Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Импортозамещение в медицине
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Чебурашкин папа
8 октября 2016, 17:52

В.И.Лемминг написал: Люди ими лечатся и успешно.

А, вы изволили шутить. Ну так предупреждать надо.
Mashich
9 октября 2016, 09:37

siran написала: Допустим, врач выписал препарат Амлодипин- очень важный препарат при лечении некоторых болезней сердечно- сосудистой системы.
Этот препарат представлен на российском рынке как в виде оригинального препарата, бренда- он называется Норваск ( производитель Пфайзер), так и в виде кучи дженериков.

Так вот самое интересное для простого потребителя понять, кто из длинного списка аналогов оригинал.
ПФУК
9 октября 2016, 12:51
Ну это как всегда.
Интересуюсь у знакомых врачей. У них есть какая-то статистика.

А если что-то простое, можно экспереметнуть.
Вот например капли он насморка, отривин, ксимелин, тизин. Стоят по разному, а помогают мне совершенно одинаково.
cloud
9 октября 2016, 15:17

Пузырик написала: Максимум +25% к входной цене.

56%. То, что я видела своими глазами.
Пузырик
9 октября 2016, 15:25

На лекарства?
Забыла спросить у человека про ценообразование. Постараюсь узнать на след неделе!
cloud
9 октября 2016, 15:27
Там цена была копеечная, типа 13 входная, 22 продажа, но сам факт. Мне случайно достался прилипший складской листик.
Пузырик
9 октября 2016, 15:37

Офигели.
surm
9 октября 2016, 23:12

В.И.Лемминг написал: у многих российских, украинских и индийских препаратов проблемы с биоэквивалентностью. Т.е. не полное фуфло, однако в должных дозировках не работает, как брендовый препарат.

Есть одно лекарство, которое выпускается несколькими европейскими фирмами и индийской. Так вот методом проб и ошибок я выяснила, что наилучшим образом мне помогает именно индийский аналог, а не оригинал. Это я в защиту индийских лекарств, а наверняка у других людей есть аналогичные примеры и с российскими. Потому и рекомендую почитать отзывы тех, кто принимал лекарства разных производителей. Не всегда оригинал лучше дженерика.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»