Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Robert
9 октября 2016, 21:37

Yorik написал: А я не говорю, что приватизация - это зло по определению. Вопрос только когда, в какой форме и с какими целями.

Да-да, эффективная работа - зло по определению. 3d.gif facepalm.gif

Yorik написал: Почта России в последний год стала получше работать.

Ну круто. Только до нормальной работы - далеко, как до луны. Когда население массово начнет доверять конвертам паспорта, права, деньги, кредитки и чеки - тогда и поговорим. smile.gif

Ingward написал: Те, кто в курсе, сами знают, что ты прав, а остальных ты не переубедишь.

Да конечно, целые города, тот же Владивосток, отключали. Но тебе великому "специалисту" конечно видней. facepalm.gif
-Vadim-
9 октября 2016, 21:38

Mx написал:
По почте проводят. Присылают бланки с вопросами для голосования.
...

Можно и на само собрание придти - водички дармовой попить, могут флэшку с надписью Газпром подарить. smile.gif
Асклепий
9 октября 2016, 21:41

Сквонк написал: Мне, скажем, комфортнее находиться среди тех, кто говорит на моем родном языке, и у кого те же болячки скорее всего

Тут мы с тобой очень различаемся. Мне (за редкими исключениями) комфортнее находиться среди тех, кто НЕ говорит на моём родном языке.

Про болячки не понял.
алекс555
9 октября 2016, 22:23

cassiopella написала: Децентрализация это например из цепочки Город=>Регион=>Москва=>Регион=>Город=>Нужды сделать цепочку Город=>нужды.

То есть если власть от московского казнокрада Пупкина отдать местному Лупкину - сразу начнется рай и процветание?

Если нормальный уровень зарплат и пенсий, то рост платы за энергию не проблема

А если в список реформ еще входит и урезание зарплат, пенсий и социальных выплат?

Я уверена, что капиталист не будет тратить на социальные проекты. Это не задача предприятия. Предприятие должно развиваться, вкладывать в науку, платить налоги и зарплаты, и т.д., а не платить пенсии вместо государства. На благотворительность будет тратиться, если будут налоговые плюшки и запрос общества.

А если капиталист просто купит приватизированный завод, что бы распилить его на металлом и продав, получить доход и разбежаться? Сплошь и рядом. Или просто закрыть, как конкурента?

Хотелось бы напомнить тебе, что ты тоже был таким понаехавшим, причем не из развитой прибалтики. Да и на социале ты сидел. Критикуешь социальщиков? Верни тогда деньги, которые тебе давали... с процентами!  tongue.gif

Ты не слушай Роберта - у него большие провалы в памяти. Я на социале никогда не сидел и приехал по приглашению на работу.
Chel888
9 октября 2016, 22:34

cassiopella написала: причем не из развитой прибалтики

haha.gif
Продавщица Роз
9 октября 2016, 22:40

dron87 написал:
Каша у тебя, я то как раз понимаю, что есть родина ака место рождения, которая крайне локальна, и есть государство, гражданином которого тоже ты являешься. И отношение к этому государству может быть крайне разным, но государству, а точнее тем, кто им рулит очень выгодно привнести в сугубо юридические отношения с гражданами нотки Родины. Причем обычно чем хреновее государство тем больше рассказывается про Родину в таком вот патетическом смысле А у подавляющего большинства стран первого мира, имхо, это понятие всерьез уже осталось только на футбольных полях.

На Евровидение еще.
Ну а вообще ППКС по треду.
Борг
9 октября 2016, 22:49

cassiopella написала:
Ухты, поклоник КПСС.

Замечательный вывод, просто выдающийся.

cassiopella написала:
Децентрализация это например из цепочки Город=>Регион=>Москва=>Регион=>Город=>Нужды сделать цепочку Город=>нужды.

Нет, это существенно усилить направление "Город=>нужды", а не исключить все остальные звенья.
Сами Знаете Кто
9 октября 2016, 22:51

Skazochnik написал:
И когда cen.gif из власти начнут не только менять, но и сажать, воровство прекратиться. cen.gif, они тоже имеют инстинкт самосохранения.
...
алекс555 написал:

Skazochnik написал:
И когда cen.gif из власти начнут не только менять, но и сажать, воровство прекратиться. cen.gif, они тоже имеют инстинкт самосохранения.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Во всех форумах на этом сайте безусловно запрещен обычный и криптованный мат (даже в цитатах) - п. 2.1 правил ФЭР.
По 3 дня.

Для особо эмоциональных существует смайлик :сеn: (латиницей). Невнимательные - ССЗБ.
Энн
9 октября 2016, 23:16

GreyAngel написал: Я три четверти своей сознательной жизни прожил и проработал в России. Потом уехал и теперь живу в Турции. Какое у меня ощущение? Как у зэка, вырвавшегося на свободу. Один только вопрос меня мучает: какого черта я не сделал это раньше?

Да ну что, конечно, проще уехать на готовую хорошую жизнь, чем строить такую жизнь у себя на Родине.
Robert
9 октября 2016, 23:19

алекс555 написал: А если капиталист просто купит приватизированный завод, что бы распилить его на металлом и продав, получить доход и разбежаться? Сплошь и рядом.

В РФ

алекс555 написал: Ты не слушай Роберта - у него большие провалы в памяти.

Провалы памяти у тебя. Сказки рассказываешь каждый раз по разному. facepalm.gif 3d.gif

алекс555 написал:
Я на социале никогда не сидел и приехал по приглашению на работу.

Сидел на пособии. И не приехал, а бежал в страхе, спасаясь от эстонских малолеток. facepalm.gif
Vovchik
10 октября 2016, 00:17

Yorik написал:
А как там дела с британскими железными дорогами?

Британские железные дороги - это такой эпический фейл приватизации, что даже стыдно.
Robert
10 октября 2016, 00:54

Yorik написал:
А как там дела с британскими железными дорогами?

Там много компаний. Тебя какая именно интересует? Вот например FirstGroup

Net income
£85.5 million (March 2015)
Number of employees
114,370 (March 2015)

Vovchik написал: Британские железные дороги - это такой эпический фейл приватизации, что даже стыдно.

Ты опять пишешь чего не знаешь и садишься в лужу.
Vovchik
10 октября 2016, 01:01

Французские полугосударственные концерны как пример эффективного менеджмента это еще похлеще британских железных дорог будет.
Uta
10 октября 2016, 01:10

-Vadim- написал: Можно и на само собрание придти - водички дармовой попить, могут флэшку с надписью Газпром подарить.

Вот мне и интересно что будет, если хотя бы половин придет. Хватит ли, так сказать, флешек.

Vovchik написал: Британские железные дороги  - это такой эпический фейл приватизации, что даже стыдно.

Эпический фейл это аргентинские железные дороги.
Несмотря на то, что по словам ведущих французских экономистов там все хорошо с энергетикой, железные дороги ( в большой, заметим, стране), практически отсутствуют. Померли так и не будучи электрифицированными. После приватизации. Отдали их концессиям лет тридцать назад и фьить, привет заброшенным вокзалам (лично видела в десятке городов - сюрреалистично выглядит)

Сейчас, емнип, их опять национализируют.
Vovchik
10 октября 2016, 01:21

Uta написала:
Эпический фейл это аргентинские железные дороги.

О, ну об этом я немного знаю.

А вообще Аргентина это очень печальный пример экономической деградации. 100 лет назад она входила чуть-ли не в пятерку-десятку самых богатых стран мира. А последние полвека это исключительно военные перевороты, дефолты, девальвации и миграция мозгов в Европу и Америку.

Приводить эту страну в пример достаточно удивительно.
Mitya78
10 октября 2016, 01:28

Энн написала:
Да ну что, конечно, проще уехать на готовую хорошую жизнь, чем строить такую жизнь у себя на Родине.

Можно ещё черпать море, с похожим эффектом.
-Vadim-
10 октября 2016, 01:30

Uta написала:
Вот мне и интересно что будет, если хотя бы половин придет. Хватит ли, так сказать, флешек.
...

Обычно хватает. Как правило, собрания в разных регионах, вот к примеру, Ленэнерго в Спб, Сургутнефтегаз в Сургуте, Норильский Никель зарегистрирован в Дудинке, Северсталь в Череповце. Выгода от поездки ради флэшки теряется. Если добавить что акционеров - частных лиц по данным бирже около 250 000 человек на всю страну во все публичные компании, то пока хватает.
-Vadim-
10 октября 2016, 01:33

Vovchik написал:
...
А вообще Аргентина это очень печальный пример экономической деградации. 100 лет назад она входила чуть-ли не в пятерку-десятку самых богатых стран мира...

Если я правильно помню, то причиной внезапного богатства Аргентины послужило падение стран-экспортеров хлеба в Первую мировую. Аргентина внезапно разбогатела на сельхозэкспорте, а потом халява закончилась. (((
W colonel
10 октября 2016, 02:22

dron87 написал:  я то как раз понимаю, что есть родина ака место рождения, которая крайне локальна,

И с какого перепугу место где ты родился должно выделять тебе деньги на что бы то ни было?
Thom
10 октября 2016, 02:25

-Vadim- написал:
Если я правильно помню, то причиной внезапного богатства Аргентины послужило падение стран-экспортеров хлеба в Первую мировую. Аргентина внезапно разбогатела на сельхозэкспорте, а потом халява закончилась. (((

Как раз подъем был естественным, трудом все досталось. А сейчас подари Аргентине 20 Сургутнефтегазов с 25 Новыми Уренгоями, реликтовые леса и залежи металлов- ничего не изменится: проолигархуют 10-20 лет и вернутся к разбитому корыту в виде черных полковников,
потому что популизм, коррупция, милитаризм, антиамериканизм, антисемитизм и презрение к собственному народу изменить трудно, если не невозможно.
-Vadim-
10 октября 2016, 02:38

Thom написал: ... антисемитизм...

Я знаю паренька, который в Москве работает, еврей из Буэнос-Айреса. Приехал мир посмотреть. По его словам там большая и вполне процветающая еврейская община. Про антисемитизм он ничего не рассказывал, при случае спрошу.
По его описанию в Аргентине социализм, единственно его смущает что для жителей Латинской Америки открыли безвизовый въезд в Аргентину и легкое получение гражданства. Если кому-то интересно, вот интересный видеоблог про Аргентину. ссылка
Robert
10 октября 2016, 02:49

-Vadim- написал:
Аргентина внезапно разбогатела на сельхозэкспорте, а потом халява закончилась. (((

То ли дело Чили и ее "кровавый" Пиночет 3d.gif
cassiopella
10 октября 2016, 03:35

Yorik написал: SNCF - 12 млрд. евро убытка в 2015 году.
EDF - докапитализировались за счет государства.
La Poste?
Engie?

Почта какая? Банк или Почта? Engie вообще-то уже давно не госкомпания.
SNCF - это ты сейчас про страну c высокосоростными поездами? Причем очень успешная компания. И какие убытки в 2015, если чистый результат у группы +0,3 млрд евро? Откуда у тебя взялся убыток аж в 12 млрд, тогда как долг компании меньше этой цифры?
EDF - компания заняла денег на свое развитие. Ах, это оказывается плохо! Нет, не у Франции, а на рынке облигаций в начале октября. Кстати статья (тот, кусок что мне доступен) не о докапитализации, а об злосчастно проекте Hinkley Point. И статья положительная, ибо проект стартовал. Где ты вообще нашел про якобы докапитализацию за счет государства?

Ты сейчас процитировал компании с громадными вложениями в науку и технологии, в которых производят высокотехнологическую продукцию, лидеры на своих рынках и имеют передовые наработки. Найди хоть одну такую российскую госкомпанию.

Где ты берешь такую странную информацию?

Yorik написал: Ну и потом, можно даже не смотреть на финансовые показатели. У Газпрома они довольно неплохие, например.

Разве? А почему же тогда у Газпрома и Роснефти кредитный рейтинг ниже? Кредитные рейтинги от Moody's (21 градаций, допустим самый лучший 1, самый плохой 21, чтобы не путаться в буквах):
SNCF Aa3 (4), т.е. один из наивысоких
EDF A2 (6), недавно понизили из-за Hinkley Point
ENGIE A2 (6)
Gazprom Ba1 (10)
Rosneft Ba1 (10)

Yorik написал: Почта России в последний год стала получше работать. Видимо спал ажиотажный спрос, связанный с тем, что куча народу одевалась и закупалась в зарубежных магазинах.

Да нет, просто поставили нормального человека в управление, который провел нужные изменения.

Mx написал: Да уж, Карл Маркс - экономист, а cassiopella - старший экономист.

А по существу сказать есть что? Если у тебя память плохая, напомню - я бесчисленное количество раз критиковала и Гайдара, и Чубайса, и прочих реформаторов 90ых. Это же как надо умудриться мне приписать, что я поддерживаю Гайдара и Чубайса??? Йорику надо меньше телевизор смотреть, где говорят мол те, кто критикуют Россию любят Чубайса и Гайдара.
cassiopella
10 октября 2016, 03:45

алекс555 написал: То есть если власть от московского казнокрада Пупкина отдать местному Лупкину - сразу начнется рай и процветание?

В первой цепочке помимо Лупкина и Пупкина, еще много людей... и каждый ворует. Во второй только Лупкин. Причем он живет в самом городе и если будет наглеть, жители посадят его на вилы. tongue.gif

алекс555 написал: А если капиталист просто купит приватизированный завод, что бы распилить его на металлом и продав, получить доход и разбежаться? Сплошь и рядом.

Значит завод были пригоден только для металлалома.

алекс555 написал: Или просто закрыть, как конкурента?

Для этого существуют антимонопольные службы.

алекс555 написал: Я на социале никогда не сидел и приехал по приглашению на работу.

Я помню, что ты писал как получал пособие по безработице.
cassiopella
10 октября 2016, 03:59

Энн написала: Да ну что, конечно, проще уехать на готовую хорошую жизнь, чем строить такую жизнь у себя на Родине.

Вот еще одно очень распостранненое мнение, которое я считаю необоснованным и не понимаю его логику. Во-первых пока гражданин не отказался от гражданства, он строит жизнь на Родине даже находясь за границей. Особенно ученые, студенты, высококвалифицированные специалисты. Они набираются опыта и налаживают связи. Для многих из них отъезд заграницу был вынужденной мерой, потому что некуда было расти в России. Во-вторых мы не во всём хороши. Есть ценные знания и опыт, которые не получить в России. Для некоторых специальностей остаться в России = сидеть на попе и разве что улучшать жизнь Родины на кухне своей квартиры. В третьих не стоит изобретать велосипед с нуля, он уже изобретен.
MM
10 октября 2016, 05:51

-Vadim- написал:
Я знаю паренька, который в Москве работает, еврей из Буэнос-Айреса. Приехал мир посмотреть. По его словам там большая и вполне процветающая еврейская община. Про антисемитизм он ничего не рассказывал, при случае спрошу.
По его описанию в Аргентине социализм, единственно его смущает что для жителей Латинской Америки открыли безвизовый въезд в Аргентину и легкое получение гражданства. Если кому-то интересно, вот интересный видеоблог про Аргентину. ссылка

В Израиле я вообще в массе работала с Аргентинскими евреями. Община там правда большая, про антисимитизм ничего не говорили, главная боль экономика. Когда прекрасно образованные инженеры не могут найти работу, вообще. Правда я слышала что в 2000е там было получше.
Thom
10 октября 2016, 06:19

-Vadim- написал:

Паренёк из Аргентины в Москве- это замечательный аргумент!
http://m.jpost.com/Opinion/Anti-Semitism-i...DZCNTU2OUUzREM=
А вот об антисемитизме в Аргентине. Газета сравнивает его с антисемитизмом в Российской Империи, которая была передовой в мире по этому замечательному направлению, и где родились замечательные Протоколы Сионских Мудрецов. И с антисемитизмом в арабских стран.
И это Аргентина 21 века. Самая большая группа репатриантов из Латинской Америки приехала
из Аргентины.
vadim42m
10 октября 2016, 07:28

Thom написал:
Газета сравнивает его с антисемитизмом в Российской Империи, которая была передовой в мире по этому замечательному направлению, и где родились замечательные Протоколы Сионских Мудрецов.

Выделенных слов в статье не нашел. Видимо добавлено от души.
Асклепий
10 октября 2016, 07:30

Энн написала: Да ну что, конечно, проще уехать на готовую хорошую жизнь, чем строить такую жизнь у себя на Родине.

Если бы отдельной строкой доплачивали за "построение хорошей жизни на родине" (учитывая компенсацию за гигантскую разницу в качестве жизни), об этом можно было бы говорить. А так — человек ищет, где лучше, и это совершенно нормально.
ГРЕЙС
10 октября 2016, 07:34

Я вот эту фразу вообще не поняла. Что значит "строить хорошую жизнь" в твоём понимании?
Мы ее строили почти 25 лет. Но пришли и всё испортили некоторые люди.
W colonel
10 октября 2016, 08:45

cassiopella написала: Найди хоть одну такую российскую госкомпанию.

Росатый?
Mitya78
10 октября 2016, 09:27

W colonel написал:
Росатый?

facepalm.gif

Ну вот зачем так говорить?
Uta
10 октября 2016, 10:00

-Vadim- написал: Если добавить что акционеров - частных лиц по данным бирже около 250 000 человек на всю стра

Так мало?
Я думала больше. Или ты только про Газпром?
Uta
10 октября 2016, 10:03
Аргентину не замайте!
Это как раз то место, куда мы с мужем хотели эмигрировать. И плевать на революции и энергетику. Там классно!
Uta
10 октября 2016, 10:07

cassiopella написала: Причем он живет в самом городе и если будет наглеть, жители посадят его на вилы.

Ты страааааашно далека от народа.
Уверяю тебя, местные Лупкины себя и сейчас совсем не обижают.
Ефрат
10 октября 2016, 10:57

Конечно, проще. А надо жить как сложнее? А если на родине она всё не строится и не строится?
-Vadim-
10 октября 2016, 11:04

Uta написала:
Так мало? Я думала больше. Или ты только про Газпром?

Всего во все публичные компании, данные на начало сентября 2016.
-Vadim-
10 октября 2016, 11:08

Thom написал:
Паренёк из Аргентины в Москве- это замечательный аргумент!
... И это Аргентина 21 века. Самая большая группа репатриантов из Латинской Америки приехала из Аргентины.

Мнение из сети тоже тот еще аргумент. А касаемо репатриантов, рыба ищет где глубже... а человек где лучше. При той череде кризисов что была в Аргентине народ уехал в поисках лучшей жизни.
Inventor
10 октября 2016, 11:08

Ефрат написал:
Конечно, проще. А надо жить как сложнее? А если на родине она всё не строится и не строится?

Есть такой точка зрения (достаточно распространённая), мол крутые лёгких путей не ищут. Это всё удел слабоков лёгкие пути. На мой взгляд, это глупость просто невероятная. Если есть два пути из точки А в точку В (один путь попроще, а другой потруднее), но надо быть очень недалёким человеком, чтобы выбрать путь труднее.
Black&White
10 октября 2016, 11:13

cassiopella написала:
Значит завод были пригоден только для металлалома.

Вот под эту мантру вынесли все что можно и что нельзя. А говоришь - Гайдара не любишь.
Robert
10 октября 2016, 11:17

Thom написал: Самая большая группа репатриантов из Латинской Америки приехала

Гражданская война, проблемы с экономикой. Неудивительно.
Uta
10 октября 2016, 11:51

-Vadim- написал: Всего во все публичные компании, данные на начало сентября 2016.

Ухтыжежик.
Ты меня впечатлил, я думала помногочисленнее.
Теперь я лучше понимаю некоторые высказывания на ФЭР и вообще.
Спасибо.
Atlanta
10 октября 2016, 11:59

bootrojd написал:

Atlanta написала: Конечно, если речь идет о физическом выживании людей как в ВМВ, то патриотизм являлся необходимостью для способности страны сопротивляться.
Но не сейчас.

Там и без патриотизма, одним прагматизмом можно было обойтись.

Очень сомневаюсь, что в ВОВ на территории СССР населению можно было обойтись одним прагматизмом. Им была уготована плохая судьба без сопротивления.
Поэтому в тот момент патриотизм был нужен для физического выживания людей. И кто не с нами - тот против нас и карался.
Сейчас необходимости в этом никакой нет. Кроме экономики и борьбы скриминалом у гос-ва нет никакой оправданной моральной функции.
Atlanta
10 октября 2016, 12:07

cassiopella написала: И чтобы это всё воплотить в жизнь, надо чтобы твоя страна исчезла. Тут или ты, или они.  Ты так ругаешь Латвию и так частно, но я от тебя ни разу не слышала - хочу жить в Латвии, хочу чтобы все были едины внутри страны.

Немало стран исчезли: Чехословакия, СССР и тд. Вот на форуме часто россияне-либералы хотят расчленения России. Имеют право, пока не взяли в руки калашниковы для осуществления своих желаний.
И для чего мне их единство? Я как раз хочу, чтобы гос-во убрало от меня свои лапы и занималось экономикой.
10 октября 2016, 12:07

Atlanta написала: Поэтому в тот момент патриотизм был нужен для физического выживания людей. И кто не с нами - тот против нас и карался.

Этот принцип применялся задолго до ВОВ. В довоенной стране.
Кроме того, существовавший режим карал вполне себе и тех, кто "с ними".

Atlanta написала: Сейчас необходимости в этом никакой нет.

Да, но это слишком удобный инструмент манипуляций, вот в чем проблема, причем использовать его норовят в любое время.
Собственно, все разговоры сводятся именно к этому.
Robert
10 октября 2016, 12:08

Atlanta написала:
Очень сомневаюсь, что в ВОВ на территории СССР населению можно было обойтись одним прагматизмом. Им была уготована плохая судьба без сопротивления.

Если это так, то в тот момент об этом никто не знал.
Mitya78
10 октября 2016, 12:14

Atlanta написала:
Немало стран исчезли: Чехословакия, СССР и тд. Вот на форуме часто россияне-либералы хотят расчленения России. Имеют право, пока не взяли в руки калашниковы для осуществления своих желаний.
И для чего мне их единство? Я как раз хочу, чтобы гос-во убрало от меня свои лапы и занималось экономикой.

Права как раз не имеют.
Atlanta
10 октября 2016, 12:18

Mitya78 написал: Права как раз не имеют.

Я про моральное право, а не про российское современное законодательство.
Дурно смотрится запрет на сепаратизм. Особенно там, где сами отделились недавно и всячески ругают времена, когда нельзя было об этом думать, а гос-во подавляло инакомыслящих. 3d.gif
10 октября 2016, 12:22

Atlanta написала: Дурно смотрится

очень много что, прямо скажем.
Robert
10 октября 2016, 12:28

Atlanta написала:
Вот на форуме часто россияне-либералы хотят расчленения России..

А ссылкой не порадуешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»