Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
-Vadim-
10 октября 2016, 12:31

Atlanta написала: ... Вот на форуме часто россияне-либералы хотят расчленения России. Имеют право, пока не взяли в руки калашниковы для осуществления своих желаний.

Хотелки у них, правда, есть. Насчет права я бы поспорил. Сколько у нас либералов, по максимуму процентов 8 от населения и хотят чтобы большинство умылось кровью за их идеи, а сами ни дома своими руками не построили, ни ларек не открыли.  Пусть ищут другие способы, надоело когда трупами большинства строят себе красивые биографии.

... Я как раз хочу, чтобы гос-во убрало от меня свои лапы и занималось экономикой.

А я как хочу, вопрос как это получить. Я пессимист, глядя на другие страны, везде гайки для народа затягивают, но хотелось бы, но эволюционно, а не революционно.
DragonSQ
10 октября 2016, 12:33

Продавщица Роз написала:
Пппереведи.

Да что уж тут непонятного? Был выдвинут тезис "сдерживание эволюционных процессов "сверху" приводит к революциям". Я привел контр-довод - революции происходят там, где явственно видны уши того, кому это выгодно (не обязательно США). В остальных десятках стран, где "эволюционные процессы сдерживают" никаких революций не происходит. Следовательно, исходный тезис притянут за уши. Революция может произойти, а может и не произойти, причем вероятность НЕ гораздо выше.
Robert
10 октября 2016, 12:40

DragonSQ написал:
Я привел контр-довод - революции происходят там, где явственно видны уши того, кому это выгодно .

И кому была выгодна революция в Германии, Франции или Британии?
Продавщица Роз
10 октября 2016, 12:52

DragonSQ написал:
Да что уж тут непонятного? Был выдвинут тезис "сдерживание эволюционных процессов "сверху" приводит к революциям". Я привел контр-довод - революции происходят там, где явственно видны уши того, кому это выгодно (не обязательно США). В остальных десятках стран, где "эволюционные процессы сдерживают" никаких революций не происходит. Следовательно, исходный тезис притянут за уши. Революция может произойти, а может и не произойти, причем вероятность НЕ гораздо выше.

К революциям приводит всегда совокупность факторов, в том числе сдерживание эволюционных процессов.
Drumm
10 октября 2016, 12:59

Atlanta написала: Вот на форуме часто россияне-либералы хотят расчленения России.

Это кто же хочет?
DragonSQ
10 октября 2016, 13:01

Robert написал:
И кому была выгодна революция в Германии, Франции или Британии?

Ты еще восстание Спартака вспомни. smile.gif Я говорю про нынешнее время (хотя и по поводу российской революции есть разные мнения, например).
DragonSQ
10 октября 2016, 13:02

Продавщица Роз написала:
К революциям приводит всегда совокупность факторов, в том числе сдерживание эволюционных процессов.

Именно. Поэтому мантра "если российская власть будет и дальше, то будет революция" - она ниочем. Переворот, как известно где - другое дело.
Ветеран
10 октября 2016, 13:05

GreyAngel написал: Для каждого человека его главной Родиной должна быть его семья. И если Большая Родина плохо заботится о Настоящей Родине человека (то есть о его семье) - то такая Родина не имеет никакого морального права что-то там требовать от человека.

Все твои проблемы от того, что ты начал классифицировать родины и запутался в них. "Большая", "Настоящая".....поддельная, средняя, конусообразная - сколько там еще родин в твоей классификации и почему они (родины) могут или должны что-то требовать от человека? И как "требовать"? В письменном виде запрос (требование) что ли присылать?
Моя Родина (СССР) ничего от меня никогда не требовала. И я любил её бескорыстно.
Vlad_i_Lenka
10 октября 2016, 13:08
Ну ладно бы просто ограбили стариков. Своим старикам я помогу. Так ведь эта поганая Родина продолжает им мозги мыть. Старый папа слушает новости и боится третьей мировой войны, которую против нас начнут американцы. Ненавижу этих скотов на телевидении, и власть именно из-за этого.
DragonSQ
10 октября 2016, 13:11

Vlad_i_Lenka написала: Ну ладно бы просто ограбили стариков. Своим старикам я помогу. Так ведь эта поганая Родина продолжает им мозги мыть. Старый папа слушает новости и боится третьей мировой войны, которую против нас начнут американцы. Ненавижу этих скотов на телевидении, и власть именно из-за этого.

Родина-то тут причем? Телевизор смотреть и верить ему никто не заставляет. Мои вот слушают "Эхо" и тоже боятся третьей мировой, но ровно по противоположной причине. biggrin.gif
kondor2.0
10 октября 2016, 13:14

Vlad_i_Lenka написала: Ну ладно бы просто ограбили стариков. Своим старикам я помогу. Так ведь эта поганая Родина продолжает им мозги мыть. Старый папа слушает новости и боится третьей мировой войны, которую против нас начнут американцы. Ненавижу этих скотов на телевидении, и власть именно из-за этого.

Вообще подобной позиции придерживаются разные авторы.
https://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/10239185.shtml

«Открытый военный конфликт — вопрос времени»

Георгий Бовт о том, к чему может привести резкое похолодание между Россией и США

Ветеран
10 октября 2016, 13:15

DragonSQ написал: Телевизор смотреть и верить ему никто не заставляет.

Прежняя "Родина" (СССР) воспитывала такую привычку. Избавляться от этой привычки тоже никто не заставляет.
me45
10 октября 2016, 13:15

Drumm написала:
Это кто же хочет?

Кстати, да. Обычно говорят, что это может быть последствием текущих процессов.
Яро желающих я не припомню.
Atlanta
10 октября 2016, 13:17

Ветеран написал: Прежняя "Родина" (СССР)

A вообще, сложно часто менять родины. С исчезновением СССР понятие "родина" для меня тоже исчезло.
Atlanta
10 октября 2016, 13:19

me45 написал: Обычно говорят, что это может быть последствием текущих процессов.

Неоднократно были заявления о единственном выходе - расчленении.
Ну а расчленение СССР здесь приветствуется на каждой странице. Про этом любые намеки на развал новых стран люто критикуется. Прямо как в СССР. biggrin.gif
Black&White
10 октября 2016, 13:20

Drumm написала:
Это кто же хочет?

Да ладно.

Чем скорее Россия развалится, тем быстрее и безболезненнее ее население пройдет через очищение, необходимое для нормального существования.

ссылка
Либералы как обычно хотят всем добра. Ну помрет при этом часть населения, да и фиг с ним. Зато остальные будут "пить баварское".
homo sapiens
10 октября 2016, 13:22

Вот жеж скоты приставили пистолет к виску и заставляют смотреть телевизор. biggrin.gif
P.S. А вообще я поражаюсь нашим людям они с одной стороны хотят свободы, а с другой не хотят отвечать за свои поступки. Если что не так всегда находятся виноватые, а не он сам.
Robert
10 октября 2016, 13:37

DragonSQ написал:
Ты еще восстание Спартака вспомни. smile.gif

Ну а почему нет?

DragonSQ написал: Я говорю про нынешнее время.Я говорю про нынешнее время.

А разницы нет. Революционная ситуация, что тогда, что сейчас. Ваш агитпроп просто пользуется плохими школьными знаниями населения и рассказывает сказки про уши. facepalm.gif
Drumm
10 октября 2016, 13:43

Atlanta написала: Неоднократно были заявления о единственном выходе - расчленении.

Не выходе, а результате. И никто его не хочет.
Drumm
10 октября 2016, 13:47

Black&White : Да ладно.

И здесь речь тоже идео о неизбежном (по мнению автора) результате. И он говорит о "раньше сядем - раньше выйдем".

Я вот этого не хочу, но я не вижу предпосылок, почему может быть иначе.
Robert
10 октября 2016, 13:50

Atlanta написала:
Ну а расчленение СССР здесь приветствуется на каждой странице.

Логично. СССР - Искусственное и насильственное объединение.
ESN
10 октября 2016, 13:54

Atlanta написала:
... расчленение СССР здесь приветствуется на каждой странице. Про этом любые намеки на развал новых стран люто критикуется. ...

В делении стран на независимые части особо нет ничего априори негативного.
Но, скажем, деление Чехословакии в 1938-м, и деление её же в 1993-м — это два принципиально разных процесса.
me45
10 октября 2016, 13:55
Ээ... А ТС что-нибудь еще написал? А то может мы вообще не туда в обсуждении зашли 3d.gif
Robert
10 октября 2016, 13:56

Ветеран написал: Моя Родина (СССР) ничего от меня никогда не требовала. И я любил её бескорыстно.

Это потому, что ты маленький был. А вот с меня требовала.
ESN
10 октября 2016, 14:00

me45 написал: Ээ... А ТС что-нибудь еще написал? ...

"Гражданин судья, а он не может..." ©
Манька-Облигация
10 октября 2016, 14:05

Atlanta написала: Неоднократно были заявления о единственном выходе - расчленении.

Ерунда какая.
Если факты и тенденции говорят о том, что Россия будет иметь проблемы удержаться в своих границах, то это, конечно, "либералы хотят расчленить Россию" biggrin.gif .
То есть, либералы хотят расчленить Россию тем, что замечают ее проблемы и говорят о них. То есть проблемы создаются не властью, кто проводит политику ограбления регионов, а либералами, это замечающими. Вечная песня.
Гнус
10 октября 2016, 14:08

Robert написал: А вот с меня требовала.

В армии послужить и на работу устроиться. Ах да, еще раз в год побухать с коллегами вооружившись лопатой в парке. Тоталитаризм.
Robert
10 октября 2016, 14:18

Гнус написал:
В армии послужить и на работу устроиться.

Не только. Слушать определенную музыку, читать определенные книги, смотреть определенные фильмы. Верить в политику партии. И тп.
Ветеран
10 октября 2016, 14:19

Atlanta написала: . С исчезновением СССР понятие "родина" для меня тоже исчезло.

СССР= Родина, которая нас не предавала. А вот мы её предали.

Robert написал: Это потому, что ты маленький был. А вот с меня требовала.

Когда исчез СССР, то мне было 37, не такой уж маленький. А с тебя "Родина СССР" что требовала?
Robert
10 октября 2016, 14:19

Гнус написал:
Ах да, еще раз в год побухать с коллегами вооружившись лопатой в парке. Тоталитаризм.

А на картошку? "Побухать". Совсем ты маленький видать был
dron87
10 октября 2016, 14:31

Гнус написал: В армии послужить и на работу устроиться

Нормальные такие требования барина к холопам, все ок.
Robert
10 октября 2016, 14:36

Ветеран написал:
А с тебя "Родина СССР" что требовала?

Служить в армии, работать, жить строго в определенном месте, слушать определенную музыку, читать определенные книги, смотреть определенные фильмы. Верить в политику партии. И тп.
anonym
10 октября 2016, 14:41

dron87 написал:
Нормальные такие требования барина к холопам, все ок.

В ЦАХАЛ успешно загребают тех, кто в России "откосил" от службы.
Mitya78
10 октября 2016, 14:43

-Vadim- написал:
Хотелки у них, правда, есть. Насчет права я бы поспорил. Сколько у нас либералов, по максимуму процентов 8 от населения и хотят чтобы большинство умылось кровью за их идеи, а сами ни дома своими руками не построили, ни ларек не открыли.  Пусть ищут другие способы, надоело когда трупами большинства строят себе красивые биографии.

Если развод мирный, то почему бы и нет?
Drumm
10 октября 2016, 14:45

-Vadim- написал: Сколько у нас либералов, по максимуму процентов 8 от населения и хотят чтобы большинство
умылось кровью за их идеи, а сами ни дома своими руками не построили, ни ларек не открыли. 

Откуда ты знаешь?
cassiopella
10 октября 2016, 14:47

Энн написала: Да ну что, конечно, проще уехать на готовую хорошую жизнь, чем строить такую жизнь у себя на Родине.

Подумала. Наверное эта установка означает: когда Россия станет наконец-то нормальной страной, то в ней заслужили жить те, кто мучались в "плохой России", и их потомки. Так?
cassiopella
10 октября 2016, 14:49

Atlanta написала: И для чего мне их единство? Я как раз хочу, чтобы гос-во убрало от меня свои лапы и занималось экономикой.

Единство нужно для того, что бы сконцентрироваться на экономике и развивать её усиленными темпами.

Atlanta написала: Немало стран исчезли: Чехословакия, СССР и тд.

И после этого ты спрашиваешь, почему тебе предлагают переехать в Россию? 3d.gif
cassiopella
10 октября 2016, 14:54

Black&White написала: Да ладно.

Не вижу тут "Я хочу". Там есть и продолжение:

Хотя нормального человека не должен, конечно, привлекать личное участие ни в одном их этих путей. И в этом смысле я нормален, поверь.

whitekiller
10 октября 2016, 14:56

Ветеран написал: А с тебя "Родина СССР" что требовала?

Жить по месту прописки, не иметь возможности купить собственное жильё, получать разрешение на выезд из страны через партком с обменом ограниченной суммы денег.
Ветеран
10 октября 2016, 14:58

Robert написал: Служить в армии, работать, жить строго в определенном месте, слушать определенную музыку, читать определенные книги, смотреть определенные фильмы. Верить в политику партии. И тп.

Это не Родина у тебя требовала, а конкретный политический режим в лице его представителей- чиновников. А вообще-то, я понимаю, что в этом треде будут постоянные (чаще всего неосознанные) попытки подменить Родину людишками, прорвавшимися к власти и диктующими остальному населению, как жить и что думать.
whitekiller - то же самое.
Kay_po
10 октября 2016, 15:00

Ветеран написал: Прежняя "Родина" (СССР) воспитывала такую привычку. Избавляться от этой привычки тоже никто не заставляет.

Без проблем можно настроить только культурно-развлекательные каналы, а центральные убрать.
dron87
10 октября 2016, 15:01

Ветеран написал: а конкретный политический режим в лице его представителей- чиновников.

Ветеран написал: оя Родина (СССР) ничего от меня никогда не требовала. И я любил её бескорыстно.

Если режим, так чего ж тогда ты говоришь что родины твоей нет? В 1991 режим умер а не родина(это если из твоей логики исходить).
Robert
10 октября 2016, 15:01

Ветеран написал:
Это не Родина у тебя требовала, а конкретный политический режим в лице его представителей- чиновников. А вообще-то, я понимаю, что в этом треде будут постоянные (чаще всего неосознанные) попытки подменить Родину людишками

Этот режим называл себя Родиной. Не помнишь разве "Наша совецкая родина"?
Гнус
10 октября 2016, 15:05

Robert написал: Не только. Слушать определенную музыку, читать определенные книги, смотреть определенные фильмы. Верить в политику партии. И тп.

Не предоставляла желаемого тебе по первому хочу, но и не требовала ничего слушать, читать и т. д. Разве что в ВУЗе.

Robert написал: А на картошку? "Побухать". Совсем ты маленький видать был

Опять же в ВУЗе, что было достаточно весело, и разок другой за все время работы, только не начинай рассказывать, что каждый год закрывали заводы и НИИ и все без исключения ехали в колхоз.
Можешь еще демонстрации вспомнить. smile4.gif

dron87 написал: Нормальные такие требования барина к холопам, все ок.

Нежелание государства тебя кормить на халяву вполне нормальное.

whitekiller написал: Жить по месту прописки

Так себе требование, с учетом что жилье было единственным.

whitekiller написал: не иметь возможности купить собственное жильё, получать разрешение на выезд из страны через партком с обменом ограниченной суммы денег.

А это вообще не требования, а твои желания.
Сквонк
10 октября 2016, 15:08

dron87 написал: Если режим, так чего ж тогда ты говоришь что родины твоей нет? В 1991 режим умер а не родина(это если из твоей логики исходить).

Отчасти Ветеран все-таки прав. Режим исчез, а с ним исчезла и территория под названием СССР, которая для многих была родиной.

Мне проще, я застал советскую власть в 7-8 летнем возрасте, хотя по факту - я рожденный в СССР, и СССР моя родина, но одновременно я родился и в РСФСР - а эта родина - так сказать, родина в миниатюре - никуда не делась.

У Набокова где-то есть рассуждения о том, что для него нет больше России, которая была для него родиной - эта родина, как амфора, разбилась в 1917 году, и ее больше нет. И он тоже по-своему прав. Потому что он прожил лет 16, кажется, в Российской Империи, и знал только её. СССР для него - неизвестное чуждое нечто. С совсем другими культурными кодами и так далее.
Ветеран
10 октября 2016, 15:09

Kay_po написала: Без проблем можно настроить только культурно-развлекательные каналы, а центральные убрать.

"Проблема" состоит в том, чтобы захотеть это сделать. Человеку, родившемуся и воспитанному в СССР, такую потребность сформировать внутри себя крайне сложно. Тем более, что его никто не заставляет такую потребность формировать.

Robert написал: Этот режим называл себя Родиной. Не помнишь разве "Наша совецкая родина"?

Да мало ли кто как себя назовет. Для меня, например, как оказалось в 1981 году, олицетворением Родины был не режим, а светильники "бра" в переходе со станции метро "Киевская" (кольцевая) и "Киевскую" Арбатско-Покровской линии. Когда представлял их себе, на стенку буквально лез от ностальгии. smile.gif

dron87 написал: Если режим, так чего ж тогда ты говоришь что родины твоей нет? В 1991 режим умер а не родина(это если из твоей логики исходить).

Хорошо. Родина есть. Светильники на "Киевской" никуда не делись, значит Родина у меня есть. Есть, что защищать, в случае чего. Светильники эти. smile4.gif
Robert
10 октября 2016, 15:10

Гнус написал: Не предоставляла желаемого тебе по первому хочу, но и не требовала ничего слушать, читать и т. д.

Именно требовала. И за это людей сажали.

Гнус написал: Опять же в ВУЗе,  что было достаточно весел

Не только в ВУЗе и ничего веселого в копании в грязи не было.
Thom
10 октября 2016, 15:16

vadim42m написал:
Выделенных слов в статье не нашел. Видимо добавлено от души.

А это не цитата. Трудно жить, не зная матчасть.
Drumm
10 октября 2016, 15:20

Ветеран написал: Это не Родина у тебя требовала, а конкретный политический режим в лице его представителей- чиновников. А вообще-то, я понимаю, что в этом треде
будут постоянные (чаще всего неосознанные) попытки подменить Родину людишками, прорвавшимися к власти и диктующими остальному населению,
как жить и что думать.

Так это ОНИ подменяют собой понятие "Родина". И силовыми методами тоже.
dron87
10 октября 2016, 15:24

Гнус написал:
Не предоставляла желаемого тебе по первому хочу, но и не требовала ничего слушать, читать и т. д. Разве что в ВУЗе.

Опять же в ВУЗе, что было достаточно весело, и разок другой за все время работы, только не начинай рассказывать, что каждый год закрывали заводы и НИИ и все без исключения ехали в колхоз.
Можешь еще демонстрации вспомнить. smile4.gif

Нежелание государства тебя кормить на халяву вполне нормальное.

Так себе требование, с учетом что жилье было единственным.

А это вообще не требования, а твои желания.

Государства где нет призыва в армию и статьи за тунеядство, кормят своих граждан нахаляву? В любом случае требований у СССР к гражданам было до хрена, отдача минимальна. Но при этом завывания о родине.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»