Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Marfutta
10 октября 2016, 17:13

Vlad_i_Lenka написала: Скажи, а СМИ в Европе и Америке уже объявили - сколько хлеба у них есть в запасе на каждого гражданина в случае войны?

Как раз недавно окружающие немцы массово скупали тушенку, т.к.правительство сказало, что у каждого должен быть запас продовольствия и воды на 30 (вроде) суток 3d.gif .
Гнус
10 октября 2016, 17:14

Robert написал: Когда тебе выдают списки запрещенной музыки, книг и фильмов - это равнозначно "читать и слушать определенные вещи".

Чой-то? Запрет есть мороженое в толпе не равнозначно питаться исключительно манной кашей.

Robert написал: Нет. С техникумов тоже отправляли.

В техникуме тоже студенты, иди учеником на завод, пока молодой поездишь, потом другие. 3d.gif

whitekiller написал: Если для осуществления моего естественного и легального желания государство выставляет нелогичные, можно сказать, дебильные условия, то именно к требованиям это и относится.

Для работы врачом государство требует получение профильного образования и наличие лицензии, но становиться врачом оно от тебя не требует, это твое желание, о чем я и говорю.
Robert
10 октября 2016, 17:14

Marfutta написала:
В Гепмании существует "белый список" для youtube. Это гораздо смешнее.

И чо?
Robert
10 октября 2016, 17:18

Гнус написал: Чой-то? Запрет есть мороженое в толпе не равнозначно питаться исключительно манной кашей.

Это значит кушать все, кроме блюд с наличием мороженого. А значит определенную еду.

Гнус написал: В техникуме тоже студенты

Нет.
Marfutta
10 октября 2016, 17:21

Robert написал: И чо?

Это значит, что можно смотреть только разрешенные ролики. Все остальные запрещены.
Robert
10 октября 2016, 17:23

Marfutta написала:
Это значит, что можно смотреть только разрешенные ролики. Все остальные запрещены.

Можно ознакомится со списком? И с наказаниями за просмотр.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 17:25

Marfutta написала:
В Гепмании существует "белый список" для youtube. Это гораздо смешнее.

Это связано с авторскими правами, а не с политикой. То есть это эбаут мани, а не про то, как промыть людям мозги.
Асклепий
10 октября 2016, 17:25

dron87 написал: Это достаточно здравый подход и при таком подходе родина есть у всех. Ведь каждый где-то родился и вырос

У некоторых между "родился" и "вырос" с десяток переездов, причём иногда ещё и по разным странам.
DragonSQ
10 октября 2016, 17:32

Продавщица Роз написала:
Это связано с авторскими правами, а не с политикой. То есть это эбаут мани, а не про то, как промыть людям мозги.

Принципиальной разницы нет. Ты хочешь получить доступ к некоей информации свободно, у тебя такого доступа нет (лишило государство), ты должен изыскивать альтернативные пути. А промывка там мозгов виновата или нет - вопрос второстепенный.
Marfutta
10 октября 2016, 17:33

Продавщица Роз написала: Это связано с авторскими правами, а не с политикой.

Мне плевать, под каким соусом меня ограничивают. Многие официальные ролики с миллиардными просмотрами в Германии становятся доступными только через пару-тройку лет, например Gangnam Style открыли для просмотра только недавно. Конечно, можно извратиться и посмотреть другими способами, но мне противно.

Robert написал: Можно ознакомится со списком? И с наказаниями за просмотр.

В основном свежие и среднесвежие музыкальные хиты. Просто пишут, что просмотр на территории Германии невозможен.
Из российских, например, все официальные ролики группы "Ленинград" не показывают.
DragonSQ
10 октября 2016, 17:35

Mitya78 написал:
А уж впарить, что южняне мне какие-то родные - дудки!

А нет ли тут бытового национализьма? spy.gif
Thom
10 октября 2016, 17:37

DragonSQ написал:
А нет ли тут бытового национализьма?  spy.gif

Навязанного из Америки...
Mitya78
10 октября 2016, 17:38

DragonSQ написал:
А нет ли тут бытового национализьма?  spy.gif

Сомневаюсь.

А вот понимание, что кубанец ничуть не ближе помору, чем минчанин, есть.
Robert
10 октября 2016, 17:39

Marfutta написала: В основном свежие и среднесвежие музыкальные хиты. Просто пишут, что просмотр на территории Германии невозможен.

Какой дешевый передерг. facepalm.gif Это авторское право, а не запрет. Все претензии к авторам. Купи и смотри хоть до усеру.
DragonSQ
10 октября 2016, 17:40

Mitya78 написал:
А вот понимание, что кубанец ничуть не ближе помору, чем минчанин, есть.

Вот бы ты где-нибудь в штать Нью-Джерси рассказал публично, что афроамериканцы тебе как-то не очень близки по сравнению с белыми. А мы бы понаблюдали над развитием далее твоей карьеры ну и вообще. При том, что там свобода слова, а тут кровавый режым и цензура.
Jessika
10 октября 2016, 17:40

Marfutta написала: Мне плевать, под каким соусом меня ограничивают.

А тем, кто над этими роликами работает, нет. Они своей работой деньги зарабатывают. А ты пытаешься их обокрасть, желая смотреть их работу бесплатно.
Короче, это опять сплошное желание "халявы".
Marfutta
10 октября 2016, 17:41

Robert написал: Это авторское право, а не запрет. Купи и смотри хоть до усеру.

Я куплю. Где и как?
Jessika
10 октября 2016, 17:44

Продавщица Роз написала: Это связано с авторскими правами, а не с политикой. То есть это эбаут мани, а не про то, как промыть людям мозги.

Эту разницу вообще понимает очень маленькое количество людей, судя по всему.
DragonSQ
10 октября 2016, 17:44

Jessika написала:
А тем, кто над этими роликами работает, нет. Они своей работой деньги зарабатывают. А ты пытаешься их обокрасть, желая смотреть их работу бесплатно.
Короче, это опять сплошное желание "халявы".

Вообще-то именно (в том числе) просмотрами на Ютубе, если вы вдруг не знаете, зарабатываются немаленькие деньги, за счет рекламы.
Манька-Облигация
10 октября 2016, 17:48

Другая Стрекоза написала: Ты наивно полагаешь, что в Европах и Америках отсутствует пропаганда, в т.ч. на ТВ? Вот серьезно?

А ты наивно полагаешь, что в Европах и Америках присутствует пропаганда а ля нынешнее российское ТВ? Напрасно.

Нет, конечно, свои интересы у них есть, в том числе и общенациональные, но пропаганда аналогичная нынешней российской была разве что в США, да еще период маккартизма, то есть как результат паранойи.
Mitya78
10 октября 2016, 17:48

DragonSQ написал:
Вот бы ты где-нибудь в штать Нью-Джерси рассказал публично, что афроамериканцы тебе как-то не очень близки по сравнению с белыми. А мы бы понаблюдали над развитием далее твоей карьеры ну и вообще. При том, что там свобода слова, а тут кровавый режым и цензура.

Ути какой, передёрчик. Смешно.

Никто не мешает жителю Техаса сказать, что ему эти северяне не соотечественники.
Martin
10 октября 2016, 17:49

Marfutta написала:
Как раз недавно окружающие немцы массово скупали тушенку, т.к.правительство сказало, что у каждого должен быть запас продовольствия и воды на 30 (вроде) суток 3d.gif .

В Петербурге утвердили суточную норму хлеба на случай войны.

Отмечается, что за счет продовольственных резервов жителям Петербурга гарантируют получение 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней. Гарантированная 20-дневная норма обеспечения горожан хлебом вводится впервые. Газета.Ru 16:31

Jessika
10 октября 2016, 17:52

DragonSQ написал:
Вообще-то именно (в том числе) просмотрами на Ютубе, если вы вдруг не знаете, зарабатываются немаленькие деньги, за счет рекламы.

Я знаю. Но это решать правообладателю, чем и как ему выгоднее зарабатывать. А не жаждущему бесплатного просмотра потенциальному зрителю.
Продавщица Роз

DragonSQ написал:
Принципиальной разницы нет. Ты хочешь получить доступ к некоей информации свободно, у тебя такого доступа нет (лишило государство), ты должен изыскивать альтернативные пути. А промывка там мозгов виновата или нет - вопрос второстепенный.

Принципиальная разница, разумеется, есть. Есть понятие собственности на информацию, так же как собственности на машину или квартиру, это право защищается законом. Ты же не угоняешь чужую машину, когда хочешь покататься, я полагаю. Совсем другое, когда твой доступ к публично доступной информации искусственно ограничивается кем-то с целью влиять на твое мнение.
Marfutta

Jessika написала: А тем, кто над этими роликами работает, нет. Они своей работой деньги зарабатывают. А ты пытаешься их обокрасть, желая смотреть их работу бесплатно.

О как 3d.gif . А как в Канаде обстоят дела с платой за просмотр роликов ютуб?
Ветеран
10 октября 2016, 17:53

Martin написал: Отмечается, что за счет продовольственных резервов жителям Петербурга гарантируют получение 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней.

На халяву что ли?
Jessika
10 октября 2016, 17:53

Marfutta написала:
Я куплю. Где и как?

Я не поняла, ты думаешь, что все-все есть где-то в одном месте? Или ты не можешь поискать в сети, где можно купить?
Jessika
10 октября 2016, 17:57

Манька-Облигация написала: А ты наивно полагаешь, что в Европах и Америках присутствует пропаганда а ля нынешнее российское ТВ? Напрасно.

Ты напрасно стараешься обмануть бдительных жителей России. Они же читают переводы иностранной прессы... 3d.gif
Robert
10 октября 2016, 17:57

Marfutta написала:
Я куплю. Где и как?

Например Айтюнс
Marfutta
10 октября 2016, 17:58

Jessika написала: Я не поняла, ты думаешь, что все-все есть где-то в одном месте? Или ты не можешь поискать в сети, где можно купить?

Я хочу просто пойти по ссылке и посмотреть свежий официальный ролик, один раз. Я не хочу его распространять или перепродавать.

Я захожу в музыкальный подфорум ФЭР, но не могу посмотреть там и половины роликов, на которые ссылаются.
Гнус
10 октября 2016, 17:59

Robert написал: Это значит кушать все, кроме блюд с наличием мороженого.

Это значит, что мороженое ты можешь есть в других местах, в случае с твоим списком запрет ставить определенную музыку на дискаче, дома хоть до посинения.

Robert написал: А значит определенную еду.

У тебя какое-то свое значение слов? Определенную как раз запрещают. Ты понимаешь разницу между черным и белым списком в телефоне?

Robert написал: Нет.

Пусть будут учащиеся, в обсуждаемом случае это не имеет значения.

Может уже перестанешь дурака включать?
Jessika
10 октября 2016, 18:01

Marfutta написала:
О как 3d.gif . А как в Канаде обстоят дела с платой за просмотр роликов ютуб?

Так же, как и у вас. Что-то доступно, что-то, бывает, нет. Нет права просмотра на территории Канады. Если до смерти надо, иду на оригинальный сайт и плачу за просмотр (ну или нахожу, где еще можно купить).
Jessika
10 октября 2016, 18:04

Marfutta написала:
Я хочу просто пойти по ссылке и посмотреть свежий официальный ролик, один раз. Я не хочу его распространять или перепродавать.

Я захожу в музыкальный подфорум ФЭР, но не могу посмотреть там и половины роликов, на которые ссылаются.

А, ты вот о чем. Да, я тоже не могу посмотреть очень много роликов, которые приводятся в форумах. Иду искать в других местах.
Голубая Собака
10 октября 2016, 18:04

Ветеран написал:
Это не Родина у тебя требовала, а конкретный политический режим в лице его представителей- чиновников. А вообще-то, я понимаю, что в этом треде будут постоянные (чаще всего неосознанные) попытки подменить Родину людишками, прорвавшимися к власти и диктующими остальному населению, как жить и что думать.
whitekiller - то же самое.

Тут разве не та же подмена?

Ветеран написал:
СССР= Родина, которая нас не предавала. А вот мы её предали.

Мы - это кто?
За СССР более не хотел вписываться ни тогдашний народ, ни правящая верхушка. С какой-то долей достоверности можно этот процесс назвать предательством, причем со стороны всех "нас".
Или опять придется вводить искусственное деление - это мол не народ предал, это "людишки" на верхах.

Что заставляет делить население на "нас" и "них" во втором случае, применительно к сегодняшнему дню?

Если мы где-то выше говорили об общих культурных кодах, мифах и истории и прочих родных березках - какое тут может быть тогда деление? Точно так же, когда очередные массы оторвутся от телевизора и пошлют эти общие коды к чертям (вернее, эти коды внезапно окажутся не общими... о чем в этой и подобных ветках еще и не говорят даже... так, неоформленные догадки только) - что, и тогда будем говорить о всехнем "нашем" предательстве?
Vlad_i_Lenka
10 октября 2016, 18:05

Marfutta написала:

А что сообщают ваши СМИ о бомбоубежищах? Как у вас вообще с ними? Могут ли они вместить всех жителей столицы?
Robert
10 октября 2016, 18:12

Гнус написал: Это значит, что мороженое ты можешь есть в других местах

На Родине? Нет.

Гнус написал: Определенную как раз запрещают.

А значит и разрешают определенную.

Гнус написал: Может уже перестанешь дурака включать?

Жду этого от тебя.
Манька-Облигация
10 октября 2016, 18:12

DragonSQ написал: Принципиальной разницы нет.

Разумеется, есть разница, причем, принципиальная. Это вообще совершенно разные причины неполучения.
Одно дело тебе предлагаю заплатить или ты просто не можешь посмотреть-послушать-почитать, потому что на твоей территории не оплачены авторские права на эту продукцию. Слушай-смотри что-то другое, пока не купили те права. И совершенно другое дело, когда за тебя на гос. уровне решают, информацию о происходящем в мире какого толка, и под каким углом ты будешь получать. И другую альтернативу тебе не предлагают, а наоборот, всячески мешают ее получить, вплоть за прямого запрета на нее.

DragonSQ написал: Ты хочешь получить доступ к некоей информации свободно, у тебя такого доступа нет (лишило государство), ты должен изыскивать альтернативные пути. А промывка там мозгов виновата или нет - вопрос второстепенный.

Вопрос причины и цели лишения доступа как раз первостепенный, в отличие от способов - они как раз второстепенны. Даже странно, что это надо объяснять. А то тогда и переход на красный свет будет трактоваться тобой и Marfutta как насилие над вашим личным выбором.
Ветеран
10 октября 2016, 18:14

Голубая Собака написала: Мы - это кто?

Родившиеся и воспитанные в СССР.

Голубая Собака написала: За СССР более не хотел вписываться ни тогдашний народ, ни правящая верхушка.

"Вписываться"- это что конкретно означает? Извини, по фене не ботаю, воспитание советское не позволяет. Поясни- тогда подумаю, что ответить насчет "деления", о котором ты пишешь дальше в пассаже о березках.

DragonSQ
10 октября 2016, 18:14

Mitya78 написал:
Ути какой, передёрчик. Смешно.

Никто не мешает жителю Техаса сказать, что ему эти северяне не соотечественники.

То есть ты по территориальному признаку определяешь родственные и не-родственные души? Это еще забавнее. Этак можно и внутри областей разных государств понаделать, чего-то вон те колхозники мне не нравятся, пускай отдельно живут.
Marfutta
10 октября 2016, 18:15

Jessika написала: Так же, как и у вас.

Почитай, что такое GEMA. Просто здесь это не по теме.
DragonSQ
10 октября 2016, 18:18

Манька-Облигация написала:
Разумеется, есть разница, причем, принципиальная. Это вообще совершенно разные причины неполучения.
Одно дело тебе предлагаю заплатить или ты просто не можешь посмотреть-послушать-почитать, потому что на твоей территории не оплачены авторские права на эту продукцию. Слушай-смотри что-то другое, пока не купили те права. И совершенно другое дело, когда за тебя на гос. уровне решают, информацию о происходящем в мире какого толка, и под каким углом  ты будешь получать. И другую альтернативу тебе не предлагают, а наоборот, всячески мешают ее получить, вплоть за прямого запрета на нее.

Любая аналогия изначально ущербна, на то она и аналогия. smile.gif И можно прикопаться, что попугай совсем не похож на аиста, хотя и тот и другой - птицы. smile.gif

Вопрос причины и цели лишения доступа как раз первостепенный, в отличие от способов - они как раз второстепенны. Даже странно, что это надо объяснять. А то тогда и переход на красный свет будет трактоваться тобой и Marfutta как насилие над вашим личным выбором.

Вопрос в том, что в одной стране граждане ограничены в получении контента, а в другой этот контент доступен. Прием стоны о правах исполнителя тут вообще ниочем, потому что речь идет в том числе об ОФИЦИАЛЬНЫХ каналах. ОФИЦИАЛЬНЫХ, Карл, то есть исполнителю принадлежащих! Но государство решило перестраховаться.
DragonSQ
10 октября 2016, 18:23

Продавщица Роз написала:
Принципиальная разница, разумеется, есть. Есть понятие собственности на информацию, так же как собственности на машину или квартиру, это право защищается законом. Ты же не угоняешь чужую машину, когда хочешь покататься, я полагаю. Совсем другое, когда твой доступ к публично доступной информации искусственно ограничивается кем-то с целью влиять на твое мнение.

Чтобы влиять на твоё мнение, не надо ОГРАНИЧИВАТЬ чужую информацию, надо активно транслировать свою. На этом кстати Союз и погорел - там своя была очень некачественная и никто ей не верил, а нынешние, наоборот, очень хорошо всё понимают. Конечно, чтобы заполонить всё своей информацией, приходится заполнять ей как можно больше каналов, а значит, выдавливать оттуда альтернативную информацию.
Манька-Облигация
10 октября 2016, 18:24

DragonSQ написал: Любая аналогия изначально ущербна, на то она и аналогия

Дело не в аналогии, а в том, что некоторые, похоже, не понимают принципиальной, то есть кардинальной разницы между запретом на пользование неоплаченной продукцией потребления и на идеологический запрет получать полноценное и объективное информационнное пространство. Второе называется нарушением базовых прав и свобод человека.
Vovchik
10 октября 2016, 18:25

Ветеран написал:
Родившиеся и воспитанные в СССР.

"Вписываться"- это что конкретно означает? Извини, по фене не ботаю, воспитание советское не позволяет. Поясни- тогда подумаю, что ответить насчет "деления", о котором ты пишешь дальше в пассаже о березках.

СССР тихо умер без особого волнения по этому поводу у большинства советских граждан. Этот факт. Хоть меня лично раньше и печаливший.
Vovchik
10 октября 2016, 18:27

Дело не в аналогии, а в том, что некоторые, похоже,  не понимают принципиальной, то есть кардинальной разницы между запретом на пользование неоплаченной продукцией потребления

Ты не понимаешь о чем ты пишешь. Никакой "нелплачиваемой продукции" нет. Речь идет о том, что правообладатели определенных произведений (в 100 % случаев это крупные музыкальные концерны) не договорились с другими крупными интернет концернами об условиях показа.
Ветеран

Vovchik написал: СССР тихо умер без особого волнения по этому поводу у большинства советских граждан. Этот факт. Хоть меня лично раньше и печаливший.

А я разве говорю, что не факт? Конечно факт. Предательство тем более налицо, что на всенародном референдуме большинство проголосовало за сохранение СССР.
Marfutta

Vlad_i_Lenka написала: А что сообщают ваши СМИ о бомбоубежищах? Как у вас вообще с ними? Могут ли они вместить всех жителей столицы?

Про это ничего не знаю.

Манька-Облигация написала: Разумеется, есть разница, причем, принципиальная. Это вообще совершенно разные причины неполучения.
Одно дело тебе предлагаю заплатить или ты просто не можешь посмотреть-послушать-почитать, потому что на твоей территории не оплачены авторские права на эту продукцию. Слушай-смотри что-то другое, пока не купили те права. И совершенно другое дело, когда за тебя на гос. уровне решают, информацию о происходящем в мире какого толка, и под каким углом ты будешь получать. И другую альтернативу тебе не предлагают, а наоборот, всячески мешают ее получить, вплоть за прямого запрета на нее.

Разговор зашел не о получении информации, а о черном списке музыки в СССР. В Германии сейчас белый список формируют тоже не считаясь с моим интересами.
Robert
10 октября 2016, 18:28

Vovchik написал:
Этот факт. Хоть меня лично раньше и печаливший.

И сколько тебе лет было в 1991м? 3d.gif facepalm.gif
dron87
10 октября 2016, 18:29

Гнус написал: Это значит, что мороженое ты можешь есть в других местах, в случае с твоим списком запрет ставить определенную музыку на дискаче, дома хоть до посинения.

У тебя какие-то тупейшие изворачивания. Запрет это требование государства не делать определенных вещей, и опять же в ссср этих требований было хоть жопой ешь.
Манька-Облигация
10 октября 2016, 18:31

DragonSQ написал: Вопрос в том, что в одной стране граждане ограничены в получении контента, а в другой этот контент доступен. Прием стоны о правах исполнителя тут вообще ниочем, потому что речь идет в том числе об ОФИЦИАЛЬНЫХ каналах. ОФИЦИАЛЬНЫХ, Карл, то есть исполнителю принадлежащих! Но государство решило перестраховаться.

Вообще-то речь сначала шла совершенно не об этом, то есть не о запретах смотреть какой-то контент с неоплаченными правами. Речь-то зашла об идеологической фильтрации информации, идущей с экранов гос. сми и прогосудасртвенных сми и о количестве пропаганды в разных странах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»