Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Robert
10 октября 2016, 18:32

Ветеран написал:
Родившиеся и воспитанные в СССР.

Говори за себя. Я никого не предавал. Не говоря о том, что ты путаешь Родину и политический режим.
Продавщица Роз

DragonSQ написал:
Чтобы влиять на твоё мнение, не надо ОГРАНИЧИВАТЬ чужую информацию, надо активно транслировать свою. На этом кстати Союз и погорел - там своя была очень некачественная и никто ей не верил, а нынешние, наоборот, очень хорошо всё понимают. Конечно, чтобы заполонить всё своей информацией, приходится заполнять ей как можно больше каналов, а значит, выдавливать оттуда альтернативную информацию.

Разумеется, нет: нужно и транслировать своё, и ограничивать чужое. Посмотри определение пропаганды в википедии. Как это делается, путём прямых запретов или "выдавливания" - это уже дело десятое.
Vlad_i_Lenka

Marfutta написала: Про это ничего не знаю.

А нам про наши недавно сообщили, что вместят всех. В Москве, конечно.
Ветеран
10 октября 2016, 18:35

Robert написал: Говори за себя. Я никого не предавал. Не говоря о том, что ты путаешь Родину и политический режим.

А тут все периодически путают Родину и политический режим. biggrin.gif
Продавщица Роз

Vlad_i_Lenka написала:

Хорошие власти, заботливые. biggrin.gif
Vovchik

Ветеран написал:
А я разве говорю, что не факт? Конечно факт. Предательство тем более налицо, что на всенародном референдуме большинство проголосовало за сохранение СССР.

Какой процент населения СССР выступил против этого предательства? Мирно и без оружия. Не говоря уже с оружием в руках. Присягу сколько миллионов советских мужчин давало? Там кажется что-то было о: "буду защищать до последней капли крови свою социалистическую родину". И?
Ветеран
10 октября 2016, 18:37

Vovchik написал: Какой процент населения СССР выступил против этого предательства?

Какой процент проголосовавших за сохранение СССР на референдуме выступил против решения "тройки" в Беловежской пуще?
Vovchik
10 октября 2016, 18:39

Ветеран написал:
Какой процент проголосовавших за сохранение СССР на референдуме выступил против решения "тройки" в Беловежской пуще?

Ну так ты мой вопрос переформулировал. Я тоже хочу знать ответ. biggrin.gif
Marfutta
10 октября 2016, 18:40

Манька-Облигация написала: Вообще-то речь сначала шла совершенно не об этом, то есть не о запретах смотреть какой-то контент с неоплаченными правами.

Я неоднократно повторила слово "официальный" ролик на "официальном" канале, т.е.принадлежащем правообладателю и выложенный для свободного просмотра.

Манька-Облигация написала: Речь-то зашла об идеологической фильтрации информации, идущей с экранов гос. сми и прогосудасртвенных сми и о количестве пропаганды в разных странах.

Есть боязнь получить клеймо нетолерантного. Изо всех сил пытаются понять и посочувствовать.
Ветеран
10 октября 2016, 18:41

Vovchik написал: Ну так ты мой вопрос переформулировал. Я тоже хочу знать ответ.

Я думаю, что ни хрена никто протестовать не стал. Предатели. 3d.gif
Шимон
10 октября 2016, 18:44

Ветеран написал:
  на всенародном референдуме большинство проголосовало за сохранение СССР.

Это миф. Большинство проголосовало не за "сохранение СССР" а за "сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности".
А это совсем другое.
Ветеран
10 октября 2016, 18:45

Шимон написал: А это совсем другое.

Точно. Тема для докторской. Очень советую. biggrin.gif
Vovchik
10 октября 2016, 18:46

Ветеран написал:

Именно. Никто протестовать не стал. Даже мирно. По этому все эти вздохи про то, как три алкоголика развалили великую страну - в пользу бедных.
ага
10 октября 2016, 18:48

Ветеран написал:

Чота у вас память поотшибло. А как же "путч", август 91-ого?
Вступились вот, Янаев со товарищи, только вот как-то не понял их народ, не услышал.
Ветеран
10 октября 2016, 18:49

ага написал: Чота у вас память поотшибло. А как же "путч", август 91-ого?
Вступились вот, Янаев со товарищи, только вот как-то не понял их народ, не услышал.

Херню-то не пиши. Янаев со товарищи путчили "до" Беловежской пущи.
MaryJ
10 октября 2016, 18:54

Манька-Облигация написала: Дело не в аналогии, а в том, что некоторые, похоже, не понимают принципиальной, то есть кардинальной разницы между запретом на пользование неоплаченной продукцией потребления и на идеологический запрет получать полноценное и объективное информационнное пространство.

При чем тут неоплаченность продукции?
У тех же музыкантов свои официальные каналы на ютьюбе, где они официально бесплатно презентуют свои новинки. То, что их не дают посмотреть в Германии, никак не связано с неоплаченностью этого продукта зрителями в Германии. Это, всего скорее, просто особенность законодательства немецкого, не более того. Собственно, в этом смысл Ютьюба - там не берут деньги за возможность просмотра.
ага
10 октября 2016, 18:56

Ветеран написал:
Херню-то не пиши. Янаев со товарищи путчили "до" Беловежской пущи.

А, запомнил wink.gif Злопамятный ты.

"До" или "после" - вы не оговаривали, сказали, что - никто. Я уточнил, что "за Союз" кое-кто все ж таки выступил. Личности они в большинстве своем были неприятные, тем не менее - они хотя бы попытались.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 18:57

Vlad_i_Lenka написала:

Вот ещё пишут, губернатор Санкт Петербурга утвердил суточную норму хлеба на случай войны.
Месседж миру, как я его понимаю: мы психи и в руках у нас граната.
King of Kings
10 октября 2016, 18:58

ага написал: Личности они в большинстве своем были неприятные,

Чем неприятные? Можно развернуто.
W colonel
10 октября 2016, 18:59

Продавщица Роз написала: Вот ещё пишут

Кто пишет?
Продавщица Роз
10 октября 2016, 19:00

W colonel написал:
Кто пишет?

Лента.ru
King of Kings
10 октября 2016, 19:00

Продавщица Роз написала: Вот ещё пишут, губернатор Санкт Петербурга утвердил суточную норму хлеба на случай войны.
Месседж миру, как я понимаю: мы психи и в руках у нас граната.

Вообще-то, нормы хлеба и запасы продовольствия на случай войны еще с 30-х годов введены. И никто никогда об этом не забывал и не отменял. Другое дело, что журналюги, почему-то, решили сейчас нагнетать.
Гнус
10 октября 2016, 19:04

Robert написал: А значит и разрешают определенную.

Нет, кроме запрещенного, ешь что хочешь, хоть пуговицы от штанов.

dron87 написал: У тебя какие-то тупейшие изворачивания. Запрет это требование государства не делать определенных вещей, и опять же в ссср этих требований было хоть жопой ешь.

Ты тоже разницы между "оторви задницу и делай что говорят, хочешь ты этого или нет" и "не делай как запрещено" не видишь?
King of Kings
10 октября 2016, 19:04

Продавщица Роз написала: Лента.ru

А жители Германии на случай войны без норм, получается, останутся? Об этом, думаешь, у вас не думают? 3d.gif
dron87
10 октября 2016, 19:08

Гнус написал: Ты тоже разницы между "оторви задницу и делай что говорят, хочешь ты этого или нет" и "не делай как запрещено" не видишь?

Я вижу твое желание отмазать СССР, отрицая очевидные вещи, не в первый раз уже.
Robert
10 октября 2016, 19:12

Гнус написал:
Нет, кроме запрещенного, ешь что хочешь, хоть пуговицы от штанов.

Именно. Это и есть разрешение определенной пищи.
Манька-Облигация
10 октября 2016, 19:19

MaryJ написала: При чем тут неоплаченность продукции?

Сначала я хотела бы узнать, при чем тут вообще все разговоры о музконтенте на ютьюбе, когда речь в треде шла о количестве пропаганде в сми? Ютьюб вообще не сми, а видеохостинг со своими законами - общими и в том числе региональным, как ФБ или Инстраграмм.

"ворчит" Подменяют на голубом глазу темы запреты идеологического характера на "белые листы" в ютьюбе, а потом еще предлагают это обсуждать тут рядом с вопросом о пропаганде.
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 19:22

Манька-Облигация написала:
А ты наивно полагаешь,  что в Европах и Америках присутствует пропаганда а ля нынешнее российское ТВ?  Напрасно.

Нет, конечно, свои интересы у них есть, в том числе и общенациональные, но пропаганда аналогичная нынешней российской была разве что в США, да еще период маккартизма, то есть как результат паранойи.

Не сомневаюсь, что работают тоньше местами, по разному работают. Но вы можете меня поубеждать, что ваше мнение по происходящему в мире абсолютно объективно, почему бы и нет.
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 19:23

Jessika написала:
Ты напрасно стараешься обмануть бдительных жителей России. Они же читают переводы иностранной прессы... 3d.gif

Нет, достаточно в ПиЖ заглянуть, вас почитать.
Martin
10 октября 2016, 19:25

Продавщица Роз написала:
Вот ещё пишут, губернатор Санкт Петербурга утвердил суточную норму хлеба на случай войны.
Месседж  миру, как я его понимаю: мы психи и в руках у нас граната.

В Петербурге опровергли введение "военной" нормы на хлеб.
В петербургском комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка опровергли слухи о введении в Северной столице нормы потребления хлеба на случай чрезвычайных ситуаций или военного положения в размере 300 граммов на человека. Как рассказали "РГ" в пресс-службе комитета, скандальная новость была вызвана неверным прочтением текста постановления городского правительства.

Манька-Облигация
10 октября 2016, 19:26

King of Kings написал: Другое дело, что журналюги, почему-то, решили сейчас нагнетать.

Да уж, журналюги нагнетают и нагнетают. Все зло от них, самозванцев. То про нормы хлеба напечатают, то про учения по ГО, то про крупнейшие военные учение, то про проверку бомбоубежищ, то про ухудшения отношений со всем миром, то про угрозы со всех сторон, то про развитие российской военной индустрии.
А царь хороший, он не нагнетает, он за мир! Журналистов строго наказать biggrin.gif
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 19:29

Да уж, журналюги нагнетают и нагнетают. Все зло от них, самозванцев. То про нормы хлеба напечатают, то про учения по ГО, то про крупнейшие военные учение, то про проверку бомбоубежищ, то про ухудшения отношений со всем миром, то про угрозы со всех сторон, то про развитие  российской военной индустрии.
А царь хороший, он не нагнетает, он за мир! Журналистов строго наказать  biggrin.gif

А европейские СМИ не пишут никакой ахинеи и не пугают старательно европейского обывателя? Нет?
Smooth Pimp
А где можно этот "белый список" посмотреть? Аж интересно стало.
Продавщица Роз

King of Kings написал:
А жители Германии на случай войны без норм, получается, останутся? Об этом, думаешь, у вас не думают? 3d.gif

Правительство Германии, с счастью, к войне не готовится и бомбоубежища не строит. Думаешь, зря? Стоит все-таки прислушаться к месседжам про радиоактивный пепел?
King of Kings
10 октября 2016, 19:30

Манька-Облигация написала: А царь хороший, он не нагнетает, он за мир!

Ты о ком? В Великобритании вроде бы не царь, а королева.
King of Kings

Продавщица Роз написала: Правительство Германии, с счастью, к войне не готовится и бомбоубежища не строит.

Святая простота!
MaryJ

Манька-Облигация написала: Сначала я хотела бы узнать, при чем тут вообще все разговоры о музконтенте на ютьюбе, когда речь в треде шла о количестве пропаганде в сми?

Ты припозднилась что-то с началом, раньше начинать надо было, ага. biggrin.gif

Манька-Облигация написала: Ютьюб вообще не сми, а видеохостинг со своими законами - общими и в том числе региональным, как ФБ или Инстраграмм.

И? Речь была о том, что государственные ограничения на доступ к информации существуют и в таких оплотах цивилизации и демократии, как Германия. Граждане которой не могут посмотреть видео на общедоступном бесплатном видеохостинге. Ты (не только ты, но и ты тоже) бросилась доказывать, что нет-нет-нет, это не так. Но это же так. Просто угол другой, вот и всё. Государство за гражданина решило, что ему смотреть, а что нет.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 19:34

King of Kings написал:
Святая простота!

Куда уж мне, селянке. Но ты-то конечно все знаешь про немецкую воещину.
King of Kings
10 октября 2016, 19:35

Продавщица Роз написала: Куда уж мне, селянке. Но ты-то конечно все знаешь про немецкую воещину.

Скажи мне, как ты думаешь, если никто у вас там в ЕС не готовится, зачем увеличивают контингент ВС НАТО? Проводят учения? Устанавливают системы ПРО?

Получается, что к вооруженным действиям готовятся, а население само о себе позаботится? 3d.gif facepalm.gif
Слава
10 октября 2016, 19:37

MaryJ написала:
Государство за гражданина решило, что ему смотреть, а что нет.

Не "что", а "где". Небольшая, но разница.
cassiopella
10 октября 2016, 19:38

Другая Стрекоза написала: А европейские СМИ не пишут никакой ахинеи и не пугают старательно европейского обывателя?

Не видела и не слышала такого.
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 19:39

Продавщица Роз написала:
Правительство Германии, с счастью, к войне не готовится и бомбоубежища не строит.

Ты не погорячилась?
Манька-Облигация
10 октября 2016, 19:40

Другая Стрекоза написала: Но вы можете меня поубеждать, что ваше мнение по происходящему в мире абсолютно объективно, почему бы и нет.

Из того, что тебе говорят, что в Европах-Америках меньше пропаганды, ты сделала вывод, что тебя убеждают в абсолютной объективности мнения говорящего, и благосклонно позволила поуговоривать тебя разделить это придуманное тобой же мнение? Наверное, таким же извилистым путем мыслей родился одеколон "Алексей" с экстрактом куриных слез.
MaryJ

Слава написал: Небольшая, но разница.

В чем она состоит, если сам артист бесплатно выкладывает свою интеллектуальную собственность на общедоступный ресурс?
King of Kings

cassiopella написала: Не видела и не слышала такого.

Святая простота 2. Хотя... Если судить по осведомленности российских СМИ, то, понятное дело, до местных время не хватает.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 19:41

King of Kings написал:
Скажи мне, как ты думаешь, если никто у вас там в ЕС не готовится, зачем увеличивают контингент ВС НАТО? Проводят учения? Устанавливают системы ПРО?

Чтобы ответить на этот вопрос мне сначала надо изучить информацию о том, что и на сколько увеличилось. Не от пропаганда тв, а объективные.
Но вообще я говорила о подогревании ненависти и милитаристских настроений в обществе. Этого тут нет.
King of Kings
10 октября 2016, 19:42

Продавщица Роз написала: Не от пропаганда тв, а объективные.

То есть ты признала только что пропаганду ТВ ЕС. Ок. smile.gif
Другая Стрекоза

Из того, что  тебе говорят, что в Европах-Америках меньше пропаганды, ты сделала вывод, что тебя убеждают  в абсолютной объективности мнения говорящего, и благосклонно позволила  поуговоривать тебя разделить это  придуманное тобой же мнение? Наверное, таким же извилистым путем мыслей родился одеколон "Алексей" с экстрактом куриных слез.

Мань, это твой одеколон.
Гнус

dron87 написал: Я вижу твое желание отмазать СССР

Это слишком глобальная цель для меня, я только некоторые вещи. smile.gif

отрицая очевидные вещи, не в первый раз уже.

Кстати, что же я отрицаю, если я сам и начал говорить что требовал СССР от простолюдина?

Robert написал: Именно. Это и есть разрешение определенной пищи.

Уговорил, в штатах киндер сюрприз запрещен (как минимум был раньше, сейчас не в курсе), там, по твоей логике, тоже разрешают есть только определенную пищу, а еще про демократию что-то там вещают. 3d.gif
Слава

MaryJ написала:
В чем она состоит, если сам артист бесплатно выкладывает свою интеллектуальную собственность на общедоступный ресурс?

Г-во в данном случае не устраивает не контент, т.е. не артист и его номер, а место, куда выкладывается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»