Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Black&White
10 октября 2016, 20:28

Слава написал:
Ты считаешь 86% сограждан ... этими самыми?

Да нет, это в ПЖ принято считать, что если люди поддерживают текущую политику, то это потому что они телевизор смотрят. А если будут смотреть другой телевизор, то будут поддерживать другую политику. При которой неизбежен раздел РФ и уничтожение большей части населения. Других-то причин нет.
Me_Natik
10 октября 2016, 20:30

Другая Стрекоза написала:
Так всерьез только дебил это может воспринимать. Примерно как встречи кандидатов в президенты с избирателями.

К сожалению при том, что все божаться что зомбоящик не включают, я даже целые фразы оттуда слышала.

Но вообще все не обязательно в виде шоу, может просто идти какой-то документальный фильм казалось бы никакого отношения к политтемам не имеющий, а потом вдруг интересный поворот событий и пошло-поехало.

Ну и RT America очень своеобразый канал. Это уже американским зрителям рассказывают об американских ужасах.
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 20:30

Слава написал:
Ты считаешь 86% сограждан ... этими самыми?

Этим самым я считаю тех, кто судит по СМИ и телику о стране и людях. Без разницы, где они свой зомбоящик смотрят и с какой целью.
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 20:33

Me_Natik написала:
К сожалению при том, что все божаться что зомбоящик не включают, я даже целые фразы оттуда слышала.
.

*очень сочувственно* ты слишком много смотришь телевизор.
Слава
10 октября 2016, 20:33

King of Kings написал:
То есть, я тебя ненавижу, хочешь сказать? И Продавщицу с Робертом? 3d.gif

А зачем так персонифицированно? Американцев, НАТО, Гейропу, и т.д и т.п...
Robert
10 октября 2016, 20:34

То есть запрета нет. ЧиТД
Marfutta
10 октября 2016, 20:35

Манька-Облигация написала: Вот и Поклонская уже рассказала , что нет такого понятия, как российская коррупция, коррупция у всех одна - что американская, что английская, что российская и еще, мол, неизвестно, кто "в ней чемпион".

Не знаю, кто такая Поклонская и в каком контексте были эти слова, но в общем я с ней согласна. Может, потому что больше знаю местные новости и о немецкой коррупции слышу больше, чем о российской.
Me_Natik
10 октября 2016, 20:36

*очень сочувственно* ты слишком много смотришь телевизор.

Угу, пока на тренажере стою, бывает. На самом деле много не нужно, чтобы понять как все это организовано. Даже те же самые "американские гости" для битья из одного шоу в другое кочуют. 3d.gif
Слава
10 октября 2016, 20:37

Black&White написала:
неизбежен раздел РФ и уничтожение большей части населения. Других-то причин нет.

Ну да, именно так и будет, разделят и уничтожат, это ж какие причины нужны, что б такое в башке носить.
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 20:40

Слава написал:
А зачем так персонифицированно? Американцев, НАТО, Гейропу, ит.д и т.п...

Так очевидно, что вот те, кого ты сейчас описал ( а они есть, кто ж спорит) и те, кто уверен, что это и есть все мы, жертвы одних и тех же процессов, только разных кукловодов.
Vovchik
10 октября 2016, 20:40

Mitya78 написал:
Открываешь статистику и уже могут возникнуть опасения.

Если статистику убийств, то 80% будет: в процессе совместного распития крепких спиртных напитков гражданин А на почве внезапно возникшей личной неприязни нанес гражданину Б несколько ударов тупым предметом в область головы".

Так что лучший совет немецким туристам будет не избегать метро, а стараться не распивать спиртные напитки с малознакомыми лицами. Прежде всего противоположного пола. Тогда вероятность стать жертвой насильственного преступления будет не сильно больше, чем в Гамбурге.
Слава
10 октября 2016, 20:41

Этим самым я считаю тех, кто судит по СМИ и телику о стране и людях. Без разницы, где они свой зомбоящик смотрят и с какой целью.

По темам и постам на форумах, по подборкам и подаче новостей, по коментам к ним, по разговорам со знакомыми, а как же еще судить о стране и людях, если не по общению с ними?
dron87
10 октября 2016, 20:41
Да на самом деле телевизор смотреть уже вовсе не обязательно. Вот у меня коллеги его не смотрят, ну по крайней мере систематически, однако ж это не мешало им сегодня с радостью обсуждать, что у России опять появятся военные базы на Кубе и во Вьетнаме, причем искренняя такая радость.
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 20:44

Me_Natik написала:
Угу, пока на тренажере стою, бывает. На самом деле много не нужно, чтобы понять как все это организовано. Даже те же самые "американские гости" для битья из одного шоу в другое кочуют.  3d.gif

*заинтересованно* а смотришь-то зачем?
Vovchik
10 октября 2016, 20:45

dron87 написал: Да на самом деле телевизор смотреть уже вовсе не обязательно. Вот у меня коллеги его не смотрят, ну по крайней мере систематически, однако ж это не мешало им сегодня с радостью обсуждать, что у России опять появятся военные базы на Кубе и во Вьетнаме, причем искренняя такая радость.

А почему они радуются, как ты думаешь? ТВ виновато?
Слава
10 октября 2016, 20:45

Так очевидно, что вот те, кого ты сейчас описал ( а они есть, кто ж спорит)  и те, кто уверен, что это и есть все мы, жертвы одних и тех же процессов, только разных кукловодов.

Ну, про "всех" никто не говорил.
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 20:46

dron87 написал: Да на самом деле телевизор смотреть уже вовсе не обязательно. Вот у меня коллеги его не смотрят, ну по крайней мере систематически, однако ж это не мешало им сегодня с радостью обсуждать, что у России опять появятся военные базы на Кубе и во Вьетнаме, причем искренняя такая радость.

Если бы в Польше не стояло НАТО, Польшу бы за ночь захватили....
ESN
10 октября 2016, 20:47

King of Kings написал:
А в России есть ненависть? К кому? И какие же у россиян милитаристские настроения?...

Та ненависть, которую мне озвучивали в личных беседах - это была ненависть к украинским нацистам, которые ходят со свастиками и не дают жить русскому миру, не дают ему говорить по-русски, и если бы не Россия, то правосеки вешали бы шахтеров на фонарях. Они в этом свято уверены, и это — таки да — влияние телевизора.
Явно милитаристкие настроения (сторонники танков до Галиции) более редки, но встречаются. В т.ч. среди моих родственников. (Правда, они озвучивали их до того момента, как понимали, что их позиция не находит отклика.)
Jorgen
10 октября 2016, 20:48

Слава написал:
А зачем так персонифицированно? Американцев, НАТО, Гейропу, и т.д и т.п...

Ну бред же пишете... tongue.gif
Гнус
10 октября 2016, 20:49

Robert написал: То есть запрета нет. ЧиТД

Аж 4 года как нет, а совка уже 25. smile4.gif
cassiopella
10 октября 2016, 20:50

King of Kings написал: Святая простота 2.

Я каждый день читаю и слушаю разнообразные СМИ. Или ты намекаешь, что у меня галюцинации? временная потеря слуха/зрения? 3d.gif
GVB
10 октября 2016, 20:50

Дебилы, чо. А если где-нить В Кентукки выпустят кроватку в виде корабля из Звездных войн, то захват Галактики неизбежен. Понял - не дурак (с)

Невольная подмена понятий и, как следствие, ошибочный вывод. Верные варианты: 1) Если в Ярославле выпустят кроватку в виде корабля из Звёздных войн или конька-горбунка, то всё нормально, ребенок рад, взрослые довольны, ничего более. 2) Если в Кентукки выпустят кроватку в виде ракетного комплекса Томогавк Трамп-12, то будет мерзость. Есть другие варианты, но эти два основных.

Вот только что дочка приехала из Питера, там стретила двух австрийских студентов, которые боялись спускаться в метро, потому что там высокая криминальная опасность. Пришлось их проводить и показать, что всё не так страшно

2011 год. Моя супруга в Питере. Впервые в России. Дважды проехалась на метро (из любопытства первый раз, из другого любопытства второй - уже профессионального, социальные науки). Этого хватило. Из гаммы чувств выделим страх за себя, как основной фактор нежелания ездить больше на метро. К чести местного коллеги, не пояснял ничего предвзятым отношением к России (которого у неё не было ни на грош), а подискутировали о причинах и следствиях явления. Может, сегодня всё изменилось, кто знает.
King of Kings
10 октября 2016, 20:51

ESN написал: ненависть к украинским нацистам, которые ходят со свастиками

А у тебя к ним любовь? Теплые чувства?
Jorgen
10 октября 2016, 20:51

Хрен их знает, вешали бы или нет. Но в Одессе - жгли, под радостное одобрение некоторых форумчан тут, это реальный факт.
По моим наблюдениеям, сейчас вообще упоминать Украину в обычном разговоре среди большинства россиян - дурной тон. smile.gif
King of Kings
10 октября 2016, 20:52

GVB написал: 2011 год. Моя супруга в Питере. Впервые в России. Дважды проехалась на метро (из любопытства первый раз, из другого любопытства второй - уже профессионального, социальные науки). Этого хватило. Из гаммы чувств выделим страх за себя, как основной фактор нежелания ездить больше на метро

К ней приставали? Облапали или что?

8 октября 2016 года. И не боятся же некоторые... Дурачки, наверное, какие-то.
Слава
10 октября 2016, 20:52

Jorgen написал:
Ну бред же пишете... tongue.gif

Да как скажешь, только такого уровня антиамериканизма в частности и антизападных настроений вообще, даже в совке не было. И что бы это знать и чувствовать, не обязательно жить в России.
MaryJ
10 октября 2016, 20:53

Smooth Pimp написал:  Если никто из бизнесменов в стране не купил права на что-то

Права на что?
ESN
10 октября 2016, 20:55

King of Kings написал:
А у тебя к ним любовь? Теплые чувства?

Нет, но я лично их не видел. Но люди считают, что их достаточно для того, чтобы "мочить хохлов".
Явных нациков в РФ, которых тоже можно найти в Интернете, они причиной для нелюбви/агрессии к России не считают.
Россия — всегда в белом, и её люто и беспричинно ненавидят злые американцы, и пляшущая под их дудку Европа, и продавшиеся им за печенье окраинцы.
King of Kings
10 октября 2016, 20:55

cassiopella написала: Я каждый день читаю и слушаю разнообразные СМИ

Про систему ПРО и учения НАТО не слышала ничего?
King of Kings
10 октября 2016, 20:56

ESN написал: я лично их не видел.

И в гугле тебя забанили?
Jorgen

Слава написал:И что бы это знать и чувствовать, не обязательно жить в России.

Всё верно. Только не "знать", а "верить". И, главное, - не допускать сомнений! smile.gif
ESN

King of Kings написал:
И в гугле тебя забанили?

Ну, погугли "русский нацизм".
King of Kings
10 октября 2016, 20:57

ESN написал: Россия — всегда в белом

Почти всегда. Ты прав.
King of Kings
10 октября 2016, 20:58

ESN написал: Ну, погугли "русский нацизм".

Нагугли российские нацисткие марши в России. Потом поговорим.

А нацизм есть везде. Другое дело, что где-то он сидит под лавкой, а где-то факельные шествия устраивает под государственный одобрямс.
me45
10 октября 2016, 20:59

GVB

2011 год. Моя супруга в Питере. Впервые в России. Дважды проехалась на метро (из любопытства первый раз, из другого любопытства второй - уже профессионального, социальные науки). Этого хватило. Из гаммы чувств выделим страх за себя, как основной фактор нежелания ездить больше на метро. К чести местного коллеги, не пояснял ничего предвзятым отношением к России (которого у неё не было ни на грош), а подискутировали о причинах и следствиях явления. Может, сегодня всё изменилось, кто знает.

А что ее напугало?
Меня в детстве пугали ррррычащие барьеры. Но их убрали в нулевых.
Давка?
Ну это не питерская особенность.
Прям интересно.
Robert
10 октября 2016, 21:00

Гнус написал:
Аж 4 года как нет, а совка уже 25. smile4.gif

Вообще не было. К тому же у тебя отсутствует критическое мышление и способность отделить претензии к опасному продукту питания и претензии политические.
dron87
10 октября 2016, 21:01

Vovchik написал:  почему они радуются, как ты думаешь?

Дык патриоты видимо потому что и родину любят. Такой правильный ответ?
Слава
10 октября 2016, 21:02

Jorgen написал:
Всё верно. Только не "знать", а "верить". И, главное, - не допускать сомнений! smile.gif

К сожалению, повода для сомнений сами россияне не дают.
Robert
10 октября 2016, 21:03

Black&White написала: При которой неизбежен раздел РФ и уничтожение большей части населения.

Мдя, Киселева ты совсем не смотришь. 3d.gif facepalm.gif
ESN

King of Kings написал:
Нагугли российские нацисткие марши в России. Потом поговорим.

user posted image

King of Kings  А нацизм есть везде. Другое дело, что где-то он сидит под лавкой, а где-то факельные шествия устраивает под государственный одобрямс.

Bo-во.. И твои сторонники уверены, что Украина официально поддерживает нацизм. Правда, с примерами напряженка, но кто ж сомневается в очевидном.
Jorgen

Robert написал:
Вообще не было. К тому же у тебя отсутствует критическое мышление и способность отделить претензии к опасному продукту питания и претензии политические.

Критическое мышление напрочь отсутствует у тех, кто позволяет себе судить о настроениях граждан страны исключительно по своим ТВ и интернет-фантазиям, с реальными людьми не общаясь, и страну, естественно, не посещая.
King of Kings
10 октября 2016, 21:04

ESN написал: Bo-во.. И твои сторонники уверены, что Украина официально поддерживает нацизм. Правда, с примерами напряженка, но кто ж сомневается в очевидном.

Гугл тебе в помощь. А что ты нашел в гугле фотку, так я тебе такие и про Германию найду.

А ты откуда эмигрировал в Германию, ответь если не сложно.
Robert
10 октября 2016, 21:04

Слава написал:

Тут ты не прав. Россияне очень разные.
me45
10 октября 2016, 21:05

Продавщица Роз написала:
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что вас не преследуют. Хотелось бы пруфов.

Тебе Германии и США хватит?
В одном случае замалчивают проблемы беженцев, сообщая лишь положительные новости преимущественно, в другом пресса мочит одного из кандидатов и не трогает второго.
Есть тред на этом форуме в ПЖ.
Jorgen
10 октября 2016, 21:05

Слава написал:

Россияне в большом долгу перед тобой. smile.gif
cassiopella
10 октября 2016, 21:06

Marfutta написала: Посмотрела я в греческом отеле этот пресловутый канал "24 часа" (у нас дома российского телевидения нет). Вроде ничего страшного не было, и непрерывной агрессивной накачки не почувствовала.

Нате, кушайте 3d.gif :

Воскресные новости, полтора часа. Новости о:
- Отношения НАТО-США
- Плутоний США
- Сирия
- Проблемы дип. отношения с США
- Закат Америки
- ЕС СМИ на поводке у Пентагона (какая пропаганда на западе)
- Предвыборная гонка в США
- Тоска зеленая (про доллары)
Это российский канал, то что показывают россиянам. А Россия? А в России всё хорошо... зачем о ней говорить? А в 2014-2015 100% эфира было об Украине.
Vovchik

dron87 написал:
Дык патриоты видимо потому что и родину любят. Такой правильный ответ?

я не знаю правильный ответ. Я твое мнение спросил.
ESN

King of Kings написал:
Гугл тебе в помощь. .

Может дашь ссылку уже.
King of Kings
10 октября 2016, 21:07

ESN написал: Может дашь ссылку уже.

Все сам. У тебя же так хорошо получается находить фотки про русский нацизм.

King of Kings написал: А ты откуда эмигрировал в Германию, ответь если не сложно?

ESN
10 октября 2016, 21:08

King of Kings написал:
Все сам. У тебя же так хорошо получается находить фотки про русский нацизм.

Как я понял, ты уверен, что Украина официально поддерживает нацизм. Таких ссылок нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»