Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Marfutta
10 октября 2016, 21:09

GVB написал: 2011 год. Моя супруга в Питере. Впервые в России. Дважды проехалась на метро (из любопытства первый раз, из другого любопытства второй - уже профессионального, социальные науки). Этого хватило. Из гаммы чувств выделим страх за себя, как основной фактор нежелания ездить больше на метро. К чести местного коллеги, не пояснял ничего предвзятым отношением к России (которого у неё не было ни на грош), а подискутировали о причинах и следствиях явления. Может, сегодня всё изменилось, кто знает.

Страх за себя? Не представляю, чем может напугать обычное метро. Необычное для здешних местных во многом, это да. Особенно когда первый раз встают наверху на эскалаторе и смотрят вниз. На всех производит впечатление непривычная глубина.
dron87
10 октября 2016, 21:10

Vovchik написал: . Я твое мнение спросил.

"Экологическая ситуация такая"("ДМБ") Такая сейчас атмосфера в обществе, и чтобы ей проникнуться телевизор смотреть лично и необязательно.
King of Kings
10 октября 2016, 21:12

ESN написал: Украина официально поддерживает нацизм. Таких ссылок нет.

facepalm.gif Все-таки тебя забанили в гугле. Ок.
Слава
10 октября 2016, 21:12

King of Kings написал:
А нацизм есть везде. Другое дело, что где-то он сидит под лавкой, а где-то факельные шествия устраивает под государственный одобрямс.

Именно в России и именно если не под одобрям, то при полном невмешательстве. Я наяндексил по теме "русский фашизм" кучу всего, хочешь сам копайся в этом дерьме, я сюда это не потащу. А так, да все такие, все так делают. Железная отмазка.
10 октября 2016, 21:14

Vovchik написал:
А почему они радуются, как ты думаешь? ТВ виновато?

ТВ картину мира создает и фон, в котором это только как радость может восприниматься. У нас же не информируют о событиях, у нас картину мира у зрителей формируют и нужные эмоции вызывают.
ESN
10 октября 2016, 21:14

King of Kings написал:
facepalm.gif Все-таки тебя забанили в гугле. Ок.

Взаимно.
Грустно то, что люди совершенно уверены в своих тараканах.
Smooth Pimp
10 октября 2016, 21:17
Вас подводят под монастырь с украинским офтопом smile.gif
King of Kings
10 октября 2016, 21:18

Слава написал: Именно в России и именно если не под одобрям, то при полном невмешательстве.

Конечно. У вас же там учат, что это вы победили нацизм, а не СССР. Это у нас убивают таджиков и узбеков полицейские без суда и следствия. Это у нас неграм прохода в городах и селах не дают. Это у нас сжигают живьем в зданиях несогласных и создают добровольческие батальоны с фашистской символикой. Это в России называют улицы и проспекты именами героев-нацистов. Это у нас празднуют дни рождения тех, кто получал железные кресты из рук нацистских генералов... Все правильно, Слава.
Robert
10 октября 2016, 21:18

King of Kings написал: Гугл тебе в помощь.

То есть за собственные фантазии ты не в ответе.

me45 написал: Тебе Германии и США хватит?

А что там?
King of Kings
10 октября 2016, 21:19

ESN написал: Грустно то, что люди совершенно уверены в своих тараканах.

Ты не ответил на вопрос из какой страны ты эмигрировал в Германию?
Marfutta
10 октября 2016, 21:20

Слава написал: Да как скажешь, только такого уровня антиамериканизма в частности и антизападных настроений вообще, даже в совке не было. И что бы это знать и чувствовать, не обязательно жить в России.

Были летом в России, про Америку и Украину вообще никто в окружении не вспоминал. Говорили о семьях, родственниках, об искусстве, пиве, адронном коллайдере, путешествиях и многом другом.

cassiopella написала: Нате, кушайте

Спасибо, не надо. Я вообще 99% журналистов, независимо от их политической ориентации, считаю мягко говоря нехорошими людьми. И если слушаю, делю на 10, извлекаю корень и умножаю на -1.
King of Kings
10 октября 2016, 21:21

Robert написал: То есть за собственные фантазии ты не в ответе.

Ты вроде прибалтийский эмигрант? Про нее тоже фантазии? 3d.gif
Robert
10 октября 2016, 21:22

cassiopella написала: - Тоска зеленая (про доллары)

haha.gif Опять доллар гибнет, а курс у рубля падает. facepalm.gif
Robert
10 октября 2016, 21:23

King of Kings написал:
Про нее тоже фантазии?

Про кого?
Vlad_i_Lenka
10 октября 2016, 21:24

Vovchik написал:
А почему они радуются, как ты думаешь? ТВ виновато?

Не все радуются. Мой отец боится. И да, в этом виновато ТВ. Потому что никакой базы на Кубе не будет, ессно. Но куда мне против Киселева и всей мощи рос.пропаганды.
cassiopella

Marfutta написала: Не знаю, кто такая Поклонская и в каком контексте были эти слова, но в общем я с ней согласна. Может, потому что больше знаю местные новости и о немецкой коррупции слышу больше, чем о российской.

Ты ничего не слышала про Захарченко? У полковника МВД были заныканы в мыслемых и немыслемых местах миллиарды. Уже шутят "хватит искать", а то каждый раз находят астрономические суммы.

King of Kings написал: Про систему ПРО и учения НАТО не слышала ничего?

Ты что! У нас мыльная опера сейчас идет "Саркози пытается вернуть себе кАрону"... на всех каналах, во всех СМИ. 3d.gif
Le Figaro через гуглоперевод. Перевод конечно забористый, но примерно понятно о чем речь.
Гнус

Robert написал: Вообще не было.

Расскажи свою версию, а то у меня монитор показывает про запрет и штрафы за попытку ввоза единичных экземпляров, даже не партий.
Vlad_i_Lenka
10 октября 2016, 21:25

Smooth Pimp написал: Вас подводят под монастырь с украинским офтопом smile.gif

Кстати, четко подмечено.
King of Kings
10 октября 2016, 21:25

Robert написал: Про кого?

Подумай сам про кого. Вроде это простой силлогизм. Должен разобраться.
Слава
10 октября 2016, 21:29

King of Kings написал:
Конечно. У вас же там учат, что это вы победили нацизм, а не СССР. Это у нас убивают таджиков и узбеков полицейские без суда и следствия. Это у нас неграм прохода в городах и селах не дают. Это у нас сжигают живьем в зданиях несогласных и создают добровольческие батальоны с фашистской символикой. Это в России  называют улицы и проспекты именами героев-нацистов. Это у нас празднуют дни рождения тех, кто получал железные кресты из рук нацистских генералов... Все правильно, Слава.

Нагуглить тысячи фактов о бесчинствах скинхедов в России, даже полпинка ненужно. Все остальное твои мультики в твоей голове. Больше никто их не видит.
Vovchik
10 октября 2016, 21:31

online написала:
ТВ картину мира создает и фон, в котором это только как радость может восприниматься. У нас же не информируют о событиях, у нас картину мира у зрителей формируют и нужные эмоции вызывают.

Я хорошо помню время начала войны в Югославии. Тогда был Ельцин, правильный Киселев, который эээмммммммм, правильное НТВ и вообще пир вольного духа.

Однако население в своей массе весьма радовалось что кто то шмальнул из гранатомета по американскому посльству, а Примаков кажется тогда в роли министра иностранных дел красиво развернул самолет над Атлантикой.

Так что обьяснение, что дескать ТВ виновато слегка отдает примитивщиной.
Robert

King of Kings написал:
Подумай сам про кого. Вроде это простой силлогизм. Должен разобраться.

О нет, я не собираюсь искать логику в твоих фантазиях. Бесполезное дело. Есть что сказать - говори.
Асклепий
Насчёт пугания в телевизоре. Под спойлером два фильма на одну и ту же тематику: вредное детское питание портит здоровье детей. Можно даже не вдаваться в подробности, просто послушайте интонации хотя бы первых минут:

Пугающее видео: "Всё пропало! Мы все умрём! ШОК!!! А-а-а-а-а!!!"

Спойлер!
Асклепий
10 октября 2016, 21:32
Не пугающее видео:

Спойлер!
Marfutta
10 октября 2016, 21:33

cassiopella написала: Ты ничего не слышала про Захарченко? У полковника МВД были заныканы в мыслемых и немыслемых местах миллиарды. У же шутят "хватит искать", а то каждый раз находят астрономические суммы.

Честно, не интересно. Меня больше волнуют местные проблемы. Только что открыли прямо рядом с нашим домом построенный ударными темпами жилой квартал с несколькими гигантскими магазинами, с нарушением всем норм парковок и проездов. Несмотря на многочисленные протесты местных жителей. На нашей тихой улочке ожидается транспортный ад.
Слава
10 октября 2016, 21:34

Marfutta написала:
Были летом в России, про Америку и Украину вообще никто в окружении не вспоминал. Говорили о семьях, родственниках, об искусстве, пиве, адронном коллайдере, путешествиях и многом другом.

Жалели тебя люди. Ты и так маешься, горе мыкаешь на чужбине в изгнании, чего ж тебе еще соль на перец сыпать.
Robert

Vovchik написал:
Однако население в своей массе весьма радовалось что кто то шмальнул из гранатомета по американскому посльству

Это было во время Югославии, первой волны пропаганды.
Продавщица Роз

GVB написал:
Если в Кентукки выпустят кроватку в виде ракетного комплекса Томогавк Трамп-12

biggrin.gif
На самом деле не смешно. Надо будет эмигрировать уже на Марс. Потому что двоих таких планета не выдержит.
King of Kings

Слава написал: Нагуглить тысячи фактов о бесчинствах скинхедов в России, даже полпинка ненужно.

Слава, так каким цехом и на каком заводе руководил твой папа? А то я пропустил.
King of Kings
10 октября 2016, 21:35

Robert написал: О нет, я не собираюсь искать логику в твоих фантазиях.

То есть, для тебя нацизм в прибалтике - фантазия? Ок.
Robert
10 октября 2016, 21:37

King of Kings написал:  У вас же там учат, что это вы победили нацизм, а не СССР.

О пошел очередной гон. 3d.gif facepalm.gif
Голубая Собака
10 октября 2016, 21:37

Ветеран написал:
"Вписываться"- это что конкретно означает? Извини, по фене не ботаю, воспитание советское не позволяет. Поясни- тогда подумаю, что ответить насчет "деления", о котором ты пишешь дальше в пассаже о березках.

В общем случае - поддерживать, помогать, даже защищать если надо. Не феня, скорее жаргон.

Что-то еще расшифровать, прежде чем мы к сути вопроса перейдем? wink.gif

Ветеран написал:
Родившиеся и воспитанные в СССР.

Прекрасно, тут значит вина на ВСЕХ НАС (ни больше, ни меньше). И не просто вина, а аж предательство.

А в ситуации сегодняшнего дня вдруг появляются какие-то внешние "они" - "людишки" у власти, от которых все остальные так старательно огораживаются.
В прошлом месяце, между прочим, всех этих "людишек" при молчаливом (из соображения пофигизма или "назло маме отморожу уши") или не очень молчаливом согласии большинства все "мы" опять выбрали себе во власть на ближайшие годы.
"Мы" еще Путина себе на пятый-десятый срок выберем таким же манером, глазом не моргнем.

Так какая принципиальная разница между поздним СССР, за который никто не постоял, и нынешним временем, где якобы есть какое-то деление?
Продавщица Роз
10 октября 2016, 21:38

Marfutta написала:
Страх за себя? Не представляю, чем может напугать обычное метро.

Огромная толпа людей плотным потоком стремящаяся на переход, например. Так что выйти из нее нельзя. Для неподготовленного человека ощущение жутковатое.
Robert
10 октября 2016, 21:40

King of Kings написал: То есть, для тебя нацизм в прибалтике - фантазия?

Конечно. Я жил и в Прибалтике и в РФ. Нацистов в Прибалтике на порядок меньше, чем в РФ. Даже в процентном отношении. Все остальное фантазии вашего зомбоящика для дураков.
Слава

King of Kings написал:
Слава, так каким цехом и на каком заводе руководил твой папа? А то я пропустил.

Если тебя так интересует моя скромная персона, и ты не успеваешь отслеживать мои немногочисленные посты, пиши в приват.
Vovchik

Marfutta написала:
Страх за себя? Не представляю, чем может напугать обычное метро..

Германия страна провинциальная, не забывай. Реально крупный город один. По этому утренняя толпа в метро Текстильщики может реально нанести глубокую психологическую травму.
cassiopella

Marfutta написала: Страх за себя? Не представляю, чем может напугать обычное метро.

А если у него жена не европейской внешности? Не знаю какая у него жена, просто предположение.
Vlad_i_Lenka
10 октября 2016, 21:41

Marfutta написала:
Честно, не интересно. Меня больше волнуют местные проблемы. Только что открыли прямо рядом с нашим домом построенный ударными темпами жилой квартал с несколькими гигантскими магазинами, с нарушением всем норм парковок и проездов. Несмотря на многочисленные протесты местных жителей. На нашей тихой улочке ожидается транспортный ад.

Ну вот ваше ТВ мозги не моет, и вы, как и все нормальные люди, больше интересуетесь близкими проблемами, которые касаются непосредственно вас.
Наших же граждан, как видно даже по этой теме, больше интересует мировая справедливость, пропаганда в Америке и Европе, контингент НАТО где-то там, нацики в Украине, но только не то, что происходит в их собственной стране.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 21:41

Marfutta написала:
Только что открыли прямо рядом с нашим домом построенный ударными темпами жилой квартал с несколькими гигантскими магазинами, с нарушением всем норм парковок и проездов. Несмотря на многочисленные протесты местных жителей. На нашей тихой улочке ожидается транспортный ад.

Что мешает обратиться в суд?
10 октября 2016, 21:42

Vovchik написал: Так что обьяснение, что дескать ТВ виновато слегка отдает примитивщиной.

ТВ безусловно виновато, поскольку активно работает на раздувание самых низменных инстинктов. Это не значит, что инстинктов без него не было бы, но ТВ задает, поддерживает и направляет совершенно определенный вектор, который при условно нормальной ситуации не был бы возможен.
Это очень заметно по цифрам опросов отношения к актуальному врагу: пока нынешний враг в тренде, к нему относится негативно большая часть. Как только враг выходит из моды, чувства к нему охладевают. Таким образом, кого именно ненавидеть сегодня и главное, что надо - любить или ненавидеть, население узнает четко из СМИ.
Слава
10 октября 2016, 21:43

Vovchik написал:
Так что обьяснение, что дескать ТВ виновато слегка отдает примитивщиной.

Т.е. ты хочешь сказать, что антиамериканизм у совков на подсознательном уровне?
Продавщица Роз
10 октября 2016, 21:43

cassiopella написала:
А если у него жена не европейской внешности?

Да в московском метро чуть не у большинства внешность не европейская, а среднеазиатская.
Marfutta
10 октября 2016, 21:45

Слава написал: Жалели тебя люди. Ты и так маешься, горе мыкаешь на чужбине в изгнании, чего ж тебе еще соль на перец сыпать.

Просто не интересно.

Продавщица Роз написала: Огромная толпа людей плотным потоком стремящаяся на переход, например. Так что выйти из нее нельзя. Для неподготовленного человека ощущение жутковатое.

Ну так ведь в час пик везде в метро так.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 21:48

Marfutta написала:
Ну так ведь в час пик везде в метро так.

Так не везде.
Vovchik
10 октября 2016, 21:49

Слава написал:
Т.е. ты хочешь сказать, что антиамериканизм у совков на подсознательном уровне?

Я хочу сказать что твой унылый троллинг не производит на меня никакого впечатления. 3d.gif
Jorgen
10 октября 2016, 21:51

Smooth Pimp написал: Вас подводят под монастырь с украинским офтопом smile.gif

Кого вас и кто подводит? И зачем?
Будь конкретен, сорви покровы.
Jorgen
10 октября 2016, 21:53

Продавщица Роз написала:
Огромная толпа людей плотным потоком стремящаяся на переход, например. Так что выйти из нее нельзя. Для неподготовленного человека ощущение жутковатое.

Перед метро настоятельно рекомендуется посетить рок-коцерт. tongue.gif
Слава
10 октября 2016, 21:54

Vovchik написал:
Я хочу сказать что твой унылый троллинг не производит на меня никакого впечатления.  3d.gif

Ты становишься однообразен.
Манька-Облигация
10 октября 2016, 21:55
Про метро мне тоже интересно, что именно напугало. Может размеры и число людей? Может, непривычное поведение какое-то.
Плюс, несколько лет назад, в московском метро не было указателей на латинице, насколько я помню. Это тоже может дезориентировать и пугать.
Сейчас , может, уже есть указатели на английском, но раньше, лет пять, назад, точно не было. Помню, что иностранные коллеги не могли разобраться куда надо идти и в какую сторону в ехать.
Vovchik
10 октября 2016, 21:55

online написала:
ТВ безусловно виновато, поскольку активно работает на раздувание самых низменных инстинктов.

ТВ безусловно виновато. Однако было бы ошибкой думать, что мировоззрение миллионов можно поменять просто другой картинкой в телевизоре. И если завтра по первому каналу будет Навальный и Правый Сектор, то все россияне все как один на 180 градусов поменяют свою мнение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»