Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Marfutta
10 октября 2016, 21:57

Продавщица Роз написала: Что мешает обратиться в суд?

Народу объяснили, что это очень выгодно для города. Не знаю, может, кто и подаст в суд, когда всё это начнёт полностью функционировать и заселят все дома.
Голубая Собака

Marfutta написала:
Я неоднократно повторила слово "официальный" ролик на "официальном" канале, т.е.принадлежащем правообладателю и выложенный для свободного просмотра.

Ключ в слове "принадлежащий". Если у ролика (фильма, картины) есть собственник и хозяин, он и только он будет определять, кому и как этот ролик смотреть и на каких условиях.

В отличие от иной информации о мироустройстве (например, об истинности и верности учения Маркса, загнивающем капитализме, проклятом империализме, об уровне жизни там и тут, о достоверной статистике, о достоверной истории... ну и так, по мелочам... о якобы не нами сбитом самолете - я СССРовский период сейчас беру - о том что в Чернобыле ничего не случилось и т.д. и т.п.). У этого всего собственника нет и быть не может: зато могут быть многочисленные подтасовки, недоговорки и прочие инструменты идеологии и массированной пропаганды, искажающие всё, до чего дотянутся.

Marfutta написала:
Есть боязнь получить клеймо нетолерантного. Изо всех сил пытаются понять и посочувствовать.

Чего боится Трамп, который аж в президенты метит?
(да и повод боязни несколько разный: бояться осуждения и бояться, что с работы выгонят и/или посадят - немного разные вещи).
Продавщица Роз

me45 написал:
Тебе Германии и США хватит?
В одном случае замалчивают проблемы беженцев, сообщая лишь положительные новости преимущественно, в другом пресса мочит одного из кандидатов и не трогает второго.
Есть тред на этом форуме в ПЖ.

Про проблемы беженцев действительно есть тред в ПЖ, где нон-стопом идет дайджест об их проблемах из немецких источников, так что этот пример мимо.
Второй пример, честно говоря, я вообще не поняла. Я не читаю американской прессы, каюс, но, насколько я знаю, у обоих кандидатов совершенно равный доступ к СМИ и прочим иструментам ведения предвыборной кампании. Вот дебаты недавно были, дважды, в прямом эфире, в прайм тайм. Ты такие дебаты между Путиным и, к примеру, Навальным себе без расширяющих сознание средств представить можешь?
Продавщица Роз
10 октября 2016, 21:59

Marfutta написала:
Народу объяснили, что это очень выгодно для города. Не знаю, может, кто и подаст в суд, когда всё это начнёт полностью функционировать и заселят все дома.

Ну а в России в аналогичной ситуации подавать в суд не имело бы смысла, потому что все куплено и суд в первую очередь. Почувствуйте, как говорится, разницу.
Голубая Собака
10 октября 2016, 22:01

Ветеран написал:
Херню-то не пиши. Янаев со товарищи путчили "до" Беловежской пущи.

Тем не менее, если бы тогда поддержали ИХ, может никакой бы пущи и не было...
Как раз предлагали люди возврат к СССР. Ну и как - вступился кто-нибудь за из идеи? подержал?
Продавщица Роз
10 октября 2016, 22:02

Jorgen написал:
Перед  метро настоятельно рекомендуется посетить рок-коцерт. tongue.gif

На рок-концерт люди ходят добровольно все же.
Я поездки в метро до сих пор с содроганием вспоминаю. С тех пор как уехала из Москвы, спускалась пару раз с "гостями на экскурсиях".
Манька-Облигация
10 октября 2016, 22:03

Vovchik написал: И если завтра по первому каналу будет Навальный и Правый Сектор, то все россияне все как один на 180 градусов поменяют свою мнение.

Подконтрольное пропаганде ТВ опасно для общества тем, что оно исключает из официального информационного пространства инакомыслие. Тем самым (отсутствием оппонента) оно убеждает граждан в правильности только одного своего мнение, и тем оно создает так называемый эффект большинства и спираль молчания. Они вынуждают людей к конформизму с официальной точкой зрения, искажают реальность и создают ощущение у зрителей, что ВСЕ думают так, как говорят в ТВ. Хотя, конечно, это не так, далеко не все так думают, но не говорят вслух о несогласии.
Ток шоу, в которых приглашают идейных противников (мол, у нас тут много мнений имеют право быть) как мальчиков для битья усугубляет этот эффект - не будешь думать как мы, будешь выглядеть дураком, идушим против силы большинства, или предателем, продавшимся врагу.
Это, конечно, самая настоящая манипуляция. Приличные сми в приличных странах такой журналистикой не занимаются.
Jorgen
10 октября 2016, 22:06

Продавщица Роз написала:
На рок-концерт люди ходят добровольно все же.
Я поездки в метро до сих пор с содроганием вспоминаю. С тех пор как уехала из Москвы, спускалась пару раз с "гостями на экскурсиях".

А в метро в Москве германских туристов насильно затаскивают? biggrin.gif
Я вот как местный житель вчера в метро первый раз с весны побывал. Не страшно, надо будет - ещё пойду. smile.gif
А вот из тех, что видел, парижское и будапештское, в сравнении с нашим местным, тоже очень так себе... да и московское...)
Marfutta
10 октября 2016, 22:07

Vovchik написал: Германия страна провинциальная, не забывай. Реально крупный город один. По этому утренняя толпа в метро Текстильщики может реально нанести глубокую психологическую травму.

Рассказывали про пугающее питерское метро. Оно таки поспокойнее, чем московское.

Продавщица Роз написала: Так не везде.

В мюнхенском по утрам в час пик такие же мрачные непроснувшиеся лица и битком набитые вагоны. Согласна, не так битком, как в Питере, но народу очень много, особенно зимой.
Голубая Собака
10 октября 2016, 22:08

Продавщица Роз написала:
Вот ещё пишут, губернатор Санкт Петербурга утвердил суточную норму хлеба на случай войны.

И правильно делает, я считаю. Как и с бомбоубежищими. Т.е. "к пуговицам претензий нет": есть у вас специфическая инфраструктура? ну так и держите ее в функциональном состоянии. Войны и прочие форсмажоры никто, к сожалению, не отменял.
10 октября 2016, 22:09

Vovchik написал:
ТВ безусловно виновато. Однако было бы ошибкой думать, что мировоззрение миллионов можно поменять просто другой картинкой в телевизоре. И если завтра по первому каналу будет Навальный и Правый Сектор, то все россияне все как один на 180 градусов поменяют свою мнение.

Россияне меняют свое мнение столько раз, сколько требуется, потому что собственно их мнение как таковое вообще без надобности, что прекрасно иллюстрирует пример с Украиной. Так что надо будет - и Навального, и, я думаю, и Кадырова смогут зрителям продать, если будет бюджет соответствующий выделен. А уж про ПС вообще фигня вопрос.
Но ты прав в том, что мировоззрение, которое позволяет проделывать такие штуки, легко тасуя врагов и друзей и обратно, действительно поменять достаточно сложно. И главное, незачем. Ну представь, что будет, если хотя бы половина от этого населения вдруг действительно обзаведется своим мнением. И что? Тогда всю систему управления надо перестраивать.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 22:15

Marfutta написала:
В мюнхенском по утрам в час пик такие же мрачные непроснувшиеся лица и битком набитые вагоны. Согласна, не так битком, как в Питере, но народу очень много, особенно зимой.

Я имею ввиду вот это, а не непроснувшиеся лица:
https://www.google.de/search?q=%D0%BC%D0%BE...iw=1440&bih=771
Jorgen
10 октября 2016, 22:15

online написала:
Россияне меняют свое мнение столько раз, сколько требуется, потому что собственно их мнение как таковое вообще  без надобности, что прекрасно иллюстрирует пример с Украиной.

Украина повелась на оранжевые настроения, и гражданам ее с того лучше, мягко говоря, не стало. Это опытный факт, известный и доступный для проверки россиянам напрямую, совсем без телевизора, он тут ни при чем.
me45
10 октября 2016, 22:16

Продавщица Роз написала:
Огромная толпа людей плотным потоком стремящаяся на переход, например. Так что выйти из нее нельзя. Для неподготовленного человека ощущение жутковатое.

facepalm.gif такого в цивилизованный странах нету
Harris
10 октября 2016, 22:16

Vovchik написал:
...население в своей массе весьма радовалось что кто то шмальнул из гранатомета по американскому посльству....

... что весьма красочно характеризует данное население, которое к тому времени только-только прожевавшего американскую гуманитарную помощь, благодаря которому не откинуло ноги
Продавщица Роз
10 октября 2016, 22:17

Jorgen написал:
А в метро в Москве германских туристов насильно затаскивают? biggrin.gif
Я вот как местный житель вчера в метро первый раз с весны побывал. Не страшно, надо будет - ещё пойду. smile.gif
А вот из тех, что видел, парижское и будапештское, в сравнении с нашим местным, тоже очень так себе... да и московское...)

Причем тут насильно? Был вопрос, что такого опасного метро? Ответ - вот это.
А так метро практически во всех крупных мегаполисах сильно не айс. Лучше такси брать.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 22:18

me45 написал:
facepalm.gif  такого в цивилизованный странах нету

"Дядя, ты дурак?" 3d.gif
Разговор идет про конкретную ситуацию.
Me_Natik
10 октября 2016, 22:19

Другая Стрекоза написала:
*заинтересованно* а смотришь-то зачем?

Случайно наткнулась - у меня программка с многими разнообразными каналами из всех стран в таблетке - ну и попала как раз на такую передачу. Не смогла оторваться от сюра.

На самом деле я наверное не совсем правильно выразилась. Я не смотрю постоянно, но вот когда впервые увидела - проняло.
ESN
10 октября 2016, 22:19

King of Kings написал:
Ты не ответил на вопрос из какой страны ты эмигрировал в Германию?

Из Украины
Jorgen
10 октября 2016, 22:21

Продавщица Роз написала:
Причем тут насильно? Был вопрос, что такого опасного метро? Ответ - вот это.
А так метро практически во всех крупных мегаполисах сильно не айс. Лучше такси брать.

Что там опасного для не страдающего клаустрофобией человека - я так и не понял. Наоборот, относительно низкий уровень криминала при таком скоплении людей - явный плюс.
Так что действительно особо нежным туристам проще взять такси, чем создавать для себя повод разразиться интернет-фантазиями.
Marfutta
10 октября 2016, 22:22

Голубая Собака написала: Если у ролика (фильма, картины) есть собственник и хозяин, он и только он будет определять, кому и как этот ролик смотреть и на каких условиях.

В том-то и дело, что в Германии это работает не так.

Голубая Собака написала: Чего боится Трамп, который аж в президенты метит?
(да и повод боязни несколько разный: бояться осуждения и бояться, что с работы выгонят и/или посадят - немного разные вещи).

Ничего не могу сказать про США, я говорю про Германию, точнее, про Баварию. Очень консервативная земля. Даже толерантность консервативная.

Продавщица Роз написала: Ну а в России в аналогичной ситуации подавать в суд не имело бы смысла, потому что все куплено и суд в первую очередь. Почувствуйте, как говорится, разницу.

В суд подавать есть смысл и в России. Далеко не все коррумпированы и продажны.
10 октября 2016, 22:24

Jorgen написал:
Украина повелась на оранжевые настроения, и гражданам ее с того лучше, мягко говоря, не стало. Это опытный факт, известный и доступный для проверки россиянам напрямую, совсем без телевизора, он тут ни при чем.

Я, если вы заметили, обсуждала не ситуацию в Украине и кому и от чего стало хуже, тут, знаете, можно много интересного сказать, но правила нам запрещают в эту сторону ходить, а тот факт, что реально страну, с которой наиболее тесные связи, причем как дружеские, так и родственные, удалось за очень короткий срок выставить как главного врага и накрутить градус ненависти до очень высоких значений - я в данном случае про цифры опросов говорю, да и тональность передач на ТВ не оставляет двух мнений, что именно следует испытывать.
Если же встать на вашу точку зрения, то россияне должны были Украину обнять и плакать, жалеючи, однако ж они несколько иначе на события реагируют.
После этого несколько странно недооценивать силу зомбоящика и апеллировать к некоему собственному мнению, которое якобы имеют россияне.
10 октября 2016, 22:25

Marfutta написала: Далеко не все коррумпированы и продажны.

Угу. Вездетак.
Vovchik
10 октября 2016, 22:28

online написала:
Россияне меняют свое мнение столько раз, сколько требуется

Хотелось бы эмпирических фактов. Мой личный опыт говорит, что латентный антиамериканизм как был во время конца 90х так и есть Сейчас. Сейчас он просто в Росси стал "приличным" и мейнстримным.

Никаких изменений мнения на противоположное в массовом сознании не было.
Jorgen
10 октября 2016, 22:30

online написала:
Я, если вы заметили,

Мы - это кто? Ты привела в пример "зомбирования россиян телевизором" видение ими ситуации в Украине. Что смешно как аргумент в силу хотя бы действительно огромного количества смешанных браков россиян с украинцами и общих семей по разные стороны границы. Россияне не такие идиоты, какими ты их хочешь представить.
Marfutta
10 октября 2016, 22:34

online написала: Угу. Вездетак.

Везде со со своей спецификой, но в человечности люди везде одинаковы. Никто не может быть объективным и все учитывают свои интересы. Просто в Германии уже устоявшиеся общественные взаимоотношения, а в России они заново формируются.

Продавщица Роз написала: Я имею ввиду вот это, а не непроснувшиеся лица:

А я имела в виду питерское метро днём. Туристы в час пик редко ездят.
Mx
10 октября 2016, 22:35

online написала:  Россияне меняют свое мнение столько раз, сколько требуется, потому что собственно их мнение как таковое вообще без надобности, что прекрасно иллюстрирует пример с Украиной. Так что надо будет - и Навального, и, я думаю, и Кадырова смогут зрителям продать, если будет бюджет соответствующий выделен. А уж про ПС вообще фигня вопрос.

Я не думаю что это так. Пропаганда вбрасывает те темы, которые близки людям и играет на тех струнах, которые у людей есть, формирует их мнение, но не разворачивает на 180 градусов.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 22:36

Jorgen написал:
Наоборот, относительно низкий уровень криминала при таком скоплении людей - явный плюс.

Относительно чего низкий? Вены? (Студенты вроде из Австрии были).
Drumm
10 октября 2016, 22:38

Другая Стрекоза написала: Если бы в Польше не стояло НАТО, Польшу бы за ночь захватили....

Фейк.
Jorgen
10 октября 2016, 22:39

Продавщица Роз написала:
Относительно чего низкий? Вены? (Студенты вроде из Австрии были).

Относительно Рио, к примеру. Были знакомые на Олимпиаде - затемно и по одному не ходить, вот туда не ходить вообще и никак, и все это на реальных примерах упертых телефонов и помятых физиономий, это не студенты из Вены, чтоб русских напугать криминалом, это постараться надо.
Да и в Париже, помню, афрофранцузы в вагонах нехорошо так смотрели. Расизм или паранойя? tongue.gif
Продавщица Роз
10 октября 2016, 22:40

Marfutta написала:
А я имела в виду питерское метро днём. Туристы в час пик редко ездят.

А откуда студентам знать, как выглядит питерское метро днем и что там абсолютно нечего опасаться?
kondor2.0
10 октября 2016, 22:40

Robert написал:
Это было во время Югославии, первой волны пропаганды.

Если про отношение к Америке, то оно менялось от восторженного - в начале 90-х, до все более настороженного далее - когда выяснилось, что Россия все время идет на уступки, а в ответ получает снисходительные поучения. Ну и Югославия - это один из последних гвоздей в гроб отношений - и без всякой пропаганды - все про США стало окончательно ясно. Это был просто вал возмущения, во всяком случае в студенческой среде.

Далее был ренессанс в отношениях властей, но на отношение обычных людей к США это не сильно повлияло.
Marfutta
10 октября 2016, 22:42

Продавщица Роз написала: Относительно чего низкий? Вены? (Студенты вроде из Австрии были)

Австрийские студенты не боялись ходить по улицам, но боялись спуститься в метро, значит, они считали улицу безопасней метро. Их ещё дома кто-то напугал рассказами, сами они не решались проверить.
kondor2.0
10 октября 2016, 22:42

cassiopella написала:
А если у него жена не европейской внешности? Не знаю какая у него жена, просто предположение.

Можно подумать в метро одни арийцы путешествуют biggrin.gif
Продавщица Роз
10 октября 2016, 22:43

Jorgen написал:
Относительно Рио, к примеру. Были знакомые на Олимпиаде - затемно и по одному не ходить, вот туда не ходить вообще и никак, и все это на реальных примерах упертых телефонов и помятых физиономий, это не студенты из Вены, чтоб русских напугать криминалом, это постараться надо.

Если я куда-то еду, я ориентируюсь не на уровень криминала в Рио, а на его уровень в месте моего текущего проживания. У студентов это Австрия.
Inventor
10 октября 2016, 22:44

Jorgen написал: Относительно Рио, к примеру

Херасе ты молодец. Сравнить с одним из самых криминальных мегаполисов мира и потом сделать вывод, что в целом всё у нас неплохо. Прям аплодирую biggrin.gif
kondor2.0
10 октября 2016, 22:45

Продавщица Роз написала:
Так не везде.

Ну вообще да - в толпе в час пик, даже у аборигена впечатления не самые приятные. А уж провинциала. Но боюсь тут претензии все таки не по адресу.

Если хочешь посмотреть на красоты метро - лучше кататься не в час пик.
dron87
10 октября 2016, 22:46

Mx написал: но не разворачивает на 180 градусов.

Ну разумеется, и на примере отношений с Турцией например за этот год это особенно заметно.
Marfutta

Продавщица Роз написала: А откуда студентам знать, как выглядит питерское метро днем и что там абсолютно нечего опасаться?

Ещё раз повторяю: они приехали с твёрдым убеждением, что в питерском метро опасно и решились спуститься туда только с такими же туристами-немцами, которые не боялись. Россиянам скорее всего не поверили.

Mx написал:
Я не думаю что это так. Пропаганда вбрасывает те темы, которые близки людям и играет на тех струнах, которые у людей есть, формирует их мнение, но не разворачивает на 180 градусов.

Ничего подобного. Пропаганда вбрасывает те темы, которые нужны для решения разных собственных задач. И наоборот, старательно вымывает то, что как раз близко обывателю, но может развернуть мнение населения в ненужную сторону.
Но вот что она эксплуатирует достаточно успешно - всю низовую часть: предрассудки, мифы, шовинистические настроения и прочее. Которое, да, действительно есть, почему такая эксплуатация и становится возможной. Но в этом и преступление пропаганды, что, играя на этих струнах, она раздувает низменные страсти, делая их сильнее.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 22:47

Marfutta написала:
Австрийские студенты не боялись ходить по улицам, но боялись спуститься в метро, значит, они считали улицу безопасней метро. Их ещё дома кто-то напугал рассказами, сами они не решались проверить.

Метро мегаполисов во всем мире считается довольно криминальным местом. Это совершенно среднестатистическое представление, так что я не думаю, что студентов кто-то специально пугал и уж тем более, что они стали жертвами мифической антироссийской пропаганды.
kondor2.0

Манька-Облигация написала: Про метро мне тоже интересно, что именно напугало. Может размеры и число людей? Может, непривычное поведение какое-то.
Плюс, несколько лет назад, в московском метро не было указателей  на латинице, насколько я помню. Это тоже может дезориентировать и пугать.
Сейчас , может, уже есть указатели на английском, но раньше, лет пять, назад, точно не было. Помню, что иностранные коллеги не могли разобраться куда надо идти  и в какую сторону в  ехать.

Станции по моему уже давно на английском пишут. На кольце сейчас стали повторять по-английски. Указателей не помню. Вообще да - иностранцу в московском метро не очень просто.
Jorgen

Inventor написал:
Херасе ты молодец. Сравнить с одним из самых криминальных мегаполисов мира и потом сделать вывод, что в целом всё у нас неплохо. Прям аплодирую biggrin.gif

Не это ты херасе красавчик, представитель Золотого Миллиарда, в своих рассуждениях о людях второго сорта. smile4.gif
Thom

Marfutta написала:
Везде со со своей спецификой, но в человечности люди везде одинаковы. Никто не может быть объективным и все учитывают свои интересы. Просто в Германии  уже устоявшиеся общественные взаимоотношения, а в России они заново формируются.

Россия- страна молодая, с момента основания Москвы немного времени прошло.
MaryJ
10 октября 2016, 22:48

Harris написал:
... что весьма красочно характеризует данное население, которое к тому времени только-только прожевавшего американскую гуманитарную помощь, благодаря которому не откинуло ноги

facepalm.gif
dron87
10 октября 2016, 22:49

Thom написал: Россия- страна молодая

И Дмитрий Анатольевич с тобой абсолютно согласен, "ей всего 20 лет"(с)
10 октября 2016, 22:49

dron87 написал:
Ну разумеется, и на примере отношений с Турцией например за этот год это особенно заметно.

На примере Турции заметно, что собственного мнения нет вообще и население просто транслирует друг другу актуальное на данный час мнение. Молниеносный разворот на 180 при этом смотрелся очень свежо, да.
Inventor
10 октября 2016, 22:51

Jorgen написал: в своих рассуждениях о людях второго сорта.

Доктор, так это вы извращенец, раз у вас такие картинки (с)
Marfutta
10 октября 2016, 22:54

Thom написал: Россия- страна молодая, с момента основания Москвы немного времени прошло.

Причем тут молодость страны? Я говорила про новый общественный строй. Или ты считаешь, что достаточно было сменить на лозунгах "коммунизм" на "капитализм", а взаимоотношений людей не коснётся?
Jorgen
10 октября 2016, 22:54

online написала:
На примере Турции заметно, что собственного мнения нет вообще и население просто транслирует друг другу актуальное на данный час  мнение. Молниеносный разворот на 180 при этом смотрелся очень свежо, да.

У вас там определенно кружок любителей телевизора, мнение членов которого ты сюда транслируешь, выдавая за всеобщее россиян. tongue.gif
Турция, конечно, подальше, чем Украина, но с обычными турками обычные россияне вполне себе тоже неплохо связаны - много лет в большом количестве туда ездили, знакомились, контактами обменивались, и возможность напрямую общаться имели.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»