Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
ГРЕЙС
8 октября 2016, 06:29

Не Кролик написал: Но как можно любить какой-то народ?

Менталитет, то сё.
Я, например, люблю филиппинцев. Они настолько позитивные люди, не смотря на то, что жизнь у них не сахар. Они приветливы, улыбчивы, готовы помочь в чём угодно.
Правда в аэропортах у них чиновники суровые. А так народ очень даже классный

А вот про русских я такое сказать не могу.
Хотите посмеяться? Привез муж с дачи родителей килограммов 30 яблок, и еще столько же осталось. Разгружаемся у дома. Стоят две тётки у подъезда, о чем то болтают.
Я говорю мужу,
- давай угостим женщин яблоками.
- Давай.
Принесла им по яблоку, типа - угощайтесь. Одна сразу - а можно ещё?
Мне не жалко, правда муж с яблоками уже на лифте уехал и раздает их соседям. Собрала пакет яблок, килограмма 3-4, приехала на лифте вниз, стоит уже одна, подружка свалила. Отдала яблоки, увернувшись от объятий.
ГРЕЙС
8 октября 2016, 06:41

Mx написал: В идеале хотелось бы чтобы государство работало, предоставляло защиту от бандитов, произвола чиновников, социальные гарантии, но при этом не слишком вмешивалось в жизнь людей.

Это утопия какая то
ГРЕЙС
8 октября 2016, 06:50

me45 написал: Если человек счастлив - он себе мозг не клюёт.

А что значит - счастлив? Человек счастлив всегда?
Такое вообще бывает, если человек здоров физически и психологически?
Абсолютно счастливый человек - это кто? Можно на него посмотреть?
ГРЕЙС
8 октября 2016, 06:59

Женчик написала: Как слышу, что кто-то "патриотничает" (и неважно о какой стране речь), сразу начинаю сомневаться в умственных способностях. smile.gif

Да.
Как было однажды сказано - патриотизм - последнее прибежище негодяя
ГРЕЙС
8 октября 2016, 07:06

Volleyball*Mom написала: с дикой тоской думаю о предстоящих поездках в Россию, если они случаются. Обычно очень редких и вынужденных, вызывающих страшный стресс и депрессию.

А мы тут живём. Живьём, между прочим.
И всё это жрём.
ГРЕЙС
8 октября 2016, 07:15

Продавщица Роз написала:  гордиться реальными достижениями

И какие они - реальные достижения? Я тоже хочу погордиться.
ГРЕЙС
8 октября 2016, 07:22

homo sapiens написал: Патриотизм он в голове.

Какая голова, такой и патриотизм. Патриотизм он тоже разный, как и голова. А голову можно задурить, налить дешевой водкой. И привет.
А русские склонны к алкоголизму, а когда напьются, не склонны думать. Не зря сейчас хотят водку сделать сто рублей за бутылку. Ох, не зря.
Это будет полный трындец, друзья мои.
ГРЕЙС
8 октября 2016, 07:31

Volleyball*Mom написала:  купил билет обратно, прилетаешь, находишь ближайшую березку, впиваешься в нее зубами и пьешь родной березовый сок пока не лопнешь.

3d.gif Представила себе картинку
Сейчас березовый сок продается в магазинах. Да и раньше продавался. Только сейчас в 0.5 бутылках, а раньше в трех-литровых банках. Высосали всё нафиг

3BEPb
8 октября 2016, 07:32

ГРЕЙС написала:
3d.gif Представила себе картинку
Сейчас березовый сок продается в магазинах. Да и раньше продавался. Только сейчас в 0.5 бутылках, а раньше в трех-литровых банках.

С мякотью?
sonobr
8 октября 2016, 07:35

broxmann написал: Можно убивать за деньги. И быть патриотом. И цивилизованным человеком.

Нельзя. Цивилизованного зря приплёл. Или я неправильно понимаю термин "цивилизованность". Ну да, скорее всего, так.
Беру свои слова назад. Человек, умеющий пользоваться унитазом, вполне может убивать за деньги и быть при этом патриотом.
ГРЕЙС
8 октября 2016, 07:39

cassiopella написала: Но мне кажется это наследие СССР, где вдалбливала пропаганда, что уехать из страны = предать Родину

Моя школьная подружка вышла замуж и уехала еще тогда из союза. Сейчас в Канаде. Трое детей. Я за нее только рада, что молодец, свалила. Что муж у нее хороший. Ливанец. И что она изначально была заточена на выйти замуж за иностранца и свалить. Молодец.
А тут так совпало и любовь и возможность
ГРЕЙС
8 октября 2016, 07:40

3BEPb написал: С мякотью?

отфильтрованный.
АндрейП
8 октября 2016, 07:43

ГРЕЙС написала: Я, например, люблю филиппинцев. Они настолько позитивные люди, не смотря на то, что жизнь у них не сахар. Они приветливы, улыбчивы, готовы помочь в чём угодно.

А я их не люблю.. Хуже матросов нет. Ленивы, безинициативны, лгуны, плохо обучаемы. Один плюс - не пьют.
ГРЕЙС
8 октября 2016, 07:52

cassiopella написала: Родина это все же люди. И да, часть оставшихся на родине не любит уехавших жить за границу, неважно по какой причине и на какой срок. Но мне кажется это наследие СССР, где вдалбливала пропаганда, что уехать из страны = предать Родину.

всё в головах
ГРЕЙС
8 октября 2016, 07:55

АндрейП написал: А я их не люблю.. Хуже матросов нет. Ленивы, безинициативны, лгуны, плохо обучаемы. Один плюс - не пьют.

Ну не знаю. Мне попались филиппинцы очень хорошие. Два раза там была и всегда всё зашибись было. И моряки классные и водители и просто люди.
А как они трепетно переносили меня с лодки на лодку. Мэм, сюда нога, сюда рука.
Выковыривали меня из воды. Не, очень хорошие, внимательные и предупредительные. Люблю филиппинцев
Lena NY
8 октября 2016, 07:56

ГРЕЙС написала: Ну вот и что в голове у этой тётки? Сдались США её пенсии.

Да мало ли идиотов. Вчера в Нью-Йорке
user posted image

Тоже патриот какой-то. На расстоянии, живая в Нью-Йорке любить легко.
redgoga
8 октября 2016, 07:57

ГРЕЙС написала: Я, например, люблю филиппинцев. Они настолько позитивные люди, не смотря на то, что жизнь у них не сахар. Они приветливы, улыбчивы, готовы помочь в чём угодно.

+10500
ГРЕЙС
8 октября 2016, 08:02

Lena NY написала: Да мало ли идиотов. Вчера в Нью-Йорке

Надпись "миротворец"? И в чем идиотизм? Может это сарказм.

Действительно. Долго ли продержался этот флаг? Как быстро начались аресты виновных? Виновных посадят лет на 10?
Lena NY
У нас много филипинок медсестер в госпиталях. Работают как автоматы. Никаких "минуточку" и прочее.
ГРЕЙС

redgoga написал:
+10500

О, ты меня понимаешь! smile.gif
Lena NY
8 октября 2016, 08:04

ГРЕЙС написала: Надпись "миротворец"? И в чем идиотизм? Может это сарказм.

Сарказм? Ну-ну... Там такая высота...
ГРЕЙС
8 октября 2016, 08:08

И что высота? Это препятствие, что ли?
ГРЕЙС
8 октября 2016, 08:21

Lena NY написала: У нас много филипинок медсестер в госпиталях. Работают как автоматы. Никаких "минуточку" и прочее.

А какие они массажистки! Ооооо.
У меня после перелета в 13 часов начались отёки, не взирая на предупредительные меры
Массаж ног и всего остального привел меня в норму. Всего то чaс, а эффект был............

И у них, оказывается, женщины основные добытчицы денег в семью. Мужчины - это так, поскольку постольку. Я так удивилась
Kay_po
8 октября 2016, 08:32

cassiopella написала:  у России всё просто: эмигрант = враг

Это ты за всю Россию? Смело! 3d.gif
Alexis H.
8 октября 2016, 08:35

ГРЕЙС написала:
И у них, оказывается, женщины основные добытчицы денег в семью. Мужчины - это так, поскольку постольку. Я так удивилась

Хм...
А не жиниться ли мне на филипинке?
С русских то баб проку немного. cool.gif
sonobr
8 октября 2016, 08:39

Alexis H. написал: С русских то баб проку немного.

А какого проку ты ждёшь?
Volleyball*Mom
8 октября 2016, 08:40

Alexis H. написал:
Хм...
А не жиниться ли мне на филипинке?

Вот здесь она и проявит себя как *добытчица*, как и большинство из них - gold diggers, которые выходят замуж за белых. И плакали тогда твои денежки - будет их отсылать на свою родину на содержание своих многочисленных родственников.
ГРЕЙС
8 октября 2016, 08:46

Alexis H. написал: А не жиниться ли мне на филипинке?

Ты подумай серьёзно. Если там есть бизнес, то записать могут только на гражданина. На себя, если не гражданин - нельзя.
Ой, у нас так товарищ попал. Он конечно, тоже не молодец.
Но суть в том, что он практически постоянно торчит на Филиппинах. Там женился, родили трех-четырех детей.
А когда он купил свой дайвинг-центр, внезапно оказалось, что жене-филиппинке неинтересно жить осёдло, ей было по приколу кочевать. Дети на маме.
Так и и развестись нельзя, ибо бизнес в стране могут вести только граждане страны. Держит его железно.
Шимон
8 октября 2016, 08:47

mack написал:
Синдром эмигранта. Все время доказывает самому себе, что правильно поступил, уехав. А внутри то все равно свербит.

Это, как я заметил, очень распространенное среди россиян заблуждение, хотя ничто не мешает найти и обратный синдром - ругать Запад, доказывая, что те, кто туда уехал, совершили ошибку.
Здравый смысл, однако, подсказывает, что и тот и другой синдром - это единичные случаи, а не какое-то сколько-нибудь значимое явление, причем от "синдрома эмигранта" можно с легкостью избавиться, погуляв по просторам рунета и убедившись, что в нынешние времена нормальному человеку в России делать нечего.
Alexis H.
8 октября 2016, 08:52

W colonel написал:

Ему стыдно быть слабым среди сильных, ему хочется, чтобы и другие стали слабыми.

Вспомнилось предложение ТС за которое его забанили. smile4.gif
Прошин Вячеслав
8 октября 2016, 08:55

Шимон написал: Здравый смысл, однако, подсказывает, что и тот и другой синдром - это единичные случаи, а не какое-то сколько-нибудь значимое явление

Абсолютно здравая мысль. Полностью согласен.

Шимон написал: причем от "синдрома эмигранта" можно с легкостью избавиться, погуляв по просторам рунета и убедившись, что в нынешние времена нормальному человеку в России делать нечего.

А вот с этим не соглашусь, но возражать на это нет желания. Ты же просто наотмашь бьёшь этим - что в России сейчас ненормальные все. mad.gif
mack
8 октября 2016, 08:57

Женчик написала:
Серьёзно? У меня никто из знакомых такими вопросами на задаётся.
Правда, мы уехали 25 лет назад, но и тогда так вопрос не стоял.

Все люди разные. Но вот здесь есть ярчайшие образцы этого синдрома.
ГРЕЙС
8 октября 2016, 08:58

Шимон написал: в нынешние времена нормальному человеку в России делать нечего.

Ну значит я ненормальная. И муж мой ненормальный и мои и его родители тоже психические.

Мне вот интересно, когда говорят про "следи за языком, что ты говоришь" - это только нас, что в россии остались, касается?
Alexis H.
8 октября 2016, 08:59

Volleyball*Mom написала:
И плакали тогда твои денежки - будет их отсылать на свою родину на содержание своих многочисленных родственников.

Это один в один как моя русская жена. biggrin.gif
Volleyball*Mom
8 октября 2016, 09:12

Alexis H. написал:
Это один в один как моя русская жена. biggrin.gif

Да не, те намного алчней и масштабы родственников пошире. biggrin.gif
Слава
8 октября 2016, 09:28

Прошин Вячеслав написал:
в России сейчас ненормальные все. mad.gif

Справедливости ради, Шимон этого не утверждал.
Skazochnik
8 октября 2016, 09:52

Продавщица Роз написала: Не вижу ничего плохого в том, чтобы гордиться реальными достижениями своей страны. Вполне себе источник положительных эмоций, ничем не хуже других.

Смотря каких других.
Гордиться своими личными достижениями, это все же более правильный, ИМХО, источник положительных эмоций.
А все эти гордости "дедами, которые воевали", это от недостатка личных достижений для гордости. Опять же, ИМХО.
broxmann
8 октября 2016, 09:57

sonobr написала: Нельзя. Цивилизованного зря приплёл. Или я неправильно понимаю термин "цивилизованность". Ну да, скорее всего, так.
Беру свои слова назад. Человек, умеющий пользоваться унитазом, вполне может убивать за деньги и быть при этом патриотом.

Вы таки отказываете оплоту демократии в цивилизованности?
Ликург
8 октября 2016, 09:59

GreyAngel написал: Один только вопрос меня мучает: какого черта я не сделал это раньше?

Какой смысл переживать о том чего не изменишь?
То, что было вчера прошло (с)

GreyAngel написал:  Родина, которую он искренне любит, и которой служил всю свою жизнь, предала его.

Что означает это фраза? Кто такая Родина, чиновники, которые пенсию назначают? Наверное, можно понять патриотизм в случае крайних форс-мажорных обстоятельств - война, серьезные стихийные бедствия. А в спокойное время это все трескучие фразы, за которымив лучшем случае ничего нет, а в худшем собственая выгода
Skazochnik
8 октября 2016, 10:01

Шимон написал: Здравый смысл, однако, подсказывает, что и тот и другой синдром - это единичные случаи, а не какое-то сколько-нибудь значимое явление, причем от "синдрома эмигранта" можно с легкостью избавиться, погуляв по просторам рунета и убедившись, что в нынешние времена нормальному человеку в России делать нечего.

В сегодняшней России есть что делать и нормальному человеку.
Произошло снижение психологического комфорта, это да.
Но психологический комфорт, это лишь одна из составляющих общего комфорта.
При сравнении всех составляющих, влияющих на комфортность проживания, многие делают выбор в пользу России. Любая эмиграция существенно бьет по другим составляющим комфорта, особенно на начальном этапе эмиграции.
Осуждать людей за их выбор можно, но по-моему контрпродуктивно, это их выбор.
SergD
8 октября 2016, 10:05
Прочитал первую страничку и что-то не зацепило. Как-то параллельно с ТС живем, в прямом смысле. Был я в том Мармарисе, скучно там.
На пенсии уже 7 лет. Но работаю, чтобы заработать на излишества smile4.gif и чтоб скучно не было. Иногда да, хочется плюнуть и вести растительную жизнь, но за месяц выходных проходит. Ощущения, что кинули - нет. Хотя я, наверное в отличие от ТС, помню пенсии по 120 р и зарплаты в 80 у молодых специалистов, что я тогда считал жуткой несправедливостью. Сейчас нет. И ностальгии по СССР нет и желания свалить с родины тоже нет. Патриотизм или привычка?
Отношение к государству - сложное, к Родине - простое. Может в идеале эти понятия и должны слиться, как у Кампанеллы, но что-то реальных примеров не знаю.
Шимон
8 октября 2016, 10:07

Прошин Вячеслав написал:
Ты же просто наотмашь бьёшь этим - что в России сейчас ненормальные все. mad.gif

Это неверная трактовка моих слов. Имелось в виду, что нормальному человеку сейчас в России должно быть морально тяжело жить. Но, разумеется, не для каждого эмиграция является реальным выходом, по множеству разных причин.
Поэтому тем нормальным людям, которые живут в России, можно только посочувствовать, а объявлять их ненормальными никакого резона нет.
Kay_po
8 октября 2016, 10:10

Шимон написал: Имелось в виду, что нормальному человеку сейчас в России должно быть морально тяжело жить

Это какая-то абстракция.
Я нормальный человек и мне в целом сейчас нормально. Работа есть, жилье есть, здоровье есть, деньги есть, досуг есть.

Но тред идет предсказуемым направлением, да.
Прошин Вячеслав
8 октября 2016, 10:20

Шимон написал: Это неверная трактовка моих слов.

Принимается, приношу извинения, что не так понял. В реале я думаю что этого бы не произошло, а здесь приходится отвечать на то, что было написано, а потом уже получать разъяснения. Издержки виртуального общения. biggrin.gif
Толяныч
8 октября 2016, 10:23

GreyAngel написал: Поговорил сегодня с отцом... Тяжело стало на душе.
Ничего обсуждать не хочу, просто выскажу некоторые тезисы.

Мой отец проработал всю жизнь, и теперь на пенсии. Этой пенсии не хватает ему, чтобы жить, так что он вынужден продолжать работать. Родина, которую он искренне любит, и которой служил всю свою жизнь, предала его.

Я три четверти своей сознательной жизни прожил и проработал в России. Потом уехал и теперь живу в Турции. Какое у меня ощущение? Как у зэка, вырвавшегося на свободу. Один только вопрос меня мучает: какого черта я не сделал это раньше?

Любить Родину, которая тебя не любит - это идиотизм. Называть это "патриотизмом" - это идиотизм в квадрате.

Суть российского патриотизма, на самом деле, можно выразить в одной фразе: "Нас cen.gif , а мы крепчаем!" Вот чем гордится "русский патриот".

Для каждого человека его главной Родиной должна быть его семья. И если Большая Родина плохо заботится о Настоящей Родине человека (то есть о его семье) - то такая Родина не имеет никакого морального права что-то там требовать от человека.

Я желаю России светлого будущего. От всей души желаю. Но верить в то, что это когда-нибудь произойдет - уже не получается. Простите.

Криптованый мат удален модератором.

Гнус
8 октября 2016, 10:26

Сами Знаете Кто написал: Нет, резать нельзя - закон запрещает. А слова говорить - не запрещает. Разница небольшая, но существенная. Жаль, что Вы её не понимаете.

Слава написал: "Уголовный кодекс надо чтить." В уголовном кодексе все сказано, и в конституции, и в поправках к ней.

Ответственность есть, а запрета нет, ровно как и со словами. wink.gif
homo sapiens
8 октября 2016, 10:31

Uta написала:
Для социального единения надо.

Для социального единения этого не надо. Тебе чтобы что-то совместное сделать с другими людьми нужно обязательно, чтобы эти люди были патриотами? Мне нет. Патриотизм нужен для социального разъединения, а не объединения. Это можно даже на этом форуме наблюдать, как украинцы и русские из-за Крыма поливают друг друга грязью. Национальность - это выдуманная конструкция, в этом плане я согласен с Бенедиктом Андерсоном.
В основе идеи патриотизма лежит деление людей по признаку свой-чужой. Это племенная психология человека каменного века, но если в каменном веке это еще можно было логично объяснить (племя состояло из 20-30 человек и каждый друг друга знал), то в современном обществе это идиотизм. Политики играют на этой давней человеческой психиологии и заставляют людей включать в свое "племя" многие миллионы людей, с которыми этот человек не знаком и никогда не будет знаком. В этом плане для русского проживающего на дальнем востоке какой-нибудь человек проживающий на Урале так же близок как какой-нибудь француз.
sonobr
8 октября 2016, 10:32

broxmann написал: Вы таки отказываете оплоту демократии в цивилизованности?

Ну почему же? Унитазы же есть.
homo sapiens
8 октября 2016, 10:33

ГРЕЙС написала:
Российская действительность показывает, что это не так. И ты либо врёшь сознательно, либо просто такой далекий от действительности человек, что диву  даёшься.
Либо думаешь и говоришь исключительно у себя на кухне в окружении себя же.

Говорю что думаю дома, на работе, на улице.
Atlanta
8 октября 2016, 10:35

ГРЕЙС написала: Если человек хочет жить в стране, в которой родился, нормально, без войн и прочих надрывов, то он лох собиратель?

Мне тут высказали в ближайшем окружении - не нравится - вали отсюдова.

А мне на этом форуме регулярно высказывают "не нравится - вали оттуда".
Но у критикующих Россию почему-то не спрашивают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»