Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Продавщица Роз
10 октября 2016, 22:56

Marfutta написала:
В суд подавать есть смысл и в России. Далеко не все коррумпированы и продажны.

А есть примеры, когда простой маленький человек в России выиграл дело против крупного застройщика?
Marfutta
10 октября 2016, 22:59

Продавщица Роз написала: Метро мегаполисов во всем мире считается довольно криминальным местом. Это совершенно среднестатистическое представление, так что я не думаю, что студентов кто-то специально пугал и уж тем более, что они стали жертвами мифической антироссийской пропаганды.

Мне нетрудно повторить ещё раз: австрийские студенты сами сказали, что им рассказывали именно про опасное питерское метро.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 23:01

Голубая Собака написала:
И правильно делает, я считаю. Как и с бомбоубежищими. Т.е. "к пуговицам претензий нет": есть у вас специфическая инфраструктура? ну так и держите ее в функциональном состоянии. Войны и прочие форсмажоры никто, к сожалению, не отменял.

А и действительно. Кстати, блиндажи, окопы ведь тоже входят в соответствующую инфраструктуру. Считаю их тоже бы следовало в функциональное состояние привести на случай форсмажора. Еще следует проводить ругулярные учения среди гражданского населения, как вести себя в случае ядерной атаки, не реже одного раза в неделю, чтобы если что все были готовы.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 23:02

Marfutta написала:
Мне нетрудно повторить ещё раз: австрийские студенты сами сказали, что им рассказывали именно про опасное питерское метро.

Мне нетрудно еще раз спросить, что в этом такого удивительного и какое отношение это имеет к антироссийской пропаганде?
King of Kings
10 октября 2016, 23:02

Продавщица Роз написала: Кстати, блиндажи, окопы ведь тоже входят в соответствующую инфраструктуру.

Это для обороны нужны. Мы же идем порабощать. Так что за ненадобностью нафик.
Борг
10 октября 2016, 23:05

Продавщица Роз написала:
Да в московском метро чуть не у большинства внешность не европейская, а среднеазиатская.

Правда?
Marfutta
10 октября 2016, 23:05

Продавщица Роз написала: А есть примеры, когда простой маленький человек в России выиграл дело против крупного застройщика?

У меня есть пример из близкого окружения, когда пенсионерка выиграла в суде трудовой спор с РЖД.
А так с судами, к счастью, дела не имела. Были споры, но разрешались в конце концов миром. На стадии сбора документов для суда (был спор о границах участков) сами поняли, кто прав, кто нет.
10 октября 2016, 23:07

Jorgen написал:
У вас там определенно кружок любителей телевизора, мнение членов которого ты сюда транслируешь, выдавая за всеобщее россиян. tongue.gif
Турция, конечно, подальше, чем Украина, но с обычными турками обычные россияне вполне себе тоже  неплохо связаны  -  много лет в большом количестве туда ездили, знакомились, контактами обменивались, и возможность напрямую общаться имели.

Знаете, я, конечно, уважаю ваше желание жить в мире собственных иллюзий, но должна предупредить, что пробуждение от них будет крайне неприятным.
Я беру просто реально первую попавшуюся информацию по опросам.

Главными врагами России жители страны считают США, Украину и Турцию. Таковы результаты последнего опроса «Левада-центра», посвященного отношению россиян к другим странам. Наиболее враждебно к России настроены США, считают 72% россиян. Второе место с самым высоким показателем за всю историю наблюдений занимает Украина – 48% (еще в 2015 г. так считали 37%). Третьей недружественной страной является Турция: если в 2015 г. так думал 1% опрошенных, то в этом году – 29%. Главными друзьями россияне считают Белоруссию (50%), Казахстан (39%) и Китай (34%). При этом год назад Китай назвали другом 43% россиян. Зато в этом году 10% опрошенных считают дружественной страной Сирию, в 2015 г. так полагали только 2%. Большинство россиян по-прежнему плохо относятся к США (70%) и Евросоюзу (62%). Только 24% опрошенных высказываются за членство России в ЕС, в августе 2009 г. за это выступали 53%.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/...eshili-im-vragi
ПО Турции

Большинство россиян в настоящее время плохо относятся к Турции, следует из опроса, проведенного Левада-центром.

В основном плохо относятся к Турции 42%, очень плохо — 22%,

Ну что? Чье мнение я транслирую? Может, это вы выдаете желаемое за действительное?
Продавщица Роз
10 октября 2016, 23:08

Борг написал:
Правда?

А по твоим личным ощущениям это что, то место, где можно выделиться неевропейской внешностью?
Продавщица Роз
10 октября 2016, 23:11

Marfutta написала:
У меня есть пример из близкого окружения, когда пенсионерка выиграла в суде трудовой спор с РЖД.

Я имею ввиду публичный пример. Потому что примеров обратного - когда маленькие люди не имеют никаких прав, если речь идет об интересах крупного капитала - лигион.
Marfutta
10 октября 2016, 23:11

Продавщица Роз написала: Мне нетрудно еще раз спросить, что в этом такого удивительного и какое отношение это имеет к антироссийской пропаганде?

Я не говорю про антироссийскую пропаганду. Я говорю о предвзятости, с которой едут в Россию практически все наши немецкие гости. Откуда-то она берётся. И все потом говорят, что Россия вообще не такая, как они представляли.
King of Kings
10 октября 2016, 23:12

Продавщица Роз написала: А по твоим личным ощущениям это что, то место, где можно выделиться не европейской внешностью?

Москва - многонациональный город. Сюрприз. В ней и темнокожие не выделяются.
Голубая Собака

Marfutta написала:
В том-то и дело, что в Германии это работает не так.

Интересное дело. Во всём мире так - а в Германии не так biggrin.gif
Остаётся предположить, что в Германии на ютуб какие-то ограничения, которых нет в других странах.
В Китае вон тоже с интернетом не всё "так".
Общий принцип функционирования собственности на произведения искусства это не отменяет. Правила ютуба, установленные для всего мира - тоже. Если у кого-то есть локальные ограничения - тогда с них и спрос.

Marfutta написала:
Ничего не могу сказать про США, я говорю про Германию, точнее, про Баварию. Очень консервативная земля. Даже толерантность консервативная.

Тогда это тоже локальные заморочки, никак на общий принцип не влияющие.
Т.е. трындеть можно как угодно (в рамках закона), но в Баварии предпочитают трындеть консервативно и толерантно.
Опять же, последствия сказанного могут быть разными: думаю, у вас там тоже найдутся темы, при обсуждении которых определенным образом вмешается государственная машина. Вопрос опять в степени такого вмешательства, оправданности таких тем и тяжести наказания: легкое неудобство при обсуждении некоторых тем и серьезные санкции с посадкой и/или лишением благ - это всё-таки ОЧЕНЬ разные вещи.
Манька-Облигация

Marfutta написала: Мне нетрудно повторить ещё раз: австрийские студенты сами сказали, что им рассказывали именно про опасное питерское метро.

А кто им рассказывал, известно? Может, другие туристы, которые имели неприятные впечатления.
И вообще, в треде человек написал, что его жена испугалась в московском метро. Теперь и она может рассказать своим соотечественникам о том, что там опасно, и они так будут думать. Что поделать, личные впечатления никто не отменял.

А может, они просто видели видео, где милиционеры московского метро заставили мужчину раздеться догола?
Marfutta
10 октября 2016, 23:13

Продавщица Роз написала: Я имею ввиду публичный пример. Потому что примеров обратного - когда маленькие люди не имеют никаких прав, если речь идет об интересах крупного капитала - лигион.

У меня таких личных примеров нет, а журналистам я не верю.
cassiopella
10 октября 2016, 23:14

Jorgen написал: Да и в Париже, помню, афрофранцузы в вагонах нехорошо так смотрели. Расизм или паранойя?

И то, и другое. А ты случаем не говорил при них по русский о них используя слово негр?

kondor2.0 написал: Можно подумать в метро одни арийцы путешествуют

У меня есть знакомые африканцы, которые жили или просто были на каникулах в Москве. Говорят слишком много оскорблений и расизма. Одинокому негру очень опасно вечером гулять по Москве (за что купила, за то и продаю).
King of Kings
10 октября 2016, 23:17

cassiopella написала: слово негр?

Кстати, а во Франции слово негр тоже запрещено?
Голубая Собака

Продавщица Роз написала:
А и действительно. Кстати, блиндажи, окопы ведь тоже входят в соответствующую инфраструктуру. Считаю их тоже бы следовало в функциональное состояние привести на случай форсмажора. Еще следует проводить ругулярные учения среди гражданского населения, как вести себя в случае ядерной атаки, не реже одного раза в неделю, чтобы если что все были готовы.

Так тоже можно (не ровён час дойдем и до такого frown4.gif )
Тут бы я причины-следствия несколько развела: причины того, что нужно спешно проверять бомбоубежища... и собственно факт их проверки.
Если - не дай Он - дошло уже до того, что их нужно проверять... тогда их НУЖНО проверять.
Продавщица Роз

Marfutta написала:
Я не говорю про антироссийскую пропаганду. Я говорю о предвзятости, с которой едут в Россию практически все наши немецкие гости. Откуда-то она берётся. И все потом говорят, что Россия вообще не такая, как они представляли.

Ну изначально здесь шел разговор именно о пропаганде, что она мол везде и повсюду есть.
Если же говорить о предвзятости, то в отношении стран не первого мира у жителей Европы и Америки, особенно тех, кто мало путешествовал вне Европы и Америки, часто бывают стереотипы. На мой взгляд, это нормально, более того у многих стереотипов есть вполне себе основания.
У россиян, уверяю тебя, этих стереотипов в отношении стран, которые они считают более бедными чем Россия, тоже достаточно.
Другая Стрекоза

Слава написал:
Да как скажешь, только такого уровня антиамериканизма в частности и антизападных настроений вообще, даже в совке не было. И что бы это знать и чувствовать, не обязательно жить в России.

*подсказывает* по телевизору показывают.
Marfutta
10 октября 2016, 23:20

Манька-Облигация написала: И вообще, в треде человек написал, что его жена испугалась в московском метро. Теперь и она может рассказать своим соотечественникам о том, что там опасно, и они так будут думать. Что поделать, личные впечатления никто не отменял.

А может, они просто видели видео, где милиционеры московского метро заставили мужчину раздеться догола?

Речь идёт о питерском метро, что неоднократно подчеркивалось всеми участниками. Испугавшаяся женщина испугалась тоже в Петербурге.

А видео всякие есть. Про мюнхенское тоже есть мрачное. С пассажиром, забитым ногами насмерть, например.
cassiopella
10 октября 2016, 23:21

King of Kings написал: Кстати, а во Франции слово негр тоже запрещено?

А слово черножопый в России запрещено? Ну вот негр по французски примерно такое оскорбление.
Манька-Облигация

King of Kings написал: Кстати, а во Франции слово негр тоже запрещено?

Его во Франции и не было. Тут говорили "нуар" и "африканцы".
Борг

Продавщица Роз написала:
А по твоим личным ощущениям это что, то место, где можно выделиться неевропейской внешностью?

По моим ощущениям:
а) "Чуть не у большинства внешность не европейская, а среднеазиатская" - не наблюдается.
б) Никто на это внимания в метро не обращает.
King of Kings
10 октября 2016, 23:23

cassiopella написала: А слово черножопый в России запрещено?

Нет. Не слышал.

cassiopella написала: негр по французски примерно такое оскорбление.

С каких пор стало оскорблением? Кстати, гарсоны английскую речь стали воспринимать? Отвечают по аглицки?
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 23:23

Манька-Облигация написала:
А кто им рассказывал, известно? Может, другие туристы, которые имели неприятные впечатления.
И вообще, в треде человек написал, что его жена испугалась в московском метро. Теперь и она может рассказать своим соотечественникам о том, что там опасно, и они так будут думать. Что поделать, личные впечатления никто не отменял.

Я не люблю метро. Любое. Московское в час-пик особенно, но у меня беспокойство вызывают большие скопления людей в принципе, под землей и с проблемным выходом особенно. Но я хотя бы понимаю и могу объяснить, что меня пугает и даже разделить свои страхи на рациональные и иррациональные. А рассказывать можно много чего и с разными целями. Люди вон ток-шоу смотрят и экстраполируют их на реальную жизнь.
King of Kings
10 октября 2016, 23:24

Манька-Облигация написала: Его во Франции и не было.

Кассиопелла, говорит, что было. Звучало как "черножопый". Кому верить?
Продавщица Роз
10 октября 2016, 23:24

Marfutta написала:
У меня таких личных примеров нет, а журналистам я не верю.

Эм... Вот эта вся дикая коммерческая застройка, уродливые торговые комплексы как грибы, снос исторических зданий, народные обращения вникуда: "просим сохранить уникальный памятник - нужное подставить - ", котеджные комплексы в экологической пойме Москва-реки - вот этого всего нет? Или ты думаешь, что каких-то жильцов кто-то о чем-то спрашивает? Ты очень наивна тогда. Ваше нарушение гармонии парковок в Мюнхене оно, я уверена, тоже неприятно, но по сравнению с этой вакханалией, нервно курит.
Манька-Облигация
10 октября 2016, 23:25

Marfutta написала: Речь идёт о питерском метро, что неоднократно подчеркивалось всеми участниками. Испугавшаяся женщина испугалась тоже в Петербурге.

Это очень важная деталь, конечно. Может, тень Достоевского там витает и пугает их.
Иностранцы боятся именно питерского метро, а московское им дом родной, наверное.
Lily_was_here
10 октября 2016, 23:26

ESN написал:
Россия — всегда в белом

King of Kings написал:
Почти всегда. Ты прав.

"А в Кремль ещё вы приползёте
За коркой хлебушка к борщу.
И выйдет Путин в позолоте,
И тихо скажет: "Не прощу!"
Манька-Облигация
10 октября 2016, 23:26

King of Kings написал: Кассиопелла, говорит, что было. Звучало как "черножопый".

Это ты так пересказал ее пост? biggrin.gif
kondor2.0
10 октября 2016, 23:27

cassiopella написала:
У меня есть знакомые африканцы, которые жили или просто были на каникулах в Москве. Говорят слишком много оскорблений и расизма. Одинокому негру очень опасно вечером гулять по Москве (за что купила, за то и продаю).

Негры все таки реже встречаются, чем люди со среднеазиатской внешностью, хотя и не являются уже чем-то диковинным, как во времена СССР. На счет оскорблений - не знаю, у меня знакомых негров нет, но часто возле метро всякие листовки раздают.

Я вот как-то слышал, что евреям в традиционных одеждах намного безопаснее на улицах Москвы, чем Парижа, где арабов много. Я было удивился, ни разу не видел еврея в таких одеяниях, как скажем в Израиле - т.е. в темной одежде и большой шляпе. И вот недавно увидел. Шел себе по улице в центре - и вроде никто особого внимания на него не обращал. smile.gif
Martin

Продавщица Роз написала:
А есть примеры, когда простой маленький человек в России выиграл дело против крупного застройщика?

У нас в Уфе один товарисч через суд вытребовал себе более 50 млн. рублей за снос его дома, который стоял прямо на пути подъездной дороги к строящемуся очень важного моста через реку. smile.gif
King of Kings

Lily_was_here написала: А в Кремль ещё вы приползёте

Ну так из истории слов не выкинуть.... Другое дело, что мало кого история учит.
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 23:28

King of Kings написал:
Нет. Не слышал

Лукавишь. Дерьма много и нынче оно всплывает на поверхность, во всяком случае у нас, в гопной провинции и не такое услышишь. Так в некоторых районах и старушки Европы, и оплота демократии мирового, тоже на всякое можно нарваться. Нет однородности-то и повальной толерантности.
King of Kings

Манька-Облигация написала: Это ты так пересказал ее пост?

cassiopella написала: негр по французски примерно такое оскорбление.

Как может быть оскорблением несуществующее слово? Объясни.

Marfutta написала:

Так про любую страну есть набор штампов. Разумеется, потом все оказывается не так, но тут еще уместно вспомнить про разницу между туризмом и эмиграцией, кстати.
Продавщица Роз

Martin написал:
У нас в Уфе один товарисч через суд вытребовал себе 42 млн. рублей за снос его дома, который стоял прямо на пути подъездной дороги строящегося очень важного моста через реку. smile.gif

Ну вот значит есть в Уфе еще справедливость.
King of Kings
10 октября 2016, 23:29

Другая Стрекоза написала: Дерьма много и нынче оно всплывает на поверхность, во всяком случае у нас, в гопной провинции и не такое услышишь.

Я правда не знаю, запрещено слово "черножопый" или нет. Так и сказал. Не слышал про запрет.
cassiopella
10 октября 2016, 23:31

Манька-Облигация написала: Его во Франции и не было. Тут говорили "нуар" и "африканцы".

Ты просто привыкла, что это слово никогда не используют. Еще как есть!

King of Kings написал: С каких пор стало оскорблением?

Nègre фр. вики

En français, le substantif a pris avec le temps une connotation péjorative qui est remise en cause par le mouvement de la négritude. L'adjectif est utilisé dans un certain nombre d'expressions telles que art nègre, sans connotation particulière. Le substantif, dans les pays francophones, dérive du portugais et de l'espagnol negro (noir). Le terme ibérique est à l'origine descriptif, mais acquiert en français l'idée d'une population inférieure (et autrefois pour partie vouée à l'esclavage).

Во французском, существительное приняло с течением временем уничижительный оттенок, который ставит под сомнение негритюда. Прилагательное используется в ряде таких выражений, как негритянское искусство, без особого подтекста. Существительным во франкоговорящих странах, происходит от португальского и испанского негро (черный). Иберийский термин носит описательный характер по своему происхождению, но приобретает во французском языке идею недонации нации (и ранее частично обреченное на рабство).
АндрейП

kondor2.0 написал:  у меня знакомых негров нет, но часто возле метро всякие листовки раздают.

Кстати, в Питере тоже постоянно вижу, что негры рекламу раздают. Или заняли эту нишу, или просто в глаза бросается.
Marfutta

Голубая Собака написала: Интересное дело. Во всём мире так - а в Германии не так biggrin.gif
Остаётся предположить, что в Германии на ютуб какие-то ограничения, которых нет в других странах.

Да! Про это я и говорю wink.gif .
King of Kings
10 октября 2016, 23:32

cassiopella написала: существительное приняло с течением времени уничижительный оттенок

Так с каких пор? Ответ не получен.
Me_Natik
10 октября 2016, 23:32

Jorgen написал:
Всё верно. Только не "знать", а "верить". И, главное, - не допускать сомнений! smile.gif

Знать, знать... Когда близкие родственники осторожно обходят темы, об этом рассказывают люди, ездящие на Родину, а в интернете через раз страна называется ... ну ты знаешь как она называется.
Причем, разумеется, всех под одну гребенку грести глупо, но процент не малый или слишком крикливый.
Какой восторг вызвала шутка юмора с проекцией обезьяны на посольство?
Martin
10 октября 2016, 23:33

Продавщица Роз написала:
Ну вот значит есть в Уфе еще справедливость.

У нас по-другому поступают. Например, стоят частные деревянные дома в центре города, там застройщик собирается строить многоквартирный многоэтажный дом. Жители домов упираются, стараются выторговать себе побольше. И в один прекрасный день в их домах начинаются пожары (иногда даже с жертвами). Поджигателей, разумеется, не находят, а раз нет частного имущества (оно сгорело), то нет и препятствий.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 23:34

cassiopella написала:
который ставит под сомнение негритюда

Кого ставит под сомнение?
Vlad_i_Lenka

Jorgen написал:
Украина повелась на оранжевые настроения, и гражданам ее с того лучше, мягко говоря, не стало. Это опытный факт, известный и доступный для проверки россиянам напрямую, совсем без телевизора, он тут ни при чем.

Как это ни при чем, если этот реальный факт склоняется на все лады на ТВ вот уже второй год? Почему нет общественной дискуссии в РФ на такую, например, тему: почему врачи стали получать меньше, а процент секретной части бюджета РФ растёт из года в год и в будущем году, вроде, достигнет максимума? Куда уходят наши налоги? Или где на ТВ обсуждение дальнобойщиков, которые против системы Платон, и чем их акция протеста закончилась? А ничего этого мы обсуждать не будем, у нас же Украина на повестке дня.
Да вот чтоб далеко не ходить - в Екб закрывают Институт охраны материнства и младенчества, потому что это место нужно для объекта к ЧМ-2018. Нового здания институту не дают. А там научная работа, и атмосфера, и коллектив. И все, что нарабатывалось годами, пропадёт, а врачи вынуждены будут разбрестись по разным больницам. Могу дать ссылку на петицию, чтоб подписать. Вот только по ТВ о ней не расскажут, надо же нагнетать страху про 3 МВ.
King of Kings

Me_Natik написала: Какой восторг вызвала шутка юмора с проекцией обезьяны на посольство?

Что за шутка. Расскажи.
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 23:36

King of Kings написал:
Я правда не знаю, запрещено слово "черножопый" или нет. Так и сказал. Не слышал про запрет.

Я не поняла. Думала ты слово не слышал.
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 23:37

King of Kings написал:
Что за шутка. Расскажи.

Тоже послушаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»