Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Манька-Облигация
10 октября 2016, 23:37

cassiopella написала:

Ты хочешь сказать, что ты слышишь в обиходной иили официальной речи слово negre? Я нет, не слышу. Это вообще устаревшее слово, еще времен Дюма. Пирожное есть Tête-de-nègre, может, еще в каких старых устойчивых словосочетаниях и все.
Нуар да, и сейчас говорят в обиходе. Но не в лицо, конечно.
Голубая Собака
10 октября 2016, 23:38

Marfutta написала:
Речь идёт о питерском метро, что неоднократно подчеркивалось всеми участниками. Испугавшаяся женщина испугалась тоже в Петербурге.

В Москве она бы испугалась сильнее.

(Другое дело, я бы не стала утверждать, что у нас из толпы не выбаерешься. Выберешься - если не напролом и не наперерез толпе переть, конечно.)
Marfutta
10 октября 2016, 23:40

Продавщица Роз написала: Ваше нарушение гармонии парковок в Мюнхене оно, я уверена, тоже неприятно, но по сравнению с этой вакханалией, нервно курит.

Это не в Мюнхене, рядом в небольшом городке. И не просто нарушение гармонии, а прямое нарушение норм. Нам противники застройки в своих листовках все нормы расписали и как они не выполняются в этом новом комплексе показали. Мэрия подтвердила, что да, нормы нарушаются, но это же очень выгодно для города! Новые рабочие места! Новые возможности! Новые перспективы! И т.п. 3d.gif
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 23:41

Marfutta написала:
У меня есть пример из близкого окружения, когда пенсионерка выиграла в суде трудовой спор с РЖД.
А так с судами, к счастью, дела не имела. Были споры, но разрешались в конце концов миром. На стадии сбора документов для суда (был спор о границах участков) сами поняли, кто прав, кто нет.

Я как юрлицо с налоговой год судилась. Выиграла.
Продавщица Роз
10 октября 2016, 23:43

Манька-Облигация написала:
Пирожное есть  Tête-de-nègre

У нас даже пирожные Negerküsse переименовали более толерантно.
Другая Стрекоза
10 октября 2016, 23:45

Marfutta написала:
Спасибо, не надо. Я вообще 99% журналистов, независимо от их политической ориентации, считаю мягко говоря нехорошими людьми. И если слушаю, делю на 10, извлекаю корень и умножаю на -1.

ППКС beer.gif
Продавщица Роз
10 октября 2016, 23:47
А вообще, если честно, то везде в мире сейчас как-то неспокойно.
В России - Путин.
В Европе - беженцы и брексит.
В США - такие выборы, что без слез не взглянешь.
cassiopella
10 октября 2016, 23:47

King of Kings написал: Так с каких пор? Ответ не получен.

Какая разница? Сейчас вот так.

Продавщица Роз написала: Кого ставит под сомнение?

Русская википедия:

Негритюд (фр. Négritude: негритянство) — культурно-философская и идейно-политическая доктрина, теоретическую базу которой составляет концепция самобытности, самоценности и самодостаточности негроидной расы. Зародилась в XX веке. Основоположниками негритюда считаются сенегалец Леопольд Седар Сенгор, мартиниканец Эме Сезер, гвианец Леон-Гонтран Дамас.

Другая Стрекоза
10 октября 2016, 23:49

Продавщица Роз написала: А вообще, если честно, то везде в мире сейчас как-то неспокойно.
В России - Путин.
В Европе - беженцы и брексит.
В США - такие выборы, что без слез не взглянешь.

Бинго!
Манька-Облигация
10 октября 2016, 23:50

Продавщица Роз написала: В Европе - беженцы и брексит.

Недавно подруга-венгерка возмущалась. Она работает в ВБ, так там вроде бы приказали составить списки работающих иностранцев. Она говорит, чувствует себя как в Германии 30-х.
cassiopella
10 октября 2016, 23:58

Манька-Облигация написала: Ты хочешь сказать, что ты слышишь в обиходной иили официальной речи слово negre?

Так оно же оскорбительное, с целью указать, что они не достаточно люди. 21ый век всё таки на дворе, нету настолько упоротых рассистов, чтобы говорить это слово.
Me_Natik
10 октября 2016, 23:58

Другая Стрекоза написала:
Тоже послушаю.

King of Kings написал:
Что за шутка. Расскажи.

https://www.youtube.com/watch?v=bv641C-Qz8E

http://www.metronews.ru/galerei-i-video/na...-XAz6inyawOaBE/

На стене посольства США показали лазерного Обаму с бананом

В ночь с понедельника на вторник активисты инициативной группы московских студентов спроецировали лазером на здании посольства США анимацию Барака Обамы с бананом, который "нырял" в рот американского лидера. В завершение акции на здание американской дипмиссии была спроецирована надпись "HappyBirthday".

Ответственность за эту акцию также на себя взяла инициативная группа московских студентов, которая накануне напротив посольства США вывесила баннер-открытку в стиле статуи "Три обезьяны", тоже адресованную Обаме и приуроченную к его дню рождения.

Кроме того активисты установили скульптуру "Равнодушие" у американского посольства, разукрашенную в цвета флага США. В ходе этих мероприятий один человек был задержан сотрудниками полиции.

Я тогда как раз смотрела ваше ТВ, чтобы понять ситуацию. Дикторы центральных каналов еле скрывали одобрительную улыбку.

Так это культурные студенты. Надписи на машинах уже вошли в историю.
Голубая Собака
10 октября 2016, 23:59

Marfutta написала:
Да! Про это я и говорю wink.gif .

Значит, в том что касается ютуба, в Германии есть ограничения. Я бы замахнулась на то, чо в этом именно вопросе в Германии свободы нет.

Но поскольку это ответвление разговора у нас возникло в связи с разницей между идеологией и пропагандой и частными ограничениями на ютуб в отдельной стране (тогда как в других, не менее развитых странах, таких ограничений нет), остается только привести из современной Германии примеры тамошней массированной пропаганды и насаждения определенной идеологии - для полноты картины, так сказать.
Marfutta
11 октября 2016, 00:02

Манька-Облигация написала: Это очень важная деталь, конечно. Может, тень Достоевского там витает и пугает их.
Иностранцы боятся именно питерского метро, а московское им дом родной, наверное.

Есть разница между питерским и московским метро. Питерское по масштабам пассажиропотока ближе к средневропейскому, а московское уже за гранью возможного. Московских масштабов можно действительно испугаться.
Продавщица Роз
11 октября 2016, 00:02

Недавно подруга-венгерка возмущалась. Она работает в ВБ, так там вроде бы приказали составить списки работающих иностранцев.  Она говорит, чувствует себя как в Германии 30-х.

Что такое ВБ?
cassiopella
11 октября 2016, 00:05

Манька-Облигация написала: Она работает в ВБ, так там вроде бы приказали составить списки работающих иностранцев. Она говорит, чувствует себя как в Германии 30-х.

3d.gif Сразу видно человека, который никогда не бегал с бумажками на получение рабочей визы, её продления и т.д. Обычное состояние человека не из ЕС.
Манька-Облигация
11 октября 2016, 00:05

cassiopella написала: Так оно же оскорбительное, с целью указать, что они не достаточно люди. 21ый век всё таки на дворе, нету настолько упоротых рассистов, чтобы говорить это слово.

Так значит, его не употребляют, о чем и речь. Нуар тоже слово неофициального языка, но оно пристутствует в живой речи, в отличие от негре.
Не пойму уже, о чем спорим smile4.gif .

Продавщица Роз написала: Что такое ВБ?

Великобритания
Белый Олеандр
11 октября 2016, 00:06

Другая Стрекоза написала: А если где-нить В Кентукки выпустят кроватку в виде корабля из Звездных войн, то захват Галактики неизбежен.

biggrin.gif tongue.gif
Продавщица Роз
11 октября 2016, 00:08

Великобритания

Меня клинит. Я компании перебирала - ВнешторгБанк, VolksBank.
Продавщица Роз
11 октября 2016, 00:11

cassiopella написала:
3d.gif Сразу видно человека, который никогда не бегал с бумажками на получение рабочей визы, её продления и т.д. Обычное состояние человека не из ЕС.

В каком смысле?
Marfutta
11 октября 2016, 00:12

Голубая Собака написала: Но поскольку это ответвление разговора у нас возникло в связи с разницей между идеологией и пропагандой и частными ограничениями на ютуб в отдельной стране (тогда как в других, не менее развитых странах, таких ограничений нет), остается только привести из современной Германии примеры тамошней массированной пропаганды и насаждения определенной идеологии - для полноты картины, так сказать.

Черный список БЫЛ в СССР, а белый список ЕСТЬ в современной Германии.

Пример массированной пропаганды - раскаяние за фашизм. Перегибают в этом палку очень сильно. Как и полагается, часто получают противоположную реакцию. Нынешняя ситуация с беженцами - одно из последствий с предсказуемой реакцией обеих сторон, противников и любителей беженцев.
cassiopella
11 октября 2016, 00:17

Продавщица Роз написала: В каком смысле?

Беготня с бумажками. Причем не только работник бегает, но и предприятие. Там где много иностранцев аж отдельный человек, или даже департамент в RH, занимается подготовкой бумажек со стороны предприятия. Списки есть, даты, календарь чтоб не забыть и не перепутать и т.д.
Mx
11 октября 2016, 00:17

Marfutta написала: Есть разница между питерским и московским метро. Питерское по масштабам пассажиропотока ближе к средневропейскому, а московское уже за гранью возможного. Московских масштабов можно действительно испугаться.

Московское метро перевозит больше пассажиров, но в нём и больше станций, более разветвлённая сеть, поэтому если смотреть на плотность потока людей, то в Петербурге он не меньше. Насколько я знаю интервалы между поездами в Петербурге меньше, по крайней мере несколько лет назад так было.
Если сравнивать пассажиропоток Петербургского метрополитена с европейскими, то только Лондонское и Парижское перевозят больше людей.
Продавщица Роз
11 октября 2016, 00:19

Marfutta написала:
Пример массированной пропаганды - раскаяние  за фашизм. Перегибают в этом палку очень сильно. Как и полагается, часто получают противоположную реакцию. Нынешняя ситуация с беженцами - оно из последствий с типичной реакцией обеих сторон, противников и любителей беженцев.

Нынешняя ситуация с беженцами является следствием войны и полной неготовности ЕС-бюрократов-бездельников к ее последствиям. Причем тут раскаяние за фашизм?
В чем кстати конкретно состоит "пропаганда раскаяния за фашизм"? Где-то в сми прям говорят "покайтесь грешники"?
Marfutta
11 октября 2016, 00:20

Mx написал: Если сравнивать пассажиропоток Петербургского метрополитена с европейскими, то только Лондонское и Парижское перевозят больше людей.

Ну да, вписывается в европейский уровень. Московское же метро запредельно.
Продавщица Роз
11 октября 2016, 00:21

cassiopella написала:
Беготня с бумажками. Причем не только работник бегает, но и предприятие. Там где много иностранцев аж отдельный человек, или даже департамент в RH, занимается подготовкой бумажек со стороны предприятия. Списки есть, даты, календарь чтоб не забыть и не перепутать и т.д.

А ты это имеешь ввиду. Я просто не поняла связи с выяснением количества иностранцев.
Манька-Облигация
11 октября 2016, 00:25

Продавщица Роз написала: В чем кстати конкретно состоит пропаганда "раскаяния за фашизм"? Где-то в сми прям говорят "покайтесь грешники"?

Я не в Германии, но судя по аналитике, то немцев же принудили и таки да, покаяние это стало государственной линией поведения. Значит, и способы и методы проведения тоже должны быть объемны, если не всеохватывающи.
Продавщица Роз
11 октября 2016, 00:32

Я не в Германии, но судя по аналитике, то немцев же принудили и таки да, покаяние это стало государственной линией поведения. Значит, и способы и методы проведения тоже должны быть объемны, если  не всеохватывающи.

Да, это "покаяние за фашизм" в русскоязычной среде стало мемом. Хотя среди немцев я лично никаких признаков покаяния, вириг, посыпания головы пеплом, не наблюдаю. Я вижу, что для европейцев и немцев моего поколения идеологическое значение имеют гуманитарные ценности, права чиловека, правовое государство, но это никоим образом не является следствием стыда за фашизм или формой покаяния.
cassiopella
11 октября 2016, 00:35

Marfutta написала: Ну да, вписывается в европейский уровень. Московское же метро запредельно.

Если к Парижскому прибавить RER, которое по размаху и расстоянию между станциями похоже на Московское, то в Париже больше пассажиров в год. В час пик на RER A в Париже 1 поезд в минуту и всё равно битком.
Marfutta
11 октября 2016, 00:36

Продавщица Роз написала: Нынешняя ситуация с беженцами является следствием войны и полной неготовности ЕС-бюрократов-бездельников к ее последствиям. Причем тут раскаяние за фашизм?

Сторнники: "Их жалко, они страдают, мы дожны помочь, понять и простить, кто думает иначе расист и фашист." Противники: "Замучили толерантностью, у нас своих проблем полно". Это так, схематично 3d.gif .

Продавщица Роз написала: В чем кстати конкретно состоит пропаганда "раскаяния за фашизм"? Где-то в сми прям говорят "покайтесь грешники"?

Дети учатся?
Как им объясняют про фашизм? Ездят на экскурсию в концлагерь?
Рассказывают друг другу, кем были их прабабушки и прадедушки? Как к ним надо относиться?
Рискованные шутки и анекдоты среди подростков.
В общем, это целый противоречивый пласт жизни. Двойственное отношение: да, это ужасно, но мы-то тут причем, и страх обвинения в фашизме.

Robert
11 октября 2016, 00:37

Недавно подруга-венгерка возмущалась. Она работает в ВБ, так там вроде бы приказали составить списки работающих иностранцев. 

Бредятина полная. Во первых нет никакого смысла. И тд. Порошок уходи. Так и скажи подруге.
Troublemaker
11 октября 2016, 00:38

online написала:
На примере Турции заметно, что собственного мнения нет вообще и население просто транслирует друг другу актуальное на данный час  мнение. Молниеносный разворот на 180 при этом смотрелся очень свежо, да.

А что на примере Турции? В твоем окружении ездят в Турцию (не ездят) исключительно от любви (нелюбви) к турецкому народу? Как ты эти развороты определяешь у населения?
Ingward

Слава написал:
Нагуглить  тысячи фактов о бесчинствах скинхедов в России, даже полпинка ненужно. Все остальное твои мультики в твоей голове. Больше никто их не видит.

Был в СПб, правда, не в 2011, а летом 2012. Никаких бесчинств скинхэдов не видел (и хорошо), хотя кто их там знает...

В качестве базы для сравнения предлагаю использовать отношение к русским в Чечне 1992 года.
Trespassing W

Продавщица Роз написала: А ты это имеешь ввиду. Я просто не поняла связи с выяснением количества иностранцев.

А что не так с выяснениями? Обычная статистика рынка труда. Возможно, еще связано с ограничениями на выдачу разрешений на работу иностранцам, что тоже вполне понятно - свои граждане идут первыми.
Vovchik
11 октября 2016, 00:43

Me_Natik написала:
Какой восторг вызвала шутка юмора с проекцией обезьяны на посольство?

Милитаристская истерия зашкаливает с обеих сторон. С обеих же сторон голоса разума еле-еле пробивается.

Малевать одну сторону черной краской много ума не нужно.
Продавщица Роз
11 октября 2016, 00:45

Marfutta написала:
Сторнники: "Их жалко, они страдают, мы дожны помочь, понять и простить, кто думает иначе расист и фашист." Противники: "Замучили толерантностью, у нас своих проблем полно". Это так, схематично 3d.gif .

Это здесь оффтоп, но это все очень схематично. Выделенного нигде в СМИ не говорят. В ЕС нет гос. границ и их защиты, в этом основная проблема. Если бы были адекватные возможности сдержать нешествие, ни о каком понять и простить и речи бы не шло. Что в СМИ, что в собственно правительстве достаточно полярных мнений о политике Меркель, которые совершненно открыто высказываются и никого за это в тюрьму не сажают. Ни о какой пропаганде покаяния и речи быть не может.

Marfutta написала: Дети учатся?
Как им объясняют про фашизм? Ездят на экскурсию в концлагерь?
Рассказывают друг другу, кем были их прабабушки и прадедушки? Как к ним надо относиться?
Рискованные шутки и анекдоты среди подростков.
В общем, это целый противоречивый пласт жизни. Двойственное отношение: да, это ужасно, но мы-то тут причем, и страх обвинения в фашизме.

Я так и не поняла, в чем состоит пропаганда покаяния. В концлагерь, я считаю, детей просто необходимо возить. Меня свозили один раз в юношестве и я это запомнила на всю жизнь, очень поучительный кстати опыт в плане понимания добра и зла. Жалко в России в Гулаг не возят, может и не потрясали бы сейчас Искандерами.
Mitya78
11 октября 2016, 00:49

Trespassing W написала:
А что не так с выяснениями? Обычная статистика рынка труда. Возможно, еще связано с ограничениями на выдачу разрешений на работу иностранцам, что тоже вполне понятно - свои граждане идут первыми.

Какие ещё нужны разрешения венграм?
Mitya78
11 октября 2016, 00:50

Продавщица Роз написала:

Я так и не поняла, в чем состоит пропаганда покаяния. В концлагерь, я считаю, детей просто необходимо возить. Меня свозили один раз в юношестве и я это запомнила на всю жизнь, очень поучительный кстати опыт в плане понимания добра и зла. Жалко в России в Гулаг не возят, может и не потрясали бы сейчас Искандерами.

А что там такого можно увидеть в Гулаге?
Продавщица Роз

Trespassing W написала:

Я и не писала, что с ними что-то не так. smile.gif
Lily_was_here

King of Kings написал:
Ну так из истории слов не выкинуть.... Другое дело, что мало кого история учит.

Ползите, чо.
На свои тридцать уже заработали.
Манька-Облигация
11 октября 2016, 00:54

Robert написал: Бредятина полная. Во первых нет никакого смысла. И тд

http://www.thetimes.co.uk/article/firms-mu...rkers-gw20ndp5x
Lily_was_here
11 октября 2016, 00:55

Ты хочешь сказать, что ты слышишь  в обиходной иили официальной речи слово negre? Я нет, не слышу. Это вообще устаревшее слово, еще времен Дюма. Пирожное есть  Tête-de-nègre, может, еще в каких старых устойчивых словосочетаниях и  все.

Отель Negresco, например.
Lily_was_here
11 октября 2016, 00:57

Robert написал:
Бредятина полная. Во первых нет никакого смысла. И тд. Порошок уходи. Так и скажи подруге.

По радио сегодня слышала. Были планы выявлять компании, где много иностранных работников, но отменили.
http://www.bbc.co.uk/news/uk-politics-37600566
Vovchik
11 октября 2016, 00:59

Lily_was_here написала:
По радио сегодня слышала. Будут выявлять компании, где много иностранных работников.

Зачем?
Манька-Облигация
11 октября 2016, 00:59

Lily_was_here написала: Отель Negresco, например.

Или Ten Little Niggers Агаты Кристи, то есть все это старые формы употребления.
Marfutta
11 октября 2016, 01:02

Продавщица Роз написала: Если бы были адекватные возможности сдержать нешествие, ни о каком понять и простить и речи бы не шло.

Нашествие провоцировалось и высказываниями Меркель, и многочисленными немцами с плакатами "Добро пожаловать", и невыполнением своих же законов относительно беженцев. Откуда такой приступ любви именно у немцев? Окружающие страны были намного сдержаннее в своих восторгах.
Lily_was_here
11 октября 2016, 01:03

Vovchik написал:
Зачем?

Уже отказались.
   Спойлер!
Defence Secretary Sir Michael Fallon told the BBC: "This is not going to happen" but said firms could be asked "simply to report their numbers".
That data could help identify skills gaps or be a factor in deciding whether to grant firms more visas for overseas workers, a government source said.

Robert
11 октября 2016, 01:03

Vovchik написал:
Милитаристская истерия зашкаливает с обеих сторон.

И какой же журналист в Германии говорил, что Россию надо в радиактивную пыль?:
Lily_was_here
11 октября 2016, 01:04

Или Ten Little Niggers Агаты Кристи, то есть все это старые формы употребления.

Да, их уже переименовали в солдат.
Robert
11 октября 2016, 01:06

Lily_was_here написала: По радио сегодня слышала. Были планы выявлять компании, где много иностранных работников, но отменили.

Вот именно. Никакого приказа не было.

Предложение направленное министру внутренних дел
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»