Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Marfutta
11 октября 2016, 01:06

Продавщица Роз написала: Я так и не поняла, в чем состоит пропаганда покаяния.

Отголоски денацификации.

Продавщица Роз написала: Жалко в России в Гулаг не возят, может и не потрясали бы сейчас Искандерами.

Такой массированной декоммунизации не было и уже не будет. Нет чувства стыда у народа за своё прошлое. Поэтому экскурсия в Гулаг будет просто экскурсией, возможно щекочущей нервы, но не потрясающей основы.
Продавщица Роз
11 октября 2016, 01:15

Marfutta написала:
Нашествие провоцировалось и высказываниями Меркель, и многочисленными немцами с плакатами "Добро пожаловать", и невыполнением своих же законов относительно беженцев. Откуда такой приступ любви именно у немцев? Окружающие страны были намного сдержаннее в своих восторгах.

Ты уверена, что только в Германии были восторги? Вот погуглила первую попавшуюся страну - в Дании тоже стояло полно людей с валкам-плакатами.

На момент высказываний Меркель сотни тысяч беженцев стояли фактически у ее дверей. Что с ними было делать? Расстрелять? Отправить обратно в Сирию запломбированных вагонах?

Я считаю, что на момент виршаффендас все было уже проиграно и Меркель мало что решала. По сути это была довольно жалкая попытка сохранить хорошую мину при плохой игре. А проспали она и ее коллеги по ЕС все намного раньше.

11 октября 2016, 01:28

Troublemaker написала:
А что на примере Турции? В твоем окружении ездят в Турцию (не ездят) исключительно от любви (нелюбви) к турецкому народу? Как ты эти развороты определяешь у населения?

Я привела пример не моего окружения, который, простите, вообще ни о чем, а данные опросов. При всём том, что они тоже не безупречны, именно они показывают то, что обсуждается: отношение общества. Не тебя, не меня или наших друзей-соседей - общества. Его отношение в значительной степени идёт вслед за СМИ.
Me_Natik
11 октября 2016, 01:36

Vovchik написал:
Милитаристская истерия зашкаливает с обеих сторон. С обеих же сторон голоса разума еле-еле пробивается.
Малевать одну сторону черной краской много ума не нужно.

Я не знаю что там у милитаристов, и о какой ты истерии, но наблюдая местный народ... даже не знаю как саказать, они о России не думают, ну может быть если какой-то исполнитель приезжает, или в круиз/путешествие едут. Кто-нибудь может похвастаться, что прадедушка из России. Ну какие-нибудь факты в зависимости от образования, точек пересечения.
Такой политической осведомленности/мнения как в обратную сторону просто нет.

Ingward
11 октября 2016, 01:42

Me_Natik написала:
Я не знаю что там у милитаристов, и о какой ты истерии, но наблюдая местный народ... даже не знаю как саказать, они о России не думают, ну может быть если какой-то исполнитель приезжает, или в круиз/путешествие едут. Кто-нибудь может похвастаться, что прадедушка из России. Ну какие-нибудь факты в зависимости от образования, точек пересечения.
Такой политической осведомленности/мнения как в обратную сторону просто нет.

Это и логично. Жители России нередко покупают доллары, но жителям США рубли ни к чему. На жизнь Великобритании или Швейцарии мне тоже совершенно наплевать, как и американцам на жизнь в России. Или вот Испания с Португалией - пока я не соберусь туда туристом (что вряд ли случится), меня совершенно не интересует их политическая жизнь.
Vovchik
11 октября 2016, 01:43

Me_Natik написала:

Я не знаю что там у милитаристов, и о какой ты истерии, но наблюдая местный народ

Я наблюдаю ваше правительство. Вчера российские госхакеры взломали весь Белый Дом и личный айфон будущей г-жи Президентши, сегодня надо судить за военные преступления в Сирии, завтра трибунал еще за что-то. Такое впечатление, что стоит задача как можно быстрее подбежать к началу войны. Настоящей.
Robert
11 октября 2016, 01:53

Vovchik написал:
Я наблюдаю ваше правительство. Вчера российские госхакеры взломали весь Белый Дом, сегодня надо судить за военные преступления в Сирии, завтра трибунал еще за что-то. Такое впечатление, что стоит задача как можно быстрее подбежать к началу войны. Настоящей.

Это ты ОРТ пересмотрел
Trespassing W
11 октября 2016, 02:05

Mitya78 написал: Какие ещё нужны разрешения венграм?

Пока не нужны, но т.к. Британия намерена выходить из ЕС, то почему бы им не наладить статистику рынка труда и не подготовиться к изменениям? Кстати, оказывается, из вcякого правила есть исключения. Например, Лихтенштейн ограничивает трудоустройство иностранцев-граждан ЕС.
Robert
11 октября 2016, 02:08

Trespassing W написала:
Пока не нужны, но т.к. Британия намерена выходить из ЕС, то почему бы им не наладить статистику рынка труда и не подготовиться к изменениям?

А зачем, если было сказано, что все кто здесь легально находится - остается.
Thom
11 октября 2016, 02:09

Vovchik написал:
Я наблюдаю ваше правительство. Вчера российские госхакеры взломали весь Белый Дом и личный айфон будущей г-жи Президентши, сегодня надо судить за военные преступления в Сирии, завтра трибунал еще за что-то. Такое впечатление, что стоит задача как можно быстрее подбежать к началу войны. Настоящей.

А Путину больше делать нечего.
Trespassing W
11 октября 2016, 02:20

Robert написал: А зачем, если было сказано, что все кто здесь легально находится - остается.

Фиг знает, куда статистика идет. Я за каждый проект заполняю форму с указанием пола, расы и гражданства. Пока не было американского, писала российское - по-моему, это тупое уведомительное действие. А феды и на микропроекты задалбывают анкетами и тоже без каких-либо последствий для лично меня. Ну выдадут ворк-пермиты легальным трудоустроенным, делов-то.
cassiopella
11 октября 2016, 02:34

Mitya78 написал: Какие ещё нужны разрешения венграм?

Возможно скоро нужны будут, ибо Brexit.
cassiopella
11 октября 2016, 02:38

Robert написал: А зачем, если было сказано, что все кто здесь легально находится - остается.

А какой смысл тогда был в Brexit'е? Люди голосовавшие ЗА надеялись избавиться от понаехавших с материковой ЕС...
Robert
11 октября 2016, 02:42

cassiopella написала:
А какой смысл тогда был в Brexit'е? Люди голосовавшие ЗА надеялись избавиться от понаехавших с материковой ЕС...

Глупости какие.
Robert
11 октября 2016, 02:43

Trespassing W написала:
Ну выдадут ворк-пермиты легальным трудоустроенным, делов-то.

Вот именно. Смысла никакого.
Trespassing W
11 октября 2016, 02:57

cassiopella написала: А какой смысл тогда был в Brexit'е? Люди голосовавшие ЗА надеялись избавиться от понаехавших с материковой ЕС...

Если даже выдадут разрешения на работу всем, кто уже легально трудоустроен, то новые работники пойдут в общей очереди с негражданами ЕС и будут подпадать под ограничения для иностранцев. Кроме того, разрешения на работу имеют срок действия, а потом продлять всем подряд их не обещали случайно?
Trespassing W
11 октября 2016, 02:59

Robert написал: Глупости какие.

У нас были публикации, что конкуренция на рынке труда с иностранцами была одним из факторов для голосования за Брексит. Особенно почему-то граждан Польши якобы не любят.
Я не разбираюсь, какие газеты в Британии желтые, а какие серьезные, но ссылок такого типа на brexit и ethnic tensions выпадают страницы.
Robert
11 октября 2016, 03:10

Trespassing W написала:
У нас были публикации, что конкуренция на рынке труда с иностранцами была одним из факторов для голосования за Брексит.

Нет. Брексит был объявлен потому, что ЕС не давала менять законы.
Trespassing W
11 октября 2016, 03:11

Robert написал: Нет. Брексит был объявлен потому, что ЕС не давала менять законы.

Обывателю, который голосует, новые законы обычно до лампочки, а сосед-поляк - нет.
Me_Natik
11 октября 2016, 03:13

Vovchik написал:

Me_Natik написала:

Я не знаю что там у милитаристов, и о какой ты истерии, но наблюдая местный народ

Так ты путаешь тёплое с мягким.
Ты пообщайся с обычными американцами и попробуй на обсуждение России раскрутить. Расскажешь о результатах.
Их скорее всего не будет кроме может быть любопытных вопросов.
Да, то, что они между собой это обсуждают ещё менее вероятно.
Troubleshooter
11 октября 2016, 03:24

Robert написал:
Бредятина полная. Во первых нет никакого смысла. И тд. Порошок уходи. Так и скажи подруге.

Гражданство проверяли во всех организациях где я работал. Так было очень и очень давно, причем проверяли не один раз, у всех сотрудников.
Troubleshooter
11 октября 2016, 03:38

Trespassing W написала:
Ну выдадут ворк-пермиты легальным трудоустроенным, делов-то.

Не думаю что пойдут этим путем если действительно хотят оставить иммигрантов из EU. Ворк-пермиты это бальная система, по которой надо периодически продлеваться. Многие не смогут, особенно те кто работает не в Лондоне. Для предрпиятий это тоже может быть невыгодно, или проблематично.
Sotel
11 октября 2016, 03:41

Me_Natik написала:
Ты пообщайся с обычными американцами и попробуй на обсуждение России раскрутить. Расскажешь о результатах.

А те американцы, что постоянно пишут о России на этом форуме - необычные получается?
cassiopella
11 октября 2016, 03:43

Robert написал: Нет. Брексит был объявлен потому, что ЕС не давала менять законы.

Это популизм. ЕС не недавало менять закон, наоборот у ВБ стойка репутация тормоза многих законов. Уж не говоря о том, что бюррократы из ЕС - это частично и британцы политики, которых выбрали сами британцы. Т.е. если что-то не дают менять, то надо бы спросить у евродепутатов от ВБ чем они там занимаются.
П.с. в ПЖ разбирали детально что популизм, а что правда во время Brexit'а.
Troubleshooter
11 октября 2016, 03:54

Robert написал:
Нет. Брексит был объявлен потому, что ЕС не давала менять законы.

ИМО причин несколько. Одна из них, Камерон авантюрист который не знал что делать если население проголосует положительно на им же инициированном референдуме.
Robert
11 октября 2016, 03:57

Troubleshooter написал:
ИМО причин несколько.

Одна. И как только ЕС разрешила менять законы, то он стал выступать за сохранение в ЕС.
Troubleshooter
11 октября 2016, 03:58

cassiopella написала:
Уж не говоря о том, что бюррократы из ЕС - это частично и британцы политики, которых выбрали сами британцы. Т.е. если что-то не дают менять, то надо бы спросить у евродепутатов от ВБ чем они там занимаются.
П.с. в ПЖ разбирали детально что популизм, а что правда во время Brexit'а.

ПЖ не читаю, очевидно там не сказали что на последних выборах в евро парламент победила партия которая была в авангарде Брегзита?
Trespassing W
11 октября 2016, 03:58

Sotel написал: А те американцы, что постоянно пишут о России на этом форуме - необычные получается?

У нас свои связи и свой интерес к России. Американцы вообще редко выглядывают из своего глобуса. Им что Россия, что Марс. Но они помнят, сколько лет твоей собаке и с удовольствием расскажут, где скидки на что-нибудь нужное.
Trespassing W
11 октября 2016, 03:59

Troubleshooter написал: Не думаю что пойдут этим путем если действительно хотят оставить иммигрантов из EU. Ворк-пермиты это бальная система, по которой надо периодически продлеваться. Многие не смогут, особенно те кто работает не в Лондоне. Для предрпиятий это тоже может быть невыгодно, или проблематично.

Будут повышать зарплату и заманивать местных безработных.
Robert
11 октября 2016, 04:00

Trespassing W написала:
Обывателю, который голосует, новые законы обычно до лампочки, а сосед-поляк - нет.

Нет. Все закрутилось вокруг социальщиков. Камерун хотел обрезать социалку приезжим из ЕС. Законы ЕС это запрещали.
Trespassing W
11 октября 2016, 04:01

Robert написал:
Нет. Все закрутилось вокруг социальщиков. Камерун хотел обрезать социалку приезжим из ЕС. Законы ЕС это запрещали.

И тут социальщики.
Troubleshooter
11 октября 2016, 04:02

Robert написал:
Одна. И как только ЕС разрешила менять законы, то он стал выступать за сохранение в ЕС.

Не думаю что он действительно хотел выйти из ЕU. Иначе бы знал что делать в этом случае, и не довел бы страну до политического хаоса. ИМО, опять же.
Robert
11 октября 2016, 04:03

Trespassing W написала:
И тут социальщики.

А выставить всех европейцев никак не получится. Во первых потому, что экономику охватит калапс.
Сами Знаете Кто
11 октября 2016, 05:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред не отвечает тематике ТО.
Закрываю.
Thellonius
11 октября 2016, 12:23

King of Kings написал: Конечно. У вас же там учат, что это вы победили нацизм, а не СССР. Это у нас убивают таджиков и узбеков полицейские без суда и следствия. Это у нас неграм прохода в городах и селах не дают. Это у нас сжигают живьем в зданиях несогласных и создают добровольческие батальоны с фашистской символикой. Это в России называют улицы и проспекты именами героев-нацистов. Это у нас празднуют дни рождения тех, кто получал железные кресты из рук нацистских генералов... Все правильно, Слава.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Отдыхаешь неделю за раздувание украино-российского флейма в ТО.
Me_Natik
11 октября 2016, 16:20

Sotel написал:

Me_Natik написала:

А те американцы, что постоянно пишут о России на этом форуме - необычные получается?

Здесь пишут американцы хотя бы первого поколения? Да что там первого, уехавшие в школьном возрасте? А у них ведь гораздо больше связей с бссср.

Мы конечно же необычные американцы в этом смысле, попавшие в страну во взрослом возрасте. Да и то далеко не все интересуются происходящим на 1/9, а уж тем более ищут общения на русскоязычных форумах.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»