Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
anonym
8 октября 2016, 13:48
Вот тут пишут, что Пинк Флойд решили объединиться ради концерта в поддержку одного меньшинства, угнетаемого неким нерукопожатным у европейских либералов государством. Это государство очень милитаризированно, оно жёстко требует от своих граждан исполнения воинской повинности, там весьма надеются на победу Трампа. О каком государстве речь?
Jorgen
8 октября 2016, 13:49

anonym написал: О каком государстве речь?

Китай?
Marinika
8 октября 2016, 13:51

homo sapiens написал: Не кое какая, а полная, если ты не лезешь в политику и не пытаешься транслировать свои идеи на широкие массы.

Парализованный после инсульта тоже абсолютно здоров, если только не пытается встать и пойти.
anonym
8 октября 2016, 13:51

Jorgen написал:
Китай?

Неа... 3d.gif
Jorgen
8 октября 2016, 13:52

anonym написал:
Неа... 3d.gif

Не знаю как там у них про Трампа (думаю, им в целом насрать), а по остальным пунктам - подходит. smile.gif
homo sapiens
8 октября 2016, 13:54

Marinika написала:
Парализованный после инсульта тоже абсолютно здоров, если только не пытается встать и пойти.

Ситуация очень проста с моей точки зрения. Я обрисовал факт. Мне этот факт пока не мешает, так как я политикой не занимаюсь. Вам он мешает? Если да, то у вас две возможности:
Бороться с этим фактом, с шансом получить по голове.
Переехать жить в другую страну, где вам все нравиться.
А смысла сидеть на форуме и ныть я не вижу никакого.
Uta
8 октября 2016, 13:56

Marinika написала: но в близком окружении наблюдаю этот феномен уже 12 лет.

Мне кажется это остаточные явления сейчас уже.

Marinika написала: Вот это питерское "внутреннее" даже по наследству передается.

Иногда благоприобретается.
Мой муж, перехавший сюда ко мне из Москвы, был даже бОльшим патриотом Питера, чем я.
anonym
8 октября 2016, 13:58

Jorgen написал:
Не знаю как там у них про Трампа (думаю, им в целом насрать), а по остальным пунктам - подходит. smile.gif

Пинк Флойд будут играть в поддержку Палестины. Шимону не следует забывать, что с точки зрения Европы в Израиле грубо попираются права человека, таки, тоже не бон-тон.
Skazochnik
8 октября 2016, 13:59

homo sapiens написал: То есть из рассказа Познера я могу сделать вывод, что в США нет свободы слова?

Полной свободы слова нет, есть свобода, достаточная для выражения своих взглядов, включая политические, даже если они критикуют власть.

Сквонк написал: "Я была тогда с моим народом, там где мой народ, к несчастью, был". Подпишусь под этими словами.

Не подпишусь. Не был я во всех задницах, через которые прошел наш народ. Да и через триумфы проходили лишь мои предки.
homo sapiens
8 октября 2016, 14:02

Skazochnik написал:
Полной свободы слова нет, есть свобода, достаточная для выражения своих взглядов, включая политические, даже если они критикуют власть.

Еще раз говорю. Так как на публичные выступления меня не тянет (характер такой), а в своем кругу общения я могу говорить что хочу и критиковать власть тоже, поэтому для меня это не критично. Если же ты хочешь вылезти на первый канал и от туда критиковать власть, то тогда борись за свое желание или уезжай в другую страну. В чем проблема?
Strenger
8 октября 2016, 14:02

Сквонк написал: "Я была тогда с моим народом, там где мой народ, к несчастью, был". Подпишусь под этими словами.

Извини, но при всем уважении к Ахматовой, это ни разу не довод, потому что, извини еще раз - на сей раз за цинизм - эксперимент был не чистый. У нее сына держали в заложниках в самом прямом смысле слова. "Предашь" тут, ога.

И нет, китайцы не ненормальные. В конце концов, у всех своя норма. Но по тому, кто какую предпочитает, можно делать выводы.

Вот мы все тут их и делаем. Каждый - свои. wink.gif

anonym написал:
Пинк Флойд будут играть в поддержку Палестины. Шимону не следует забывать, что с точки зрения Европы в Израиле грубо попираются права человека, таки, тоже не бон-тон.

1. Пинк Флойд, было дело, и СССР героически отстаивали перед буржуазиями. Им не привыкать. При всем уважении и т.д.
2. Так я и знала, что очередной знаток Израиля будет убежден, что там просто жаждут, чтобы победил Трамп. Бесплатная информация (сколько уж она там принесет пользы): им там клин - любой вариант. Дональд с его изоляционными планами и миротворческими речами в сторону ВВП - ничуть не лучше для их перспектив, чем Хиллари и обольщается на его счет лишь статистическая погрешность.

Пусть израильские товарищи меня поправят, если ошибаюсь. wink.gif
Marinika
8 октября 2016, 14:03

Uta написала: Мне кажется это остаточные явления сейчас уже.

Они очень тоскуют. Мне кажется, у ни уже клиническая депрессия с психосоматикой, но сделать ничего не могу, не в моих силах отправить их к врачу. mad.gif

Uta написала: Иногда благоприобретается.
Мой муж, перехавший сюда ко мне из Москвы, был даже бОльшим патриотом Питера, чем я.

Трудно им не стать, живя в таком городе.
   Спойлер!
Моя мама тосковала по Питеру всю свою не очень долгую жизнь и нечаянно передала мне эту тоску. Сейчас отпустило, а в юности конкретно накрывало из-за несправедливости судьбы. facepalm.gif Дед, прадед и прапрадед похоронены в Петербурге, а нас вот так "унесло ветром". В детстве было очень обидно. mad.gif
Skazochnik
8 октября 2016, 14:03

homo sapiens написал: Ситуация очень проста с моей точки зрения. Я обрисовал факт. Мне этот факт пока не мешает, так как я политикой не занимаюсь. Вам он мешает? Если да, то у вас две возможности:
Бороться с этим фактом, с шансом получить по голове.
Переехать жить в другую страну, где вам все нравиться.
А смысла сидеть на форуме и ныть я не вижу никакого.

biggrin.gif То есть надежд на смену власти никаких. Наш Вождь будет жить вечно. Ура, товарисчи!
АндрейП
8 октября 2016, 14:05

Marinika написала: ep_explorer написал: Хорошо вовремя своим умом жить начала.
Расскажи поподробнее, в чем заключается "свой ум" России и чем хорошо жить именно им? И главное, кому хорошо?

Ты не поверишь, но тем самым 86%. smile.gif
homo sapiens
8 октября 2016, 14:05

Skazochnik написал:
biggrin.gif  То есть надежд на смену власти никаких. Наш Вождь будет жить вечно. Ура, товарисчи!

Ладно. Похоже мы говорим на разных языках. Мы друг друга явно не понимаем. Я про бузину, а ты про дядьку в Киеве мне отвечаешь. Похоже диалог пора закрывать.
Strenger
8 октября 2016, 14:07

homo sapiens написал:
Еще раз говорю. Так как на публичные выступления меня не тянет (характер такой), а в своем кругу общения я могу говорить что хочу и критиковать власть тоже, поэтому для меня это не критично.

Это очень распространенное предисловие к последующему "а нас за что?" Даже в 30-е песня "зря не сажают" была весьма популярна.

Как говорил мой самый любимый (и нынче уже, увы, покойный) автор - "беда в том, что чуточкой никогда не кончается".
Lily_was_here

Другая Стрекоза написала:
Особенно в свете выбора страны проживания - Турция, как оплот демократии, это мощно.

А что тебе в Турции не понравилось? Когда в последний раз тебя там притесняли?
Россия с Турцией друзья, помидоры смеются, с чего такой негатив?
Marinika

АндрейП написал: Ты не поверишь, но тем самым 86%. smile.gif

Не поверю.
Jorgen
8 октября 2016, 14:09

Strenger написала:
Пинк Флойд, было дело, и СССР героически отстаивали перед буржуазиями. Им не привыкать. При всем уважении и т.д.

Ну вот, заклеймлены в нерукопожатые... weep.gif
Skazochnik
8 октября 2016, 14:12

homo sapiens написал:
Еще раз говорю. Так как на публичные выступления меня не тянет (характер такой), а в своем кругу общения я могу говорить что хочу и критиковать власть тоже, поэтому для меня это не критично. Если же ты хочешь вылезти на первый канал и от туда критиковать власть, то тогда борись за свое желание или уезжай в другую страну. В чем проблема?

Так я и борюсь по мере сил и возможностей. Хотя бы критикуя власть.
Или ты предлагаешь мне лезть на баррикады, чтоб получить по башке, после чего заткнуться? Или просто заткнуться, чтоб не разрушать твоих иллюзий о жизни в свободной стране со полной свободой слова?
Uta
Кстати, я понимаю тех кто сложил картину на основании "просторов рунета" и понимаю их черный цвет.
   Спойлер!

Я не брожу по этим просторам, они у меня ограничены ФЭРом. И тем не менее. Яркий пример - есть тред про "без чего не обойдемся". Хороший тред, годный, про жратву.
Я нечасто хожу в магазины, тред этот читаю чаще.
И что я ощущаю? читаешь и прям накатывает как все хреново и реально жрать нечего, все вокруг дерьмо, ассортимента нет, хороших товаров нет, все исчезло.

А потом, иду в магазин. Там светло, вкусно пахнет и полки ломятся от товара. Я покупаю там много еды, которую хотела и планировала, все вкусно и приятно. И возникает когнитивный диссонанс между той чернотой, которая принесена из рунета и реальностью.
И с телевизором так. Почитаешь ФЭР - какой-то мрак, угнетение, подавление. А потом приезжаешь в свой мирок (я живу в садоводстве) люди строят, сажают, растят детей, теряют и находят котов, обсуждают достоинства сортов меда, работают и чем-то увлекаются (от починки генераторов до декупажа). У кого-то болеет мама, у кого-то рабочие накосячили, у кого-то сегодня день рождения и все будут есть, петь, пить и танцевать.
И никакого телевизора.
Как-то просто все. Я с этим рунетом в виде ФЭРа там как с другой планеты.

Я понимаю, что не везде так, я просто свои ощущения рассказала. Эти ощущения объясняют отношение и восприятие.

Шимон

anonym написал:

И что?
Другая Стрекоза

Lily_was_here написала:
А что тебе в Турции не понравилось? Когда в последний раз тебя там притесняли?
Россия с Турцией друзья, помидоры смеются, с чего такой негатив?

Забавные вопросы в контексте моей ремарки. Ну, почитай уже про Турцию для общего развития.
homo sapiens
8 октября 2016, 14:13

Strenger написала:
Это очень распространенное предисловие к последующему "а нас за что?" Даже в 30-е песня "зря не сажают" была весьма популярна.

Как говорил мой самый любимый (и нынче уже, увы, покойный) автор - "беда в том, что чуточкой никогда не кончается".

Заканчивайте уже со своими штампами. Как что так сразу из кармана достают пронафталиненого Гитлера или Сталина и рассказы о репрессиях. Количество заключенных в РФ неуклонно снижается. Да количество заключенных в РФ до сих пор раза 3 больше чем в Европе, но, например, в Литве количество заключенных (на душу населения) не слишком отличается от РФ (в РФ процентов на 30% больше), но никто не кричит о Литве, 30-х годах и репрессиях.
Jorgen
8 октября 2016, 14:15

Uta написала: Кстати, я понимаю тех кто сложил картину на основании "просторов рунета" и понимаю их черный цвет.

Перспективная бизнес-идея - туристические программы для интересующихся форумчан по садоводствам и прочим городам и весям РФ с целью приобщиться к реальности. smile.gif
Ядрёный тред, а ТС вообще за годы нахождения на форуме знатного тролля прокачал, оказывается.
Шимон
8 октября 2016, 14:16

Strenger написала:
2. Так я и знала, что очередной знаток Израиля будет убежден, что там просто жаждут, чтобы победил Трамп. Бесплатная информация (сколько уж она там принесет пользы): им там клин - любой вариант. Дональд с его изоляционными планами и миротворческими речами в сторону ВВП - ничуть не лучше для их перспектив, чем Хиллари и обольщается на его счет лишь статистическая погрешность.

Пусть израильские товарищи меня поправят, если ошибаюсь. wink.gif

Трампа у нас в основном поддерживают те, кто и от Путина в восторге. Вряд ли это большинство населения.
homo sapiens
8 октября 2016, 14:16

Skazochnik написал:
Или ты предлагаешь мне лезть на баррикады, чтоб получить по башке, после чего заткнуться? Или просто заткнуться, чтоб не разрушать твоих иллюзий о жизни в свободной стране со полной свободой слова?

Если ты не готов лезть на баррикады, тогда ничего и не будет. Демократия в Европе возникла, с моей точки зрения, как результат реформации. А в религиозных войнах в Европе погибла уйма народу. Просто так власть никто не отдает. В современном мире есть более простой путь. И я его тебе показал - переехать в другую страну. Ты же и бороться не хочешь и переезжать не хочешь. Ну раз так, тогда сиди ной дальше.
Uta
8 октября 2016, 14:17

Marinika написала: Они очень тоскуют.

Мне кажется это уже жизнь в какой-то иллюзорности.

Marinika написала: Трудно им не стать, живя в таком городе.

Кстати, ТС, емнип, как раз отсюда.
Так что, по разному бывает.
Гнус

Skazochnik написал: Если из треда, обсуждающего идиотизм контрсанкций, вследствие которых выросли цены и снизилось качество на львиную долю продуктов потребления, ты вынес лишь этот вывод, это говорит лишь о твоем интеллектуальном уровне, и не более того.

Что говорят о твоем интеллектуальном уровне попытки передергивания?
Продавщица Роз

Marinika написала:
Есть, конечно. Мне это не очень понятно, но в близком окружении наблюдаю этот феномен уже 12 лет.
Семья подруги приехала как немецкие возвращенцы вместе с остальными членами большой семьи: сестрами, их семьями и родителями ее мужа. "Все побежали и я побежал".

На мой взгляд, то насколько люди довольны эмиграцией, напрямую зависит от того, как у них там сложилась жизнь. Как бы сложилось в России, они, правда, не знают, но это неважно.
Lily_was_here
8 октября 2016, 14:18

Alexis H. написал:
Я верю, что российскому пенсу в сельской местности вполне может хватать небольшой сегодняшней пенсии. Да, есть огород. Плюс мизерные запросы.
Две пары резиновых калош: старые для огорода, новые - ходить в магазин. И две фуфайки цвета хаки: старая для огорода, новая - ходить в магазин. А излишки пенсии -> в Швецию.

И я верю. Алекс555 так много о велфере пишет, что я не удивлюсь, что теща его семье помогает.
avm74-BC-
8 октября 2016, 14:19

Uta написала: Кстати, я понимаю тех кто сложил картину на основании "просторов рунета" и понимаю их черный цвет.
[SPOILER][/SPOILER]

Можно ещё просто по стране поездить. Результат практически тот же... biggrin.gif
cassiopella

Kay_po написала: Это ты за всю Россию? Смело!

Я черным по белому написала на прошлых страницах, что не все. Но тебе бы лишь бы придраться? Ну и учитывая размах проблемы, то можно говорить с точностью, что установка эмигрант=враг существует. Проявляется по разному, но все ноги растут отсюда.

Atlanta написала: А мне на этом форуме регулярно высказывают "не нравится - вали оттуда".

Ты за русский мир и за советское прошлое. И чтобы это всё воплотить в жизнь, надо чтобы твоя страна исчезла. Тут или ты, или они. wink.gif Ты так ругаешь Латвию и так частно, но я от тебя ни разу не слышала - хочу жить в Латвии, хочу чтобы все были едины внутри страны.
broxmann

Skazochnik написал: Так я и борюсь по мере сил и возможностей. Хотя бы критикуя власть.

Прости, а что не так в этом уравнении. На баррикады не лезешь, но с властью борешься. Свободно высказываешься, но по башке не получаешь. С таким счастьем, да на свободе. Сплошная гармония.
Jorgen

Продавщица Роз написала:
На мой взгляд, то насколько люди довольны эмиграцией, напрямую зависит от того, как у них там сложилась жизнь.

В прямой или обратной пропорциональности? smile.gif
cassiopella
8 октября 2016, 14:20

Lena NY написала: Да мало ли идиотов. Вчера в Нью-Йорке

А сколько это творение провисело и что стало с теми, кто его повесил?
Шимон
8 октября 2016, 14:20

homo sapiens написал:
То есть из рассказа Познера я могу сделать вывод, что в США нет свободы слова?

- Не может быть никакой стопроцентно независимой и объективной прессы, - покачал головой Дюпре, - У каждого средства массовой информации есть хозяин, есть стратегические рекламодатели, есть главный редактор, в крайнем случае, если это частный блог глобалнета, есть тот, кто его ведет. А у всякого человека есть предпочтения и при изложении фактов они так или иначе будут проявляться. Избежать этого также невозможно, как невозможно достичь температуры абсолютного нуля или полной скорости света.
- Но…
- Погоди, - прервал Дюпре ученика, - Да, достичь температуры абсолютного нуля нельзя. Но некоторые идиоты на этом основании делают вывод, что раз абсолютный ноль недостижим то, что минус семьдесят, что минус десять, что плюс тридцать – все едино. 

Максим Шапиро. "Школа".
homo sapiens
8 октября 2016, 14:23

Шимон написал:

Максим Шапиро. "Школа".

Это ты не мне объясняй, а Skazochnik'у. Он утверждал, что если свобода слова не абсолютна, тогда это уже не свобода слова. На что я ему и возразил. А то, что в США свобода слова шире, чем в РФ с этим я и не спорю. Хотя надо признать, что в США я не жил, поэтому мои суждения могут быть не верны.
Продавщица Роз
8 октября 2016, 14:24

Jorgen написал:
В прямой или обратной пропорциональности? smile.gif

Да и так и так бывает. Многие действительно поехали "за компанию", без конвертируемого образования, языка и особого желания их приобретать. Они изначально были недовольны, особенно, когда поняли, что надо упираться, чтобы чего-то тут добиться, а их Высшее Образование ничего не стоит. Понятно, что при таких вводных удовлетворенности жизнью достичь сложно.
Lily_was_here
8 октября 2016, 14:25

Uta написала:
Вот я уже писала - я огромный патриот родного города, бесстыдно горжусь принадлежностью к стану петербуржцев, полна петербургского снобизма, готова ради него (города) даже на некие действия (например, отказаться строить проект, который испортит вид с какой-то точки). При этом, я устала от большого города, уехала жить из него в пригород.А еще я сильно не люблю руководство этого города и их политику.
Но ... идешь белой ночью по набережной Мойки и щемит... Это мое, внутреннее.

Это не только в Питере так, поверь.
Очень люблю Лондон, но сейчас живём за городом. Это не делает меня ни патриотом, ни злобным критиком.
Просто воздух чище и народу меньше.
А когда нам нужен базз и духовность, полчаса - и мы в театре или в Сохо.
Jorgen
8 октября 2016, 14:28

Продавщица Роз написала:
Да и так и так бывает.

Имхо, есть люди, которые везде себя найдут и будут гармоничны, и есть другие, которые независимо от страны проживания всё равно будут чем-то громко и активно недовольны.
Неисправимая Нина
8 октября 2016, 14:29

whitekiller написал:  Заработать на старость и защититься от инфляции - это одна из задач, которые стоят перед каждым из нас, независимо от страны проживания.

Сложно это делать, когда государство жульничает.
Я не про пенсии тех, кто закончил работать ещё в СССР, и даже не про инфляцию. Я про то, что налоги ты всю жизнь платишь с зарплаты, а пенсию начисляют с оклада. Разница огромная.
Uta
8 октября 2016, 14:29

avm74-BC- написал: Можно ещё просто по стране поездить. Результат практически тот же..

От круга тех, к кому ездишь зависит.
Сквонк
8 октября 2016, 14:30

Strenger написала: Извини, но при всем уважении к Ахматовой, это ни разу не довод, потому что, извини еще раз - на сей раз за цинизм - эксперимент был не чистый. У нее сына держали в заложниках в самом прямом смысле слова. "Предашь" тут, ога.

Да я не про вчерашний день и конкретный эпизод из жизни поэта, а про день сегодняшний, как я его чувствую, и про те чувства, что я испытываю в этой связи к моему народу. У меня так - у другого может быть иначе, разумеется. Кого-то "к несчастью" покоробит, кого-то слова "мой народ", и так далее. Но да, поэт точно говорит мне именно о моем сегодняшнем дне, моей стране и моем народе. При всей несравнимости ситуации тогда и сейчас.

И ведь, что характерно, эти слова не призывают "быть рядом с народом", они всего лишь говорят о факте: "была с народом". И уж точно здесь ничего не говорится о тех, кто почему-либо "не был с народом". И о том, кто из них лучше: тот, кто был, или кто почему-либо не был.
Шимон
8 октября 2016, 14:31

homo sapiens написал:
Это ты не мне объясняй, а Skazochnik'у. Он утверждал, что если свобода слова не абсолютна, тогда это уже не свобода слова. На что я ему и возразил. А то, что в США свобода слова шире, чем в РФ с этим я и не спорю. Хотя надо признать, что в США я не жил, поэтому мои суждения могут быть не верны.

Ты признал существенное ограничение свободы слова в России в виде ограничений на донесение своего мнения до широких масс населения и на попытки их убедить в своей правоте.
В США, самое большее, можно пожаловаться на отсутствие практической возможности это сделать, но не на ограничения, наложенные властями.
Lily_was_here

Другая Стрекоза написала:
Забавные вопросы в контексте моей ремарки. Ну, почитай уже про Турцию для общего развития.

Да знаю я про нож в спину, но не твоя же это спина была? Хотя утверждать не берусь, тебе виднее.
Гнус

Jorgen написал:
Перспективная бизнес-идея - туристические программы для интересующихся форумчан по садоводствам и прочим городам и весям РФ с целью приобщиться к реальности. smile.gif

А поможет?

В зоопарке стоит человек напротив вольера с жирафом, долго молча разглядывает удивительное животное, а потом убеждённо говорит: - Нет, так не бывает!

Uta

Lily_was_here написала: Это не только в Питере так, поверь.

Разумеется не только. Я просто близкий мне пример привела, чтобы пояснить что я имею в виду.
Skazochnik

homo sapiens написал:
Если ты не готов лезть на баррикады, тогда ничего и не будет. Демократия в Европе возникла, с моей точки зрения, как результат реформации. А в религиозных войнах в Европе погибла уйма народу. Просто так власть никто не отдает. В современном мире есть более простой путь. И я его тебе показал - переехать в другую страну. Ты же и бороться не хочешь и переезжать не хочешь. Ну раз так, тогда сиди ной дальше.

Во-первых, я никогда не ныл, а здесь скорее стебаюсь над такими как ты.
Во-вторых, в России я зарабатываю больше большинства российских эмигрантов, а материальная составляющая, это важная часть моего комфорта.
В-третьих, я все же надеюсь на перемены в России и победу холодильника над телевизором. Даже без моего участия. smile.gif
Продавщица Роз
8 октября 2016, 14:34

Jorgen написал:
Имхо, есть люди, которые везде себя найдут и будут гармоничны, и есть другие, которые независимо от страны проживания всё равно будут чем-то громко и активно недовольны.

Не ну бывает и так, как ты сказал, и так, что человек был местом проживания недоволен и страдал, а переехал и стал весь гармоничен, потому что проблема решилась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»