Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
елань
8 октября 2016, 14:37

Skazochnik написал:

И мне действительно психологически некомфортно жить в обществе, львиная доля которого "думает" в унисон с телевизором. Это я тебе как гражданин России говорю.

+, мне тоже
W colonel
8 октября 2016, 14:43

Jorgen написал: а ТС вообще за годы нахождения на форуме знатного тролля прокачал, оказывается.

Это ты его в МиЖе не читал, в йуности
Marinika

homo sapiens написал: Бороться с этим фактом, с шансом получить по голове.

В свободной-то стране?

homo sapiens написал: Переехать жить в другую страну, где вам все нравиться.

Ага. smile.gif

homo sapiens написал: А смысла сидеть на форуме и ныть я не вижу никакого.

А кто тут ноет?

Uta написала: Мне кажется это уже жизнь в какой-то иллюзорности.

Да. Мне тоже так кажется.

Продавщица Роз написала: На мой взгляд, то насколько люди довольны эмиграцией, напрямую зависит от того, как у них там сложилась жизнь.

Жизнь сама не сложится, ее складывать надо, а не сидеть годами в страданиях, даже язык толком не выучив. Это мое мнение, но есть и другие. smile.gif
Skazochnik

homo sapiens написал: Это ты не мне объясняй, а Skazochnik'у. Он утверждал, что если свобода слова не абсолютна, тогда это уже не свобода слова.

biggrin.gif То есть вот это не ты говорил?

homo sapiens написал: Я утверждал, что если ты не лезешь в политику, то в принципе у тебя полная свобода высказываний.

Или "полная свобода высказываний", это у тебя что-то свое, типа полной свободы высказываний на кухнях СССР? smile.gif
cassiopella
8 октября 2016, 14:48

Гнус написал: С каких пор эмиграция стала поводом для гордости?

А она ею всегда была заграницей. Это такое же личное достижение человека как спорт, карьера и т.д. и т.п. Обычно речь идет об очень активных, часто с ВО образованием. Пока они не отказались от гражданства, они всегда могут вернуться в страну, или наладить связи, которые пойдут на пользу стране.

Вот сейчас Сонин делает ставку, что Бланшар один из кандидатов в нобелевскую премию по экономике. Если ему дадут, то это будет второй француз после Дебре, который её получить в эмиграции. Французы будут радоваться и гордиться. Но они и без преми знают о нем, радуются и гордятся. С ним постоянно работают, общаются, слушают. А теперь возьми Новоселова и Гейма. Кто ими гордился в России и кто за них радовался до получения Нобелевской премии?

алекс555 написал: Халявы нет? obm.gif Ты простно не знаешь объемы выплат всяких социалов и велферов.

А с чего ты решил, что это халява? Это просто не разворованые деньги налогоплательщиков. tongue.gif

Сквонк написал: Поработать год не равно "свалить".

А поучиться 8 лет? Когда я уезжала, уезжала на год поработать и выучить язык. И всё равно 50% знакомых на мозги капали "А как же Родина?"

Гнус написал:  а что свербит у уехавших плакать как тут плохо, мне непонятно.

Родственники остались и некоторые хотели бы вернуться.

Rendom написал: Рассказывают, не как в России плохо, а как в эмиграции хорошо. Нормальное человеческое желание поделиться своим счастьем. Попробуй тоже, поделись своим

Воть! smile4.gif
Skazochnik
8 октября 2016, 14:48

Гнус написал: Что говорят о твоем интеллектуальном уровне попытки передергивания?

А я передергивал?
В смысле, ты из того треда вынес еще что-то?
Не может быть.
Хотя, может. Но у меня, к сожалению, нет миелофона. smile.gif
Шимон
8 октября 2016, 15:00

Гнус написал:
С каких пор эмиграция стала поводом для гордости?

С тех пор как выяснилось, что в эмиграции в большинстве случаев русский человек вполне нормально интегрируется в западное общество, а зачастую превосходит средний уровень западной публики.
Jorgen
8 октября 2016, 15:01

Продавщица Роз написала:
переехал и стал весь гармоничен, потому что проблема решилась.

Гармоничный человек не будет писать всякую фигню про прошлое место своего проживания.
Сквонк
8 октября 2016, 15:03

cassiopella написала: А поучиться 8 лет? Когда я уезжала, уезжала на год поработать и выучить язык. И всё равно 50% знакомых на мозги капали "А как же Родина?"

Я думаю, я бы очень скучал. У всех же по разному.

Капающие на мозги со словами "А как же Родина?" - это тяжело. Точно также тяжело как и существование тех, кто по-маяковскому агитационно, сделав широкий, указующий на Запад, жест, капает на мозги одной и той же мантрой: "Пора Валить!".

Ну, не то, чтобы совсем тяжело. Скорее утомительно. Но я почти примирился с существованием как тех, так и других.
Другая Стрекоза
8 октября 2016, 15:06

Lily_was_here написала:
Да знаю я про нож в спину, но не твоя же это спина была? Хотя утверждать не берусь, тебе виднее.

А я ничего не знаю про нож в спину и чью, просто немного знаю о демократии в Турции от соотечественников так проживающих в т.ч. Но можно и просто в инете почитать при желании, но поскольку эта инфа не в унисон с твоей методичкой, то тебе не интересно, не читай.
cassiopella
8 октября 2016, 15:07

Другая Стрекоза написала: Позабавила реакция на подачу счета: два наших "мальчика" оплатили счет, но американская одноклассница потребовала подать ей персональный, потом еще бегала разменивать, хотя сумма, честно говоря, была незначительной совершенно, чтобы так переживать - изначально было выбрана демократичная кофейня.

Нормальная реакция, просто она так привыкла жить в США.

ep_explorer написал: Вот больше всего не нравится, когда научинают поучать издалека как нам жить, и что нам делать.

А что в этом плохого? Если советуют хорошие вещи, то почему бы не послушать? Да и сегодня они издалека поучают, а завтра могут вернуться.

Uta написала: Обязан примыкать к группе? Кому обязан? Зачем?

Ну наверное в столицах все куда проще - большие европейские города с образованным населением и деньгами. А в моих пенатах обязан иметь связи и хорошо их культивировать. Чтобы по блату/знакомству сходить к врачу специалисту, которого нету в твоей поликлинике. Чтобы замолвили за тебя словечко на ММК при устройстве на работу, где с улицы не берут. Чтобы администрация бизнес не кошмарила и много еще за чем.
homo sapiens
8 октября 2016, 15:08

Шимон написал:
Ты признал существенное ограничение свободы слова в России в виде ограничений на донесение своего мнения до широких масс населения и на попытки их убедить в своей правоте.
В США, самое большее, можно пожаловаться на отсутствие практической возможности это сделать, но не на ограничения, наложенные властями.

Насколько я знаю в США были случаи прикрытия программ и по политическим мотивам (точка зрения о войне в Ираке), хотя на прямую это так не декларировалось.
anonym
8 октября 2016, 15:10

Шимон написал:
И что?

Мне кажется, что проблема в манихейском делении мира на Добро и Зло, на страны хорошие и плохие, свободные и диктаторские. Но для нынешней Европы Израиль далеко не хорош, хорошие в их представлениях - это палестинцы. Но некоторым людям мало того, что давно не принято осуждать эмиграцию, ещё и похвалу им за это, ещё и осуждение тех, кто остаётся. Т.е. под личный выбор надо подвести ещё какие-то высшие соображения, что, ИМХО, неправильно.
Другая Стрекоза
8 октября 2016, 15:11

Uta написала:
От круга тех, к кому ездишь зависит.

Да много что от круга зависит. Многие звучащие тут обобщения для моего ближнего круга совершенно не свойственны и более чем странные или просто смешные.
К слову, отродясь не слышала в своем круге об уехавших в стиле "предали родину", "а как же родина" и прочее звучащее здесь.
homo sapiens
8 октября 2016, 15:13

Marinika написала:
В свободной-то стране?

Ребят вы уже достали передергивать. Я не говорил о свободной стране. Я наоборот говорил, что полной свободы не существует. В разных странах она шире или уже, но ограничения есть везде.

Ага.  smile.gif

И в чем проблема?

А кто тут ноет?

Да полно народу ноет (тот же Skazochnik, например). Ой их тут притесняют ай-ай-ай. Притесняют? Уезжай. Если тебе тут не нравиться, но ты продолжаешь здесь жить, то это уже шизофрения.
Jorgen
8 октября 2016, 15:14

homo sapiens написал:
Ребят вы уже достали передергивать.

Неужели тут ещё есть люди, которых напрягают передёрги и прочие подобные "полемические приёмы"?
me45
8 октября 2016, 15:19

Шимон написал:
Трампа у нас в основном поддерживают те, кто и от Путина в восторге. Вряд ли это большинство населения.

Аккуратнее с такими аналогиями. Получается в США потенциальных сторонников Путина около 45%.
Страна в опасности. smile4.gif
Другая Стрекоза
8 октября 2016, 15:20

homo sapiens написал:
Да полно народу ноет (тот же Skazochnik, например). Ой их тут притесняют ай-ай-ай. Притесняют? Уезжай. Если тебе тут не нравиться, но ты продолжаешь здесь жить, то это уже шизофрения.

Кстати, да. Мое окружение не ноет, дети у многих за океаном, в Праге, Лондоне, у одного по Индии годами шляется, сами не хотят пока уезжать или не видят для себя перспектив в силу возраста и образования. Все надо делать вовремя, если есть такое стремление.
Другая Стрекоза
8 октября 2016, 15:21

me45 написал:
Аккуратнее с такими аналогиями. Получается в США потенциальных сторонников Путина около 45%.
Страна в опасности. smile4.gif

3d.gif
cassiopella
8 октября 2016, 15:22

Uta написала: В больших странах они есть всегда.

Я об орущих эмигранты=враги, предатели, трусы или "не мешайте нам жить, не лезьте со своими советами". Вот таких я не встречала заграницей.

Uta написала: Я написала, что даже если халяву поднесут на блюдечке многих Емель это не подвигнет слезть с печи.

А, ясно. Но я всё же думаю, что люди у нас поумнее.

ep_explorer написал: Речь о тех советах, про которые не спрашивают.

Почему? Что плохого в таких советах? Они же еще и бесплатные. tongue.gif Заграницей обычный подход "если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе". Если у тебя слишком новый уникальный профессиональный опыт, то сам идешь в предприятие и говоришь им, зачем стоит тебя нанять. А не ждешь, что они сами додумаются и откроют новую вакансию. Или хочешь с кем-то сотрудничать, просто пишешь ему предложение о сотрудничестве. Именно такие инициативные продвигают новые идеи и внедряют их в жизнь. Так вот эмигранты показывают такую же инициативность по отношению к России. Но вместо того, что бы послушать и взвесить все за и против, говорят "не лезь!".
Marinika
8 октября 2016, 15:24

homo sapiens написал: И в чем проблема?

У кого?
Skazochnik
8 октября 2016, 15:25

homo sapiens написал: Да полно народу ноет (тот же Skazochnik, например). Ой их тут притесняют ай-ай-ай. Притесняют? Уезжай. Если тебе тут не нравиться, но ты продолжаешь здесь жить, то это уже шизофрения.

smile.gif Это правильно, не нравится власть - уезжай, не нравится сосед - уезжай, не нравится (нужное подставить) - уезжай. Но критиковать не смей. Не по-человечески это, не по сапиенски.
homo sapiens
8 октября 2016, 15:26

Skazochnik написал:
smile.gif  Это правильно, не нравится власть - уезжай, не нравится сосед - уезжай, не нравится (нужное подставить) - уезжай. Но критиковать не смей. Не по-человечески это, не по сапиенски.

Я с тобой вроде диалог уже окончил. Успокойся.
Другая Стрекоза
8 октября 2016, 15:26

cassiopella написала:
Я об орущих эмигранты=враги, предатели, трусы или "не мешайте нам жить, не лезьте со своими советами". Вот таких я не встречала заграницей.

Да я и тут таких не вижу.
Skazochnik
8 октября 2016, 15:28

homo sapiens написал: Я с тобой вроде диалог уже окончил. Успокойся.

biggrin.gif Так это ты здесь не меня упоминал?

homo sapiens написал: Да полно народу ноет (тот же Skazochnik, например).

Тогда ладно. smile.gif
Jorgen
8 октября 2016, 15:31

cassiopella написала:
Почему? Что плохого в таких советах?

Когда генерируются и истово продвигаются советы вот такого    Спойлер!
user posted image
примерно уровня, то это слегка удивляет. smile.gif
Kivi
8 октября 2016, 15:34

Другая Стрекоза написала: Да я и тут таких не вижу.

Тут -- это в этом треде, в т.ч.?
Выборочно читаешь? smile.gif
cassiopella
8 октября 2016, 15:35

Marinika написала: Они очень тоскуют. Мне кажется, у ни уже клиническая депрессия с психосоматикой, но сделать ничего не могу, не в моих силах отправить их к врачу.

А как они устроились в Германии? Нашли ли себе любимую работу? Есть ли друзья немцы?

Uta написала: Кстати, я понимаю тех кто сложил картину на основании "просторов рунета" и понимаю их черный цвет.

Для тебя это всё не черное, а для меня черное. Я сравниваю полки в магазинах с полками в западных магазинах. Сравниваю чистоту улиц, внешний облик города, повседневные проблемы там и тут. Бывает сравниваю город сейчас и что было в 90ых. И я не вижу твоего оптимизма, наоборот всё угольно черное. frown.gif При этом я знаю, наши эмигранты заграницей вполне хорошо живут, быстро подстраиваются под западную жизнь, активно учавстуют в политической жизнь. Значит могут!
cassiopella
8 октября 2016, 15:37

cassiopella написала:

Ой.... какой ужас. Извините за опечатки и ошибки facepalm.gif blush.gif Не успела исправить.
А вообще спасибо ФЭРу, без вас совсем забыла бы русский.
avm74-BC-
8 октября 2016, 15:39

Uta написала:
От круга тех, к кому ездишь зависит.

Я обычно без круга, просто езжу...
me45
8 октября 2016, 15:40

Skazochnik написал:
smile.gif  Это правильно, не нравится власть - уезжай, не нравится сосед - уезжай, не нравится (нужное подставить) - уезжай. Но критиковать не смей. Не по-человечески это, не по сапиенски.

Если тебе что-то не нравится, а ты не можешь на это повлиять - да, лучше уехать, чем быть там, где тебе плохо.
Либо тебе не так плохо, как ты говоришь.
cassiopella
8 октября 2016, 15:41

Jorgen написал: Когда генерируются и истово продвигаются советы вот такого примерно уровня, то это слегка удивляет.

А совет не голосовать за Путина и выбрать нового президента, он такого уровня? Можешь не отвечать, вопрос риторический.
Marinika
8 октября 2016, 15:42

cassiopella написала: А как они устроились в Германии? Нашли ли себе любимую работу? Есть ли друзья немцы?

Нет. Они приехали в неюном возрасте и сразу же сникли, даже не попытавшись что-то сделать. Муж пошел на конвейер, жена взялась за швабру.
Дети их здесь уже родные, внуки тем более, живут неплохо.
Но тоскуют, мы иногда о этом говорим. Они понимают, что назад ехать некуда, да и куда от родных поедешь, и очень несчастливы. Думаю, они не одни такие здесь.
Чебурашкин папа
8 октября 2016, 15:42
Я тоже тезисно, по-мотивам первого поста.
Мой отец отдал лучшие силы, жизнь положил. Я три четверти сознательной жизни проработал.
Патриоты - идиоты.
Семья и Родина - кто из них уродина?
Светлого будущего желаю от всей своей широкой души.
Но этого никогда не будет, бедные вы бедные и несчастные люди. Не верю что так произойдет.
Простите меня.

После чего ругнулся матерно и принял еще стописят, такое ощущение. Чего сказать хотел - непонятно совершенно.
Закусывать надо.© smile4.gif
me45
8 октября 2016, 15:43

Kivi написала:
Тут -- это в этом треде, в т.ч.?
Выборочно читаешь? smile.gif

Я бы тоже посмотрел - кто тут такой? Может, укажешь,?

Ни разу не встречал аргумента про "родину", кроме как в шутку.
Если у человека на самом деле такое окружение, то это говорит и о самом человеке.
Другая Стрекоза
8 октября 2016, 15:44

me45 написал:
Я бы тоже посмотрел - кто тут такой? Может, укажешь,?

Ни разу не встречал аргумента про "родину", кроме как в шутку.
Если у человека на самом деле такое окружение, то это говорит и о самом человеке.

ППКС, за меня все ответил. Будем ждать ссылок.
homo sapiens
8 октября 2016, 15:45

Marinika написала:
Но тоскуют, мы иногда о этом говорим. Они понимают, что назад ехать некуда, да и куда от родных поедешь, и очень несчастливы. Думаю, они не одни такие здесь.

У них вроде здесь родственники. Можно в отпуск сюда приезжать. Думаю в этом случае ностальгии быть не должно. Хотя могу ошибаться.
DragonSQ
8 октября 2016, 15:46

Чебурашкин папа написал:
После чего ругнулся матерно и принял еще стописят, такое ощущение. Чего сказать хотел - непонятно совершенно.
Закусывать надо.© smile4.gif

Кстате да. Синька зло - основной лейтмотив стартового поста. smile.gif
Jorgen
8 октября 2016, 15:48

cassiopella написала:
А совет не голосовать за Путина и выбрать нового президента, он такого уровня?

Хороший пример, как раз та самая шапочка из фольги. Демонстрирует полное непонимание ситуации в РФ.
Drumm
8 октября 2016, 15:56

Плохиш написал: Отстаивать свою страну.

Не захотели.
Drumm
8 октября 2016, 16:01

homo sapiens написал: Количество заключенных в РФ неуклонно снижается. Да количество заключенных
в РФ до сих пор раза 3 больше чем в Европе, но, например, в Литве количество заключенных (на душу населения) не
слишком отличается от РФ (в РФ процентов на 30% больше), но никто не кричит о Литве, 30-х годах и репрессиях.

А то, что процент оправдательных приговоров ниже чем при Сталине о чем говорит?
Robert
8 октября 2016, 16:02

алекс555 написал:
Нет.

Если она не военный пенсионер и не живет в коробке от телевизора, то ты сочиняешь очередной раз.
Kivi
8 октября 2016, 16:06

me45 написал: Я бы тоже посмотрел - кто тут такой? Может, укажешь,?

Сейчас. Непременно всё брошу и начну на 9-ти всего страницах искать для вас со Стрекозой.
Гнуса с Эксплорером хотя бы перечитайте.
dock
8 октября 2016, 16:06
Так может не Родина предала, а власть?
Чебурашкин папа
8 октября 2016, 16:07

Drumm написала: А то, что процент оправдательных приговоров ниже чем при Сталине о чем говорит?

О том, что вся власть в руках одного человека, страна в опастносте, все катится в пропасть и всем вот-вот придет кирдык. Необходимо разорвать на груди рубаху вместе с пионерским галстуком, набрать полную грудь воздуха и начинать петь марсельезу, а также читать по слогам "мы не рабы - рабы не мы".
Kivi
8 октября 2016, 16:08

Пенсии ещё у госслужащих неплохие.
Uta
8 октября 2016, 16:08

cassiopella написала: Воть! 

Живя в России попробовать поделиться своим счастьем на форуме, где струной идет "поравалить" куча политически увлеченных?скажут, что у тебя неправильное счастье Съедят(с)
Чебурашкин папа
8 октября 2016, 16:10

dock написал: Так может не Родина предала, а власть?

Так тебе скажут что власть выбирал сам народ, а раз такую выбрал значит сам и дурак. kos.gif
Uta
8 октября 2016, 16:12

cassiopella написала: Я об орущих эмигранты=враги, предатели, трусы или "не мешайте нам жить, не лезьте со своими советами". Вот таких я не встречала заграницей.

Я таких и в России не встречала.
Но верю тебе, что они есть.
Sackville
8 октября 2016, 16:12

Skazochnik написал:

Вопрос не во власти или в соседе, а в тех самых затасканных 86%, которые идут не в ногу, а вот остальные 14 - да. Если вы поддерживаете демократические принципы, то должны принять волю большинства, которое все устраивает. Ну или валить, да.
"Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь". Лучше подобрать себе народ, с которым у вас общие ценности. Вряд ли свободномыслящий человек поедет в Иран, например. И это нормально. Почему же этому свободномыслящему оттуда не уехать, если его угораздило там родиться?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»