Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
me45
8 октября 2016, 16:15

dock написал: Так может не Родина предала, а власть?

А если пойти с козырей - а что такое родина?
Территория?
Территория+люди?
Территория + люди + ....+власть?
Kivi
8 октября 2016, 16:15

Sackville написала:  Если вы поддерживаете демократические принципы, то должны принять волю большинства, которое все устраивает. Ну или валить, да.

Это прекрасно.
Jorgen
8 октября 2016, 16:16

Kivi написала:
Это прекрасно.

Не, ну можно, как вариант, ещё пойти партизанить.
DragonSQ
8 октября 2016, 16:17
Метастазы ПЖ расползаюццо. Всё те же лица, все те же тезисы. smile.gif
DragonSQ
8 октября 2016, 16:19

Jorgen написал:

Можно пойти в народ и вести просветительскую работу! Вот Кац сходил, например (правда, не в народ, а к москвичам, но тем не менее) и со всей своей внешностью недобитого хипстера куда-то там избрался. smile.gif
homo sapiens

Jorgen написал:

Низзяя. Skazochnik прямо сказал, что он не готов бороться с властью и лезть на баррикады.
Uta

Другая Стрекоза написала: слову, отродясь не слышала в своем круге об уехавших в стиле "предали родину", "а как же родина" и прочее звучащее здесь.

ТБД.
У меня родители в юности познакомились за границей. Преподавали во французских лицеях в Алжире в 60е, жили там несколько лет, сразу после институтов. Ну, компания была у них там пестрая, интернациональная, французы, алжирцы, несколько британцев, советские тоже коллеги-студенты. И даже когда они вернулись сюда, как-то публика вокруг всегда была космополитичной. Разумеется, был СССР, все сопутствующие дела. Но внутреняя-то свобода есть.И общаешься с такими же обычно.
me45
8 октября 2016, 16:20

Drumm написала:
А то, что процент оправдательных приговоров ниже чем при Сталине о чем говорит?

Это вообще ни о чем не говорит.
Как минимум потому, что оправдание человека в суде - значит, что те, кто его задержали - плохо сработали. Или сработали хорошо (задержали правильно), но адвокат - еще лучше.
И вот хорошо или плохо малый процент оправдательных приговоров можно понять после вникания в статистику.
me45
8 октября 2016, 16:22

Kivi написала:
Это прекрасно.

Не переживай, поедем к вам. У вас же лучше, чем в России? smile4.gif
King of Kings
8 октября 2016, 16:23
Здесь, как я понимаю, обсуждают Украину и прибалтику? Ибо, по моим наблюдениям, здесь большинство уехавших на поиски новой родины - бывшие жители этих стран.
Шимон

anonym написал:
Мне кажется, что проблема в манихейском делении мира на Добро и Зло, на страны хорошие и плохие, свободные и диктаторские. Но для нынешней Европы Израиль далеко не хорош, хорошие в их представлениях - это палестинцы. 

Это неверно. В представлении европейцев палестинцы не "хорошие", а угнетаемые. И это в значительной степени так и есть. Просто соображения безопасности для нас перевешивают права палестинцев, а для европейцев вопросы нашей безопасности по понятным причинам имеют меньший вес.
Разумеется, я оставляю за скобками тех европейцев, которые руководствуются чистым антисемитизмом - думаю, что таких не очень много.
Kivi

Это где?
Robert
8 октября 2016, 16:24

DragonSQ написал: со всей своей внешностью недобитого хипстера куда-то там избрался.

Это в каком месте у него внешность " недобитого хипстера". facepalm.gif
Jorgen
8 октября 2016, 16:26

Robert написал:
Это в каком месте у него внешность " недобитого хипстера".  facepalm.gif

Ты, проживая в ЮК, действительно знаешь, кто это? rolleyes.gif
Шимон
8 октября 2016, 16:27

homo sapiens написал:
Да полно народу ноет (тот же Skazochnik, например). Ой их тут притесняют ай-ай-ай. Притесняют? Уезжай. Если тебе тут не нравиться, но ты продолжаешь здесь жить, то это уже шизофрения.

Если человека притесняют в родной стране, то первой опцией является сделать так, чтобы не притесняли. И только если:
1. этого сделать нельзя.
2. притеснение реально мешает жить.
3. есть возможность уехать и приемлемо устроиться в другой стране,
надо уезжать.
Очевидно, п.1-2 сейчас выполняются в России для всех, кто "не в русле". П.3 - не для всех.
Drumm
8 октября 2016, 16:27

me45 написал: Это вообще ни о чем не говорит.

smile.gif

me45 написал: Как минимум потому, что оправдание человека в суде - значит, что те, кто его задержали - плохо сработали.

Т.е. каждый задержаный - виновен?

me45 написал: Или
сработали хорошо (задержали правильно), но адвокат - еще лучше.
И вот хорошо или плохо малый процент оправдательных приговоров можно понять после вникания в статистику.

Медведев объяснил, почему в России не выносят оправдательных приговоров

В настоящее время российские суды выносят 0.8% оправдательных приговоров от общего числа всех рассмотренных дел. В годы сталинских репрессий этот показатель не опускался ниже 10%.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев озвучил причину аномально ничтожного числа оправдательных приговоров по стране. В интервью немецкому изданию премьер сообщил, что судьи в России стыдятся выносить оправдательные приговоры - им неудобно перед следствием, так как получится, что следователи работали зря.

Шимон
8 октября 2016, 16:28

Sackville написала:
Вопрос не во власти или в соседе, а в тех самых затасканных 86%, которые идут не в ногу, а вот остальные 14 - да. Если вы поддерживаете демократические принципы, то должны принять волю большинства, которое все устраивает. Ну или валить, да.
"Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь". Лучше подобрать себе народ, с которым у вас общие ценности.

А возможность, что воля большинства может со временем измениться, тобой не рассматривается?
Rendom
8 октября 2016, 16:30

Гнус написал: Да конечно, обычно приводят пример какой-нибудь из наших же новостей, со словами посмотрите что у вас за ужас творится. Хотя может для кого-то это и есть счастье.

Да, счастье иногда наступает и от осознания, что этого в твоей жизни больше нет. Чаще всего привожу в пример динамику цен на бензин и на доллар, как хороший пример сравнить отношения двух государств к своим гражданам.
Шимон
8 октября 2016, 16:30

homo sapiens написал:
Skazochnik прямо сказал, что он не готов бороться с властью и лезть на баррикады.

Вопрос не столько в том, готов или не готов на такое один человек, сколько в том, что это вообще может дать.
Гнус
8 октября 2016, 16:31

Шимон написал: С тех пор как выяснилось, что в эмиграции в большинстве случаев русский человек вполне нормально интегрируется в западное общество, а зачастую превосходит средний уровень западной публики.

cassiopella написала: А она ею всегда была заграницей. Это такое же личное достижение человека как спорт, карьера и т.д. и т.п.

Пусть этот человек и гордится, или его родные, остальным-то с чего?

Skazochnik написал: А я передергивал?

Я написал, что для помощи обычно делают какие-то конкретные шаги, а не ноют в общих чертах, как это происходит в том (и не только) треде, ты сделал какие-то свои предположения и за меня придумал какие-то выводы, как это еще назвать?
homo sapiens
8 октября 2016, 16:33

Шимон написал:
Если человека притесняют в родной стране, то первой опцией является сделать так, чтобы не притесняли. И только если:
1. этого сделать нельзя.
2. притеснение реально мешает жить.
3. есть возможность уехать и приемлемо устроиться в другой стране,
надо уезжать.
Очевидно, п.1-2 сейчас выполняются в России для всех, кто "не в русле". П.3 - не для всех.

С чего ты взял, что всем это мешает жить? По моему я уже показал, что мешает это тем, кто хочет с первого канала вещать и критиковать власть. Всем остальным это не особо мешает. Если бы сильно мешало, то большинство бы за ЕдРо не голосовало. А большинство голосует за ЕдРо даже без всяких подтасовок. Знакомый был наблюдателем на выборах в Москве и говорит, что на его участке подтасовок не было. На его участке победило ЕдРо с 35%.
homo sapiens
8 октября 2016, 16:35

Шимон написал:
Вопрос не столько в том, готов или не готов на такое один человек, сколько в том, что это вообще может дать.

Вопрос не в этом, а в том, что человек уезжать не хочет, бороться с властью не хочет. Он просто хочет сидеть и говорить, что все плохо. И что эти разговоры вообще могут ему дать?
Martin
8 октября 2016, 16:36

Продавщица Роз написала:
Ну как же - еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей. И балет еще, да.

Сейчас немного другие предметы для гордости в чести. Например: "Мы делаем маглевы и выпускаем айфоны".
Uta
8 октября 2016, 16:37

cassiopella написала: Я сравниваю полки в магазинах с полками в западных магазинах. Сравниваю чистоту улиц, внешний облик города, повседневные проблемы там и тут. Б

За рубежом грибных лесов нет!(с) И этим все сказано.

cassiopella написала: И я не вижу твоего оптимизма, наоборот всё угольно черное

У меня не оптимизм, а реализм.
Много видела полок магазинов. И у нас и за границами.
Шимон
8 октября 2016, 16:41

me45 написал:
Аккуратнее с такими аналогиями. Получается в США потенциальных сторонников Путина около 45%.
Страна в опасности. smile4.gif

Состав израильских сторонников Трампа, по всей вероятности, отличается от состава американских.
Чебурашкин папа
8 октября 2016, 16:42

me45 написал: Как минимум потому, что оправдание человека в суде - значит, что те, кто его задержали - плохо сработали. Или сработали хорошо (задержали правильно), но адвокат - еще лучше.

Ну не про это же совсем говорится, что ты в самом деле. Тезис выдвинут о том, что жить стало хуже, жить стало грустнее, за решетку на каждом шагу кидают просто так, потому и оправдательных приговоров ничтожно мало. Хуже чем при самом (не к ночи будь упомянут) Сталине. А ты ей про работу системы, зачем? smile.gif
ESN
8 октября 2016, 16:43

Uta написала:
За рубежом грибных лесов нет!(с) И этим все сказано....

Вообще, собирание грибов как вид досуга существует. Хотя и не столь массово, как в хСССР.
Yorik
8 октября 2016, 16:43
По поводу пенсий. Я так понимаю, их должен где-то найти Путин, поскольку он богатый.

Граждане очень любят жалеть пенсионеров в интернете, но только до тех пор пока не предлагаешь им оплатить эти пенсии из своей зарплаты. А это уже не так интересно. Публично порвать рубаху назло родине-уродине, это да, желающих хоть отбавляй. Родина где-то должна найти деньги, иначе она не родина и все такое. Но как бы есть простые цифры, которые будут понятны даже гуманитарию.

В России 42 миллионов пенсионеров. Чтобы каждому платить хотя бы 10 тыс. рублей, нужно 5 триллионов рублей в год. Сейчас граждане платят из своих зарплат в ПФР примерно 3.8 триллиона рублей, еще 3 триллиона доплачивает бюджет из нефтегазовых доходов. Чтобы был примерно понятен порядок цифр - 3 триллиона, это все чрезмерно раздутые расходы на оборону. Это также все нефтегазовые доходы федерального бюджета.

Хотите чтобы пенсия была хотя бы 20 тыс.? Не вопрос, нужно найти еще 5 триллионов рублей в год. Готовы в три раза увеличить отчисления в ПФР? Каждый жалеющей пенсионеров в интернетах должен ответить для себя на этот вопрос. Я уверен, что в 99.9% ответ будет отрицательный.
DragonSQ
8 октября 2016, 16:46

Robert написал:
Это в каком месте у него внешность " недобитого хипстера".  facepalm.gif

Ну, не Джейсон Стетхем, нет.
Uta
8 октября 2016, 16:46

Jorgen написал: проживая в ЮК, действительно знаешь, кто это?

Я погуглила, мне выдало Каца, которые вернулся из эмиграции в Израиль в Россию и стал тут делать жизнь. Чемпион по покеру. Депутат муниципального чего-то там.
Это правильный Кац?
homo sapiens
8 октября 2016, 16:47

Yorik написал: По поводу пенсий. Я так понимаю, их должен где-то найти Путин, поскольку он богатый.

Граждане очень любят жалеть пенсионеров в интернете, но только до тех пор пока не предлагаешь им оплатить эти пенсии из своей зарплаты. А это уже не так интересно. Порвать рубаху за родину-уродину - это да, желающих хоть отбавляй. Родина где-то должна найти деньги, иначе она не родина и все такое. Но как бы есть простые цифры, которые будут понятны даже гуманитарию.

В России 42 миллионов пенсионеров. Чтобы каждому платить хотя бы 10 тыс. рублей, нужно 5 триллионов рублей в год. Сейчас граждане платят из своих зарплат в ПФР примерно 3.8 триллиона рублей, еще 3 триллиона доплачивает бюджет из нефтегазовых доходов. Чтобы был примерно понятен порядок цифр - 3 триллиона, это все чрезмерно раздутые расходы на оборону. Это также все нефтегазовые доходы федерального бюджет.

Хотите чтобы пенсия была хотя бы 20 тыс.? Не вопрос, нужно найти еще 5 триллионов рублей. Готовы в три раза увеличить отчисления в ПФР? Каждый жалеющей пенсионеров в интернетах должен ответить для себя на этот вопрос. Я уверен, что в 99.9% ответ будет отрицательный.

Я вообще считаю, что пенсии стоит отменить для молодежи. Я готов от нее отказаться. Считаю, что молодежь (до 35 лет) должна сама думать о своей старости, а не надеяться на государство. Понимаю, что моя мысль не жизнеспособна, так как общественности такая мысль не понравится.
Kivi
8 октября 2016, 16:49

Yorik написал: По поводу пенсий. Я так понимаю, их должен где-то найти Путин, поскольку он богатый.

biggrin.gif
Нет, он ничего не должен, поскольку он просто президент.
*на этом месте пара дамочек должна срочно сорваться с места и снова настучать, что с маленькой буквы пишут, не уважают...*
DragonSQ
8 октября 2016, 16:51

ESN написал:
Вообще, собирание грибов как вид досуга существует. Хотя и не столь массово, как в хСССР.

Поди, лицензию какую-нибудь надо покупать, или там оплачивать каждый гриб постфактум? Знаем мы ваш орднунг. smile.gif
Uta
8 октября 2016, 16:52

ESN написал: Вообще, собирание грибов как вид досуга существует.

Это цитата из фильма Данелии "Осенний марафон"..
Смысл что-то вроде " ну, какая в Италии мята, видел я ту Италию на карте - сапог сапогом"(с) (это из "Формулы любви" если что)
Robert
8 октября 2016, 16:52

DragonSQ написал:
Ну, не Джейсон Стетхем, нет.

А у тебя только две стадии? Или Джейсон или хипстер? То есть ты выглядишь, как недобитый хипстер?
Robert
8 октября 2016, 16:54

DragonSQ написал:
Поди, лицензию какую-нибудь надо покупать, или там оплачивать каждый гриб постфактум?

Нет просто местные не собирают, считая все лесные грибы - ядовитыми.
cassiopella

Marinika написала: Нет. Они приехали в неюном возрасте и сразу же сникли, даже не попытавшись что-то сделать. Муж пошел на конвейер, жена взялась за швабру.

А, ну тогда понятно отчего такая неудовлетворенность.

Jorgen написал: Хороший пример, как раз та самая шапочка из фольги. Демонстрирует полное непонимание ситуации в РФ.

Хорошо, другой совет. Например для реформирования науки задействовать наших понаехавших ученых для реформирования университетов и науки. Тоже шапочка?

Uta написала: Я таких и в России не встречала.
Но верю тебе, что они есть.

Ну ты же не эмигрант, странно было бы если бы встретила. Мои, весьма образованные, активизировались именно когда я стала уезжать и зашел об этом разговор. А так же теперь, когда я приезжаю. Да и не всегда "а как же Родина?" - злобный вопрос. Но наличие самого вопроса бесит.
DragonSQ

Yorik написал:
Хотите чтобы пенсия была хотя бы 20 тыс.? Не вопрос, нужно найти еще 5 триллионов рублей в год. Готовы в три раза увеличить отчисления в ПФР? Каждый жалеющей пенсионеров в интернетах должен ответить для себя на этот вопрос. Я уверен, что в 99.9% ответ будет отрицательный.

Это Путину всего лишь пару дворцов продать надо, и всё, а их у него 146, я точно знаю, где-то читал!
Чебурашкин папа

Drumm написала:
Не захотели.

Надо это, бороться
https://vk.com/video11852_168168032
DragonSQ
8 октября 2016, 16:55

Robert написал:
А у тебя только две стадии? Или Джейсон или хипстер? То есть ты выглядишь, как недобитый хипстер?

Я выгляжу получше Каца. smile.gif Но он зато предприимчивый и, очевидно, обладает даром убеждения. В отличие от меня. frown.gif
алекс555
8 октября 2016, 16:56

Шимон написал:

алекс555 написал:
А что за потаенный смысл ты вкладываешь в понятие "нормальный человек"?

Почему же потаенный? Совершенно обычный смысл. Предполагается, что нормальный человек испытывает серьезный моральный дискомфорт в ситуации, когда руководство страны и бОльшая часть населения съехали с катушек, а он не имеет никаких возможностей на это повлиять.

"Нормальный человек" не любит правительство, которое "съехало с катушек". А ты точно юрист? У тебя какие то определения уж очень по понятиям. А какой смысл тогда ты вкладываешь в "съехало с катушек"?
DragonSQ
8 октября 2016, 16:57

Robert написал:
Нет просто местные не собирают, считая все лесные грибы - ядовитыми.

Ну тупыыые (с). Справочников-то у них не завезли по сортам грибов и интернета тоже. smile.gif
Если серьезно, я тоже слышал о том, что в некоторых странах людям просто в голову не приходит грибы собирать. Есть вот шампиньоны, есть там трюфели, есть, может, белые грибы, а остальное это так, непонятное что-то, ну его нафиг такое есть.
Хотя вот Джейми Оливер древесные грибы даже собирал где-то в английских лесах и жрал. smile.gif
Ru us
8 октября 2016, 16:58

Kivi написала:
Это прекрасно.

Не менее, чем:

Atlanta написала:
А какая разница? Я живу в гос-ве, где этнический национализм - основа конституции. Это еще противнее.

Сами Знаете Кто написал:
Зачем же так мучиться?

Kivi написала:
Нет ответа. Не первый год задаю.

Drumm
8 октября 2016, 16:59

алекс555 написал: А какой смысл тогда ты вкладываешь в "съехало с катушек"?

Все очень просто. Когда не выполняет нормы, которые декларирует.
DragonSQ
8 октября 2016, 17:00

алекс555 написал:
"Нормальный человек" не любит правительство, которое "съехало с катушек". А ты точно юрист? У тебя какие то определения уж очень по понятиям. А какой смысл тогда ты вкладываешь в "съехало с катушек"?

Стало вести себя, как правительства цивилизованных стран (тм) - лезть в чужие конфликты, не слушаться мирового сообщества и т.п.
алекс555

Lily_was_here написала:
Сад-огород-ферма или солнечной энергии достаточно? Есть такие, я читала.
Крепкая старушка. Если ты пенсионер, сколько же ей лет? Хотя если жене 30, теще вполне 50 может быть, моложе тебя.

Сад-огород, да, но теще слегка за 80. Здоровье не фонтан, ей что то там даже социальные службы что то тампомогают. Тетки какие то приходят.
ESN

DragonSQ написал:
Поди, лицензию какую-нибудь надо покупать, или там оплачивать каждый гриб постфактум? Знаем мы ваш орднунг. smile.gif

Ничего не надо. Иди и собирай.
Вот на рыбалку — да — надо.
Yorik
8 октября 2016, 17:01

homo sapiens написал:
Я вообще считаю, что пенсии стоит отменить для молодежи. Я готов от нее отказаться. Считаю, что молодежь (до 35 лет) должна сама думать о своей старости, а не надеяться на государство. Понимаю, что моя мысль не жизнеспособна, так как общественности такая мысль не понравится.

Это конечно можно, но через 20 лет можно получить следующую картину: десятки миллионов людей не будут иметь никаких доходов. И что с ними делать?

Еще с демографией все грустно. Например:
- в 1959 году было 13 млн. пенсионеров и 86 млн. работающих
- в 1979 году было 22 млн. пенсионеров и 82 млн. работающих
- в 2016 году 42 млн. пенсионеров и 76 млн. работающих

То есть, количество работающих особенно не изменилось, а количество пенсионеров, которых они содержат, увеличилось в 4 раза. При СССР пенсионная нагрузка на экономику была в разы ниже. Это проблема не только России, конечно, у всех стран с низкой рождаемостью та же самая картина. Что делать, не очень понятно. Практически неизбежно придется повышать пенсионный возраст. Некоторые страны считают, что нужно завозить мигрантов. Может увеличивать рождаемость, правда ее очень трудно увеличивать в современном обществе.
алекс555
8 октября 2016, 17:02

Drumm написала:
Все очень просто. Когда не выполняет нормы, которые декларирует.

А все другие выполняют? У нас вон тоже за последние 10 лет в Швеции пенсии сильно два раза урезали.
Ru us
8 октября 2016, 17:02

А какова доля коррупции в сравнении с бюджетом?
Вот все эти самолеты для собак и миллиарды у полковников - это что, мелочи?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»