Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Чебурашкин папа
8 октября 2016, 17:02

DragonSQ написал: Справочников-то у них не завезли по сортам грибов и интернета тоже.

Да зачем им те грибы, у них колбаса 200 сортов и мясо парное на прилавках, это мы собирательством выживаем, потому что все украл жадный путен. smile.gif

DragonSQ написал: Если серьезно, я тоже слышал о том, что в некоторых странах людям просто в голову не приходит грибы собирать. Есть вот шампиньоны

Ладно странах, да вот хоть в той же Тамбовской области на селе люди были уверены что шампиньоны - это поганки, и уговаривали нас не жарить собранные, потому что потравимся.
Drumm
8 октября 2016, 17:03

алекс555 написал: А все другие выполняют? У нас вон тоже за последние 10 лет в Швеции пенсии сильно два раза урезали.

А декларировали, что никогда не урежут?
DragonSQ
8 октября 2016, 17:04

Ru us написал:
А какова доля коррупции в сравнении с бюджетом?
Вот все эти самолеты для собак и миллиарды у полковников - это что, мелочи?

Это вопрос совести (а точнее, её отсутствия) у категории граждан "правящая элита". Но очевидно, что просто отнять деньги у плохих парней и раздать пенсионерам не получится в любом случае.
Yorik
8 октября 2016, 17:05

Ru us написал:
А какова доля коррупции в сравнении с бюджетом?
Вот все эти самолеты для собак и миллиарды у полковников - это что, мелочи?

Да, 3-5 тряма в год найти как нефиг делать. Вот пусть Путин и найдет. Или Навальный.

Соседняя страна недавно заложила в бюджет миллиарды Януковича. Которых никто не видел, никто не знает, где они, но про них столько говорили, что отступать уже было некуда. Как ты думаешь, найдут эти миллиарды и появятся ли они в бюджете?
Нефеш

Mitya78 написал: Рилли? Так вот просто, взял и переехал?

Точно. С 1991 года некуда вырываться. Никто никого не держит. Вопрос встал совсем по другому "на фиг ты кому сдался". Но кто очень хочет переезжает, не вырывается, а просто готовит материальную, техническую и рабочую базу и перемещается на новое место. А то, что кто-то этого не может или не достаточно хочет, или есть какие-то обременения (моральные, материальные, социальные, половые, да какие угодно), или кого-то где-то не ждут совершенно другой вопрос. smile.gif

А вот это "вырвался" (из рук, из-за занавеса, с головой в омут) совсем не про сегодняшний день. smile.gif
Ru us

DragonSQ написал:
Это вопрос совести (а точнее, её отсутствия) у категории граждан "правящая элита". Но очевидно, что просто отнять деньги у плохих парней и раздать пенсионерам не получится в любом случае.

Это вопрос цифр.
алекс555

DragonSQ написал:
Стало вести себя, как правительства цивилизованных стран (тм) - лезть в чужие конфликты, не слушаться мирового сообщества и т.п.

Как у Райкина:
-Мы его не уважаем, а он тоже купил!!! 3d.gif
homo sapiens

Yorik написал:
Это конечно можно, но через 20 лет можно получить следующую картину: десятки миллионов людей не будут иметь никаких доходов. И что с ними делать?

Еще с демографией все грустно. Например:
- в 1959 году было 13 млн. пенсионеров и 86 млн. работающих
- в 1979 году было 22 млн. пенсионеров и 82 млн. работающих
- в 2016 году 42 млн. пенсионеров и 76 млн. работающих

То есть, количество работающих особенно не изменилось, а количество пенсионеров, которых они содержат, увеличилось в 4 раза. При СССР пенсионная нагрузка на экономику была в разы ниже. Это проблема не только России, конечно, у всех стран с низкой рождаемостью та же самая картина. Что делать, не очень понятно. Практически неизбежно придется повышать пенсионный возраст. Некоторые страны считают, что нужно завозить мигрантов. Может увеличивать рождаемость, правда ее очень трудно увеличивать в современном обществе.

Во-первых, нужно приравнять пенсионеров к безработным, если они не работают. Разрешить работать людям до самой смерти. Во-вторых, выделять определенный процент из зарплат на оплату безработных (например, 10%). В-третьих, из этих сумм выплачивать безработным пособия. Уменьшается количество работающих? Уменьшаются выплаты безработным. Увеличивается количество работающих? Увеличиваются выплаты безработным. Другого пути я не вижу. Это единственный рациональный путь.
Uta
8 октября 2016, 17:06

алекс555 написал: но теще слегка за 80.

В этом фишка. После 80 пенсия автоматически повышается. Все мамины подруги, которые перевалили за 80, получают 25-27тыр., плюс какая-то выплата компенсационная за уход. Не военные, не госслужащие.

Военный у меня свекор, у него 25. Но он пока молодой, 65.
Yorik

DragonSQ написал:

Это должна быть не разовая акция, искомые триллионы придется отнимать каждый год.

Но мысль конечно куда более приятная, чем необходимость отстегивать из собственного кармана.
cassiopella

King of Kings написал: Здесь, как я понимаю, обсуждают Украину и прибалтику? Ибо, по моим наблюдениям, здесь большинство уехавших на поиски новой родины - бывшие жители этих стран.

Я гражданка только одной страны - России.

Гнус написал: Пусть этот человек и гордится, или его родные, остальным-то с чего?

Ну вот пока ты так говоришь, эмигранты будут подымать экономику и науку других стран. tongue.gif А если Россия о них вспомнит на всё готовенькое, то могут и обругать, как это сделал Гейм.

Yorik написал: Я так понимаю, их должен где-то найти Путин, поскольку он богатый.

Да, он и его друзья богатые. Сидят на наворованом.

Yorik написал: Граждане очень любят жалеть пенсионеров в интернете, но только до тех пор пока не предлагаешь им оплатить эти пенсии из своей зарплаты.

И правильно делают, что не согласны. А то получается - налоги платим, финансируем госкорпорации. Всё это разворовывается. И вместо того, чтобы снизить коррупцию и меньше воровать, нам предлагают еще больше платить в бюджет. При чем часть этих отчислений будут разворовывать. Нет уж, дураков нету!

DragonSQ написал: Вот Кац сходил, например (правда, не в народ, а к москвичам, но тем не менее) и со всей своей внешностью недобитого хипстера куда-то там избрался.

Uta написала: Я погуглила, мне выдало Каца, которые вернулся из эмиграции в Израиль в Россию и стал тут делать жизнь. Чемпион по покеру. Депутат муниципального чего-то там.
Это правильный Кац?

Он сейчас уехал в Шотландию учиться в магистратуре. Надо понаблюдать за экспериментом. 3d.gif
ESN
8 октября 2016, 17:07

DragonSQ написал:
Ну тупыыые (с). Справочников-то у них не завезли по сортам грибов и интернета тоже. smile.gif..

Есть справочники и консультации и интернет
_например_
Ru us

Yorik написал:
Да, 3-5 тряма в год найти как нефиг делать. Вот пусть Путин и найдет. Или Навальный.

Как ты ее оцениваешь?
   Спойлер!
Я не говорю о сложных вещах, вроде инвестиционного климата, свободы предпринимательства, защиты права собственности и далее по списку - читай не говорю о неполученных доходах и несвершившемся развитии.

Ну вот просто уровень и объемы коррупции в стране - как ты оцениваешь?
Yorik

cassiopella написала:  Всё это разворовывается.

Что разворовывается?
алекс555

Drumm написала:
А декларировали, что никогда не урежут?

Более того, присылали мне документ, что по выходу на пенсии у меня будет рассчетная пенсия вот такая то вот. Но потом выяснилось, что пенсионный фонд поистратил еще Улоф Пальм .
алекс555
8 октября 2016, 17:09

Uta написала:
В этом фишка. После 80 пенсия автоматически повышается. Все мамины подруги, которые перевалили за 80, получают 25-27тыр., плюс какая-то выплата компенсационная за уход. Не военные, не госслужащие.

Военный у меня свекор, у него 25. Но он пока молодой, 65.

У тещи чуть за 10 000.
Kivi
8 октября 2016, 17:09

Ru us написал: Не менее, чем:

Тебя что-то не устраивает в Конституции твоей страны?
Меня там всё устраивает.
Когда перестанет устраивать, тогда будет другой разговор.
Drumm
8 октября 2016, 17:11

алекс555 написал: Более того, присылали мне документ, что по выходу на пенсии у меня будет рассчетная пенсия вот такая то вот.

Прям в цифрах? Инфляцию не учитывали? Алекс, это было обещание.

А я говорю про нормы.
Yorik
8 октября 2016, 17:11

Ru us написал:
Как ты ее оцениваешь?
   Спойлер!
Я не говорю сложных вещах, вроде инвестиционного климата, свободы предпринимательства, защиты права собственности и далее по списку - читай не говорю о неполученных доходах и несвершившемся развитии.

Ну вот просто уровень и объемы коррупции в стране - как ты оцениваешь?

Трудно сказать. Коррупция тоже разная. Когда менеджер ОАО с гос. участием кладет в карман часть контракта по поставке труб, это одно. Когда контора платить серые зарплаты (привет пенсионерам), это другое. Когда госчиновник неэффективно расходует средства и получает взятку от подрядчика, это третье. Но я не очень понимаю, как эти деньги окажутся в ПФР? После победы над абстрактной коррупцией компании резко увеличат платежи в бюджет? Они сейчас жалуются, что и так дофига платят.
Robert
8 октября 2016, 17:12

DragonSQ написал: Это Путину всего лишь пару дворцов продать надо, и всё, а их у него 146, я точно знаю, где-то читал!

Нет, всего лишь у нескольких полковников квартиры обыскать.

DragonSQ написал: Я выгляжу получше Каца.

Но до Джейсона, как до луны.
Звездочка
8 октября 2016, 17:15
У окружающих меня пенсионеров ни у кого нет пенсии 25 тыс. руб. 20 максимум, а чаще 12-15.
Надо уж признать, что пенсии для нормальной жизни у меня не будет, зачем эти иллюзии. Лучше что- нибудь делать в этом направлении, чем напрасно надеяться. redface.gif
алекс555
8 октября 2016, 17:15

Шимон написал:

homo sapiens написал:
Skazochnik прямо сказал, что он не готов бороться с властью и лезть на баррикады.

Вопрос не столько в том, готов или не готов на такое один человек, сколько в том, что это вообще может дать.

Так это давно известно - это даст подобие соседней страны с запада. А оно кому надо?
Ru us
8 октября 2016, 17:17

Yorik написал:
Трудно сказать. Коррупция тоже разная. Когда менеджер ОАО с гос. участием кладет в карман часть контракта по поставке труб, это одно. Когда контора платить серые зарплаты (привет пенсионерам), это другое. Когда госчиновник неэффективно расходует средства и получает взятку от подрядчика, это третье. Но я не очень понимаю, как эти деньги окажутся в ПФР? После победы над абстрактной коррупцией компании резко увеличат платежи в бюджет? Они сейчас жалуются, что и так дофига платят.

Это все бюджет.
Какая еще к чертям "абстрактная" коррупция?
1) Огромная часть бюджета просто размазывается по карманам разного рода чиновников-дельцов.
2) Большая часть доходов компаний оказывается там же.

Мы все содержим армию этих самых мыслителей на всех уровнях.
Которая все множится желающими присосаться.
И ситуация лишь ухудшается.
алекс555
8 октября 2016, 17:18

Drumm написала:
Прям в цифрах? Инфляцию не учитывали? Алекс, это было обещание.

Да, прямо в цифрах в месяц. Инфляцию не учитывали (она маленькая), но приписывали, если экономика будет развиваться такими же темпами. Но за это время темпы менялись очень слабо. Просто пенсионные фонды использовали налево правительством.

А я говорю про нормы.

А в РФ уровень пенсии -это норма?
homo sapiens
8 октября 2016, 17:20

Ru us написал:
Это все бюджет.
1) Огромная часть бюджета просто размазывается по карманам разного рода чиновников-дельцов.

Мы все содержим армию этих самых мыслителей на всех уровнях.
Которая все множится желающими присосаться.
И ситуация лишь ухудшается.

То что количество чиновников нужно уменьшать с этим я согласен. Но то, что после этого мы все Заживем (с большой буквы з) - это из серии молочных рек и кисельных берегов.
Ru us

Kivi написала:
Тебя что-то не устраивает в Конституции твоей страны?
Меня там всё устраивает.
Когда перестанет устраивать, тогда будет другой разговор.

Угу, все дело в Конституции.
Лишь когда не нравится Конституция - вот тогда можно предлагать "валить".
Тогда это, конечно же, нормально.
ESN

Drumm написала:
Прям в цифрах? Инфляцию не учитывали? ...

У нас присылают конкретные цифры с точностью до цента.
Цифр три
- пенсия, которую ты уже заработал (если прекратишь пенсионные взносы прямо сейчас)
- пенсия, которую ты будешь получать, если станешь инвалидом
- пенсия, которую ты будешь получать, если продолжишь платить взносы в таком же размере, как и за прошедший период.
Отдельно примечание — пенсия может измениться в случае инфляционных компенсаций.
Lily_was_here
8 октября 2016, 17:21

Другая Стрекоза написала:
А я ничего не знаю про нож в спину и чью, просто немного знаю о демократии в Турции от соотечественников так проживающих в т.ч. Но можно и просто в инете почитать при желании, но поскольку эта инфа не в унисон с твоей методичкой, то тебе не интересно, не читай.

Какие методички я читаю? Я даже не знаю, где вы их берете.
А то, что Россия и Турция лучшие друзья, всем известно. Если твои друзья сменяли шило на мыло, какие ко мне вопросы?
Ru us
8 октября 2016, 17:21

homo sapiens написал:
То что количество чиновников нужно уменьшать с этим я согласен. Но то, что после этого мы
все Заживем (с большой буквы з) - это из серии молочных рек и кисельных берегов.

Я говорил что-то о том, что их число уменьшать нужно?
Drumm
8 октября 2016, 17:23

алекс555 написал: А в РФ уровень пенсии -это норма?

Нет. Нормы это вообще другое. Нормы это "Брать чужое - нельзя". "Врать нельзя". Конституция - это норма. Когда все это декларируется, но не выполняется - общество и государство ненормальны.

И уж тем более, когда нормы извращаются подобно судебной системе в России, когда сажают невиновного, лишь бы не обидеть следствие. Вот это - настоящее предательстиво народа Родиной.
homo sapiens
8 октября 2016, 17:24

Ru us написал:
Я говорил что-то о том, что их число уменьшать нужно?

Увеличивать? biggrin.gif
Ru us
8 октября 2016, 17:25

homo sapiens написал:
Увеличивать?  biggrin.gif

Углублять.
Sackville
8 октября 2016, 17:25

Шимон написал:
А возможность, что воля большинства может со временем измениться, тобой не рассматривается?

Ну да, еще можно ждать и надеяться. Если своей жизни не жалко.
homo sapiens
8 октября 2016, 17:26

Drumm написала:
Когда все это декларируется, но не выполняется - общество и государство ненормальны.

Ты с этим обратись к жителям США в соседнем треде. Там они гвоздят Сноудена и требуют чуть ли ни его казни. Хотя с моей точки зрения Сноуден просто опубликовал информацию о всеобщей прослушке граждан США, что противоречит конституции США.
алекс555
8 октября 2016, 17:27

Vlad_i_Lenka написала: А какой в Швеции прожиточный минимум?

Честно - не знаю. Наверное и есть сейчас те 400 евро после выплаты квартплаты.
Robert
8 октября 2016, 17:27

алекс555 написал: У тещи чуть за 10 000.

Квартира - ~3-4 тысячи. Еда, у меня 8 лет назад уходило 2,5 в неделю на утконос. То есть 10 тысяч в месяц. В общем ты опять фантазируешь.
Sackville
8 октября 2016, 17:28

Uta написала:

У меня не оптимизм, а реализм.
Много видела полок магазинов. И у нас и за границами.

Не травите душу! Мы только что из-за рубежа, из Франции. После этого от английских магазинов тошнит. А булочные! *убежала рыдать*
Сквонк
8 октября 2016, 17:29

me45 написал: Не переживай, поедем к вам. У вас же лучше, чем в России? smile4.gif

Это ты каким логическим путем узнал, что Киви не в России?

Странная вещь, что ни одни, ни другие не желают понять очевидной вещи. Эту вещь как-то, кажется, Драмм, высказывала в одном из трэдов в ПЖ. Банальность собственно. Мне не лениво повторить. Именно потому, что я очень люблю и Россию и мой народ, я ругаю народ и страну порой матом. Я за них переживаю, мне не хочется, чтобы мой народ был хуже, чем другие. Порой я свой народ даже ненавижу, думаю и говорю, cen.gif , что ж ты делаешь, чё ты творишь?! И потом слыву в своей среде русофобом (и/или россиефобом). Хотя именно потому, что я люблю Россию и народ в ней живущей, у меня список претензий к представителям народа - стремится к бесконечности. Ни трэда, ни форума не хватит, да, чтобы я все претензии и недовольства перечислил. Если бы не любил, мне было бы глубоко по фигу и на страну, и на народ, "господь жги". Какие тут могут быть претензии? Я типа не с ними, они мне все надоели, уберите их, закройте, сил никаких нет терпеть "этот народ" и "эту страну". А я люблю, и, возможно ошибаясь, возможно не понимая - иной раз предъявляя претензии к "своим", получаю люлей как от "своих" ("русофоб!"), так и от условных "чужих" и наших либералов (типа "нечего с ними рассусоливать, "онЕ все быдло!").

Мне не нравится как позиция моего народа (не всего, а того, который радикально так высказывается в стиле "или ты свой, или чужой"), так и позиция тех самых либералов, которые легко так способны назвать 86% моего народа быдлом. Каждому из представителей таких позиций хочется с ноги или в глаз, или и то и другое. Потом это проходит. И я устало вздыхаю. И ухожу в литературу. Я ж интроверт глубокий. Мне тяжело, когда мне кричат в левое ухо одно, в правое ухо другое.

Вот Юта выше там говорила про питерский патриотизм. Тоже самое же с Москвой. Я вот читал пару месяцев терки между москвичами и Собакевичем (ака Собяниным). Думал, мне бы ваши проблемы... А потому что я - не москвич. Для меня это все - бордюры, тротуары, цветы, голова пухнет. У Москвичей есть маленькое такое, но понятие родины - Москвы, "мы - москвичи". У меня есть такое же про провинциальные городки, милые, бесконечно милые, с осенней тишиной и маленькими церквами и мечетями. А кто-то скажет - провинциальная дыра, где быдло живет. Мне нечего возразить, ибо что я ему скажу? Объяснить любовь к условным "своим" и "своему" сложно и почти невозможно. Не любите провинцию и провинциалов, считайте все это дырой, но потом не удивляйтесь только, что вас провинция тоже в ответ будет "терпеть не может".

Можно любить родину, можно ненавидеть. Я нередко в шоке от массового мнения моих соотечественников, от которых хочется срочно сбежать. Думаешь, какой ужас, караул, да что ж вы делаете, несчастные! Потом это проходит. Именно потому, что я люблю родину и мой народ, я их ругаю, ругнем ругаю, матерно до ужаса. Как мама ругает сына, который двойку получил и связался с хулиганами. Милые мои дурачки, ну, не дурачки, окей, просто милые, зачем вы так, нельзя так, вам же самим плохо будет, как и мне, перестаньте, пожалуйста! И да, народ он такой - большинство бац и за Путина, например, а что скажешь и что возразишь? Можно ли в таком случае отмежеваться? Можно, конечно. Но лично у меня не получается. Я люблю свой народ, несмотря на его катастрофические ошибки и его ненависть порой к отдельным странам и народам.

Но презирать российский народ и Россию в целом - я никогда не был бы на такое способен. Как там у Достоевского где-то - отношусь как к больным порой или к детям. Презрение - страшное чувство. Не дай Бог. Но вот, увы, именно у либералов такое часто проскальзывает: россияне (большинство) - быдло, господь жги и так далее. Очень грустно такое читать и слышать, даже если знаешь, откуда это всё растёт.
Drumm
8 октября 2016, 17:30

homo sapiens написал: Ты с этим обратись к жителям США в соседнем треде. Там они гвоздят Сноудена и требуют чуть ли ни его казни.
Хотя с моей точки зрения Сноуден просто опубликовал информацию о всеобщей прослушке граждан США, что
противоречит конституции США.

Я с этим согласна - это ненормально.
алекс555
8 октября 2016, 17:31

Drumm написала:
Нет. Нормы это вообще другое. Нормы это "Брать чужое - нельзя". "Врать нельзя". Конституция - это норма. Когда все это декларируется, но не выполняется - общество и государство ненормальны.

И уж тем более, когда нормы извращаются подобно судебной системе в России, когда сажают невиновного, лишь бы не обидеть следствие. Вот это - настоящее предательстиво народа Родиной.

Ты тему топика читала? Грей ангел говорил об обмане с пенсиями. wink.gif
Yorik
8 октября 2016, 17:31

Ru us написал:
Это все бюджет.

Это все прекрасно, но мне интересен практический пример - как сделать так, чтобы эти деньги оказались в ПФР, причем в таком объеме, чтобы это было заметно. Для ПФР такой объем исчисляется триллионами. Я в этом плане не вижу никаких реальных механизмов, которые в разумные сроки дадут нужный результат. Максимум, что будет в реальности, это заложенные в бюджете "миллиарды Януковича", которых все равно никто не увидит, потому что даже не журавль в небе, а чистый популизм.

Надо ли увеличивать эффективность бюджетных расходов? Надо. Можно ли таким образом решить проблему пенсий? Нельзя. Потому что там требуется совсем другой порядок сумм, даже не сотни миллиардов рублей, а триллионы. 3 триллиона рублей, напоминаю, это все нефтегазовые доходы федерального бюджета. Все. Мне часто рассказывают, что только за счет этих денег живет Россия. Как изменится средняя пенсия в случае, если в бюджет ПФР поступит еще три триллиона? Она вырастет с 10 до 15 тыс. Конечно, 15 тыс. лучше 10 тыс., но это все равно немного. Несчастная индексация, которая проводится каждый год, стоит дополнительные сотни миллиардов рублей. Единственный реальный способ помочь пенсионерам с размером пенсий - это увеличить отчисления в ПФР. Или НДС увеличить и направить на эти цели. Все остальное - дележ шкуры неубитого медведя.
алекс555
8 октября 2016, 17:33

Robert написал:
Квартира - ~3-4 тысячи. Еда, у меня 8 лет назад уходило 2,5 в неделю на утконос. То есть 10 тысяч в месяц. В общем ты опять фантазируешь.

Опять замироточил замиелофонил? facepalm.gif
Какая в деревне квартира? У нее свой дом и огород. И не путай молодого жрущего мого работягу с пенсионеркой 80 летней.
Толяныч
8 октября 2016, 17:34

Сквонк написал: Нормально быть разными. Ненормально - докапываться и стараться перетянуть на свою сторону тех, кто почему-то верит в будущее родины или не верит в будущее родины.

Это, конечно, все так, но ты зря уравнял по модулю патриотов и непатриотов. Между ними принципиальная разница. Она в том, что непатриот, как правило, не навязывает своих взглядов. Он хочет жить спокойно так, как он хочет, и не волнуется о том, как живут другие. Патриот же - принципиально другое животное. Ему есть дело для других. Патриоты узурпировали власть, придумали Роскомнадзор, Закон Подлецов и развязали войну с соседями, чтобы не дать им жить, как те хотят. Непатриот никогда бы так не сделал.
Drumm
8 октября 2016, 17:34

алекс555 написал: Ты тему топика читала? Грей ангел говорил об обмане с пенсиями.

А я говорю о нормах.

Не волнуйся, в России с пенсиями обманывают. Воруют в виде замораживания - это малая часть.
Trespassing W
8 октября 2016, 17:35

Гнус написал:
Меня просто удивляет зачем называть это свободой слова, если после высказывания тебя ждет суд, не более того. wink.gif

Это не будет уголовный суд, т.к. нет такой статьи в УК. Но оскорбленный человек может подать на тебя в суд в индивидуальном порядке и доказывать там, что ты его оскорбил. А ты будешь доказывать, что ничего такого не имел в виду. Удачи.
алекс555
8 октября 2016, 17:35

Drumm написала:
Не волнуйся, в России  с пенсиями обманывают. Воруют в виде замораживания - это малая часть.

Начали действовать как шведы? wink.gif
Гнус
8 октября 2016, 17:37

cassiopella написала: Ну вот пока ты так говоришь, эмигранты будут подымать экономику и науку других стран. tongue.gif

Вот она причина всех бед, что я не горжусь не знакомыми мне эмигрантами. 3d.gif
Drumm
8 октября 2016, 17:37

алекс555 написал: Начали действовать как шведы?

Продолжили действовать как советы.
Kivi
8 октября 2016, 17:38

Ru us написал: Угу, все дело в Конституции.
Лишь когда не нравится Конституция - вот тогда можно предлагать "валить".
Тогда это, конечно же, нормально.

Не только в Конституции, конечно.
Нет у человека причин надеяться на перемены. А человек бредит русским миром в стране, где, к счастью, никогда он не наступит, в том числе, благодаря Конституции. А под боком — страна мечты.

homo sapiens
8 октября 2016, 17:38

Drumm написала:
Я с этим согласна - это ненормально.

Хотел еще разъяснить свою позицию. Проблема в том, с моей точки зрения, что государство по своей сути авторитарно и если ему не мешать (народ) оно все больше и больше будет закручивать гайки. Это, с моей точки зрения, не какая то проблема РФ - это всеобщая проблема. Если общество готово выступить единым фронтом и отстоять, например, честный суд, тогда государство будет судить честно, если у общества не хватит силенок, тогда не будет. Такова жизнь. Есть замечательная сказка про дракона, что каждый человек победивший дракона сам становиться драконом. Дело не в Путине, а в общей связке народ-власть. Уберите Путина поставьте другого и если баланс народ-власть не поменяется, то все придет к тому же. Вот заставить любого правителя будь то Путин или кто-то другой, например, соблюдать справедливую судебную систему намного сложнее, чем просто сменить Путина на кого то другого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»