Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Сквонк
8 октября 2016, 17:39

Толяныч написал:  Она в том, что непатриот, как правило, не навязывает своих взглядов. Он хочет жить спокойно так, как он хочет, и не волнуется о том, как живут другие. Патриот же - принципиально другое животное. Ему есть дело для других. Патриоты узурпировали власть, придумали Роскомнадзор, Закон Подлецов и развязали войну с соседями, чтобы не дать им жить, как те хотят. Непатриот никогда бы так не сделал.

Ты прав. Но ты, как и я, имеем дело с рунетом в том числе. И в рунете вот именно громких непатриотов, условных "пора валить", много. Это не просто непатриоты, они вообще мою страну и мой народ (а значит и меня в том числе) не любят. И желают видеть в гробах.

Патриоты - или как я их называю "ультра-патриоты" - могут быть сволочами и подонками (и большинство таких "патриотов" омерзительны). И можно понять, откуда и почему летит ответка "непатриотов". Понять - но не принять. Потому что виток истерики с одной стороны - вызывают истерику с другой. Терпеть не могу тех, кто вызвал эту истерику. Но от второй стороны не легче - тоже "ухи" закрывать приходиться.
Ru us

Yorik написал:
Это все прекрасно, но мне интересен практический пример - как сделать так, чтобы эти деньги оказались в ПФР, причем в таком объеме, чтобы это было заметно.

Что ты врубаешь?
ПФР дотируется во многом из бюджета.
Меньше бюджет разворовывается - больше его остается на нужные цели.
Как_бы_на_пальцах.

ПФР во многом состоит из взносов компаний. Меньше желающих оторвать кусок - больше компаний и больше доход у компаний - больше взносов.
Как_бы_на_пальцах.

Не говоря об_очень_сложном_осознании вторичности и зависимости пенсионной системы от макроэкономического состояния.
Robert

алекс555 написал:
Опять замироточил замиелофонил?  facepalm.gif

Ты замиелофонил. Ибо не говорил, что она в деревне живет. В деревне пенсия 10 тысяч выглядит нереальной фантастикой. Там 3-4 тысячи обычно.

алекс555 написал: Какая в деревне квартира? У нее свой дом и огород.

От покупки машины дров это не спасает.

алекс555 написал: И не путай молодого жрущего мого работягу с пенсионеркой 80 летней.

А кто у нас молодой жрущий работяга?
Trespassing W
8 октября 2016, 17:41
Я думаю, что основной дискомфорт эмигранта - это нормальное детское желание иметь сразу все - чтоб хорошая работа и довольство, как ему с его профессией возможно иметь только в богатой стране, чтоб климат сильно помягче, чем дома в Сибири, чтоб полиция и медицина нормально финансировались и работали, а одновременно чтобы родные и друзья детства были здесь рядом и тоже спокойно работали и пользовались этим всем и вообще чтобы это все, включая климат, было дома в Сибири.
Sackville
8 октября 2016, 17:42

Ru us написал:
А какова доля коррупции в сравнении с бюджетом?
Вот все эти самолеты для собак и миллиарды у полковников - это что, мелочи?

Ммммм... История. Есть некий ректор некого гос. вуза. Он себе увеличил в этом году ЗП на 70% просто росчерком пера (совет одобрил, попробовал бы он не одобрить, его лично ректор утверждал). ВСЕ его расходы оплачивает универ, даже еду и поездки. Сын не платит за образование (9 тыщ в год, как все), потому что дети всех сотрудников универв, начиная с профессора, за обучение в этом же вузе не платят. Короче, кроме ЗП, ректор обходится универу в год еще в мильен, не считая ЗП в полмильена. Всех, кто пытался вяунуть против, разогнали (имею примеров). Что это, если не самая махровая коррупция? Угадайте страну по фотографии, каггрицца.
Про вопиющую семейственность, когда факультет переходит от жены к мужу, на свои проекты берут супругов-детей с внушительными окладами, уже и не говорю, мелочи.
*некоторые факты изменены, потому что свобода слова и все такоэ, но порядок величин сравнимый.
Vovchik
8 октября 2016, 17:43
Любовь к родине оказывается строго детерминируется размером пенсии.
anonym

Нефеш написала:
Точно. С 1991 года некуда вырываться. Никто никого не держит.

Строго говоря, ещё в 1987 резко упростили порядок въезда и выезда. ("Большая алия" в Израиле отсчитывается с 1989, таки, потому, что это уже США поставило барьеры) Некоторые эмигранты советских времён даже вернулись, как Лимонов и Коржавин. Появилась возможность ездить туда-сюда, жить на две страны, были бы на это деньги, отъезд перестал означать полный разрыв, исчезла трагичность...Вайль и Генис сравнивали это с тем, как если бы на похоронах после прощальных речей любимый покойный бы встал из гроба и сказал, мол раз вы меня так любите, то я раздумал умирать.
Сергей Довлатов. Встретились, поговорили
EBA

алекс555 написал:
У тещи чуть за 10 000.

Десять тысяч чего? Эти ваши рублики и зайчики вечно куда-то падают.
В долларах или в евро укажи сумму пенсии. Понятно будет.
Прошин Вячеслав
8 октября 2016, 17:44

Сквонк написал:

Давно хотел тебе сказать спасибо и в других тредах, всё как-то не получалось. Вот сегодня накрыло. Спасибо, Сквонк.
EBA
8 октября 2016, 17:45

Vovchik написал: Любовь к родине оказывается строго детерминируется размером пенсии.

"Старику где тепло, там и родина"
Чебурашкин папа
8 октября 2016, 17:45

Сквонк написал: Презрение - страшное чувство. Не дай Бог. Но вот, увы, именно у либералов такое часто проскальзывает: россияне (большинство) - быдло, господь жги и так далее.

Всё так. Только не страшное это чувство, а убогое по сути своей.
whitekiller
8 октября 2016, 17:47

Неисправимая Нина написала:
Сложно это делать, когда государство жульничает.
Я не про пенсии тех, кто закончил работать ещё в СССР, и даже не про инфляцию. Я про то, что налоги ты всю жизнь платишь с зарплаты, а пенсию начисляют с оклада. Разница огромная.

А кто говорил, что легко? Тем не менее за свою обеспеченную старость отвечаешь именно ты, а не дядя или чиновник. Всегда надо учитывать возможность галлопирующей инфляции, резкой девальвации валюты своей страны, изменения структуры пенсий и налогового законодательства, ухудшения собственного здоровья или членов семьи. Это трудно и требует знаний и анализа, но сильно увеличивает вероятность успеха по сравнению с надеждой на "авось" и "небось", которыми живут подавляющее большинство людей.
Vovchik
8 октября 2016, 17:47

EBA написала:
"Старику где тепло, там и родина"

Ubi bene, ibi patria.
EBA
8 октября 2016, 17:49

Vovchik написал:
Ubi bene, ibi patria.

beer.gif
Kivi
8 октября 2016, 17:50

EBA написала: В долларах или в евро укажи сумму пенсии. Понятно будет.

140 евро.
Yorik
8 октября 2016, 17:52

Ru us написал:
ПФР во многом состоит из взносов компаний. Меньше желающих оторвать кусок - больше компаний и больше доход у компаний - больше взносов.
Как_бы_на_пальцах.

Да, завтра победим коррупцию и компании на радостях сразу станут платить больше взносов. Прекрасный и очень реалистичный рецепт решения всех проблем и пенсионной в том числе.

Насчет того, что компании больше зарабатывают и поэтому непременно больше платят. Например, самая дорогая компания мира - Apple, открыла офис в Ирландии и проводила там все операции в Европе. Видимо потому, что в Ирландии климат хороший.
homo sapiens
8 октября 2016, 17:53

EBA написала:
Десять тысяч чего? Эти ваши рублики и зайчики вечно куда-то падают.
В долларах или в евро укажи сумму пенсии. Понятно будет.

Даже после этого понятно не будет. В каждой стране свои цены. Нужно еще и расходы знать. Если не знаешь расходов, то ни евро, ни доллары, ни рубли ничего не говорят.
EBA
8 октября 2016, 17:54

Kivi написала:
140 евро.

Спасибо.

Приношу свои соболезнования.
Skazochnik
8 октября 2016, 17:55

me45 написал: Если тебе что-то не нравится, а ты не можешь на это повлиять - да, лучше уехать, чем быть там, где тебе плохо.
Либо тебе не так плохо, как ты говоришь.

smile.gif А насколько мне плохо, "как я говорю"? И где я говорю, что мне плохо?
И как плохо должно быть, чтоб знать, что уже пора валить?

Sackville написала: Вопрос не во власти или в соседе, а в тех самых затасканных 86%, которые идут не в ногу, а вот остальные 14 - да. Если вы поддерживаете демократические принципы, то должны принять волю большинства, которое все устраивает. Ну или валить, да.

biggrin.gif Оригинальный взгляд на демократию.
Надо бы всех еще и маршировать заставить, а тех кто шагает не в ногу, за борт.
EBA
8 октября 2016, 17:56

homo sapiens написал:
Даже после этого понятно не будет. В каждой стране свои цены. Нужно еще и расходы знать. Если не знаешь расходов, то ни евро, ни доллары, ни рубли ничего не говорят.

Милый гомо!
Разберемся уж как-нибудь. Будет что непонятно, спрошу непременно.
cassiopella
8 октября 2016, 17:57

Yorik написал: в 2016 году 42 млн. пенсионеров и 76 млн. работающих

76 млн. это хотя бы 1 час в неделю занятых на работе. Плюс не активное население. Из них
- 3,6 млн. работают меньше 31 часов в неделю
- 60,8: 31-40 часов в неделю
- 4,8: 41 и более часов в неделю
В среднем - 38 часов в неделю. Это меньше чем в европе.
Росстат очень "умно" объеденил в одну группу работающих 31-40 часов в неделю! Вот и анализируй теперь redface.gif facepalm.gif
Kivi
8 октября 2016, 17:58

EBA написала: Спасибо.

Приношу свои соболезнования.

Это не самая маленькая. Минимальная почти двое меньше.
homo sapiens
8 октября 2016, 17:58

EBA написала:
Милый гомо!
Разберемся уж как-нибудь. Будет что непонятно, спрошу непременно.

Обязательно спрашивай. Будут рад помочь.
EBA
8 октября 2016, 17:59

Kivi написала:
Это не самая маленькая. Минимальная почти двое меньше.

Понятно. Еще раз спасибо за информацию.
алекс555
8 октября 2016, 17:59

Drumm написала:
Продолжили действовать как советы.

Специально для тебя - как делают в свободных демократических странах. Самую старую бумажку о пенсии нашел за 2000 год. Я тогда проработал в Швеции только 5 лет и зарплата у меня была еще маленькой. Там написано - если прирост в год шведской экономики будет 1% в год - моя пенсия будет к 65 годам 8700 крон, и вот за 2015 год - я уже проработал 20 лет здесь и зарплата у меня уже долго была почти в 2 раза больше, накопления на личном гос. пенсионном фонде выросли почти в 10 раз! Но к 65 годам буду получать 8900 крон. Так что не пугайся - велком в капиталистический мир.
whitekiller
8 октября 2016, 18:01

Mx написал: В США правила игры не менялись. Каждый человек всегда имел право работать на той работе, на которой он работал, или искать работу, которая бы оплачивалась лучше и к которой бы прилагалась лучшая пенсионная программа, или открывать своё дело

Правила игры в США менялись и меняются очень часто, но в целом ты прав - контроля у нас побольше, ответственности - соответственно тоже.
homo sapiens
8 октября 2016, 18:02

алекс555 написал:
Специально для тебя - как делают в свободных демократических странах. Самую старую бумажку о пенсии нашел за 2000 год. Я тогда проработал в Швеции только 5 лет и зарплата у меня была еще маленькой. Там написано - если прирост в год  шведской экономики будет 1% в год - моя пенсия будет к 65 годам 8700 крон, и вот за 2015 год - я уже проработал 20 лет здесь и зарплата у меня уже долго была почти в 2 раза больше, накопления на личном гос. пенсионном фонде выросли почти в 10 раз! Но к 65 годам буду получать 8900 крон. Так что не пугайся - велком в капиталистический мир.

Сейчас посмотрел на курс шведской кроны. Как я понимаю это около 900 евро. По моему не плохо. Хотя я не знаю трат в Швеции по этому сложно судить много это или мало.
Skazochnik
8 октября 2016, 18:02

Гнус написал: Я написал, что для помощи обычно делают какие-то конкретные шаги, а не ноют в общих чертах, как это происходит в том (и не только) треде, ты сделал какие-то свои предположения и за меня придумал какие-то выводы, как это еще назвать?

Ты написал вот это.

Гнус написал: Не понятно почему в этом случае не создаются конкретные темы в деловых, например, как передавать родственникам в РФ пармезан, а идет нытье в ТО, про то как в РФ пармезан запретили? 

И для меня совершенно очевидно, что речь идет о треде "Без чего не обойдемся", и что ты обвиняешь в нытье людей, критикующих идиотизм российских властей за ввод конртсанкций.
Что здесь можно передернуть и что придумать? В чем я неправ?
Yorik
8 октября 2016, 18:05

cassiopella написала: В среднем - 38 часов в неделю. Это меньше чем в европе.

Россияне по статистике в первой десятке по фактической продолжительности рабочего дня.
http://stats.oecd.org/Index.aspx?DatasetCode=ANHRS

Но что это меняет?
3BEPb
8 октября 2016, 18:06

Lena NY написала:
Сарказм? Ну-ну... Там такая высота...

Какая высота? На одном из фото чётко видно, что баннер банально висит на перилах моста, достаточно мимо проходить, чтобы его повесить.

Другой вопрос - куда смотрели спецслужбы, у которых такая лакомая мишень для террористов должна быть под особым контролем. Ах, ну да, спецслужбы были сильно заняты, проверяя тебя и твоего ребёнка в аэропорту.
алекс555
8 октября 2016, 18:06

Robert написал:
Ты замиелофонил. Ибо не говорил, что она в деревне живет. В деревне пенсия 10 тысяч выглядит нереальной фантастикой. Там 3-4 тысячи обычно.

Писал под Самарой.

От покупки машины дров это не спасает.

Роберт, проснись. Сейчас в России уже и фильмы со звуком показывают! О какой России ты все пишешь? У них тещи дом в центре райцентра. У нее уже лет 40 как центральное отопление!

А кто у нас молодой жрущий работяга?

Кто 2500 тратит в неделю на еду? Нет?
Шимон
8 октября 2016, 18:08

алекс555 написал:  Так что не пугайся - велком в капиталистический мир.

А не у тебя ли в статусе написано, что ты из "страны победившего социализма"?
Drumm
8 октября 2016, 18:11

алекс555 написал: Там написано - если
прирост в год шведской экономики будет 1% в год - моя пенсия будет к 65 годам 8700 крон, и вот за 2015 год - я
уже проработал 20 лет здесь и зарплата у меня уже долго была почти в 2 раза больше, накопления на личном гос.
пенсионном фонде выросли почти в 10 раз! Но к 65 годам буду получать 8900 крон. Так что не пугайся - велком в
капиталистический мир.

Смотри, они тебя не обманули smile.gif
Skazochnik
8 октября 2016, 18:11

homo sapiens написал: Низзяя. Skazochnik прямо сказал, что он не готов бороться с властью и лезть на баррикады.

homo sapiens написал: Вопрос не в этом, а в том, что человек уезжать не хочет, бороться с властью не хочет. Он просто хочет сидеть и говорить, что все плохо. И что эти разговоры вообще могут ему дать?

biggrin.gif Извини, но поскольку это имеет некоторое отношение к человеку, с которым ты прекратил дискутировать, все же спрошу, а где он сволочь говорит, что все плохо? И цитаты, пожалуйста. Цитаты.
cassiopella
8 октября 2016, 18:12

алекс555 написал: У тещи чуть за 10 000.

Должно быть 17-18 тысяч, ей же 80.

Sackville написала: Не травите душу! Мы только что из-за рубежа, из Франции. После этого от английских магазинов тошнит. А булочные! *убежала рыдать*

tongue.gif 3d.gif

Yorik написал: Это все прекрасно, но мне интересен практический пример - как сделать так, чтобы эти деньги оказались в ПФР, причем в таком объеме, чтобы это было заметно.

ПФР нету никакого доверия. Нужная независимая пенсия и гарантия невмешательства.
Чебурашкин папа
8 октября 2016, 18:13

homo sapiens написал: Как я понимаю это около 900 евро. По моему не плохо. Хотя я не знаю трат в Швеции по этому сложно судить много это или мало.

Не могу судить беспристрастно, но как турист много раз там бывавший - 900 евро в месяц в Швеции - это очень, очень и очень немного. Швеция по части еды - дорогая страна.
homo sapiens
8 октября 2016, 18:17

biggrin.gif Извини, но поскольку это имеет некоторое отношение к человеку, с которым ты прекратил дискутировать, все же спрошу, а где он сволочь говорит, что все плохо? И цитаты, пожалуйста. Цитаты.

Ну хотя бы вот. Прямо утверждаешь, что тебе здесь жить некомфортно.

Skazochnik написал:
И мне действительно психологически некомфортно жить в обществе, львиная доля которого "думает" в унисон с телевизором. Это я тебе как гражданин России говорю.

алекс555
8 октября 2016, 18:17

homo sapiens написал:
Сейчас посмотрел на курс шведской кроны. Как я понимаю это около 900 евро. По моему не плохо. Хотя я не знаю трат в Швеции по этому сложно судить много это или мало.

Знаешь, информацию всегда нужно объясняти и трактовать. Сама по себе она ничего не говорит. Тебе как правдиво истолковать эту информацию? Что в Швеции жить хорошо, или, что в Швеции жить плохо? Опираясь только на чистю правду. В этом и заключается пропаганда. tongue.gif
Во-первых, в Швеции 30% налог на пенсию.
Во-вторых, только за квартиру я плачу 400 в месяц (это очень мало, так как квартира куплена).
Машина мне обходится 100 евро в месяц (налоги, страховка и оплата за гараж) и то, если на ней не ездить, и она просто будет стоять в гараже.
Если хочешь, напишу, как легко и счастливо жить пенсионеру в Швеции. И все - чистая правда! 3d.gif
По этому тут все пишут мягко говоря лажу. wink.gif
homo sapiens
8 октября 2016, 18:20

Чебурашкин папа написал:
Не могу судить беспристрастно, но как турист много раз там бывавший - 900 евро в месяц в Швеции - это очень, очень и очень немного. Швеция по части еды - дорогая страна.

Ну тут тоже не все так просто. Был я в этом году в Италии. И там бутылочка фанты 0.5 стоила 2 евро, а в отеле в их баре вообще предлагали купить 0.33 то ли за 2 то ли за 3 евро (сейчас уже точно не помню). Зашел я на форум поспрашивать у жителей Италии, так они говорят, что если хорошо поискать, то можно найти нормальные цены 1 евро за 2 литра (как в Москве), только туристы об этих местах не знают. Так что не все так однозначно.
алекс555
8 октября 2016, 18:22

Шимон написал:
А не у тебя ли в статусе написано, что ты из "страны победившего социализма"?

Мало ли, чего написано? Ты ли не помнишь, что мне никому не удалось доказать, что Швеция соц. страна? 3d.gif Так как это ломало мировоззрение демократически насстроенных оппонентов?
А сейчас тебе выгодно стало это вспомнить?
Drumm
А когда онкобольные массово кончают с жизнью от отсутствия обезболивающих, это не предательство Родиной?
cassiopella

алекс555 написал: Но к 65 годам буду получать 8900 крон.

К 65 годам у тебя сколько стажа накопиться?
алекс555
8 октября 2016, 18:23

Drumm написала:
Смотри, они тебя не обманули smile.gif

Так они обманли всех шведских пенсионеров! tongue.gif
алекс555
8 октября 2016, 18:23

cassiopella написала: Должно быть 17-18 тысяч, ей же 80.

Не понял, кому должно?
Robert
8 октября 2016, 18:24

алекс555 написал: Но к 65 годам буду получать 8900 крон. Так что не пугайся - велком в капиталистический мир.

То есть пенсия 65 тысяч рублей - гы-гы. "велком в капиталистический мир" facepalm.gif Возвращайся на родину из капиталистического ада и сядь на российскую пенсию. 3d.gif

алекс555 написал: У нее уже лет 40 как центральное отопление!

Тоесть квартплата близка к городской. А пенсия к деревенской. ЧиТД Фантазируешь опять.

алекс555 написал: Кто 2500 тратит в неделю на еду? Нет?

У меня сидячая работа (motion graphics designer) и я не молодой. И это было 8 ЛЕТ НАЗАД, когда доллар стоил 25 РУБЛЕЙ.
алекс555
8 октября 2016, 18:27

cassiopella написала:
К 65 годам у тебя сколько стажа накопиться?

Я тут первые 3.5 года стипендию получал постдоковскую - это в стаж не засчитывается, так как налогоми она не облагалась. Работать начал с 95 года, так что где то 27 лет. А что?
cassiopella
8 октября 2016, 18:29

алекс555 написал: Во-вторых, только за квартиру я плачу 400 в месяц (это очень мало, так как квартира куплена).

400 евро это что? и какая площадь квартиры?

алекс555 написал: Машина мне обходится 100 евро в месяц (налоги, страховка и оплата за гараж) и то, если на ней не ездить, и она просто будет стоять в гараже.

Продать машину, если не ездиешь.

homo sapiens написал: И там бутылочка фанты 0.5 стоила 2 евро

Это в туристических местах. В магазинах цены как раз 1 евро за 2 литра, ну может полтора.
Yorik
8 октября 2016, 18:30

cassiopella написала: ПФР нету никакого доверия. Нужная независимая пенсия и гарантия невмешательства.

Нужен пенсионный стартап и мобильное приложение для iOS.
Skazochnik
8 октября 2016, 18:30

homo sapiens написал: Ну хотя бы вот. Прямо утверждаешь, что тебе здесь жить некомфортно.

А-а-а... Ну, так и запишем, что "некомфортно от единомыслия" в трактовке человека якобы разумного - это синоним "все плохо". smile.gif
Гнус
8 октября 2016, 18:31

Skazochnik написал: Ты написал вот это.

Не понятно почему в этом случае не создаются конкретные темы в деловых, например, как передавать родственникам в РФ пармезан, а идет нытье в ТО, про то как в РФ пармезан запретили?

Skazochnik написал: И для меня совершенно очевидно, что речь идет о треде "Без чего не обойдемся", и что ты обвиняешь в нытье людей, критикующих идиотизм российских властей за ввод конртсанкций.

Давай попробуем еще раз, я говорил это в ответ на

Понауехавшим не безразлична судьба их близких, так понятно?

Перевожу, я спросил почему вопросы задают не про конкретную помощь конкретным близким, а ноют про то как плохо в России в целом, что именно и про кого ноют значения не имеет вообще. Где ты там нашел какие-то обвинения я не понял. Или еще проще надо как-то написать?

Skazochnik написал: Что здесь можно передернуть и что придумать? В чем я неправ?

Ты начал приписывать мне какие-то свои предположения о моих выводах в конкретном треде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»