Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Uta
8 октября 2016, 23:11

алекс555 написал: В этом году за три раза я собрал где то около 45 кг белых грибов. Фотки в кулинарии в теме про грибы.

Господи, что, неужели никто не смотрел "Осенний марафон"?!
Это же сцена с классическим " Хорошо сидим!"(с)
Inventor
8 октября 2016, 23:13

Robert написал:
Попахивает? От тебя просто воняет.

Типичный Роберт. Сесть в лужу и включить аргумент "сам такой".
В ПТУ для вышибал другим аргументам не научили?
Продавщица Роз
8 октября 2016, 23:13

алекс555 написал:
Перечитал. Выделенное - твои личные фантазии.  Сходство отметил лишь в том, что растратили налево шведский накопленный государственный пенсионный фонд. Про отсутстви  разницы с Россией ворующих министров - ты придумала сама.

Нуокей. Сосредоточимся только на твоих фантазиях. В конце концов, мне лично это намного интереснее. И в чем же по-твоему состоит разница между шведской и российской коррупцией, если выделенное верно?
Lily_was_here
8 октября 2016, 23:21

Yorik написал: По поводу пенсий. Я так понимаю, их должен где-то найти Путин, поскольку он богатый.

Граждане очень любят жалеть пенсионеров в интернете, но только до тех пор пока не предлагаешь им оплатить эти пенсии из своей зарплаты. А это уже не так интересно. Публично порвать рубаху назло родине-уродине, это да, желающих хоть отбавляй. Родина где-то должна найти деньги, иначе она не родина и все такое. Но как бы есть простые цифры, которые будут понятны даже гуманитарию.

В России 42 миллионов пенсионеров. Чтобы каждому платить хотя бы 10 тыс. рублей, нужно 5 триллионов рублей в год. Сейчас граждане платят из своих зарплат в ПФР примерно 3.8 триллиона рублей, еще 3 триллиона доплачивает бюджет из нефтегазовых доходов. Чтобы был примерно понятен порядок цифр - 3 триллиона, это все чрезмерно раздутые расходы на оборону. Это также все нефтегазовые доходы федерального бюджета.

Хотите чтобы пенсия была хотя бы 20 тыс.? Не вопрос, нужно найти еще 5 триллионов рублей в год. Готовы в три раза увеличить отчисления в ПФР? Каждый жалеющей пенсионеров в интернетах должен ответить для себя на этот вопрос. Я уверен, что в 99.9% ответ будет отрицательный.

Для начала следует поинтересоваться, на что идут налоги и конфискат. Закрыть пару военных гештальтов + пара-другая полковников Захарченко, глядишь, и на пенсии, и на социальные программы хватит без повышения существующих ставок.
Само по себе повышение пенсий и зарплат съест инфляция, так что не с форумчан надо требовать, а ВВП наращивать и не трясти искандерами, буками и прочими буратинами по поводу и без повода.
Гнус
8 октября 2016, 23:24

cassiopella написала: Не все эмигранты миллиардеры.

Это понятно, никто и не предлагает купить клинику, но даже 100-200 евро это неплохая прибавка к пенсии как и акции МММ.

Продавщица Роз написала: Я допускаю, что кого-то в России могут единично бесплатно лечить по полису ОМС, просто по теории вероятности.

Лечат и бесплатно, но очередь.
алекс555
8 октября 2016, 23:26

Продавщица Роз написала:
Нуокей. Сосредоточимся только на твоих фантазиях. В конце концов, мне лично это намного интереснее. И в чем же по-твоему состоит разница между шведской и российской коррупцией, если выделенное верно?

Швецкая коррупция - это коррупция уже пришедшая в равновесие за многие десятилетия существования стабильного общества. русская коррупция сейчас - это коррупция первоначальная. Общество еще не стабилизировалось и только создается. Как там про капиталистов говорят - за каждый миллион я могу отчитаться, исключая первый. так вот в России сейчас идет наработка "первого миллиона", или варварская стадия первичного накопления капиталал. И происходит она, нужно признать, гораздо более человечнее, чем была у нынешних очагов демократии.
Uta
8 октября 2016, 23:29
Бесплатно лечат. Но по очереди. Это всю эту бесплатность, когда случай срочный, обнуляет.
В Федеральных лечебных учреждениях лечат со всей страны. Последний раз с мужем в палате лежал Крым, Владивосток, Череповец и Саратов. Также там , на стоянке, я впервые увидела машину с корякскими номерами.

Голубая Собака
8 октября 2016, 23:32

cassiopella написала:
Слишком часто такое говорят и это не нормально.

А что "они" еще могут сказать?
Это ж в последнее время популярный [якобы] аргумент в споре, когда сказать по сути спора и нечего. Тебе не нравится то-сё, пятое-десятое? а что ты тогда тут делаешь? (предложить-то ничего другого тебе всё равно не могут, да и возразить по существу нечего), только и остается - гнать неугодного с глаз долой, чтобы не маячил.

(если и не нормально, то хотя бы высоко ожидаемо, увы)
Продавщица Роз
8 октября 2016, 23:34

алекс555 написал:
Швецкая коррупция - это коррупция уже пришедшая в равновесие за многие десятилетия существования стабильного общества. русская коррупция сейчас - это коррупция первоначальная. Общество еще не стабилизировалось и только создается. Как там про капиталистов говорят - за каждый миллион я могу отчитаться, исключая первый. так вот в России сейчас идет наработка "первого миллиона", или варварская стадия первичного накопления капиталал. И происходит она, нужно признать, гораздо более человечнее, чем была у нынешних очагов демократии.

Огосподи, общество не стабилизировалось, вот в чем все дело оказывается.
Я повторю вопрос.
Сейчас в текущем состоянии коррупция в Ш и Р чем-то отличаются друг от друга? Масштабы распространения/эффективность противодействия/методы предотвращения/толерантность населения - одинаковые или разные.
Robert
8 октября 2016, 23:36

алекс555 написал:
Я слышал другую версию - социалдемократы усиленно собирают со всего мира всяких беженцев (уже в Африке все пальмы обтрясли) и дают им сразу гражданство и социал, что бы увеличивать свой электорат.

Как тебе когда-то. Сам же хвастался, что гражданство сразу получил. facepalm.gif
Продавщица Роз
8 октября 2016, 23:37

Гнус написал:
Лечат и бесплатно, но очередь.

Правильно, пока очередь подойдет, часть больных помрет. Эффективно.
Eva_23_L
8 октября 2016, 23:40

Volleyball*Mom написала:
Опять же, повторяю вопрос, это ты на собственном опыте, или догадки? Скорее, это больше похоже на синдром неудовлетворенности жизнью, который никак не связан с переездом куда-либо.

Необязательно. Этой неудовлетворенности жизнью у каждого первого, не обязательно эмигранта. Даже совсем наоборот. wink.gif

Имело смысл говорить о синдроме эмигранта в те времена, когда возвращение назад было невозможно, а сейчас - купил билет обратно, прилетаешь,  находишь ближайшую березку, впиваешься в нее зубами и пьшь родной березовый сок пока не лопнешь.

С точки зрения мед.диагноза да, синдрома эмигранта не существует. Но что интересно: "синдрома" "вины русского интеллигента" тоже не существует, но что-то никто не возмущается, когда ему о нем вдруг говорят. И никто не спрашивает: "Что за синдром такой, придумали его "злые интеллигенты"!" wink.gif
franco
8 октября 2016, 23:45
Современный российский патриотизм - это, что-то похожее на МММ. Профит получают только те, кто стоит сверху пирамиды и чьи домики для уточек мы уже успели изучить, остальные же - ботва и биомасса, которые служат кормовой базой, сами с радостью и добровольно выступая в такой роли, имея, в качестве морковки перед носом идею о эфемерных вещах, которые им, на самом деле не нужны.
Голубая Собака
8 октября 2016, 23:45

ГРЕЙС написала:
Это еще вопрос.  А такие ли это 86%, как их нам рисуют. Последние выборы показали, что приверженцев строя всего 9-10% от общего населения России. Просто они активны, как микробы.

Не хотелось бы и ТУТ, про выборы, но... Как раз последние выборы показали, что желающих "ничего не менять" (или сложить с себя и делегировать кому угодно необходимость чего-либо решать вааще) гораздо больше, чем 86%.
И тут уже да, можно говорить или об активном согласии с текущим положением вещей или о банальном попустительстве.

(сейчас прибежит народ с графиками и расскажет о вбросах... всё это было бы интересно, если бы не одно маленькое обстоятельство: вбрасывают за кого-то не марсиане, а вполне конкретные люди с именами-фамилиями, наши соотечественники... прессуют какую-нибудь МарьВанну тоже конкретные люди... вся эта масса конкретных ФИО и обеспечивает те самые проценты поддержки).

Причем оговорюсь сразу (если кому-то всё еще охота на эту тему спорить), что эта картинка не вчера сложилась, и прошедшие недавно выборы - всего лишь один из этапов давнего процесса: массового сложения с себя всяческой необходимости в принятии решений. Процесс начался не вчера, а прошедшие выборы - всего лишь итог (или показательный промежуточный итог).
Борг
8 октября 2016, 23:46
Процесс, увы, взаимный по большому счету. И это не про ТС лично.
Jorgen
8 октября 2016, 23:46

алекс555 написал:
русская коррупция сейчас - это коррупция первоначальная.

Это да. Дикая, малопредсказуемая. smile.gif
Uta
8 октября 2016, 23:52
Сайт который Thom принес прикольный.

Получается - средняя з/п в Стокгольме (после налогов) 23000крон. Средняя она на то и средняя, что не высокая.
Пенсии, которые тут озвучили - около 11000крон. Это, как я поняла, тоже после налогов.

И , выходит, пенсия в два раза ниже средней зарплаты. Ощущение, что если не подготовился тоже не зашикуешь.
Сами Знаете Кто
8 октября 2016, 23:58

Продавщица Роз написала:
А вот это уже явное отклонение. Тебя бы таблеточек каких попить.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Диагнозы ставят в другом подфоруме, и только по личной просьбе.
Предупреждение.
Uta
8 октября 2016, 23:59

Голубая Собака написала: прошедшие недавно выборы

Недавно разве?

АПД Погуглила, устыдилась. Я и не знала, что у нас Госдуму переизбирали в сентябре, вот ведь. Как-то упустила этот момент за своим благоустройством и стройкой. Может, конечно, слышала об этом, но запамятовала, так как об этом разговоров вокруг нет.
Вот что значит жить в лесу, хотя с телевизором, но смотреть только спутниковое.
Thom
9 октября 2016, 00:02

Uta написала: Сайт который Thom  принес прикольный.

Получается - средняя з/п в Стокгольме (после налогов) 23000крон. Средняя она на то и средняя, что не высокая.
Пенсии, которые тут озвучили - около 11000крон. Это, как я поняла, тоже после налогов.

И , выходит, пенсия в два раза ниже средней зарплаты. Ощущение, что если не подготовился тоже не зашикуешь.

Конечно, это $180 российских пенсионеров. В Швеции не зашикуешь. Не заолигархуешь
cassiopella
9 октября 2016, 00:09

Гнус написал: Это понятно, никто и не предлагает купить клинику, но даже 100-200 евро это неплохая прибавка к пенсии

Только если пенсионер здоров, самостоятелен и не надо решать какие-то нестандартные проблемы.

Uta написала: АПД Погуглила, устыдилась. Я и не знала, что у нас Госдуму переизбирали в сентябре, вот ведь.

facepalm.gif

Uta написала: И , выходит, пенсия в два раза ниже средней зарплаты. Ощущение, что если не подготовился тоже не зашикуешь.

А пенсия и не сделана для того, чтобы шиковать.
Продавщица Роз
9 октября 2016, 00:14

Борг написал: Процесс, увы, взаимный по большому счету. И это не про ТС лично.

Это как? Деньги кончились, потому что бабушки Медведева недолюбили?
Thom
9 октября 2016, 00:15

Uta написала: Сайт который Thom  принес прикольный.

Вообще, обычно пенсии не облагаются налогами. Но про Россию не знаю, т к Такие пенсии могут и облагаться. Может, и безработных будут облагать. Страна завтрашнего вчера.
Борг
9 октября 2016, 00:18

Продавщица Роз написала:
Это как? Деньги кончились, потому что бабушки Медведева недолюбили?

Это Вы о чем?
Продавщица Роз
9 октября 2016, 00:19

Борг написал:
Это Вы о чем?

А вы о чем? (Мой вопрос был, собственно, задан, чтобы это выяснить.)
Борг
9 октября 2016, 00:22

Продавщица Роз написала:
А вы о чем? (Мой вопрос был, собственно, задан, чтобы это выяснить.)

Я - непосредственно о теме, заданной ТС.
Uta
9 октября 2016, 00:23

Thom написал: Конечно, это $180 российских пенсионеров. В Швеции не зашикуешь.

Вааще-то я рассуждала над шведским соотношением.

cassiopella написала:
facepalm.gif .

Я никогда не скрывала, что аполитична и не верю в людей, которые у нас идут в политику. Что бы эти люди там избирателям не втирали, хоть про коммунизм, хоть про демократию, хоть про осла с ушами.
Поэтому я и не слежу за этими мероприятиями, могла и пропустить. Много есть других занятий.

Продавщица Роз
9 октября 2016, 00:24

Борг написал:
Я - непосредственно о теме, заданной ТС.

А я о Вашем комментарии по этой теме. Непосредственно.
В чем взаимность процесса, о которой Вы пишете. Раскройте, так сказать, Вашу мысль.
алекс555
9 октября 2016, 00:25

Robert написал:
Как тебе когда-то. Сам же хвастался, что гражданство сразу получил. facepalm.gif

Гражданство я получил через 9 лет после приезда сюда. У тебя уже что то старческое появляется. 3d.gif
Продавщица Роз
9 октября 2016, 00:26

Uta написала:
Вааще-то я рассуждала над шведским соотношением.

И с чего ты решила, что шведская пенсия облагается налогами?
Uta
9 октября 2016, 00:29

Thom написал: Вообще, обычно пенсии не облагаются налогами.

Напомню, речь идет про Щвецию.
Что вижу, то пою.

алекс555 написал: , в Швеции 30% налог на пенсию.

Thom написал: Но про Россию не знаю,

В России пенсионеры не платят налогов. В том числе на имущество (квартиры, машины, дачи, земли и тд)
алекс555
9 октября 2016, 00:29

Thom написал:
Вообще, обычно пенсии не облагаются налогами. Но про Россию не знаю, т к Такие пенсии могут и облагаться. Может, и безработных будут облагать. Страна завтрашнего вчера.

В Швеции и пенсии и пособия по безработице обкладываются налогом, причем этот налог больше, чем на зарплату.
Uta
9 октября 2016, 00:31

Продавщица Роз написала: чего ты решила, что шведская пенсия облагается налогами?

Читаю внимательно.
См.выше.
алекс555
9 октября 2016, 00:34

Продавщица Роз написала:
И с чего ты решила, что шведская пенсия облагается налогами?

Ты внимательнее читай тред.
Yorik
9 октября 2016, 00:37

Lily_was_here написала:
Для начала следует поинтересоваться, на что идут налоги и конфискат. Закрыть пару военных гештальтов + пара-другая полковников Захарченко, глядишь, и на пенсии, и на социальные программы хватит без повышения существующих ставок.
Само по себе повышение пенсий и зарплат съест инфляция, так что не с форумчан надо требовать, а ВВП наращивать и не трясти искандерами, буками и прочими буратинами по поводу и без повода.

Я так и не увидел способа быстрого и легкого повышений пенсий. Такого, чтобы пенсионеры что-то заметили. Кроме "глядишь и на все вдруг хватит". Что нужно наращивать ВВП - спасибо, за ценный совет, пока никто до этого не догадался.
Продавщица Роз
9 октября 2016, 00:37

алекс555 написал:
В Швеции и пенсии и пособия по безработице обкладываются налогом, причем этот налог больше, чем на зарплату.

И от размера пенсии это никак не зависит? Со всех 30 процентов снимают?
Robert
9 октября 2016, 00:39

алекс555 написал:
Гражданство я получил через 9 лет после приезда сюда.

Ты записывай, когда сказки свои рассказываешь. А то палишься. Сам же пел в противовес клятым латышам, что "мне гражданство сразу дали". facepalm.gif

алекс555 написал: У тебя уже что то старческое появляется.

Старческое - это у тебя, пенсионер. 3d.gif Записывай в следующий раз. facepalm.gif
алекс555
9 октября 2016, 00:41

Продавщица Роз написала: И от размера пенсии это никак не зависит? Со всех 30 процентов снимают?

Почему не зависит - там таблицы. С ростом пенсии растет и процент.
Продавщица Роз
9 октября 2016, 00:41

Yorik написал:
Я так и не увидел способа быстрого и легкого повышений пенсий.

Не тырить из бюджета - самый простой способ.
Правда нам тут уже объяснили, что тырят везде. Разницы нет.
cassiopella
9 октября 2016, 00:42

Thom написал: Вообще, обычно пенсии не облагаются налогами.

У нас облагаются, когда их получаешь. Но не облагаются гос. пенсионые отчисления и частные пенсионные отчисления в разные фонды, так же не облагаются проценты в этих фондах.

Uta написала: Напомню, речь идет про Щвецию.
Что вижу, то пою.

Думается мне это со всеми соц. отчислениями.

алекс555 написал:

А кроме подоходного налога в 30% есть еще налоги? (отчисления в ПФ, безработица, обязательная медицины, налоги на жилье и т.д.)
алекс555
9 октября 2016, 00:43

Robert написал:
Ты записывай, когда сказки свои рассказываешь. А то палишься. Сам же пел в противовес клятым латышам, что "мне гражданство сразу дали". facepalm.gif

Старческое - это у тебя, пенсионер.  3d.gif Записывай в следующий раз.  facepalm.gif

И доказать сможешь что я так говорил? Или у кого я спрашиваю? facepalm.gif
Продавщица Роз
9 октября 2016, 00:43

алекс555 написал:

Зачем? Я с закрытыми глазами знаю, что кто напишет.
алекс555
9 октября 2016, 00:47

cassiopella написала: А кроме подоходного налога в 30% есть еще налоги? (отчисления в ПФ, безработица, обязательная медицины, налоги на жилье и т.д.)

Безработицы среди пенсионеров по определению не бывает, медицина тут бесплатная и на нее нико ничего не платит, на жилье (только которое в собственности) налог одинаков для всех - его платить надо.
Продавщица Роз
9 октября 2016, 00:49
Я иногда заглядываю в тред про жратву, там общий посыл "у нас все хорошо, прилавки ломятся, по пармезанам плачут 0,00001 процента зажравшихся". Ну, допустим.
Но, на полном серьезе сравнивать российскую пенсию со шведской и убеждать себя в том, что пенсионеры, де, нигде не шикуют - это уже по-моему перебор в плане абсурда.
алекс555
9 октября 2016, 00:50

Продавщица Роз написала:

алекс555 написал:

Зачем? Я с закрытыми глазами знаю, что кто напишет.

Правда? А я догадывался, что ты не читаешь, а с закрытыми глазами миелофонишь. facepalm.gif
Uta
9 октября 2016, 00:51

Продавщица Роз написала: на полном серьезе сравнивать российскую пенсию со шведской

Это к Thom'у, это он сравнивает.

Я лично сравнивала шведскую пенсию и шведскую же среднюю зарплату. Чтобы понять как нормально жить на ту пенсию.
Eva_23_L
9 октября 2016, 00:52

Сквонк написал: Свобода слова в России - есть только у властей. У народа этой свободы слова - нету.

Это и в Германии так. redface.gif

Uta написала: Я имела в виду в плане - лежишь на печи под Зажопинском, а оно само к тебе избу приходит. За велфером тоже надо подорваться и поехать.

Угу. А потом заполнить кучу бумажек, чтобы получить возможность что-то там на халяву получать. Т.ч. та еще это халява. wink.gif

Marinika написала: За это время сыновья выросли, женились, родились внуки, но подруга с мужем продолжают хотеть "домой".

Знаю тех, кто здесь заработал пенсии и уехал назад, "домой". Причем, увезли сына, который тут родился, вырос, ходил в школу, русский знает только разговорный. mad.gif
Продавщица Роз
9 октября 2016, 00:54

алекс555 написал:
Правда? А я догадывался, что ты не читаешь, а с закрытыми глазами миелофонишь. facepalm.gif

Читай внимательно, алекс.
Борг
9 октября 2016, 00:54

Продавщица Роз написала:
А я о Вашем комментарии по этой теме. Непосредственно.

Как-то это не совсем явно было. wink.gif

Продавщица Роз написала:
В чем взаимность процесса, о которой Вы пишете. Раскройте, так сказать, Вашу мысль.

В том, что Родина такова, какой мы ее делаем сами. В том, что у нас нет того гражданского общества, которое имеет устойчивую привычку постоянно контролировать выбранную власть и корректировать ее действия, а не говорить о том, что плохо и не так в момент выборов или митингов (тут нет никакой насмешки над теми, кто выходил и выходит на митинги оппозиции).
А без этого - Родина взаимностью не ответит.
Robert
9 октября 2016, 00:55

алекс555 написал: И доказать сможешь что я так говорил?

А ты сможешь доказать, что не говорил?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»