Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Uta
9 октября 2016, 00:56
Ща все опять замкнется на обещанные и так и не показанные мытые помидоры. Эх.
Eva_23_L
9 октября 2016, 00:57

Продавщица Роз написала:
Не тырить из бюджета - самый простой способ.
Правда нам тут уже объяснили, что тырят везде. Разницы нет.

Видимо, в Германии тоже тырят. Потому что пенсии почему-то не повышают, хотя есть простой способ - не тырить из бюджета.
cassiopella
9 октября 2016, 00:58

Yorik написал: Что нужно наращивать ВВП - спасибо, за ценный совет, пока никто до этого не догадался.

Российская экономика находится в плохом состоянии уже 6 лет. Падение роста с 2009 по 2012ый при общем росте в других странах, потом стагнация 2012-2013, ну и падение экономики до уровня 2007ого года.
За это время, с 2007, Китайская экономика выросла в 3 раза, Польская на 10%, а Американская на 24%.
Можно продолжать игнорировать советы еще 5, 10, 20 лет...
Продавщица Роз
9 октября 2016, 00:58

Uta написала:
Я лично сравнивала шведскую пенсию и шведскую же среднюю зарплату. Чтобы понять как нормально жить на ту пенсию.

Ну да, а до этого обсуждалась российская пенсия. Итог - ненормально везде.
Yorik
9 октября 2016, 01:00

Продавщица Роз написала:
Не тырить из бюджета - самый простой способ.
Правда нам тут уже объяснили, что тырят везде. Разницы нет.

Подумаешь, 3-5 триллионов рублей, просто надо перестать воровать и всё, сразу деньги найдутся. Политики, которые это обещают, обычно популярны у лохов избирателей. Потому что все будет и ни за что платить не надо. Предложи такой вариант в Германии.
Yorik
9 октября 2016, 01:01

cassiopella написала: Можно продолжать игнорировать советы еще 5, 10, 20 лет...

Чьи советы?
Uta
9 октября 2016, 01:02

Продавщица Роз написала: Итог - ненормально везде.

Итог - на государство надейся, но сам не плошай. Оказалось актуально даже для Швеции. Я, если честно, думала, что с их налогами там в этом плане все чики+пуки.
cassiopella
9 октября 2016, 01:06

алекс555 написал: Безработицы среди пенсионеров по определению не бывает, медицина тут бесплатная и на нее нико ничего не платит, на жилье (только которое в собственности) налог одинаков для всех - его платить надо.

Бесплатной медицины не существует. Если верить гуглу, то у вас видимо простая налоговая ставка, которая включает в себя всё - результат налоговой реформы 1990ого.
Продавщица Роз
9 октября 2016, 01:07

Eva_23_L написала:
Видимо, в Германии тоже тырят. Потому что пенсии почему-то не повышают, хотя есть простой способ - не тырить из бюджета.

Нет, не видимо, в том-то и дело. Масштабы воровства на всех уровнях российской власти - общеизвестный факт, бесконечная череда коррупционных скандалов не прекращающается с момента распада СССР. По уровню коррупции есть объективные данные, они доступны широкой общественности. Вообще непонятно, что мы обсуждаем.
Eva_23_L
9 октября 2016, 01:09

Uta написала:
Итог - на государство надейся, но сам не плошай. Оказалось актуально даже для Швеции. Я, если честно, думала, что с их налогами там в этом плане все чики+пуки.

В зависимости от ЗП, конечно, но в Германии то же самое для "среднего по больнице". Каждый год в бумажке о предполагаемой пенсии (в 67 лет на сегодня, не забываем facepalm.gif ) пишут открыто, чтобы озаботились доп.пенсией себе, любимому, иначе "фигово будет". Это если ничего не изменится к моим 67, понятное дело. Могут и возраст увеличить, и пенсию "пересчитать". redface.gif
cassiopella
9 октября 2016, 01:12

Yorik написал: Чьи советы?

Да уже даже самые лояльные Путину советуют проводить радикальные реформы без которых если и будет рост, то только символический.
Eva_23_L
9 октября 2016, 01:13

Продавщица Роз написала:
Нет, не видимо, в том-то и дело. Масштабы воровства на всех уровнях российской власти - общеизвестный факт, бесконечная череда коррупционных скандалов не прекращающается с момента распада СССР. По уровню коррупции есть объективные данные, они доступны широкой общественности.

По факту имеем одно и то же: пенсии сильно разные в разных странах. Те, на которые можно комфортно жить, доступны сильно не всем, от стран пребывания не зависит. С медициной такая же фигня, кстати. У нас она такая же "по очереди", так же в общей очереди возможно все. Проверяла на себе и близких. mad.gif

Вообще непонятно, что мы обсуждаем.

А мы не обсуждаем. wink.gif
Продавщица Роз
9 октября 2016, 01:13

Uta написала:
Итог - на государство надейся, но сам не плошай.

Это очень очень обтекаемый итог ниочем. Из серии "в каждой избушке свои погремушки". Качество жизни (среднего) пенсионера в Швеции и России отличается на порядки, причем не в пользу последнего. Это простой и очевидный факт. А так, конечно, плошать никому не нужно, да.
cassiopella
9 октября 2016, 01:18

Eva_23_L написала: У нас она такая же "по очереди", так же в общей очереди возможно все.

Даже в критических ситуациях?
Продавщица Роз
9 октября 2016, 01:19

Eva_23_L написала:
По факту имеем одно и то же: пенсии сильно разные в разных странах. Те, на которые можно комфортно жить, доступны сильно не всем, от стран пребывания не зависит. С медициной такая же фигня, кстати. У нас она такая же "по очереди", так же в общей очереди возможно все. Проверяла на себе и близких. mad.gif

Комфортно жить - это ниочем. Есть сухие цифры - 180 долларов без нормального ОМС и 1200 евро с нормальным ОМС. Дальше можно фантазировать.
Я тоже проверяла, и результат прямо противоположный. Поток медицинских туристов из России в Германию не иссякает который год. Очевидно, потому что на Родине хорошо лечат.
Впрочем, к чему эти мерялки проверялками. По уровню и качеству услуг здравоохранения и страховой медицины в мире есть также объективные данные. Все можно погуглить и сравнить, если интересно.
Yorik
9 октября 2016, 01:23

cassiopella написала:
Да уже даже самые лояльные Путину советуют проводить радикальные реформы без которых если и будет рост, то только символический.

И тогда начнется рост как в Китае? Надо просто послушать умных людей хотя бы на форуме? Ну ладно, идею понял. Предложение номер два после "отнять у коррупционеров и поделить". Я ничего против роста ВВП не имею, если что, но к сожалению этот процесс не слишком быстрый.

А есть позитивные примеры на пост-советском пространстве? Не так давно в Грузии победили коррупцию о чем свидетельствуют многочисленные рейтинги. Насколько там выросла пенсия? И с ростом ВВП тоже интересно. Например, почему Прибалтика не растет как Китай? Там тоже не хотят делать реформы?
Eva_23_L
9 октября 2016, 01:30

cassiopella написала:
Даже в критических ситуациях?

Смотря что считать критическими ситуациями. Дураки и непрофессионалы встречаются везде. В Германии тоже, несмотря на. То, что в Германии качественная техническая база - факт. Спасает.
Ingward
9 октября 2016, 01:32

алекс555 написал:
Швецкая коррупция - это коррупция уже пришедшая в равновесие за многие десятилетия существования стабильного общества. русская коррупция сейчас - это коррупция первоначальная. Общество еще не стабилизировалось и только создается. Как там про капиталистов говорят - за каждый миллион я могу отчитаться, исключая первый. так вот в России сейчас идет наработка "первого миллиона", или варварская стадия первичного накопления капиталал. И происходит она, нужно признать, гораздо более человечнее, чем была у нынешних очагов демократии.

Не существует никакой "первоначальной" коррупции, существует просто коррупция. Как только правительство получает власть, близкую к абсолютной и отсутствие ответственности перед народом, результатом тут же становится коррупция. Это касается любой страны мира и любого исторического периода.
Eva_23_L
9 октября 2016, 01:34

Продавщица Роз написала:
Впрочем, к чему эти мерялки проверялками. По уровню и качеству услуг здравоохранения и страховой медицины в мире есть также объективные данные. Все можно погуглить и сравнить, если интересно.

Я не говорю, что в России все плохо-плохо, а в Германии супер-супер. Не более.
Уехала из России не за воздухом свободы, мне и в России нормально дышалось, даже в 90-ые. Ни разу не пожалела, что уехала, возвращаться не планировала и не планирую. Родиной считаю Россию, Свердловск, где родилась. Комфортнее жить на сегодня мне в Германии. Без истерик, заламывания рук и криков о патриотизме с обеих сторон.
По треду, как уже не раз, согласна с Uta.
Trespassing W
9 октября 2016, 01:35

Robert написал: А ты сможешь доказать, что не говорил?

Это сильно интересное требование. Доказать, что говорил, гораздо проще - ссылку принести. А как доказать обратное?
Продавщица Роз
9 октября 2016, 01:38

Eva_23_L написала:
Я не говорю, что в России все плохо-плохо, а в Германии супер-супер. Не более.

Я тоже не этого не говорю. Мне в Германии жить просто комфортнее, по ряду жизненно важных причин.
Eva_23_L
9 октября 2016, 01:49

Продавщица Роз написала:
Я тоже не этого не говорю. Мне в Германии жить просто комфортнее, по ряду жизненно важных причин.

Мне тоже здесь комфортнее. Но бардака и здесь до фига. А уж последние тенденции, когда вылезает несостоятельность и/или лживость властей ... Все почти как в России. Пока просто здесь еще лучше. Но так было не всегда. Т.ч. остается только молиться, чтобы на нас остатка разума и порядка хватило. И давать детям максимум, чтобы не пришлось сидеть и терпеть, а можно было бы свалить, "где глубже", в комфорте вспоминая Родину теплым словом за то, что дала такую возможность.
cassiopella
9 октября 2016, 01:52

Yorik написал: Я ничего против роста ВВП не имею, если что, но к сожалению этот процесс не слишком быстрый.

Реальный рост это всегда лучше чем его отсутствие. И 4-5% для начала будет очень хорошим результатом. Но эффект через 5 лет будет ощутимый.
Eva_23_L
9 октября 2016, 01:57
Вот подумала: я ведь и правда благодарна своей Родине за то, что я такая вот выросла. И за то, что смогла свалить, когда поняла, что мне надо. И за "балет", и за "комплекс вины русского интеллигента". За то, что меня научили читать книги, а я своих детей. За все, короче. И мне искренне жаль, что опять в России плохо, опять ее склоняют, как врага и мировое зло. И очень хочется, чтобы снова стало хорошо. Я не поеду туда что-то делать. Себя и свою семью я люблю больше, чем Родину. Но и ругать ... а смысл-то?
Голубая Собака
9 октября 2016, 02:02

Сквонк написал: Я нередко в шоке от массового мнения моих соотечественников, от которых хочется срочно сбежать.

Так об этом по сути и спич.
И от мнения - и уже от некоторой деятельности.
А реакцию же на это офигение каждый сам выбирает, какая ему ближе.

Ругнем ругать или увещевать как школьника, который очередную двойку схлопотал (как логичный результат того, что 25 лет... или 125 лет, кто как считает - уроки не учил и фигней страдал)?
Вопрос веры (в том числе в смысл каких-либо - особенно виртуальных wink.gif - увещеваний).
Голубая Собака
9 октября 2016, 02:55

Mx написал: Для тех кто думает что "захотел уехал, захотел вернулся" - не всё так просто. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды.

В одну реку-то зачем?
Что уехавшие, что оставшиеся, в одну реку дважды не войдут.
И потом, уехавший вернется тоже другим человеком. Т.е. никакая река на месте не стоит, даже у тех, кто никуда не едет. Возврат туда же ( смысле в ту же точку) - химера, но кто ж на это всерьез-то рассчитывает?
Голубая Собака
9 октября 2016, 03:09

Uta написала:
Недавно разве?

АПД Погуглила, устыдилась. Я и не знала, что у нас Госдуму переизбирали в сентябре, вот ведь. Как-то упустила этот момент за своим благоустройством и стройкой. Может, конечно, слышала об этом, но запамятовала, так как об этом разговоров вокруг нет.
Вот что значит жить в лесу, хотя с телевизором, но смотреть только спутниковое.

Хе... хороший там у вас лес. Густой smile.gif
Голубая Собака
9 октября 2016, 03:24

Yorik написал:
Подумаешь, 3-5 триллионов рублей, просто надо перестать воровать и всё, сразу деньги найдутся.

Если деньги из бюджета не тырить И не спускать на всякие безумные авантюры типа войнушки с дальними и не очень странами - денег в бюджете будет оставаться больше... Или нет?
Находить их не надо будет - они в таком случае из бюджета никуда не убегали.

Про 3-5 триллионов не знаю (размер коррупции, недоплат в бюджет и ненужных трат кто-нибудь всерьез считал?), но то, что иным образом разворовывалось бы, просто тупо остается в казне. Глядишь, и какому-нибудь лишнему пенсионеру на лишний кусочек масла перепадёт...
Голубая Собака
9 октября 2016, 03:28

Продавщица Роз написала: По уровню коррупции есть объективные данные, они доступны широкой общественности. Вообще непонятно, что мы обсуждаем.

По уровню-то понятно (боль-мень). А в цифрах, интересно, считал кто-нибудь? Может, где-то там и завалялись недостающие триллионы?
Robert
9 октября 2016, 03:49

Trespassing W написала:
Доказать, что говорил, гораздо проще - ссылку принести. А как доказать обратное?

Точно так же. Найти ссылку 10летней давности. В которой он говорил, что получил не сразу.
Skazochnik
9 октября 2016, 03:58

алекс555 написал: Блин, ну что ты дурочку то гонишь, ну не сторится так быстро современная демократия, какую тут дружно требуют от России.

Это да. Особенно, если строить нечто диаметрально-противоположное демократии. smile.gif
Сами Знаете Кто
9 октября 2016, 03:59

Robert написал:
Точно так же. Найти ссылку 10летней давности. В которой он говорил, что получил не сразу.

smile4.gif Так не пойдёт. Может, алекс555 про это вообще ничего не говорил.
Uta
9 октября 2016, 04:01

Голубая Собака написала: хороший там у вас лес. Густой

Не очень. Молодняк, еще не вырос. Но лет через 10-20, да, будет совсем хорошо.
Пока так, прозрачно.
Но все равно эти 5км неплохо отгораживают от шумного мира.
Trespassing W
9 октября 2016, 04:01

Robert написал: Точно так же. Найти ссылку 10летней давности. В которой он говорил, что получил не сразу.

А если он вообще никогда этого не говорил, а говорил, например, что был сразу легальным или сразу трудоустроенным по профессии, а кто-то криво запомнил?
ГРЕЙС
9 октября 2016, 04:59

Голубая Собака написала: Как раз последние выборы показали, что желающих "ничего не менять" (или сложить с себя и делегировать кому угодно необходимость чего-либо решать вааще) гораздо больше, чем 86%.

Ну, по моим подсчетам получилось таки именно примерно 10%.

Голубая Собака написала: если бы не одно маленькое обстоятельство: вбрасывают за кого-то не марсиане, а вполне конкретные люди с именами-фамилиями, наши соотечественники... прессуют какую-нибудь МарьВанну тоже конкретные люди... вся эта масса конкретных ФИО и обеспечивает те самые проценты поддержки).

Я ж написала не просто так про микробов и их активность.
Вот эти тетки вбрасывают зачем?
Голубая Собака
9 октября 2016, 05:03

Uta написала:
Не очень. Молодняк, еще не вырос. Но лет через 10-20, да, будет совсем хорошо.
Пока так, прозрачно.
Но все равно эти 5км неплохо отгораживают от шумного мира.

Шикарные сосенки (или кто это?)
Robert
9 октября 2016, 05:08

Trespassing W написала:
А если он вообще никогда этого не говорил, а говорил, например, что был сразу легальным или сразу трудоустроенным по профессии, а кто-то криво запомнил?

Говорил, иначе откуда я узнал, что он получил гражданство.
Trespassing W
9 октября 2016, 05:14

Robert написал: Говорил, иначе откуда я узнал, что он получил гражданство.

Отсюда и узнал, он прямо здесь сказал, что получил, но не сразу.
Да у них в вебсайте написано, что можно на гражданство подавать через 5 лет после получения вида на жительство.
Голубая Собака
9 октября 2016, 05:20

ГРЕЙС написала:
Ну, по моим подсчетам получилось таки именно примерно 10%.

Это ты, наверное, считала от пришедших, а из них - голосовавших за ЕдРо...
А я туда всех засобачила как непришедших (тем самым делегировавших свои права этим самым теткам), так и голосовавших за тот же состав Думы, что в прошлый раз напринимали нам законов 3d.gif .

В результате посчитанные тобой проедровские 10% (на самом деле - моя хренова куча процентов, включая неучастников) сделали нам безальтернативный парламент.

ГРЕЙС написала: Я ж написала не  просто так про микробов и их активность.
Вот эти тетки вбрасывают зачем?

Не знаю зачем.
(если совсем честно, мне лично без разницы мотивы - больше интересуют голые итоги)
Robert
9 октября 2016, 05:43

Голубая Собака написала:
Шикарные сосенки (или кто это?)

Вот тебе понравятся елочки. Шотландские. Видишь там в далеке фургон? Это тебе для масштабу. smile.gif
Толкиен свое Лихолесье явно отсюда брал.
user posted image
Skazochnik
9 октября 2016, 05:52

Eva_23_L написала:

Так в Германии и покупательская способность пенсии не падала в полтора раза за несколько лет. Вроде бы. smile.gif
ГРЕЙС
9 октября 2016, 05:59

Голубая Собака написала: Это ты, наверное, считала от пришедших, а из них - голосовавших за ЕдРо...

Ну да.

Голубая Собака написала: (если совсем честно, мне лично без разницы мотивы - больше интересуют голые итоги)

А мне интересно, как эти итоги получаются. Вот и выходит, что из-за микробных телодвижений получается то, что имеем в итоге.
ГРЕЙС
9 октября 2016, 05:59

Robert написал: Вот тебе понравятся елочки.

Вот это ёлочки.... smile.gif
ГРЕЙС
9 октября 2016, 06:01

Eva_23_L написала: хотя есть простой способ - не тырить из бюджета.

Ты чо? Как это? 3d.gif
Голубая Собака
9 октября 2016, 06:31

Robert написал:
Вот тебе понравятся елочки. Шотландские. Видишь там в далеке фургон? Это тебе для масштабу. smile.gif
Толкиен свое Лихолесье явно отсюда брал.

Тоже очень приятные ёлочки smile.gif
Голубая Собака
9 октября 2016, 06:37

ГРЕЙС написала:
Ну да.

А мне интересно, как эти итоги получаются. Вот и выходит, что из-за микробных телодвижений получается то, что имеем в итоге.

Ну как-как получается? Кто-то от всего сердца голосует, другие от всего сердца бюллетени подделывают да вбрасывают, третьи дома сидят, накручивая счетчики голосующим. Так и получается, что получается.
ESN
9 октября 2016, 07:12

Eva_23_L написала:
Видимо, в Германии тоже тырят. Потому что пенсии почему-то не повышают,...

Вообще-то _повышают_.
CODE

Коректировка пенсий в процентах

Zeitpunkt Westdeutschland Ostdeutschland
----------------------------------------------
01.01.1995 keine 2,78
01.07.1995 0,50 2,48
01.01.1996 keine 4,38
01.07.1996 0,95 1,21
01.07.1997 1,65 5,55
01.07.1998 0,44 0,89
01.07.1999 0,60 0,60
01.07.2000 0,60 0,60
01.07.2001 1,91 2,11
01.07.2002 2,16 2,89
01.07.2003 1,04 1,19
01.07.2004 keine keine
01.07.2005 keine keine
01.07.2006 keine keine
01.07.2007 0,54 0,54
01.07.2008 1,10 1,10
01.07.2009 2,41 3,38
01.07.2010 keine keine
01.07.2011 0,99 0,99
01.07.2012 2,18 2,26
01.07.2013 0,25 3,29
01.07.2014 1,67 2,53
01.07.2015 2,10 2,50
АндрейП
9 октября 2016, 07:50

cassiopella написала: Yorik написал: Чьи советы?

Жили по советам, не понравилось. wink.gif Сейчас Украина живет строго по советам, посмотрим на результат. МВФ же плохого не посоветует.
ГРЕЙС
9 октября 2016, 07:54

АндрейП написал:  Сейчас Украина живет строго по советам, посмотрим на результат.

Послушайте, оставьте Украину уже в покое. Как хочет, так и развивается. Наших советов забыла спросить.
Ты на результат в своей стране смотри, а не в чужой.
У тебя в Ленинградской области уже всё в порядке?
АндрейП
9 октября 2016, 07:58

ГРЕЙС написала: Послушайте, оставьте Украину уже в покое. Как хочет, так и развивается. Наших советов забыла спросить.

Ты внимательно читаешь? Она живет не по нашим советам. Она проверяет вариант, который предлагают нам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»