Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
алекс555
9 октября 2016, 13:00

cassiopella написала: Бесплатной медицины не существует. Если верить гуглу, то у вас видимо простая налоговая ставка, которая включает в себя всё - результат налоговой реформы 1990ого.

Наша бесплатная медицина похоже тоже накрывается медным тазом. На беженцев в год по неккоторым оценкам тратися в год около 140 млр крон в год - это 14 млр евро. Сейчас уже резко нехватает средств и на беженцев и на образование и на здравоохранение. Очереди к специалистам до полугода.
Skazochnik
9 октября 2016, 13:03

АндрейП написал: Я прочитал, надеюсь, и ты одолел.  Особенно, то что под спойлером.

smile.gif Так ты прочитал лишь то, что хотел услышать.
А вот это проигнорировал.

Вместе с тем, в Фонде отметили, что темпы реформ могут быть значительно выше.
"Борьба с коррупцией – ключевой вызов для украинского правительства. Мы ждем от него мобилизации в этом направлении. Мне кажется и руководители страны понимают, что от успехов в этой сфере во многом зависит дальнейшая поддержка Украины", – заявил он.
Как сообщалось, 14 сентября Международный валютный фонд решил выделить Украине третий транш в размере 1 млрд долларов по программе расширенного финансирования EFF.
Изначально предполагалось, что третий транш составит 1,7 млрд долларов, который должен был поступить в страну еще в 2015 году.
Затем власти страны сообщали, что решение о третьем транше совет директоров МВФ сможет принять в июне текущего года.
Из-за невыполнения Украиной всех условий фонд снизил размер транша с 1,7 млрд долларов до 1 млрд.

При этом стоит учитывать, что это трактовка европейских дипломатов украинскими СМИ, на деле все значительно хуже.

Реальных перемен там следует ожидать лишь после того, как вороватую элиту не просто будут смещать на выборах, но еще и сажать.

me45 написал: Ну да, подход совка. Жив и поныне. "западное" - априори хорошее.

А этот подход появился на ровном месте, или таки имеет под собой основание?
Вот куда пойти обывателю, который не собирается лечить зубы каждый месяц?
Что ты ему посоветуешь?

me45 написал: К сожалению, соглашусь. Думаю, несколько лет есть, если шах умрет, то будут варианты (в т.ч. и худшие)

От чего это он умрет?
Неужто от собственного дохтура, как Туркменбаши? smile.gif
me45
9 октября 2016, 13:04

Skazochnik написал:

А этот подход появился на ровном месте, или таки имеет под собой основание?
Вот куда пойти обывателю, который не собирается лечить зубы каждый месяц?
Что ты ему посоветуешь?

Эээ... Могу назвать пару фирм в СПб, где товарищи очень довольны качеством работ. Могу дать контакт своего врача. Все россияне.
алекс555
9 октября 2016, 13:07

Skazochnik написал: Реальных перемен там следует ожидать лишь после того, как вороватую элиту не просто будут смещать на выборах, но еще и сажать.

Мне всегда интересно - а кто это будет делать? Элита - это как я понимаю власть. И где это власть сама себя сажает?
Robert
9 октября 2016, 13:08

алекс555 написал:
Да все он прекрасно помнит.

Конечно прекрасно помню. Как ты (лет 10 назад) в противовес проклятым прибалтам, где гражданство надо ждать, рассказывал, что в Швеции тебе дали гражданство сразу. Твоя беда в том, что ты каждый раз придумывая свои сказки - забываешь, что рассказывал в прошлый раз. У пенсионеров такое случается. 3d.gif facepalm.gif

Ты даже сейчас, рассказывая, что этим "обезьянам с африки" гражданство дают сразу, попросту СОВРАЛ

Для признанных беженцев и лиц без гражданства сроки натурализации составляют 4 года.

алекс555 написал: Кстати для получения гражданства здесь язык, историю и традиции знать не обязательно. И лояльность не обязательно правительству и его курсу показывать.

Ну потому у вас такая проблема с беженцами и советскими пенсионерами, которые прожив 20 лет в стране - языка не знают.
Skazochnik
9 октября 2016, 13:18

Uta написала: От копошения большого города. От промывания мозгов этой большегородской толпе. От вовлечения в пустую суету и движуху. От попыток перетянуть тебя на какую-то сторону и что-то бессмысленное тебе доказать. От попыток загнать тебя в потребительскую гонку. От лишней, ненужной информации, которая замусоривает все вокруг.
Покой, гармония, небо и воздух. Оказалось важной позитивной составляющей близость к земле, а не к асфальту. Вот, пришло, к 40годам такое. Неинтересно вся эта активность абстрактная, физические потребности, пардон за тавтологию, в потреблении оказались невелики, гармония бытия нашлась в определенном эмоциональном отшельничестве.

smile.gif Ты заговорила словами моей жены. Когда почти 25 лет назад я начинал строить на окраине города свой дом, она возмущалась: "Зачем мне это нужно?!". А теперь ее оттуда не выгонишь, несмотря на то, что нам двоим предпенсионерам большой дом нафиг не нужен.

Uta написала: Ты сказал то, за что меня в треде про жратву нещадно и долго топтали.
Наш народ любит импортное априори потому что у него есть представления о том, что импортное лучше.

Уже отвечал на этот вопрос. А как ты думаешь, эти представления в массе своей ошибочны?
Skazochnik
9 октября 2016, 13:25

алекс555 написал: Как у тебя лекго и просто. В стране существует много различных сил с разными инересами, и вот прийти и начать строить вопреки логике, общественным законам, распределению сил в обществе и желанию населения... 
Вот американцы со своими миллиардами и благими намериниями начали строить вопреки всему демократию в Ираке, Афганистане, Ливии.... и чего у них там уже получается?

smile.gif Все мимо кассы от абсолютного непонимания того, что происходит в России.
Авторитаризм строится исключительно для увеличения или сохранения власти вождя. На все остальное ему глубоко наплевать. Вернее власть, это главная цель, все остальное - инструменты. Включая низменные инстинкты плебса, которые он использует на всю катушку.
алекс555
9 октября 2016, 13:35

Robert написал:
Для признанных беженцев и лиц без гражданства сроки натурализации составляют 4 года.

А какое отношение сроки натурализации имеют к гражданству?

Сроки затягиваются так как миграционные службы сейчас по уши завалены работой, а так вот к примеру:
http://pora-valit.livejournal.com/1658282.html
"Швеция стала первой и пока единственной страной Евросоюза, которая объявила, что предоставит право на постоянное проживание всем беженцам из Сирии, сообщает The Local." Автоматом, что важнее. А через пять лет после получения ПМЖ - автоматом предоставляется гражданство.

И сейчас обсуждаются законы чудочек ужесточить правли раздачи ПМЖ.
me45
9 октября 2016, 13:36

алекс555 написал:

Сроки затягиваются так как  миграционные службы сейчас по уши завалены работой, а так вот к примеру:
"Швеция стала первой и пока единственной страной Евросоюза, которая объявила, что предоставит право на постоянное проживание всем беженцам из Сирии, сообщает The Local." Автоматом, что важнее. А через пять лет после получения ПМЖ - автоматом предоставляется гражданство.

И сейчас обсуждаются законы чудочек ужесточить правли раздачи ПМЖ.

Блин, может купить сирийский паспорт, пока предлагают.. 3d.gif Внешне похож.. а такие плюшки светят..
Skazochnik
9 октября 2016, 13:39

me45 написал: Эээ... Могу назвать пару фирм в СПб, где товарищи очень довольны качеством работ. Могу дать контакт своего врача. Все россияне.

Спасибо, но мне из Приморья, где я сейчас работаю, летать к ним не очень удобно.
Я в свое время клюнул на советы домохозяек полечить зубы у хорошего дешевого врача. Благодаря чему через некоторое время вынужден был ставить три импланта и протез.
После этого я на здоровье решил не экономить.

алекс555 написал: Мне всегда интересно - а кто это будет делать? Элита - это как я понимаю власть. И где это власть сама себя сажает?

Власть в демократических государствах, она видишь ли не назначается, а избирается. И необязательно из существующей вороватой элиты.
И когда cen.gif из власти начнут не только менять, но и сажать, воровство прекратиться. cen.gif, они тоже имеют инстинкт самосохранения.
алекс555
9 октября 2016, 13:40

Skazochnik написал: Авторитаризм строится исключительно для увеличения или сохранения власти вождя.

Значит России нужно пройти естественным путем стадию авториторизма.
Чудодейственную силу революций и гражданских войн в России уже испытали и не хотят больше.
Чудодейственную силу американского построения демократии в современном мире - тоже сейчас мир осознает и уже начинает от нее шарахаться, как черт от ладана.
алекс555
9 октября 2016, 13:41

me45 написал:
Блин, может купить сирийский паспорт, пока предлагают..  3d.gif  Внешне похож.. а такие плюшки светят..

А мову ихнюю разумеешь?
алекс555
9 октября 2016, 13:48

Skazochnik написал: Власть в демократических государствах, она видишь ли не назначается, а избирается. И необязательно из существующей вороватой элиты.
И когда cen.gif из власти начнут не только менять, но и сажать, воровство прекратиться. cen.gif, они тоже имеют инстинкт самосохранения.

А что, у них уже есть из кого избирать? Или они стали уже демократическим государством? haha.gif Экий ты однако сказочник. У них уже 25 лет свободно избирают. И что? Только хуже, хуже и хуже становится.
Тупая вера американцев в животворящую силу свободных выборов меня всегда удивляла. Самое интересное, что у них на основе этой веры провал за провалом, но вот еще есть оказывается люди, которые все еще рассказывают старые сказки.
Drumm
9 октября 2016, 13:49

алекс555 написал: А мову ихнюю разумеешь?

А он немым прикинется...
Lily_was_here
9 октября 2016, 13:50

алекс555 написал:
Нет, не так.

Да:
-Королева хочет?

алекс555 написал:
obm.gif
Блин, я по английски то не соображу, как такое сконструировать, не говоря уж по шведски.

Уже объяснили - Ваше Величество, далее Сэр или Мэм (Мадам).
Your Majesty, and thereafter as "Ma'am" (to rhyme with "jam" or "lamb".
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Forms_of_ad..._United_Kingdom
алекс555
9 октября 2016, 13:52

Drumm написала:
А он немым прикинется...

Слепо-глухо-немым и безграмотным? Шведы потихоньку начинают уже про это догадываться. Даже тех, кто при сдаче говорит, что потеряли все документы и не помнят откуда приехали раскручивают. wink.gif
Lily_was_here
9 октября 2016, 13:53

алекс555 написал:
А мову ихнюю разумеешь?

А їхню мову розумієш?
Сравни.
алекс555
9 октября 2016, 13:54

Lily_was_here написала:
Уже объяснили - Ваше Величество, далее Сэр или Мэм (Мадам).
Your Majesty, and thereafter as "Ma'am" (to rhyme with "jam" or "lamb".
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Forms_of_ad..._United_Kingdom

Блин, ну еще научи меня какие в Швеции прала, на основании английских ссылок! facepalm.gif
Мне сами шведы говорили, как положено.
Skazochnik
9 октября 2016, 13:55

алекс555 написал: Наша бесплатная медицина похоже тоже накрывается медным тазом. На беженцев в год по неккоторым оценкам тратися в год около 140 млр крон в год - это 14 млр евро. Сейчас уже резко нехватает средств и на беженцев и на образование и на здравоохранение. Очереди к специалистам до полугода.

Так вся совковая халява, которую ты здесь так искренне защищает, ведет к снижению конкурентоспособности и рано или поздно обязательно накроется медным тазом.
Это законы экономики и их не обмануть.

алекс555 написал: Значит России нужно пройти естественным путем стадию авториторизма.

Так она практически всю свою историю в состоянии авторитаризма. И до сих пор не прошла. Может и не пройдет? Или дело в другом?

Чудодейственную силу революций и гражданских войн в России уже испытали и не хотят больше.

Глядя на Дамбас с Лугандой, я бы не сказал. Есть еще порох в пороховницах, могут развязать и гражданскую войну. Что касается революций, то это не зависит от чьих-то желаний, если сдерживается эволюционный путь развития, жди революций.

Чудодейственную силу американского построения демократии в современном мире - тоже сейчас мир осознает и уже начинает от нее шарахаться, как черт от ладана.

Это ты о чем? Какой мир от чего шарахается?
me45
9 октября 2016, 13:55

алекс555 написал:
А мову ихнюю разумеешь?

Же манж па си жюююр smile4.gif
Drumm
9 октября 2016, 13:57

Skazochnik написал: Есть еще порох в пороховницах, могут развязать и гражданскую войну. Что касается революций, то
это не зависит от чьих-то желаний, если сдерживается эволюционный путь развития, жди революций.

+1
Сквонк
9 октября 2016, 13:59
"Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам — тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...".
Сквонк
9 октября 2016, 14:00
Буслов про это кино. Буслов молодец. Но Шевчук лучше!
Lily_was_here
9 октября 2016, 14:01

алекс555 написал:
Блин, ну еще научи меня какие в Швеции прала, на основании английских ссылок! facepalm.gif
Мне сами шведы говорили, как положено.

Да понятно, умного учить - только портить. facepalm.gif
Lily_was_here
9 октября 2016, 14:01

me45 написал:
Же манж па си жюююр  smile4.gif

Маланец! Возьми с полки пирожок. smile4.gif
Продавщица Роз
9 октября 2016, 14:05

Uta написала:
Наш народ любит импортное априори потому что у него есть представления о том, что импортное лучше.

Дело вовсе не в этом, а в том что у человека, имеющему опыт жизни и работы заграницей шире кругозор, больше опыт, лучше знания языка и т.д. В Германии специалисты с таким опытом тоже котируются выше.
Skazochnik
9 октября 2016, 14:10

алекс555 написал: А что, у них уже есть из кого избирать?

Так выбирать всегда есть из кого. Или ты ориентируешься исключительно на те рыла, которые мелькают в телевизоре?

Или они стали уже демократическим государством? 

Нет, пока не стали.

Экий ты однако сказочник. У них уже 25 лет свободно избирают. И что? Только хуже, хуже и хуже становится.

Сказочник конечно я, но вот сказки рассказываешь ты, не бывает свободных выборов в недемократическом государстве.

Тупая вера американцев в животворящую силу свободных выборов меня всегда удивляла. Самое интересное, что у них на основе этой веры провал за провалом, но вот еще есть оказывается люди, которые все еще рассказывают старые сказки.

Животворящая сила свободных выборов, это не миф, это истина, проверенная на пяти веках Римской Республики. Ну и на политической системе мировых лидеров экономики.
А когда свободные выборы превращаются в имитацию выборов, действительно, ничего хорошего не жди. smile.gif

алекс555
9 октября 2016, 14:17

Skazochnik написал: Так все совковая халява, которую ты здесь так искренне защищает, ведет к снижению конкурентоспособности и рано или поздно обязательно накроется медным тазом.
Это законы экономики и их не обмануть.

Да. Согласен. Уже расползается по всему миру.

Так она практически всю свою историю в состоянии авторитаризма. И до сих пор не прошла. Может и не пройдет? Или дело в другом?

Ну если вообще все назвать красивым словом авторитаризм, то ты опять прав.

Глядя на Дамбас с Лугандой, я бы не сказал. Есть еще порох в пороховницах, могут развязать и гражданскую войну. Что касается революций, то это не зависит от чьих-то желаний, если сдерживается эволюционный путь развития, жди революций.

Револьюцию в отличии от бунта - организовывают и проплачивают.

Это ты о чем? Какой мир от чего шарахается?

От результатов - исламских экстримистких организаций, которые расцвели махровым цветом на результатах их деятельности. Не слыхал о таком?
алекс555
9 октября 2016, 14:19

me45 написал:
Же манж па си жюююр  smile4.gif

Жене манж па сис жюююр. Именно жене! Вот даже я тебя раскусил 3d.gif
Чебурашкин папа
9 октября 2016, 14:21

Lily_was_here написала: МалаДец! Возьми с полки пирожок. 

Ты зачем такая щедрая? Это он обязан сказать стоя на коленях у американского консульства. И голову пеплом посыпать. А на эту голову еще пусть нассут Американцы. Ведь такое в ваших эротических фантазиях? Озвучивайте полностью. smile4.gif
sonobr
9 октября 2016, 14:23

Skazochnik написал: Дамбас с Лугандой

Так прямо и называются7
Чебурашкин папа
9 октября 2016, 14:24

sonobr написала: Так прямо и называются7

Так и переозвучиваются, в башке у некоторых. smile.gif
Uta
9 октября 2016, 14:27

Skazochnik написал: А как ты думаешь, эти представления в массе своей ошибочны?

Я считаю, что представления должны все-таки опираться на опыт, а достаточно часто эти преставления... всего лишь представления.
Еще Зощенко прекрасно все это описал в рассказе "Качество продукции".
Тем, кто не читал, рекомендую, он короткий, даю под спойлер.

Спойлер!

Качество продукции
Опубликовано в Избранное в 2-х томах |

У моих знакомых, у Гусевых, немец из Берлина жил. Комнату снимал. Почти два месяца прожил.

И не какой-нибудь там чухонец или другое национальное меньшинство, а настоящий германец из Берлина. По-русски — ни в зуб ногой. С хозяевами изъяснялся руками и головой.

Одевался, конечно, этот немец ослепительно. Белье чистое. Штаны ровные. Ничего лишнего. Ну, прямо гравюра.

А когда уезжал этот немец, то много чего оставил хозяевам. Цельный ворох заграничного добра. Разные пузырьки, воротнички, коробочки. Кроме того, почти две пары кальсон. И свитер почти не рваный. А мелочей разных и не счесть — и для мужского и для дамского обихода.

Все это в кучку было свалено в углу, у рукомойника.

Хозяйка, мадам Гусева, дама честная, ничего про нее такого не скажешь, намекнула немчику перед самым отъездом — дескать, битте-дритте, не впопыхах ли изволили заграничную продукцию оставить.

Немчик головой лягнул, дескать, битте-дритте, пожалуйста, заберите, об чем разговор, жалко, что ли.

Тут хозяева налегли на оставленную продукцию. Сам Гусев даже подробный список вещам составил. И уж, конечное дело, сразу свитер на себя напялил и кальсоны взял.

После две недели ходил с кальсонами в руках. Всем показывал, невозможно как гордился и хвалил немецкое качество.

А вещи, действительно, были хотя и ношеные и, вообще говоря, чуть держались, однако, слов нет, — настоящий, заграничный товар, глядеть приятно.

Между прочим, среди оставленных вещей была такая фляга не фляга, но вообще такая довольно плоская банка с порошком. Порошок вообще розовый, мелкий. И душок довольно симпатичный — не то лориган, не то роза.

После первых дней радости и ликования начали Гусевы гадать, что за порошок. Нюхали, и зубами жевали, и на огонь сыпали, но угадать не могли.

Носили по всему дому, показывали вузовцам и разной интеллигенции, но толку не добились.

Многие говорили, будто это пудра, а некоторые заявляли, будто это мелкий немецкий тальк для подсыпки только что родившихся немецких ребят.

Гусев говорит:

— Мелкий немецкий тальк мне ни к чему. Только что родившихся ребят у меня нету. Пущай это будет пудра. Пущай я буду после каждого бритья морду себе подсыпать. Надо же культурно пожить хоть раз в жизни.

Начал он бриться и пудриться. После каждого бритья ходит розовый, цветущий и прямо благоухает.

Кругом, конечно, зависть и вопросы.

Тут Гусев, действительно, поддержал немецкое производство. Много и горячо нахваливал немецкий товар.

— Сколько, — говорит, — лет уродовал свою личность разными русскими отбросами и вот наконец дождался. И когда, говорит, эта пудра кончится, то прямо и не знаю, как быть. Придется выписать еще баночку. Очень уж чудный товар. Прямо душой отдыхаю.

Через месяц, когда пудра подходила к концу, пришел в гости к Гусеву один знакомый интеллигент. За вечерним чаем он и прочитал банку.

Оказалось, это было немецкое средство против разведения блох.

Конечно, другой, менее жизнерадостный человек был бы сильно пришиблен этим обстоятельством. И даже, может быть, у менее жизнерадостного человека рожа покрылась бы прыщами и угрями от излишней мнительности. Но не таков был Гусев.

— Вот это я понимаю, — сказал он. — Вот это качество продукции! Вот это достижение. Это, действительно, не переплюнешь товар. Хочешь морду пудри, хочешь блох посыпай! На все годится. А у нас что?

Тут Гусев, похвалив еще раз немецкое производство, сказал:

— То-то я гляжу — что такое? Целый месяц пудрюсь, и хоть бы одна блоха меня укусила. Жену, мадам Гусеву, кусают. Сыновья тоже цельные дни отчаянно чешутся. Собака Нинка тоже скребется. А я, знаете, хожу и хоть бы что. Даром что насекомые, но чувствуют, шельмы, настоящую продукцию. Вот это, действительно...

Сейчас порошок у Гусева кончился. Должно быть, снова его кусают блохи.

1927

Горькая правда, возрастом почти сто лет. И ничего не меняется глобально.

Надеюсь, понятно, что я не пытаюсь сказать "все заграничное плохо, давайте посконно импортозамещать", а пишу о другом. Тем не менее, за это и топтали.

Skazochnik написал:  несмотря на то, что нам двоим предпенсионерам большой дом нафиг не нужен.

Это, да. Поэтому я в процессе постройки небольшого. Прямо, так сказать, онлайн, отчитываюсь в доме быта.
алекс555
9 октября 2016, 14:31

Skazochnik написал: Так выбирать всегда есть из кого. Или ты ориентируешься исключительно на те рыла, которые мелькают в телевизоре? 

А ты думаешь, выбирают из тех, кто не мелькает? О ком вообще никто ничего не знает? Выбирают из тех, кого за большие деньги раскрутили по телевизору. Или где то по другому?

Нет, пока не стали.

И не станут. От бедности только вши сами заводятся.

Сказочник конечно я, но вот сказки рассказываешь ты, не бывает свободных выборов в недемократическом государстве.

И до тебя постепенно доходит? НЕТ АЛГОРИТМА ПОСТРОЕНИЯ ДЕМОКРАТИИ, КРОМЕ КАК ЕСТЕСТВЕННО ДО НЕЕ ДОРАСТИ.

Животворящая сила свободных выборов, это не миф, это истина, проверенная на пяти веках Римской Республики. Ну и на политической системе мировых лидеров экономики.

obm.gif Сильно! А то, что сейчас жизнь на 200% уже совершенно другая и ценности уже совершенно не те - ни о чем не говорит?

А когда свободные выборы превращаются в имитацию выборов, действительно, ничего хорошего не жди.  smile.gif

Стратегов у нас много, тактиков нет. haha.gif haha.gif
Uta
9 октября 2016, 14:32

Продавщица Роз написала: а в том что у человека, имеющему опыт жизни и работы заграницей шире кругозор, больше опыт,

Я о другом писала, ты не поняла.
Robert
9 октября 2016, 14:33

алекс555 написал:

Гы. Самое прямое.

Натурализация — юридический процесс приобретения гражданства .

алекс555 написал:а так вот к примеру:

lol.gif А что МВД Швеции уже в ЖЖ размещается? Нищета. 3d.gif facepalm.gif
Держи, дорогой

Вы должны постоянно проживать в Швеции, по крайней мере в течение четырех лет, если вы являетесь беженцем.
http://www.migrationsverket.se/English/Pri...-in-Sweden.html

Не изучай законы Швеции в ЖЖ. Выучи язык. Хотя бы английский. facepalm.gif 3d.gif
Продавщица Роз
9 октября 2016, 14:35

алекс555 написал:

facepalm.gif
Skazochnik
9 октября 2016, 14:37

алекс555 написал:
Да. Согласен. Уже расползается по всему миру.

Это ты имеешь в виду экономически развитые страны? Так они стали экономически развитыми не благодаря халяве, а вопреки. И в экономической гонке или они похоронят халяву, или халява похоронит их.

Ну если вообще все назвать красивым словом авторитаризм, то ты опять прав.

smile.gif Так авторитаризм, это для тебя красивое слово? Для меня как-то не очень.
Но ты можешь назвать периоды развития России без авторитаризма. Только ради Бога, не надо приплетать сюда Новгородскую Республику, это было до Российского государства, которое ее и похоронило.

Кто проплачивает? Что касается организации, то максимальный вклад в организацию делает действующая власть. Без этого революции не происходят.

От результатов - исламских экстримистких организаций, которые расцвели махровым цветом на результатах их деятельности. Не слыхал о таком?

И ты в состоянии логически увязать их деятельность с демократическими выборами.
Хотя, с твоей "логикой" и это возможно. smile.gif
Продавщица Роз
9 октября 2016, 14:40

Uta написала:
Я о другом писала, ты не поняла.

(пожимая плечами) Ты на любые контраргументы отвечаешь стандартно, что тебя не поняли. Универсальная полемическая стратегия. Любой возражающий тебе всегда слишком туп, чтобы уяснить, о чем ты пишешь. smile.gif
Uta
9 октября 2016, 14:49

Продавщица Роз написала:  Ты на любые контраргументы отвечаешь стандартно, что тебя не поняли.

Я отвечаю так только тем, кто не понимает. Иногда пытаюсь разжевать по десять раз, иногда (как сейчас) лень и потому ответ краток.

Я ни на секунду не оспаривала ни опыт, ни знания, ни технологии, ни качество работы зарубежных специалистов.

Почитай рассказ Зощенко выше приведенный, может тогда станет яснее о чем именно я писала.
Продавщица Роз
9 октября 2016, 14:51

Uta написала:
Я отвечаю так только тем, кто не понимает.

Ну разумеется. К слову о понимании - я о качестве работы зарубежных специалистов не писала. Я писала о ценности специалистов с зарубежным опытом работы. Это не одно и то же.
Uta
9 октября 2016, 14:55

Продавщица Роз написала: Ну разумеется.

Перебрасываться многозначительными фразами-междометиями неинтересно, извини.
Я четко и несколько раз поясняла что имею в виду.
Ты, безусловно, не обязана меня понимать. Никто не обязан.

Продавщица Роз
9 октября 2016, 14:57

Uta написала:
Ты, безусловно, не обязана меня понимать. Никто не обязан.

Это очень великодушно. Но, я писала о другом.
Чебурашкин папа
9 октября 2016, 15:06

Продавщица Роз написала:  Но, я писала о другом.

Раскройте тезис, чтобы главная линия вашего опуса стала нам ясна насквозь smile.gif
Продавщица Роз
9 октября 2016, 15:08

Чебурашкин папа написал:
Раскройте тезис, чтобы главная линия  вашего опуса стала нам ясна насквозь smile.gif

Поверьте, вам это не нужно. Особенно насквозь. smile.gif
алекс555
9 октября 2016, 15:09

Skazochnik написал: Это ты имеешь в виду экономически развитые страны? Так они стали экономически развитыми не благодаря халяве, а вопреки. И в экономической гонке или они похоронят халяву, или халява похоронит их.

Уже поздно. Если они не будут кормить халявщиков, они похоронят их разумное общество.

Кто проплачивает? Что касается организации, то максимальный вклад в организацию делает действующая власть. Без этого революции не происходят.

Много кто. Всякие фонды за развитие демократии и пр.

И ты в состоянии логически увязать их деятельность с демократическими выборами.
Хотя, с твоей "логикой" и это возможно.  smile.gif

Это ты сказал - ты и увязывай. А я сказал, что их рост и деятельность - результат того, что туда полезли американцы для их демократизации. Разницу чуешь? 3d.gif
Юстас Ф.
9 октября 2016, 15:11
По теме - я считаю, что Россия своих жителей не предавала. Исторически сложилось, что негласный общественный договор у россиян такой: "мы, элита, делаем, что пожелаем, а вы, простой народ, нас слушаетесь". Никаких обязательств к обычным людям у России не было и нет, поэтому, она и предать их физически не может.
Чебурашкин папа
9 октября 2016, 15:11

Продавщица Роз написала: Поверьте, вам это не нужно.

Позвольте вам не поверить, что я не поверю. Излагайте, нижайше Вас прошу. smile.gif
cassiopella
9 октября 2016, 15:12

me45 написал: Школьнику позволительно дать соседу портфелем по башке, студенту уже менее, рабочему менеджеру вообще нет.

Это где это школьнику позволительно? redface.gif

me45 написал: Ну да, подход совка. Жив и поныне. "западное" - априори хорошее.

На западе очень низкая коррупция, соблюдаются законы, сильное ВО. Так что наткнуться на плохое с запада априори сложнее.

алекс555 написал: А какие там радикальные экономические реформы предлагают?

Свертывание вертикали власти, децентрализация, приватизация госсектора (сейчас это 70% экономики) и т.д.

алекс555 написал: Что там на примере Украины?

Как же вы ненавидите Украину. Прям всеми фибрами желаете ей зла. redface.gif

алекс555 написал: Распродать на запад землю и всякие недры?

А почему нет? Государство у нас не умеет управлять недрами и госкомпаниями. Со стабильностью выходят разнообразные Сечены, получающие миллиадры и немыслемую зарплату для любого CEO этого сектора. При чем у них нету никакой мотивации что-то улучшать. Так что да, продать (не забывай про местные частные компании), а что-то просто выпустить из своих захапучих рученок. Например землю для строительства жилья.

алекс555 написал: Повысить в разы комуналку?

Пока Роснефть, Газпром государственные, ТЭЦ государственные - нет. У России есть ресурсы для субсидированной комуналки, так что пусть пользуется. В Украине таких ресурсов нет.

алекс555 написал: Понизить зарплаты, пенсии, и разные социальные выплаты?

Зарплаты некоторым госчиновником понизить. Некоторые пенсии с устаревшими привелегиями, которые не отвечают реальности, стоит таки отменить. Есть социальные выплаты, которые полностью бессмысленны. Они никак не помогают, но стоют государству денег. Например детские пособия 50 рублей/месяц (меньше 1 евро/доллара).

алекс555 написал: Повысить пенсионный возраст?

Надо учитывать продолжительность жизни в некоторых регионах России. Нужна глобальная реформа и независимые пенсии.
Чебурашкин папа
9 октября 2016, 15:12

алекс555 написал: Уже поздно. Если они не будут кормить халявщиков, они похоронят их разумное общество.

Ну зачем так пессимистично, есть методы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»