Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не мы Родину предали
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Продавщица Роз
9 октября 2016, 15:14

Чебурашкин папа написал:
Позвольте вам не поверить, что я не поверю. Излагайте, нижайше Вас прошу. smile.gif

Как-то не убеждает. Надрыву мало. Попробуйте еще раз вприсядку.
алекс555
9 октября 2016, 15:16

Robert написал:
Швеции уже  в ЖЖ размещается? Нищета.  3d.gif  facepalm.gif
Держи, дорогой

Не изучай законы Швеции в ЖЖ. Выучи язык. Хотя бы английский.  facepalm.gif  3d.gif

Мне долго среди тебя ликбез прводить и отвечать на твои случайные ссылки из интернета. Положение вещей такое: сначала шведы пообещали, что ВСЕ желающие сирийцы получат автоматом ПМЖ и впоследствии гражданство Швеции. Потом до них дошло, что из 20 миллионов и они исправились - все, достигшие самостоятельно Швеции. А за последние годы, когда беженцев повалило тьма - они начали ужесточать правила получения ПМЖ.
Всякие твои случайные обрывки информации мне не интересны.
Чебурашкин папа
9 октября 2016, 15:16

Продавщица Роз написала: Как-то не убеждает. Надрыву мало. Попробуйте еще раз вприсядку.

У, так вам до цирка надо, мадам. Клоуны там. smile4.gif
Продавщица Роз
9 октября 2016, 15:20

Чебурашкин папа написал:
У, так вам до цирка надо, мадам. Клоуны там. smile4.gif

Зачем же так далеко? Один вот вполне сносно развлекает меня своим неумелым троллингом уже так с полчаса. biggrin.gif
cassiopella
9 октября 2016, 15:22

алекс555 написал: Наша бесплатная медицина похоже тоже накрывается медным тазом.

Она не бесплатная. Просто ты платишь налоги и её финансируешь, а беженцы - нет. Вообще не понимаю, зачем устроили эту зазываловку беженцев? Лучше б набрали людей с экс-СССР, пользы было бы больше.

Skazochnik написал: Реальных перемен там следует ожидать лишь после того, как вороватую элиту не просто будут смещать на выборах, но еще и сажать.

Есть еще вариант - элита поделиться наворованым за амнистию. Мне кажется он самый реалистичный. Ибо всех невозможно пересажать.
Ru us
9 октября 2016, 15:23

Юстас Ф. написал: По теме - я считаю, что Россия своих жителей не предавала. Исторически сложилось, что негласный общественный договор у россиян такой: "мы, элита, делаем, что пожелаем, а вы, простой народ, нас слушаетесь". Никаких обязательств к обычным людям у России не было и нет, поэтому, она и предать их физически не может.

Я вот считаю, что подобные пассажи нелестно характеризуют лишь автора, при всем вот уважении.

В России ничего "необычного" сегодня не происходит. Мы имеет вполне классическое "латиноамериканское" общество, близкое к некоторым европейским.
Да, развивается ситуация сегодня в том направлении, что у меня вот вызывает глухую злость, но это довольно банальная история.
Как вероятности и возможности, что нас ждут.
Чебурашкин папа
9 октября 2016, 15:24

Продавщица Роз написала: Один вот вполне сносно развлекает меня своим неумелым троллингом уже так с полчаса.

Циничная.
Телефончиком не поделитесь? smile.gif
Продавщица Роз
9 октября 2016, 15:27

cassiopella написала:
Она не бесплатная. Просто ты платишь налоги и её финансируешь, а беженцы - нет.

Если без "лелик все пропало", то с медициной за последние лет пять действительно стало хуже и выражается это во вполне конеретных вещах: очереди длиннее, список услуг покрытых страховкой - короче, все чаще надо доплачивать. До того чтобы накрыться медным тазом стало как на Родине еще далеко, но негативные тенденции безусловно есть. Не знаю, как во Франции, но в Германии точно.
Skazochnik
9 октября 2016, 15:28

алекс555 написал:
А ты думаешь, выбирают из тех, кто не мелькает? О ком вообще никто ничего не знает? Выбирают из тех, кого за большие деньги раскрутили по телевизору. Или где то по другому?

То есть результат обновления власти в Украине, это откуда-то появившиеся деньги у новой элиты? У Садового, Ляшко, Тягнибока появились большие деньги? А падение рейтинга Яценюка, это дырка в его кармане? Я правильно понял? smile.gif

И не станут. От бедности только вши сами заводятся.

А что такое бедность? Может подведешь экономическую базу под свою "теорию"?
С какого уровня ВВП на душу населения допускается демократия? По твоей теории. smile.gif

И до тебя постепенно доходит? НЕТ АЛГОРИТМА ПОСТРОЕНИЯ ДЕМОКРАТИИ, КРОМЕ КАК ЕСТЕСТВЕННО ДО НЕЕ ДОРАСТИ.

Критерии дорастания будут. Когда согласно "алгоритму" станет понятно, что дорос?
Ну и желательно привести сам алгоритм, чтоб понимать, что нужно делать, чтоб дорасти, и понимать, где ты находишься на пути к демократии. Или у тебя это неважно, важен процесс? smile.gif

obm.gif Сильно! А то, что сейчас жизнь на 200% уже совершенно другая и ценности уже совершенно не те - ни о чем не говорит?

Это в США ценности и жизнь другая? Или в Германии? smile.gif

Стратегов у нас много, тактиков нет. haha.gif haha.gif

Да и тактики есть. Но дураков больше.
DragonSQ
9 октября 2016, 15:28

Skazochnik написал:
Глядя на Дамбас с Лугандой, я бы не сказал. Есть еще порох в пороховницах, могут развязать и гражданскую войну. Что касается революций, то это не зависит от чьих-то желаний, если сдерживается эволюционный путь развития, жди революций.

На свете полно стран, где эволюционный путь то тем или иным причинам или искусственно сдерживается, или просто отстает от "нормальных стран" (тм) на десятки лет. Но революции почему-то происходят только в единицах из них, причем как правило в тех, где присутствуют геополитические интересы известно кого. smile.gif Нищие африканцы (я не про Тунис или Египет, это уже скорее арабский мир) никому не нужны, и почему-то у них переворот за переворотом, а революций что-то не видно, хотя казалось бы - вот уж где эволюционный путь сдерживается так сдерживается!
алекс555
9 октября 2016, 15:29

cassiopella написала: Свертывание вертикали власти, децентрализация, приватизация госсектора (сейчас это 70% экономики) и т.д.

Свертывание вертикали власть проходили в 91 - спасибо, не надо. Децентрализация - это что? Местным царькам влвсть передат? Тоже проходили с развалом СССР - спасибо, не надо. Приватизацию госсектора, что бы как ты ниже сама написала, дотационная комуналка выросла в разы? (" России есть ресурсы для субсидированной комуналки, так что пусть пользуется")

Как же вы ненавидите Украину. Прям всеми фибрами желаете ей зла.  redface.gif

Где я ей зла пожелал? Уж хуже того, что они сами там наделали - никакой враг и пожелать не сможет.

разнообразные Сечены, получающие миллиадры и немыслемую зарплату для любого CEO этого сектора.

А у тебя есть святая вера, если это отдать капиталисту, то он свою всю прибыль потратит на благотворительность и социальные выплаты российским пенсионерам? obm.gif
Продавщица Роз
9 октября 2016, 15:30

Чебурашкин папа написал:
Телефончиком не поделитесь? smile.gif

А вот это лишнее. Хорошего по-немножку.
алекс555
9 октября 2016, 15:30

Чебурашкин папа написал: Ну зачем так пессимистично, есть методы.

И с методами тоже поздно. frown.gif
Ru us
9 октября 2016, 15:31

cassiopella написала:
Как же вы ненавидите Украину. Прям всеми фибрами желаете ей зла.  redface.gif

Какое внезапное суждение.
Прям вспомнился тред о русофобии.
алекс555
9 октября 2016, 15:36

cassiopella написала: Она не бесплатная. Просто ты платишь налоги и её финансируешь, а беженцы - нет. Вообще не понимаю, зачем устроили эту зазываловку беженцев? Лучше б набрали людей с экс-СССР, пользы было бы больше.

Да. Я плачу налоги, а их все больше и больше тратят не на нужды государства, а на всякую идеологическую хрень - содержание азулянтов, помощь всяким Африкам. прибалтам и румыниям-болгариям (сейчас вот усиленно взялись Украине помогать), всяким социальщикам в Швеции.
Шведские демократы чуть заикнулись, что нужно хотя бы чуть уменьшить эту прорву- их сразу с дерьмом смешали - расисты и фашисты.
Robert
9 октября 2016, 15:37

алекс555 написал: Мне долго среди тебя ликбез прводить и отвечать на твои случайные ссылки из интернета.

Swedish Migration Agency - это у тебя случайная ссылка из интернета? facepalm.gif 3d.gif Ты жгешь напалмом. Повторяю для людей с альтернативным мышлением. facepalm.gif

You are required to have been resident in Sweden for at least four years if you are a refugee.
Вы должны постоянно проживать в Швеции, по крайней мере в течение четырех лет, если вы являетесь беженцем.
copy.gif Swedish Migration Agency

алекс555 написал: Положение вещей такое: сначала шведы пообещали, что ВСЕ желающие сирийцы получат автоматом ПМЖ и впоследствии гражданство Швеции.

Ты опять врешь. Не изучай шведские законы в русском ЖЖ. Выучи язык. Хотя бы английский.
Skazochnik
9 октября 2016, 15:39

DragonSQ написал: На свете полно стран, где эволюционный путь то тем или иным причинам или искусственно сдерживается, или просто отстает от "нормальных стран" (тм) на десятки лет. Но революции почему-то происходят только в единицах из них, причем как правило в тех, где присутствуют геополитические интересы известно кого.

Развитие, а соответственно и революции вообще-то необязательны. Они необходимы обществам, которые хотят развиваться, и власти которых сдерживают развитие.
Но в современном мире вполне себе можно жить и не развиваясь, на уровне какого-нибудь племени Мумбо-Юмбо или пигмеев. Это тоже выбор. smile.gif
Skazochnik
9 октября 2016, 15:42

cassiopella написала: Есть еще вариант - элита поделиться наворованым за амнистию. Мне кажется он самый реалистичный. Ибо всех невозможно пересажать.

Всех воров, воровавших в условиях тотального воровства и не надо сажать, главное отстранить воров от власти и дать понять всем, что за воровство в новой власти будешь сидеть.
Продавщица Роз
9 октября 2016, 15:46
Чебурашкин папа, я непрошенные приваты удаляю, не читая. Хочешь чем поделиться - пиши сюда, обсудим вместе.
Robert
9 октября 2016, 15:47

алекс555 написал:
Да. Я плачу налоги, а их все больше и больше тратят не на нужды государства, а на всякую идеологическую хрень - содержание азулянтов, помощь всяким Африкам. прибалтам и румыниям-болгариям (сейчас вот усиленно взялись Украине помогать), всяким социальщикам в Швеции.

Когда то тебе помогли сбежать из совка. Теперь твоя очередь. 3d.gif facepalm.gif
Чебурашкин папа
9 октября 2016, 15:48

Продавщица Роз написала: Чебурашкин папа, я непрошенные приваты удаляю, не читая

Еще и гневная. smile4.gif О кей, засим удалюсь.
Elekmonar
9 октября 2016, 15:48

GreyAngel написал:

Сумбурно все как-то, ну ладно.

GreyAngel написал: Мой отец проработал всю жизнь, и теперь на пенсии. Этой пенсии не хватает ему, чтобы жить, так что он вынужден продолжать работать. Родина, которую он искренне любит, и которой служил всю свою жизнь, предала его.

А он сам (не ты) как считает: предала или нет? Те старики, кого знаю, у кого есть претензии, винят все политиков. Не Родину.
И еще тут многое от человека зависит, от его ожиданий. Сам, скажем, на госпенсию как единственный источник дохода в пожилом возрасте давно уже не надеюсь. Думаю, что буду работать до самого конца пути. И, разумеется, должно в такой ситуации оказывать помощь близким, кто уже пенсионного возраста и кому это нужно.

GreyAngel написал: Какое у меня ощущение? Как у зэка, вырвавшегося на свободу. Один только вопрос меня мучает: какого черта я не сделал это раньше?

Ну это у тебя так. У других может быть и так же и иначе. Ничего плохого ни в том, ни в этом нет: все люди разные.

GreyAngel написал: Суть российского патриотизма, на самом деле, можно выразить в одной фразе: "Нас *** , а мы крепчаем!" Вот чем гордится "русский патриот".

Фанатиков или которые за деньги двигают специфичные крайние идеи реально мало. Большинство, кмк, просто любит места, где живет, близких, людей с похожей культурой, всю эту среду жизни. И вполне себе счастливо жить там, где живет. Его, большинства патриотизм, поэтому, не надрывный, без рвания тельняшек, спокойный. Имеющий реальные, а не выдуманные или навязанные пропагандой причины. Сам такой.

GreyAngel написал: Для каждого человека его главной Родиной должна быть его семья.

Это тавтология. smile.gif Понятно, что семья - самое главное для человека полюбасик. Отсюда, кстати, известная норма в УК "Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников" и много прочее разное. Вопрос в том, что понимается самим человеком под семьей, входят ли в нее супруг/а, дети, родители и т.д.

GreyAngel написал: Я желаю России светлого будущего. От всей души желаю. Но верить в то, что это когда-нибудь произойдет - уже не получается.

Зачем верить? Делай, что должно и будь что будет. Хочешь - здесь, хочешь - там: планета у нас одна. Нет причин для таких сильных эмоций. smile.gif
алекс555
9 октября 2016, 15:50

Skazochnik написал: То есть результат обновления власти в Украине, это откуда-то появившиеся деньги у новой элиты? У Садового, Ляшко, Тягнибока появились большие деньги? А падение рейтинга Яценюка, это дырка в его кармане? Я правильно понял?  smile.gif 

Очень ты меня рассмешил. Их что, по телевизорам не показывали? Но денег у них не было, по этому у Садового, Ляшко, Тягнибока и особой власти нет. Их только к столу немного допустили. Это новость?

А что такое бедность? Может подведешь экономическую базу под свою "теорию"?
С какого уровня ВВП на душу населения допускается демократия? По твоей теории.  smile.gif

Сто раз уже доводил. Демократия - когда люди могут расплачиваться кошельком своим за свой выбор. А когда голосуют за дохлую курицу по дешевке - это не демократия. И когда голосуют за ответственую партию, которая уже десятилетия работает, а не за того, кто больше наобещает.

Критерии дорастания будут. Когда согласно "алгоритму" станет понятно, что дорос?
Ну и желательно привести сам алгоритм, чтоб понимать, что нужно делать, чтоб дорасти, и понимать, где ты находишься на пути к демократии. Или у тебя это неважно, важен процесс?  smile.gif

Критерий один - есть демократия - значит доросли. а вот алгоритма нет - я тебе выше писал. Но точно, что это не через бунт и гражданскую войну. Алгоритм есть только у наших диванных философов, которые на диване сидючи, всегда знают, как надо делать.

Это в США ценности и жизнь другая? Или в Германии?  smile.gif

А они что, пытаются демократию начинать строить?

Да и тактики есть. Но дураков больше.

Но так и не множь их число. wink.gif
Sackville
9 октября 2016, 15:58

Продавщица Роз написала:
. По уровню коррупции есть объективные данные, они доступны широкой общественности. .

А можно где-то посмотреть методику расчета?
алекс555
9 октября 2016, 15:59

Skazochnik написал: Всех воров, воровавших в условиях тотального воровства и не надо сажать, главное отстранить воров от власти и дать понять всем, что за воровство в новой власти будешь сидеть.

И вообще - мыши! Станьте ёжиками! Законов общественного развития нет, комбинации и расклада общественных сил нет, привычек и традиций в обществе нет, главное уничтожить зло и дать дорогу добру. В общем, что бы не болеть - надо быть здоровым. Советы - зашибись!
dron87
9 октября 2016, 16:02
Ну вот например

Участник Великой Отечественной войны с 22.06.1941 года, воевал на 3-м Украинском, Карельском и Западном фронтах. За мужество и героизм награждён орденами Отечественной войны 2-й степени [2] и Красной Звезды[3] за уничтожение 1 ПТО, 3 арт.батарей, 1 минометной батареи и 60 солдат противника. Войну закончил в звании майора и в должности старшего помощника начальника разведотделения штаба артиллерии 26-й армии.

В послевоенные годы закончил Академию имени Фрунзе, курсы Генштаба и был направлен в Главное разведывательное управление (ГРУ). C мая 1951 по июль 1956 года в звании подполковника работал в США под прикрытием должности офицера для поручений при представительстве СССР в Военно-штабном комитете ООН. В те годы у Полякова родился сын, который через три месяца заболел трудноизлечимой болезнью. Для спасения ребёнка была нужна сложная операция стоимостью 400 долларов. Денег у Полякова не хватало, и он обратился за материальной помощью к резиденту ГРУ генерал-майору И. А. Склярову. Тот сделал запрос в Центр, но руководство ГРУ отказало в этой просьбе. Сын вскоре умер.

Кто как считает имеет после такого человек моральное (моральное подчеркиваю, а не юридическое) право начать работать против "своего" государства? (что этот человек вскоре и начал делать). Это к вопросу о том, что является родиной семья например или абстрактное государство.
Чебурашкин папа
9 октября 2016, 16:02

алекс555 написал: И вообще - мыши! Станьте ёжиками! Законов общественного развития нет, комбинации и расклада общественных сил нет, привычек и традиций в обществе нет, главное уничтожить зло и дать дорогу добру. В общем, что бы не болеть - надо быть здоровым. Советы - зашибись

Так и до запоя недалеко, ты рукой махни лучше. smile.gif
Сквонк
9 октября 2016, 16:05

На неоднократные предложения переехать в США Поляков отвечал отказом: «Не ждите меня. Я никогда не приеду в США. Я делаю это не для вас. Я делаю это для своей страны. Я родился русским и умру русским».

Для балансу.
Чебурашкин папа
9 октября 2016, 16:09

dron87 написал: Участник Великой Отечественной войны с 22.06.1941 года, воевал на 3-м Украинском, Карельском и Западном фронтах. За мужество и героизм награждён орденами Отечественной войны 2-й степени [2] и Красной Звезды[3] за уничтожение 1 ПТО, 3 арт.батарей, 1 минометной батареи и 60 солдат противника.

dron87 написал: Кто как считает имеет после такого человек моральное (моральное подчеркиваю, а не юридическое) право

На протяжении более 20 лет являлся тайным агентом американской разведки. Расстрелян 15 марта 1988 года.
Моральное право человек имеет.
После чего был расстрелян. В чем вопрос?
Продавщица Роз
9 октября 2016, 16:11

Sackville написала:
А можно где-то посмотреть методику расчета?

Наверное, можно отправить запрос в организации, публикующие соответствующие рейтинги, на каких основаниях они делают вывод о том, что Россия и Гондурас более коррумпированы, чем Швеция и Нидерланды.
Можно пойти в библиотеку и изучить этот вопрос.
В общем, да, где-то методику рачета посмотреть можно.
dron87
9 октября 2016, 16:11

Чебурашкин папа написал: Моральное право человек имеет.
После чего был расстрелян. В чем вопрос?

Меня не интересует его юридическая оценка советским государством, которая и не могла быть другой. А моральная форумчанами, которые рассуждают о патриотизме, семье, родине и что из этого важнее.
Продавщица Роз
9 октября 2016, 16:12

Чебурашкин папа написал:
Еще и гневная. smile4.gif О кей, засим удалюсь.

Что, даже чаю не попьете? А как дысал, как дысал biggrin.gif
Yorik
9 октября 2016, 16:28

cassiopella написала:
А почему нет? Государство у нас не умеет управлять недрами и госкомпаниями. Со стабильностью выходят разнообразные Сечены, получающие миллиадры и немыслемую зарплату для любого CEO этого сектора. При чем у них нету никакой мотивации что-то улучшать. Так что да, продать (не забывай про местные частные компании), а что-то просто выпустить из своих захапучих рученок. Например землю для строительства жилья.

Пока Роснефть, Газпром государственные, ТЭЦ государственные - нет. У России есть ресурсы для субсидированной комуналки, так что пусть пользуется. В Украине таких ресурсов нет.

ТЭЦ давно не все государственные, есть и частные. Есть компания Т-плюс, которая владеет ТЭЦ в 16 регионах России. Недавно ее бывшего менеджера арестовали за дачу взяток в Пермском крае. Контора решила, что выгоднее заплатить губернатору за нужный тариф, чем вкладывать в модернизацию. Более того, люди предлагавшие заменить мазут на некоторых станциях на что-нибудь более экономичное, вылетали со своих постов. Просто бизнес, ничего личного. Я к тому, что приватизация сама по себе никаких проблем не решает. Она может что-то решить только в случае комплексного подхода при котором организаторы понимают: что приватизируется, зачем и каких условиях и что будет дальше.

Сечин получает в разы меньше, чем его коллеги из Exxon Mobil или BP. Чуть побольше топовых футболистов Зенита. Насчет эффективности. Можно сравнить частный Лукойл или Сургутнефтегаз с Роснефтью. Роснефть собираются приватизировать уже который год, но это все не так уж принципиально.

У вас в голове есть только простые и звонкие лозунги типа "государство-плохой собственник, поэтому надо все срочно приватизировать, а там видно будет". В итоге результат может оказаться совсем не такой, какой ожидался. Я не к тому, что надо все сделать государственным, просто приватизация - это не более чем инструмент, для успешного применения которого нужна масса дополнительных условий.
Чебурашкин папа
9 октября 2016, 16:32

Продавщица Роз написала: Что, даже чаю не попьете? А как дысал, как дысал

Кокетка. smile.gif
Чебурашкин папа
9 октября 2016, 16:34

dron87 написал: Меня не интересует его юридическая оценка советским государством, которая и не могла быть другой.

А какой же она могла быть к предателю?
Продавщица Роз
9 октября 2016, 16:36

DragonSQ написал:
Нищие африканцы (я не про Тунис или Египет, это уже скорее арабский мир) никому не нужны, и почему-то у них переворот за переворотом, а революций что-то не видно, хотя казалось бы - вот уж где эволюционный путь сдерживается так сдерживается!

Пппереведи.
Сквонк
9 октября 2016, 16:39

Поляков имел безусловное моральное право начать работать против коммунистической империи. Точно такое же моральное право назвать его предателем (коим он и стал) имело и само коммунистическое государство. Штука в том, что ты, как и топикстартер, под родиной понимаете, в том числе или в первую очередь - политический режим.

Поляков же (и я) не считал синонимами политический режим и родину. Об этом говорят и его слова кураторам из американской разведки: что в США он не уедет и почему он туда не уедет. Он совершил предательство по отношению к своему режиму - и совершил его для своей страны (и народа). Здесь нет никакого парадокса для тех, кто не считает то и другое синонимами. Зато парадокс есть для тех, кто так считает.

Что любопытно, в СССР очень старались эти два понятия смешать. Так империи в принципе и поступают.

broxmann
9 октября 2016, 16:39

dron87 написал: А моральная форумчанами, которые рассуждают о патриотизме, семье, родине и что из этого важнее.

С точки зрения христианской морали, которая заложена в основу коммунистической, не имел права. Там, как известно, общественное выше личного.
Юстас Ф.
9 октября 2016, 16:42

Ru us написал:
Я вот считаю, что подобные пассажи нелестно характеризуют лишь автора, при всем вот уважении.

Я вот считаю, что подобный пассаж в мой адрес характеризует лишь то, что тебе крайне неприятна моя точка зрения. Имеешь право на такие эмоции, и это не изменит моего ответного уважения к тебе smile.gif А я имею право придерживаться своего мнения: российские элиты (и при царях, и при коммунистах, и сейчас) исторически всегда забивала на интересы простых людей. Их они заботили только в том смысле, в каком пастухов волнует здоровье овец, не более того. Предвосхищу возражения: нет, не во всех странах так.

В России ничего "необычного" сегодня не происходит. Мы имеет вполне классическое "латиноамериканское" общество, близкое к некоторым европейским.
Да, развивается ситуация сегодня в том направлении, что у меня вот вызывает глухую злость, но это довольно банальная история.
Как вероятности и возможности, что нас ждут.

Мне кажется, что называть российское общество "латиноамериканским" это сильно льстить ему. Т.к. даже латиноамериканцы способны сообща отстаивать свои интересы против коррумпированной власти - смотрим на Бразилию, Аргентину, даже в Венесуэлле люди пытаются что-то сделать.
dron87
9 октября 2016, 16:46

broxmann написал:  точки зрения христианской морали, которая заложена в основу коммунистической,

3d.gif
cassiopella
9 октября 2016, 16:46

Продавщица Роз написала: Если без "лелик все пропало", то с медициной за последние лет пять действительно стало хуже и выражается это во вполне конеретных вещах: очереди длиннее, список услуг покрытых страховкой - короче, все чаще надо доплачивать.

У нас очереди большие из-за нехватки врачей специалистов в некоторых местах или по некоторым направлениям.

алекс555 написал: Свертывание вертикали власть проходили в 91 - спасибо, не надо.

Ухты, поклоник КПСС.

алекс555 написал: Децентрализация - это что? Местным царькам влвсть передат?

Децентрализация это например из цепочки Город=>Регион=>Москва=>Регион=>Город=>Нужды сделать цепочку Город=>нужды.

алекс555 написал: Приватизацию госсектора, что бы как ты ниже сама написала, дотационная комуналка выросла в разы?

Если нормальный уровень зарплат и пенсий, то рост платы за энергию не проблема. Кстати говоря проблема дотационной комуналки еще и в том, что домохозяйства слишком нерационально расходуют энергию. Регулирование температуры ртопление с помощью форточек - просто слив денег в унитаз.
П.с. кстати говоря в не энергетической комуналке сейчас преобладает местами монополия и цены сильно завышены.

алекс555 написал: А у тебя есть святая вера, если это отдать капиталисту, то он свою всю прибыль потратит на благотворительность и социальные выплаты российским пенсионерам?

Я уверена, что капиталист не будет тратить на социальные проекты. Это не задача предприятия. Предприятие должно развиваться, вкладывать в науку, платить налоги и зарплаты, и т.д., а не платить пенсии вместо государства. На благотворительность будет тратиться, если будут налоговые плюшки и запрос общества.

алекс555 написал: всяким социальщикам в Швеции.

Хотелось бы напомнить тебе, что ты тоже был таким понаехавшим, причем не из развитой прибалтики. Да и на социале ты сидел. Критикуешь социальщиков? Верни тогда деньги, которые тебе давали... с процентами! tongue.gif

Skazochnik написал: Всех воров, воровавших в условиях тотального воровства и не надо сажать, главное отстранить воров от власти и дать понять всем, что за воровство в новой власти будешь сидеть.

Я именно это и предлагают. Дать понять на словах не получиться. Так что пусть покупают себе амнистию за прошлые грехи.
Yorik
9 октября 2016, 16:51

dron87 написал:
Участник Великой Отечественной войны с 22.06.1941 года, воевал на 3-м Украинском, Карельском и Западном фронтах. За мужество и героизм награждён орденами Отечественной войны 2-й степени [2] и Красной Звезды[3] за уничтожение 1 ПТО, 3 арт.батарей, 1 минометной батареи и 60 солдат противника. Войну закончил в звании майора и в должности старшего помощника начальника разведотделения штаба артиллерии 26-й армии.

Два ордена ВОВ и один Красной Звезды за 4 года войны, это немного. Видимо, довольно быстро попал на штабную работу и за счет этого дошел живым до конца войны. Или очень сильно везло.

Насчет того, что человек в США не мог найти 400 долларов на лечение ребенка - ИМХО, сказка для оправдания. В других источниках пишут, что ему не нравилось, что его не продвигают по службе.

Сдавать ли своих ради помощи чужим по причине обид. Нет универсального ответа на этот вопрос, каждый решает самостоятельно.
Сквонк
9 октября 2016, 16:52
Ошибка еще в самом написании слова родина с большой буквы (в советских букварях так, кажется, и писали). И в неизбежной персонификации Родины (как, например, и России как страны) в некоем Лидере нации или Родины-Матери. Родина не что-то абстрактно-метафизическое, это место, где ты родился, вырос, где находится кладбище твоих родных до какого-то колена, культурный код, язык и речь окружающих тебя людей, общие мифы и верования и так далее. Как только человек это понимает, он перестает предъявлять претензии к "Родине", потому что считать, что тебя может предать кладбище, где похоронен твой отец, условные березки и песня "Ой, да не вечер" - абсурдно.

Предать может конкретный аппарат (в случае Полякова - ГРУ и КПСС), конкретный человек, представители конкретного политического режима и власти. Которые с большим удовольствием, смешав понятия, представят это так, как если бы тебя предала та самая родина и вообще весь народ.

Зачем? А затем, чтобы в ответ не прилетело ответное предательство и то самое "иду на вы": власть прячется за спиной народа. Потому что раз "предатель" решает, что его предала "Родина" - он кидает упреки "Родине", а не властям. А под этой "Родиной" скрывается же - для народа - и память народная, и кладбища, и родные деревни.

И пока внизу идет великая война патриотов с непатриотами - власть довольно потирает руки.
Гнус
9 октября 2016, 16:52

dron87 написал: Кто как считает имеет после такого человек моральное (моральное подчеркиваю, а не юридическое) право начать работать против "своего" государства? (что этот человек вскоре и начал делать).

Послать государство да, работать против нет, имхо.
dron87
9 октября 2016, 16:56

Гнус написал: работать против нет, имхо.

То есть это такая священная корова, которую тронуть не моги, чтобы она не делала? Ну в этом наверное и есть разница между патриотами и непатриотами по-крайней мере в российском понимании.
dron87
9 октября 2016, 16:57
Ну и да то, что по факту государство когда за него требуется сдохнуть любит называть себя родиной (ну или отечеством) давно ведь сказано.
Ru us
9 октября 2016, 16:57

Юстас Ф. написал:
Я вот считаю, что подобный пассаж в мой адрес характеризует лишь то, что тебе крайне неприятна моя точка зрения. Имеешь право на такие эмоции.

Неприятно ее слышать от думающих людей. От аккуратных в суждениях.
Это значит, что все мы подвластны соскальзыванию в черно-белое при каких-то условиях.

А я имею право придерживаться своего мнения: российские элиты (и при царях, и при коммунистах, и сейчас) исторически всегда забивала на интересы простых людей. Их они заботили только в том смысле, в каком пастухов волнует здоровье овец, не более того. Предвосхищу возражения: нет, не во всех странах так.

Нет, возражения тут другие.
Такого типа суждения носят имиджевый характер, они не имеют просто содержания.
Смысла.
Содержание имеет точное (и многословное) описание взаимотношений с "властью" и ее уровнями в разное время.
Касательно же "отношения к овцам", так для меня очевидно, что реформы Александра 2 или Столыпина не имели основной целью циничную стрижку овец, а мыслили они вовсе иными категориями, как и какой-нибудь Ельцин по всей видимости, имел собственные представления о том, как д`олжно, и это им двигало в большей степени.
Это все в принципиально иной плоскости находится.

Мне кажется, что называть российское общество "латиноамериканским" это сильно льстить ему.

О как.
Это уже проблема восприятия, да.

Т.к. даже латиноамериканцы способны сообща отстаивать свои интересы против коррумпированной власти - смотрим на Бразилию, Аргентину, даже в Венесуэлле люди пытаются что-то сделать.

Бунты, революция 17 и август 91.
И с другой стороны - немецкое общество 30-х, испанское при Франко, и все эти общеизвестные социо-психологические эксперименты.
dron87
9 октября 2016, 16:59

Сквонк написал: это место, где ты родился, вырос, где находится кладбище твоих родных до какого-то колена, культурный код, язык и речь окружающих тебя людей,

Это достаточно здравый подход и при таком подходе родина есть у всех. Ведь каждый где-то родился и вырос, только ведь это место и любить то совершенно не обязательно.
Сквонк
9 октября 2016, 17:03

dron87 написал: Это достаточно здравый подход и при таком подходе родина есть у всех. Ведь каждый где-то родился и вырос, только ведь это место и любить то совершенно не обязательно.

Конечно!

Вообще слова "надо", "должен", "обязан" в случае любви или нелюбви - абсолютно абсурдны же. Человек может ненавидеть свою деревню, где вырос, или советский промышленный городок, и всю ту же семью. А может при все тех же вводных - любить и деревню, и городок, и семью. И это совсем не значит, что один - хороший, а другой - плохой. Просто так складывается, люди же разные.

А родина и правда есть у всех. Ее и не может не быть. А вот отношение к ней может быть разным.
dron87
9 октября 2016, 17:07

Сквонк написал: Человек может ненавидеть свою деревню, где вырос, или советский промышленный городок, и всю ту же семью. А может при все тех же вводных - любить и деревню, и городок, и семью. И это совсем не значит, что один - хороший, а другой - плохой. Просто так складывается, люди же разные.

Разумеется, абсолютно согласен. Но ведь очевидно же, когда речь идет о патриотизме и прочем в таких тредах, то имеется ввиду не деревня и промышленный городок, а Родина с большей буквы, и непременно с придыханием.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»