Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зопиклон
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Винни-Прах
9 октября 2016, 15:40
Так вышло, что давно сплю со снотворным, без него редко получается нормально выспаться и чувствовать себя днем нормальным и работоспособным, а безрецептурная фигня типа донормила мне как семечки. Года 4 назад мне выписали снотворное на основе зопиклона, и с тех пор я его и пью. Но если раньше, еще с полгода назад таких таблеток было полно, можно было покупать разные, типа Сомнола, Имована, Ивадала, Реладорма, Релаксона и смотреть, что лучше действует типа продолжительность сна, побочка, самочувствие после приема и т.д, то сейчас я столкнулся с тем, что эти препараты просто исчезают из продажи. Несколько месяцев назад из аптек исчез Реладорм, якобы сняли с производства, хотя для меня самый лучший был препарат. Потом исчез Релаксон. Потом Сомнол. И сегодня столкнулся с тем, что вообще снотворных на основе зопиклона в продаже нет! Рецепт есть, а купить негде! Все перешерстил, в инете написано, что есть, звоню -по факту нет и давно не было. Кое-как нашел аптеку, где есть Имован. Но это самое жестокое для меня снотворное -просыпаешься, как с бодуна, сухость во рту, в сон клонит и вообще не айс, хотя одно из самых дорогих лекарств зопиклон-группы. Купил, что есть, не подыхать же от бессонницы.
Отсюда вопрос: не снимают ли вообще зопиклон с производства? Может, сейчас в ходу другое действующее вещество в таблетках, и при следующем походе к врачу попросить мне выписать то, что сейчас производят? А то я прихожу к врачу, говорю, что снотворное заканчивается, мне нужен рецепт на новую пачку. Врач берет карту и тупо сдувает в рецепт то, что там написано. Давали тебе до этого зопиклон-содержащее -на тебе новый рецепт. А производят его, не производят... А рецепт на короткий срок, а бегать по аптекам времени нет. Что попросить у врача, чтобы он мне выписал вместо зопиклона в следующий раз?
Да, место действия -Москва
mihalich
9 октября 2016, 21:58
Как бы не лечится бессоница приемом сильнодействующих снотворных годами. Причину надо искать.
Винни-Прах
11 октября 2016, 14:36

mihalich написал: Как бы не лечится бессоница приемом сильнодействующих снотворных годами. Причину надо искать.

Я искал. К психотерапевту ходил, проходил обследование, МРТ мне делали, еще что-то, ничего не нашли, все в норме. Электросном лечили, иглоукалыванием, в какую-то капсулу меня засовывали несколько раз, где жарко и жужжит что-то, я не помню уже, как она называлась. В отпуск сходил пару раз, где точно ничего не раздражало, сплошной релакс и никаких рабочих дел. Не сплю, и все. Надо, конечно, лечь в сомнологическую клинику, но пока возможности нет. Снотворное, к сожалению, единственный выход для меня, чтобы соображать и нормально чувствовать себя утром.
Но оно куда-то делось. Об этом и вопрос- куда, и не поменяли ли действующее вещество. Может, в аптеках полно чего-нибудь другого такого же, а я, как дурак, хожу со своим рецептом на зопиклон.
Мадам Грицацуева
13 октября 2016, 15:44
Есть информация в моём любимом агрегаторе аптечных цен. Да, действительно, негусто.
Имован
Сомнол
Реладорм

И тут тоже
AptekaMos.ru
frown.gif
Винни-Прах
13 октября 2016, 20:25

Мадам Грицацуева написала: Есть информация в моём любимом агрегаторе аптечных цен

Винни-Прах написал:  в инете написано, что есть, звоню -по факту нет и давно не было.

Мадам Грицацуева
13 октября 2016, 21:42

Винни-Прах написал:
Винни-Прах написал:  в инете написано, что есть, звоню -по факту нет и давно не было.

И что? Откуда я знаю, где именно ты смотришь?
Мне тоже приходилось искать лекарства, в том числе и снятые с производства. И именно мало кому известный medlux иногда выручал.
По второй ссылке автоматически выдаются все лекарства и дженерики с зопиклоном. Не всегда результаты запроса в этих двух агрегаторах одинаковы.

А вопрос куда делось - это тема не этого подфорума, увы.
Мне в длительной стрессовой ситуации комплекс лекарств подобрала невролог. Именно комплекс из 2 наименований. Принимать днём и на ночь. Вернули в норму.
Винни-Прах
14 октября 2016, 17:43

Мадам Грицацуева написала: Мне тоже приходилось искать лекарства, в том числе и снятые с производства. И именно мало кому известный medlux иногда выручал.
По второй ссылке автоматически выдаются все лекарства и дженерики с зопиклоном. Не всегда результаты запроса в этих двух агрегаторах одинаковы.

Понял, спасибо, буду пробовать твою наводку. Просто я и в справочную аптек Москвы обращался, и так в инете искал, информация о наличии - ложная. Хотя и цена указана на сайте, и "есть в наличии". А нету mad.gif

Мадам Грицацуева написала: Мне в длительной стрессовой ситуации комплекс лекарств подобрала невролог. Именно комплекс из 2 наименований. Принимать днём и на ночь. Вернули в норму.

Это здорово, правда. Мой невролог мне дала чудный совет -попробуйте уснуть без таблеток! Одну ночь не уснете, вторую, а потом все равно организм все равно же свалится и уснет! А Ваша жена пусть слушает, нет ли остановок дыхания. Классный совет, чего biggrin.gif Подыхать от недосыпа, так всем сразу. Вот и все лечение. Ну, и рецепт на зопиклон дала.
Мадам Грицацуева
15 октября 2016, 01:26

Винни-Прах написал: Это здорово, правда. Мой невролог мне дала чудный совет -попробуйте уснуть без таблеток! 

Я могу только назвать поликлинику. Там у нас раньше ДМС была, сейчас - увы, но врач ещё недавно там была. Это отделение Пироговки (своего рода гарантия качества) - Консультативно-диагностический центр «Арбатский» - можно с улицы за деньги. Смотри, кто там тебе подходит.
Препараты были точно не сильные, я посмотрела - оба в наличии. Но тоже рецептурные.
И не помешает к психотерапевту обратиться.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»