Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ночной визит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Stanley Hartson
9 октября 2016, 20:07
Озадачился ночью вопросом, вследствие пережитого приступа страха и безысходности вкупе с временным непониманием как жить дальше и чего вообще делать?

Потрясение было таким сильным, что неожиданно заплакал и стал судорожно вспоминать, кого бы вызвонить, чтобы человек поговорил со мной или приехал для разговора ночью. Такого человека в том городе, где сейчас нахожусь, не нашлось. Позвонил за триста километров нынешнему психотерапевту и час разговора помог прийти в себя и заснуть.
Но дума продолжилась и утром. Про мотивацию человека, который может помочь и приедет, даже если помощь требуется глубокой ночью. Для себя сформировал следующие мотивы:
- близость, как интимная, так и душевно-эмоциональная, все может быть и в прошедшем времени.
- человеческая активность, спонтанность помноженное на желание и готовность помочь.
- разобранность в текущих делах и отношениях, что дает возможность и время для подобных ночных визитов.

Сам пару раз приезжал, когда были нужны мои поддержки и слова, чтобы вывести человека из депрессии или приступа меланхолии.

Так в чем вопрос для уважаемой аудитории. Какие для каждого из вас должны быть причины, чтобы откликнуться на ночной звонок и приехать и помочь человеку словом и присутствием?

Дополнительный вопрос для мужчин: готовы ли в минуты личностных кризисов обратиться за помощью и поддержкой к бывшей жене/подруге/психотерапевту? Не боитесь после того прослыть слабаком?

Дополнительный вопрос для женщин: теряет ли мужчина свою мужественность, если просит о помощи и поддержки в минуты личностных кризисов?
Aldmeris
9 октября 2016, 20:25

Stanley Hartson написал: Так в чем вопрос для уважаемой аудитории. Какие для каждого из вас должны быть причины, чтобы откликнуться на ночной звонок и приехать и помочь человеку словом и присутствием?

Любые, но это должен быть любимый человек.

Ну или в перспективе любимый, но тут подумаю.

Stanley Hartson написал: Дополнительный вопрос для женщин: теряет ли мужчина свою мужественность, если просит о помощи и поддержки в минуты личностных кризисов?

Нет, мужественность для меня - только эндокринный параметр. Так что если у мужчины грудь расти не начала, то не потеряет.
nsi
9 октября 2016, 20:36

Stanley Hartson написал:
Так в чем вопрос для уважаемой аудитории. Какие для каждого из вас должны быть причины, чтобы откликнуться на ночной звонок и приехать и помочь человеку словом и присутствием?

Дополнительный вопрос для женщин: теряет ли мужчина свою мужественность, если просит о помощи и поддержки в минуты личностных кризисов?

Для меня один критерий - друг, собственно, друзья так и определяются, готова ли я помогать в любое время суток.

Очень дурацкий вопрос, даже самым сильным людям бывает плохо, и им тоже нужна поддержка, обращаться за помощью не означает проявляние слабости.

А вообще, замечательно, когда есть друзья и близкие, готовые помочь, но часто люди не хотят напрягать именно близких, берегут их. В таких случаях хорошо бы знать, что помощь (службы поддержки) существует и можно обратиться туда.
Trespassing W
9 октября 2016, 20:39

Stanley Hartson написал: Так в чем вопрос для уважаемой аудитории. Какие для каждого из вас должны быть причины, чтобы откликнуться на ночной звонок и приехать и помочь человеку словом и присутствием?

Помощь нужна - вот и причина. Но я только на телефоне могу, я боюсь по ночам ездить одна.

Нет, конечно. Живой же человек, не робот.
Снегурочка
9 октября 2016, 21:39

Stanley Hartson написал:
Какие для каждого из вас должны быть причины, чтобы откликнуться на ночной звонок и приехать и помочь человеку словом и присутствием?

Близкие отношения (родственники, друзья). За серьезную причину, пожалуй, буду считать серьезные внезапные проблемы со здоровьем у человека или его близких (инфаркт, скажем, у члена семьи) или сообщение о смерти или еще чем-то непоправимом (внезапный стресс). Остальное вполне можно отложить до утра и не сваливать с больной головы на здоровую. По телефону, конечно, поговорю, сколько нужно и, как могу, постараюсь успокоить. Но буду удивлена, если честно, почему нельзя вести разговоры в светлое время суток smile.gif.

Смотря кого просит и смотря как себя ведет при этом. Просить о помощи и поддержке можно очень по-разному. Пьяные слезы-сопли терпеть не могу. Алкоголь исключить.
Монашка
9 октября 2016, 22:29

Stanley Hartson написал:  Какие для каждого из вас должны быть причины, чтобы откликнуться на ночной звонок и приехать и помочь человеку словом и присутствием?

Я для себя, внутри, должна определять его как близкого. Таких в городе - около пяти, включая родителей.

Stanley Hartson написал: Сам пару раз приезжал, когда были нужны мои поддержки и слова, чтобы вывести человека из депрессии

Из депрессии одним разговором не вывести или это не депрессия, а временный кризис.

Stanley Hartson написал: Дополнительный вопрос для женщин: теряет ли мужчина свою мужественность, если просит о помощи и поддержки в минуты личностных кризисов?

Нет.

Снегурочка написала: Но буду удивлена, если честно, почему нельзя вести разговоры в светлое время суток .

Потому что когда накатывает паника, то ждать до приличного времени бывает просто невозможно. И ещё момент, у меня именно ночью всегда накрывали самые болезненные мысли. И я очень благодарна людям, которые приезжали/были на телефон/были в скайпе в это время.
Kamelia_Star
9 октября 2016, 22:41
Я никогда и никому не звонила среди ночи. Уверена, что только крайне серьезная причина меня сподвигнет к этому. Звонок родных ночью меня очень напугает, это явно будет означать какую-то беду. Кто ещё мне может позвонить в настолько трудный для себя момент, даже не представляю, но если вдруг, то помочь, конечно постараюсь.
Мышук
9 октября 2016, 22:52
К друзьям приеду при наличии каких-то реальных проблем. Уровень близости я должна для себя определять, как высокий, таких людей у меня очень мало. Сама бы наверное не попросила, если не вопрос жизни и смерти. Депрессию за час не вылечишь, стало быть она подождет и до утра. Но по телефону потрепаться могла бы, конечно.
Снегурочка
9 октября 2016, 22:58

Kamelia_Star написала: Я никогда и никому не звонила среди ночи. Уверена, что только крайне серьезная причина меня сподвигнет к этому. Звонок родных ночью меня очень напугает, это явно будет означать какую-то беду.

Да, у меня тоже так. Я вообще боюсь звонков в ночи, ничего хорошего они не сулят.
Ну а с паникой и мыслями просто мучилась до утра, с бессонницей, пила валерьянку, да. С утра неслась к психотерапевту или звонила тому, кому ночью не рискнула. Понятное дело, когда до суицида недалеко, то нужно вотпрямщаз скорая помощь - тогда, конечно, надо звонить хоть кому-то и невозможно ждать утра, но это все-таки из ряда вон и достаточно редко бывает, кмк.
Stanley Hartson
9 октября 2016, 23:34

Aldmeris написала:
Любые, но это должен быть любимый человек.

Ну или в перспективе любимый, но тут подумаю.

А если это бывший любимый/возлюбленный/муж - откликнитесь на его просьбу приехать и поговорить?
Stanley Hartson
9 октября 2016, 23:38

Снегурочка написала:
Просить о помощи и поддержке можно очень по-разному. Пьяные слезы-сопли терпеть не могу. Алкоголь исключить.

Экстраполируя на себя, кмк, в такие моменты алкоголь и пьяные сопли-слезы. Поплакать могу и в одиночестве, а вот от близкого человека требуется беседа, разговор и размышления. Так что только чай.
Пейзанка
9 октября 2016, 23:39

Снегурочка написала: Понятное дело, когда до суицида недалеко, то нужно вотпрямщаз скорая помощь - тогда, конечно, надо звонить хоть кому-то и невозможно ждать утра, но это все-таки из ряда вон и достаточно редко бывает, кмк.

Помнится, в ПиП был тред, созданный именно в такой ситуации. Довольно много нашлось отзывчивых людей и с практическими советами, и просто с поддержкой. Надеюсь, у той форумчанки все хорошо теперь.
Stanley Hartson
9 октября 2016, 23:42

Снегурочка написала:
Понятное дело, когда до суицида недалеко, то нужно вотпрямщаз скорая помощь - тогда, конечно, надо звонить хоть кому-то и невозможно ждать утра, но это все-таки из ряда вон и достаточно редко бывает, кмк.

У меня первый раз в таком виде и с таким ужасающим чувством пустоты и неотвратимости. Я,конечно, догадываюсь от чего сие наступило, но никогда не думал, что все будет вот так.
Aldmeris
9 октября 2016, 23:56

Stanley Hartson написал: А если это бывший любимый/возлюбленный/муж - откликнитесь на его просьбу приехать и поговорить?

Скорее нет.

К слову, я имела в виду любимых в широком смысле, друзья сюда же относятся. К бывшим друзьям тоже не поехала бы.
Aldmeris
10 октября 2016, 00:24
Хотя у меня случаются приступы гуманистического склероза, когда причина обиды как-то стирается в эмоциональной памяти и опять появляется симпатия. (За чем следует удар граблями, усиленный чувством собственного идиотизма, потому что ССЗБ.)
Совпади звонок с таким настроением - возможно, и поехала бы.
Юветта
10 октября 2016, 00:42

Stanley Hartson написал: А если это бывший любимый/возлюбленный/муж - откликнитесь на его просьбу приехать и поговорить?

Если это не будет неприятно текущему любимому/возлюбленному/мужу - то могу и приехать, если это в первый раз такой закидон у него, а не каждую неделю повторяется.
Ну и от причин его состояния тоже зависит.
Юветта
10 октября 2016, 00:44

Stanley Hartson написал: Какие для каждого из вас должны быть причины, чтобы откликнуться на ночной звонок и приехать и помочь человеку словом и присутствием?

Этот человек должен быть мне дорог - раз. Это ну никак нельзя решить по телефону или мне не надо завтра рано вставать - два.

Зависит, опять же, от причин и частоты этих кризисов.
Trespassing W
10 октября 2016, 00:52

Монашка написала: Потому что когда накатывает паника, то ждать до приличного времени бывает просто невозможно. И ещё момент, у меня именно ночью всегда накрывали самые болезненные мысли. И я очень благодарна людям, которые приезжали/были на телефон/были в скайпе в это время.

Угу, острые состояния накатывают по ночам, в самое уязвимое время где-то перед утром. И человеку действительно нужна срочная помощь, которая не ждет до утра. В это же время самая большая нагрузка на дежурных психиатров и психотерапевтов. Хорошо, когда есть кому поддержать и просто поговорить, или хотя бы по телефону побыть вместе. Хорошо, что свой терапевт не отказал в помощи в труднoе время. Не надо терпеть и ждать. Если никого рядом нет или пугать не хочется, хотя бы в службу поддержки надо звонить, если есть круглосуточный телефон доверия в городе или хоть где, наверное, сейчас это уже не важно с сотовой связью.
Katharon
10 октября 2016, 00:56

Stanley Hartson написал: Какие для каждого из вас должны быть причины, чтобы откликнуться на ночной звонок и приехать и помочь человеку словом и присутствием?

Не делю людей на близких и неблизких, поэтому только отсутствие собственных проблем и препятствий.

В моих глазах мужчина теряет мужественность, когда не заботится обо мне и моей безопасности. Заботиться нужно, как о своей любимой дочери. Если окажется, что мне надо будет добираться до мужчины с сомнительным таксистом с риском быть им изнасилованной или брести одной ночью по страшному району, то пусть этот мужчина сдохнет там у себя хоть сто раз.

Ну а если все условия соблюдены, то можно плакать на моей груди и спать на коленочках без риска потерять мужественность.

user posted image
MM
10 октября 2016, 02:15

Stanley Hartson написал:
А если это бывший любимый/возлюбленный/муж - откликнитесь на его просьбу приехать и поговорить?

Это сильно зависит на каких условиях вы расстались и какие у вас на сегодняшний день отношения.
Безобразная Эльза
10 октября 2016, 06:41
Если просто поговорить, то ехать ночью не буду. Кому надо - моя дверь открыта в любое время суток.
Stanley Hartson
10 октября 2016, 07:32

Безобразная Эльза написала: Если просто поговорить, то ехать ночью не буду. Кому надо - моя дверь открыта в любое время суток.

А чего может быть еще, как не поговорить? Секс? По мне, секс не самое хорошее средство по возвращению в реальность.
Kamelia_Star
10 октября 2016, 08:28

Stanley Hartson написал:
У меня первый раз в таком виде и с таким ужасающим чувством пустоты и неотвратимости. Я,конечно, догадываюсь от чего сие наступило, но никогда не думал, что все будет вот так.

Если самостоятельно справиться с ощущениями пустоты и неотвратимости нет никакой возможности, то я бы все-таки советовала звонить по телефонам доверия, а не грузить своими психологическими проблемами бывших возлюбленных.
Inventor
10 октября 2016, 08:38

Katharon написала:  Заботиться нужно, как о своей любимой дочери.

А ты ему за это что? smile.gif
Kamelia_Star
10 октября 2016, 08:58

Inventor написал:

Известно что, красоту и радость обладания.
Stanley Hartson
10 октября 2016, 09:08

Kamelia_Star написала:
Если самостоятельно справиться с ощущениями пустоты и неотвратимости нет никакой возможности, то я бы все-таки советовала звонить по телефонам доверия, а не грузить своими психологическими проблемами бывших возлюбленных.

Как бы да, тоже об этом подумал, что те, немногие, кому мог набрать, в большинстве подумали как раз - чего грузишь? Позвони в службу доверия, а не мне.

Потому и набрал только одного человека, который может ответить. Почему? Не знаю, почувствовал, говорю же, раньше такого не было и сам справлялся "на ура".

Kamelia Star, можно подробнее, что в вашем понимании означает "грузить психологическими проблемами"?
Kay_po
10 октября 2016, 09:10
А если у этого бывшего, которому надлежит в ночи приехать, маленький ребенок дома, или там бабушка старенькая, или кошка рожает? А?
Kamelia_Star
10 октября 2016, 09:13

Stanley Hartson написал:
Как бы да, тоже об этом подумал, что те, немногие, кому мог набрать, в большинстве подумали как раз - чего грузишь? Позвони в службу доверия, а не мне.

Потому и набрал только одного человека, который может ответить. Почему? Не знаю, почувствовал, говорю же, раньше такого не было и сам справлялся "на ура".

Kamelia Star, можно подробнее, что в вашем понимании означает "грузить психологическими проблемами"?

Грузить- это значит звонить среди ночи и перекладывать свой психологический груз на другого человека, чтобы справиться с его помощью с тем, с чем сам не справляшься. Если все настолько серьёзно и раньше подобного не было, то к специалисту надо, мало ли, может это депрессия или что-то по части психиатрии, тут разговорами не обойдёшься.
Katharon
10 октября 2016, 09:18

Inventor написал:

Откликнуться на ночной звонок не своего мужчины и приехать помогать, как пишет ТС, тратя свои усилия и время, - это ничего что ли?
К тому же забота о безопасности любого человека, как о своем собственном ребенке, при посылание на выполнение своих поручений - это базовая установка любого нормального человека, за это ничего не нужно.
Kamelia_Star
10 октября 2016, 09:20

Katharon написала:
Откликнуться на ночной звонок не своего мужчины и приехать помогать, как пишет ТС, тратя свои усилия и время, - это ничего что ли?
К тому же забота о безопасности любого человека, как о своем собственном ребенке,  при посылание на выполнение своих поручений - это базовая установка любого нормального человека, за это ничего не нужно.

Кода мужчине хочется заботиться о дочери, он обзаводится дочерью, как правило. Взрослые женщины для другого все-таки. Исключение- возрастные "папики".
Katharon
10 октября 2016, 09:25

Kamelia_Star написала: Известно что, красоту и радость обладания.

Kamelia_Star написала: Кода мужчине хочется заботиться о дочери, он обзаводится дочерью, как правило. Взрослые женщины для другого все-таки. Исключение- возрастные "папики".

facepalm.gif В этой теме речь про человеческую помощь просто знакомому мужчине.
Я вроде так чётко написала, как можно настолько выворачивать и не понимать простой текст?
Kamelia_Star
10 октября 2016, 09:32

Katharon написала:

facepalm.gif В этой теме речь про человеческую помощь просто знакомому мужчине.
Я вроде так чётко написала, как можно настолько выворачивать и не понимать простой текст?

Так ты от просто знакомого мужчины ждёшь заботы как о родной дочери? Серьёзно??
Katharon
10 октября 2016, 09:36

Kamelia_Star написала:
Так ты от просто знакомого мужчины ждёшь заботы как о родной дочери? Серьёзно??

Ты даже не читаешь текст, который я написала. Камелия, тупишь просто невероятно.
blackhawk
10 октября 2016, 10:10
Как писал Охлобыстин в своём блоге: "Мы никому не нужны, кроме наших детей". Поэтому со своими проблемами надо справляться самому. До них, до твоих проблемм и переживаний, никому нет дела. А уж если не можешь справится...
Не можешь справится с переживаниями - не переживай. Надень "панцирь", замкнись. Чтобы внешние раздражители не "раскачали твою лодку".

Я понимаю - написать легко, сделать - намного труднее.
Снегурочка
10 октября 2016, 10:15

Пейзанка написала:
Помнится, в ПиП был тред, созданный именно в такой ситуации. Довольно много нашлось отзывчивых людей и с практическими советами, и просто с поддержкой. Надеюсь, у той форумчанки все хорошо теперь.

Да, я тоже помню этот тред. Считаю веской причиной, чтобы бросить все и приехать в любое время суток.
Без Бретельки
10 октября 2016, 10:34
Я готова приехать к близким и друзьям в ситуации ЧП, как представитель здравого смысла, когда нужно принять оперативное взвешенное решение или провести общение с госорганом, которое человек сам в силу стресса, паники или измененного состояния принять и сделать не может.

В ситуации "заплакал от страха и безысходности" от меня толку не будет. Во-первых, я сама трус еще тот, а во-вторых, безысходность, как правило, лелеется годами и одной левой ее не порешать. А мне утром на работу.
Пузырик
10 октября 2016, 11:31
Я один раз звонила ночью, мне приехали и помогли. И сама несколько раз ездила. И просто поговорить, и прокапать.
В общем, лет уже 5 я перестала боятся просить помощи.
Монашка
10 октября 2016, 11:38

blackhawk написал: Поэтому со своими проблемами надо справляться самому. До них, до твоих проблемм и переживаний, никому нет дела

Это не так.
У меня есть близкая подруга, я могу на неё злиться, она может на меня злиться, у нас разные мнения и тд и тп. Но когда в моей жизни случилось эмоциональное потрясение (никто не умер, но для меня это было тяжело и неожиданно), то она приехала и осталась со мной на ночь. Наверное, я слабачка, но я ей очень благодарна, что ту первую ночь после мне не пришлось быть одной.
Ровно так же, я могла разговаривать с ней часы напролёт, если ей плохо было. Ну кагбе, если не близкие люди, то кто тогда?
Пузырик
10 октября 2016, 11:40

Монашка написала:  Но когда в моей жизни случилось эмоциональное потрясение (никто не умер, но для меня это было тяжело и неожиданно), то она приехала и осталась со мной на ночь. Наверное, я слабачка, но я ей очень благодарна, что ту первую ночь после мне не пришлось быть одной.

Мне кажется, это не слабость. Это нормальная, теплая человеческая дружба.
Я и к некоторым форумчанам бы приехала, честно.
Как-то вообще в Москву летела (прошлым летом, буквально на два дня). Когда моего друга бросила жена. Он не просил, но было слышно как ему плохо.
Kamelia_Star
10 октября 2016, 11:47

Katharon написала:
Ты даже не читаешь текст, который я написала. Камелия, тупишь просто невероятно.

Вполне себе читаю. Давай проясним, стало быть, попунктно.
blackhawk
10 октября 2016, 11:53

Монашка написала: Это не так.

Привет! smile4.gif
Скорее всего, дело обстоит так: есть люди, которые готовы поделиться своей бедой и, при необходимости, принять помощь, а есть люди, которые всего этого делать не будут.
Kamelia_Star
10 октября 2016, 11:54

Katharon написала:
Не делю людей на близких и неблизких, поэтому только отсутствие собственных проблем и препятствий.

В моих глазах мужчина теряет мужественность, когда не заботится обо мне и моей безопасности. Заботиться нужно, как о своей любимой дочери. Если окажется, что мне надо будет добираться до мужчины с сомнительным таксистом с риском быть им изнасилованной или брести одной ночью по страшному району, то пусть этот мужчина сдохнет там у себя хоть сто раз.

Ну а если все условия соблюдены, то можно плакать на моей груди и спать на коленочках без риска потерять мужественность.

Верно ли я поняла, что ты готова подорваться среди ночи на звонок любого мужчины, хоть близкого, хоть не близкого? Большинство высказавшихся разделяют эти две категории мужчин, а ты стало быть нет, верно? Или ты готова поговорить по телефону, а ехать в ночи согласна только если о тебе позаботились как о любимой дочери и прислали благонадежного таксиста?
Когда ты говоришь о мужественности, то ты все ещё о сабжевом случае или о своём мужчине?
Kamelia_Star
10 октября 2016, 11:59

Katharon написала:

К тому же забота о безопасности любого человека, как о своем собственном ребенке,  при посылание на выполнение своих поручений - это базовая установка любого нормального человека, за это ничего не нужно.

Совершенно не так. Когда решаешь вопрос о том, сможешь ли помочь, то сам решаешь вопрос своей безопасности, и если боишься ехать ночью, то отказываешься помогать. Согласиться при условии, что тебе обеспечивают безопасный транспорт, это уже дополнительно оговариваемые условия, а не базовая установка.
Мэрис
10 октября 2016, 12:49

Теоретически либо человек должен быть очень близкий, либо проблема очень серьезная.

Нет, в белом списке на ночь у меня только близкие люди. Днем бы откликнулась для двоих.
Aldmeris
10 октября 2016, 13:04

Stanley Hartson написал: По мне, секс не самое хорошее средство по возвращению в реальность.

Мне в юности очень помогало.

Kamelia_Star написала: Кода мужчине хочется заботиться о дочери, он обзаводится дочерью, как правило. Взрослые женщины для другого все-таки. Исключение- возрастные "папики".

Отнюдь. Мужская опека - обычная вещь. Да и женская тоже.
Зависит и от склонности к опеке и от отношения к опекаемому.

blackhawk написал: Как писал Охлобыстин в своём блоге: "Мы никому не нужны, кроме наших детей". Поэтому со своими проблемами надо справляться самому. До них, до твоих проблемм и переживаний, никому нет дела. А уж если не можешь справится...
Не можешь справится с переживаниями - не переживай. Надень "панцирь", замкнись. Чтобы внешние раздражители не "раскачали твою лодку".

blackhawk написал: У меня принципы в дружбе: твои проблемы - мои проблемы, твоё горе - моё горе, твоя радость - моя радость.

Однако. smile.gif

Панцирь надевать не стоит, консервировать боль внутри. Лучше ее выводить с хорошим психотерапевтом. Даже при наличии друзей, которые сорвутся к тебе в любое время.
blackhawk
10 октября 2016, 13:18

Aldmeris написала: Однако.

Никакого противоречия я не вижу. Принципы мои - они остаются в силе, а сам я стараюсь никого не грузить своими проблемами. smile4.gif
blackhawk
10 октября 2016, 13:20

Aldmeris написала: не стоит, консервировать боль внутри. Лучше ее выводить с хорошим психотерапевтом.

Лучше её совсем не заводить, эту боль...
Aldmeris
10 октября 2016, 13:20

blackhawk написал:
Никакого противоречия я не вижу. Принципы мои - они остаются в силе, а сам я стараюсь никого не грузить своими проблемами.  smile4.gif

Я так и поняла. Просто это же совсем грустно: сам готов помочь, а взаимности нет.
blackhawk
10 октября 2016, 13:44

Aldmeris написала: Просто это же совсем грустно:

Так бывает. Не всем везёт на этом пути... smile4.gif

Aldmeris
10 октября 2016, 13:48

blackhawk написал: Лучше её совсем не заводить, эту боль...

У всех бывают форс-мажоры.

blackhawk написал: Так бывает. Не всем везёт на этом пути... 

Можно покопаться в настройках и отключить опцию невзаимности. Но это опять же лучше с мозгоправом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»