Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оседлость vs мечта
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Пузырик
10 октября 2016, 17:17

Юветта написала:

Ну у Васи ж его мечта отдельно. Чапельники, и хоть убейся. А по твоей категоризации Фрося, у которой вообще то ребнка оперировать нужно и т.д. - клуша. Ибо Васину (не семьи, а отдельного Васи) мечту не кмнулась реализовывать.
Пузырик
10 октября 2016, 17:19
Можете меня бить. Но я считаю, что сначало операция ребенка и его восстановление в привычной обстановке у знакомого доктора рядом с друзьями и бабушками-дедушками если они тттт. И только потом чапельники, прялки, и остальное.
Безобразная Эльза
10 октября 2016, 17:23

blackhawk написал:

Спасибо.
Безобразная Эльза
10 октября 2016, 17:24

Пузырик написала: Можете меня бить. Но я считаю, что сначало операция ребенка и его восстановление в привычной обстановке у знакомого доктора рядом с друзьями и бабушками-дедушками если  они тттт. И только потом чапельники, прялки, и остальное.

Тут я полностью согласна.
Trespassing W
10 октября 2016, 17:24

blackhawk написал: Приятно слышать это. Но ключевое слово здесь "любимого". Я не уверен, что данный термин применим в этой теме. Возможно, я ошибаюсь.

Раз люди договариваются и взвешивают аргументы, будем считать, что любимого, и обоим не все равно, что чувствует другой. Пока Вася предлагает вполне приемлемый компромиссный вариант.
Безобразная Эльза
10 октября 2016, 17:25

Мэрис написала: А с деньгами как? Насколько Вася упадет в зарплате, если пойдет на низовую должность и будет снимать жилье в другом городе? Фросе на жизнь-то с грудничком останется?

Не знаю . Я не в курсе.
Trespassing W
10 октября 2016, 17:27

Пузырик написала: Можете меня бить. Но я считаю, что сначало операция ребенка и его восстановление в привычной обстановке у знакомого доктора рядом с друзьями и бабушками-дедушками если  они тттт. И только потом чапельники, прялки, и остальное.

Кстати, да. Правда, если с работой в стране сильно плохо и есть тенденция, что будет хуже, то не исключено, что другого предложения у Васи не будет. Надо хорошо просчитать варианты, в том числе поговорить об отсрочке предложения, если возможно.
Безобразная Эльза
10 октября 2016, 17:28

Потрясающе написала:
А первенец для Васи тоже долгожданный?

Возникают подозрения, что Вася не зря чапельники только в другом городе видит. Нашел более-менее легитимный повод уехать подальше от проблем?

Первенец вроде как да. Не могу отвечать за незнакомого мне человека.
Мне тоже так видится.
blackhawk
10 октября 2016, 17:31

Trespassing W написала: Пока Вася предлагает вполне приемлемый компромиссный вариант.

Согласен. Вроде бы, классика жанра: сначала "строим дом", потом приводим туда жену, а не наоборот. Но! Я так понял, там больной ребёнок. "Строить дом" и одновременно лечить дитё - это предполагает определённый уровень доходов, которых, похоже, нет.
Скорее всего, оптимальным решением, действительно, будет сначала здоровье ребёнка, а потом, при помощи чапельников, "строим дом".
Kamelia_Star
10 октября 2016, 17:34

Безобразная Эльза написала:
Первенец вроде как да. Не могу отвечать за незнакомого мне человека.
Мне тоже так видится.

Вот мы и пришли плавно к выводу, что Вася-то- козел, он, оказывается, пошёл на смену профессии не чтобы работа была любимая и семье больше денег приносить, а чтобы слинять от неё подальше, безответственная его морда. Да?
Если Фрося рассуждает ТАК, то надо разводиться как можно скорее.
Atlanta
10 октября 2016, 17:34
Фросйа уже поступилась своими мечтами ради общего с Васей проекта - ребенка.
А Вася хочет быть от этого свободным и делать то, что ему хочется, а не то, что важно и нужно для ребенка. Никаких значимых перспектив по росту и зарплате у Васи пока что нет, кроме удовлетворенной духовности заниматься близкими душе фитюльками.
Приоритеты Васи: его личная комфортная занятость, а не семья. Фросины- ребенок.
Безобразная Эльза
10 октября 2016, 17:35
Про операцию. Как я поняла, ответственность за все врачебные манипуляции с ребенком Вася делегиррвал жене. На оплату операции отложен материнский капитал. Они надеются, что его хватит. Если не хватит, то Фрося сказала "Решим, варианты есть".
Atlanta
10 октября 2016, 17:36

Kamelia_Star написала: пошёл на смену профессии не чтобы работа была любимая и семье больше денег приносить

Ничего про больше денег в планах нет. Есть очень мало денег в чужом городе без внятных перспектив. Но приятное Васе дело.
Пузырик

Trespassing W написала:
Кстати, да. Правда, если с работой в стране сильно плохо и есть тенденция, что будет хуже, то не исключено, что другого предложения у Васи не будет. Надо хорошо просчитать варианты, в том числе поговорить об отсрочке предложения, если возможно.

Будем реалистами. В стране плохо с работой, Вася в чапельниках не ас, а даже еще не подмастерье. И возраст не 20 лет. Васе нужно решить, каковы его шансы на чапельники в условиях кризиса, подмастерчества (черт, есть такое слово то?) и громадной конкуренции среди молодых, борзых и без детей.
Chloe

Atlanta написала: Фросйа уже поступилась своими мечтами

Какими? Фросины мечты озвучены:
1. Дом
2. Друзья
3. Родственники
Lynx082
10 октября 2016, 17:37

Kamelia_Star написала: Если Фрося рассуждает ТАК, то надо разводиться как можно скорее.

+1
Безобразная Эльза

Kamelia_Star написала:
Вот мы и пришли плавно к выводу, что Вася-то- козел, он, оказывается, пошёл на смену профессии не чтобы работа была любимая и семье больше денег приносить, а чтобы слинять от неё подальше, безответственная его морда. Да?
Если Фрося рассуждает ТАК, то надо разводиться как можно скорее.

Это не она рассуждает, это я так вижу и молчу.
Я не Фрося, у меня двойня. 3d.gif
Atlanta
Короче, семья для Васи не препятствие бросить все и заняться в другом городе любимым делом за копейки. biggrin.gif
Пузырик
10 октября 2016, 17:39

Безобразная Эльза написала: Про операцию. Как я поняла, ответственность за все врачебные манипуляции с ребенком Вася делегиррвал жене. На оплату операции отложен материнский капитал. Они надеются, что его хватит. Если не хватит, то Фрося сказала "Решим, варианты есть".

Ммм.... мне не нравится идея. Т.е Вася реально сруливает на период операции? Или все же если не деньгами, так хоть морально и физически помогать собирается?
Trespassing W
10 октября 2016, 17:40

Atlanta написала: Фрося уже поступилась своими мечтами ради общего с Васей проекта - ребенка.

Какими мечтами? Об этом в треде не было. А как раз о васином кризисе среднего возраста, из-за которого он учел из фуфырок в чапельники, было. Сейчас задвинуть его обратно в фуфырки без шанса на чапельники - вернyть его в КСВ, что может оказаться малоприятным в семейной жизни. Я бы на фросином месте подумала, надо ли ей это, и укрепит ли оно семейные отношения в долгосрочной перспективе.
Безобразная Эльза
10 октября 2016, 17:42

Пузырик написала:
Ммм.... мне не нравится идея. Т.е Вася реально сруливает на период операции? Или все же если не деньгами, так хоть морально и физически помогать собирается?

Пока ещё не назначена дата операции. Когда хирург скажет, что ребёнок готов и назначит дату, тогда и будет видно. Я так поняла, что до НГ, а может и позже.
Atlanta

Chloe написала: Какими? Фросины мечты озвучены:
1. Дом
2. Друзья
3. Родственники

Рождение ребенка уже отодвигает Фросины мечты о своей работе, о возможности взять и заняться любимым делом за копейки в другом городе. Вообще-то ответственный человк с семьей не может себе позволить подобные мечты. А вот дом и семья - это просто стандартный набор комфортной жизни.
Kamelia_Star

Это не она рассуждает, это я так вижу и молчу.
Я не Фрося,  у меня двойня. 3d.gif

А ты почему так видишь? Почему у тебя сразу обвинительный уклон? Я вот, чисто из практических соображений рассуждая, могу сказать, что любящий свою работу Вася способен заработать гораздо большие деньги, чем ежедневно занимаясь тем, что не по душе. На основании чего уже сочли, что Вася- безответственный тип, которому на ребёнка пофиг? Вот уж точно, что бы ни делал, но если делаешь не то, чего хочет женщина, то козел.
Безобразная Эльза
10 октября 2016, 17:44

Kamelia_Star написала: А ты почему так видишь? Почему у тебя сразу обвинительный уклон?

Вот такое я УГ.
Пузырик
10 октября 2016, 17:44

Trespassing W написала:

Да? А я бы на месте Фроси сильно думала, насколько Васе нужен ребенок, которому, в общем то операция светит. А Вася валит к чапельникам.

Правда, может Вася там план с шагами расписал, как и что он для ребенка и Фроси делать будет, пока чапельники осваивает. А то у Вася понимаешь, КСВ, а Фросе ребенка оперировать.
Kamelia_Star
10 октября 2016, 17:46

Вот такое я УГ.

Веский аргумент. wink.gif
Atlanta
10 октября 2016, 17:48

Trespassing W написала: А как раз о васином кризисе среднего возраста, из-за которого он учел из фуфырок в чапельники, было. Сейчас задвинуть его обратно в фуфырки без шанса на чапельники - вернyть его в КСВ, что может оказаться малоприятным в семейной жизни.

В том-то и дело: очень уж капризный Вася. Таким не семью бысоздавать с детьми, а тешить свои КСВ в одиночестве.
Пузырик

Пока ещё не назначена дата операции. Когда хирург скажет, что ребёнок готов и назначит дату, тогда и будет видно. Я так поняла, что до НГ, а может и позже.

Да не особо важно, когда операция. Ребенка к ней нужно готовить, Фросе помогать, финансами и физической силой, и морально тоже.

Извините, но здоровье ребенка приоритетней чапельников, фуфыпиков и прочих КСВ.
Талита

Безобразная Эльза написала:  Но Фросе грустно, потому что по факту она становится матерью-одиночкой.

Безобразная Эльза написала:  Бывают в жизни огорченья.

smile4.gif
Kay_po
10 октября 2016, 17:49

Пузырик написала: Извините, но здоровье ребенка приоритетней чапельников, фуфыпиков и прочих КСВ.

То бензин мечта, а то дети!
маленькое ЧУДОвище
10 октября 2016, 17:51

Если у Фроси есть помощь в виде бабушек-дедушек и т.д., и финансово семья потянет жизнь Васи на два города, то я не вижу, чем плох вариант на неделе исполнять мечту о чапельниках, а выходные качественно проводить с семьёй.
Ведь и на прошлой работе с фуфыськами вполне могли возникнуть еженедельные командировки. И чего, тоже не семья тогда?
Безобразная Эльза
10 октября 2016, 17:53

Пузырик написала:
Да не особо важно, когда операция. Ребенка к ней нужно готовить, Фросе помогать, финансами и физической силой, и морально тоже.

Извините, но здоровье ребенка приоритетней чапельников, фуфыпиков и прочих КСВ.

У моего мужа на словах тоже был расписан план, как он мне помогать после кс будет. 3d.gif На практике все вышло совсем не так.
Пузырик
10 октября 2016, 17:54

А, да. Точно biggrin.gif
Безобразная Эльза
10 октября 2016, 17:57

маленькое ЧУДОвище написала:
Если у Фроси есть помощь в виде бабушек-дедушек и т.д., и финансово семья потянет жизнь Васи на два города, то я не вижу, чем плох вариант на неделе исполнять мечту о чапельниках, а выходные качественно проводить с семьёй.
Ведь и на прошлой работе с фуфыськами вполне могли возникнуть еженедельные командировки. И чего, тоже не семья тогда?

Там такое расстояние и цены на билеты, что само чаще раз в месяц приезжать.
Мэрис
10 октября 2016, 17:58

Lynx082 написала: Но жить рядом с человеком, мечту которого задушили, да еще и при моем участии, я бы не смогла.

Тут и обратное верно. Может, Фрося тоже не сможет жить с человеком, который ее тут оставит с больным ребенком, без денег, а сам поедет за мечтою-за туманом.

Оффтопик. А на Украине за первого ребенка материнский капитал дают?
Пузырик
10 октября 2016, 17:58

Не, не согласна я.
Вариант Васи и чапельников пока мне видится пдохим потому что от Васи не поступило четких планов что как и почем. И да, фуфырики УЖЕ приносят доход, который важен (операция). Чапельники пока вырисовывают только расходы (сьем квартиры, меньше денег, неизвестные перспективы).
Поэтому утром деньги - вечром студья. Т.е. сначало операция, потом чапельники. К тому же командировки с фуфыриками МОГЛИ бы быть. А с чапельниками 100% будут.
маленькое ЧУДОвище
10 октября 2016, 17:59

Atlanta написала:
А Вася хочет быть от этого свободным и делать то, что ему хочется, а не то, что важно и нужно для ребенка.

Объясните мне, пожалуйста, насколько критично непосредственное участие Васи в ребёнкиных делах в рабочие дни?
Что конкретно делает с ребёнком Вася? И что он должен делать в идеале?
Пузырик
10 октября 2016, 18:00

Объясните мне, пожалуйста, насколько критично непосредственное участие Васи в ребёнкиных делах в рабочие дни?
Что конкретно делает с ребёнком Вася? И что он должен делать в идеале?

Деньги на операцию и последующее лечение зарабатывать. Раз все остальное жене делегировал.
маленькое ЧУДОвище
10 октября 2016, 18:03

Там такое расстояние и цены на билеты, что само чаще раз в месяц приезжать.

О. Тогда мне идея жизни на два дома не нравится. В этой конкретной ситуации.
Талита
10 октября 2016, 18:04
ИМХО, люди банально не умеют договариваться. Все вопросы можно решить ко взаимному удовольствию. если изначально быть нацеленными на компромисс. А если тягаться тем, чьи мечты приоритетнее, а чьи должны быть принесены в жертву "семье" - то трындец, рано или поздно.
ЗЫ Мы с мужем тоже два года жили на два города. Правда, дело там было не в мечте, а в квартирном вопросе, но, думаю, это не суть. Ничего, выжили.
маленькое ЧУДОвище
10 октября 2016, 18:04

Пузырик написала:
Деньги на операцию и последующее лечение зарабатывать. Раз все остальное жене делегировал.

Фрося же говорит, что деньги на это есть.
Пузырик
10 октября 2016, 18:08

Фрося же говорит, что деньги на это есть.

Я тебя умоляю. Фрося надеется, что на это хватит материнского капитала.
Что не факт раз, и два - всегда могут быть допрасходы.
Мэрис
10 октября 2016, 18:09

маленькое ЧУДОвище написала: Фросе же говорит, что деньги на это есть.

Фрося говорит, найдем. И совершенно непонятно, откуда. А поскольку ТС не знает финансовый расклад для подмастерья чапельников, то обсуждать что-то не хватает данных.
sonobr
10 октября 2016, 18:12

маленькое ЧУДОвище написала: Фросе же говорит, что деньги на это есть.

Да, материнский капитал, и, как я поняла, родственники помогут.
маленькое ЧУДОвище
10 октября 2016, 18:15
По-моему, Фросю больше не финансовая часть волнует, а то, что муж будет жить отдельно.
Ну, честно скажу, видеться один раз в месяц я бы тоже не согласилась. А каждые выходные - вполне норм.
cloud
10 октября 2016, 18:17

Безобразная Эльза написала: На оплату операции отложен материнский капитал.

На Украине есть тоже такая опция, как материнский капитал? В России его нельзя вроде использовать до трех лет ребенка, да и детей должно быть двое.
Chloe
10 октября 2016, 18:19

Пузырик написала: Деньги на операцию и последующее лечение зарабатывать.

biggrin.gif Я как-то посмотрела передачу из серии "нас не ждали, а мы припёрлись". Как американские дети сетуют, что отец всё время работает и с семьёй время не проводит. Отца "крадут" и увозят для совместного времяпрепровождения.
Кроме оторопи никаких эмоций у меня просмотренное не вызвало.
Я к тому, что если Вася нехорош, так и хорош он уже не будет. Только если с деньгами его будут терпеть.
Ну или слишком зачернённая картинка. Вася дебил? Или всё решаемо и краски несколько сгущены?
Chloe
10 октября 2016, 18:19
А сколько детей у Фроси?
Безобразная Эльза
10 октября 2016, 18:21

Мэрис написала: Оффтопик. А на Украине за первого ребенка материнский капитал дают?

Дают за каждого, но сумма намного скромнее российской.
Idea
10 октября 2016, 18:21

Безобразная Эльза написала: Что делать? Оставаться в родном городе, где семья и квартира и продолжать заниматься фуфыськами или рвануть им всем за васиной мечтой на съёмные квартиры? Продавать жильё тут и покупать там пока туманные перспективы не станут явью пока слишком рискованно

Васе подумать, что хорошего от переезда получит Фрося, чего не могла бы получить, оставшись на месте. Исходя из этого, договариваться.
Фросе тоже можно об этом подумать и подсказать Васе.
Семье не обязательно срываться с места сразу, можно полгода, например, провести в тестовом режиме, посмотреть, как у Васи пойдёт с работой, и тогда уже решать окончательно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»