Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оседлость vs мечта
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Юветта
12 октября 2016, 16:52

Безобразная Эльза написала:
А разве не оба родителя должны быть приложениями для ращения ребенка? Или только мать? А отец только спонсор?

Оба родителя должны оставаться людьми, желательно любимыми людьми для своего супруга (если вообще любовь была), а не приложениями. Оба.
Когда отец начинает видеть в женщине только мать его ребенка, то это не менее грустно, чем когда наоборот.
cloud
12 октября 2016, 16:54

Безобразная Эльза написала: Ничего. А разве это проблема - сдать?

Не проблема сдать, проблема в требованиях. Я сдавала и в общий банк и для девочки с онкологией.
sonobr
12 октября 2016, 16:58
Наверное, крови требуется больше, чем сдают желающие.
Безобразная Эльза
12 октября 2016, 16:58

Юветта написала:
Оба родителя должны оставаться людьми, желательно любимыми людьми для своего супруга (если вообще любовь была), а не приложениями. Оба.
Когда отец начинает видеть в женщине только мать его ребенка, то это не менее грустно, чем когда наоборот.

Но ты ж не будешь отрицать, что зачастую именно женщинам приходится на месяцы, а то и годы отказаться от своих амбиций и мечтаний ради ращения детей? Особенно если финансовое положение не позволяет нанять няню.
Безобразная Эльза
12 октября 2016, 16:59

sonobr написала: Наверное, крови требуется больше, чем сдают желающие.

Я в этом даже уверена.
Юветта
12 октября 2016, 17:01

Пузырик написала: А в Российской медицине сильно по разному везде. Даже я со своими связями и сокурсниками не всегда бесплатно все делаю.

Речь не о том, что всё и всегда бесплатно. А о том, что бесплатно может быть тоже всё очень хорошо.
В каких-то случаях, да, имеет смысл обратиться за платными услугами.
Но не надо огульно хаять всё, что бесплатно (безо всяких связей, а просто с улицы).
cloud
12 октября 2016, 17:02

Безобразная Эльза написала: Я в этом даже уверена.

Но требование, тем более со справкой, не становится от этого более законным.
Юветта
12 октября 2016, 17:07

Но ты ж не будешь отрицать, что зачастую именно женщинам приходится на месяцы, а то и годы отказаться от своих амбиций и мечтаний ради ращения детей? Особенно если финансовое положение не позволяет нанять няню.

Буду. Насколько я вижу женщин амбициозных и с мечтами, которые хотят жить и развиваться, а не видят смысл своей жизни в детях, они вписывают детей в свою жизнь, а не подчиняют свою жизнь (и жизнь доступных окружающих) ребенку. Остаются личностями, специалистами, женами, любимыми женщинами и матерями, а не становятся только приложением по ращению ребенка.

Кстати, женщины, которые становятся приложениями по ращению, и своих мужей автоматически начинают так же воспринимать и на эту роль категорично назначать. Как ты выше написала, про "отец только спонсор". Это же тоже функция одного из приложений - спонсорство ращения.
Пузырик
12 октября 2016, 17:15

Юветта написала:
Речь не о том, что всё и всегда бесплатно. А о том, что бесплатно может быть тоже всё очень хорошо.
В каких-то случаях, да, имеет смысл обратиться за платными услугами.
Но не надо огульно хаять всё, что бесплатно (безо всяких связей, а просто с улицы).

Найдешь, где я хаяла?
Безобразная Эльза
12 октября 2016, 17:23

Юветта написала: Буду. Насколько я вижу женщин амбициозных и с мечтами, которые хотят жить и развиваться, а не видят смысл своей жизни в детях, они вписывают детей в свою жизнь, а не подчиняют свою жизнь (и жизнь доступных окружающих) ребенку. Остаются личностями, специалистами, женами, любимыми женщинами и матерями, а не становятся только приложением по ращению ребенка.

У нас разные круги общения, видимо. Сейчас на детской площадке только и слышу разговоров, как кроме ребёнка ни на что не остаётся времени. Все мечтают быстрее ребёнка в детсад, чтобы вернуть себе свою прежнюю жизнь.
Kay_po
12 октября 2016, 17:25

У нас разные круги общения, видимо. Сейчас на детской площадке только и слышу разговоров, как кроме ребёнка ни на что не остаётся времени. Все мечтают быстрее ребёнка в детсад, чтобы вернуть себе свою прежнюю жизнь.

Ну слушай, в мире робототехники все иначе. redface.gif biggrin.gif
Kamelia_Star
12 октября 2016, 17:39

Очень удобно списать на внешние факторы, особенно на ребёнка. Вот мол, это из-за него я ничего не успеваю, бедная я, несчастная. А другие не жалуются, а все успевают каким-то образом.
Безобразная Эльза
12 октября 2016, 17:44

Kamelia_Star написала:
Очень удобно списать на внешние факторы, особенно на ребёнка. Вот мол, это из-за него я ничего не успеваю, бедная я, несчастная. А другие не жалуются, а все успевают каким-то образом.

Очень удобно раздать посторонним людям диагнозы по интернету.
cloud
12 октября 2016, 17:49
Ребёнки ж правда времени много отнимают. Не каждый с рождения в манежике готов сидеть с утра до вечера с кубиками и книжкой, пока мама работает, например. Кто не жалуется, тот мог привлечь няню/других родственников может. Кто-то физически более вынослив, и встанет поработать в 5 утра, пока ребенок спит, а кто-то нет. Но спорить с тем, что дети отнимают/занимают всё время, не буду.
Kamelia_Star
12 октября 2016, 17:57

Очень удобно раздать посторонним людям диагнозы по интернету.

Безусловно. Но какие бывают мамы и о чем говорят возле песочниц я знаю очень хорошо.
Юветта
12 октября 2016, 19:05

Возвращать прежнюю жизнь - это в принципе очень странное желание.
И мамы с амбициями и мечтами, не связанными с детьми, редко тратят своё время на тусовки с другими мамами на детских площадках.
Если ребеноктне инвалид, то либо у мамы нет на данный момент других интересов и амбиций, либо она играет в игру "если бы не ты", либо встраивает ребёнка в свою жизнь, либо вместе с ребёнком живёт новой для неё насыщенной жизнью.

Свою жизнь человек живёт сам и сам выбирает, как это делать.
Trespassing W
12 октября 2016, 19:24

Безобразная Эльза написала: Все мечтают быстрее ребёнка в детсад, чтобы вернуть себе свою прежнюю жизнь.

Это очень странная мечта. Прежней жизни не будет на ближайшие 18 лет, а с больным ребенком и на сильно дольше. Все будет с поправкой на ребенка/детей. Или их не надо заводить. Причем я это внегендерно пишу, нормальный папа тоже после работы включается во все ребенские дела.
Юветта
12 октября 2016, 20:14

cloud написала: Ребёнки ж правда времени много отнимают. Не каждый с рождения в манежике готов сидеть с утра до вечера с кубиками и книжкой, пока мама работает, например. Кто не жалуется, тот мог привлечь няню/других родственников может. Кто-то физически более вынослив, и встанет поработать в 5 утра, пока ребенок спит, а кто-то нет. Но спорить с тем, что дети отнимают/занимают всё время, не буду.

Отнимают от чего?
Безобразная Эльза
12 октября 2016, 20:20

Юветта написала:
Отнимают от чего?

От работы, от досуга, от сна, от самореализации, от образования и т.д. и т.п.
Loreen
12 октября 2016, 20:29

Безобразная Эльза написала: Но вот в роддоме у нас просили справку из банка крови о том, что кто-то из родных или друзей сдал туда кровь. Ну или заплатил в кассу банка крови.

Кошмар какой.
И еще больший кошмар, что люди к этому относятся, как к само собой разумеющемуся, и более того, - оправдывают подобные требования.
sonobr
12 октября 2016, 20:44

Loreen написала: И еще больший кошмар, что люди к этому относятся, как к само собой разумеющемуся, и более того, - оправдывают подобные требования.

Если отказаться и не сдать кровь, роженице из вашей семьи всё равно помогут и для ребёнка сделают всё возможное, вплоть до того, что кровь сдаст медперсонал. Но крови мало, крови от добровольных доноров на всех не хватает. Можно сетовать на то, что плохо ведётся воспитательная работа среди потенциальных доноров, но воспитывать общество - путь долгий, а кровь нужна постоянно и срочно, тем более, в наше время. И я не вижу проблемы в том, что кого-то для жены, сестры, подруги или дочери условно принудительно заставили сдать стакан крови. Условно, потому что ни одной роженице, даже если вся её родня наотрез отказалась сдавать кровь, в переливании не отказывают. И да, я оправдываю подобные требования, потому что это не великая жертва со стороны здорового взрослого (а у больных кровь не берут).
Пузырик
12 октября 2016, 20:52

Еще бОльший кошмар, что люди для своих то сдавать не хотят. А для других и подавно.
И да, крови не хватает. Даже в России. Думаю в Украине нехватка, к сожалению, больше.
Пузырик
12 октября 2016, 20:53

Плюсуюсь.
Loreen
12 октября 2016, 22:22

sonobr написала: И я не вижу проблемы в том, что кого-то для жены, сестры, подруги или дочери условно принудительно заставили сдать стакан крови.

А я вижу.

sonobr написала: И да, я оправдываю подобные требования

Жаль.

Пузырик написала: Плюсуюсь.

Жаль-2.
Юветта
12 октября 2016, 22:26

От работы, от досуга, от сна, от самореализации, от образования и т.д. и т.п.

А работа, досуг, сон, образование время не отнимают?
sonobr
12 октября 2016, 22:27

Loreen написала: А я вижу.

Ну так сделай милость, объясни, какие твои свободы нарушаются такими просьбами? При том, что их невыполнение ничем не грозит ни тебе, ни твоим близким? Надо ли объяснять, куда идёт твоя кровь или твои деньги за справку? Назовёшь хотя бы одну причину, по которой можно отказаться от сдачи крови для роддома?
Я не думала, что на этом форуме придётся такое обсуждать.
facepalm.gif
Kamelia_Star
12 октября 2016, 22:31

sonobr написала:
Ну так сделай милость, объясни, какие твои свободы нарушаются такими просьбами? При том, что их невыполнение ничем не грозит ни тебе, ни твоим близким? Надо ли объяснять, куда идёт твоя кровь или твои деньги за справку? Назовёшь хотя бы одну причину, по которой можно отказаться от сдачи крови для роддома?

Я считаю глубоко личным делом каждого человека быть ли ему донором. Требовать сдавать кровь недопустимо, это посягательство на одно из основных прав человека.
Loreen
12 октября 2016, 22:32

sonobr написала: какие твои свободы нарушаются такими просьбами?

Ты это серьёзно? Ты не видишь ничего странного в самой формулировке

sonobr написала: заставили сдать стакан крови

Я не говорю "противозаконного", поскольку ваших законов не знаю.

sonobr написала: Я не думала, что на этом форуме придётся такое обсуждать.

Я тоже не думала, что подобное вообще надо кому-то объяснять.
Loreen
12 октября 2016, 22:32

Kamelia_Star написала: Я считаю глубоко личным делом каждого человека быть ли ему донором. Требовать сдавать кровь недопустимо.

Да.
Пузырик
12 октября 2016, 22:46

Kamelia_Star написала:

Чисто ради интереса, а если вашим родным крови на станции не хватит, вы что кричать будете? Что врачи убийцы?
MaryJ
12 октября 2016, 22:51

Kamelia_Star написала: Требовать сдавать кровь недопустимо, это посягательство на одно из основных прав человека.

Какое? Это незаконно?

sonobr
12 октября 2016, 22:54

Kamelia_Star написала: Я считаю глубоко личным делом каждого человека быть ли ему донором. Требовать сдавать кровь недопустимо, это посягательство на одно из основных прав человека.

У тебя ее не требуют. Требуют - это когда за невыполнение требования тебе отказывают в помощи. Когда говорят: "Не сдашь кровь - твоему ребенку не будут переливать чужую". Ты можешь гордо развернуться и уйти, тебя никто не будет хватать за руки, силком втыкать иголки или вытрясать деньги из твоих карманов. Ты свободный человек, можешь заплатить за справку или выпить на эти деньги пива. Просто когда человек заявляет о том, что он никому ничего не обязан и это незаконно, то, скорее всего, он сдавать кровь не будет. В противном случае его даже не будет волновать, куда сотрудники роддома подшивают эти справки и с какой целью.
И да, вопрос "А вдруг я сдам кровь, а моему ребёнку она не понадобится" перед ним тоже не стоит.
Loreen
12 октября 2016, 22:54

Пузырик написала: Чисто ради интереса, а если вашим родным

потребуется почка для пересадки, вы будете требовать, чтобы подходящего донора заставили её отдать? Жить-то и с одной можно...

sonobr
12 октября 2016, 22:55
Пойду в ТО, создам тему.
Loreen
12 октября 2016, 22:56

MaryJ написала: Какое? Это незаконно?

Требовать сдать кровь или деньги? Требовать от роженицы справку о том, что ее близкие это сделали?
Ну, если это законно - так меня, наверное, уже вообще ничего никогда не удивит
Пузырик
12 октября 2016, 22:57

Зато можно гордо стоять красивой в белом.
Не ей же выбирать, кому кровь лить, если ее осталось три пакета на город. Было у нас так. Кровь всей дежурной бригадой сдавали. Потому что не могли себе позволить забрать эти три пакета, вдруг они ребенку понадобятся.
Но даааа, мы то конечно, деспоты. На святое покусились, попросили родных кровь сдать.
facepalm.gif
Пузырик
12 октября 2016, 22:59

И младенцем мы едим, чего скромничать то.
Да, родственникам могут сказать, что их почка подходит. Или костный мозг, ребенку с лейкозом. А дальше каждый сам решает.
MaryJ
12 октября 2016, 22:59

Loreen написала: потребуется почка для пересадки, вы будете требовать, чтобы подходящего донора заставили её отдать?

facepalm.gif
Loreen
12 октября 2016, 23:01

Пузырик написала: И младенцем мы едим, чего скромничать то.

Ну, это довод в любой дискуссии, да...

Вот-вот.
Пузырик
12 октября 2016, 23:03

Так жто твой довод то. Ты ж про почки начала.
Loreen
12 октября 2016, 23:05

Пузырик написала: Ты ж про почки начала.

Вообще-то начала ты. О моих родных. Парой постов выше, прямо на этой странице.
Пузырик
12 октября 2016, 23:10

Ты кровь от почек отличаешь? Я спрашивала про сдачу крови родным. У тебя внезапно почки выпрыгнули.
Trespassing W
12 октября 2016, 23:10

Пузырик написала: На святое покусились, попросили родных кровь сдать.

Попросили сдать не равно потребовали справку, оказывая психологическое давление на рожениц, у которых, например, здоровых родственников в городе нет.
Пузырик
12 октября 2016, 23:15

Trespassing W написала:

Мы точно знаем, что и как просили у рожениц в другой стране?
И да, если в конкретной стране плохо с кровью по понятным причинам и там ВЕЗДЕ просят такую справку (я не утверждаю, я предпологаю) то не вижу проблемы.
И тем более не вижу проблему, если врачи обьяснили и вежливо попросили кровь или справку.

Для тех, у кого родственников нет - уже обьяснили, кровь перельют. Как раз ту, у кого родственники сдавали. А не фыркали про свою неприкосновенность.
Loreen
12 октября 2016, 23:17

Пузырик написала: Я спрашивала про сдачу крови родным.

А я говорила о том, что человека вынуждают сдать кровь. По факту шантажируя здоровьем роженицы.

Trespassing W написала: Попросили сдать не равно потребовали справку, оказывая психологическое давление на рожениц

Вот именно.

Впрочем, тут это - офф-топик. Я его со своей стороны закончила.
sonobr
12 октября 2016, 23:18

Loreen написала: А я говорила о том, что человека вынуждают сдать кровь. По факту шантажируя здоровьем роженицы.

Ты где-то такое прочитала?
Пузырик
12 октября 2016, 23:19

По факту, как рассказали жители страны, если кровь не сдать, то все равно, кровь перельют. Где шантаж???
Trespassing W
12 октября 2016, 23:20

Пузырик написала:
Мы точно знаем, что и как просили у рожениц в другой стране?
И да, если в конкретной стране плохо с кровью по понятным причинам и там ВЕЗДЕ просят такую справку (я не утверждаю, я предпологаю)  то не вижу проблемы.
И тем более не вижу проблему, если врачи обьяснили и вежливо попросили кровь или справку.

По тому, что написали жители другой страны в этом треде, лично у меня впечатление, что происходит психологическое давление на людей в стрессовой ситуации и незаконные требования справки или денег. Еще раз, я могу понять, что это от бзсх и от бедности и от страха не помочь больному из-за нехватки, но если в стране, как уже говорили, медицина бесплатная, то требовать на входе в роддом кровь или деньги на кровь, скорее всего, незаконно.
Пузырик
12 октября 2016, 23:20

Погоди, про почку уже было, интересно, что дальше отбирать будем.
Пузырик
12 октября 2016, 23:26

Trespassing W написала:

Мы вообще не знаем точно, что и как там просят.
Но поосто поставь себя на место врача. У тебя три дозы крови. На сутки. И энное количество возможных пациентов.
Ты не предложешь родным (чья кровь подойдет с бОльшей вероятностью) сдать кровь? Как будешь решать ,кому пойдут эти три дозы? Ребенку? Роженице? Алкоголику с прободением? Ранение?
Иногда не до белых пальто, знаешь ли. Людей бы спасти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»