Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оседлость vs мечта
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
cloud
12 октября 2016, 23:28

Пузырик написала: Ты не предложишь родным

Ты видишь разницу между предложить сдать и требовать справку? Для меня вопрос именно в этой разнице.
Trespassing W
12 октября 2016, 23:28

Пузырик написала: По факту, как рассказали жители страны, если кровь не сдать, то все равно, кровь перельют. Где шантаж???

Если родственников просят прийти и сдать кровь потому что вдруг понадобится, но информируют, что это необязательно и никак не повлияет на отношение и лечение роженицы (если кровь для нее найдут в банке), то не шантаж. А если просят бумажку с доказательством и неизвестно куда подшивают (скорее всего никуда, т.к. они вряд ли законны), то таки давление. Кроме того, нет никаких гарантий, что сдача крови родственниками обеспечит кровь именно ей, а не более тяжелому больному, к чему я тоже нормально отношусь, но зачем тогда справка?
Trespassing W
12 октября 2016, 23:29

cloud написала: Ты видишь разницу между предложить сдать и требовать справку? Для меня вопрос именно в этой разнице.

Да, именно в ней.
Пузырик
12 октября 2016, 23:30

Не знаю, я не слышала разговор дословно.
Если предлагается несколько вариантов - оплата справки (дееьги на оплату донора), сдача крлви или ещ что то - то не вижу.
Пузырик
12 октября 2016, 23:32

Trespassing W написала:

Твою кровь могут перелить другому, так же как и твоим родственникам кровь не твою, а другого донора. Хотя, у нас есть и целевая сдача. Под конкретных пациентов.
Пузырик
12 октября 2016, 23:34

Trespassing W написала:

Я еще раз спрошу. А то вы удобно вопрос не замечаете.
У вас мало крови. Как будете ее распределять, кому лить, кому нет?
От хорошей жизни, простите, справки не просят.
Trespassing W

Пузырик написала: Ты не предложешь родным (чья кровь подойдет с бОльшей вероятностью) сдать кровь? Как будешь решать

Конечно предложу. И даже настоятельно, если именно ей кровь прямо сейчас нужна, но требовать справку по закону не могу.

По-моему, для таких решений есть служебный алгоритм. Увы.
cloud

Пузырик написала: Хотя, у нас есть и целевая сдача. Под конкретных пациентов.

Свежесданную кровь никому не перельют, её проверяют, консервируют и отправляют в хранилище, просто в счет этой дозы возьмут дозу из хранилища.
Пузырик
12 октября 2016, 23:35

Trespassing W написала:

Мы не знаем, как именно это Украина документирует.
Trespassing W
12 октября 2016, 23:37

Пузырик написала: От хорошей жизни, простите, справки не просят.

Так их просят у таких же бедных и в той же бзсх людей, давя на них здоровьем роженицы и ребенка. Еще раз - могут просить кровь, могут агитировать, не могут просить справку и деньги.

И на вопрос про распределение я не могу ответить - меня триажному алгоритму не учили, а он есть, и выбор буду делать не я, а инструкция.
cloud
12 октября 2016, 23:38

Пузырик написала: У вас мало крови. Как будете ее распределять, кому лить, кому нет?

В таких случаях для врачей есть регламент, я думаю.
Пузырик
12 октября 2016, 23:39

10 лет назад не было.
Выбирай, твое решение?
Пузырик
12 октября 2016, 23:41

Trespassing W написала:

Если справка и деньги прописаны в законе - могут. О том, что и как а) было на самом деле и б) как прописано в законе мы не знаем.
Trespassing W
12 октября 2016, 23:52

Пузырик написала: 10 лет назад не было.
Выбирай, твое решение?

Как это не было? Всегда была медицинская сортировка раненыx или больных.
ссылка
Trespassing W
12 октября 2016, 23:56

Пузырик написала: Если  справка и деньги прописаны в законе - могут. О том, что и как а) было на самом деле и б) как прописано в законе мы  не знаем.

По-моему, прямо в этом треде форумчане из Украины писали, что медпомощь бесплатная, но могут понадобиться деньги на благодарности и лекарства, которых не хватает. А здесь заранее требуют справку или деньги за кровь.
Пузырик
12 октября 2016, 23:58

Trespassing W написала:

Сортировка это если скопом и сейчас. А у тебя на сутки прогноз нужно делать.

Не, не вижу смысла обьяснять очевидные вещи. Если не могут сдать кровь или оплатить донора - я пас. Мне только одно не ясно: ну жалко кровь и деньги, ок. Но почему тогда готовы пользоватся тем, что другие сдают?

Ушла.
sonobr
13 октября 2016, 00:00
Пузырик, пойдём в ТО, там тебя не хватает. smile.gif
cloud
13 октября 2016, 00:08

Пузырик написала: почему тогда готовы пользоватся тем, что другие сдают?

Э.. страховой полис и всё такое?
Для кровосдачи много противопоказаний, что ж, все, кому нельзя сдавать, свободны?
Безобразная Эльза
13 октября 2016, 07:16

Юветта написала:
А работа, досуг, сон, образование время не отнимают?

От чего?
Безобразная Эльза
13 октября 2016, 07:18

Плюсую.
Kamelia_Star
13 октября 2016, 09:27

Пузырик написала:

Чисто ради интереса, а если вашим родным крови на станции не хватит, вы что кричать будете? Что врачи убийцы?

Кричать я ничего не буду, а для близкого человека кровь сдам, если понадобится. И может быть даже почку отдам, если понадобится, но это будет МОЕ добровольное решение.
Kamelia_Star
13 октября 2016, 09:37

Пузырик написала:
Ты кровь от почек отличаешь? Я спрашивала про сдачу крови родным. У тебя внезапно почки выпрыгнули.

С точки зрения права (мы ведь в правовом поле сейчас, а не на эмоциях?) почки или кровь- неважно. Это мой организм, и никто не имеет право требовать от меня пожертвовать его органами или компонентами. Донорство пропагандируют и стимулируют льготами, но требовать этим заниматься запрещено.
Kioko
13 октября 2016, 13:12

Loreen написала: Жаль-2.

Чего это? На дефицит крови жалуются во многих странах.
И с каких пор возобновляемый ресурс, т.е. кровь, сравнивается с невозобновляемым органом, т.е. почкой?
Trespassing W
13 октября 2016, 20:57

Kioko написала: И с каких пор возобновляемый ресурс, т.е. кровь, сравнивается с невозобновляемым органом, т.е. почкой?

Это такая же часть твоего тела, как и все остальное. Волосы же не обязывают сдавать или ногти. А отдашь добровольно косу в ассоциацию помощи онкобольным - очень душевное письмо со спасибом пришлют. И я даже знаю людей, которые специально отращивают, а раз в пару лет отдают, но не слышала, чтоб кого-то обязывали, хотя это еще менее инвазивная процедура, чем сдача крови.
sonobr
14 октября 2016, 06:42

Trespassing W написала: Это такая же часть твоего тела, как и все остальное. Волосы же не обязывают сдавать или ногти. А отдашь добровольно косу в ассоциацию помощи онкобольным - очень душевное письмо со спасибом пришлют. И я даже знаю людей, которые специально отращивают, а раз в пару лет отдают, но не слышала, чтоб кого-то обязывали, хотя это еще менее инвазивная процедура, чем сдача крови.

От этих "частей тела" такой же медицинский эффект, как и от крови? Тогда, действительно, странно, почему их никуда не сдают.
Trespassing W
14 октября 2016, 07:31

sonobr написала: От этих "частей тела" такой же медицинский эффект, как и от крови? Тогда, действительно, странно, почему их никуда не сдают.

Волосы именно что сдают. Из гyманитарных соображений, для психологического комфорта и без того побитых болезнью людей. Их принимают с благодарностью и обещают сделать бесплатный парик для женщины с раком груди.

Я все понимаю, но давить на больных и рожениц - все равно поганое дело.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»