Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КАСКО на кредитный авто и постановка на учет в ГАИ
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Mr.Firestarter
10 октября 2016, 13:34
Знакомый берет машину в кредит, следовательно, в КАСКО выгодоприобретатель - банк. Ставить на учет хочет на следующий день.
А я вот тут что-то задумался : ЕМНИП, у подавляющего большинства компаний защита от угона начинает действовать только после постановки на учет. Насколько велика глубина попадалова, если вдруг (не дай Бог) машинку "уведут" в сей скользкий момент времени?
Рус
10 октября 2016, 16:49

Mr.Firestarter написал: Знакомый берет машину в кредит, следовательно, в КАСКО выгодоприобретатель - банк. Ставить на учет хочет на следующий день.А я вот тут что-то задумался : ЕМНИП, у подавляющего большинства компаний защита от угона начинает действовать только после постановки на учет.  Насколько велика глубина попадалова, если вдруг (не дай Бог) машинку "уведут" в сей скользкий момент времени? 

Тоже об этом думал. Забирал вечером, в МРЭО только утром попасть мог. Хотел даже на стоянку поставить, но на ту что возле дома не пустили, т.к. надо было до 21.00 приехать. Забил, поставил под окном. Утром была на месте. smile.gif
avm74-BC-
10 октября 2016, 16:52
Не знаю насчёт большинства, у меня обе страховки действовали с момента покупки.
Kruger
11 октября 2016, 09:14

avm74-BC- написал: Не знаю насчёт большинства, у меня обе страховки действовали с момента покупки.

Аналогично... а забирали через пару дней..
avm74-BC-
11 октября 2016, 12:06
Со второй даже жёстче ситуация. КАСКО начал действовать с момента оплаты - 08.11.2014, а ОСАГО - с момента приёмки, 23.11.2014.
Old Kind MadMike
11 октября 2016, 12:08
Выбрать другую СК? Поставить на учёт при помощи салона?
Mr.Firestarter
11 октября 2016, 13:42

Old Kind MadMike написал: Выбрать другую СК? Поставить на учёт при помощи салона?

ЕМНИП, СК выбирает,вроде как, банк.
Вообще ""мопед не мой", договор страхования в глаза не видел, просто заинтересовал этот момент : машина кредитная и как бы (судя по обязательному КАСКО) банк крайне заинтересован в том, что пока вы с ним не рассчитались, с машиной ничего не прозошло. Так что, по идее тут тоже должна быть какая-нибудь "соломка" подложена - ведь ехать в тот же день на учет, а тем более покупать эту услугу у салона никто же не заставляет.
Рус
11 октября 2016, 14:47

Mr.Firestarter написал: СК выбирает,вроде как, банк.

Обычно дает список.
zl'uka
11 октября 2016, 15:16

avm74-BC- написал: Не знаю насчёт большинства, у меня обе страховки действовали с момента покупки.

У меня тоже. Страхуется по VIN-у, пока нет номеров. Потом с номерами приезжаешь и переоформляешь полис.

Mr.Firestarter написал:
ЕМНИП, СК выбирает,вроде как, банк.

Зависит и от банка, и от суммы кредита, и от условий кредита. Последние несколько лет просто вижу, что народ покупает машины в кредит, и КАСКО не является обязательным требованием банка. Машины в категории до миллиона и с большим первоначальным вносом, т.е. сумма кредита не равна стоимости машины. КАСКО - чисто по желанию собственника.
Но при покупке машины от 2 миллионов - да, было обязательное КАСКО, и банк выдал список страховых компаний.
Короче, без конкретного договора кредитования никуда.
Hagen
11 октября 2016, 15:59

Mr.Firestarter написал: ЕМНИП, у подавляющего большинства компаний защита от угона начинает действовать только после постановки на учет.

Естественно, само собой разумеется, нет. Это не так.
snegir74
11 октября 2016, 17:22

zl'uka написала:
Страхуется по VIN-у, пока нет номеров. Потом с номерами приезжаешь и переоформляешь полис.

Я ничего не переоформлял после получения номеров.
Два раза обращался по каско, проблем не было.
На счет этого момента - что какско начинает действовать после постановки на учет даже не знал.
Butch Coolidge
12 октября 2016, 19:03
У меня КАСКО действует с момента приобретения, а не постановки на учет. И, емнип, банкам запретили навязывать свой перечень страховых.
Kruger
13 октября 2016, 09:17

snegir74 написал:
Я ничего не переоформлял после получения номеров.
Два раза обращался по каско, проблем не было.

И опять - аналогично...

И страховали по VIN, да... потом также никуда не ездили...
А в салоне был и список банков, и список страховых...
Доверчивая Стерва
13 октября 2016, 10:09

Butch Coolidge написал: У меня КАСКО действует с момента приобретения, а не постановки на учет. И, емнип, банкам запретили навязывать свой перечень страховых.

Банки не навязывают, а дают список тех страховых, с которыми они работают.
Страховые тоже не со всеми банками работают и у них тоже есть свои списки.
prihod
13 октября 2016, 12:14
Как постановка на учёт связана со страховкой? У меня в полисе указаны дата и время действия.
zl'uka
13 октября 2016, 12:21

Доверчивая Стерва написала:
Банки не навязывают, а дают список тех страховых, с которыми они работают.

Это и есть навязывают smile.gif.

prihod написал: Как постановка на учёт связана со страховкой? У меня в полисе указаны дата и время действия.

У тебя в полисе еще указаны данные машины, по которым можно убедиться, о какой конкретно машине речь smile.gif.
Теоретически, наверное, можно потребовать, чтобы там обязательно был именно госномер. Но это какие-то странные страховые, которым не нужно лишних клиентов и их страховых взносов.
Я привозила страховой данные про номер, когда поставила машину на учет, но у меня очень маленькая страховая премия для моей машины, и поэтому там дополнительные требования. Это особенность конкретно моего договора. Там не только номер, а еще и ограничение по пробегу на время действия страховки, и еще всякое.

Так-то спокойно оно страхуется по VIN-у.
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 20:20

zl'uka написала:
Это и есть навязывают smile.gif.

Страховые-то тоже не со всеми банками работают. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»