Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знатоки! Устал или как уйти из семьи правильно.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Юветта
11 октября 2016, 17:16
ТС, ты же понимаешь, что если тебе 12 лет не удавалось контролировать проявления особенностей характера жены, то после развода ты тем более не сможешь это делать?
Т.е. ты повлиять на то, как жена будет вести себя после развода, не в состоянии.
Так что оставь уже своё беспокойство по этому поводу.

Сосредоточься на том, что ты контролировать можешь - на себе. Своих решениях, своих действиях, своём равновесии.
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 17:18

iUser написал:
Ну, наверное.  До 9-30 я дома, потом прихожу около 19.

Вот знаешь что? Ты слишком много времени проводишь дома. tongue.gif
Да ещё и среди дня доступен для скандала по телефону.
И я почти не шучу.
Но и завидую слегка, чоуж.
Мэрис
11 октября 2016, 17:22

MaryJ написала: Ребзя, расскажите мне, как можно взрослого человека принудить к лечению?

Например, угрозой развода. Я не говорю, что у ТС сработает, но, может, жена не осознает, насколько он задолбался и насколько ее жизнь ухудшится.
iUser
11 октября 2016, 17:31

Мэрис написала:
Например, угрозой развода. Я не говорю, что у ТС сработает, но, может, жена не осознает, насколько он задолбался и насколько ее жизнь ухудшится.

Представляешь, как лучи софита осветят меня, если выяснится, что с гормонами всё ОК. 3d.gif
Филологиня
11 октября 2016, 18:22

Мэрис написала: ... может быть признаком невроза.

В сочетании вот с этим:

iUser написал: А ей не нравится, когда что-то не по порядку, и она занимается этим сама.

Очень похоже. frown.gif

iUser написал: То есть, проблема и скандал будет не оттого, что я не помыл посуда, а от того, что захотел ее помыть перед уходом на работу, а не сразу после завтрака.

Гречку ел когда-нибудь? 3d.gif

Тэсс, читала твои посты и искала кнопку "Лайк". smile.gif
татата
11 октября 2016, 18:25
А если муж устраивает периодические некрасивые скандалы, унижает жену при посторонних, возможно даже распускает руки (но можно и без этого), надо выяснять, чего б его душеньке хотелось или можно обидеться и уйти от такого мужа?
Leechka
11 октября 2016, 19:12

татата написала: А если муж устраивает периодические некрасивые скандалы, унижает жену при посторонних, возможно даже распускает руки (но можно и без этого), надо выяснять, чего б его душеньке хотелось или можно обидеться и уйти от такого мужа?

Жене можно. А мужу нельзя. Он же не рожал и у него нет дородовой и послеродовой депрессии все эти 12 лет. И он не вынужден сидеть дома и терпеть чужую тетку-няньку и клининговую компанию, а как беспечный мотылек порхает на работу-с работы, нет чтобы гречку от тарелки оттирать. dont.gif
Aldmeris
11 октября 2016, 19:26

Тэсс написала: Какой грустный тред. Совершенно никому не интересно, ПОЧЕМУ жена скандалит и кто она вообще такая, что за человек и т.д. При том, что большинство комментаторш - женщины.

Пол здесь не играет роли. Для меня, по крайней мере.
Скандальность в семье - отвратительная черта, в моих глазах она оправдывается только беспросветной материальной зависимостью, когда невозможно ни договориться, ни уйти.
Манипуляции ребенком омерзительны тоже.
Alte_Hase
11 октября 2016, 19:28
Выдержке ТС можно только позавидовать. Терпеть серьезные семейные проблемы столько времени и при этом не начать пить - гулять и драться. За все время он ни разу не сорвался и даже маме ничего об этом не рассказал... Невероятно!
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 19:33
Бггг. popc.gif
Филологиня
11 октября 2016, 19:54

маленькое ЧУДОвище написала: Бггг. popc.gif

Отсыпь и мне горсточку. wink.gif
iUser
11 октября 2016, 20:23

татата написала: А если муж устраивает периодические некрасивые скандалы, унижает жену при посторонних, возможно даже распускает руки (но можно и без этого), надо выяснять, чего б его душеньке хотелось или можно обидеться и уйти от такого мужа?

Дорогая, это ты?! (с)
Катрин
11 октября 2016, 20:27

iUser написал: Представляешь, как лучи софита осветят меня, если выяснится, что с гормонами всё ОК

ТС, тебя волнирует совсем не то, что должно бы...
Юветта
11 октября 2016, 21:15

Я вот тоже думала, со второго или третьего поста заговорили бы о домашнем психологическом насилии, завели аналогичный тред женщина.
И сколько людей стали бы ей советовать разобраться в причинах такого поведения мужа и чем-нибудь ещё помочь ему, бедняжке.
Юветта
11 октября 2016, 21:19
Человек любого пола скандалит только и исключительно потому, что хочет скандалить и может себе это позволить.
Причина скандалов всегда в том человеке, который начинает скандал.
В его недовольстве собой, своим выбором, своими решениями, при одновременном нежелании что-то делать с этим самому.
Продавщица Роз
11 октября 2016, 21:31

Катрин написала:
Я не вижу вообще никакого смысла в этих эмоциональных постах, если решение ТС принято. Он пришел уже с конкретным вопросом, как минимально безболезненно выйти из всего этого. Искать виноватых поздно, и судя по всему, уже давно.

Плюсуюсь.
Продавщица Роз
11 октября 2016, 21:45
ТС, твоя проблема лежит имхо в совершенно практической юридической плоскости, а не в отношенческой, поэтому, как говорится, в Москву к адвокату, к адвокату. Он тебе озвучит стратегию, как вести себя с женой.
КОкушка
11 октября 2016, 23:12

Юветта написала: Человек любого пола скандалит только и исключительно потому, что хочет скандалить и может себе это позволить.
Причина скандалов всегда в том человеке, который начинает скандал.
В его недовольстве собой, своим выбором, своими решениями, при одновременном нежелании что-то делать с этим самому.

+1.

А если проблемы с психикой, то взрослый человек должен озаботится этим сам, идти к врачам и лечиться. Не считает нужным - живет один.
Наталек_new
12 октября 2016, 00:29

КОкушка написала:
А если проблемы с психикой, то взрослый человек должен озаботится этим сам, идти к врачам и лечиться. Не считает нужным - живет один.

А это с какой стороны посмотреть: если со стороны проблемного человека, то да: у него проблемы, ему и решать или жить одному; если со стороны человека, желающего жить с этим проблемным, ну там любит он его, бывает такое, то для приемлемой совместной жизни, можно для начала и помочь решить проблемы.
Т.е. оба не обязаны, но оба лучше б сделали.
Юветта
12 октября 2016, 00:40

Наталек_new написала:
А это с какой стороны посмотреть: если со стороны проблемного человека, то да: у него проблемы, ему и решать или жить одному; если со стороны человека, желающего жить с этим проблемным, ну там любит он его, бывает такое, то для приемлемой совместной жизни, можно для начала и помочь решить проблемы.
Т.е. оба не обязаны, но оба лучше б сделали.

Проблемы можно помочь решить только если человек их а) осознаёт, как свои проблемы, б) хочет их решать, в) ищет способы решения или начал решать.
Потому что решить проблемы за человека невозможно. А можно помочь ему в его движении.
Sababa
12 октября 2016, 00:50

Юветта написала:
Проблемы можно помочь решить только если человек их а) осознаёт, как свои проблемы, б) хочет их решать, в) ищет способы решения или начал решать.
Потому что решить проблемы за человека невозможно. А можно помочь ему в его движении.

Опять же, если он хочет их решать и понимает, что это проблема, а не на все сто уверен, что ему с мужем не повезло, а вот с другим все было бы иначе.
И любой из нас видел такие примеры десятками.
За 12 лет, она привыкла именно так выражать свое недовольство, изводить мужа аккуратностью доведенной по мне так до абсурда - две генеральные уборки в неделю. И позволять себе разборки в присутствии посторонних.
Может ей бы и помогли АД, но она уверена, по крайней мере, создается такое впечатление, что с ней все совершенно замечатльно.
Такое чаще случается с женами, довольно слабых, мужчин , которые долго терпят, но рано или поздно все равно уходят. Т.к. обьяснять и говорить нужно после первого раза, через 12 лет ,уже не нужно этим заниматся.
Так я вижу по своему окружению.
Все ИМХО.
Юветта
12 октября 2016, 01:00

Sababa написала:
Опять же, если он хочет их решать и понимает, что это проблема, а не на все сто уверен, что ему с мужем не повезло, а вот с другим все было бы иначе.
За 12 лет, она привыкла именно так выражать свое недовольство, изводить мужа аккуратностью доведенной по мне так до абсурда - две генеральные уборки в неделю. И позволять себе разборки в присутствии посторонних.
Может ей бы и помогли АД, но она уверена, по крайней мере, создается такое впечатление, что с ней все совершенно замечатльно.
Такое чаще случается с женами, довольно слабых, мужчин , которые долго терпят, но рано или поздно все равно уходят. Т.к. обьяснять и говорить нужно после первого раза, через 12 лет ,уже не нужно этим заниматся.
Все ИМХО.

У меня похожие наблюдения.
Объяснить что-либо человеку, который точно знает, как правильно (причём в принципе не допускает существование разных "правильно" для разных людей), твёрдо уверен в своей правоте и своём праве доносить её до близких любыми способами - невозможно.
Sababa
12 октября 2016, 01:10
Если ТС для себя твердо решил, что хочет "пожить отдельно".
А не разбираться, почему и как колбасит его жену, то тему нужно открывать в "деловых" и идти с этим вопросом к адвокату.
Мое сугубо личное и мрачное мнение, что с дочкой он до ее совершеннолетия не увидится, есть не малая вероятность, что вырастет точная копия его жены.
Готов ли ТС к войне, за каждое свидание, рыдающего ребенка, которому обьяснили, что папа - это черт с рогами, бросивший их на произвол судьбы.
Я исхожу только из возраста дочка, 3 года, это такой мизер, помнить папу она почти не будет.
В америке я еще примерно знаю, как с этим бороться, тут есть механизмы проверки исполниния судебных решений. На Российское законодательство, мне кажется надежды мало.
Т.е. уйти можно, развестись можно, квартирный вопрос, как то решится, а вопрос с дочкой, будет зависить от всего. Ее могут увезти в Питер и кинуть бабушке. (Если такой вариант уместен), могут наоборот,обрадоваться "свободе" и ребенок будет проводить с отцом много времени.
Могут встать в позу( а на это похоже, увы) и тогда никакие рычаги не помогут.
Это все видно только участникам, и любые договоренности ни от чего не защищают, их могут соблюдать или нет в зависимости от направления ветра.

Если ТСу поможет перечисление вариантов, как договориватся об общении с ребенком при разводе, то пусть скажет, я думаю те кто живет в России ему накидают. Мой американский опыт, вряд ли уместен.
ViolatorDM
12 октября 2016, 07:46

маленькое ЧУДОвище написала: Ну, встречайтесь по отдельности с друзьями, каждый со своими, по очереди.

Глупо выглядеть будет на встрече, где все по парам.
маленькое ЧУДОвище
12 октября 2016, 10:31
Не глупее публичных скандалов.
татата
12 октября 2016, 10:52

Leechka написала: Жене можно. А мужу нельзя.

Не, мне все-таки ближе те феминистки, которые за равноправие, а не за "женский мир".
Leechka
12 октября 2016, 11:37

татата написала:
Не, мне все-таки ближе те феминистки, которые за равноправие, а не за "женский мир".

Я тоже за равные права.
То был сарказм.
iUser
12 октября 2016, 11:51
Чтобы было понятно, вопрос про съезд, и вероятный развод у меня - от безысходности.
Если кто-то может подкинуть рецептов или примеров, что варианты есть - буду рад.

Основной затык я вижу в том, что взрослого человека не поменять, только если менять свое отношение к происходящему. А я не всегда могу это сделать. И это происходящее уже очень больно бьёт.
Я стараюсь отшучиваться, но не всегда это уместно. Вступать в перепалку и отстаивать свою правоту - значит скандал будет расти. Это я про круг знакомых, если что.
Дома - пытаюсь, иногда получается, но если Остапа несёт..
iUser
12 октября 2016, 11:54

Sababa написала:
Все ИМХО.

Что такое АД?
Катрин
12 октября 2016, 11:56

iUser написал: Что такое АД?

Антидепрессанты
татата
12 октября 2016, 12:07

Leechka написала: То был сарказм. 

Я поняла smile.gif
Продавщица Роз
12 октября 2016, 12:10

iUser написал: Основной затык я вижу в том, что взрослого человека не поменять, только если менять свое отношение к происходящему. А я не всегда могу это сделать. И это происходящее уже очень больно бьёт.
Я стараюсь отшучиваться, но не всегда это уместно. Вступать в перепалку и отстаивать свою правоту - значит скандал будет расти. Это я про круг знакомых, если что.
Дома - пытаюсь,  иногда получается, но если Остапа несёт..

А, так ты не развестись хочешь, а наладить отношения с женой?
Это конечно меняет дело и вызывает много вопросов, потому что пока ваши отношения выглядят полнейшим экстримом, поскольку непонятно как можно жить с постоянными скандалами и руганью 12 лет. То есть, это первый вопрос: как все-таки можно?
iUser
12 октября 2016, 12:13

Продавщица Роз написала:
А, так ты не развестись хочешь, а наладить отношения с женой?
Это конечно меняет дело и вызывает много вопросов, потому что пока ваши отношения выглядят полнейшим экстримом, поскольку непонятно как можно жить с постоянными скандалами и руганью 12 лет. То есть, это первый вопрос: как все-таки можно?

Я хочу, чтобы мне было хорошо в этих отношениях.
Для этого нужно уменьшение градуса накала при конфликтных ситуациях, и осознания того, что не все нужно озвучивать в обществе.
Вариантов - как это может быть, я не вижу.
Потому и говорю о съезде/разводе.

Если есть варианты - выслушаю.
Kay_po
12 октября 2016, 12:17

Продавщица Роз написала: Это конечно меняет дело и вызывает много вопросов, потому что пока ваши отношения выглядят полнейшим экстримом, поскольку непонятно как можно жить с постоянными скандалами и руганью 12 лет. То есть, это первый вопрос: как все-таки можно?

У меня родители так 18 лет прожили. Скандалы со стороны мамы каждый день. Каждый божий день буквально. Самое лучшее, что они сделали, после того, как нас с сестрой родили, развелись. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
12 октября 2016, 12:21
А словами вы это не проговаривали?
Может, жена слегка заигралась и просто краёв не видит?
Я не говорю, что это взрослое разумное поведение, но, может быть, просто поговорить спокойно и серьёзно?
Во избежание скандала можно даже письмо ей написать, а самому на пару дней в командировку. wink.gif

А вообще, интересно, сколько лет ребёнку.
И чем жена по жизни занимается. Кроме маниакальной уборки.
Мэрис
12 октября 2016, 12:24

iUser написал: Если есть варианты - выслушаю.

Для этого нужно как можно больше знать о твоей жене, о тебе, о ваших отношениях. Я думаю, это в формате форума не очень возможно.
Продавщица Роз
12 октября 2016, 12:28

Kay_po написала:
У меня родители так 18 лет прожили. Скандалы со стороны мамы каждый день. Каждый божий день буквально.  Самое лучшее, что они сделали, после того, как нас с сестрой родили, развелись. 3d.gif

Ужас. Хотя у меня родители больше скандалили со мной и сестрой, а между собой у них при этом был полный ажур. Даже не знаю, что лучше.
Kamelia_Star
12 октября 2016, 12:29

iUser написал:
Я хочу, чтобы мне было хорошо в этих отношениях.
Для этого нужно уменьшение градуса накала при конфликтных ситуациях, и осознания того, что не все нужно озвучивать в обществе.
Вариантов - как это может быть, я не вижу.
Потому и говорю о съезде/разводе.

Развод отменяется? Значит живи как жил, пусть скандалит, в гости с ней не ходи, чтобы перед друзьями не позориться. Ребёнком занимайся максимально, на него ты ещё можешь серьезное влияние оказать в отличие от жены.
Продавщица Роз
12 октября 2016, 12:31

iUser написал:

Ну, поскольку мы в МиЖе, то тут только два варианта: если не в сад (развод), то к психологу. В вашем случае - к семейному.
Kay_po
12 октября 2016, 12:31

Продавщица Роз написала:
Ужас. Хотя у меня родители больше скандалили со мной и сестрой, а между собой у них при этом был полный ажур. Даже не знаю, что лучше.

Нам тоже доставалось. biggrin.gif
iUser
12 октября 2016, 12:32

маленькое ЧУДОвище написала: А словами вы это не проговаривали?
Может, жена слегка заигралась и просто краёв не видит?
Я не говорю, что это взрослое разумное поведение, но, может быть, просто поговорить спокойно и серьёзно?
Во избежание скандала можно даже письмо ей написать, а самому на пару дней в командировку. wink.gif

А вообще, интересно, сколько лет ребёнку.
И чем жена по жизни занимается. Кроме маниакальной уборки.

Я писал, что бывают периоды, когда все нормально и она признает, что перегибает палку, но "она устала, капля по капле накапливается недовольство и прорывает"
Ребенку 1,5 года исполнилось неделю назад.
Жена - любит читать, общаться с подругами (в т.ч. и поо соц. сетям в оффлайне), любит готовить, изучать что-то новое. Знает французский, пошла на английский, например.Если короче - не домосед.
маленькое ЧУДОвище
12 октября 2016, 12:32

Kay_po написала:
Скандалы со стороны мамы каждый день. Каждый божий день буквально.

Это же так тяжело даже для самого скандалящего, не говоря уж об окружающих. frown.gif
Но вряд ли дело только в скверном характере?
iUser
12 октября 2016, 12:34

Kamelia_Star написала:
Развод отменяется? Значит живи как жил, пусть скандалит, в гости с ней не ходи, чтобы перед друзьями не позориться. Ребёнком занимайся максимально, на него ты ещё можешь серьезное влияние оказать в отличие от жены.

Вот про ребенка - отдельный затык. "папа - чудак" - это то, что он уже слышал не раз. Надеюсь, забудет.
А дальше? Когда он будет понимать - что он будет видеть? Мама орет, пап тоже (или нет), после чего все по новой. Потом передышка, и по новой.
Мне кажется, что сложно что-то транслировать ребенку, когда он видит, что отец - не авторитет для мамы. Я не говорю, что она должна плясать для этого на задних лапах, но элемент уважения - это не оскорблять близкого человека на людях. А тут этого нет.
Kay_po
12 октября 2016, 12:38

маленькое ЧУДОвище написала:
Это же так тяжело даже для самого скандалящего, не говоря уж об окружающих. frown.gif
Но вряд ли дело только в скверном характере?

А в чем еще? Две (сначала маленькие) дочери и муж ежедневно доставали и бесили почти 20 лет, назло? biggrin.gif
Kamelia_Star
12 октября 2016, 12:39

iUser написал:
Я писал, что бывают периоды, когда все нормально и она признает, что перегибает палку, но "она устала, капля по капле накапливается недовольство и прорывает"
Ребенку 1,5 года исполнилось неделю назад.
Жена - любит читать, общаться с подругами (в т.ч. и поо соц. сетям в оффлайне), любит готовить, изучать что-то новое. Знает французский, пошла на английский, например.

По сути жена ничего не делает, в ее жизни нет серьезного интереса, дела, приносящего радость и удовлетворение. Бытовуха и рутина выматывает, все надоело, глаза б никого не видели. С такими людьми очень тяжело жить рядом.
iUser
12 октября 2016, 12:39

Продавщица Роз написала:
Ну, поскольку мы в МиЖе, то тут только два варианта: если не в сад (развод), то к психологу. В вашем случае - к семейному.

Вы читаете ситуацию с моей стороны. Со стороны жены, я думаю, все по другому "он не сделал, я наорала, а что такого?", "ребенок утомил, я наорала, а что такого?", "плохое настроение, я наорала, а что такое?".

Для нее психолог - это человек, который будет пытаться объяснить ей, что она не права. Причем, поскольку, это нужно не ей, доверия такому человеку у нее будет мало.
Катрин
12 октября 2016, 12:40

iUser написал: Я хочу, чтобы мне было хорошо в этих отношениях.

То есть ты хотел бы научиться, как забить на это все?
Не знаю, я когда-то пыталась, у меня не получилось. Достающая сторона быстро это просекла и "градус накала" довела до предела. Неинтересно же доставать другого, когда тот не реагирует. Но с другой стороны я и причину этого поведения знала, и уже исходя из этого выбиралась из ситуации.
Может быть, тогда для начала тебе действительно стоит докопаться до причин происходящего (депрессия, гормоны, не любит и т.д).
Kamelia_Star
12 октября 2016, 12:41

iUser написал:
Вот про ребенка - отдельный затык. "папа - чудак" - это то, что он уже слышал не раз. Надеюсь, забудет.
А дальше? Когда он будет понимать - что он будет видеть? Мама орет, пап тоже (или нет), после чего все по новой. Потом передышка, и по новой.
Мне кажется, что сложно что-то транслировать ребенку, когда он видит, что отец - не авторитет для мамы. Я не говорю, что она должна плясать для этого на задних лапах, но элемент уважения - это не оскорблять близкого человека на людях. А тут этого нет.

Все, что будет происходить с вами троими дальше, зависит от того, тряпка ты или нет. Ты позволял себя оскорблять и унижать. Очевидно, сама жена этого делать не перестанет.
маленькое ЧУДОвище
12 октября 2016, 12:42

iUser написал:
но "она устала, капля по капле накапливается недовольство и прорывает"

В отпуск?
Может, и к психологу стоит, я сама не пробовала.
Ну, и договариваться о том, что такое хорошо и что такое плохо.
И забор покрасить вовремя, если уж договорились. smile.gif
Катрин
12 октября 2016, 12:43

iUser написал: Для нее психолог - это человек, который будет пытаться объяснить ей, что она не права. Причем, поскольку, это нужно не ей, доверия такому человеку у нее будет мало.

Ну что значит "нужно не ей"? А развод ей нужен что ли? То есть ты считаешь, что тут сотрудничество невозможно в принципе?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»