Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знатоки! Устал или как уйти из семьи правильно.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
маленькое ЧУДОвище
12 октября 2016, 12:44

iUser написал:
Вот про ребенка - отдельный затык. "папа - чудак" - это то, что он уже слышал не раз. Надеюсь, забудет.
А дальше? Когда он будет понимать - что он будет видеть? Мама орет, пап тоже (или нет), после чего все по новой. Потом передышка, и по новой.

Я передумала.
Нафиг надо так жить.
iUser

Kamelia_Star написала:
Все, что будет происходить с вами троими дальше, зависит от того, тряпка ты или нет. Ты позволял себя оскорблять и унижать. Очевидно, сама жена этого делать не перестанет.

Да, потому и ответил - что я бы рад услышать какие-то рецепты, кроме отделения, но других вариантов не вижу, поэтому и вопрос - как выйти максимально чисто..

и важный вопрос, может у кого-то есть примеры - как вели себя отцы, которые уходили из квартиры, где 1/2 их? Кто-то оставлял, а кто-то потом забирал через годы?
Kamelia_Star

Kay_po написала:
А в чем еще? Две (сначала маленькие) дочери и муж ежедневно доставали и бесили почти 20 лет, назло? biggrin.gif

Такое обычно бывает, когда жизнь человека сложилась не так, как хотелось, и ничего не исправишь (например, детей вообще не хотела, а получилось иначе). Месть всему живому типа.
Звездочка
12 октября 2016, 12:47

Может в отпуск? Если есть ещё чувства и дело действительно в усталости, может помочь. Бывает полезно сменить обстановку.
маленькое ЧУДОвище
12 октября 2016, 12:48

Kay_po написала:
А в чем еще? Две (сначала маленькие) дочери и муж ежедневно доставали и бесили почти 20 лет, назло? biggrin.gif

Не знаю. Мне кажется, это такая общая неудовлетворенность собой и жизнью.
Ну, и распущенность тоже.
Kay_po
12 октября 2016, 12:48
В общем, семья, построенная на вечных скандалах, это паршиво, я в такой выросла.
Kamelia_Star
12 октября 2016, 12:49

Kay_po написала: В общем, семья, построенная на вечных скандалах, это паршиво, я в такой выросла.

Да уж, детям в такой атмосфере жить ужасно.
маленькое ЧУДОвище
12 октября 2016, 12:53

iUser написал:
Да, потому и ответил - что я бы рад услышать какие-то рецепты, кроме отделения, но других вариантов не вижу

Если дело всё равно к разводу, спроси сначала у неё, какие ей видятся варианты.
Она, может быть, ещё не понимает, насколько всё серьёзно?
Kamelia_Star
12 октября 2016, 12:55

маленькое ЧУДОвище написала:
Если дело всё равно к разводу, спроси сначала у неё, какие ей видятся варианты.
Она, может быть, ещё не понимает, насколько всё серьёзно?

Ставлю на "Ты мне всю жизнь испоганил, а теперь ещё и развестись хочешь??".
Продавщица Роз
12 октября 2016, 13:14

iUser написал:
Вы читаете ситуацию с моей стороны. Со стороны жены, я думаю, все по другому "он не сделал, я наорала, а что такого?", "ребенок утомил, я наорала, а что такого?", "плохое настроение, я наорала, а что такое?".

Для нее психолог - это человек, который будет пытаться объяснить ей, что она не права. Причем, поскольку, это нужно не ей, доверия такому человеку у нее будет мало.

Честно говоря, я думаю, что к психологу нужно вам обоим, поскольку то, что ты 12 лет принимал ситуацию ежедневного ора как должную и тем самым её полностью легитимировал. Странно в этой ситуации вешать всех собак на жену. Проблема кажется мне в любом случае очень запущенной.
татата
12 октября 2016, 14:14

Продавщица Роз написала: ты 12 лет принимал ситуацию ежедневного ора как должную и тем самым её полностью легитимировал. Странно в этой ситуации вешать всех собак на жену

Это точно не виктимизация жертвы?
КОкушка
12 октября 2016, 14:18

iUser написал: "она устала, капля по капле накапливается недовольство и прорывает"

Это могло бы быть правдой, если бы она начала так себя вести после рождения ребенка. Но ты говоришь, что она так себя ведет все 12 лет. Устала с первого года жизни? 3d.gif
КОкушка
12 октября 2016, 14:23

маленькое ЧУДОвище написала: Это же так тяжело даже для самого скандалящего

Ой, не скажи! Есть люди, у которых после устроенного скандала аж лица светлеют, потому что для них это удовольствие.
Встречала теток, которые в семье только криком и общаются, и это дикий ужас.
iUser
12 октября 2016, 14:26

Продавщица Роз написала:
Честно говоря, я думаю, что к психологу нужно вам обоим, поскольку то, что ты 12 лет принимал ситуацию ежедневного ора как должную и тем самым её полностью легитимировал. Странно в этой ситуации вешать всех собак на жену. Проблема кажется мне в любом случае очень запущенной.

Не совсем так. Я постоянно говорил, что это ненормально. Просто по характеру я более уравновешен. Типа орет, ну и пофиг, успокоится, если дело не во мне. Потом объясняю, что это неправильно и т.д. Она в спокойном режиме соглашается, что перегибает палку.

Тут тонкость не в том, что меня не устраивает, что она недовольна какими-то вещами, а тем, какую реакцию в ней вызывает это самое недовольство.

То, что я не ушёл через 1-2-3-4-5.. годов, я уже объяснял - были и немало хороших периодов. Они есть и последние годы.
Ну и сам я понимаю, что с таким обращением торможу себя, как личность smile4.gif
Есть люди, для которых мотивация сильна ,когда их мешают с дерьмом, а они доказывают, что это не так, у меня наоборот - когда меня поддерживают и я вижу, что в меня верят, дает мне силы и ресурс.
Troublemaker
12 октября 2016, 14:26

маленькое ЧУДОвище написала: Это же так тяжело даже для самого скандалящего, не говоря уж об окружающих. frown.gif
Но вряд ли дело только в скверном характере?

Да прям. Скандалисты от этого получают подзаряд и вносят разнообразие в монотонную жизнь. Мои родители живут так уже 42 года.
Тяжело это только для нескандалистов, хотя со временем они адаптируются.
Pike7
12 октября 2016, 14:32

маленькое ЧУДОвище написала:
Это же так тяжело даже для самого скандалящего, не говоря уж об окружающих. frown.gif
Но вряд ли дело только в скверном характере?

IMHO так бывает не всегда. "Скандалящий" может специально сознательно/подсознательно раскачивать оппонента на эмоции и получать от этого некий кайф (обычный троллизм/вампиризм).
Pike7
12 октября 2016, 14:37

iUser написал:
Не совсем так. Я постоянно говорил, что это ненормально. Просто по характеру я более уравновешен. Типа орет, ну и пофиг, успокоится, если дело не во мне.  Потом объясняю, что это неправильно и т.д. Она в спокойном режиме соглашается, что перегибает палку.
skip

Нравится мне это определение "ну перегнул палку - вот что теперь с трупом делать"
Verochka
12 октября 2016, 15:05

iUser написал:
и важный вопрос, может у кого-то есть примеры - как вели себя отцы, которые уходили из квартиры, где 1/2 их? Кто-то оставлял, а кто-то потом забирал через годы?

Я тебе писала в личку, что один свежий пример знаю.
Можно заключить брачный договор, по которому один из супругов получает долю второго и обязуется выплачивать некую сумму в месяц в течение продолжительного срока.
Тот, кто отказывается от своей доли за обещание выплат, может сохранить за собой право залога квартиры. То есть, если платить не будут, взять кредит под залог этой квартиры, которая ему уже не принадлежит. И дальше уже забота банка.

Дальше, можно ежемесячно проводить взаимозачёт этих обещанных выплат за квартиру и алиментов. Писать друг другу расписки об отсутствии претензий с датами. Но для этого бывшие супруги должны быть способны к диалогу и готовы к сотрудничеству.
Есть мнение, что при таких вводных данных и разводиться ни к чему tongue.gif.
маленькое ЧУДОвище
12 октября 2016, 15:27

iUser написал:
Тут тонкость не в том, что меня не устраивает, что она недовольна какими-то вещами, а тем, какую реакцию в ней вызывает это самое недовольство.

Введите в семье мораторий на крик и прилюдные скандалы. Под угрозой развода.
Недостаток этого способа в том, что использовать его можно только один раз.
Aldmeris
12 октября 2016, 15:33

татата написала: Это точно не виктимизация жертвы?

Виктимблейминг, ты имела в виду?

В паре жертва только первый раз, потом ССЗБ.
Продавщица Роз
12 октября 2016, 15:39

iUser написал:
Не совсем так. Я постоянно говорил, что это ненормально. Просто по характеру я более уравновешен. Типа орет, ну и пофиг, успокоится, если дело не во мне.  Потом объясняю, что это неправильно и т.д. Она в спокойном режиме соглашается, что перегибает палку.

То, что я не ушёл через 1-2-3-4-5.. годов, я уже объяснял - были и немало хороших периодов. Они есть и последние годы.
Ну и сам я понимаю, что с таким обращением торможу себя, как личность smile4.gif
Есть люди, для которых мотивация сильна ,когда их мешают с дерьмом, а они доказывают, что это не так, у меня наоборот - когда меня поддерживают и я вижу, что в меня верят, дает мне силы и ресурс.

Ну есть люди которые вообще не переносят, когда их мешают с дерьмом. То есть им одного раза такого смешивания хватило бы, чтобы собраться и уйти, несмотря ни на какие хорошие периоды. Ты же терпел это больше 10 лет и завёл ребёнка с человеком, поведение которого считаешь ненормальным. Но сейчас решил почему-то уйти. Вопрос: почему именно сейчас? Что изменилось? Увеличилась частота ора? А какая принципиальная разница, орут на тебя матом каждый день или раз в неделю?
баба Яга
12 октября 2016, 15:40
У вас обоих, справедливо или нет, накопилось слишком много обид друг на друга. Кроме того, привычка винить другого, а наложившись на прошлые обиды - это всегда скандал. Конечно, есть и хорошее, иначе это просто ад кромешный. Вам вдвоем не сломать сложившийся стереотип отношений. И уже не важно, кто виноват больше, кто меньше. Обоюдное раздражение стало всегдашним фоном отношений.

В отношениях всегда двое, поэтому, если думать о том, чтоб сохранить семью, надо каждому идти за помощью. Между собой вы уже не договоритесь, не переходя на обвинения и сканадал. Но желание сохранить семью, т.е. измениться, должно быть обоюдное и искреннее понимание, что каждый вложил свою долю в то, как сложилась жизнь за эти 12 лет. Ни в коем случае - кто виноват. Это только новый виток сканадалов.

Если оставаться вместе, надо отталкиваться от того - почему, что есть между вами такое, что важно и ценно для другого и в другом. Каждый отдельно должен увидеть и принять, свой вклад в то, как жизнь стала скандалом, а не поиск того, как другой жизнь отравил. Ребенок, да, безусловно, важно. Но что есть между вами двумя, потому что если между вами двумя уже пусто и остались только обиды, ребенок не сможет сделать вашу жизнь спокойной.
Талита
12 октября 2016, 16:18

iUser написал: Если есть варианты - выслушаю.

Могу повторить то, что уже выше писала, но осталось незамеченным. smile4.gif

Талита написала:
В принципе, семейные психологи в подобных случаях так и советуют - пожить врозь. Обговорить все хозяйственно-экономические моменты и разъехаться минимум на три месяца. И даже не созваниваться. Попробуйте. smile4.gif  Решение может быть как то, так и другое, но оно будет РЕШЕНИЕМ. Зрелым, то есть.

А что до всего остального... ТС, а вы просто договориться с женой не пробовали? А то сразу суды, приставы, рычаги экономического давления, гарантии... Попробуйте, что вы теряете? wink.gif  Я думаю, жена тоже не враг своему ребёнку.

татата
12 октября 2016, 16:20

Aldmeris написала: В паре жертва только первый раз, потом ССЗБ. 

Есть такое мнение, и оно не совсем нелогично.

Тем не менее, женщинам, которых, предположим, годами избивают мужья, а они по дурости не уходят после первого же раза, в цивилизованных странах оказывается поддержка, психологическая, бытовая, юридическая, когда они вдруг за ней обращаются. Им не говорят: ну если он тебя уже бил лет пять, то ты, терпя это, считай, легитимизировала его поведение. Пусть дальше бьет.
MaryJ
12 октября 2016, 16:34

iUser написал: может у кого-то есть примеры - как вели себя отцы, которые уходили из квартиры, где 1/2 их? Кто-то оставлял, а кто-то потом забирал через годы?

Поскольку мой близкий родственник только что развелся, имею сказать - получить на руки какую-то реальную сумму можно только в одном случае, если квартира продается, а вырученная сумма делится. Иных способов законно взыскать половину, а не ежемесячно, возможными суммами - нет.
Aldmeris
12 октября 2016, 17:38

татата написала: Тем не менее, женщинам, которых, предположим, годами избивают мужья, а они по дурости не уходят после первого же раза, в цивилизованных странах оказывается поддержка, психологическая, бытовая, юридическая, когда они вдруг за ней обращаются. Им не говорят: ну если он тебя уже бил лет пять, то ты, терпя это, считай, легитимизировала его поведение. Пусть дальше бьет.

Само собой, поддержка оказывается и должна оказываться. Лучше поздно, чем никогда.
Но поддержка - это же не поощрение виктимности, а наоборот, помощь в обретении психологической самостоятельности.
татата
12 октября 2016, 18:08

Aldmeris написала: Лучше поздно, чем никогда.

Так и я о том.
Я возражаю на высказывания типа "Ты же терпел 12 лет, что ж это ты теперь уходить собрался?". И про легитимизацию скандалов непротивлением что-то было.
Продавщица Роз
12 октября 2016, 18:09

татата написала:
Это точно не виктимизация жертвы?

Ты правда не видишь разницы между ситуацией "муж бьет жену" и ситуацией "жена орет на мужа"? Ну, рукалицо, чо.
Поясню для непонятливых: женщины, которых систематически избивают мужья не уходят от них, потому что тупо боятся. ТС что, тоже боится, что жена его догонит и досмерти заорёт? Если нет, то проявляя толерантность к такому поведению очень долгое время, ТС совершенно ясно давал жене понять, что в целом его все устраивает. Более того, он и сам здесь писал, что так и было, несмотря на периодический ор жены.
Aldmeris
12 октября 2016, 18:11

татата написала: Так и я о том.
Я возражаю на высказывания типа "Ты же терпел 12 лет, что ж это ты теперь уходить собрался?". И про легитимизацию скандалов непротивлением что-то было.

Я не увидела этого высказывания, а легитимизация - так это она и есть, по-моему. Может уйти и не уходит = ситуация некритичная, терпимая.
Leechka
12 октября 2016, 18:21

Продавщица Роз написала:
Ты правда не видишь разницы между ситуацией "муж бьет жену" и ситуацией "жена орет на мужа"? Ну, рукалицо, чо.
Поясню для непонятливых: женщины, которых систематически избевают мужья не уходят от них, потому что тупо боятся. ТС что, тоже боится, что жена его догонит и досмерти заорёт? Если нет, то проявляя толерантность к такому поведению очень долгое время, ТС совершенно ясно давал жене понять, что в целом его все устраивает. Более того, он и сам здесь писал, что так и было, несмотря на периодический ор жены.

Насколько я помню другие треды на эту тему и статьи на просторах интернета, не просто "тупо боятся". Ведь после этого он такой милый и добрый. И любит, и цветы дарит и подарки. И обещает, что погорячился, но больше никогда. И говорит, что и она тоже хороша - он устал и ему грустно, а тут она под ногами вертится, раздражает. Надо дать ему отдохнуть и расслабиться и он обязательно подарить ей вон ту звезду.
И вообще, у них в жизни не только скандалы и битье, а еще и прекрасные моменты мира и любви были.

Мне кажется, за исключение физического насилия, похоже на ситуацию ТС.

И, кстати, в других тредах про женщин-жертв были разговоры о том, что психологическое насилие и низведение на словах до ничтожного существа даже хуже чем физическое, в т.ч. потому что сложнее понять, когда грань уже переступили и ты стала жертвой.

А мужчина, значит, ничего, утрется и пошел?
Продавщица Роз
12 октября 2016, 18:30

Leechka написала:
Мне кажется, за исключение физического насилия, похоже на ситуацию ТС.

Так это самое важное! Нельзя сопоставлять физическое насилие и ор как с т.з. здравого смысла, так и с т.з. уголовного кодекса. Это разные вещи. За "низведение на словах до ничтожного существа" в тюрьму не сажают.
Kamelia_Star
12 октября 2016, 18:37

Продавщица Роз написала:
Так это самое важное! Нельзя сопоставлять физическое насилие и ор как с т.з. здравого смысла, так и с т.з. уголовного кодекса. Это разные вещи. За "низведение в словах до ничтожного существа" в тюрьму не сажают.

Помимо деяний, подпадающих под регулирование уголовным кодексом, есть ещё такие, которые делают человека несчастным в браке изо дня в день, отравляют ему жизнь и пагубно действуют на психику и нервную систему. И такие деяния нельзя оправдывать.
Продавщица Роз
12 октября 2016, 18:56

Kamelia_Star написала:
Помимо деяний, подпадающих под регулирование уголовным кодексом, есть ещё такие, которые делают человека несчастным в браке изо дня в день, отравляют ему жизнь и пагубно действуют на психику и нервную систему. И такие деяния нельзя оправдывать.

А я их и не оправдываю, я просто говорю о том, что если на человека орут беспрерывно в течение 12 лет, а он ничего не предпринимает, то он тем самым этот ор принимает как должное." Ну сорвалась, с кем не бывает, потом отойдёт."
Kamelia_Star
12 октября 2016, 19:15

Продавщица Роз написала:
А я их и не оправдываю, я просто говорю о том, что если на человека  орут беспрерывно в течение 12 лет, а он ничего не предпринимает, то он тем самым этот ор принимает как должное." Ну сорвалась, с кем не бывает, потом отойдёт."

Разговоры и попытки образумить супругу ТС предпринимал, насколько я поняла, он упомянул, что она признавала, что перегибает палку. Тут как раз наглядная демонстрация эффекта "песочные часы". Изо дня в день поведение женщины способствовало тому, что песок в часах пересыпался из "хочу и дальше жить в семье" в "не могу больше терпеть эту женщину". Мы ведь сами всегда ждём от мужей понимания, принятия такой, какая есть, прошения за промахи и срывы. Ну, вот он, такой муж. Терпел, прощал, надеялся. Да, раньше надо было кулаком по столу. Опять разоралась- ведро воды ей на голову. И так каждый раз.
Продавщица Роз
12 октября 2016, 19:29

Kamelia_Star написала:
Разговоры и попытки образумить супругу ТС предпринимал, насколько я поняла, он упомянул, что она признавала, что перегибает палку. Тут как раз наглядная демонстрация эффекта "песочные часы".  Изо дня в день поведение женщины способствовало тому, что песок в часах пересыпался из "хочу и дальше жить в семье" в "не могу больше терпеть эту женщину".  Мы ведь сами всегда ждём от мужей понимания, принятия такой, какая есть, прошения за промахи и срывы. Ну, вот он, такой муж. Терпел, прощал, надеялся. Да, раньше надо было кулаком по столу. Опять разоралась- ведро воды ей на голову. И так каждый раз.

Все равно я в этом вижу нечто мазохистское. 12 лет, Камелия, 12 лет хамства!
И потом прощение за промахи и срывы, которого люди естественным образом ожидают от близких, вовсе не предполагает карт-бланш на систематическое вытирание о близкого подошв обуви. Я знаю, что люди могут поливать друг друга грязью и при этом продолжать жить вместе и рожать детей. Однако, я подозреваю, что обоих это устраивает. Типа за разборками следует феереческий секс.
Другая Стрекоза
12 октября 2016, 19:30
Простите, прочитала первую и последние страницы, но я за "разъехаться" и посмотреть. Но разъехаться не на неделю-две, а по-настоящему - снять квартиру и месяца на 3-4, а лучше с полгода, отрепетировать развод. Вдруг и понравится.
Но вангую, жена она не Дева по гороскопу? Могу предположить Козерога ещебудет в диком изумлении.
Если продажа и раздел квартиры пока вещь сложно осуществимая, то попробовать вот так "понарошку"
Другая Стрекоза
12 октября 2016, 19:32

Kay_po написала:
У меня родители так 18 лет прожили. Скандалы со стороны мамы каждый день. Каждый божий день буквально.  Самое лучшее, что они сделали, после того, как нас с сестрой родили, развелись. 3d.gif

ППКС.
Hom2k
12 октября 2016, 21:26
Тю... Как сам анДел белый, так обязательно стерва-жена. А цена вопроса-жалко квартиру, которую не потянул купить без супруги. На няню есть, на ипотеку нет. И как-то горечь разлуки с ребенком уже не сквозит на фоне необходимости пожить отдельно. Такая неблагодарная? Убрать няню, вполне справится, на эти средства снять квартиру и..... найти себе еще одну такую крикливую. biggrin.gif
MaryJ
12 октября 2016, 22:48

Hom2k написала: Как сам анДел белый, так обязательно стерва-жена. А цена вопроса-жалко квартиру, которую не потянул купить без супруги. На няню есть, на ипотеку нет. И как-то горечь разлуки с ребенком уже не сквозит на фоне необходимости пожить отдельно. Такая неблагодарная? Убрать няню, вполне справится, на эти средства снять квартиру и..... найти себе еще одну такую крикливую.

facepalm.gif
Zanuda
12 октября 2016, 22:54
А как же с этой некомплектной истеричкой ребёнка-то оставить? С собой надо забирать.
Hom2k
12 октября 2016, 23:59

Zanuda написала: А как же с этой некомплектной истеричкой ребёнка-то оставить? С собой надо забирать.

Рисуется идеальный вариант: убрать няню, остаться в квартире с ребенком, снять квартиру жене.
Начинаю завидовать! tongue.gif
Sababa
13 октября 2016, 03:16

Hom2k написала:
Рисуется идеальный вариант: убрать няню, остаться в квартире с ребенком, снять квартиру жене.
Начинаю завидовать! tongue.gif

Так дети и муж утомили?
Чему завидовать?

Что жена допекла скандалами мужа?
ViolatorDM
13 октября 2016, 07:44

Zanuda написала:  А как же с этой некомплектной истеричкой ребёнка-то оставить? С собой надо забирать.

В РФ, если жена в адеквате - нереально.
Так что ещё алименты будет платить.
Hom2k
13 октября 2016, 09:03

Sababa написала:
Так дети и муж утомили?
Чему завидовать?

Что жена допекла скандалами мужа?

Не надо настолько вовлекаться в чужую проблему, отсутствие ЧЮ корень многих зол.
На самом деле, поменяться ролями в семье очень помогает понять партнера. Только что-то подсказывает мне, что страдалец не захочет примерить на себя роль своей жены даже на неделю.
А завидую, поясняю, я гипотетически сосланной на одиночное поселение жене. Для человека, состоящего в брачных отношениях третий десяток, вполне себе понятная шутка. wink.gif
татата
13 октября 2016, 09:11

Продавщица Роз написала: Поясню для непонятливых: женщины, которых систематически избивают мужья не уходят от них, потому что тупо боятся

Не обязательно. Leechka хорошо расписала возможные сценарии.
Hom2k
13 октября 2016, 09:31
Если серьезно: имея в руках финансовые рычаги управления, можно многое решить в свою пользу.
Если есть няня, жену на работу, или пусть прогибается. Плохо говорит про папу- пусть живет без няни на алименты. Но мужчине нужен характер, без него все советы пустые. А был бы характер, проблема не возникла бы.
Заинтересовала фраза о помощи большей, чем принято в их круге общения. А при чем тут круг общения? Распределение ролей и обязанностей дело внутрисемейное, не? Если человек, на котором вся материальная составляющая, не умеет себя поставить, то эта ситуация будет повторяться. Как вариант: может на какие-то личностные тренинги сходить топикстартеру? И дешевле и полезнее, что в этой семейной жизни, что в следующей(если-когда она случится).
iUser
13 октября 2016, 11:07

Hom2k написала:
Не надо настолько вовлекаться в чужую проблему, отсутствие ЧЮ корень многих зол.
На самом деле, поменяться ролями в семье очень помогает понять партнера. Только что-то подсказывает мне, что страдалец не захочет примерить на себя роль своей жены даже на неделю.
А завидую, поясняю, я гипотетически сосланной на одиночное поселение жене. Для человека, состоящего в брачных отношениях третий десяток, вполне себе понятная шутка. wink.gif

Примерял, и более, чем на неделю. Полёт был нормальный. То есть вообще без напряга.
Troublemaker
13 октября 2016, 11:10

iUser написал:
Примерял, и более, чем на неделю. Полёт был нормальный. То есть вообще без напряга.

Может, жену на работу, если у вас все равно в наличии няня? Будет уставать, разнообразит рутину и сил и желания на скандалы останется меньше.
iUser
13 октября 2016, 11:19

Hom2k написала: Если серьезно: имея в руках финансовые рычаги управления, можно многое решить в свою пользу.
Если есть няня, жену на работу, или пусть прогибается. Плохо говорит про папу- пусть живет без няни на алименты. Но мужчине нужен характер, без него все советы пустые. А был бы характер, проблема не возникла бы.
Заинтересовала фраза о помощи большей, чем принято в их круге общения. А при чем тут круг общения? Распределение ролей и обязанностей дело внутрисемейное, не? Если человек, на котором вся материальная составляющая, не умеет себя поставить, то эта ситуация будет повторяться. Как вариант: может на какие-то личностные тренинги сходить топикстартеру? И дешевле и полезнее, что в этой семейной жизни, что в следующей(если-когда она случится).

Потому что очень многие вещи в жизни оцениваются не абсолютно, а относительно. То есть, сравниваются с окружением.
Что касается шантажом материальными плюшками, я считаю, что по отношению к женщине с маленьким ребенком так себя вести не стоит. Это как шантажировать отсутствием секса в браке.
Просто такая позиция. То есть - что могу даю, если перестану мочь, буду давать меньше, почку продавать не буду.
Потому вначале и был один из вариантов - дождаться, когда ребенок пойдет в дет.садик. Тогда траты на няню исчезнут, нагрузка на маму - тоже.
iUser
13 октября 2016, 11:20

Troublemaker написала:
Может, жену на работу, если у вас все равно в наличии няня? Будет уставать, разнообразит рутину и сил и желания на скандалы останется меньше.

Няня 1-2-3 раза в месяц может не придти, и время, в которое она приходит плохо связывается с полным рабочим графиком двух родителей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»