Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знатоки! Устал или как уйти из семьи правильно.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Другая Стрекоза
14 октября 2016, 15:02

Kamelia_Star написала:
Это тип личности такой. Она рассчитывает "подняться" в жизни за счёт мужа, а муж все почему-то не миллионер до сих пор. Сама при этом она сделать бизнес и сколотить капитал не хочу, потому что не умеет и надеется на мужа. Не представляю, как можно счастливо жить с такой. Но раз ты её любишь, да ещё силой характера и ршительностью не отличаться, как сам признался, то уйти от неё тебе будет крайне трудно.

А я тут подумала, что мне бы тоже не понравилось, что мужа нет с утра до ночи, а в Европу меня не возят. Нафик такая работа? Может тетке сексавнимания не хватает? Няня, уборщица - это все хорошо, но нафик муж, которого не видишь, да еще и денег мало?
Amaliya
14 октября 2016, 15:04

iUser написал:
Что касается квартиры, она покупалась на наши совместные. Так что честные 1/2.
Собственно, я готов оставить квартиру им на пожить, но, как уже писал, дарить не хочу.

Подари ребенку своему 1/2 квартиры или оформи эту долю в счет оплаты алиментов.
Другая Стрекоза
14 октября 2016, 15:06

Verochka написала:
Но то, что ты описываешь - это не ссоры, это больше похоже на вампиризм. Твои нервы жрут.
А может, надеется получить какую-то реакцию, которую ты без ора не  даешь

Бинго! Бывают такие скуШные и унылые типажи, что получить от них хоть какую-то реакцию можно только через скандал 3d.gif
Amaliya
14 октября 2016, 15:08

Другая Стрекоза написала:
А я тут подумала, что мне бы тоже не понравилось, что мужа нет с утра до ночи, а в Европу меня не возят. Нафик такая работа? Может тетке сексавнимания не хватает? Няня, уборщица - это все хорошо, но нафик муж, которого не видишь, да еще и денег мало?

Выйдет на работу дама и времени список претензий выставлять будет меньше оставаться, а может и потребности такой не будет - сама себе и на Европу, и на домработниц с гувернантками заработает. А муж как домашний кот будет - ходит, мурлыкает там что-то, сильно не мешает, даже лучше кота - на свои потребности денег не просит.
Zanuda
14 октября 2016, 15:16

Amaliya написала:
Выйдет на работу дама и времени список претензий выставлять будет меньше оставаться, а может и потребности такой не будет - сама себе и на Европу, и на домработниц с гувернантками заработает. А муж как домашний кот будет - ходит, мурлыкает там что-то, сильно не мешает, даже лучше кота - на свои потребности денег не просит.

А что, это у всех женщин, кто сам зарабатывает на Европу и разные разности, мужья - домашние коты?
Leechka
14 октября 2016, 15:18
Я недавно у Славы Сэ. в рассказе прочла хорошую фразу:
"Это я к тому, что когда вы орёте, пытаясь кого-то улучшить, скорей всего, вы улучшаете уже не для себя."
и сама история
маленькое ЧУДОвище
14 октября 2016, 15:31

А я тут подумала, что мне бы тоже не понравилось, что мужа нет с утра до ночи, а в Европу меня не возят. Нафик такая работа?

Да он дома до 9:30 и после 19!
По московским реалиям так не бывает это офигеть сколько.
Любасик
14 октября 2016, 15:37

маленькое ЧУДОвище написала:

Да и по питерским тоже.
ТС тебе новая жена из Питера не нужна? Готовить и убирать умею сама, голова не болит орать не люблю smile.gif
Kamelia_Star
14 октября 2016, 15:37

Нафик, конечно. Встаёшь и идёшь тоже деньги зарабатывать, чтобы и не скучать, и денег больше.
Kamelia_Star
14 октября 2016, 15:39

Я бы тоже не вякала при таком раскладе, учитывая, что на клиринг и няней хватает. Продолжаю считать, что жена зажралась и не ценит усилий мужа вообще и скорее всего разлюбила.
iUser
14 октября 2016, 15:44

Бинго! Бывают такие скуШные и унылые типажи, что получить от них хоть какую-то реакцию можно только через скандал 3d.gif

Ну, я не скушный и унылый.. Но, некоторые вещи - да. Надо пинать.
iUser
14 октября 2016, 15:48

Любасик написала:
Да и по питерским тоже.
ТС тебе новая жена из Питера не нужна? Готовить и убирать умею сама, голова не болит орать не люблю smile.gif

Теперь уже только если я в Питер поеду 3d.gif
На дауншифтинг. Да пить-тире-пить у вас хорошо smile4.gif
iUser
14 октября 2016, 15:53

Не вожу, но предлагал скататься без нас - на отдохнуть.
Потому что ребенок убирает отдых из любой поездки. А оставлять его на несколько дней чужим людям - страшно.

Но, претензия была в том, что другие туда ездят несколько раз в месяц. Ну, не тяну на такое пока.
Troublemaker
14 октября 2016, 15:55

iUser написал: Но, претензия была в том, что другие туда ездят несколько раз в месяц. Ну, не тяну на такое пока.

Няню и уборщицу уберите и денег хватит на европы. redface.gif
Amaliya
14 октября 2016, 16:07

Zanuda написала:
А что, это у всех женщин, кто сам зарабатывает на Европу и разные разности, мужья - домашние коты?

Не факт! smile.gif Некоторые на полном фин обеспечении жены просят борщ с поклоном подавать и тапочки в духовке к его приходу подогревать.
Amaliya
14 октября 2016, 16:08

Подпишусь! Сказочно прекрасный график!
Amaliya
14 октября 2016, 16:09

Kamelia_Star написала:
Нафик, конечно. Встаёшь и идёшь тоже деньги зарабатывать, чтобы и не скучать, и денег больше.

+100 smile4.gif
Amaliya
14 октября 2016, 16:10

iUser написал:
Потому что ребенок убирает отдых из любой поездки. А оставлять его на несколько дней чужим людям - страшно.

Как вариант, возьмите няню с собой в поездку. И ребенок рядом, и отдых не убит. Все счастливы. Особенно няня.
iUser
14 октября 2016, 16:13

Troublemaker написала:
Няню и уборщицу уберите и денег хватит на европы.  redface.gif

Угу. А между Европами я буду виноват в том, что она устает целый день с ребенком.
Катрин
14 октября 2016, 16:14
ТС, а до рождения ребенка причины недовольства были те же? Или другие?
iUser
14 октября 2016, 16:15

Amaliya написала:
Как вариант, возьмите няню с собой в поездку. И ребенок рядом, и отдых не убит. Все счастливы. Особенно няня.

Ну, если я выберу няню для поездки по своим критериям, то да.
Troublemaker
14 октября 2016, 16:16

iUser написал:

Выбери няню по своим критериям, а жену с ребенком оставь дома. Езжай с няней, отдохни. biggrin.gif
iUser
14 октября 2016, 16:17

Катрин написала: ТС, а до рождения ребенка причины недовольства были те же? Или другие?

Примерно те же.
У нее очень чуткое отношение к планированию и порядку. Что-то не по плану - и всё, большой взрыв.
Катрин
14 октября 2016, 16:21

Amaliya написала: Некоторые на полном фин обеспечении жены просят борщ с поклоном подавать и тапочки в духовке к его приходу подогревать.

Ну так там и фигуранты совершенно другие. Которым борщ с поклоном надобен, на таких женщинах, как жена ТС не то, что не женятся, а обходят их по широкой дуге.
У меня есть из жизни пример одной вечноорущей жены, но там она была главный добытчик. Я с ней работала одно время. Она почему-то любила на работе про свою семейную жизнь рассказывать, говорила, что это типа психотерапия у нее такая, и свои недостатки она видит и знает. И у них был в жизни эпизод, когда она от этого мужа ушла к сильно богатому мужику, тот ее выкинул за порог после первого же скандала, и она вернулась к прежнему мужу. Сама о себе она часто говорила "Я бы конечно хотела, чтобы это меня обеспечивали, а не я, но кто ж согласится 3d.gif "
У этой пары к счастью детей не было, но мужа она унижала будь здоров. Иногда при нас - по телефону или на корпоративах.
Troublemaker
14 октября 2016, 16:21

iUser написал:
Угу. А между Европами я буду виноват в том, что она устает целый день с ребенком.

Ты будешь виноват в любом случае. Сейчас твоя жена не напрягается, и все равно ты виноват. Это тип личности такой распущенный, у меня мать всю жизнь вела себя точно так же - и вечное недовольство, и ор, и унижение мужа, в том числе публичное. С годами стало только хуже.
   Спойлер!
Самое ужасное, что подобную модель поведения переняли мы с сестрой, так как только такие отношения и видели. Но я с собой борюсь, хотя и с переменным успехом. Когда помню о самоконтроле, а когда нет и ору.
маленькое ЧУДОвище
14 октября 2016, 16:23

iUser написал:
Не вожу, но предлагал скататься без нас - на отдохнуть.

Ну и? Поехала?
маленькое ЧУДОвище
14 октября 2016, 16:24

iUser написал:
Что-то не по плану - и всё, большой взрыв.

Прям как про меня. 3d.gif

Да покрась ты уже тот забор! biggrin.gif
Другая Стрекоза
14 октября 2016, 16:38

Kamelia_Star написала:

И орать сил не останется biggrin.gif Вообще, я лично, классический вариант орущей жены из фильма "Экипвж". Помните, которая вечно пилила идеального со всех сторон мужа, а в новых отношениях просто щебечущая пташка? Ни на что не намекаю, но если тетка все время орет, она чем-то глобально не довольна. ИМХО. Если мы про адекват.
Kamelia_Star
14 октября 2016, 16:39

И орать сил не останется biggrin.gif  Вообще, я лично, классический вариант орущей жены из фильма "Экипвж". Помните, которая вечно пилила идеального со всех сторон мужа, а в новых отношениях просто щебечущая пташка? Ни на что не намекаю, но если тетка все время орет, она чем-то глобально не довольна. ИМХО. Если мы про адекват.

Вот я и говорю, маловато ей, маловато! Хочется по Европам, а тут вынуждена прозябать.
Сказку ей надо бы перечитать о золотой рыбке. Сварливая старуха- её типаж.
Amaliya
14 октября 2016, 16:41

iUser написал:

Те, кто финансово себе это может позволить, в поездки с детьми берут тех же нянь, что и остальное время занимаются ребенком. Специально на этот случай кандидаток не подыскивая.
Amaliya
14 октября 2016, 16:41

Troublemaker написала:
Выбери няню по своим критериям, а жену с ребенком оставь дома. Езжай с няней, отдохни. biggrin.gif

3d.gif
Катрин
14 октября 2016, 16:42

Другая Стрекоза написала: Ни на что не намекаю, но если тетка все время орет, она чем-то глобально не довольна. ИМХО. Если мы про адекват.

Ну вполне вероятно, что уже не любит.
Amaliya
14 октября 2016, 16:44

Катрин написала:
У меня есть из жизни пример одной вечноорущей жены, но там она была главный добытчик. Я с ней работала одно время. Она почему-то любила на работе про свою семейную жизнь рассказывать, говорила, что это типа психотерапия у нее такая, и свои недостатки она видит и знает. И у них был в жизни эпизод, когда она от этого мужа ушла к сильно богатому мужику, тот ее выкинул за порог после первого же скандала, и она вернулась к прежнему мужу. Сама о себе она часто говорила "Я бы конечно хотела, чтобы это меня обеспечивали, а не я, но кто ж согласится  3d.gif  "
У этой пары к счастью детей не было, но мужа она унижала будь здоров. Иногда при нас - по телефону или на корпоративах.

Раз мужчина оставался с ней, то значит баланс "за" и "против" был в пользу того, чтоб остаться smile.gif Не в рабстве же его держали на цепи..
Amaliya
14 октября 2016, 16:45

Вообще, я лично, классический вариант орущей жены из фильма "Экипвж". Помните, которая вечно пилила идеального со всех сторон мужа, а в новых отношениях просто щебечущая пташка? Ни на что не намекаю, но если тетка все время орет, она чем-то глобально не довольна. ИМХО. Если мы про адекват.

Согласна. Этот же фильм вспомнила.
Катрин
14 октября 2016, 17:37

Amaliya написала: Раз мужчина оставался с ней, то значит баланс "за" и "против" был в пользу того, чтоб остаться  Не в рабстве же его держали на цепи.

Да, там классический дуэт садо-мазо.
Zanuda
14 октября 2016, 18:02

Катрин написала:
Да, там классический дуэт садо-мазо.

Я фильма не видела, но в паре, которую я тут чуть выше приводила в пример, мужчина сначала был женат на умнице и красавице. Я все удивлялась, почему они развелись? Но начитавшись этого треда, я поняла в чем дело: она не орала. Зато его вторая жена орет уже лет 18. И ничего. До сих пор женаты.
Hom2k
14 октября 2016, 18:46
В общем, ясно: всех просто напрягает ребенок. Про няню и уборку, думаю, все сильно преувеличено. И еще. Как-то мне не очень верится, что проведя с ребенком наедине неделю, с ребенком младше 2х лет, папа заявляет о "нормальном полете". С ним только гулять у..мотаешься. Накормить-уложить-помыть-приготовить. И да, хочется человеческого общения хотя бы вечером. Это я свое вспоминаю. Хотя муж нашего никогда не обделял вниманием и везде таскал с собой(и со мной) с 6 месяцев.
И, на минуточку, няня, которая готовит, убирает, занимается и тд, стоит подороже ипотечного взноса ежемесячно. Не сходится как-то вся эта история.
Zanuda
14 октября 2016, 19:05

Hom2k написала
И, на минуточку, няня, которая готовит, убирает, занимается и тд, стоит подороже ипотечного взноса ежемесячно. Не сходится как-то вся эта история.

(ябедничает) К ним еще клининговая фирма 2 раза в неделю ходит. 2 разА в неделю, Карл! У нас это точно разорение, не знаю, как в Москве.
Trespassing W
14 октября 2016, 19:20

Hom2k написала: В общем,  ясно: всех просто напрягает ребенок.

Та жена уже 12 лет орет и публично скандалит, а ребенку и 3 лет еще нет. Ребенок мог и скатализировать, конечно, но он по большому счету ничего не изменил.
Hom2k
14 октября 2016, 19:47

Trespassing W написала:
Та жена уже 12 лет орет и публично скандалит, а ребенку и 3 лет еще нет. Ребенок мог и скатализировать, конечно, но он по большому счету ничего не изменил.

Это только так принято говорить, но ребенок реально усложняет жизнь и вся предшествующая семейная жизнь рисуется в более мрачных тонах. И оправдать себя проще. И кто с первым ребенком не имел дипресса, как раз от года до трех, тот может смело кинуть в меня булыжник. И морально женщине, первый раз столкнувшейся с таким сильным ограничением, и социальным и физическим, часто хочется орать.
Я не оправдываю, но понять могу. Дома с маленьким ребенком сидеть морально тяжело, скучно, хочется убежать и стать отшельницей в Европы! А если муж пришел и на законный диван, то, хоть это и правильно, может, но целый день гукая и агукая, от него уже хочется "странного". tongue.gif
Женчик
14 октября 2016, 20:03

iUser написал:
Любил, и сейчас люблю. Но, пора включить голову.

Знаешь, парень, развод - это крайний и последний шаг. Ты все остальные варианты испробовал? С женой нормально поговорил? У тебя хорошо развито чувство эмпатии?
Здесь тебе много надают хороших советов про развод (специфика этого форума), но мне понравилось, то что Тэсс сказала.
НП
14 октября 2016, 20:25

iUser написал: Но, претензия была в том, что другие туда ездят несколько раз в месяц.

Ну пусть к другим второй женой попросится тогда.
фреска
14 октября 2016, 20:32

iUser написал:
Теперь уже только если я в Питер поеду  3d.gif 
На дауншифтинг. Да пить-тире-пить у вас хорошо  smile4.gif

Между прочим, хорошая идея, если продать вашу с женой квартиру, то твоей половины московских денег точно хватит на квартиру в Питере, и жене твой какой резон будет оставаться в Москве, ей тоже в Питере хату купите.
Да и Любасик вон какая симпатичная барышня. tongue.gif
КОкушка
14 октября 2016, 22:21

маленькое ЧУДОвище написала: Да покрась ты уже тот забор! biggrin.gif

Лучше свали его нафиг. biggrin.gif
Hom2k
14 октября 2016, 23:06

Zanuda написала:
(ябедничает) К ним еще клининговая фирма 2 раза в неделю ходит. 2 разА в неделю, Карл! У нас это точно разорение, не знаю, как в Москве.

Я все помню! А на Европу не хватает, блин! Если к этому бюджету(уволив помощников и чистильщиков) добавить еще и алименты от честного всего из себя топикстартера, да лети он белым голубем на свободу! Рассуждаем логично: человек бесит, нет человека-нет проблемы. Квартиру он пока делить не требует, финансирует...
Я не торт ни разу, но я бы ему топчан сама застелила и звукоизоляцию на стены-пол-потолок, чтобы скрипом не побеспокоить кормильца. И пусть живет соседом. А жена все ему ведро мусорное в руки сует, вынеси, так твою растак!
Не верю!(с)
Hom2k
14 октября 2016, 23:08

фреска написала:
iUser написал:
Теперь уже только если я в Питер поеду   
На дауншифтинг. Да пить-тире-пить у вас хорошо 
Между прочим, хорошая идея, если продать вашу с женой квартиру

И пропить! smile4.gif
Amaliya
14 октября 2016, 23:17

Zanuda написала:

У меня текущую уборку дети осуществляют, но 2 р в месяц приглашаем на уборку помощниц по хозяйству - без мытья окон уборка трех комнат, 2 балконов, сантехники и кухни стоит 2.5 т.р Часа 4-5 все моют и натирают. Т.е. в месяц траты у нас на уборку 5. т.р. Если приглашать соответственно еженедельно - 10 тр, дважды в неделю - 20.
Schenja
15 октября 2016, 00:50

фреска написала:
Между прочим, хорошая идея, если продать вашу с женой квартиру, то твоей половины московских денег точно хватит  на квартиру в Питере, и жене твой какой резон будет оставаться в Москве, ей тоже в Питере хату купите.
Да и Любасик вон какая симпатичная барышня. tongue.gif

И из Питера можно хоть на каждые выходные в Европу кататься. biggrin.gif
Sababa
15 октября 2016, 08:21

Hom2k написала:
Я все помню! А на Европу не хватает, блин! Если к этому бюджету(уволив помощников и чистильщиков) добавить еще и алименты от честного всего из себя топикстартера, да лети он белым голубем на свободу! Рассуждаем логично: человек бесит, нет человека-нет проблемы. Квартиру он пока  делить не требует, финансирует...
Я не торт ни разу, но я бы ему топчан сама застелила и звукоизоляцию на стены-пол-потолок, чтобы скрипом не побеспокоить кормильца. И пусть живет соседом. А жена все ему ведро мусорное в руки сует, вынеси, так твою растак!
Не верю!(с)

Во что не веришь ?
А кричать ей на кого? Скучная жизнь настанет. Ребенок пока маленький, ответит не скоро. А тут все прелести жизни, да еще и не всегда так, а иногда совсем иначе.
ПеСТня.

Мне вот только интересно, зачем жене такой муж.
10 лет жили, даже детей не делали. Забор не красит, посуду по утрам за собой не моет, в Европы не возит. Кулаком стукнуть не может. А она сидит и сидит. Орет иногда. Внимание привлекает в компаниях разборками, это ж до какой ручки надо доползти. Что б мечтать, что бы хоть голову в ее сторону повернули.
Может ей в артистки податься?

Hom2k
15 октября 2016, 09:18

Sababa написала:
Во что не веришь ?

Гонево, вся эта история. Просто 10 лет мужика особо не трогали, двое взрослых в семье, о чем там напрягаться? С ребенком, через полтора года "кончилось терпение". И вспомнились молодые годы старые обиды.
Одну и ту же ситуацию можно подать как угодно, я бы жену заслушала, с непередаваемым удовольствием.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»