Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знатоки! Устал или как уйти из семьи правильно.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
ПЭРИ
18 октября 2016, 13:07

iUser написал: Проблема в том, что "правильно/неправильно" - у нее в мозгу. В смысле порядок, последовательность и впемя начала действия.

iUser написал: Вот это для меня фейспалм, когда речь идёт о взрослом адекватном человеке.
Я понимаю, что М и Ж на многие вещи думают по разному, но тут просто

Гы. У меня муж был точно таким же придирой. И тоже гнев. Вся его требовательность к порядку прошла, как только мы перестали общаться. Живет вполне сносно в беспорядке и пыли, аллергия его не мучает. Но я теперь понимаю, что это Я его РАЗДРАЖАЛА, а не пыль и беспорядок в его понимании. Т.е. отношениям переодически был кирдык. Переодически они восстанавливались. Но вот привычка сливать свое раздражение на другого - она в характере. И это не зависит от пола человека. Траблмейкер маму описывала. Поэтому ты не там роешь. Надо понять, почему вы друг друга раздражаете, и надо ли это исправлять, или уже поздно.
Катрин
18 октября 2016, 13:09

iUser написал: Вот это для меня фейспалм, когда речь идёт о взрослом адекватном человеке.
Я понимаю, что М и Ж на многие вещи думают по разному, но тут просто 
Кмк, логично, что такие вещи приводят не к открытию человека, а к его закрытию от того, кто пытается уязвить.

Ты прав, но такие вещи часто делаются неосознанно (или бессознательно, не знаю, как правильно).
Zanuda
18 октября 2016, 13:16
Мне кажется, ТС эту самую жену глобально раздражает. И все не так. То есть, "пуще прежнего старуха бранится" (Сказка о рыбаке и рыбке).
Интересно, а как у них с сексом?
ПЭРИ
18 октября 2016, 13:17

Zanuda написала: Мне кажется, ТС эту самую жену глобально раздражает. И все не так. То есть, "пуще прежнего старуха бранится" (Сказка о рыбаке и рыбке).
Интересно, а как у них с сексом?

Думаю, что с двухлетним ребенком не очень.
DonnaRosa
18 октября 2016, 13:24

ПЭРИ написала:
Был французский фильм 50-х годов, вернее два фильма. Один глазами жены, другой мужа.

Да, два и оба французские.smile.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 13:26

iUser написал: То есть может быть "Что, уже и шторы не задёрнуть нормально?"

iUser написал: Кстати, написал и вспомнил, вот это обращение исключительно вопросами.. (А что, ... не сделать? А ...крошки ты не видел? И не убрать? ) Очень бесит..

То есть не говорится прямо (ты сделал неправильно, нужно вот так), а исключительно в виде вопросов, причем в виде вопросов обвинительного характера с издевательским подтекстом?
Какая знакомая картина. smile4.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 13:27

Zanuda написала: Интересно, а как у них с сексом?

Кстати, да.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 13:34

ПЭРИ написала: Но я теперь понимаю, что это Я его РАЗДРАЖАЛА, а не пыль и беспорядок в его понимании.

Ненене. Бывает что не ты, а твои действия раздражают другого настолько, что он готов визжать и корчиться от приступа гнева. А вот если сделать правильно (в его понимании) - всё нормально и хорошо...до следующего раза. Говорить о том что не умеешь читать его мысли и не думал о том что к такому приведет - бесполезно. "Ты что, дурак? Ты сам этого не понимаешь что ли?!!"©
ПЭРИ
18 октября 2016, 13:36

Чебурашкин папа написал: Ненене. Бывает что не ты, а твои действия раздражают другого настолько,

Мне кажется, что это одно и то же. Когда человеку хорошо, его не раздражает ни человек, ни его действия. И потом, я бездействующая тоже раздражаю biggrin.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 13:37
ТС, а вот насчет скандалов по-телефону. Я так понимаю вы общаетесь по-телефону когда ты на работе, а звонит она или ты? Или ты обязан позвонить и отчитаться что и как? Ну, то есть, она тебя контролирует?
me45
18 октября 2016, 13:38

sergk написал:
Про непроцветающую Калифорнию  - это пять.  tongue.gif И ладно бы это говорил житель Лихтенштейна или Катара - с их точки такое высказывание еще как то может быть теоретически оправдано. А так - говорящие скрепы. не иначе .

Угу, поэтому и тут это особенно актуально.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 13:38

ПЭРИ написала: Мне кажется, что это одно и то же.

Мне кажется это разное.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 13:39

me45 написал: Для меня восприятие "Положи салфетки, пожалуйста, ровно" и "А салфетки было ровно не положить?" отличается кардинально.

Да, очень точно.
ПЭРИ
18 октября 2016, 13:44

Чебурашкин папа написал:
Мне кажется это разное.

Т.е. ты можешь представить человека, который молчит, ничего не делает и тебя не раздражает? А как только начинает действовать, раздражает? И это может быть твоей женой??? "Он же памятник!"(с) biggrin.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 13:47

ПЭРИ написала: Когда человеку хорошо, его не раздражает ни человек, ни его действия.

Утрирую для наглядности. Вот смотри, представь картину. Я сижу на за компом в субботу вечером и пью пиво/сижу на форуме/играю в игру, в это время моя жена вытирает пыль, и ей нужно именно сейчас вытереть ее вокруг компа, на компе, под клавиатурой, на клавиатуре, на экране монитора, с задней стороны монитора. Меня не раздражает жена, меня раздражают ее действия в данный момент.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 13:48

ПЭРИ написала: Т.е. ты можешь представить человека, который молчит, ничего не делает и тебя не раздражает?

Легко. smile.gif
ПЭРИ
18 октября 2016, 14:17

Чебурашкин папа написал: Меня не раздражает жена, меня раздражают ее действия в данный момент.

Тебя раздражает жена, вытирающая пыль tongue.gif Потому что жена это есть женщина, которая считает, что надо вытирать пыль, когда ты за компом. Ты как-то шизофренически пытаешься оторвать объект от его свойств.
Kamelia_Star
18 октября 2016, 14:26

ПЭРИ написала:
Тебя  раздражает жена, вытирающая пыль tongue.gif Потому что жена это есть женщина, которая считает, что надо вытирать пыль, когда ты за компом. Ты как-то шизофренически пытаешься оторвать объект от его свойств.

Припомнила одного мужчину, который бесился на жену: она имела привычку в ванне грязное белье замачивать. Прямо колбасило его.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 14:27

ПЭРИ написала: Тебя раздражает жена, вытирающая пыль

Меня раздражает жена вытирающая пыль когда я играю.

ПЭРИ написала: Потому что жена это есть женщина, которая считает, что надо вытирать пыль, когда ты за компом

Нет, все наоборот, женщина, которая считает что нужно именно в этот момент вытереть пыль - есть моя жена. Именно в этот сраный момент, потому что позже - нельзя. Позже уже будет пылесоситься ковер и вытираться пол.

ПЭРИ написала: Ты как-то шизофренически пытаешься оторвать объект от его свойств.

Почему шизофренически? Объекту не всегда присущи эти свойства, периодически. smile.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 14:27

Kamelia_Star написала: она имела привычку в ванне грязное белье замачивать. Прямо колбасило его.

Так а где ж его еще замачивать?? 3d.gif
Талита
18 октября 2016, 14:28

Если бы всё было так просто! "Взрослый адекватный человек" достаточно редко осознаёт, какие мотивы на самом деле руководят его поведением в данный момент. ТС, и вы в том числе. wink.gif
Вот теперь мне, кажется, становится понятна суть ваших проблем. Вы оба крайне неуступчивы и негибки в своём поведении.
Kamelia_Star
18 октября 2016, 14:30

Чебурашкин папа написал:
Так а где ж его еще замачивать?? 3d.gif

В машинке функцию замачивания использовать или длинный цикл использовать. Человек не мог помыться в тот момент, когда хотел, злился.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 14:32

Kamelia_Star написала: В машинке функцию замачивания использовать или длинный цикл использовать. Человек не мог помыться в тот момент, когда хотел, злился.

А, так машинка то есть стиральная? Тогда действительно странно замачивать - лишние телодвижения. А он может с вечера вторника планировал помыться и тут бац - белье замочено. Я его в чем-то понимаю. smile.gif
Талита
18 октября 2016, 14:35

ПЭРИ написала: Думаю, что с двухлетним ребенком не очень.

Как раз таки двухлетний уже/ещё ничему не мешает.

Чебурашкин папа написал: Нет, все наоборот, женщина, которая считает что нужно именно в этот момент вытереть пыль - есть моя жена. Именно в этот сраный момент, потому что позже - нельзя. Позже уже будет пылесоситься ковер и вытираться пол.

Гы. 3d.gif
А вообще, вопрос решается предельно легко: прежде, чем садиться за комп, самому вытереть с него пыль. wink.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 14:39

Талита написала: А вообще, вопрос решается предельно легко:

Согласен, но только не...

Талита написала: прежде, чем садиться за комп, самому вытереть с него пыль.

А ...если нужно чтобы эта пыль быта вытерта - я ее сам вытру, но попозже. А так нельзя.
Pike7
18 октября 2016, 14:41

Чебурашкин папа написал:
Меня раздражает жена вытирающая пыль когда я играю.
skip

Напомнило анекдот: Вовочка пришел в школу с фонарем.
- Что случилось?
- Не знаю, вчера я домой зашел, а папа играл с друзьями в карты. Я спросил сколько времени, папа сказал "Девять", а друзья сказали "Пас", "Пас".
Талита
18 октября 2016, 14:51

Чебурашкин папа написал: ..если нужно чтобы эта пыль быта вытерта - я ее сам вытру, но попозже. А так нельзя.

Т.е. тот же вопрос принципа: после - пожалуйста, а до - ни-ни? wink.gif
Troublemaker

Чебурашкин папа написал: А ...если нужно чтобы эта пыль быта вытерта - я ее сам вытру, но попозже. А так нельзя.

Конечно нельзя. Пыль нужно вытирать именно тогда, когда нужно, и правильным способом, которым владеет только жена. redface.gif У нас дома так же.
ПЭРИ

Чебурашкин папа написал: Объекту не всегда присущи эти свойства, периодически

Но она твоя жена во всех случаях. Объект не обязан тебя раздражать все время. Но если частота твоего раздражения выходит из зоны комфорта, жена превращается для тебя в мегеру tongue.gif Даже когда просто сидит biggrin.gif И даже, когда ты разведешься с ней wink.gif

Талита написала: Как раз таки двухлетний уже/ещё ничему не мешает.

Жена устает, и ей не до секса. Возможно, ей не хватает положительных эмоций и удовольствий, связанных с мужем. Отсюда и раздражение на него.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 14:53

Troublemaker написала: Пыль нужно вытирать именно тогда, когда нужно, и правильным способом, которым владеет только жена.

И-мен-но. smile.gif
Troublemaker
18 октября 2016, 14:54

ПЭРИ написала: Ты как-то шизофренически пытаешься оторвать объект от его свойств.

Нет, ты не до конца понимаешь. Человек может не раздражать, но какие-то его действия выбешивать до крика. Особенно если эти действия происходят в неправильное время и в неправильной манере.
Troublemaker

Чебурашкин папа написал:
И-мен-но. smile.gif

Милый, это ты что ли? biggrin.gif
Чебурашкин папа

ПЭРИ написала: жена превращается для тебя в мегеру  Даже когда просто сидит  И даже, когда ты разведешься с ней 

Ты делаешь перенос на свою ситуацию, кмк это не совсем правильно. wink.gif
Талита
18 октября 2016, 14:55

ПЭРИ написала: Жена устает, и ей не до секса.

Я прекрасно понимаю. что сейчас снова будет проекция, но... УСТАВАТЬ, с ДВУХЛЕТНИМ ребёнком, при наличии ДВУХ помощниц по хозяйству, да ещё так, чтобы было НЕ ДО СЕКСА!.. obm.gif 3d.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 14:56

Troublemaker написала: Милый, это ты что ли?

Не понял. biggrin.gif
Troublemaker
18 октября 2016, 14:57

Чебурашкин папа написал:
Не понял. biggrin.gif

Мой муж написал бы то же самое. Ты - не он часом? biggrin.gif
Kamelia_Star
18 октября 2016, 14:57

ПЭРИ написала:

Жена устает, и ей не до секса. Возможно, ей не хватает положительных эмоций и удовольствий, связанных с мужем. Отсюда и раздражение на него.

Знаешь, многие люди грешат тем, что постоянно ждут от партнера "сделай мне хорошо". А ведь по сути если мне, сферической, чего-то не хватает, то именно мне логично предпринять что-то для исправления ситуации. Уж если надо секса, то устроить его можно. Если переутомилась, то ищется возможность отдохнуть и тп. А супруга ТС что-то слишком устаёт при том, что у неё достаточно помощников и муж вовлечён в процесс быта и выращивания ребёнка.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 14:58

Troublemaker написала: Человек может не раздражать, но какие-то его действия выбешивать до крика. Особенно если эти действия происходят в неправильное время и в неправильной манере.

О боже, так и есть.
Я больше не буду так делать, я не знал, в следующий раз я буду внимательнее, я не хотел этого, ты как всегда права, я сам виноват...
3d.gif 3d.gif
Талита
18 октября 2016, 14:58

Чебурашкин папа написал: Ты делаешь перенос на свою ситуацию, кмк это не совсем правильно.

А ты - на свою. Любая тема рано или поздно становится парадом проекций. Нормально. wink.gif
И всё-таки:

Талита написала: Т.е. тот же вопрос принципа: после - пожалуйста, а до - ни-ни?

???
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 14:59

Kamelia_Star написала: Уж если надо секса, то устроить его можно.

Да про секс то еще ничего не говорили, чего вы сразу.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 15:01

Талита написала: ???

Нет, не принципа. Я не вижу эту пыль, но раз она есть - я ведь ее могу потом вытереть, правильно? Фигушки, неправильно. Ее надо вытереть теперь и именно сейчас, а я слепошарая свинка, которая погрязнет в грязи, если вовремя не убираться. smile.gif
Troublemaker
18 октября 2016, 15:06

Талита написала: А ты - на свою.

У него ситуация аналогичная ТС, потому он правильно понимает о чем речь. wink.gif
Талита
18 октября 2016, 15:18

Troublemaker написала: У него ситуация аналогичная ТС, потому он правильно понимает о чем речь.

Это понгятно и без комментариев. smile4.gif
Талита
18 октября 2016, 15:21

Чебурашкин папа написал:
Нет, не принципа. Я не вижу эту пыль, но раз она есть - я ведь ее могу потом вытереть, правильно? Фигушки, неправильно. Ее надо вытереть теперь и именно сейчас, а я слепошарая свинка, которая погрязнет в грязи, если вовремя не убираться. smile.gif

Всё та же негибкость. wink.gif
Ты же в браке не первый год, как я понимаю? Если бы был настроен на компромисс, то мог бы, даже и не видя эту пыль, вытирать комп перед тем, как сядешь за него играть (на минуточку: ведь не работать, да?).
ViolatorDM
18 октября 2016, 15:24

Талита написала: мог бы, даже и не видя эту пыль, вытирать комп перед тем, как сядешь за него играть (на минуточку: ведь не работать, да?).

Всё равно вытрет не так. smile.gif
ПЭРИ
18 октября 2016, 15:26

Талита написала:
Я прекрасно понимаю. что сейчас снова будет проекция, но... УСТАВАТЬ, с ДВУХЛЕТНИМ ребёнком, при наличии ДВУХ помощниц по хозяйству, да ещё так, чтобы было НЕ ДО СЕКСА!.. obm.gif  3d.gif

Сорри, я забыла про помощниц 3d.gif Тогда муж ее просто РАЗДРАЖАЕТ! Она его разлюбила nud.gif
Kay_po
18 октября 2016, 15:28

Kamelia_Star написала: А супруга ТС что-то слишком устаёт при том, что у неё достаточно помощников и муж вовлечён в процесс быта и выращивания ребёнка.

А вот интересно, исключили ли они самые простые причины -медицинские.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 15:28

Талита написала: мог бы, даже и не видя эту пыль, вытирать комп перед тем, как сядешь за него играть (на минуточку: ведь не работать, да?).

Зачем вытирать пыль если ее нет???
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 15:29

ViolatorDM написал: Всё равно вытрет не так.

Вот точно. Тем более что я ее не вытру, а размажу, и придется все заново перевытирать после меня, потому что руки из жопы и даже пыль вытереть не могу. Лучше пусть жена вытрет. smile.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 15:30

Kay_po написала: А вот интересно, исключили ли они самые простые причины -медицинские.

12 лет это длится, какие там медицинские. Как по мне - это склад характера такой у человека.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»