Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знатоки! Устал или как уйти из семьи правильно.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Troublemaker
18 октября 2016, 15:30

Талита написала: то мог бы

Не, вы с Пэри не догоняете. Даже если сам вытрет, как это поможет делу? Ведь

ViolatorDM написал: Всё равно вытрет не так. smile.gif

ПЭРИ
18 октября 2016, 15:32

Чебурашкин папа написал:
Ты делаешь перенос на свою ситуацию, кмк это не совсем правильно. wink.gif

Я как раз ситуацию пытаюсь вычистить от нюансов. И привести к некой средней составляющей. Когда человек любит, доволен, его не раздражают мелочи. Я поняла про себя, что совершенно одинаковые действия от людей, к которым я по разному отношусь, у меня вызывают разные чувства. Представь, что пыль начала вытирать сексуальная блондинка с осиной талией и пышной грудью, которая только что доставила тебе восхитительные минуты wink.gif
Kay_po
18 октября 2016, 15:33

Чебурашкин папа написал:
12 лет это длится, какие там медицинские. Как по мне - это склад характера такой у человека.

Ну так одно другого не исключает. Был поганый характер, который можно было терпеть с переменным успехом, после рождения ребенка еще и гормоны шалить начали, например. Или еще что. А вдруг ей ваще ГЗТ пора. biggrin.gif
ПЭРИ
18 октября 2016, 15:33

Troublemaker написала:
Не, вы с Пэри не догоняете. Даже если сам вытрет, как это поможет делу? Ведь

Я то догоняю. Я как раз про то, что ничего не поможет, потому что в основе неприязнь к человеку.
Талита
18 октября 2016, 15:34

ViolatorDM написал:

Проекции forewer? wink.gif
Всё бывает, да. И договориться можно лишь при обоюдном желании. Но - можно. Говорю, как краевед.
И попробовать ведь в любом случае стоит? А не сочинять за другого его ответы заранее.
ViolatorDM
18 октября 2016, 15:35

ПЭРИ написала: в основе неприязнь к человеку

Не факт. Может у человека быть фиксация, что это надо делать только так и никак иначе. Раздражение вызывает именно не делание так, как у него зафиксировано в башке.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 15:35

ПЭРИ написала: Представь, что пыль начала вытирать сексуальная блондинка с осиной талией и пышной грудью, которая только что доставила тебе восхитительные минуты

Так и было, и это раздражает.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 15:36

Kay_po написала: Был поганый характер, который можно было терпеть с переменным успехом, после рождения ребенка еще и гормоны шалить начали, например.

А как вариант вполне. Надо у ТС спросить - хуже стало после рождения ребенка или лучше с характером.
ТС?
Талита
18 октября 2016, 15:37

Чебурашкин папа написал: Зачем вытирать пыль если ее нет???

Чтобы избежать последующего скандала. smile4.gif Или это не мотив? wink.gif
Troublemaker

ПЭРИ написала:
Я то догоняю. Я как раз про то, что ничего не поможет, потому что в основе неприязнь к человеку.

Нет, не догоняешь вообще. Нет никакой неприязни к человеку. Есть стремление полного контроля ситуации и людей, а взрыв и бешенство вызывает то, что из под контроля выбивается. У меня та же самая фигня.
Делает что-то муж по моей просьбе и "правильно", он меня не раздражает, зато когда лезет, куда не просят или просят не лезть, прямо выбешивает. И не только муж, а любой человек.
ПЭРИ

Troublemaker написала:
Нет, ты не до конца понимаешь. Человек может не раздражать, но какие-то его действия выбешивать до крика. Особенно если эти действия происходят в неправильное время и в неправильной манере.

Ты мне объясни, как отделить конкретного человека вот от этих действий, если они и есть его часть? Это означает лишь то, что хочется выпилить от него руку или ногу, которая раздражает. О чем и пишет Талита: не хочется немного самому прогнуться, чтобы принять человека таким, какой он есть. Надо его пообтесать до своего паззла. Т.е. чтобы он стал удобным для сидения на нем.
ПЭРИ
18 октября 2016, 15:38

Troublemaker написала: прямо выбешивает

Я про это писала в соседней ветке: потребность и возможность прогнуть мир под себя.
ПЭРИ
18 октября 2016, 15:40

Чебурашкин папа написал:
Так и было, и это раздражает.

А если бы она еще не успела тебе доставить восхитительные минуты, а только обещала сделать это, когда протрет пыль?
ПЭРИ
18 октября 2016, 15:41

ViolatorDM написал:
Не факт. Может у человека быть фиксация, что это надо делать только так и никак иначе. Раздражение вызывает именно не делание так, как у него зафиксировано в башке.

Если бы жене был дорог муж, у нее бы от этой фиксации ничего не осталось, она бы боялась его потерять.
Талита
18 октября 2016, 15:41

Troublemaker написала: Не, вы с Пэри не догоняете.

Не скажу за ПЭРИ, но как краевед заявляю - договориться можно всегда! Главное, чтобы было такое желание.
У нас с мужем была такая хня на заре туманной юности. Прошло. smile4.gif Помогла семейная психотерапия и желание идти друг другу навстречу. Точнее - сначала желание, а потом - терапия.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 15:43

Талита написала: Чтобы избежать последующего скандала.  Или это не мотив?

Я не совсем понимаю. Вытирать пыль каждый раз когда садишься за комп? Это нелогично и выглядит по-идиотски.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 15:43

Troublemaker написала: Есть стремление полного контроля ситуации и людей, а взрыв и бешенство вызывает то, что из под контроля выбивается.

+1000
Troublemaker
18 октября 2016, 15:44

ПЭРИ написала: Ты мне объясни, как отделить конкретного человека вот от этих действий, если они и есть его часть?

То есть если тебя не раздражает человек, то ты не испытываешь неприязни ни к каким его действиям? Мне это сложно себе представить. Мне может нравиться человек, я могу его любить, но какие-то действия (условно, чавкать за столом или нос рукавом вытирать, ну или еще что...) меня могут раздражать. Потому я попрошу при мне так не делать, чтобы не вызывать моего раздражения.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 15:48

ПЭРИ написала: Ты мне объясни, как отделить конкретного человека вот от этих действий, если они и есть его часть?

Да как отделить - очень просто. Вот человек, ты его любишь, но он, сволочь такая - назло тебе делает не так и не то!!! А чаще делает так и то. Значит что? Значит когда он делает не так и не то - он, гад, над тобой издевается и делает это назло тебе. smile4.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 15:49

ПЭРИ написала: А если бы она еще не успела тебе доставить восхитительные минуты, а только обещала сделать это, когда протрет пыль?

Я даже не знаю, я так-то поиграть сел. Пусть эти минуты будут потом, и пыль потом.
Талита
18 октября 2016, 15:52

Чебурашкин папа написал: Я не совсем понимаю. Вытирать пыль каждый раз когда садишься за комп?

Да. smile4.gif

Чебурашкин папа написал: Это нелогично и выглядит по-идиотски.

Т.е. всё-таки принцип. ЧТД. wink.gif

Чебурашкин папа написал:  Вот человек, ты его любишь, но он, сволочь такая - назло тебе делает не так и не то!!!

Гы! 3d.gif
ПЭРИ
18 октября 2016, 15:53

Чебурашкин папа написал:
Я даже не знаю, я так-то поиграть сел. Пусть эти минуты будут потом, и пыль потом.

Короче, чего я распинаюсь перед человеком, которому игра дороже секса biggrin.gif Сам придумай ситуацию, в которой приоритет игры был бы меньше. tongue.gif
ПЭРИ
18 октября 2016, 15:54

Чебурашкин папа написал: Значит когда он делает не так и не то - он, гад, над тобой издевается и делает это назло тебе.

Капец! Махровый эгоцентризм трехлетнего ребенка, полное отсутствие эмпатии facepalm.gif Надеюсь, ты стебешься biggrin.gif
Талита
18 октября 2016, 15:55

Чебурашкин папа написал: Значит когда он делает не так и не то - он, гад, над тобой издевается и делает это назло тебе.

Гы! 3d.gif А ты, назло человеку, вечно садишься за комп, когда с него пыль не вытерта. lol.gif
Troublemaker
18 октября 2016, 15:56

Чебурашкин папа написал: Значит когда он делает не так и не то - он, гад, над тобой издевается и делает это назло тебе. smile4.gif

Так и есть. Сам, гад такой, провоцирует на скандал и вопли. redface.gif
ПЭРИ

Troublemaker написала:
То есть если тебя не раздражает человек, то ты не испытываешь неприязни ни к каким его действиям? Мне это сложно себе представить. Мне может нравиться человек, я могу его любить, но какие-то действия (условно, чавкать за столом или нос рукавом вытирать, ну или еще что...) меня могут раздражать. Потому я попрошу при мне так не делать, чтобы не вызывать моего раздражения.

Если меня раздражает чавкание, то я вряд ли его полюблю. Фильтр не пройдет. Но вот пример с разбросанными носками. Когда их разбрасывает любимый мужчина, меня это может умилять, а когда надоевший, раздражать. Моя дочь очень похожа на отца. Ее поступки и мотивации во мне находят понимание и терпимость, в ее отце только раздражение и обвинение.
Чебурашкин папа

ПЭРИ написала: Капец! Махровый эгоцентризм трехлетнего ребенка, полное отсутствие эмпатии  Надеюсь, ты стебешься

Я описываю ситуацию глазами моей жены все лишь, никакого стеба.
!Ты мне это назло делаешь"© - это даже не мем, это лозунг.
ПЭРИ
18 октября 2016, 15:57

Талита написала:
Гы! 3d.gif А ты, назло человеку, вечно садишься за комп, когда с него пыль не вытерта. lol.gif

Прикинь, детский сад у 40-летних...
iUser

Troublemaker написала:
Нет, не догоняешь вообще. Нет никакой неприязни к человеку. Есть стремление полного контроля ситуации и людей, а взрыв и бешенство вызывает то, что из под контроля выбивается. У меня та же самая фигня.
Делает что-то муж по моей просьбе и "правильно", он меня не раздражает, зато когда лезет, куда не просят или просят не лезть, прямо выбешивает. И не только муж, а любой человек.

3d.gif
Проблема в том, что "правильно" есть в голове смотрящего. Начинаешь спрашивать. В ответ "Ну неужели непонятно?!". А там где снисхождение + сарказм уже и ответная реакция аналогичная.

З.Ы. Пробовал нормально уточнять не раз и не десять, если есть это "ну неужели непонятно?" , "самому не подумать?" - то хорошего ничего не получится.
Талита

ПЭРИ написала: Короче, чего я распинаюсь перед человеком, которому игра дороже секса

Так вот, выходит, где собака порылась! 3d.gif
Чебурашкин папа

ПЭРИ написала: Короче, чего я распинаюсь перед человеком, которому игра дороже секса

Ну знаешь...секс и игра, как это вообще можно сравнивать. Ты прикалываешься что ли? biggrin.gif
ПЭРИ
18 октября 2016, 15:58

Чебурашкин папа написал:
Я описываю ситуацию глазами моей жены все лишь, никакого стеба.
!Ты мне это назло делаешь"© - это даже не мем, это лозунг.

Пупсик какой - твоя жена tongue.gif Она просто может тебя прогнуть biggrin.gif
ПЭРИ
18 октября 2016, 15:58

Чебурашкин папа написал:
Ну знаешь...секс и игра, как это вообще можно сравнивать. Ты прикалываешься что ли? biggrin.gif

Я попыталась создать ситуацию, в которой приоритет игры оказался бы на втором месте. И не получилось.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:00

iUser написал: Проблема в том, что "правильно" есть в голове смотрящего. Начинаешь спрашивать. В ответ "Ну неужели непонятно?!". А там где снисхождение + сарказм уже и ответная реакция аналогичная.

Да. +1 000 000.
Особенно это:
- "ну неужели непонятно?"
- cen.gif cen.gif cen.gif ДА!! Мне непонятно!! Я тупой, объясни мне!
- да пошел ты нахрен...
ПЭРИ
18 октября 2016, 16:01

Чебурашкин папа написал: Вот человек, ты его любишь, но он, сволочь такая - назло тебе делает не так и не то!

Вот и получается, что любишь ты не человека, а удобный образ человека. И как только образ отбивается от рук, тут же команда "к ноге!"
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:02

ПЭРИ написала: Она просто может тебя прогнуть

Я научился уворачиваться за 19 лет. smile.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:03

ПЭРИ написала: Вот и получается, что любишь ты не человека, а удобный образ человека. И как только образ отбивается от рук, тут же команда "к ноге!"

Ты про что? smile.gif Я не отдаю команды, если ты еще не поняла.
Troublemaker
18 октября 2016, 16:03

ПЭРИ написала: Ее поступки и мотивации во мне находят понимание и терпимость, в ее отце только раздражение и обвинение.

У меня не так. Есть вещи, которые меня бесят в любом человеке, хоть постылом, хоть любимом. Особенно когда нарушают установленный мной процедурный регламент.
Я и есть не могу то, что приготовлено "неправильно", если это "неправильно" произошло на моих глазах. Внутри прямо паника и злость.
Troublemaker
18 октября 2016, 16:05

iUser написал: Проблема в том, что "правильно" есть в голове смотрящего. Начинаешь спрашивать. В ответ "Ну неужели непонятно?!".

Ну да, потому что "контролеру" не понятно, как может быть другим не понятен "правильный способ". Я предпочитаю все делать сама, другие все равно сделают неправильно, а значит плохо. redface.gif
Талита
18 октября 2016, 16:05
Тема стала куда веселее с приходом Чебурашкиного папы! lol.gif
ТС, не слушай его советов, если реально хочешь попытаться восстановить отношения. wink.gif
Kamelia_Star
18 октября 2016, 16:06

Kay_po написала:
А вот интересно, исключили ли они самые простые причины -медицинские.

Большая уж поди девочка, понимает, что если плохо себя чувствует, то надо не орать, а сдать анализы.
iUser
18 октября 2016, 16:06
Без обид, но вот это, что описывается последние посты - делать, что что считает нужным, типа "проявлять хозяйственность" очень свойственно женщинам. Это и по себе и по рассказам сужу.

Я даже не про скандалы - некоторые делают это тихо и мирно.

Это проявляется - надо уезжать, чтобы успеть к часу Ч, женщина видит грязный пол/пыль/грязь на ковре - ой, надо пропылесосить. Ей- ты что, время на минуты? Она, ну как я могу уехать, ведь гряязно? И ведь не работает мысль, что ценность успеть к часу Ч гораздо выше этой чистоты, потому что все равно дома никого не будет, а при приезде планировалась уборка.
Или покупаешь продукты - а, например, у чего-то срок годности заканчивается завтра, ну не посмотрел. И опять - надо, например уходить из дома время впритык. Жена срывается как-то использовать это. Мужу - проще выкинуть. 100 рублей не стоит опоздания.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:07

Талита написала: ТС, не слушай его советов, если реально хочешь попытаться восстановить отношения.

А я еще ничего и не советовал. smile.gif
Талита
18 октября 2016, 16:08

Чебурашкин папа написал: Я научился уворачиваться за 19 лет.

obm.gif
А мы тут удивляемся. как это ТС 12 лет терпит! Рекорд не побит ни разу! 3d.gif
Талита
18 октября 2016, 16:09

Чебурашкин папа написал: А я еще ничего и не советовал.

А я заранее. wink.gif
ПЭРИ
18 октября 2016, 16:09

Troublemaker написала: У меня не так. Есть вещи, которые меня бесят в любом человеке, хоть постылом, хоть любимом. Особенно когда нарушают установленный мной процедурный регламент.

Тебе это мешает?
ПЭРИ
18 октября 2016, 16:10

Чебурашкин папа написал: Я не отдаю команды, если ты еще не поняла.

А я про описываемый тобой образ.
Kay_po
18 октября 2016, 16:11

Kamelia_Star написала:
Большая уж поди девочка, понимает, что если плохо себя чувствует, то надо не орать, а сдать анализы.

Вот я смеюсь. smile.gif Ибо большие девочки и мальчики зачастую к врачу идут, когда уже отваливаться начинает.
iUser
18 октября 2016, 16:12

Чебурашкин папа написал:
А как вариант вполне. Надо у ТС спросить - хуже стало после рождения ребенка или лучше с характером.
ТС?

Хуже. Няня - как раз и появилась поэтому. И уборка со стороны.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:12

ПЭРИ написала: Я попыталась создать ситуацию, в которой приоритет игры оказался бы на втором месте. И не получилось.

Ты просто неправильно моделируешь ситуацию, смотри как надо -
ПЕЛЬМЕНИ. Большая тарелка сочных, испускающих в окружающее пространство пар ПЕЛЬМЕНЕЙ, политых сметаной. Рядом стоит заиндевевший шкалик с анисовой, на вилку наколот соленый рыжик, хлебушек порезан (горбушки лежат наверху горки хлеба). А испытуемый не ел с утра. Вот тогда да, какая там может быть игра. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»