Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знатоки! Устал или как уйти из семьи правильно.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
iUser
18 октября 2016, 16:14

Troublemaker написала:
Ну да, потому что "контролеру" не понятно, как может быть другим не понятен "правильный способ".  Я предпочитаю все делать сама, другие все равно сделают неправильно, а значит плохо.  redface.gif

Ну это логично, тогда непонятна жалоба на усталость. Выбираешь соответствие именно своим идеалам - выбирай и последствия. Они не настолько затуманены, чтобы не просчитать.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:14

Kay_po написала: Ибо большие девочки и мальчики зачастую к врачу идут, когда уже отваливаться начинает.

Так у девочки ничего не отваливается, она ведет себя так, как привыкла. Это немного ненормально для окружающих, но совершенно нормально для нее самой.
Kamelia_Star
18 октября 2016, 16:15

Kay_po написала:
Вот я смеюсь. smile.gif  Ибо большие девочки и мальчики зачастую к врачу идут, когда уже отваливаться начинает.

Ну а кто им в итоге виноват-то? И есть ли потом моральное право оправдывать своё дурное поведение проблемами со здоровьем, если годами не ходил к врачу, хотя уже явно было пора?
ПЭРИ
18 октября 2016, 16:15

iUser написал: делать, что что считает нужным, типа "проявлять хозяйственность" очень свойственно женщинам.

Ну социальные роли разные пока просто. Скоро подрастет поколение мужчин, которые вполне будут женщинами, потому как уже не требуются их физические преимущества. Ну растят их часто мамы одни со своими паттернами женскими. Или вот такие беззубые папы не могут доказать преимущества своего мужского паттерна tongue.gif
Талита
18 октября 2016, 16:16
Случайно попалось, но ооочень в тему! 3d.gif

Эдуард Асадов в одном своём стихе пишет:
А есть "Антискандальная вакцина"?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

Trespassing W

Чебурашкин папа написал:
Утрирую для наглядности. Вот смотри, представь картину. Я сижу на за компом в субботу вечером и пью пиво/сижу на форуме/играю в игру, в это время моя жена вытирает пыль, и ей нужно именно сейчас вытереть ее вокруг компа, на компе, под клавиатурой, на клавиатуре, на экране монитора, с задней стороны монитора. Меня не раздражает жена, меня раздражают ее действия в данный момент.

А тебе не кажется, что если один вытирает пыль, то второму вообще нечего сидеть за компом и расслабляться, когда домашние дела не сделаны. Вытерли по дому вместе, или помыл посуду, пока она пыль вытирает, вместе засели за компы, и никто никого не раздражает. Фиг бы ты у меня за компом сидел, пока я жужжу. biggrin.gif
ПЭРИ

Чебурашкин папа написал:  А испытуемый не ел с утра

А если секса не было год?
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:17

iUser написал: Хуже. Няня - как раз и появилась поэтому. И уборка со стороны.

Тогда вот Кай По правильно говорит, может это послеродовое, что-то с гормонами. У меня наоборот было, после рождения ребенка - тише становилась.
iUser
18 октября 2016, 16:19

Kay_po написала:
Ну так одно другого не исключает. Был поганый характер, который можно было терпеть с переменным успехом, после рождения ребенка еще и гормоны шалить начали, например. Или еще что. А вдруг ей ваще ГЗТ пора. biggrin.gif

ГЗТ - это что?
Чебурашкин папа

Trespassing W написала: Фиг бы ты у меня за компом вообще сидел, пока я жужжу.

Свят-свят-свят. daemon.gif
Zanuda

iUser написал:

Это проявляется - надо уезжать, чтобы успеть к часу Ч, женщина видит грязный пол/пыль/грязь на ковре  - ой, надо пропылесосить. Ей- ты что, время на минуты? Она, ну как я могу уехать, ведь гряязно? И ведь не работает мысль, что ценность успеть к часу Ч гораздо выше этой чистоты, потому что все равно дома никого не будет, а при приезде планировалась уборка.
Или покупаешь продукты - а, например, у чего-то срок годности заканчивается завтра, ну не посмотрел. И опять - надо, например уходить из дома время впритык. Жена срывается как-то использовать это. Мужу - проще выкинуть. 100 рублей не стоит опоздания.

Ой! Просто ой и все!
А серьезно, это какая-то глубокая фрустрация. Не знаю, что с этим делать, но сильно не завидую ТС.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:20

ПЭРИ написала: А если секса не было год?

Если секса не было год??? Тогда какой может быть комп? В кроватку шагом марш - и чтоб без выкрутасов!!! 3d.gif
Kay_po
18 октября 2016, 16:21

Kamelia_Star написала:
Ну а кто им в итоге виноват-то? И есть ли потом моральное право оправдывать своё дурное поведение проблемами со здоровьем, если годами не ходил к врачу, хотя уже явно было пора?

Им никто не виноват. И поэтому они не в курсе, сколько там от характера, и сколько от здоровья. Сходила бы, может давно бы уже узнала, что можно подлечиться и жизнь так не будет бесить. biggrin.gif
Zanuda

ПЭРИ написала:
А если секса не было год?

Да откуда ж там секс возьмется, когда там поселился скандал по любому поводу? Секс от такой атмосферы вянет и норовит утечь в другое место.
ПЭРИ

Чебурашкин папа написал:
Если секса не было год??? Тогда какой может быть комп? В кроватку шагом марш - и чтоб без выкрутасов!!! 3d.gif

Прикинь, а она как жена ТС пытается пылесосить tongue.gif Подождешь ведьwink.gif Хотя и беситься будешь, но тихо, чтобы не ушла biggrin.gif
Kay_po
18 октября 2016, 16:22

iUser написал:
ГЗТ - это что?

Гормональная заместительная терапия.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:23

ПЭРИ написала: Прикинь, а она как жена ТС пытается пылесосить  Подождешь ведь

Никаких "подождешь"! "Извините за неровный почерк"© biggrin.gif
Год, да вы с ума сошли. smile.gif
iUser

Чебурашкин папа написал:
А ...если нужно чтобы эта пыль быта вытерта - я ее сам вытру, но попозже. А так нельзя.

На самом деле- я дам ей вытереть пыль (даже если игра интересная). И забуду про это.
iUser

Kay_po написала:
А вот интересно, исключили ли они самые простые причины -медицинские.

Это какие ? Гормоны?
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:26

Zanuda написала: Секс от такой атмосферы вянет и норовит утечь в другое место.

Это вот если один замкнется в себе, пока другой орет, копит раздражение и не выплескивает - тогда да. А если оба хорошенечко проорались, да еще и разбили чего-нибудь вдребезги - тут совсем другой коленкор. wink.gif
Kay_po
18 октября 2016, 16:28

iUser написал:
Это какие ? Гормоны?

Гормоны, щитовидка, что там еще...
Чебурашкин папа

iUser написал: На самом деле- я дам ей вытереть пыль (даже если игра интересная). И забуду про это.

"А так нельзя" - имелось ввиду что позже ее вытирать нельзя, для жены.
Конечно дашь вытереть, иначе будет скандал. smile.gif
Талита

Чебурашкин папа написал: Это вот если один замкнется в себе, пока другой орет, копит раздражение и не выплескивает - тогда да. А если оба хорошенечко проорались, да еще и разбили чего-нибудь вдребезги - тут совсем другой коленкор.

ТС, а, может, и правда вам стоит так попробовать? wink.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:29

Kay_po написала: Гормоны, щитовидка, что там еще...

Надпочечники.
Troublemaker

ПЭРИ написала: Тебе это мешает?

Мне не мешает, с чего бы? Разозлилась, поорала и опять довольная жизнью. biggrin.gif
Муж и близкие друзья в курсе моих раздражителей и стараются меня не раздражать. Ну такая у меня ограниченная возможность особенность, что ж поделать.
Чебурашкин папа

Талита написала: ТС, а, может, и правда вам стоит так попробовать?

А сама советуешь. wink.gif smile4.gif
Талита
18 октября 2016, 16:30

Troublemaker написала: Муж и близкие друзья в курсе моих раздражителей и стараются меня не раздражать.

А вот и рецепт решения подобных проблем. smile4.gif
iUser
18 октября 2016, 16:30

Troublemaker написала:
Нет, не догоняешь вообще. Нет никакой неприязни к человеку. Есть стремление полного контроля ситуации и людей, а взрыв и бешенство вызывает то, что из под контроля выбивается. У меня та же самая фигня.
Делает что-то муж по моей просьбе и "правильно", он меня не раздражает, зато когда лезет, куда не просят или просят не лезть, прямо выбешивает. И не только муж, а любой человек.

Самое странное, когда человек это осознает, но продолжает себя вести в это ключе.
Зачем нужен - этот полный контроль?
Талита
18 октября 2016, 16:31

Чебурашкин папа написал:
А сама советуешь. wink.gif  smile4.gif

Я стебусь. tongue.gif
Troublemaker
18 октября 2016, 16:31

Чебурашкин папа написал: А если оба хорошенечко проорались... - тут совсем другой коленкор. wink.gif

И не говори. wink.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:32

Талита написала: А вот и рецепт решения подобных проблем.

Только имей ввиду - раздражители нужно знать наизусть, и упаси тебя бог забыть последовательность того, как надо складывать сумку или вешать одежду на плечики. smile4.gif
Troublemaker
18 октября 2016, 16:33

iUser написал: Зачем нужен - этот полный контроль?

Он не нужен, более того, порой сильно осложняет жизнь. Но одномоментно его не отключить по влению мысли, увы. Чаще всего эта черта воспитана с детства и весьма стойкая.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:34

Однозначно - полный тотальный контроль.
А жена проверяет твой телефон, переписку в фейсбуке (или вконтакте, или еще где ты сидишь), ревнует?
iUser

Талита написала:
ТС, а, может, и правда вам стоит так попробовать? wink.gif

Пробовали, в начале. Но, как я писал выше, сейчас, - когда сыпется столько упреков, я замыкаюсь в себе. Огораживаюсь. Иначе очень хочется ее ударить.
Причем это желание иногда не в моменты ссоры, а держится довольно долго.
И тут два варианта - или выпускать эмоции, а это контролировать очень сложно, или не погружаться в это, тогда нечего контролировать -" какой-то фоновый шум."

Будущее не обсуждаем. Потому что для меня планы - это то, что я планирую, но не гарантировано получится. А для нее - если я то-то запланирую, но не получится, значит я обманул ее.
iUser

Чебурашкин папа написал:
Однозначно - полный тотальный контроль.
А жена проверяет твой телефон, переписку в фейсбуке (или вконтакте, или еще где ты сидишь), ревнует?

Нет, не проверяет. Наверное. Но, даже если решит, не жалко.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:35

Troublemaker написала: Чаще всего эта черта воспитана с детства и весьма стойкая.

И скорее всего без специалиста - неотключаемая.
iUser
18 октября 2016, 16:35

Талита написала:
А вот и рецепт решения подобных проблем. smile4.gif

Этот рецепт работает, если знаешь точно 100500 компонентов, от которых может рвануть. А если не знаешь - то смысл осторожничать, если всё равно случайно может сдетонировать? 3d.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:36

iUser написал: Нет, не проверяет. Наверное. Но, даже если решит, не жалко.

А ревновать - ревнует?
Талита
18 октября 2016, 16:36

Чебурашкин папа написал: Только имей ввиду - раздражители нужно знать наизусть, и упаси тебя бог забыть последовательность того, как надо складывать сумку или вешать одежду на плечики.

Неужто за 19 лет не выучил? wink.gif
iUser
18 октября 2016, 16:37

Zanuda написала:
Ой! Просто ой и все!
А серьезно, это какая-то глубокая фрустрация. Не знаю, что с этим делать, но сильно не завидую ТС.

Не-не-не.. Это я не только про свою ситуацию (такое бывает оочень редко), а то, что рассказывают и друзья.
iUser

Чебурашкин папа написал:
А ревновать - ревнует?

Ну иногда может спросить - с кем переписываешься.
Чебурашкин папа

iUser написал: Этот рецепт работает, если знаешь точно 100500 компонентов, от которых может рвануть.

Так за 12 лет можно выучить уже. smile.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:38

iUser написал: Ну иногда может спросить - с кем переписываешься.

Безучастно спросить или с затаенным подтекстом?
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:38

Талита написала: Неужто за 19 лет не выучил?

На память не жалуюсь. wink.gif
Талита
18 октября 2016, 16:39

Помогает снизить тревожность.
iUser

Чебурашкин папа написал:
Безучастно спросить или с затаенным подтекстом?

По разному- и так и так.
Талита

Чебурашкин папа написал:
На память не жалуюсь. wink.gif

Тогда в чём затык? tongue.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:40

Талита написала: Помогает снизить тревожность.

Снижает (как кажется контролеру) вероятность того что его бросят, предадут, изменят ему.
iUser
18 октября 2016, 16:40

Талита написала:
Помогает снизить тревожность.

Если бы он на самом деле был полным. Но мы не можем контролировать других людей. И обстоятельства. Только планировать и гибко подстраиваться под обстоятельства, если что-то идёт не так.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:41

iUser написал: По разному- и так и так.

В зависимости от ответа - скандал будет? Или он будет вне зависимости от ответа?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»