Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знатоки! Устал или как уйти из семьи правильно.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
MaryJ
11 октября 2016, 14:41

iUser написал: Не продавать квартиру, они там живут, я не плачу денег на содержание.

Для этого надо только полюбовно договариваться. Причем настолько полюбовно, чтобы жена до 18-летия ребенка не передумала, и не подала на алименты. Задним числом, конечно, не взыщет, но в любой момент до его совершеннолетия - запросто. И никакие соглашения не помогут.
Катрин
11 октября 2016, 14:51

iUser написал: Рычага всего 2 - продавать квартиру - проблем хапнем все.
Не продавать квартиру, они там живут, я не плачу денег на содержание.

Это не так мало, как тебе кажется.
Вопрос, как это оформить, чтобы ни у одной из сторон не было соблазнов отыграться друг на друге. Если принять за аксиому, что твоя жена разумный человек, то все должно получиться.
Тэсс
11 октября 2016, 15:01

iUser написал:
Любил, и сейчас люблю. Но, пора включить голову. Такие отношения - это уже объективный вред. Причём всем, и ей в том числе. Ребенку, который пока еще не понимает. Ну и само собой мне. Потому что когда несколько раз в день мне говорят, что я cen.gif потому что... Скандалы при друзьях. Скандалы из-за работы. Нафига?

Ребенка она любит, но ее тяготит то, что она должна из-за него поменять свою жизнь. По дому делает много, но потому что у нее высокие требования к порядку и чистоте. Я считаю, что можно делать меньше/реже. Готов помогать, но она не хочет ждать вечера, когда я прихожу с работы. То, что могу делать по дому - делаю.

З.Ы. Я и писал - и сейчас есть моменты, когда она просто идеал. Ну их количество не идёт в сравнение с остальным. И из такого состояния она легко выходит, когда что-то идёт не по плану.

Какой грустный тред. Совершенно никому не интересно, ПОЧЕМУ жена скандалит и кто она вообще такая, что за человек и т.д. При том, что большинство комментаторш - женщины. Просто как данность: была жена в рабочем состоянии (милая, ласковая), потом испортилась, стала "скандалить" - по ходу дела выясняется, что иногда она, оказывается, по делу "скандалит" - муж не делает того, что ему поручалось, потому что лень; поскольку разговора о том, что убирать, мыть, стирать, готовить она не обеспечивает, нет, а муж "все время на работе", то ее-то часть она, очевидно, делает - то есть с утра до ночи без смены пашет по дому, а мужу "лень" иногда сделать ерунду. О ее чувствах, о ее жизни вообще - как жила до материнства, кто по профессии, чем интересуется - ни слова. И комментаторы тоже не проявляют к этому никакого интереса, главное - от испортившейся жены избавиться малой кровью и оказать мужу посильную помощь в решении квартирного вопроса. "Ребенок" (даже не упоминается, мальчик или девочка) - просто предмет, от которого(ой?) можно избавиться, если денег дать.
Господи, страшный мир функциональных взаимоотношений роботов...

Вспомнилось одно из писем к Малке Лоренц:
"Добрый день, Малка! Последние пару лет я вижу очень странное поведение мужчин. Принято считать, что мужчины не хотят отношений жениться, но вижу я абсолютно другое – подавляющее большинство хотят, причем намного больше женщин.
Но хотят они это сделать не из любви, а чтобы получить себе горчичную, кухарку, няню детям и любовницу в одном лице задешево. Я вижу все это и у обеспеченных мужчин и нет, у красавцев и у тех, на кого без слез не взглянешь, и у тех, кого традиционно считают хорошим парнем и тех, кого считают плохим. Разные интернет-мемы на тему «40 котов», «где борщ» и прочие меня не обижают, а бесят, я вижу, как это всё переносится в жизнь и мужчины на полном серьезе считают, что мужчина – это уже ценность, а женщине, чтобы ей быть – надо см. выше. Т.е. я еще могу понять ситуацию, когда мужчина действительно содержит всю семью и денег завались, можно на это претендовать, но когда и денег нет, и характер склочный, и внешность хромает, это что вообще?? Герои в старом анекдоте про «А ты ему что? Писечку!» давно поменялись местами. Последнее время при знакомстве, на 1-2 свидании меня оценивают с точки зрения как я подхожу на роль жены в бытовом плане, а не кто я такая вообще, т.е., например, спрашивают о том, хорошо ли я готовлю и люблю ли тарелки мыть сразу после еды, а не о том, как я провожу свободное время и какие читаю книги.
В целом по тому, какие Вам пишут вопросы, я вижу, что многие мужчины именно так и относятся к женщинам, как к полноценной бесплатной обслуге. Конечно, я понимаю, что те, у кого все хорошо Вам просто не пишут, понимаю и то, что существуют и хорошие мужчины, но все же и среди моих друзей/знакомых/коллег, так скажем, из 20 пар только в 4х мир и согласие, отношение к женщине уважительное и без вот этого вот всего."
Тэсс
11 октября 2016, 15:15

Ефрат написал:
Это всё, конечно, очень любопытно (не, серьёзно), но какая разница? Там выше указаны раздражающие факторы при которых попытки восстановить отношения теряют смысл. К чему тогда анализировать остальное?

"Раздражающие факторы" - это "скандалы", причем не вижу никаких попыток проанализировать, почему жена недовольна - просто сам факт, что она открывает рот (высказывает мнение, когда не просят) уже являются признаком нефунциональности? Ну да, какая разница, что там внутри пылесоса. Непонятно, правда, что ты имеешь в виду под "отношениями" и их восстановлением, я вижу только попытку починить домашнего робота. Вернее, выкинуть. Это теперь подфорум по юридическим вопросам раздела имущества?
нетолькоМАМА
11 октября 2016, 15:23

Тэсс написала: ее-то часть она, очевидно, делает - то есть с утра до ночи без смены пашет по дому, а мужу "лень" иногда сделать ерунду.

Как-то это не компонуется с вот этим:

iUser написал: При этом, для семьи и для ребенка я делаю больше, чем это делают в нашем круге общения. Няня на полный день, уборка 2 раза в неделю от клининговой. Стараюсь, чтобы жена больше выходила в общество, беру в это время ребенка на себя. В общем, некая планка моей терпимости и покладистости переполнилась.

Не находишь?
Тэсс
11 октября 2016, 15:26

нетолькоМАМА написала:

Как-то это не компонуется с вот этим:

Не находишь?

Этот пассаж меня отдельно в ужас привел. При чем здесь "круг"? В смысле, вокруг люди живут с женщинами, вообще ничего не делая по дому и с детьми, и считают это нормальным. Человек на этом фоне ПЛАТИТ за что-то из домашних дел и считает себя королем? А если он иногда с собственным ребенком "посидит", то это услуга жене?
Юветта
11 октября 2016, 15:41

MaryJ написала:
А ты когда такие вопросы задаешь, отдаешь себе отчет в том, что юридически никакой такой опеки не существует?

Поэтому я и предлагаю первым делом пойти к адвокату, чтобы он сформулировал все пожелания правильным юридическим языком.
iUser
11 октября 2016, 15:41

Тэсс написала:
Этот пассаж меня отдельно в ужас привел. При чем здесь "круг"? В смысле, вокруг люди живут с женщинами, вообще ничего не делая по дому и с детьми, и считают это нормальным. Человек на этом фоне ПЛАТИТ за что-то из домашних дел и считает себя королем? А если он иногда с собственным ребенком "посидит", то это услуга жене?

Человек прежде всего работает и обеспечивает хотелки, которые далеко не ограничиваются базовыми потребностями. Я не считаю это подвигом, но устраивать скандалы, потому что я на работе могу задержаться на 1-2 часа, это не правильно.
Работа по дому -уборка и т.д. выполняется с моей стороны. Я готов брать на себя и стирку/глажку. Но не могу приезжать в рабочее время для этого. А ей не нравится, когда что-то не по порядку и она занимается этим сама. А потом высказывает мне. То есть, проблема и скандал будет не оттого, что я не помыл посуда, а от того, что захотел ее помыть перед уходом на работу, а не сразу после завтрака.

Что касается остального - я стараюсь сделать так, чтобы она максимально разгружалась (когда могу) - то есть рад, когда у нее есть варианты пойти погулятьс подругами, легко остаюсь с ребенком, оплатил поездку домой на 2 недели (ездила одна, ребенок был на мне), выталкиваю ее на поездки с подругами на выходные на дачу.
При этом, критика с ее стороны не уменьшается.
Да, в моем окружении редкость, когда отец добровольно проводит столько времени с маленьким ребенком. Скорее, таких случаев нет вообще. smile4.gif

З.Ы. Я не пью, не курю, не гуляю. С друзьями встречаюсь теперь крайне редко. Это 1-2 раза в месяц.

З.З.Ы. И да, я считаю, что поносить человека на чем свет стоит, но при этом пользоваться его услугами, и брать, то , что он даёт в одной семье - довольно неправильно.
У меня к ней куча претензий, как матери в т.ч., но я не высказываю ей это. Не потому что боюсь скандала, а потому что понимаю, что это ничего не изменит.
нетолькоМАМА
11 октября 2016, 15:49

Тэсс написала: Этот пассаж меня отдельно в ужас привел. При чем здесь "круг"? В смысле, вокруг люди живут с женщинами, вообще ничего не делая по дому и с детьми, и считают это нормальным. Человек на этом фоне ПЛАТИТ за что-то из домашних дел и считает себя королем? А если он иногда с собственным ребенком "посидит", то это услуга жене?

Конечно услуга. Она ведь не ходит на его работу поделать немножко его дел. Их обязанности поделены: он работает и приносит деньги, она наблюдает, как няня меняет памперс ребёнку и насколько чисто уборщица два раза в неделю помыла полы, нет ли пыли по углам.
Развлекаются как могут, то он её отпускает с подругами, то она ему устраивает скандал при его друзьях. Плюс предписывается строго выполнять взятые ею за него обязательства и терпеть, терпеть, терпеть...

Кто-то немножко много кушать.
iUser
11 октября 2016, 15:52

Тэсс написала:
Какой грустный тред. Совершенно никому не интересно, ПОЧЕМУ жена скандалит и кто она вообще такая, что за человек и т.д. При том, что большинство комментаторш - женщины. Просто как данность: была жена в рабочем состоянии (милая, ласковая), потом испортилась, стала "скандалить" - по ходу дела выясняется, что иногда она, оказывается, по делу "скандалит" - муж не делает того, что ему поручалось, потому что лень; поскольку разговора о том, что убирать, мыть, стирать, готовить она не обеспечивает, нет, а муж "все время на работе", то ее-то часть она, очевидно, делает - то есть с утра до ночи без смены пашет по дому, а мужу "лень" иногда сделать ерунду. О ее чувствах, о ее жизни вообще - как жила до материнства, кто по профессии, чем интересуется - ни слова. И комментаторы тоже не проявляют к этому никакого интереса, главное - от испортившейся жены избавиться малой кровью и оказать мужу посильную помощь в решении квартирного вопроса. "Ребенок" (даже не упоминается, мальчик или девочка) - просто предмет, от которого(ой?) можно избавиться, если денег дать.
Господи, страшный мир функциональных взаимоотношений роботов...

Вспомнилось одно из писем к Малке Лоренц:
"Добрый день, Малка! Последние пару лет я вижу очень странное поведение мужчин. Принято считать, что мужчины не хотят отношений жениться, но вижу я абсолютно другое – подавляющее большинство хотят, причем намного больше женщин.
Но хотят они это сделать не из любви, а чтобы получить себе горчичную, кухарку, няню детям и любовницу в одном лице задешево. Я вижу все это и у обеспеченных мужчин и нет, у красавцев и у тех, на кого без слез не взглянешь, и у тех, кого традиционно считают хорошим парнем и тех, кого считают плохим. Разные интернет-мемы на тему «40 котов», «где борщ» и прочие меня не обижают, а бесят, я вижу, как это всё переносится в жизнь и мужчины на полном серьезе считают, что мужчина – это уже ценность, а женщине, чтобы ей быть – надо см. выше. Т.е. я еще могу понять ситуацию, когда мужчина действительно содержит всю семью и денег завались, можно на это претендовать, но когда и денег нет, и характер склочный, и внешность хромает, это что вообще?? Герои в старом анекдоте про «А ты ему что? Писечку!» давно поменялись местами. Последнее время при знакомстве, на 1-2 свидании меня оценивают с точки зрения как я подхожу на роль жены в бытовом плане, а не кто я такая вообще, т.е., например, спрашивают о том, хорошо ли я готовлю и люблю ли тарелки мыть сразу после еды, а не о том, как я провожу свободное время и какие читаю книги.
В целом по тому, какие Вам пишут вопросы, я вижу, что многие мужчины именно так и относятся к женщинам, как к полноценной бесплатной обслуге. Конечно, я понимаю, что те, у кого все хорошо Вам просто не пишут, понимаю и то, что существуют и хорошие мужчины, но все же и среди моих друзей/знакомых/коллег, так скажем, из 20 пар только в 4х мир и согласие, отношение к женщине уважительное и без вот этого вот всего."

Обслуга мне выйдет дешевле.
няня на полный день с проживанием - 50 тыс.
или
Детский сад - 35-40 тыс.

к этому
Уборка - 10-15 тыс. в месяц.
Готовка - 10 тыс. в месяц.
И все эти люди мне смотрят в рот и слушают моих указаний. Не нравится - меняю.

Получается почти в 2 раза дешевле, чем мои траты сейчас. (я убрал свои)

по остальному - я честно написал, что иногда скандал по поводу вещей, которые я должен был сделать , но не сделал. Это 10% от общего количества скандалов.
И эти вещи - не забыл помыть посуду, а лень было покрасить забор. (к примеру)
Катрин
11 октября 2016, 15:53

Тэсс написала:

Я не вижу вообще никакого смысла в этих эмоциональных постах, если решение ТС принято. Он пришел уже с конкретным вопросом, как минимально безболезненно выйти из всего этого. Искать виноватых поздно, и судя по всему, уже давно.
Талита
11 октября 2016, 15:54
ТС, вы пишете, что характер жены всегда был таким. Что же держало вас с ней целых 12 лет?! Обычно это всё становится понятно за 1-2 года.
iUser
11 октября 2016, 15:55

нетолькоМАМА написала:

Развлекаются как могут, то он её отпускает с подругами, то она ему устраивает скандал при его друзьях.

Вот это меня больше всего парит. Больше любых скандалов. Потому что одно дело, когда скандалы внутри семьи, другое дело, когда они идут наружу.
Люди начинают огибать таких стороной.
iUser
11 октября 2016, 15:57

Талита написала: ТС, вы пишете, что характер жены всегда был таким. Что же держало вас с ней целых 12 лет?! Обычно это всё становится понятно за 1-2 года.

Первые годы он был помягше. Потом, я говорил, что это у нее не постоянно такая агрессия, иногда все хорошо.
В третьих, я тряпка, в вопросе закрытия отношений, когда не понятно - это или "в среднем по больнице" или "только у меня".
Юветта
11 октября 2016, 16:10

iUser написал:
Вот это меня больше всего парит. Больше любых скандалов. Потому что одно дело, когда скандалы внутри семьи, другое дело, когда они идут наружу.

Да, это самое мерзкое проявление невоспитанности и неуважения, когда супруг позволяет себе не просто скандалы, а скандалы публичные.
Юветта
11 октября 2016, 16:12
ТС, а жена твоя работает? Или ребёнок тяжело болен?
iUser
11 октября 2016, 16:13

Юветта написала: ТС, а жена твоя работает? Или ребёнок тяжело болен?

ттт, не болен.
Работает - но в отпуске по уходу. Если ты про текущую занятость, то нет.
MaryJ
11 октября 2016, 16:14

Юветта написала: Поэтому я и предлагаю первым делом пойти к адвокату, чтобы он сформулировал все пожелания правильным юридическим языком.

А я тебе предлагаю не давать советов этому и всем прочим ТС мужского пола о совместной опеке и прочем, чего не существует в российском правовом поле. На будущее, так сказать.
Юветта
11 октября 2016, 16:16

iUser написал:
ттт, не болен.
Работает - но в отпуске по уходу. Если ты про текущую занятость, то нет.

А зачем тогда няня на полный день?
MaryJ
11 октября 2016, 16:21

Тэсс написала: Какой грустный тред. Совершенно никому не интересно, ПОЧЕМУ жена скандалит и кто она вообще такая, что за человек и т.д. При том, что большинство комментаторш - женщины.

Ой, мне не интересно, да. Совсем. Потому, в том числе, что у ТС нет запроса на починку его отношений. Он интересуется как можно завершить эти отношения с наименее травмирующими для всех последствиями.

Тэсс написала: В смысле, вокруг люди живут с женщинами, вообще ничего не делая по дому и с детьми, и считают это нормальным. Человек на этом фоне ПЛАТИТ за что-то из домашних дел и считает себя королем? А если он иногда с собственным ребенком "посидит", то это услуга жене?

Нет, это значит, что в других знакомых семьях обязанности поделены иначе. И что к ТС у жены не может быть претензий по части того, что все обязанности по дому и взращиванию дитя лежат только на ней, что быт ее замордовал, и вообще.

Тэсс написала: Господи, страшный мир функциональных взаимоотношений роботов...

facepalm.gif biggrin.gif
iUser
11 октября 2016, 16:22

Юветта написала:
А зачем тогда няня на полный день?

Полный "световой" день - т.е. с 11-12 до 16-17.
Чтобы было легче. Могла пойти погулять, на спорт, посмотреть фильм. Какие-то дела сделать в том числе по дому.
Kamelia_Star
11 октября 2016, 16:24

нетолькоМАМА написала:
Конечно услуга. Она ведь не ходит на его работу поделать немножко его дел. Их обязанности поделены: он работает и приносит деньги, она наблюдает, как няня меняет памперс ребёнку и насколько чисто уборщица два раза в неделю помыла полы, нет ли пыли по углам.
Развлекаются как могут, то он её отпускает с подругами, то она ему устраивает скандал при его друзьях. Плюс предписывается строго выполнять взятые ею за него обязательства и терпеть, терпеть, терпеть...

Кто-то немножко много кушать.

Присоединяюсь. И недоумеваю на наезд на ТС за то, что он смеет хотеть выйти из отношений, в которых его ни во что не ставят. И никогда не пойму, почему если жена скандалит, то нужно её жалеть и всячески ублажать, потому что ей, бедненькой, так плохо, что аж скандалить приходится.
Зажралась, это называется.
Монашка
Считаем. Ты посчитал "обслугу, которая смотрит в рот" на 70000, жена тебе "обходится" вдвое дороже, то есть, порядка ста пятидесяти тысяч. Но при этом ты говоришь, что не сможешь купить себе отдельную квартиру. То есть, хочешь сказать что сэкономленных на жене семидесяти-семидесяти пяти тыр тебе не хватит на ипотеку, а твоего "куска собственности" после раздела этой - на первый взнос?
И потом, если приходит клининговая компания, то что делает жена и что ты? И зачем тебе убирать что-то там?
И ещё очень интересно, что за круг общения такой, где отцы не проводят время со своими детьми вообще. Очень богатый? Или наоборот, быдляцкий? Если это круг очень богатых людей, то как ты оказался там со своей квартирой, из продажи которой не сделаешь двух однушек в Мск, а если быдляцкий, то многое объясняет в поведении жены.
Не говоря уже о том, что тётку неплохо бы обследовать. Как краевед говорю.
iUser

MaryJ написала:
Потому, в том числе, что у ТС нет запроса на починку его отношений. Он интересуется как можно завершить эти отношения с наименее травмирующими для всех последствиями.

Он бы и был бы, если бы я верил в это. Как я сказал, человек не стал таким "вдруг".
Поменять другого взрослого человека... Думаю, без вариантов.
Сказать, чтобы обратился к специалисту - "самдурак". Было уже.
пытаться договориться - иногда сработает и будет 1-2-3-4 дня тишины и покоя.
Монашка
11 октября 2016, 16:29
Ну и вот ещё. Что зацепило.
Когда из отношений кто-то один мажется чёрным, а второй - как правило, жалующийся и потенциальный папа-алиментщик - выглядит пушистым белым зайкой, у меня сразу же настороженность появляется. Не говоря уже о том, что столько лет прожить с этой испорченной женщиной, ладно, тряпка, не мог уйти, а противозачаточными тоже тряпковость пользоваться не позволяла? Или жена сама ребёнка ррраз! и родила однажды утром, а ТС не в курсе был? Или и тут зайку обманули? А если планировал, то что, не видел, что характер уже испорчен? И надо искать другую, более милую модель женщины?
Kamelia_Star
11 октября 2016, 16:33

Монашка написала: Ну и вот ещё. Что зацепило.
Когда из отношений кто-то один мажется чёрным, а второй - как правило, жалующийся и потенциальный папа-алиментщик - выглядит пушистым белым зайкой, у меня сразу же настороженность появляется. Не говоря уже о том, что столько лет прожить с этой испорченной женщиной, ладно, тряпка, не мог уйти, а противозачаточными тоже тряпковость пользоваться не позволяла? Или жена сама ребёнка ррраз! и родила однажды утром, а ТС не в курсе был? Или и тут зайку обманули? А если планировал, то что, не видел, что характер уже испорчен? И надо искать другую, более милую модель женщины?

Женщины тоже нередко рожают от мужчины, а потом жалеют о том, что связались с таким человеком, и разводятся.
iUser
11 октября 2016, 16:34

Монашка написала: Считаем. Ты посчитал "обслугу, которая смотрит в рот" на 70000, жена тебе "обходится" вдвое дороже, то есть, порядка ста пятидесяти тысяч. Но при этом ты говоришь, что не сможешь купить себе отдельную квартиру. То есть, хочешь сказать что сэкономленных на жене семидесяти-семидесяти пяти тыр тебе не хватит на ипотеку, а твоего "куска собственности" после раздела этой - на первый взнос?
И потом, если приходит клининговая компания, то что делает жена и что ты? И зачем тебе убирать что-то там?
И ещё очень интересно, что за круг общения такой, где отцы не проводят время со своими детьми вообще. Очень богатый? Или наоборот, быдляцкий? Если это круг очень богатых людей, то как ты оказался там со своей квартирой, из продажи которой не сделаешь двух однушек в Мск, а если быдляцкий, то многое объясняет в поведении жены.
Не говоря уже о том, что тётку неплохо бы обследовать. Как краевед говорю.

1. Клининговая компания делает глобальную уборку - с мытьем окон, техники, плиты. Делает это гораздо тщательнее меня. smile4.gif
2. Своими силами - базовые рутинные несложные вещи - пылесос, пыль. Окна выходят на шумную улицу, поэтому налетает.
3. Ты не поняла, что я не хочу разменивать квартиру - потому что это скажется на ребенке. И я не уверен, что жена с ним сможет купить квартиру. Если я его забираю себе - эти 70 тыс. будут использованы как раз на обеспечение быта, соответственно не могут быть использованы для ипотеки. Плюс траты на питание, бытовые, на перемещения. Заложить медицинские услуги (а они недешевы могут быть) + некий резервный фонд.
4. Где я написал, что отцы не проводят время с детьми "вообще"? Остальное по этому вопросу - если коротко, очень многие предпочитают оставить ребенка маме даже вне работы. Если у тебя другая статистика - не смею спорить. Но, тебе сомневаться в моей - с какой стати?
iUser
11 октября 2016, 16:39

Монашка написала: Ну и вот ещё. Что зацепило.

Я про это писал. smile4.gif Тем более, в ч/б свете ситуацию не представляю.
У меня есть дела, которые я иногда не делаю в оговоренный срок. У жены есть куча скандалов, которые иногда имеют почву, иногда нет. Часто скандалы при друзьях. Инициатор - она. Иногда были периоды ,когда всё хорошо.
По ребенку - решение ессно было в т.ч. и за мной. Я не жалею, даже сейчас. И?

Настораживайся, я ж не против.
MaryJ
11 октября 2016, 16:39

Монашка написала: если приходит клининговая компания, то что делает жена и что ты? И зачем тебе убирать что-то там?

Наемный персонал дважды в неделю. Если у человека повышенные требования к порядку и чистоте, эти два раз - как слону дробина.

Монашка
11 октября 2016, 16:42

MaryJ написала:  Если у человека повышенные требования к порядку и чистоте, эти два раз - как слону дробина.

А до этого не было повышенных требований? Или они обеспечивались женой и ТС? Или вдруг повысились с появлением ребёнка?
В общем, мне очень странно, что столько лет характер портился-портился, а ТС, бедняга терпел и ребёночка планировал вместо того, чтобы жену к специалистам отправить. А потом ребёнок появился, и характер вообще окончательно испортился и всё стало невозможно совсем.
Мышук
11 октября 2016, 16:44

MaryJ написала:
Наемный персонал дважды в неделю. Если у человека повышенные требования к порядку и чистоте, эти два раз - как слону дробина.

Серьезно? Дважды в неделю моют окна, технику, плиту — а ей всё мало? Всё печешь, дорогая, всё печешь скандалит?
Ну т.е. я не вижу смысла обсуждать, какой нехороший ТС и что там с женой происходит, пусть себе разводятся, но многие детали в треде сильно не бьются по правдоподобию.
Начнем с того, что клининг от компании 2 раза в неделю с описанной тщательностью — это хотя бы десятка в неделю, а не в месяц.
Монашка
11 октября 2016, 16:47

Мышук написала: Начнем с того, что клининг от компании 2 раза в неделю с описанной тщательностью — это хотя бы десятка в неделю, а не в месяц.

Не, не, ТС у нас менее требовательный чем эта жена, поэтому его устроит раз в неделю и это будет десятка в неделю. smile4.gif
Мышук
11 октября 2016, 16:48

Монашка написала:
Не, не, ТС у нас менее требовательный чем эта жена, поэтому его устроит раз в неделю и это будет десятка в неделю.  smile4.gif

Ааа. Но тогда это 40 в месяц? А он посчитал 10-15 в месяц на все. И полтинник на няню.
iUser
11 октября 2016, 16:49

Мышук написала:
Серьезно? Дважды в неделю моют окна, технику, плиту — а ей всё мало? Всё печешь, дорогая, всё печешь скандалит?
Ну т.е. я не вижу смысла обсуждать, какой нехороший ТС и что там с женой происходит, пусть себе разводятся, но многие детали в треде сильно не бьются по правдоподобию.
Начнем с того, что клининг от компании 2 раза в неделю с описанной тщательностью — это хотя бы десятка в неделю, а не в месяц.

А кто говорил про 10000 в месяц сейчас?
Эта сумма, которую я бы заложил под свои хотелки - потому и написал ее.
стоит 2500 уборка.
То есть раз в неделю капитально, а потом дорабатываю "напильником". smile4.gif
iUser
11 октября 2016, 16:49

Монашка написала:
А до этого не было повышенных требований? Или они обеспечивались женой и ТС? Или вдруг повысились с появлением ребёнка?
В общем, мне очень странно, что столько лет характер портился-портился, а ТС, бедняга терпел и ребёночка планировал вместо того, чтобы жену к специалистам отправить. А потом ребёнок появился, и характер вообще окончательно испортился и всё стало невозможно совсем.

Отправить следовало насильно? 3d.gif
Мэрис
11 октября 2016, 16:51

MaryJ написала: Если у человека повышенные требования к порядку и чистоте,

то это может быть признаком невроза.

Монашка написала: А если планировал, то что, не видел, что характер уже испорчен? И надо искать другую, более милую модель женщины?

Кстати, честно скажу, что после родов у меня характер тоже жутко испортился в том смысле, что появилась куча проблем и раздражающих факторов, которых раньше не было. До рождения ребенка нам в общем-то делить нечего было, было много совместных объединяющих занятий и секса. А тут ресурсов меньше, времени свободного нет, проблем больше, зависимость от мужа тоже больше, нервы на пределе. Я б тоже с собой развелась biggrin.gif . Вот сейчас ближе к 3 годам ребенка слегка попустило.

iUser написал: Сказать, чтобы обратился к специалисту - "самдурак". Было уже.

Кстати, может имеет смысл самому обратиться к специалисту именно в плане как максимально бескровно осуществить развод.
Юветта
11 октября 2016, 16:53

iUser написал:
Чтобы было легче.  Могла пойти погулять, на спорт, посмотреть фильм. Какие-то дела сделать в том числе по дому.

Она ходит?
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 16:53

iUser написал:

Ха, так это на полдня всего. Бабушка, что ли?
Нет, всё равно огромная помощь, конечно! Но расклад уже другой. smile.gif
iUser
11 октября 2016, 16:54

Юветта написала:
Она ходит?

Иногда да. Иногда, кстати, отменяет няню.
MaryJ
11 октября 2016, 16:55

Мышук написала: Серьезно?

Мне - нет. А жене ТС - да. Я таких людей знаю в товарных количествах. Когда уборка каждый день, с мытьем полов, протиркой пыли, глажкой пеленок с четырех сторон. Ничего в этом такого нет, если всех всё устраивает. Тут-то не тот случай.

Мышук написала: Начнем с того, что клининг от компании 2 раза в неделю с описанной тщательностью — это хотя бы десятка в неделю, а не в месяц.

Ты преувеличиваешь расходы.

Монашка написала: В общем, мне очень странно, что столько лет характер портился-портился, а ТС, бедняга терпел и ребёночка планировал вместо того, чтобы жену к специалистам отправить. А потом ребёнок появился, и характер вообще окончательно испортился и всё стало невозможно совсем.

А мне не странно. Я такое наблюдаю вокруг себя во множестве. Я не говорю (да и ТС, вроде, тоже), что жена его - ужас, летящий на крыльях ночи. Но мне и самой часто проще промолчать, или закрыть глаза, и таких, как я, людей знаю немало. Но когда-то рюмка терпения таки переполняется, и тогда уже приходится что-то решать. Т.е. проблема была и до. И будь на этом месте более решительный человек, он бы давно уже всё прекратил. Но на его месте оказался тряпка (как сам же ТС о себе и пишет).
Я, признаться, не очень понимаю, чего на него на эту тему наскакивать? Он же не снимает с себя вину и ответственность, пытаясь представить себя жертвой. Нет, танго танцевали двое.
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 16:55

iUser написал:
Часто скандалы при друзьях.

Блин, да когда вы так часто с друзьями умудряетесь тусить?
Ну, встречайтесь по отдельности с друзьями, каждый со своими, по очереди.
iUser
11 октября 2016, 16:56

маленькое ЧУДОвище написала:
Ха, так это на полдня всего. Бабушка, что ли?
Нет, всё равно огромная помощь, конечно! Но расклад уже другой. smile.gif

Ну, наверное. До 9-30 я дома, потом прихожу около 19.
Монашка
11 октября 2016, 16:57

iUser написал: Отправить следовало насильно?

Не смешно, на самом деле. Когда планировался ребёнок, с твоей стороны считалось, что ...... а что? Серьёзно? Что тётка, у которой и так характер был не сахар, станет сладким пряником внезапно?
Но вообще, это может быть не просто хреновый характер, а серьёзные проблемы, например, упомянутый уже невроз или депрессию послеродовую.
MaryJ
11 октября 2016, 16:57

Мэрис написала: то это может быть признаком невроза.

Ребзя, расскажите мне, как можно взрослого человека принудить к лечению? У меня муж вторую неделю отказывается сходить к травматологу. Хромает, фиксирует ногу, мажет ее мазью, и продолжает отказываться от похода к врачу.
Даже если есть проблема, как ее можно решить, если сам человек не хочет?
MaryJ
11 октября 2016, 17:00

маленькое ЧУДОвище написала: Ну, встречайтесь по отдельности с друзьями, каждый со своими, по очереди.

Ну да, а "почему ты меня с собой не берешь" - не повод для скандала. biggrin.gif

Монашка написала: Когда планировался ребёнок, с твоей стороны считалось, что ...... а что? Серьёзно? Что тётка, у которой и так характер был не сахар, станет сладким пряником внезапно?

Опять же, у меня перед глазами такой пример. Девушка, к которой обращались с чем бы то ни было в случае самой крайней необходимости, после рождения ребенка стала просто золотым человеком. Спокойным, рассудительным, приветливым. Нет, рождение ребенка, конечно, не средство. Но тем не менее.
Монашка
11 октября 2016, 17:05

MaryJ написала: Девушка, к которой обращались с чем бы то ни было в случае самой крайней необходимости, после рождения ребенка стала просто золотым человеком.

biggrin.gif У меня обратных примеров больше в разы.
iUser
11 октября 2016, 17:07

Монашка написала:
Не смешно, на самом деле. Когда планировался ребёнок, с твоей стороны считалось, что ...... а что? Серьёзно? Что тётка, у которой и так характер был не сахар, станет сладким пряником внезапно?
Но вообще, это может быть не просто хреновый характер, а серьёзные проблемы, например, упомянутый уже невроз или депрессию послеродовую.

Какая депрессия до зачатия? Ты же мне говоришь про ранний период (до рождения), разве нет?
Чтобы было понятно, для меня - дело не в хреновом характере, а в его проявлениях.
MaryJ
11 октября 2016, 17:10

Монашка написала: У меня обратных примеров больше в разы.

Так и у меня обратных примеров больше, но есть и такие.
Монашка
11 октября 2016, 17:15

iUser написал: Какая депрессия до зачатия?

Нет, я про потом и вот сейчас. Дурной характер, который, на самом деле мог быть уже спровоцирован какими-нибудь гормональными изменениями, а закончилось и вовсе нехорошо.
Я, повторюсь, краевед просто.
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 17:15

MaryJ написала:
Ну да, а "почему ты меня с собой не берешь" - не повод для скандала. biggrin.gif

А для скандала и поводов не надо, достаточно желания. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»