Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знатоки! Устал или как уйти из семьи правильно.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:41

Талита написала: Тогда в чём затык?

У меня нет затыка. smile.gif
iUser

Zanuda написала:
Да откуда ж там секс возьмется, когда там поселился скандал по любому поводу? Секс от такой атмосферы вянет и норовит утечь в другое место.

Да, с ним всё очень плохо.
Талита

iUser написал:
Этот рецепт работает, если знаешь точно 100500 компонентов, от которых может рвануть. А если не знаешь - то смысл осторожничать, если всё равно случайно может сдетонировать?  3d.gif

При желании всегда можно договориться.
Но у вас, похоже, причина гораздо глубже. ТС, вы всё-таки определитесь: вы хотите развода и только развода, или всё-таки попытаться спасти отношения? А то вас мотает из стороны в сторону, и советы тоже соответственно полярные.
iUser
18 октября 2016, 16:42

Чебурашкин папа написал:
В зависимости от ответа - скандал будет? Или он будет вне зависимости от ответа?

Нет, скандала не будет, как раз.
То есть - скорее не ревнивая. Но, это все время было.
Талита
18 октября 2016, 16:43

Чебурашкин папа написал:
Снижает (как кажется контролеру) вероятность того что его бросят, предадут, изменят ему.

Нет, снижает именно тревожность. А в чём её причины - уже следующий вопрос.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:45

iUser написал: Если бы он на самом деле был полным. Но мы не можем контролировать других людей.

Это тебе так кажется, а твоей жене, скорее всего - наоборот, кажется что постоянным контролем она владеет над ситуацией. И я уже давно понял что делать все по ранее пробитому в голове плану - это такой ритуал. Ритуалы менять нельзя, это табу. Если ты посягаешь на ритуал - ты становишься врагом (пусть даже на 10-20 минут), после того как враг обезврежен криком и истерикой - можно снова нормально функционировать, и враг превращается в любимого мужчину. Было такое? smile.gif
Талита

iUser написал: Если бы он на самом деле был полным. Но мы не можем контролировать других людей. И обстоятельства. Только планировать и гибко подстраиваться под обстоятельства, если что-то идёт не так.

Так об этом и речь! Человеку хочется того, что в принципе невозможно! От этого тревожность только растёт. И, как следствие, растёт желание полного контроля. Это серьёзная проблема не только вашей жены.
Чебурашкин папа

iUser написал: То есть - скорее не ревнивая. Но, это все время было.

Это хоть тут тебе повезло.
iUser
18 октября 2016, 16:46

Талита написала:
При желании всегда можно договориться.
Но у вас, похоже, причина гораздо глубже. ТС, вы всё-таки определитесь: вы хотите развода и только развода, или всё-таки попытаться спасти отношения?  А то вас мотает из стороны в сторону, и советы тоже соответственно полярные.

Я писал выше - что люблю ее, и хотелось бы хороших отношений. Обоюдно уважительных. потому что у меня с этим проблем нет - все претензии, которые есть - я высказываю наедине в корректной форме.
не оскорбляю, не ору, не называю, @соской, не ору при ребенке.

Если короче, для меня любая вещь по хозяйству не стоит того, чтобы начинать оскорблять близкого человека

А в мою сторону этого нет.
Потому и вопрос возник - я хочу съехать (для начала). Но, как я писал, я думаю, что с вероятностью 90% - это будет развод. Либо как блеф с ее стороны, но заднюю она потом не включит, либо просто такой выбор.
Талита
18 октября 2016, 16:46

Чебурашкин папа написал:
У меня нет затыка. smile.gif

Ну замечательно! Значит, ты имеешь именно те отношения, которые тебе нужны. smile4.gif
Талита
18 октября 2016, 16:49

iUser написал: Потому и вопрос возник - я хочу съехать (для начала).

Так попробуйте! Я уже писала это выше. Достаточно популярная рекомендация от семейных психологов - "пробный" развод на 2-3 месяца. Но только никаких контактов во время!

Всё, убегаю. Вечером вернусь. smile4.gif
iUser
18 октября 2016, 16:50

Талита написала:
Так попробуйте! Я уже писала это выше. Достаточно популярная рекомендация от семейных психологов - "пробный" развод на 2-3 месяца. Но только никаких контактов во время!

Всё, убегаю. Вечером вернусь. smile4.gif

Это было бы очень просто, но есть ребенок. То есть, общаться придётся. Возможно даже "ой, ты вот уехал, а он похоже заболел".
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:52

iUser написал: Потому и вопрос возник - я хочу съехать (для начала).

Это не поможет, ей нужно на кого-то выплескивать эмоции, кмк.

iUser написал: Но, как я писал, я думаю, что с вероятностью 90% - это будет развод.

И это будет нелегкий развод.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 16:53

iUser написал: Это было бы очень просто, но есть ребенок.

Вот это вообще проблема, тем более ребенок такой маленький. Я тебе сочувствую, честно.
Kamelia_Star
18 октября 2016, 17:12

Zanuda написала:
Да откуда ж там секс возьмется, когда там поселился скандал по любому поводу? Секс от такой атмосферы вянет и норовит утечь в другое место.

Очень верно подмечено.
DonnaRosa
18 октября 2016, 17:35

iUser написал:
Да, с ним всё очень плохо.

Все проблемы от неудовлетворения.

iUser написал:
Я писал выше - что люблю ее, и хотелось бы хороших отношений.
Потому и вопрос возник - я хочу съехать (для начала).  Но, как я писал, я думаю, что с вероятностью 90% - это будет развод.

Любишь? А писал, что ударить хочется. Какая ж это любовь?
Съехать хочется, чтобы пожить холостяком? Т.е. хожу куда хочу и с кем хочу, сплю тоже?
iUser
18 октября 2016, 17:47

DonnaRosa написала:
Все проблемы от неудовлетворения.

Кто-то говорит, что от нервов. И как быть, когда было ОК с ним? Так что, теория не работает.

Любишь? А писал, что ударить хочется. Какая ж это любовь?
Съехать хочется, чтобы пожить холостяком? Т.е. хожу куда хочу и с кем хочу, сплю тоже?

Потому что, когда человек ведет себя с тобой, как быдло на улице, проходится по твоим родственникам - да, ты понимаешь, что был бы на его месте мужчина - можно бы было потребовать от него извинений. А тут - гендерная защита. Ну, и эмоциональная.
Если я съеду - я не буду давать никаких гарантий возврата. Для умного человека этого и не нужно.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 17:51

DonnaRosa написала: Съехать хочется, чтобы пожить холостяком? Т.е. хожу куда хочу и с кем хочу, сплю тоже?

А при чем тут это вот? ТС на работе постоянно, любовницы нет, даже с друзьями общается 1-2 раза в месяц. Что за наезды вообще?
iUser
18 октября 2016, 17:57

Чебурашкин папа написал:
А при чем тут это вот? ТС на работе постоянно, любовницы нет, даже с друзьями общается 1-2 раза в месяц. Что за наезды вообще?

Сам не понял. Что-то личное, наверное.
Но, естественно, при отдельном проживании времени у меня будет больше.
Пейзанка
18 октября 2016, 18:05

Чебурашкин папа написал: А при чем тут это вот?

iUser написал: Сам не понял. Что-то личное, наверное.

Присоединяюсь к недоумению. Я бы съехала, чтобы хоть на время выдохнуть, тут уж не до любовниц. Впрочем, я бы с таким человеком и не съезжалась изначально.
Kamelia_Star
18 октября 2016, 18:29

Чебурашкин папа написал:

Общераспространенная женская логика. Уходишь из семьи= козел.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 18:41

Kamelia_Star написала: Общераспространенная женская логика. Уходишь из семьи= козел.

Эвон она как общераспространилась надо же, даже Литву накрыло. smile4.gif
Zanuda
18 октября 2016, 18:42

Kamelia_Star написала:
Общераспространенная женская логика. Уходишь из семьи= козел.

Козел, однозначно. Вместо того, чтобы сказать жене ласково, по-семейному: "Будешь варежку разевать, на меня кидаться, да еще семью мою поливать, так не будет тебе денег на уборщиц-нянь, холера! Будешь сама попом кверху полы драить!" А он, вишь чего, уйти надумал! Да еще хочет без скандала! Ну как не козел?
ПЭРИ
18 октября 2016, 18:44

А писал, что ударить хочется. Какая ж это любовь?

Это естественная реакция нааагрессию. Словесную. И человек, который ещё сдерживает, разрушает себя. Я тоже ТС сочувствую. И мне кажется, что здесь есть несовместимость некоторая в подаче и приёме информации, которая невилировалась, пока были чувства. А теперь клей закончился. IUser, я примерно как твоя жена не умею быстро переключаться с одного плана на другой. Мне надо перед тем как действовать, построить в голове последовательность будущих действий. Невыполнение обещаний я тоже воспринимаю как обман. И всё это я могу притушить для любимого человека, чтобы иметь с ним хорошие отношения, если бы давление на него не работало. Но если ты сам прогибаешься под скандалы жёны, у неё нет мотива меняться. Изменить своё поведение и отношение к ситуации можешь только ты. Но ты тут же начинаешь прокручивать негативные сценарии будущего полного краха. Изменись сам. И вполне вероятно жена изменит своё поведение. И если соберешься уйти, так и скажи ей: я тебя люблю, но твоё поведение принять не могу. Хочу, чтобы ты меня уважала. А пока у неё нет повода тебя уважать. Ты позволяешь себя унижать.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 18:54

ПЭРИ написала: Изменись сам. И вполне вероятно жена изменит своё поведение. И если соберешься уйти, так и скажи ей: я тебя люблю, но твоё поведение принять не могу. Хочу, чтобы ты меня уважала. А пока у неё нет повода тебя уважать. Ты позволяешь себя унижать.

Соглашусь с прекрасным сверхъестественным существом. Если ты захочешь остаться - ты должен подумать и понять как останавливать в зародыше порывы скандалов. Причем понять что не Ты причина этих скандалов, а какие-то твои действия, которые даже для тебя ничего не значат зачастую, это мелочи (скорее всего), которые можно просчитать, выявить, установить, запомнить и не допускать.
Лично я сделал именно так. smile.gif
Пейзанка
18 октября 2016, 19:01

Чебурашкин папа написал: какие-то твои действия, которые даже для тебя ничего не значат зачастую, это мелочи (скорее всего), которые можно просчитать, выявить, установить, запомнить и не допускать.
Лично я сделал именно так.

Ужс. Учтите, вас читают мамы мальчиков! Нидайбох, такая невестка попадется! biggrin.gif
ПЭРИ
18 октября 2016, 19:04
Прекрасное сверхъестественное существо не это имело ввидуsmile.gif Если хочешь уважения к себе, не надо позволять унижать себя. Не подстраиваться под претензии, а уметь защищать свои границы.Он и так практически все слил. Все что здесь написано , необходимо донести до жены и заявить о своём отказе продолжать в прежнем духе. ТС закончит ранним инфарктом от такой жизни.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 19:05

Пейзанка написала: Ужс. Учтите, вас читают мамы мальчиков!

Я не совсем понял суть вашей сентенции, ибо туповат. smile.gif Расшифруйте про мам, мальчиков и нидайбох невесток. biggrin.gif
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 19:06

ПЭРИ написала: Все что здесь написано , необходимо донести до жены и заявить о своём отказе продолжать в прежнем духе.

С вероятностью в 99,99% она не внемлет.
Пейзанка
18 октября 2016, 19:11

Чебурашкин папа написал: Я не совсем понял суть вашей сентенции, ибо туповат.  Расшифруйте про мам, мальчиков и нидайбох невесток.

Э. Когда читаешь про незавидную судьбу некоторых мужчин, которым не повезло с женами, начинаешь беспокоиться, вдруг твоему сыну попадется такая супруга, и его судьба тоже будет незавидной.
ПЭРИ
18 октября 2016, 19:11

Чебурашкин папа написал:

Не захочет терять прежнюю жизнь, изменится. Если такая жизнь ей не дорога, ситуация тупиковая и опасная для здоровья ТС. Надо выбирать себя.
ПЭРИ
18 октября 2016, 19:13

Чебурашкин папа написал:

И ей надо время, чтобы почувствовать, что меняется в ее жизни.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 19:18

Пейзанка написала: Э. Когда читаешь про незавидную судьбу некоторых мужчин, которым не повезло с женами, начинаешь беспокоиться, вдруг твоему сыну попадется такая супруга, и его судьба тоже будет незавидной.

Пейте пустырник, не принимайте близко к сердцу. Это всего лишь iUser, а не ваш сын. Не экстраполируйте. wink.gif
ПЭРИ
18 октября 2016, 19:25
А семейного психолога тут уже предлагали?
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 19:26

ПЭРИ написала: А семейного психолога тут уже предлагали?

В самом начале еще, емнип.
ПЭРИ
18 октября 2016, 19:27

Чебурашкин папа написал:
В самом начале еще, емнип.

И как воспринят был совет?
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 19:30

ПЭРИ написала: И как воспринят был совет?

Проигнорирован, потому что изначально было решено что примирение невозможно, а ТС нуждается только в советах как развестись, примерно так.
Пейзанка
18 октября 2016, 19:30

Чебурашкин папа написал: Пейте пустырник, не принимайте близко к сердцу. Это всего лишь iUser, а не ваш сын. Не экстраполируйте.

Спасибо за заботу, думаю, я справлюсь biggrin.gif
Тем более, ТС никак не может быть моим сыном по возрасту.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 19:34

Пейзанка написала: Спасибо за заботу, думаю, я справлюсь

Вот и славно. smile.gif
DonnaRosa
18 октября 2016, 19:54

Чебурашкин папа написал:

А зачем уходить "на время", если можно развестись, если так уже невмоготу? Резать по кусочкам?
DonnaRosa
18 октября 2016, 19:57

Чебурашкин папа написал:
Проигнорирован, потому что изначально было решено что примирение невозможно, а ТС нуждается только в советах как развестись, примерно так.

Адвокат дает советы как развестись.
DonnaRosa
18 октября 2016, 20:00

Чебурашкин папа написал:
Эвон она как общераспространилась надо же, даже Литву накрыло. smile4.gif

Чем и что накрыло? Речь о чем? Не отвлекайся от основной темы.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 20:22

DonnaRosa написала: А зачем уходить "на время", если можно развестись, если так уже невмоготу?

Чтобы понять действительно ли нужно разводится.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 20:23

DonnaRosa написала: Адвокат дает советы как развестись.

Адвоката уже предлагали.
Чебурашкин папа
18 октября 2016, 20:23

DonnaRosa написала: Чем и что накрыло? Речь о чем? Не отвлекайся от основной темы.

Спокойнее, мадам, не ёрзайте. smile.gif
DonnaRosa
18 октября 2016, 20:55

Чебурашкин папа написал:
Спокойнее, мадам, не ёрзайте. smile.gif

Не отвлекайтесь от темы. На то есть правила.
Инна Маг
18 октября 2016, 21:30

iUser написал:
Вот это для меня фейспалм, когда речь идёт о взрослом адекватном человеке.
Я понимаю, что М и Ж на многие вещи думают по разному, но тут просто  facepalm.gif
Кмк, логично, что такие вещи приводят не к открытию человека, а к его закрытию от того, кто пытается уязвить.

А нормальные разговоры были без толку. Думаешь, я не пыталась с ним поговорить, сказать ему, что мне не хватает его внимания? Думаешь сразу к скандалам перешло, без разговоров? Все было, и разговоры были, спокойные, нормальные. Он плечами пожимал. "Горбатого могила исправит" говорил.
Вот теперь его исправляет могила. А я, набравшись жизненного опыта, живу счастливо в третьем браке (второй тоже был счастливым, но коротким).
Я ж писала, что первый брак меня сильно улучшил.
Инна Маг
18 октября 2016, 21:54

Чебурашкин папа написал:
Если секса не было год???  В кроватку шагом марш - и чтоб без выкрутасов!!! 3d.gif

Ну так не интересно - год без секса и секс без выкрутасов? biggrin.gif
КОкушка
18 октября 2016, 22:18

Чебурашкин папа написал: Вот точно. Тем более что я ее не вытру, а размажу, и придется все заново перевытирать после меня, потому что руки из жопы и даже пыль вытереть не могу.smile.gif

haha.gif

ПЭРИ написала: Она его разлюбила

Она его и не любила, потому что орет с начала совместной жизни.
Я это с самого начала хотела написать, но жалко ТС было.
Софья
18 октября 2016, 22:34
Сочувствую ТС, но подозреваю, что виноваты оба

Чебурашкин папа написал: . Причем понять что не Ты причина этих скандалов, а какие-то твои действия, которые даже для тебя ничего не значат зачастую, это мелочи (скорее всего), которые можно просчитать, выявить, установить, запомнить и не допускать.

Интересно было бы услышать версию жены
Моя мама знает меня как никто, знает какие моменты меня выводят из себя, я много раз просила так не делать, это же несложно? Зато мир-труд-май!
Но нет же, снова и снова одни и те же грабли. И я понимаю, что все мои просьбы в одно ухо влетают, а в другое вылетают - это тоже не радует.

ПЭРИ написала:  Но если ты сам прогибаешься под скандалы жёны, у неё нет мотива меняться. Изменить своё поведение и отношение к ситуации можешь только ты

О, да.
Мне было лет 19 и в разговоре с молодым человеком позволила себе "ты чего, дурак?".
Он на меня таак посмотрел... и сказал: "пожалуйста, никогда не называй меня так"
Стыдобища, но как рукой сняло до сегодняшнего дня.
А по поводу друзей - я не общаюсь с друзьями мужа, он не общается с моими. Никто не страдает. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»