Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знатоки! Устал или как уйти из семьи правильно.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
КОкушка
18 октября 2016, 23:34

Пейзанка написала: Присоединяюсь к недоумению. Я бы съехала, чтобы хоть на время выдохнуть, тут уж не до любовниц. Впрочем, я бы с таким человеком и не съезжалась изначально.

ППКС.
Талита
19 октября 2016, 00:30

iUser написал: Это было бы очень просто, но есть ребенок. То есть, общаться придётся. Возможно даже "ой, ты вот уехал, а он похоже заболел".

Обговорите и это. Можно договориться о редких созвонах (например, раз в неделю) строго по делу. А на случай проблем у жены есть платные помощники.
Конечно, манипуляции с её стороны будут гарантированно. wink.gif Постарайтесь не вестись на них.

iUser написал: Если я съеду - я не буду давать никаких гарантий возврата. Для умного человека этого и не нужно.

Да, именно так. Посмотрите (оба!), как вам будет друг без друга, и решите, стоит ли продолжать.
Наталек_new
19 октября 2016, 00:32

DonnaRosa написала:
Самый подходящий момент, когда младенчик на руках? Меня удивляет с какой легкостью дамы форума поголовно всем советуют разводиться.  facepalm.gif

А какая разница, от тебя с младенчиком муж уходит, не ставя штампа или ставя штамп. Человек хочет от жены съехать и жить отдельно, считает, что семья починке не подлежит. При этом оформить этот съезд как развод он почему-то боится, вернее не так, съехать он хочет, жить с ней не хочет, но боится, что разъезд закончится разводом. По-моему, если развод страшен, то надо совместную жизнь налаживать, а не раздельную.
Иллюзия
19 октября 2016, 10:25

Наталек_new написала:
.... но боится, что разъезд закончится разводом. По-моему, если развод страшен, то надо совместную жизнь налаживать, а не раздельную.

По-моему, автор темы не боится развода. Он боится, точнее ему неприятен факт того, как жена на это отреагирует, что за этим последует. Будет ли она скандалить, манипулировать ребенком, полоскать семейное грязное белье на людях. Я так понимаю, что именно физического расставания автор не только не боится, а даже хочет его.
Софья
19 октября 2016, 10:31

Наталек_new написала:
По-моему, если развод страшен, то надо совместную жизнь налаживать, а не раздельную.

+1
А сьехать и расслабиться, изредка посещая младенчика - успеется

ПЭРИ написала:
Был французский фильм 50-х годов, вернее два фильма. Один глазами жены, другой мужа.

Из нового - сериал "Любовники". Одно и то же глазами мужа-жены-любовницы smile4.gif
Три разных истории 3d.gif
Чебурашкин папа
19 октября 2016, 10:42

Иллюзия написала: По-моему, автор темы не боится развода. Он боится, точнее ему неприятен факт того, как жена на это отреагирует, что за этим последует. Будет ли она скандалить, манипулировать ребенком, полоскать семейное грязное белье на людях. Я так понимаю, что именно физического расставания автор не только не боится, а даже хочет его.

Согласен.
Софья
19 октября 2016, 10:50
Конечно пугает только - ребенок не со мной, почти бывшая половина в истерике, а если другой дядя появится?
И с жилплощадью проблема.
Я вот не представляю - я такая отвалила, а моего ребенка муж с новой тетей воспитывают. От такого сюра и с чертом отношения наладишь.
татата
19 октября 2016, 11:23

ПЭРИ написала: Был французский фильм 50-х годов, вернее два фильма. Один глазами жены, другой мужа. 

Это один фильм, двухсерийный. Я в детстве еще в кино смотрела, он у нас шел в середине или конце 80-х. Сильное впечатление тогда произвел.
DonnaRosa
19 октября 2016, 12:14

татата написала:
Это один фильм, двухсерийный. Я в детстве еще в кино смотрела, он у нас шел в середине или конце 80-х. Сильное впечатление тогда произвел.

Был еще один, но там без детей. В нем играли Ив Монтан и Анни Жирардо.
DonnaRosa
19 октября 2016, 12:18

Наталек_new написала:
А какая разница, от тебя с младенчиком муж уходит, не ставя штампа или ставя штамп. Человек хочет от жены съехать и жить отдельно, считает, что семья починке не подлежит. При этом оформить этот съезд как развод он почему-то боится, вернее не так, съехать он хочет, жить с ней не хочет, но боится, что разъезд закончится разводом. По-моему, если развод страшен, то надо совместную жизнь налаживать, а не раздельную.

Это уже начало конца. Только зачем вводить жену в заблуждение?
Наталек_new
19 октября 2016, 12:37

DonnaRosa написала:

Ну, скажем так, предложение пожить раздельно при отсутствии объективных причин (супер работа в другом городе) может ввести в заблуждение очень желающую заблуждаться. Я бы, как минимум, решила, что дальше развод, если не приложить максимум усилий к исправлению ситуации, да и то без гарантий.
Zanuda
19 октября 2016, 12:44
A eще есть великолепный фильм Алена Рене (Alain Resnais) 1974 г. Smoking/No Smoking. Там играем Сабин Азема.
Катрин
19 октября 2016, 12:49

DonnaRosa написала: Это уже начало конца. Только зачем вводить жену в заблуждение?

Тут он себя вводит в заблуждение, как я вижу. Когда очевидно, что партнер не изменится, но верить в это до конца все равно не хочется. Людям вообще это свойственно сама такая Так-то да, это начало конца, и сам ТС себе оставляет только 1% надежды на изменение к лучшему, писал уже где-то.
DonnaRosa
19 октября 2016, 13:03

Наталек_new написала:
Ну, скажем так, предложение пожить раздельно при отсутствии объективных причин (супер работа в другом городе) может ввести в заблуждение очень желающую заблуждаться. Я бы, как минимум, решила, что дальше развод, если не приложить максимум усилий к исправлению ситуации, да и то без гарантий.

Самое печальное в этой истории то, что время развода выбрано при всем при том, когда совсем маленький ребенок на руках. До рождения ребенка (12 лет) жили и все было более-менее нормально, а с рождением все обострилось. Не всем парам обязательно надо иметь детей. ИМХО.
ПЭРИ
19 октября 2016, 13:11

татата написала:

Да, я именно его скачивала и смотрела пару лет назад. Очень интересно было со стороны жены потом все увидеть smile.gif
ПЭРИ
19 октября 2016, 13:13

Катрин написала: Когда очевидно, что партнер не изменится, но верить в это до конца все равно не хочется.

Партнер не имеет шанса измениться, пока не изменится ТС. Только он своим поведением способен изменить правила игры. Но для этого нужны усилия, а не кивать на свой покладистый характер.
Талита
19 октября 2016, 13:46

Иллюзия написала: Я так понимаю, что именно физического расставания автор не только не боится, а даже хочет его.

Чебурашкин папа написал: Согласен.

Интересно, как каждый читает здесь своё! Я пару страниц назад прямо спросила об этом автора, и он ответил:

iUser написал: Я писал выше - что люблю ее, и хотелось бы хороших отношений.

ПЭРИ написала: Партнер не имеет шанса измениться, пока не изменится ТС. Только он своим поведением способен изменить правила игры. Но для этого нужны усилия, а не кивать на свой покладистый характер.

Да!
DonnaRosa
19 октября 2016, 15:14

ПЭРИ написала:
Партнер не имеет шанса измениться, пока не изменится ТС. Только он своим поведением способен изменить правила игры. Но для этого нужны усилия, а не кивать на свой покладистый характер.

+100.
Чебурашкин папа
19 октября 2016, 15:45

DonnaRosa написала:  Не всем парам обязательно надо иметь детей. ИМХО.

Вы за политику ограничения рождаемости? Вроде бы не в Китае живем.
Чебурашкин папа
19 октября 2016, 15:47

DonnaRosa написала: До рождения ребенка (12 лет) жили и все было более-менее нормально, а с рождением все обострилось.

Ну вот так получилось, и что теперь? А насчет иметь или не иметь детей - это касательно семьи ТС вообще не наше дело. ИМХО.
Наталек_new
19 октября 2016, 17:22

Чебурашкин папа написал:
Ну вот так получилось, и что теперь? А насчет иметь или не иметь детей - это касательно семьи ТС вообще не наше дело. ИМХО.

Да разводиться или не разводиться им тоже, в общем, дело исключительно этой пары.
DonnaRosa
19 октября 2016, 17:36
Виноваты оба, а страдать будет ни в чем не повинное дитя уже с полутора лет. И маме его достанется, пока малыш подрастет, все ветрянки-краснухи и бессонные ночи будут мамины. А папа будет воскресным, в зоосад сводит. Зато ему будет спокойно и безмятежно жить отдельно, и только дежурный нерв из-за квартиры будет доставлять беспокойство. Не факт, что маму с ребенком обеспечат, возможно только поначалу.
Trespassing W
19 октября 2016, 17:43

DonnaRosa написала: Виноваты оба, а страдать будет ни в чем не повинное дитя уже с полутора лет. И маме его достанется, пока малыш подрастет, все ветрянки-краснухи и бессонные ночи будут мамины. А папа будет воскресным, в зоосад сводит. Зато ему будет спокойно и безмятежно жить отдельно, и только дежурный нерв из-за квартиры будет доставлять беспокойство. Не факт, что маму с ребенком обеспечат, возможно только поначалу.

А ты предлагаешь изменить человека, который до этого 12 лет не менялся? Или терпеть до конца? Или что?
Leechka
19 октября 2016, 17:44

DonnaRosa написала: Виноваты оба, а страдать будет ни в чем не повинное дитя уже с полутора лет. И маме его достанется, пока малыш подрастет, все ветрянки-краснухи и бессонные ночи будут мамины. А папа будет воскресным, в зоосад сводит. Зато ему будет спокойно и безмятежно жить отдельно, и только дежурный нерв из-за квартиры будет доставлять беспокойство. Не факт, что маму с ребенком обеспечат, возможно только поначалу.

Это только если считать, что двое родителей в любом случае лучше одного. Даже если дома от крика и оскорблений закладывает уши, и мама с папой то как кошка с собакой, то как чужие люди друг с другом. Тогда, конечно, ребенок страдать не будет.
Пейзанка
19 октября 2016, 17:51

DonnaRosa написала: И маме его достанется, пока малыш подрастет, все ветрянки-краснухи и бессонные ночи будут мамины. А папа будет воскресным, в зоосад сводит. Зато ему будет спокойно и безмятежно жить отдельно, и только дежурный нерв из-за квартиры будет доставлять беспокойство. Не факт, что маму с ребенком обеспечат, возможно только поначалу.

Хорошо бы "маме" обо всем этом задуматься прямощас. Вдруг еще не поздно.
Наталек_new
19 октября 2016, 18:08

Пейзанка написала:

Не пойдет, выше было, что у них там в компании не орут только "серые мыши", сидящие под плинтусом, да и те пару раз в год попискивают, остальные ссорятся. Так что пока мама считает себя женщиной, а не мышью будет орать, а папа следующим браком осмотрительно выберет мышь, ну или опять красавицу-умницу. biggrin.gif
ПЭРИ
19 октября 2016, 18:09

Зато ему будет спокойно и безмятежно жить отдельно,

Папа будет переживать от того, что его дочь растёт без него, что он не имеет возможности видеть, как она растёт, что он не может помочь тогда, когда это нужно, что дочь разрывается между двумя родителями. А потом, да привыкнет и может заведет другую семью, в которой будут другие дети. ТС уже сейчас боится, что его лишат общения с ребёнком.
Чебурашкин папа
19 октября 2016, 18:10

DonnaRosa написала: И маме его достанется, пока малыш подрастет, все ветрянки-краснухи и бессонные ночи будут мамины.

Пока только папе достается по полной программе. А потом и ребенку доставаться будет через вечный ор. Нет, ну вы посмотрите, папа гад какой, захотел пожить спокойно и без скандалов.
Про зоосад то откуда всплыло? 3d.gif
Чебурашкин папа
19 октября 2016, 18:10

Наталек_new написала: Не пойдет, выше было, что у них там в компании не орут только "серые мыши"

Я такого не помню, что все там в компании орут.
DonnaRosa
19 октября 2016, 18:12

Пейзанка написала:

+1. И маме, и папе.
Чебурашкин папа
19 октября 2016, 18:13

Trespassing W написала: А ты предлагаешь изменить человека, который до этого 12 лет не менялся? Или терпеть до конца? Или что?

Она предлагает гневно изобличить и заклеймить, так сказать, чтоб все осознали и сказали какой ТС негодяй. Красным канатом прослеживается. smile4.gif
Сушка с маком
19 октября 2016, 18:31

Чебурашкин папа написал: Я такого не помню, что все там в компании орут.

Ссорятся.
Чебурашкин папа
19 октября 2016, 18:45

Сушка с маком написала:
Ссорятся.

Ну так это другое.
маленькое ЧУДОвище
19 октября 2016, 22:01

DonnaRosa написала: И маме его достанется, пока малыш подрастет, все ветрянки-краснухи и бессонные ночи будут мамины. А папа будет воскресным, в зоосад сводит. Зато ему будет спокойно и безмятежно жить отдельно, и только дежурный нерв из-за квартиры будет доставлять беспокойство.

А вот бы мама ребёнка папе оставила, а сама по выходным развлекала. Эх.
Black&White
20 октября 2016, 00:24

маленькое ЧУДОвище написала:
А вот бы мама ребёнка папе оставила, а сама по выходным развлекала. Эх.

Интересно, устроил бы ТС такой вариант?
Zanuda
20 октября 2016, 01:04

Black&White написала:
Интересно, устроил бы ТС такой вариант?

А не все ли равно? Это ж нереально. Попугать ТС разве что?
Sababa
20 октября 2016, 08:45

Т.е задумываться только отец должен?
Возможность кормить грудью, заменяет все остальное? Ту же отвественность, в конце концов.
А чистота и порядок уже заменили человеческие отношения?
Да, папа будет воскресный, праздничный, а будет занят, вообще не появится, а ребенок будет плакать или смотреть в окно и ждать. И тот кто с этим ребенком живет , будет хлебать полной ложкой. И думать хорошо бы "до", а не после. И не рожать от мужчины, от которого тошнит или он раздражает, или пусть не в нем дело. Но считать, что все должны, раз родила, это новомодная фишка такая?
И пока все это не прошел, так или иначе, ничего не понятно.
НО если отношения токсичны, то нужно разбираться взрослым. И да о ужас разводиться. Жинь одна у каждого. И каждый в ответе за себа "тоже" ,а не только за ребенка. Хорошо, что еще один .
Это как с кислородной маской в самолете. Я когда первый раз услыхала, очень удивилась.
Потом понимаешь , до чего же правильно.
Инна Маг
20 октября 2016, 10:48

Sababa написала:  считать, что все должны, раз родила, это новомодная фишка такая?

Это старомодная фишка.
татата
20 октября 2016, 10:58

DonnaRosa написала: И маме, и папе

А папе-то как задуматься? Он по условиям задачи на жену не орет. Набраться терпения побольше? Прям до совершеннолетия ребенка?
КОкушка
20 октября 2016, 10:59

Инна Маг написала: Это старомодная фишка.

Не знаю, я раньше такого не наблюдала, а сейчас смотрю на это широко открытыми глазами, от удивления, естественно. Каждая считает себя ЕДИНСТВЕННОЙ РОДИВШЕЙ ЖЕНЩИНОЙ. biggrin.gif Даже по форуму это видно.
DonnaRosa
20 октября 2016, 12:33

татата написала:

Условия задачи озвучил папа. Маму никто не выслушал. Мы не знаем все ли сказал о себе папа.
DonnaRosa
20 октября 2016, 12:37

КОкушка написала:

По форуму видно как дружно дамы футболят и забивают женщин. И дети как-то на заднем плане оказываются, и совсем не важно что с ними будет.
Zanuda
20 октября 2016, 12:38
Мне почему-то очень хочется в этот тред один клип вставить. Он смешной, хоть и не новый. Но я держусть, страшась гнева масс.
Kamelia_Star
20 октября 2016, 12:50

DonnaRosa написала:
По форуму видно как дружно дамы футболят и забивают женщин. И дети как-то на заднем плане оказываются, и совсем не важно что с ними будет.

Очень важно что будет с детьми. Дети не должны жить в семье, где постоянные скандалы. При разводе родители обязаны предпринять все возможные меры, чтобы интересы ребенка были максимально учтены. Не разводиться- это НЕ забота о ребенке, это вред ему.
Zanuda
20 октября 2016, 12:54

Kamelia_Star написала:
Очень важно что будет с детьми. Дети не должны жить в семье, где постоянные скандалы. При разводе родители обязаны предпринять все возможные меры, чтобы интересы ребенка были максимально учтены. Не разводиться- это НЕ забота о ребенке, это вред ему.

Да много ведь способов договориться, если жить вместе невозможно, а дети есть. Можно, как у нас принято, 50% на 50%. Ну, или 60 на 40, что ли. Чтобы и у мамы было время встать на ноги и найти свое место в жизни.
Но если она ничего не хочет, а хочет кричать и проклинать отца ребенка, то мало что можно сделать.
ПЭРИ
20 октября 2016, 13:46

DonnaRosa написала:

Если отказаться от эмоций, имеем схему, в которой жена в грубой и хамской манере ведет себя с мужем, который уже боится своего состояния гнева, при котором ему хочется ударить жену. Подавление таких порывов человеком, неважно женщиной или мужчиной, наносит вред здоровью гневающегося человека. Когда ответная агрессия превращается в аутогрессию. Можно жалеть жену и ребенка, но при этом мы поимеем вероятнее всего преждевременно умершего от инфаркта мужа. Если он разведется, все останутся живыми. Та же схема работает в обратную сторону, когда жена подавляет гнев в адрес агрессивного мужа.
Kay_po
20 октября 2016, 14:01

ПЭРИ написала: Если он разведется, все останутся живыми.

БОлее того, у обоих появится шанс найти своих более подходящих половин, с которым будут совсем другие отношения. А тут ваще без шансов, мало того -друг другу нервы треплят, так и ребенка в этом растят. Кому это надо? Ребенку?
iUser
20 октября 2016, 14:26

DonnaRosa написала:
Самое печальное в этой истории то, что время развода выбрано при всем при том, когда совсем маленький ребенок на руках. До рождения ребенка (12 лет) жили и все было более-менее нормально, а с рождением все обострилось. Не всем парам обязательно надо иметь детей. ИМХО.

Возможно. Но, это можно будет сказать только когда ребенок вырастет, проживет жизнь. Тогда и можно будет сказать - хорошая она была или нет?
Если ты считаешь, что совместная или раздельная жизнь родителей неважно с какого возраста однозначно влияет на жизнь ребенка - это очень глупый вывод.
Ну, а раз не влияет, значит и такие выводы преждевременны. Жизнь ему мы дали, это 99% того, что мы могли сделать. smile4.gif Остальное - шелуха 3d.gif
Тем более, бросать его я не собираюсь, о чем сразу и написал.

Но, в этой теме ты пишешь негативные вещи, которые неизвестно на чем базируются. Не думаю, что ты сможешь дать детям что-то хорошее. У тебя есть дети?

Да, и мне этот вариант нравится. Тем более, я не против его брать и на буднях. А то, что я ухожу не к другой женщине, что было бы явным предательством - вообще не оставляет шансов для того, чтобы меня стыдить. Если взрослый и адекватный человек не понимает базовых вещей, то.. что? Терпеть до конца? Не смею мешать.

DonnaRosa написала:

А какое заблуждение, куда я ввожу жену? Слова"я только поживу пару месяцев и вернусь" - не будет и я про это не писал. Наоборот, я написал, что гарантий давать не буду. То есть, с моей стороны равновозможны оба варианта. Это честно. Зачем обещать то, чего я сейчас не знаю?

P.S. Ты вообще читаешь этот тред? Твои посты - довольно отвлеченны. Непонятно к чему привязываются и как, на основании того ,что я пишу у тебя появляются такие выводы. facepalm.gif
iUser
20 октября 2016, 14:28

Kamelia_Star написала:

Я согласен с этим. Не думаю, что отец, на которого (или который) орут сможет быть авторитетом для сына.
Лучше отдельно живущий отец. Гарантий тоже нет, но шансов некритического отношения гораздо больше.
iUser
20 октября 2016, 14:29

DonnaRosa написала:
Условия задачи озвучил папа. Маму никто не выслушал. Мы не знаем все ли сказал о себе папа.

Ну, тебе никто не мешает задать конкретный вопрос. Я вроде себя не обеливал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»