Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка - 80
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
N.Outa
11 октября 2016, 09:30

Аня написала: А табличка будет большая?

Так там все те же словаsmile.gif
N.Outa
11 октября 2016, 09:25
Капитан: Grelka
Аня
SmallSunny
Color

Капитан: Freddie
Eleonora60
If
Мальвина

Капитан: Namore
Lphant
tanushka000

Игра на три команды: два тройных шпиона шпионят, и два жестоких маньяка убивают сразу.
Мальвина
14 октября 2016, 08:54

Freddie написала: Вот видишь, ты и Гудзя знаешь, и про "Стаканчики..."

Зато мне нравится мороз на писано. facepalm.gif biggrin.gif
На самом деле я на момент 2й подсказки была в прыжке, как обычно, а когда появилось время подумать, то мы уже отрыли тройного. И в голове не очень отложились версии на эту подсказку. frown.gif И под конец отче почему-то вообще не нравился, а мороз - разошелся. biggrin.gif
Мальвина
14 октября 2016, 08:55

Nаmоre написала: Но мог сработать план Барбаросса-Наморе.

Какая ты коварная! biggrin.gif
Отличная игра, отличный отчет, поздравляю зелененьких!
Всем спасибо за игру! flower.gif ГМ, спасибо за ведение и табличку, у тебя очень затейливый потолок. wink.gif smile4.gif
Аня
14 октября 2016, 09:02

Nаmоre написала: Но мог сработать план Барбаросса-Наморе.

up.gif
Отличный отчёт, читается как поэма. smile.gif

Спасибо! hb.gif
Grelka
14 октября 2016, 09:02
Разведка, с добрым утром! smile4.gif

КАЧАТЬ ЗЕЛЕНОГО КАПИТАНА!!!

ЗЕЛЕНЕНЬКИЕ — С ПОБЕДОЙ ВАС!!! user posted image

Красненькие и синенькие, мы тоже старались! beer.gif

ГМ, спасибо за игру и табличку! flower.gif

Отчет красного капитана будет, но попозже.
Grelka
14 октября 2016, 09:36
Отчет красного капитана

Вступление
Табличка была не очень простая для всех: разноцветные контакты бывало нелегко отодрать один от другого, и если что-то складывалось в подсказку на три, всегда что-то мешалось снаружи. Например, пластилиновая ворона была бы очень в кассу, но неизбежно вылезала песня (да и седло тоже, ну хоть ковра и телевизора в табличке не было biggrin.gif).

Первый ход
В общем, традиционное начало для красной команды: либо дать железную подсказку на два слова (скажем, первоклашка со своими цветочками и праздником со слезами на глазах), либо чуть менее четкую на три слова. Решила, что пусть будет именно так. Так что вышла подсказка «Восьмое»: цветы, праздник, кавалер. Хорошо проскочили, бодро и достаточно четко, хотя идеи вроде "Бум" откровенно пугали. Валентин был бы, по-моему, плохой идеей (хотя я думала о нем) - можно голову сломать, какие еще валентины чего хотят, и среди них вовсе не обязательно окажется тот, у которого день, особенно в первых рядах. На "восьмое" все-таки сразу подумали про "марта", хотя и в этом случае со стороны ожидаемо приползла петля, но уползла.

Аня и Солнышко, вы молодцы и умнички, что настояли на кавалере и покрасили его! Ура! kiss.gif

Второй ход
Предполагалось, что дальше может стать полегче, но дела зеленой команды пошли так хорошо, что стало понятно: двигаться придется тройками.

Именно «Хапис : 3» (му-му, Африка, мракобес) вместо Аписа был взят строго для того, чтобы не выползал всякий пчелиный яд. В принципе, это получилось, хотя в обсуждении разные бесполезные аписы все равно вылезали. Африканская корова была взята правильно, а третьим должен был быть мракобес. По формуле Фелиции насчет арфы и бубна: нету культа - берите служителя культа. Привязать мракобеса непосредственно в какую-нибудь тройку оказалось реально непросто, тем более, что если прямо указывать на миссионеров и прочих попов, то отче мешался безбожно.

А вот какой стороной зомби связаны с древним Египтом, я не знаю, это альтернативная история по версии «Сатирикона». «Кольнуло» - закономерное предложение, но тут уж что было делать: корову безрогую не закажешь, не заказывать же "Ириска:1". biggrin.gif Правда, у вас "Кольнуло" было связано не с рогами, а с пчелами, емнип.

Ход третий
Пас второго хода делал победу маловероятной, но нам неожиданно подарили ворону. До этого момента было несколько идей, как связать ворону-лесть-прессинг басней и как к ним привязать мракобеса: допустим, через воронов, разговаривающих с шаманами. Ворону нам подарили, остались лесть, прессинг и мракобес. По той же схеме пришлось искать кого-то, кто связан с любой религией и занят убеждением кого-либо (=лесть+прессинг). Прессинг вообще трудное слово для привязывания.

Нашелся просто «Искуситель»: лесть, прессинг, мракобес. Потому что каким образом искуситель добивается своего? Лестью – безусловно. Но и прессингом как в прямом смысле (иди со мной, тогда тебе хорошо станет), так и льстивым прессингом (ты такой замечательный, тут тебя не ценят, а вот я-то!). Но в итоге прессинг вообще практически не рассматривался (только Аня, кажется, его предложила, но в виде варианта «я совсем ку-ку?» Нет, Анечка, не ку-ку, а очень даже наоборот! tongue.gif). Однако при любом искусителе, который вроде и был-то всего фактически один только змей, Отче мешался отчаянно, конечно. Но была надежда на анализ предыдущих подсказок про Аписа и Писание. Непонятно, кстати, для чего некоторым так надо было шуметь, чтобы ГМ оформлял каждый чих в историю ходов, если никакого ее анализа не предполагается. Вместо этого покаламбурили, хотя это вроде другая игра. biggrin.gif

Зато можем теперь гордо говорить, что нашу победу сожрали зомби. biggrin.gif Колор нам даже их показал, спасибо большое.

Тем не менее, мы старались! И старались изо всех сил! Ура, красненькие! user posted image
Аня
14 октября 2016, 09:43
Ура! smile.gif

Кэп, спасибо, отчёт очень интересный. hb.gif
С мракобесом у меня намерения были вполне серьёзные, а вот прессинг... Ну да и ничего, полезный опыт. smile.gif

Ещё раз большущее спасибо всем за игру. dance.gif
Twister Paid
14 октября 2016, 09:45

Grelka написала: Африканская корова была взята правильно, а третьим должен был быть мракобес.

Именно о нем я написала "вижу ваш контакт, но сказать не могу".
Grelka
14 октября 2016, 09:49

Аня написала: С мракобесом у меня намерения были вполне серьёзные

Звучит прекрасно. biggrin.gif

Twister Paid написала: Именно о нем я написала "вижу ваш контакт, но сказать не могу".

beer.gif
Роса
14 октября 2016, 10:06
Капитаны, интереснейшие отчеты!

Зеленые, с победой!
Отличная игра получилась. smile4.gif
Мальвина
14 октября 2016, 10:35

Grelka написала: Отчет красного капитана

Ура! Грелочку отвязали от батареи! А то в шпионов ты не играешь, здесь у батареи молчишь, я соскучилась! 2jump.gif
Grelka
14 октября 2016, 10:50

Мальвина написала: Ура! Грелочку отвязали от батареи!

Да! Свободу попугаям Грелкам! 3d.gif

Мальвина написала: я соскучилась!

Я тоже! user posted image
N.Outa
14 октября 2016, 12:27
Доброе утро! Отличные отчеты, капитаны!

Еще Фредди недоотчеталась. smile.gif

Eleonora60 написала:
Ноточка, спасибо за игру!

tanushka000 написала: ГМастеру поклон за игру!

Grelka написала: ГМ, спасибо за игру и табличку!

Мальвина написала: ГМ, спасибо за ведение и табличку, у тебя очень затейливый потолок.

Nаmоre написала: Игра по-моему вышла отличная и увлекательная. Спасибо, разведчики!

angel.gif angel.gif

Ура разведке! super.gif
tanushka000
14 октября 2016, 13:37

Nаmоre написала: А зелененькие оправдали надежды на треть, зайчики мои. Танюшка четкий список сразу же выложила. Но кто-то каркнул и покраснел...

Прости, вороны они такие , им без покаркать жизнь не мила. smile4.gif Я краснела вместе с вороной. Стыдно, но... победа спасла и мою карму, а то ж были мысли уходить из разведки. facepalm.gif

Отчет шедевральный.
И поиск подсказок широкий. В итоге ты выбрала самые правильные. Namore, а в восхищении!!!
Eleonora60
14 октября 2016, 17:46
В Разведке, я так поняла, перерыв до понедельника. И хорошо. Надо немного передохнуть. Тем более есть Шпион для развлечения. smile4.gif
Мальвина
14 октября 2016, 19:06
И ещё ждём продолжения отчета Фредди. wink.gif
If
14 октября 2016, 19:08

Мальвина написала: И ещё ждём продолжения отчета Фредди. wink.gif

Может, не надо? Опасаюсь, что нас будут бить biggrin.gif
Freddie
14 октября 2016, 19:12

Мальвина написала: И ещё ждём продолжения отчета Фредди. wink.gif 

If написала: Может, не надо? Опасаюсь, что нас будут бить biggrin.gif 

Не-не, я напишу *сатанинский хохот*.
Просто вернулась только что. smile.gif
Eleonora60
14 октября 2016, 19:15
А скоро я пойду поплаваю - правда, в бассейне.
А к Шпионам, кажется, только Солнышко, Наморе, Танюшка и Льфант не примкнули. Ребятки, от коллектива не отрывайтесь! Хоть в выходные оторвитесь!
Nаmоre
14 октября 2016, 19:40

Eleonora60 написала: А к Шпионам, кажется, только Солнышко, Наморе, Танюшка и Льфант не примкнули. Ребятки, от коллектива не отрывайтесь! Хоть в выходные оторвитесь!

До 26 октября меня не будет. Потом готова провести Заветную-4. Наверное с 30 октября, традиционно в понедельник. smile.gif
Freddie
14 октября 2016, 19:42

Nаmоre написала:
До 26 октября меня не будет. Потом готова провести Заветную-4. Наверное с 30 октября, традиционно в понедельник.  smile.gif

О, хорошо, что напомнила.
Сколько слов нужно?
Grelka

Nаmоre написала: Наверное с 30 октября, традиционно в понедельник.

Отлично! 2jump.gif
Eleonora60

Nаmоre написала:

С нетерпением будем ждать! smile4.gif
Nаmоre
14 октября 2016, 19:43

Freddie написала:
Сколько слов нужно?

Два слова. smile.gif
Grelka
14 октября 2016, 19:43

Nаmоre написала: Два слова.

Я ведь еще не присылала?
Eleonora60
14 октября 2016, 19:56
Послала с запасом - 4. wink.gif
Аня
14 октября 2016, 20:00

Nаmоre написала: До 26 октября меня не будет. Потом готова провести Заветную-4.

Пойду проверять. Но, кажется, посылала. smile.gif

Проверила. Слов отправляла чётко два. smile.gif
Nаmоre
14 октября 2016, 20:05
Ха-ха. Грелочка, ты присылала. Три! smile.gif
Нора, и ты два. И Аня. smile.gif
Мальвина
14 октября 2016, 20:09
Я отправила тоже. Впервые. tongue.gif
If
14 октября 2016, 20:16
Я не присылала. А какие правила или ограничения для заветных слов?
Nаmоre
14 октября 2016, 20:26

If написала:  А какие правила или ограничения для заветных слов?

Нашу буйную фантазию в рамки и границы не втиснешь, а наши капитаны упакуют ВСЁ! 3d.gif
Freddie
15 октября 2016, 00:33
Горестная жизнь плута капитана. Продолжение.

Так о чем мы?
Ага, о смене тактики.
Я вдруг увидела классный вариант аж на 5, Писано.
Почему не Написано, думаю, ясно, тем более, прецедент с Вилами уже как-то был.
Расклад получался такой: Вилы, Гоголь, Отче (молитва "Отче наш"), Плинтус (да, вдруг вспомнили бы книгу ""Похороните меня за плинтусом") или Песня и этот жуткий Инципит (я раньше не знала это слово и предсталяла себе какого-то паука или другое членистоногое).
Но тут взгляд запнулся за Му-Му, и я решила этот ход отложить на потом в надежде, что красные его откроют.
В общем, решила действовать наверняка, ну, это мне так казалось, наверняка. 3d.gif
Если в табличке есть Стакан и Песня, что это может значить?
Только то, что я загадываю шипоко известную в узких кругах песню ""Стаканчики граненые".
И ведь как настаивала Мальвина

Мальвина написала: Песня - потому что там стаканчики граненЫЕ

Мальвина написала: Апд. Но она такая неочевидная, капитан могла бы дать подсказку граненая, стакан бы при этом никуда не делся бы.
А вот песня про "стаканчики граненые" у меня сразу в голове возникла.

И аргументировала ведь как

Мальвина написала: Песня про стаканчики вспомнилась мне ещё и потому, что капитан Фредди.
Насколько я знаю, помимо Queen Фредди любит блатные песни. Поэтому допускаю, что про стаканчики она если не любит, то знает хотя бы. (Хотя, возможно, этот случай, когда доп. информация о капитане мешает.  )

Но остальную команду почему-то не убедили убедительные доводы. biggrin.gif
А ведь первый порыв Норы был

Eleonora60 написала: Да, инет на Граненые песня выдает Лещенко "Стаканчики граненые". И мн. число дано не случайно, т.к. действительно Стакан вполне очевиден.
Поэтому после Стакана можно красить Песню.

И вдруг откуда-то

Eleonora60 написала: Надо знать, хорошо ли Фредди знает Лещенко?

Нора, еще как хорошо, и Лещенко, и Козина, и дворовые песни, и городской романс,
и, о ужас, лагерные, разумеется, не нынешний так называемый шансон, а классику жанра.
Нора, ставлю на вид, что плохо читаешь мои посты biggrin.gif tongue.gif tongue.gif в соответствующем треде.
Eleonora60
15 октября 2016, 00:49

Мне и за это, и за Отче обидно. Ведь я его вначале активно продвигала. Но он больше никого не впечатлил, и я тоже стала сомневаться.
Когда стали обсуждать Мороз, мороз по коже не побежал? 3d.gif
А вспомнила, почему от Песни отказалась. Иф очень настойчиво меня спрашивала, как я отношусь к Карамболе. Вначале - никак. Но когда увидела граненые плоды на картинке, то впечатлилась и Песня оказалась за бортом. mad.gif
Freddie
15 октября 2016, 00:54
Никакую Карамболину-Карамболету Карамболу я в упор не видела, хотя даже ела несколько раз, т.е я не спорю, что она может быть граненая, так же как и Крыша, но в другой Вселенной.
Первый ход, все еще впереди, я была уверена, что мой замысел таки поняли и приняли во внимание.

Красные благополучно отурыли Му-му, расчистив мне дорогу к Писано.
Я полагала, что Песню как самое очевидное откроют первой, а вот и Фигвам, сказала команда.
biggrin.gif
Ну, Вилы ясно.
Дальше, по моим расчетам, шел Гоголь, что может быть очевиднее писаного на бумаге?
Потом Отче, наш который, как самая известная христианская молитва, рукописная, заметьте.
Потом Плинтус, а вдруг?
И в последнюю очередь Инципит, как самый непонятный и противный.
Но я недооценила эрудицию команды. 3d.gif
Мороз меня не пугал при таком обилии бумажного писаного, тем более мне представляется, что он все-таки "рисует узоры на оконном стекле", а не пишет.
Петлю я не поняла до сих пор. facepalm.gif
Freddie
15 октября 2016, 01:19
Зеленые и красные рвались к финишу.
Нам оставался только ход конем, и я, консерватор по натуре, решила испробовать неведомое и страшное новое.
Ужасно боялась Мороза, и была мысль дать Стужа 0, чтобы исключить его, но тогда за бортом оставались Плинтус и Крыша, которые до этого практически не обсуждались.
Думала над Стройкой, Ремонтом Любое, но тогда лез Рубанок, и остановилась на Здании (пол и потолок).
Очень-очень надеялась, что все-таки поймете мой немой призыв, без всяких Петель и Морозов. smile4.gif
Гоголь шел на первом месте после Плинтуса и Крыши, я уж не говорю о многострадальной Песне, вот уж действительно
Мне на полу стаканчиков
Разбитых не собрать,
И некому тоски своей
И горя рассказать.
3d.gif
Но многие знания — многие печали, кому, зачем и почему понадобился гоголь серый?..
Вопрос повисает в воздухе. smile4.gif
Freddie
15 октября 2016, 01:19
Вот когда-то я писала.
Но мои «блатные» это, упаси бог, не Токарев, Шуфутинский или Успенская (хотя и их можно послушать, если поют старенькое) или, не к ночи будет помянут, Круг.
Можете смеяться, но я примерно одновременно с «В лесу родилась елочка» начала петь «Мурку», «На Дерибасовской открылася пивная», «У бабушки на крыше сеновала», «Девушку из Нагасаки», даже «Енту», ту самую, что в стихе Евтушенко. biggrin.gif
Ну вот такое я получила воспитание, эти песни пели в компании моих родителей, все сплошь инженерА, врачи, журналисты, физики, химики и даже кандидаты в доктора.
Короче, пить, курить и говорить я начал одновременно. biggrin.gif
Причем здорово пели, когда стала выходить передача «В нашу гавань заходили корабли», я все собиралась записать кассету и послать им, я была уверена, что моего дядю, маминого брата, точно пригласят туда (я, кстати, и сейчас уверена), но не записала, конечно, потому что когда начинались наши застолья с песнопениями, я так увлекалась, что вспоминала про свои благие намерения, когда все уже начинали расходиться. wink.gif
В "Гавани", особенно поначалу, когда еще были Зиновий Гердт, Кира Смирнова, Валентин Берестов, как раз просто пели, но каждый вкладывал душу, как это ни банально звучит, в эти незатейливые песенки, но, главное, пожалуй, свою индивидуальность.
Все, остановите меня. facepalm.gif
Grelka
15 октября 2016, 08:43

Nаmоre написала: Ха-ха. Грелочка, ты присылала. Три!

Ага. Я молодец. biggrin.gif
Аня
15 октября 2016, 10:02
Фредди, спасибо, очень - очень интересно!
И про песни - класс! Читала с удовольствием. hb.gif
Eleonora60
15 октября 2016, 10:31
Фреддичка, очень-очень интересно, душевно. Вот некоторые игры проигрываешь и ничего. А здесь так ходили вокруг да около, так очевидное вдруг становилось не очевидным, что да - обидно. Но зато твой крик души вылился в интереснейший рассказ, воспоминания о детстве. А если бы мы выиграли, то этого бы не было.
И это примиряет с поражением. "Но пораженья от победы....." wink.gif
hb.gif kiss_m.gif
Мальвина
15 октября 2016, 13:40

Freddie написала: И ведь как настаивала Мальвина

Да. Но смутило, что эта карамбола есть в Израиле и, может, ты ее как яблоки ешь и она граненая для тебя. tongue.gif
Но зато песню мы и так потом открыли, но моя ненастойчивость не дала нам открыть мороз. facepalm.gif biggrin.gif

Спасибо за отчет, кэп! angel.gif
Freddie
15 октября 2016, 13:51

Аня написала: Фредди, спасибо, очень - очень интересно!
И про песни - класс! Читала с удовольствием.hb.gif 

Eleonora60 написала: Фреддичка, очень-очень интересно, душевно. Вот некоторые игры проигрываешь и ничего. А здесь так ходили вокруг да около, так очевидное вдруг становилось не очевидным, что да - обидно. Но зато твой крик души вылился в интереснейший рассказ, воспоминания о детстве. А если бы мы выиграли, то этого бы не было.
И это примиряет с поражением. "Но пораженья от победы....."  wink.gif
hb.gif  kiss_m.gif

Мальвина написала: Да. Но смутило, что эта карамбола есть в Израиле и, может, ты ее как яблоки ешь и она граненая для тебя.   tongue.gif 
Но зато песню мы и так потом открыли, но моя ненастойчивость не дала нам открыть мороз.    
facepalm.gif  biggrin.gif
Спасибо за отчет, кэп! angel.gif

Вам спасибо за понимание. smile.gif
Даже при проигрыше всегда ужасно занимательно следить за ходом мысли и логическими умозаключениями команды и сравнивать со своими.
beer.gif
Роса
15 октября 2016, 13:59

If написала: А какие правила или ограничения для заветных слов?

Я отправила ужасно развязное слово - фарш, его так ждали от меня на месиво. biggrin.gif
Grelka
15 октября 2016, 15:01

Роса написала: ужасно развязное слово - фарш,

haha.gif
Аня
15 октября 2016, 16:24

Роса написала: Я отправила ужасно развязное слово - фарш

Горжусь знакомством с тобой! super.gif biggrin.gif
Nаmоre
15 октября 2016, 17:32
Фредди, отчет - супер, о нелегкой капитанской доле. smile.gif
Заветные слова от тебя жду до понедельника.
Freddie
15 октября 2016, 18:18

Nаmоre написала: Заветные слова от тебя жду до понедельника.

Слушаюсь и повинуюсь. pray.gif
Grelka
16 октября 2016, 12:05
Новая Разведка!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»