Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Этикет спасет мир
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Len_usik
11 октября 2016, 14:42

GreyAngel написал:
К счастью, таких немного. Но есть, к сожалению.

Недавно вот видел: еду по дороге возле моря, и там в воде стоит какой-то голых мужик. Явно иностранец.
По-моему, он дебил.

Может, он нудист? Причем не в центре города, а только на пляже.
Aldmeris
11 октября 2016, 14:43

GreyAngel написал:
Я, собственно, об этом и говорю.

Я считаю, что человек, орущий при любом поводе: "Да я право имею!" - это обыкновенное трамвайное быдло. Который понятия не имеет ни о каком этикете.

Как ты решаешь вопрос противоречий - остается неясным.
Та же выставка Стерджеса может кому-то отравлять настроение самим своим существованием, даже будучи в закрытом помещении.
Aldmeris
11 октября 2016, 14:45

GreyAngel написал: Недавно вот видел: еду по дороге возле моря, и там в воде стоит какой-то голых мужик. Явно иностранец. Ну, что за дурак? Здесь машины ездят, в них женщины, дети, причем воспитанные совсем в другой культурной традиции. И этот идиот стоит и болтает своими причиндалами. И в его тупую голову даже не стукнет, что неприятно может быть людям на него смотреть. Нашел бы себе уединенное место и купался бы там голым, раз уж такой любитель. Нет, вылез на людное место и "воспитывает окружающих".
По-моему, он дебил.

Ой, прелесть!
bober
11 октября 2016, 14:47

Aldmeris написала:
Ой, прелесть!

Да ладно, классическое "а вы на шкаф залезьте".
Len_usik
11 октября 2016, 14:49

Aldmeris написала:
Ой, прелесть!

3d.gif
Просто субъективное отношение ТС к произошедшему. Уверена, расскажи кто другой про подобное, ему бы напомнили о толерантности и о правах нудистов самовыражаться как умеют.
Kay_po
11 октября 2016, 14:49

bober написал:
Сайт Декатлона утверждает, что оно называется тайтсами. Хотя есть и мужские леггинсы.  Через проход на полке лежало то же самое, но женское - оно тоже леггинсы. Я вообще ничего не понимаю теперь  facepalm.gif

Говори "лосины" -не ошибешься. biggrin.gif
anonym
11 октября 2016, 14:52
Вообще-то разгуливать на людях в голом виде за пределами нудистского пляжа - административное правонарушение. За грубое нарушение работающим зарубежом сотрудником обычаев страны пребывания, повлекшее за собой инцидент, в Трудовом кодексе РФ предусмотрено увольнение, как за виновные действия (это не считая того, что ещё местные наказали) Т.е. где нет полицейского, там нет этикета? Может стоит назвать это "табу"?
Strenger
11 октября 2016, 14:54

GreyAngel написал:
Нет. Дикарь - это тот, который думает, что ему все можно. Который воспринимает свою социокультурную норму как единственно правильную.

Первое определение со вторым никак не связано - раз. (Многие из тех, кто воспринимает свою как единственную, как раз гордятся тем, что им почти ничего нельзя).

А два - поздравляю, ты только что обозвал подавляющее большинство по-настоящему религиозных людей в целом и конкретно мусульман в частности дикарями.
W colonel
11 октября 2016, 15:07

Leechka написала: Одетые все таки намного приличнее смотрятся

Привычнее, я бы сказал.
В этом вся суть - местный культурный код.
Про код Сан-Франциско ничего не могу сказать, это на усмотрение аборигенов.
W colonel
11 октября 2016, 15:09

Leechka написала: Или еще вариант: "можно, но по ночам, когда плохо видно и народу меньше".

Полуофф:
Священник, врач и программист играют в гольф. Все нормально, только им постоянно мешают два мрачных чувака в черных очках, которые тыркаются по всему полю, и попадают по мячу раза с пятого.
Позвали хозяина: "Что за ботва?"
-Вы понимаете, эти два человека спасли на пожаре весь наш гольф-клуб. И в благодарность за это мы разрешили им бесплатно играть на площадке когда им вздумается. Правда, при пожаре они полностью ослепли.
Священник: "Они праведные люди, я буду молиться за них, и Бог им поможет".
Врач: "Вы знаете, сейчас очень хорошо лечат глаза, я могу им порекомендовать клинику и хирурга".
Программист: "А че они матьих ночью не играют?!"
Гнус
11 октября 2016, 15:10

GreyAngel написал: Нет. Дикарь - это тот, который думает, что ему все можно. Который воспринимает свою социокультурную норму как единственно правильную.

Удивительно, как много людей, оказывается, не понимает эту простую вещь: прояви уважение к другому человеку, и он ответит тебе тем же.

GreyAngel написал: Но если, к примеру, они никак не могут отказаться от хиджаба (для них это тоже самое, что для нас пройти голыми) - то мы не имеем права от них такого требовать.

Ты бы определился уже.
W colonel
11 октября 2016, 15:12

Свиристель написала: 

Ликург написал:
Это комплимент? 3d.gif

Это вы уж сами решайте. biggrin.gif

Тут експерт нужен. Где Большая Сестра?
W colonel
11 октября 2016, 15:14

GreyAngel написал: Что отличает дворянина от простых людей? В первую очередь, высокое чувство собственного
достоинства. Он уверен в себе, он смел, он знает себе цену, он делает то, что считает нужным

Бремя белого человека....
W colonel
11 октября 2016, 15:18

Kay_po написала: 

bober написал:
Сайт Декатлона утверждает, что оно называется тайтсами. Хотя есть и мужские леггинсы.  Через проход на полке лежало то же самое, но женское - оно тоже леггинсы. Я вообще ничего не понимаю теперь  facepalm.gif

Говори "лосины" -не ошибешься. biggrin.gif

Дольчики!
anonym
11 октября 2016, 15:24
(Боян древний)

ПРИКАЗЪ По Суздальскому Мушкатерскому полку Ковно 20 августа 1807 г. N372

ПРИКАЗЪ По Суздальскому Мушкатерскому полку Ковно 20 августа 1807 г. N372
По случаю назначеннаго сего числа у Польскаго князя Сангушскаго бала и приглашенiя на таковой всъх Штабъ и Оберъ-Офицеров ввереннаго мне полка, предписываю принять къ руководству и непръменному исполненiю слъдующее:

1. ВсЪмъ Штабъ и Оберъ-Офицерам быть одътымъ в новой парадной формЪ при знакахъ, шарфахъ и ранцахъ. Явиться к Польскаму князю на балъ ровно въ 8 час. вечера.

2. Прибывъ на балъ осмотръеть исправность своей амуницiи, дабы не было видно сквозь проръзы въ соблазнительных местахъ голое тъло.

3. Пришедши въ покой не сморкать на полъ, а иметь для того цълые платки. По стенамъ покоевъ похабныхъ надписей не дълать и соблазнительныхъ членовъ человЪческаго тъла не рисовать.

4. Когда явятся польския женщины, вести себя какъ можно скромнъй. Жопой къ лицу дамъ не поворачиваться, при разговорахъ съ красивыми шляхетками рукъ въ карманахъ панталоновъ не держать и членовъ не наяривать.

5. Во время танцевъ и контредансовъ ногъ своим дамамъ не подставлять, чтобы падали, къ себъ на колени не сажать и за жопы дамъ не щупать.

6. Въ буфетахъ до пьяна не напиваться, по углам комнатъ не плевать и пальцами не высмаркиваться.

7. Во время ужина за столомъ поганныхъ словъ не произносить и под столомъ соседнимъ дамамъ членовъ въ руки не класть.

8. После ужина на балконъ срать не выходить, а отправляться для этого въ отхожiя мЪста.

9. При прощанiи съ дамами дълать трижды поклонъ на французскiй манеръ и вообще вести себя на время бала прилично, яко подобаетъ образованному русскому офицеру.

Подписалъ Командиръ полка, Полковник Зорублёвъ
(Подлинникъ въ Ковенскомъ АрхивЪ)

За подлинник, разумеется, сей документ никто не считает. По большей части признают
аутентичным армейским юмором позапрошлого века (была традиция шуточных приказов), но некоторые авторы полагают, что это гнусная современная русофобия и поклёп на офицерство.
W colonel
11 октября 2016, 15:27

anonym написал: некоторые авторы полагают, что это гнусная современная
русофобия и поклёп на офицерство.

А можно хоть один пруф с жалобой на русофобство?
Насчет поклепа на ахвицерство вопросов нет.
Шимон
11 октября 2016, 15:53

Пенелопа Икариевна написала:
Есть такой фильм Луиса Бунюэля, где ходить в туалет прилюдно нормально, а едят, наоборот - в чуланчике.
Правда, довольно понятно  почему принято есть в компании (еду делят между едоками, едят долго). Опять же в Древнем Риме туалет был чем-то вроде клуба, хотя и только мужского.

различия между так называемым человеком и его сородичами-животными почти совершенно отсутствуют! И подобно тому как БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ рост еще не дает права пожирать тех, кто ростом ПОНИЖЕ, так и несколько БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ разум отнюдь не дает права ни убивать, ни пожирать тех, кто ЧУТЬ НИЖЕ умственно, а если уж кто-то иначе не может (возгласы: «Может! Может! Пускай ест шпинат!»), если он, повторяю, НЕ МОЖЕТ иначе, по причине трагического наследственного увечья, то пусть бы уж поглощал свои окровавленные жертвы в тревоге и в тайне, забившись подальше в норы и самые темные закоулки пещер, терзаясь угрызениями совести и надеясь когда-нибудь избавиться от бремени непрестанных убийств. Увы, не так поступает тошняк-полоумник! Он над бренными останками глумится, он их режет, кромсает, полосует, поджаривает и лишь потом поглощает в публичных кормилищах и пожиральнях, глядя на пляски обнаженных самок своего вида и тем самым разжигая в себе аппетит на мертвечину; а мысль о том, чтобы покончить с этим галактически нестерпимым положением дел, даже не приходит в его полужидкую голову!

Лем. Звездные дневники Иона Тихого. Путешествие восьмое.
Продавщица Роз
11 октября 2016, 16:09

GreyAngel написал:
Ну, и что ты предлагаешь? Запретить все это "мракобесие"?
Понятно же, что это невозможно. Поэтому и говорят все кругом о терпимости, о толерантности.
Но при этом зачастую многие считают, что раз я терплю, то пусть и меня терпят.
Я думаю, это глупо. По возможности, нужно снижать негативную нагрузку от себя, от своей личности, на социум. Если это, конечно, возможно.

Я предлагаю ровно то, что написала выше: живешь в светском государстве - не грузи окружающих своими религиозными заморочками. Хочешь жить по религиозным законам - переезжай в государство религиозное или уходи в монастырь. Тут нечего обсуждать.
Толерантность многие очень странно понимают - как обязанность понимать правила игры чужого хобби, в то время как это лишь о том, что на чужое хобби не нужно обращать внимания и вмешиваться в чужие дела не надо.
Antistream
11 октября 2016, 16:13
Имхо, куда важнее, чем знание правил, общая доброжелательность к окружающим. Все законы и правила не вызубришь. Еще труднее их согласовать для приятия разными людьми, особенно когда у соседей слишком велики различия в понимании того, "что такое хорошо, и что такое плохо". Но когда есть желание добра соседу, то легче стерпеть от него какие то неудобства, как и ему от тебя. При взаимной доброжелательности люди договариваются и без правил-законов. То самое "братство", которое на знамени фр. революции рядом со "свободой и равенством" стояло. Вот только эта непонятная субстанция присуща отнюдь не всем и не всегда, очень зависима от перепадов настроения, наполненности желудка, физического и психологического комфорта и многих других факторов.

В общем все это "разговоры в пользу бедных". Не спасет этикет этот мир. А что спасет - хрен его знает. Многие считают, что лучшее добрососедство обеспечивается крепкими заборами. В чем то они правы. Нуклеаризация общества, когда каждый находится в своей ячейке и имеет минимальные возможности сталкивать свои интересы с интересами окружающих, представляется довольно надежным выходом. Тем более, что с каждым днем все лучше поддержана организационно, материально и технологически. Правда в этом случае безнадежно устаревают коллективизм и общинность, о которых так ностальгируют многие и которые зашиты тысячелетиями развития в глубину наших генов.

Ps И еще. Никакая доброжелательность не поможет при слишком большом отличии в том, что соседями понимается под здравым смыслом. Если что-то бесит - никак не сможешь внушить себе доброжелательность или поддерживать к носителю этого что-то. И не важно, кто это - родной ребенок или житель другого конца планеты. Важно умение понимать и принимать чужие заморочки, достаточно радикально менять свои убеждения, жизненные установки, понимания, знания. Человек, привыкший воспринимать новое и корректировать в связи с этим восприятием себя, легче может принимать и понимать отличия других. Т.е. мы возвращаемся к умению учиться и к непримеримой вражде ученых и неучей, умных и дебилов. И что забавно, умные и образованные, в силу своей гибкости, легче принимают отличия дебилов и неучей, чего не скажешь о последних. И последние стремятся доминировать, захватывать власть, порабощать и уничтожать первых. Вывод парадоксален:
Умным и образованным, чтоб не подставить цивилизацию под уничтожение, не следует, несмотря на способность и привычки к гибкости, слишком уж толерантничать.
mad_elk
11 октября 2016, 16:21

Продавщица Роз написала: Толерантность многие очень странно понимают - как обязанность понимать правила игры чужого хобби, в то время как это лишь о том, что на чужое хобби не нужно обращать внимания и вмешиваться в чужие дела не надо.

Толерантность - этож в буквальном смысле "терпение"? Т.е. я толерантен к мусульманам, геям, толстым, хромым, лысым, (нужное подчеркнуть, недостающее вставить) - я терплю их присутствие рядом с собой. Не люблю, не обожаю, не поощряю какие-либо их действия - терплю. Не бью, не убиваю, не требую поражения в правах - терплю. Вроде бы так.

Strenger написала:

GreyAngel написал: Нет. Дикарь - это тот, который думает, что ему все можно. Который воспринимает свою социокультурную норму как единственно правильную.

Первое определение со вторым никак не связано - раз. (Многие из тех, кто воспринимает свою как единственную, как раз гордятся тем, что им почти ничего нельзя).А два - поздравляю, ты только что обозвал подавляющее большинство по-настоящему религиозных людей в целом и конкретно мусульман в частности дикарями. 

Вы так говорите, как будто это что-то плохое (или недостоверное).
Marinika
11 октября 2016, 16:21

GreyAngel написал: Удивительно, как много людей, оказывается, не понимает эту простую вещь: прояви уважение к другому человеку, и он ответит тебе тем же.

Или расценит твое уважение как слабость и захочет от тебя еще больше уважения. biggrin.gif
Genossin
11 октября 2016, 16:38

Свиристель написала:
На газон. Я ответила, теперь твоя очередь. smile.gif

*шокирована* Ты поступаешь дурно, стыдись. tongue.gif
В чём моя очередь? Я уже ответила, что считаю сморкание и плевание на общественные поверхности в общественных местах неприемлемыми ни для кого. Семечки, фантики, бутылки и банановую кожуру тоже желательно не кидать. Но плевки и сморки грешнее. biggrin.gif

Свиристель написала:
Предполагаю, что при большом количестве свобод и, как следствие, в более разнообразном обществе люди испытывают больше уважения, чем страха, и способны поставить себя на место другого.

Совершенно согласна.

Пойду прочту ещё три страницы.
Продавщица Роз
11 октября 2016, 16:41

mad_elk написал:
Толерантность - этож в буквальном смысле "терпение"? Т.е. я толерантен к мусульманам, геям, толстым, хромым, лысым, (нужное подчеркнуть, недостающее вставить) - я терплю их присутствие рядом с собой. Не люблю, не обожаю, не поощряю какие-либо их действия - терплю. Не бью, не убиваю, не требую поражения в правах - терплю. Вроде бы так.

Совершенно верно. При этом об изменении собственного поведения и привычек и близко речи нет.
Antistream
11 октября 2016, 16:42

GreyAngel написал:
Смеяться и рассказывать анекдоты, идя мимо похоронной процессии - это не тактично. Хотя никаким законом это не запрещено.

Въетнамцы выражают скорбь и соболезнование смехом, как я читал в заметках одной переводчицы-преподавательницы. Чем сильнее скорбь и соболезнование - тем громче и надрывнее смех. Для нас это дико - для них дико наше.
Mitya78
11 октября 2016, 16:45

Genossin написала:

*шокирована* Ты поступаешь дурно, стыдись.  tongue.gif
В чём моя очередь? Я уже ответила, что считаю сморкание и плевание на общественные поверхности в общественных местах неприемлемыми ни для кого. Семечки, фантики, бутылки и банановую кожуру тоже желательно не кидать. Но плевки и сморки грешнее.  biggrin.gif

В лесу я спокойно кину банановую кожуру и семечки - органика, в городе не буду без урны.
Antistream
11 октября 2016, 16:51

Genossin написала:  Семечки, фантики, бутылки и банановую кожуру тоже желательно не кидать. Но плевки и сморки грешнее.  biggrin.gif

А собственно почему?! Слюни-сопли на 90+% состоят из воды, а остальное - преимущественно безвредные, легко и быстро утилизируемые природой вещества. От них уже через несколько часов, обычно, не остается и следа без всяких уборщиков. Чего не скажешь о бутылках (особенно разбитых) и фантиках (особенно фольгированных). С другой стороны, плевки, сморки, пускание газов и пр. для многих людей являются жизненной физиологической потребностью, от которой трудно, а то и просто невозможно отказаться, как для всех невозможно отказаться от дыхания. И только лишь потому, что отдельным рафинированым гражданам неприятно на это смотреть, вводить на них общественные запреты, и даже просто общественное осуждение, не только нелогично, но и может быть опасно для здоровья осуждаемых. ... Я не к тому, что надо это пропагандировать, а к тому, что к таким вещам надо воспитывать высокий уровень терпимости на уровне отношения к людям, это проявляющим. Ну вот как терпимо современное общество стало относиться к различным видам инвалидности.
3BEPb
11 октября 2016, 16:52

dron87 написал:
То есть я тебя правильно понял, что если человек скажем купил квартиру в доме, где у мужиков живущих в этом доме есть традиция собираться вечерком в гараже и бухать(не обязательно в зюзю, так умеренно) а он этого не делает, а соседей  это крайне раздражает, то ему надо либо начать бухать с ними, либо уезжать из этого дома?

Это будет логичным - уважение к существующему укладу коммуны, в которую он ломится.
Kay_po
11 октября 2016, 16:56

Antistream написал:
А собственно почему?! Слюни-сопли на 90+% состоят из воды, а остальное - преимущественно безвредные, легко и быстро утилизируемые природой вещества. От них уже через несколько часов, обычно, не остается и следа без всяких уборщиков. Чего не скажешь о бутылках (особенно разбитых) и фантиках (особенно фольгированных). С другой стороны, плевки, сморки, пускание газов для многих людей сявляются жизненной физиологической потребностью, от которой трудно, а то и просто невозможно отказаться, как для всех невозможно не дышать. И только лишь потому, что отдельным рафинированым гражданам неприятно на это смотреть, вводить на них общественные запреты, и даже просто осуждение, не только нелогично, но и может быть опасно для здоровья осуждаемых.

Да-да, стоять курить на остановке и сплевывать активно -это прям жизненная физиологическая необходимость, отойти в сторону и плевать на газон смерти подобно.

Да все проще гораздо -свиньи обыкновенные.
Genossin
11 октября 2016, 17:00

Antistream написал:
А собственно почему?! Слюни-сопли на 90+% состоят из воды, а остальное - преимущественно безвредные, легко и быстро утилизируемые природой вещества. От них уже через несколько часов, обычно, не остается и следа без всяких уборщиков.

В лесу - возможно. На асфальте или где-нибудь в метро - нет.
DragonSQ
11 октября 2016, 17:07
Умиляет, когда граждане, делящие людей на "быдло" и "не-быдло" по признаку политических взглядов, признают при этом совершенно нормальным нарушение элементарных этических норм. Поддерживает Путина - быдло, ватник и уралвагонзавод. Ходит рядом с детским садиком, скажем, в плавках или топлес - широко мыслящая свободная личность. smile.gif Законом же не запрещено!!!1111
Ликург
11 октября 2016, 17:14

GreyAngel написал: Нашел бы себе уединенное место и купался бы там голым, раз уж такой любитель. Нет, вылез на людное место и "воспитывает окружающих".
По-моему, он дебил.

Len_usik написала: Может, он нудист?

Нудист может быть и дебилом. Почему нет? smile4.gif
dron87
11 октября 2016, 17:17

3BEPb написал:
Это будет логичным - уважение к существующему укладу коммуны, в которую он ломится.

В условиях российских например реалий он не ломится ни в какую комунну, а просто покупает жилье которое его устраивает или на какое денег хватило, а то что пишешь ты это имхо такой деревенский взгляд на мир. Периодически подобные претензии высказываются постоянными жителями деревень горожанам, которые там купили дачи. Но мимо.
АндрейП
11 октября 2016, 17:28

dron87 написал:  а просто покупает жилье которое его устраивает или на какое денег хватило,

Всё правильно. Устраивает жилье на Рублевке, а хватило на деревню. Придется приспосабливаться, так что Зверь прав. wink.gif
dron87
11 октября 2016, 17:33

АндрейП написал:
Всё правильно. Устраивает жилье на Рублевке, а хватило на деревню. Придется приспосабливаться, так что Зверь прав. wink.gif

И что же будет, если не будешь бухать с соседями? Если они все же адекватны то максимум обиженно посопят.
АндрейП
11 октября 2016, 17:35

dron87 написал: И что же будет, если не будешь бухать с соседями? Если они все же адекватны то максимум обиженно посопят.

Ты же этот пример привел, тебе видней.
dron87
11 октября 2016, 17:50

АндрейП написал: ы же этот пример привел, тебе видней.

Я этот пример привел, чтобы уточнить, правильно ли я понял позицию Зверя, вдруг показалось. Понял, что правильно и написал, что в российских условиях по крайней мере это ни хрена не так.Тут вылез ты и написал, что Зверь прав. Так что это тебе виднее в чем же он прав.
anonym
11 октября 2016, 18:10
В условиях среднего многоквартирного российского дома (не ТСЖ выше среднего уровня и не барака), дай-то бог, чтобы соседи по лестничной клетке знали друг-друга по имени, какие тут совместные пьянки, что за странные фантазии? Как когда-то давно обсуждалось, совместные посиделки с вином и закусками, на которые моветон не явиться - удел какого-нибудь испанского пригорода, населённого однородным средним классом.
3BEPb
11 октября 2016, 20:17

dron87 написал:
В условиях российских например реалий он не ломится ни в какую комунну, а просто покупает жилье которое его устраивает или на какое денег хватило, а то что пишешь ты это имхо такой деревенский взгляд на мир. Периодически подобные претензии высказываются постоянными жителями деревень горожанам, которые там купили дачи. Но мимо.

Поговорку слышал, про чужой монастырь? И тут так же. Плюс, при подобном отношении друг к другу, куда меньше шансов того, что в твой монастырь вломится любитель мочиться против ветра.
Свиристель
11 октября 2016, 20:43

Genossin написала:

В чём моя очередь? Я уже ответила, что считаю сморкание и плевание на .

У меня там ещё были интересные для меня вопросы. tongue.gif
Genossin
11 октября 2016, 22:57

Свиристель написала:

АПД: дочитала. Ты боишься, что если я харкну на асфальт, от меня можно ожидать того, что я наложу кучу в подъезде?

И вот никак сама для себя не определюсь: вот красивые хорошо одетые обеспеченные девушки, оставляющие после себя обоссанный ободок унитаза в дорогом фитнес-клубе - они кто и чего от них можно ожидать и соблюдают ли они этикет?

А, я не заметила апдейт. Да нет, я не боюсь, что от тебя сожно чего-то ожидать. Я против конкретного действия, потому что я могу вляпаться в отходы жизнедеятельности. В том числе и на городском газоне. В лесу, так и быть, можно - там, говорят, быстреее разлагается, да и вероятность того, что я пройду по тем же местам, ниже.
surm
11 октября 2016, 23:41

dron87 написал: Периодически подобные претензии высказываются постоянными жителями деревень горожанам, которые там купили дачи. Но мимо.

Ну да, конечно, мимо! У меня есть знакомые горожане, купившие дома в функционирующих деревнях. Они делятся на две группы отнюдь не по географическому признаку - на тех, кто хотя бы для видимости подчинился деревенским законам, и тех, чьи дома постоянно обворовываются и поджигаются. Поэтому весьма состоятельные граждане оставляют штакетник в качестве забора, как у всех, и на огороде выращивают ни на фиг им не сдавшуюся картошку.
Antistream
12 октября 2016, 00:02

Kay_po написала:
Да-да, стоять курить на остановке  и сплевывать активно -это прям жизненная физиологическая необходимость, отойти в сторону и плевать на газон смерти подобно.

Да все проще гораздо -свиньи обыкновенные.

Ты читать умеешь? Где я говорил, что надо поощрять, чтоб активно плеваться и сморкаться всем под ноги и дымить всем в носы?! Я лишь выразил удивление тому, что сплюнуть некоторые лторванные от реалий "чистоплюи" считают сильно бОльшим грехом, нежели фантик от конфеты бросить.
Antistream
12 октября 2016, 00:14

Genossin написала:
В лесу - возможно. На асфальте или где-нибудь в метро - нет.

А что, над асфальтом воздух менее сух, из-за чего влага естественных выделений медленнее испаряется? Или может асфальт, на котором постоянно множится пыль множества трущихся наполненных сажей поверхностей, чище, нежели поверхность леса под деревьями?

Повторю, я не призываю всех сморкаться и плеваться под ноги в многолюдном городе, я лишь удивился тому, что это воспринимается бОльшей бедой, нежели бросаемый мусор (неважно, где), и с большей нетерпимостью к источникам такого естественного физиологического загрязнения, которые таковыми являются отнюдь не всегда лишь в силу бескультурия и\или пренебрежения к впечатлениям окружающих.
Antistream
12 октября 2016, 00:32

Свиристель написала:
И вот никак сама для себя не определюсь: вот красивые хорошо одетые обеспеченные девушки, оставляющие после себя обоссанный ободок унитаза в дорогом фитнес-клубе - они кто и чего от них можно ожидать и соблюдают ли они этикет?

Эти девушки могли просто еще не пройти эту часть общего образования, которое в нашем все усложняющемся мире становится все обширнее. Обычно до таких мелочей люди сами доходят в процессе наблюдательности. Но внимание у всех на разном сосредоточено. Например по мне, так куда более мешающим окружающим и раздразжающим их является неумение в супермарките правильно выбрать место для парковки своей тележки, а то и стремление двигать ее во все самые узкие проходы, создавая заторы и замедления. Или когда группа идет "шеренгой с равнением направо", перегородив всю дорогу, вместо того, чтобы идти в колонну по одному\двое. А то еще многие любят встать на проходе или что-то поставить, не задумываясь о том, каково их обходить. Но почему то многие, если не большинство людей о таких мелочах в своем поведении не задумываются, но думают об ободке на унитазе, пятне на одежде и т.п. ... Мне вот пофиг их пятна, но бесит, когда мешают пройти.
Lily_was_here
12 октября 2016, 00:47

Aldmeris написала:
Ой, прелесть!

Спойлер!
user posted image
Aldmeris
12 октября 2016, 00:54

Lily_was_here написала:

Под прелестью я имела в виду не мужика, если что. biggrin.gif
mad_elk
12 октября 2016, 09:12

3BEPb написал: Поговорку слышал, про чужой монастырь? И тут так же. Плюс, при подобном отношении друг к другу, куда меньше шансов того, что в твой монастырь вломится любитель мочиться против ветра.

Тут как-то не применимо про монастырь. Я где-то тут читал на форуме, что в Германии в каких-то "деревнях", или как там называется эта малоэтажная застройка, типа есть устав этой "деревни", с которым каждого, кто хочет там поселиться, знакомят. Если не нравится - развернулся и ушёл искать другое место, если нравится - подписался и соблюдаешь. Во всех остальных случаях все эти разговоры про "монастырь" - от лукавого, с целью докопаться до кого-нибудь с формулировкой "а чо он", популярной среди населения колхозного склада ума. Человек никого не трогает, неприятностей не причиняет - и человека никто не трогает, неприятностей не причиняет.
Хоррот
12 октября 2016, 09:59
Про голож нудистов.
Мне пофигу, пусть ходют голыми где хотят. Один только момент, чисто бытовой. Если садиться на лавочку голым задом - нет ли рисков передачи чего-то нехорошего? Ну, хотя-бы и между оными нудистами. А то, как я понял из статьи, они принципиально против даже полотенце подстилать. facepalm.gif
Еще забавна позиция ТС, фотовыставка голых детей с эротикой, это хорошо (если мне память не изменяет), а взрослый человек с голой попой без эротики - плохо... tongue.gif
Свиристель
12 октября 2016, 10:05

Хоррот написал:
Еще забавна позиция ТС, фотовыставка голых детей с эротикой, это хорошо (если мне память не изменяет), а взрослый человек с голой попой без эротики - плохо...  tongue.gif

ТС объяснил это тем, что фотографии в закрытом помещении, а нудисты - в открытом пространстве. biggrin.gif

Человек с хорошим иммунитетом ничего с лавки не подхватит, а у нудистов здоровье должно быть отменное. biggrin.gif
Len_usik
12 октября 2016, 10:20

Свиристель написала:
ТС объяснил это тем, что фотографии в закрытом помещении, а нудисты - в открытом пространстве. biggrin.gif

Еще выставка далеко, в России, а голоз а нудист - вот он, на турецком берегу, совсем рядом. ))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»