Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Этикет спасет мир
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ManticorKa
12 октября 2016, 10:48

Свиристель написала: Человек с хорошим иммунитетом ничего с лавки не подхватит, а у нудистов здоровье должно быть отменное. 

Так состояние иммунитета имеет свойство меняться. Обследоваться перед посадкой на лавку? Слишком сложно и затратно. Может, проще штаны на нудистов натянуть? 3d.gif
Свиристель
12 октября 2016, 10:57

ManticorKa написала:
Так состояние иммунитета имеет свойство меняться. Обследоваться перед посадкой на лавку? Слишком сложно и затратно.  Может, проще штаны на нудистов натянуть?  3d.gif

Ну они же за идею, и штаны это предательство. И нечего с плохим здоровьем делать в нудизме. 3d.gif
Ликург
12 октября 2016, 10:58

ManticorKa написала: Может, проще штаны на нудистов натянуть?

Штаны коту нудисту не полагаются (с)
Leechka
12 октября 2016, 10:59

Antistream написал:
Ты читать умеешь? Где я говорил, что  надо поощрять, чтоб активно плеваться и сморкаться всем под ноги и дымить всем в носы?! Я лишь выразил удивление тому, что сплюнуть некоторые лторванные от реалий "чистоплюи" считают сильно бОльшим грехом, нежели фантик от конфеты бросить.

Когда кидают фантик, банановую кожуру, окурок, очистки от семечек и т.п., я очень возмущена безобразным поведением гражданина/гражданки.
А когда при мне кто-то сморкается на тротуар или я иду и вижу эти развесистые сопли у меня под ногами, у меня тошнота к горлу подкатывает. Вот такой я оторванный от реалий "чистоплюй".
me45
12 октября 2016, 10:59

surm написала:
Ну да, конечно, мимо! У меня есть знакомые горожане, купившие дома в функционирующих деревнях. Они делятся на две группы отнюдь не по географическому признаку - на тех, кто хотя бы для видимости подчинился деревенским законам, и тех, чьи дома постоянно обворовываются и поджигаются. Поэтому весьма состоятельные граждане оставляют штакетник в качестве забора, как у всех, и на огороде выращивают ни на фиг им не сдавшуюся картошку.

Ты то ведь понимаешь, что это от зависти, а не от "деревенских законов"?
Len_usik
12 октября 2016, 11:04

Leechka написала:
Когда кидают фантик, банановую кожуру, окурок, очистки от семечек и т.п., я очень возмущена безобразным поведением гражданина/гражданки.
А когда при мне кто-то сморкается на тротуар или я иду и вижу эти развесистые сопли у меня под ногами, у меня тошнота к горлу подкатывает. Вот такой я оторванный от реалий "чистоплюй".

Не только ты. Когда вижу, как идет прилично одетый мужчина и вдруг так запросто себе под ноги сморкается, а аж отворачиваюсь, чуть не до рвотного рефлекса.
Leechka
12 октября 2016, 11:10

Antistream написал:
Эти девушки могли просто еще не пройти эту часть общего образования, которое в нашем все усложняющемся мире становится все обширнее. Обычно до таких мелочей люди сами доходят в процессе наблюдательности. Но внимание у всех на разном сосредоточено. Например по мне, так куда более мешающим окружающим и раздразжающим их является неумение в супермарките правильно выбрать место для парковки своей тележки, а то и стремление двигать ее во все самые узкие проходы, создавая заторы и замедления. Или когда группа идет "шеренгой с равнением направо", перегородив всю дорогу, вместо того, чтобы идти в колонну по одному\двое. А то еще многие любят встать на проходе или что-то поставить, не задумываясь о том, каково их обходить. Но почему то многие, если не большинство людей о таких мелочах в своем поведении не задумываются, но думают об ободке на унитазе, пятне на одежде и т.п. ... Мне вот пофиг их пятна, но бесит, когда мешают пройти.

Потому что противно, когда кто-то за собой не смыл или написал на ободок, и теперь он грязный - в чьих то испражнениях. И надо за этими милыми людьми убирать, чтобы самому сходить. И еще это пахнет.
Я понимаю, что с т.з. мировой революции тележка в проходе гораздо страшнее, но вот такие вот брезгливые люди как я попадаются еще на свете.

Был в свое время тест с картинками на проверку, что люди сочтут нормальным, а что омерзительным. Там были субстанции подкрашенные разным цветом. Так вот подавляющее число людей отметило как отвратительные картинки с субстанциями по цвету похожими на кровь, слизь, гной и т.п.
При этом ярко синие и другие невинных цветов субстанции нашли нейтральными и не противными и вполне согласились бы потрогать.
И давалось объяснение, что это все генетически встроено в нас - кровь, гной и прочие выделения содержат бактерии, могут быть признаками болезни и означают опасность заражения, поэтому организм протестует против контакта.
Виктор Сорокин
12 октября 2016, 11:40
Если бы этикет требовал от человека говорить (писать, и вообще как-то самовыражаться) исключительно подумавши, то какая-то польза (по части спасения мира wink.gif ) от него была бы...
Cinic73
12 октября 2016, 11:48

Genossin написала:
А, я не заметила апдейт. Да нет, я не боюсь, что от тебя сожно чего-то ожидать. Я против конкретного действия, потому что я могу вляпаться в отходы жизнедеятельности. В том числе и на городском газоне. В лесу, так и быть, можно - там, говорят, быстреее разлагается, да и вероятность того, что я пройду по тем же местам, ниже.

(Нудно)
Масло, потекшее из машины - оно - теже отходы жизнедеятельности. Равно как и выставленный на стоянке из машины мешок с мусором.
Но достают больше, канешно, случайные сопли.
(Не спорю - не стоит их смазывать на перила, но на асфальте всякой гадости куда больше, нежели их)

Генетика не канает. Не более чем ассоциативный ряд со своими тараканами.
Leechka
12 октября 2016, 11:55
Масло - отходы жизнедеятельности кого, машины?

Ну, вот и объяснение, почему в т.ч. и прилично одетые и интеллигентно выглядящие мужчины сморкаются и плюются на асфальт.
Потому что "ачотакова".
ManticorKa
12 октября 2016, 12:02

Свиристель написала: Ну они же за идею, и штаны это предательство. И нечего с плохим здоровьем делать в нудизме.

Если идея не в том, чтобы со всем миром поделиться микрофлорой, а исключительно в стремлении продемонстрировать необычайно красивые гениталии, пусть носят прозрачные трусы. 3d.gif
Cinic73
12 октября 2016, 12:06

Leechka написала: Масло - отходы жизнедеятельности кого, машины?

Ну, вот и объяснение, почему в т.ч. и прилично одетые и интеллигентно выглядящие мужчины сморкаются и плюются на асфальт.
Потому что "ачотакова".

Думаю, они сморкаются, потому как болеют.

Человека... Человека...
Так же как отходы жизнедеятельности собак на совести хозяев, так и отходы автомобилей на совести их владельцев.
Aldmeris
12 октября 2016, 12:10

Cinic73 написал: Думаю, они сморкаются, потому как болеют.

Интересно, чем надо болеть, кроме синдрома Дауна, чтобы не уметь пользоваться бумажными салфетками.
Cinic73
12 октября 2016, 12:16

Aldmeris написала:
Интересно, чем надо болеть, кроме синдрома Дауна, чтобы не уметь пользоваться бумажными салфетками.

Отчасти с тобой согласен.

Но может и хорошо, что те граждане не пользуются ими. Бо ходить по сопливым салфеткам еще неприятней.
Len_usik
12 октября 2016, 12:17

Aldmeris написала:

+много. Не видела ни одной женщины, сморкающейся на асфальт. Почему-то все предпочитают забежать в аптеку-киоск-ближайший магазин и купить пачку бумажных платков, если необходимо высморкаться, а некуда.
surm
12 октября 2016, 12:22

me45 написал: Ты то ведь понимаешь, что это от зависти, а не от "деревенских законов"?

Хорошо, назовём это деревенским видом зависти. Я мирная, я готова принять любые формулировки. smile.gif Внутри дачных кооперативов тоже бывают разные люди с разным уровнем доходов, но при этом таких законов нет.
bober
12 октября 2016, 12:24

ManticorKa написала:
Если идея не в том, чтобы со всем миром поделиться микрофлорой, а исключительно в стремлении продемонстрировать необычайно красивые гениталии, пусть носят прозрачные трусы.  3d.gif

Ты точно не путаешь нудистов с эксгибиционистами?
Aldmeris
12 октября 2016, 12:25

Cinic73 написал: Но может и хорошо, что те граждане не пользуются ими. Бо ходить по сопливым салфеткам еще неприятней.

facepalm.gif

Len_usik написала: +много. Не видела ни одной женщины, сморкающейся на асфальт. Почему-то все предпочитают забежать в аптеку-киоск-ближайший магазин и купить пачку бумажных платков, если необходимо высморкаться, а некуда.

Тоже ни разу не видела женщин.
(Платки можно просто всегда держать в сумке.)

bober написал: Они мне обинаково отвратительны. Еще я не люблю сексизм, который на этом форуме почему-то считается приемлемым.

Это не сексизм, это констатация гендерных различий, а не половых. В детстве звучит "ты же девочка, должна быть аккуратной!", что подразумевает - мальчику быть свиньей нормально.
GreyAngel
12 октября 2016, 12:30
Тред плавно перешел на рельсы "как я их всех ненавижу"... facepalm.gif

Вообще-то, изначальная идея была совсем другая: чтобы каждый задумался о том, как он может поменьше загрязнять атмосферу социума своим собственным поведением. smile.gif
bober
12 октября 2016, 12:33

Aldmeris написала:
Это не сексизм, это констатация гендерных различий, а не половых. В детстве звучит "ты же девочка, должна быть аккуратной!", что подразумевает - мальчику быть свиньей нормально.

Ну ОК, я вот видел девушек, сморкающихся на асфальт. На этом основании уже можно считать ваши тезисы ложными? Или перейдем к методу "ни один настоящий шотландец"?
Len_usik
12 октября 2016, 12:37

GreyAngel написал: Тред плавно перешел на рельсы "как я их всех ненавижу"...  facepalm.gif

Вообще-то, изначальная идея была совсем другая: чтобы каждый задумался о том, как он может поменьше загрязнять атмосферу социума своим собственным поведением. smile.gif

Хорошо, некоторые примут к сведению и будут следить за своим поведением. А остальным все равно. Как свинячили, так и свинячат, как болтали в воде голыми гениталиями, так и продолжат. Как писали на ободки в туалете, ковыряли в носу, слушали громко музыку, сорили на асфальт... и т.д.... так и продолжат.

И смысл обсуждать, если ничего практически не поменяется?
Leechka
12 октября 2016, 12:43

Len_usik написала:
Хорошо, некоторые примут к сведению и будут следить за своим поведением. А остальным все равно. Как свинячили, так и свинячат, как болтали в воде голыми гениталиями, так и продолжат. Как писали на ободки в туалете, ковыряли в носу, слушали громко музыку, сорили на асфальт... и т.д.... так и продолжат.

И смысл обсуждать, если ничего практически не поменяется?

Мне кажется, примут к сведению те, кто и раньше следил за своим поведением. Все таки для того, чтобы в зрелом возрасте осознать что-то и решить: "А жил то я все это время неправильно, надо меняться", нужно что-то большее, чем тред на ФЭРе.
Len_usik
12 октября 2016, 12:46

Leechka написала:
Мне кажется, примут к сведению те, кто и раньше следил за своим поведением. Все таки для того, чтобы в зрелом возрасте осознать что-то и решить: "А жил то я все это время неправильно, надо меняться", нужно что-то большее, чем тред на ФЭРе.

Это точно. Более т ого, некоторые люди, когда им явно или не явно указывают на их свинство, в ответ аргессивно нападают: хочу и курю на детской площадке, выгуливаю собаку, пью пиво, и т.д. и т.п.

Так что поговорить можно, но смысл?
Aldmeris
12 октября 2016, 12:47

bober написал: Ну ОК, я вот видел девушек, сморкающихся на асфальт. На этом основании уже можно считать ваши тезисы ложными? Или перейдем к методу "ни один настоящий шотландец"?

Полагаю, этих девушек - одна на десяток таких же мужиков.
Не понимаю, почему тебя коробит гендерная придурь. Она есть, у каждого гендера своя. К полу никакого отношения не имеет, по моему мнению.
W colonel
12 октября 2016, 12:52

Aldmeris написала: Полагаю, этих девушек - одна на десяток таких же мужиков.

а я полагаю что одна на 2,718 (в городах) и примерно 1:1,1 в сельской местности
surm
12 октября 2016, 12:54

Len_usik написала: Как писали на ободки в туалете

Кстати, раз уж к слову пришлось. Сколько ни смотрю на эти следы в женском туалете, так и не смогла понять, как это делается технически. Как мужчина может опИсать сидушку унитаза, понимаю, а вот как это удаётся женщинам - это для меня загадка. confused.gif
W colonel
12 октября 2016, 12:56

surm написала: спойлер!

Латентные самцы?
Kay_po
12 октября 2016, 12:58

surm написала:
Кстати, раз уж к слову пришлось. Сколько ни смотрю на эти следы в женском туалете, так и не смогла понять, как это делается технически. Как мужчина может опИсать сидушку унитаза, понимаю, а вот как это удаётся женщинам - это для меня загадка. confused.gif

Ты серьезно хочешь знать? biggrin.gif Довольно таки просто. biggrin.gif
Natnat
12 октября 2016, 12:59

Cinic73 написал: Думаю, они сморкаются, потому как болеют.

А харкают, потому что чахоточные? Тоже на асфальт. Сегодня пока шла до остановки - каждый второй мужик. "Беедненькие". biggrin.gif
Кстати, на территории нашего НИЦ - ни одного, хотя по времени дойти от проходной до здания мне дольше, чем от дома до остановки. И вероятность встретить лицо мужского пола у нас в НИЦ существенно превышает среднюю по городу.
Aldmeris

GreyAngel написал: Тред плавно перешел на рельсы "как я их всех ненавижу"...  facepalm.gif

Я вот отказалась от любимых тапочек с набойками, потому что стучала бы ими по мозгам соседям снизу, перекрытия у нас чуть толще тех платков. Или коврами все застелить, или обклеить тканью подошвы, я не знаю.
Но почему ты смешиваешь шум, от которого никуда не деться, и видеоряд, от которого достаточно отвернуться, не понимаю по-прежнему. Ладно у меня чуть не аллергически острая непереносимость чужой неэстетичной (для меня) наготы, но я признаю, что это мой личный задвиг.

W colonel написал: а я полагаю что одна на 2,718 (в городах) и примерно 1:1,1 в сельской местности

А я полагаю, что соотношение иное.
Но теперь буду наблюдать, чисто из любопытства.
bober

Aldmeris написала:
Полагаю, этих девушек - одна на десяток таких же мужиков.
Не понимаю, почему тебя коробит гендерная придурь. Она есть, у каждого гендера своя. К полу никакого отношения не имеет, по моему мнению.

Меня коробят двойные стандарты. То есть предубежденность у людей, на словах выступающих против гендерных предубеждений.
Если я напишу "меня очень раздражают женщины, сажающие детей гадить на тротуар или на газон" - меня заклюют.
Я считаю, что между формулировками "меня раздражают те, кто плюет на асфальт" и "меня раздражают рыжие, которые плюют на асфальт" есть большая разница - в первом случае раздражение вызывают плевки, а во втором - рыжие.
W colonel
12 октября 2016, 13:00

Kay_po написала: Довольно таки просто

Слайды?
Kay_po
12 октября 2016, 13:02

W colonel написал:
Слайды?

Ну не, я верю в вашу силу воображения. biggrin.gif
surm
12 октября 2016, 13:07

Kay_po написала: Довольно таки просто.

Поскольку я являюсь пользователем того же аппарата smile.gif, я могу прикинуть, как это делается. Так вот у меня на то, чтобы это воспроизвести, затрачиваются физические усилия. Т.е. НЕ описывать сидушку гораздо проще, чем делать это. Все эти дамы такие физкультурницы? biggrin.gif
Kay_po
12 октября 2016, 13:15

surm написала:
Поскольку я являюсь пользователем того же аппарата smile.gif, я могу прикинуть, как это делается. Так вот у меня на то, чтобы это воспроизвести, затрачиваются физические усилия. Т.е. НЕ описывать сидушку гораздо проще, чем делать это. Все эти дамы такие физкультурницы? biggrin.gif

Это мне вопрос?
Без понятия. Надо каждую опрашивать.
surm
12 октября 2016, 13:21

Kay_po написала: Это мне вопрос?

Не, это я риторически возмущаюсь. Готова поверить в теорию латентных самцов W colonel'а.
Aldmeris
12 октября 2016, 14:04

bober написал: Меня коробят двойные стандарты. То есть предубежденность у людей, на словах выступающих против гендерных предубеждений.

Ты что-то явно неверно понимаешь. Равноправие и означает предубеждение против гендерных ролей.

bober написал: Если я напишу "меня очень раздражают женщины, сажающие детей гадить на тротуар или на газон" - меня заклюют.
Я считаю, что между формулировками "меня раздражают те, кто плюет на асфальт" и "меня раздражают рыжие, которые плюют на асфальт" есть большая разница - в первом случае раздражение вызывают плевки, а во втором - рыжие.

Потому что мужчины - подавляющее большинство тех, кто плюет на асфальт. Не потому что мужской пол такой, а потому что мужской гендер такой. Сексизм - не констатация этого, а причина: в традиционном воспитании это девочка должна быть фиалочкой, а пацану и так норм.
IrHom
12 октября 2016, 14:18

Aldmeris написала: Потому что мужчины - подавляющее большинство тех, кто плюет на асфальт. Не потому что мужской пол такой, а потому что мужской гендер такой.

*занудно* Однако плюющая женщина не выглядит для тебя приятно (я искренне надеюсь) на том основании, что таких, как она, не слишком много. Или мужчина, который пользуется платком, не становится для тебя отвратительным от того, что другие этого не делают. Или я ошибаюсь, тебе именно их "гендер" противен?
Юветта
12 октября 2016, 14:21
Хорошо, когда люди имеют возможность самовыражаться
И хорошо. когда люди имеют возможность не наблюдать это (внешнее) самовыражение, если не хотят.
Общины, сообщества, частные мероприятия, на которые нельзя попасть случайно и неожиданно.
И оба "хорошо" будут гармонично сосуществовать друг с другом.

Право человека не видеть на улице чужие гениталии не менее уважаемо должно быть, чем право человека свои гениталии демонстрировать. Поэтому демонстрировать их должно быть можно там, где никто не против и где нельзя случайно оказаться, идя утром на работу.
Aldmeris
12 октября 2016, 14:25

IrHom написала: *занудно* Однако плюющая женщина не выглядит для тебя приятно (я искренне надеюсь) на том основании, что таких, как она, не слишком много. Или мужчина, который пользуется платком, не становится для тебя отвратительным от того, что другие этого не делают. Или я ошибаюсь, тебе именно их "гендер" противен?

facepalm.gif Нет здесь их гендера. Женский гендер подразумевает аккуратность, мужской - небрежность.
Когда уже перестанут путать пол и гендер, а.
bober
12 октября 2016, 14:29

Aldmeris написала:
facepalm.gif Нет здесь их гендера. Женский гендер подразумевает аккуратность, мужской - небрежность.
Когда уже перестанут путать пол и гендер, а.

ЕМНИП это как раз ты возражала против приписывания людям неких ролей и свойств на основании гендерных стереотипов.
Aldmeris
12 октября 2016, 14:35

bober написал:
ЕМНИП это как раз ты возражала против приписывания людям неких ролей и свойств на основании гендерных стереотипов.

facepalm.gif Да что же это такое.
Я возражаю против приписывания гендерных ролей как нормы. А как патология, грубо говоря, - они есть.
sonobr
12 октября 2016, 14:38

Aldmeris написала: Интересно, чем надо болеть, кроме синдрома Дауна, чтобы не уметь пользоваться бумажными салфетками.

Люди с синдромом Дауна вполне обучаемые и пользоваться салфетками, как правило, умеют. Не нужно приводить их в пример как неряшливых недоумков.
sonobr
12 октября 2016, 14:39
дубль
Aldmeris
12 октября 2016, 14:45

sonobr написала: Люди с синдромом Дауна вполне обучаемые и пользоваться салфетками, как правило, умеют. Не нужно приводить их в пример как неряшливых недоумков.

Я извиняюсь перед людьми с синдромом Дауна и надеюсь, что неряшливые недоумки до них дорастут.
Genossin
12 октября 2016, 14:46

Cinic73 написал:
(Нудно)
Масло, потекшее из машины - оно - теже отходы жизнедеятельности. Равно как и выставленный на стоянке из машины мешок с мусором.
Но достают больше, канешно, случайные  сопли.
(Не спорю - не стоит их смазывать на перила, но на асфальте всякой гадости куда больше, нежели их)

Генетика не канает. Не более чем ассоциативный ряд со своими тараканами.

Я, конечно, понимаю, что из любого вопроса на ФЭРе могут развести демагогию, но уж вот из соплей на тротуаре... Но нет, и тут смогли. 3d.gif
GreyAngel
12 октября 2016, 14:50

Aldmeris написала:
Но почему ты смешиваешь шум, от которого никуда не деться, и видеоряд, от которого достаточно отвернуться, не понимаю по-прежнему.

Дело не в шуме или "видеоряде". Дело в принципе. Меня голый человек на улице не смутит. В самом деле, отвернуться можно. От шума я давно уже научился изолироваться при помощи берушей. В целом, мне вообще по большому счету все пофиг, я могу жить в любой среде.
Но вот что меня по-настоящему бесит - это тупость людская. Когда человек делает что-то, что объективно вредит ему, ему самому, но у него не хватает ума связать причину и следствие, чтобы понять этого. Ну, например, как те нудисты из статьи, о которых шла речь в начальном посте. Они проявили агрессию, вторглись на территорию, которая им изначально не принадлежала. Могли они подумать о том, что это может быть неприятно людям, которые живут там изначально? Могли. Подумали? Нет. Почему? Потому что тупые скоты. А когда другие люди возмутились, и проявили ответную агрессию, эти "нудисты" начали верещать о том, что их, дескать притестняют. И я вполне допускаю, что они искренне думают, что они ни в чем не виноваты, а это враждебный ханжеский мир на них ополчился.
Хотя причина изначальная именно в этом - в их глупости. В отсутствии чувства такта и здравого смысла.
GreyAngel
12 октября 2016, 14:52

Len_usik написала:
Так что поговорить можно, но смысл?

Некий еврей из Назарета пару тысяч лет назад тоже просто говорил. А вот гляди ж ты, что из этого выросло. smile.gif
Cinic73
12 октября 2016, 14:55

Genossin написала:
Я, конечно, понимаю, что из любого вопроса на ФЭРе могут развести демагогию, но уж вот из соплей на тротуаре... Но нет, и тут смогли.  3d.gif

У каждого свои маленькие ужасы. В том числе и в виде сопель.
Энто я говорю, как человек с детства измученный нарзаном ОРЗ.
Меня они могут раздражать на мебели и перилах. На асфальте я их не разглядываю. И что делают люди вдали от меня тоже особо не изучаю.

(С интересом) А что такое недемагогия?
Это когда все с тобой согласятся?
W colonel
12 октября 2016, 14:55

GreyAngel написал: Меня голый человек на улице не смутит

то есть субъективщина и... И всё?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»