Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Этикет спасет мир
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Асклепий
12 октября 2016, 21:08

3BEPb написал:
А что в этом такого невероятного?

То, что я за 13 лет жизни здесь ни о чём подобном не читал и не слышал. То, что я не представляю себе, как подобный механизм может быть реализован с точки зрения местного права.
3BEPb
12 октября 2016, 22:12

Асклепий написал:
То, что я за 13 лет жизни здесь ни о чём подобном не читал и не слышал. То, что я не представляю себе, как подобный механизм может быть реализован с точки зрения местного права.

В Германии нет аналогов жилищных кооперативов и концепции коллективного владения землёй?
Асклепий
12 октября 2016, 22:19

3BEPb написал: В Германии нет аналогов жилищных кооперативов и концепции коллективного владения землёй?

Я не хочу фантазировать на неизвестную мне тему. Если mad_elk процитирует какой-нибудь заслуживающий доверия источник, я признаю, что ошибся. Пока этого не произошло, я оставлю за собой право усомниться в достоверности высказывания: "...в Германии в каких-то "деревнях", или как там называется эта малоэтажная застройка, типа есть устав этой "деревни", с которым каждого, кто хочет там поселиться, знакомят. Если не нравится - развернулся и ушёл искать другое место, если нравится - подписался и соблюдаешь".
3BEPb
12 октября 2016, 22:25

Асклепий написал:
Я не хочу фантазировать на неизвестную мне тему. Если mad_elk процитирует какой-нибудь заслуживающий доверия источник, я признаю, что ошибся. Пока этого не произошло, я оставлю за собой право усомниться в достоверности высказывания: "в Германии в каких-то "деревнях", или как там называется эта малоэтажная застройка, типа есть устав этой "деревни", с которым каждого, кто хочет там поселиться, знакомят. Если не нравится - развернулся и ушёл искать другое место, если нравится - подписался и соблюдаешь".

Я просто так понимаю, он именно то, имел ввиду, о чём я писал. Просто понял так, как понял, когда прочитал, а потом нам перепел как смог smile.gif

Не думаю, что в деревне, как муниципальном образовании, это будет законно.
Свиристель
12 октября 2016, 23:35

ManticorKa написала:
Если идея не в том, чтобы со всем миром поделиться микрофлорой, а исключительно в стремлении продемонстрировать необычайно красивые гениталии, пусть носят прозрачные трусы.  3d.gif

Вентилируемые прозрачные семейники - иначе никакой свободы и воздушности в нежных местах!
Свиристель
12 октября 2016, 23:37

GreyAngel написал:
Вообще-то, изначальная идея была совсем другая: чтобы каждый задумался о том, как он может поменьше загрязнять атмосферу социума своим собственным поведением. smile.gif

Умереть.
Свиристель
12 октября 2016, 23:39

Natnat написала:
А харкают, потому что чахоточные? Тоже на асфальт. Сегодня пока шла до остановки - каждый второй мужик. "Беедненькие". biggrin.gif
Кстати, на территории нашего НИЦ - ни одного, хотя по времени дойти от проходной до здания мне дольше, чем от дома до остановки. И вероятность встретить лицо мужского пола у нас в НИЦ существенно превышает среднюю по городу.

Я не знаю почему, но я этого не замечаю. Я верю, что так и есть, но почему-то вот "не вижу". Загадка.
kolobrod
12 октября 2016, 23:41
Я что-то не очень понял, а эти нудисты они по кварталу просто так шмондыряются или с какой-то целью? Если просто так - тогда не фиг, пускай в других местах гуляют, ну а если, допустим, на работу/с работы или там в магазин или кино какое-нибудь тогда пускай ходят smile.gif
Свиристель
12 октября 2016, 23:42

surm написала:
Поскольку я являюсь пользователем того же аппарата smile.gif, я могу прикинуть, как это делается. Так вот у меня на то, чтобы это воспроизвести, затрачиваются физические усилия. Т.е. НЕ описывать сидушку гораздо проще, чем делать это. Все эти дамы такие физкультурницы? biggrin.gif

Изначально мой вопрос был как раз про фитнесклуб.. 3d.gif
3BEPb
13 октября 2016, 00:03

kolobrod написал: Я что-то не очень понял, а эти нудисты они по кварталу просто так шмондыряются или с какой-то целью? Если просто так - тогда не фиг, пускай в других местах гуляют, ну а если, допустим, на работу/с работы или там в магазин или кино какое-нибудь тогда пускай ходят smile.gif

Разница?
W colonel
13 октября 2016, 00:14

3BEPb написал: Разница?

График. Час пик, давка в транспорте, все такое
alotostanka
13 октября 2016, 00:15

Свиристель написала: Изначально мой вопрос был как раз про фитнесклуб..

Да, все просто. Мало кто готов садиться на общественное сидение, хоть оно в трижды дорогом фитнес-клубе (даже наоборот, чем дороже, тем о большей экзотике возникают мысли). Если это кому-то из владельцев важно, то надо думать, что предпринять. Вариант 1. Вешать два диспенсера - со спиртовыми салфетками с большой надписью "спирт" и с сухими, чтобы на мокрое после не садиться. Вариант 2. Делать стилизацию под СССР-овский вокзальный туалет без унитаза, а со ступеньками для ног в качестве альтернативы. Т.е. чтобы было 2 варианта выбора кабинок. Посчитать количество посещений того и того. Предполагаю, что будут больше посещать а-ля СССР, т.к. это менее эстетично, но более безопасно и функционально. В конце концов, дизайнеры не перевелись на земле русской, пусть придумают что-нибудь. Но я уверена, что причиной этого случая является брезгливость, прежде всего. У нас, поди, и расстояния, на которых мы говорим друг с другом, должны быть выше, чем в других странах, даже при проживании в мегаполисах.
Продавщица Роз
13 октября 2016, 00:35

Свиристель написала:
Умереть.

3d.gif
Свиристель
13 октября 2016, 00:35

alotostanka написала:

Или просто за собой вытирать.
3BEPb
13 октября 2016, 00:42

W colonel написал:
График. Час пик, давка в транспорте, все такое

Так он вроде как раз не против, чтобы с голой жопой именно на работу ездили.
alotostanka
13 октября 2016, 00:47

Свиристель написала: Или просто за собой вытирать.

Именно, что не просто, т.к. это работает базовая программа, включающая в себя "ксенофобию", т.е. резкое отделение себя от какого-то там толчка в каком-то там общественном месте, который угрожает самому ценному - здоровью. И такие конфликты должны быть понятны разработчикам функциональности. Кроме того, если подумать, то за счет конструкции можно экономить на расходниках. Я думаю, однозначно, за границей люди, в среднем больше доверяют миру, чем у нас. В частности, вылечить что-нибудь рассчитывают, возможно, легче. У нас же базово вообще не рассчитывают вылечить. Ну реалисты, чо. biggrin.gif
surm
13 октября 2016, 00:48

Свиристель написала: Изначально мой вопрос был как раз про фитнесклуб..

У меня такая беда на работе. Но мне уже добрые форумчане в картинках объяснили, как это делают и зачем. Я всё равно не прониклась, но груз прожитого позволяет мне осознавать, что у людей бывают совершенно невероятные странности.
alotostanka
13 октября 2016, 00:49

3BEPb написал: Так он вроде как раз не против, чтобы с голой жопой именно на работу ездили.

Тут тоже демонстрация отечественных ценностей. Когда на работу - это честно, органично, без лицемерия. А если для понту и покрасоваться - это не честно, поэтому не уважуха.
Юветта
13 октября 2016, 00:49

surm написала:
Поскольку я являюсь пользователем того же аппарата smile.gif, я могу прикинуть, как это делается. Так вот у меня на то, чтобы это воспроизвести, затрачиваются физические усилия. Т.е. НЕ описывать сидушку гораздо проще, чем делать это. Все эти дамы такие физкультурницы? biggrin.gif

Чтобы не описывать сидушку надо её просто поднимать, что физических усилий не требует.
А чтобы не садиться на унитаз в общественном туалете нужна не физ подготовка, а брезгливость.
Продавщица Роз
13 октября 2016, 00:52
Вот поэтому английской королеве везде, где она останавливается, положено по слухам установить новый унитаз, на который еще никто до нее не садился.
W colonel
13 октября 2016, 00:53

Продавщица Роз написала: Вот поэтому английской королеве везде, где она останавливается, положено по слухам установить новый унитаз, на который еще никто до нее не
садился.

Это сплетня, распускаемая фарфоровым лобби.
Antistream
13 октября 2016, 00:59

Leechka написала:
Когда кидают фантик, банановую кожуру, окурок, очистки от семечек и т.п., я очень возмущена безобразным поведением гражданина/гражданки.
А когда при мне кто-то сморкается на тротуар или я иду и вижу эти развесистые сопли у меня под ногами, у меня тошнота к горлу подкатывает. Вот такой я оторванный от реалий "чистоплюй".

Так у кого то ведь и чистоплюи, и чистоплюйство могут вызывать рвотный рефлекс и активные негативные эмоции. Но и те и другие обязаны терпеть друг друга, чтоб до беды не доводить. Мы то тут говорим о том, что в законы и правила вписывать и как приоритеты расставлять. На каждый чих ведь не наздравствуешься. Поэтому, имхо, эмоциональные предпочтения каких то групп, все же, лучше в этом деле учитывать максимально рационально. ... Эта рациональность, кстати, при тактических подходах, предпочитает снисходительно-простительно относиться к закидонам всяких горячих нетерпивцев, хватающихся за кинжал по всяким поводам, кажущимся иным людям ничтожными, хотя со стратигической точки зрения, быть может, лучше бы такие заскоки "каленым железом" ...
Продавщица Роз
13 октября 2016, 01:03

W colonel написал:
Это сплетня, распускаемая фарфоровым лобби.

Неправда, я это слышала по немецкому тв. Там даже показали владельца отеля, который с гордостью предъявил миру унитаз, установленный специально к преезду ее Величества.
alotostanka
13 октября 2016, 01:11

Юветта написала: Чтобы не описывать сидушку надо её просто поднимать, что физических усилий не требует.

Тоже не идеально. Есть люди, которые в метро дверь через бумажку открывают. Таким образом, чтобы поднять сидушку, нужно через бумажку своими чистыми руками взять эту сидушку, а она, возможно мокрая, а бумажка возможно упадет, потом этими же руками браться за одежду и т.д.. Получается, самый безопасный вариант - ничего не делать, кроме операций со своей одеждой, его и выбирают. На работе еще есть, наверное, какие-нибудь варианты договориться, а в общественных местах будет внутренний барьер слишком высоким, чтобы напрягаться.

Зря, имхо, не считают расходники. Другая конструкция 1 кабинки среди десятка других, и экономия за год удивит. На все это расходуется время посетителей, уборщика, повышенный расход туалетной бумаги в случаях, когда выбирают покорячиться - вытереть или застелить сиденье туалетной бумагой, большее количество мыла и воды при мытье рук и т.д.. Даже уборщик, его труд и расходники при уборке надо же считать.
елань
13 октября 2016, 01:40

3BEPb написал:
Так он вроде как раз не против, чтобы с голой жопой именно на работу ездили.

А что, на работу можно голым придти? Как-то не приходилось о таком слышать....
W colonel
13 октября 2016, 01:41

елань написала: А что, на работу можно голым придти? Как-то не приходилось о таком слышать....

Так ты и работы небось не все пробовала
елань
13 октября 2016, 01:47

W colonel написал:
Так ты и работы небось не все пробовала

Все невозможно smile.gif В России нудисты не слишком широко представлены, но буде такие найдутся, вряд ли работодатель снизойдет к их чаяньям - ходить голым на работу. Сразу такой нудист работу потеряет и ТК не поможет.
Продавщица Роз
13 октября 2016, 01:55

елань написала:
Все невозможно  smile.gif  В России нудисты не слишком широко представлены, но буде такие найдутся, вряд ли работодатель снизойдет к их чаяньям - ходить голым на работу. Сразу такой нудист работу потеряет и ТК не поможет.

Возможно все, в том числе и "голая пятница" как способ повысить корпоративный дух.
Ingward
13 октября 2016, 02:12

kolobrod написал: Я что-то не очень понял, а эти нудисты они по кварталу просто так шмондыряются или с какой-то целью? Если просто так - тогда не фиг, пускай в других местах гуляют, ну а если, допустим, на работу/с работы или там в магазин или кино какое-нибудь тогда пускай ходят smile.gif

... строем. 3d.gif
Пузырик
13 октября 2016, 02:39
Принесла вам трусы мужские. Что б значит, можно было демонстрировать, что и как. 3d.gif
Lily_was_here
13 октября 2016, 03:04

Продавщица Роз написала:
Неправда, я это слышала по немецкому тв. Там даже показали владельца отеля, который с гордостью предъявил миру унитаз, установленный специально к преезду ее Величества.

Мало ли какие у него заморочки. Или это было у Лизаветы в райдере?
Королеве чужды проблемы простых смертных.

На один из приемов Елизавета II и Маргарет Тэтчер пришли в одинаковых нарядах. После Тэтчер обратилась к королеве с предложением согласовывать, кто в чем придёт.
Ответ был:
- Королева не обращает внимания на то, во что одеты обычные люди (commoners).
mad_elk
13 октября 2016, 08:10

3BEPb написал: Монастырь - это поговорка. Но не у всех хватает интеллектуальных возможностей приложить её к реальному коммунальном устройству. Некоторые только в лоб способны прочитанное воспринимать.

Зверь, тыж умный человек вроде, а ведёшь себя как "ты-чо-самый-умный-штоле". Не надо так.
Поговорка про "монастырь" - проста и понятна, только не всегда этот монастырь существует. Иногда группа людей - это просто группа людей, без всякого устава, который можно нарушить, поступая так как привык (в рамках закона, разумеется).
mad_elk
13 октября 2016, 08:17

Асклепий написал: Если mad_elk процитирует какой-нибудь заслуживающий доверия источник, я признаю, что ошибся. Пока этого не произошло, я оставлю за собой право усомниться в достоверности высказывания: "...в Германии в каких-то "деревнях", или как там называется эта малоэтажная застройка, типа есть устав этой "деревни", с которым каждого, кто хочет там поселиться, знакомят. Если не нравится - развернулся и ушёл искать другое место, если нравится - подписался и соблюдаешь". 

3BEPb написал: Я просто так понимаю, он именно то, имел ввиду, о чём я писал. Просто понял так, как понял, когда прочитал, а потом нам перепел как смог

Именно так и было. Я сейчас не помню форум и того, кто говорил, но дело было точно про Германию, про коттеджную застройку - я потому и назвал это "деревней", не знаю какие аналоги ещё подобрать. Типа как "садоводческое товарищество" у нас. Я поищу тему, где это читал, как найду - скину ссылку.
kolobrod
13 октября 2016, 22:14

alotostanka написала: Когда на работу - это честно, органично, без лицемерия. А если для понту и покрасоваться - это не честно, поэтому не уважуха.

Да, именно это я и хотел сказать.

3BEPb
14 октября 2016, 07:11

mad_elk написал:
. Иногда группа людей - это просто группа людей, без всякого устава, который можно нарушить, поступая так как привык (в рамках закона, разумеется).

Ну вот видишь, ты сам сказал "иногда" 3d.gif

С иногда я бы и не спорил, я спорил с тем, что это иногда ты возвёл в абсолют.
sonobr
14 октября 2016, 08:45

Пузырик написала: Принесла вам трусы мужские. Что б значит, можно было демонстрировать, что и как.

А они связаны на конкретного потребителя или это массовое производство? Меня стандарты отдельных деталей заинтересовали. biggrin.gif
Aldmeris
14 октября 2016, 14:29
И вот очередная пара тапочек мной забанена за то, что стучат. А эти даже без набоек, только подошва тяжелая.
Пойти, что ли, познакомиться с этими соседями снизу. (С надеждой) Может, там сексисты какие-нибудь. Это бы очень упростило мне жизнь.
Пузырик
14 октября 2016, 14:40

sonobr написала:
А они связаны на конкретного потребителя или это массовое производство?  Меня стандарты отдельных деталей заинтересовали. biggrin.gif

Самой интересно biggrin.gif . Думаю, вязали по схеме вязания носок (илиносков, как правильно?)
Пузырик
14 октября 2016, 14:40

Aldmeris написала:

Господи, вчера же где-то видела, спецтапочки для соседей снизу. 3d.gif
Сейчас, пара минут...
Пузырик
14 октября 2016, 14:41
О, нашла.
Свиристель
14 октября 2016, 16:13

Пузырик написала: О, нашла.

К ним обязаны продавать комплект напольной плитки в квартиру.
Antistream
16 октября 2016, 18:31

alotostanka написала:
Есть люди, которые в метро дверь через бумажку открывают. ...
Зря, имхо, не считают расходники. ....

Кстати про особую брезгливость некоторых людей - вопрос общественных затрат не такой уж праздный. Многие медики свитают, что возросшее количество аллергий (и затрат общества на них, соответственно) имеет причиной реакцию защитных сил организма, лишенных "противника". Как, впрочем, и довольно массового ослабевания иммунной системы людей. Т.е. вот это распространение полезной информации о микробах и пользе чистых рук, вырождающееся в отдельных случаях в фобии любой грязи и брезгливость, в наше время нередко перерождается в обратную крайность. Впору уже начинать противоположную пропаганду необходимости тренировать свой иммунитет не слишком тщательным следованием совету "мыть руки перед едой" или чем то подобным.
ManticorKa
16 октября 2016, 20:55

Antistream написал: Впору уже начинать противоположную пропаганду необходимости тренировать свой иммунитет не слишком тщательным следованием совету "мыть руки перед едой" или чем то подобным.

Ну да. Осталось определиться, что предпочтительнее: аллергия или эпидемии холеры и сифилиса. Затраты общества, вестимо, подсчитать. И, да - можно начинать пропаганду. biggrin.gif
ManticorKa
16 октября 2016, 21:01

Пузырик написала: Господи, вчера же где-то видела, спецтапочки для соседей снизу. 

У моих, похоже, такие (правда, очень редко используют, так что - переживаемо). biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»