Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 21 день в США
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mareesha
12 октября 2016, 15:12
Поскольку наш Нью-Йоркский митинг был назначен недалеко от Сохо, мы поехали туда.Никаких небоскребов, здесь почти каждый дом - архитектурный памятник. Много дорогих магазинов. Я не фотографировала, вот придет Птичка Тари, у нее большой хороший фотоаппарат, она там сделала множество прекрасных фотографий.
А потом мы все встретились в ресторане, и что бы вы думали? В грузинском! Наш первый митинг, когда мы только приехали, был в армянском, ну и чтобы не нарушать целостность, последний - в грузинском. Чудесная была компания, мы пили грузинские вина (не очень грузинские, наверное, но они так назывались) и замечательно посидели. Потом бегом бежали на метро, чтобы ребята успели на поезд, а мы на пересадку. На бегу мне пытались объяснить, как пахнет марихуана, которую тут везде курят, но я так и не поняла, потому что множество запахов от кальянов, жарящегося мяса и других смешивались и выделить марихуану, чей запах мне совершенно не знаком, не получилось. Ну и ладно.
Mareesha
12 октября 2016, 15:24
Вот и наш последний день в Нью-Йорке. Самолет только в 19:10, так что у нас еще есть время.
- Я поведу тебя в музей, - сказала мне сестра. То есть муж.
Музеи я не люблю, но меня все равно повели. И там я сфотографировала - нет, не шедевры Пикассо или Модильяни. А вот такое неприличное кресло-многочлен.

user posted image
Mareesha
12 октября 2016, 15:27
В отеле консьерж заказал нам такси, видимо, какое-то левое, потому что попросил платить наличными, сразу назвал сумму и предупредил, что все включено - и налоги, и чаевые.
Вот, собственно, и все. Мы возвращаемся домой. На самом деле уже очень соскучились, и домой хочется.
Ждет с нетерпением старта
У полосы самолет.
user posted image
fuzzy brain
12 октября 2016, 15:56
Скажи пожалуйста, а пел ли официант тебе песню ? Или там очень строго и респектабельно? Я была в Бубба Гамп и там официант просто речевку какую-то закатил, я в таком восторге была! Какой город больше всего понравился?
Mareesha
12 октября 2016, 15:59

fuzzy brain написала: Скажи пожалуйста, а пел ли официант тебе песню ? Или там очень строго и респектабельно? Я была в Бубба Гамп и там официант просто речевку какую-то закатил, я в таком восторге была! Какой город больше всего понравился?

Не пел, там все очень респектабельно. В Буббе мы тоже были, речевку и песню слышали, на чей-то день рождения пели.
А больше всего мне понравились Сонома и Напа. Они какие-то очень милые. И меньше всего - Манхэттен.
Ka_
12 октября 2016, 16:03
Мариша, чудесное путешествие и отличный отчет. Спасибо! Какая ты молодец, так ответственно подошла, всё быстро описала и нам показала. smile.gif
Kisska
12 октября 2016, 16:06
Отличный маршрут. Не зря ты долго готовилась! Сама давно засматриваюсь на каньоны и парки с секвойями. Но машину не вожу, а с экскурсией все ж не совсем то, привязан к группе, а хочется свободы. Буду думать.
А в Вегасе вы в Беладжио и в Wynn внутрь не заходили? Там очень красивые композиции. И в Венеции мне еще очень понравилось. Гондольеры здорово поют, когда плывут по каналу. А в центре отеля, на площади я еще застала концерт. Пели тоже по-итальянски.

Котики-слоны-тюлени тоже классные.
fuzzy brain
12 октября 2016, 16:06
Удался ли шоппинг? Клешами все из тебя прям вытягивай wink.gif
fuzzy brain
12 октября 2016, 16:08
И да, молодцы! Столько всего посмотрели. ( вспомнила как мы потеряли дорогу на гранд каньон и загрустила )
whitekiller
12 октября 2016, 16:12
Мариша, если бы тебе сейчас надо было планировать заново этот маршрут, что бы ты добавила/выкинула?
Mareesha
12 октября 2016, 17:04

Kisska написала: А в Вегасе вы в Беладжио и в Wynn внутрь не заходили? Там очень красивые композиции. И в Венеции мне еще очень понравилось. Гондольеры здорово поют, когда плывут по каналу. А в центре отеля, на площади я еще застала концерт. Пели тоже по-итальянски.

Всюду заходили smile.gif.

fuzzy brain написала: Удался ли шоппинг? Клешами все из тебя прям вытягивай

В Вегасе мы купили чемодан вдвое дороже, чем он стоил в Нью-Йорке, но нам очень нужен был чемодан frown.gif . Ну в общем, мы так себе шопперы, так что купили что могли, пока не надоело.

whitekiller написал: Мариша, если бы тебе сейчас надо было планировать заново этот маршрут, что бы ты добавила/выкинула?

Я бы выкинула Зайон. И оставила бы больше времени на Брайс. И еще сократила бы время на НЙ и добавила бы на Винную долину. И еще я бы не жила на Таймс Сквер, а жила бы где-нибудь в Гринвич Виллисе или Сохо.
Но все очень зависит от людей. Если бы не Марплик, я бы выкинула Лос-Анжелес. А если Марплик, то ни за что не выкинула бы smile.gif . Также, если б не Дедалов сын, не стала бы добавлять дни на Винные долины. А еще я хотела бы съездить на Русскую реку. А еще у меня куча встреч не состоялась в районе Сан-Франциско. Так что я добавила бы день на него.
Mareesha
12 октября 2016, 17:08

Ka_ написала: Какая ты молодец, так ответственно подошла, всё быстро описала и нам показала.

Если бы не быстро, я бы все забыла smile.gif .
Золотая Осень
12 октября 2016, 17:39

Mareesha написала: Я бы выкинула Зайон.

О как. А у меня как раз по нему вопросы: там без лошадей никак? В смысле, пешком / на машине подъехать и оттуда пешком

Да, фото классные!!
Mareesha
12 октября 2016, 18:18

Золотая Осень написала: О как. А у меня как раз по нему вопросы: там без лошадей никак? В смысле, пешком / на машине подъехать и оттуда пешком

Почему? Очень даже как. Подъехать и потом пешком.
Мю.
12 октября 2016, 19:07
В Зайоне есть очень красивый трейл The Narrows, но там надо по воде идти

user posted image
Katet
12 октября 2016, 19:17
Замечательный отчeт! up.gif
Katet
12 октября 2016, 19:37

Mareesha написала: Вечером мы праздновали день рождения в Gramercy Tavern... Ресторан такой торжественный, все мужчины в костюмах, практически без исключения. Народу полно, даже по записи стоит очередь, ждет, пока посадят.
За соседним круглым столом сидели восьмеро мужчин.

Мы все гадали, что они празднуют и кто у них главный smile.gif

А ближе всего к вам не Прохоров ли сидел? wink.gif А так похож!! biggrin.gif
Mareesha
12 октября 2016, 21:12

Мю. написала: В Зайоне есть очень красивый трейл The Narrows, но там надо по воде идти

Да, красивый, но по воде неохота.

Katet написала: А ближе всего к вам не Прохоров ли сидел?  А так похож!!

Мы пристально не рассматривали smile.gif .
AndyCAT
12 октября 2016, 23:30
Mareesha, спасибо огромное за тред. Очень интересно пишешь и замечательные фотографии.
Mareesha
13 октября 2016, 01:10

AndyCAT написала: замечательные фотографии.

Спасибо smile.gif . Мне всегда за фотографии стыдно, ведь у меня нет фотоаппарата, только телефон.
Sanny
13 октября 2016, 05:45
Здорово, вы столько всего успели повидать за один раз - молодцы! И фотографии замечательные. Рада была познакомиться лично, приезжайте еще.
Mareesha
13 октября 2016, 11:47

Sanny написала: Здорово, вы столько всего успели повидать за один раз - молодцы! И фотографии замечательные. Рада была познакомиться лично, приезжайте еще.

Спасибо, взаимно! Есть ради чего приехать еще smile.gif.
Ka_
13 октября 2016, 12:08

Mareesha написала: Всюду заходили .

А покажи тогда ещё фотки из Вегаса, если есть.
Mareesha
13 октября 2016, 12:59

Ka_ написала: А покажи тогда ещё фотки из Вегаса, если есть.

Больше нет frown.gif. В Вегасе было так жарко, а когда жарко, я не только фотографировать, даже дышать могу с трудом.
Ka_
13 октября 2016, 15:34

Mareesha написала: Больше нет . В Вегасе было так жарко, а когда жарко, я не только фотографировать, даже дышать могу с трудом.

Вот ведь, построили в пустыне... frown.gif
А внутри отелей же, наверное, кондиционеры? Или ты не успевала в себя прийти?
Mareesha
13 октября 2016, 16:17

Ka_ написала: Вот ведь, построили в пустыне... 
А внутри отелей же, наверное, кондиционеры? Или ты не успевала в себя прийти?

Внутри отелей, конечно, кондиционеры. Просто не всегда вспоминала, что надо фотографировать.
Вот, кстати, в Сан-Франциско не фотографировала и забыла, что мы там были. А мы были. Немного. Сначала долго пытались в отеле онлайн заплатить за проезд по "Золотым воротам", потом привлекли консьержа - ничего не получалось. Хотя там и была опция "у меня нет номеров", но страница не открывалась. Так что проехали мы бесплатно. Природа нам отомстила, мы даже нос собственной машины не видели, а не только окружающий пейзаж, потому что на мосту сидело большое белое облако. Мы практически не выходили из машины, проехали и посмотрели из окна. Какие там замечательные разноцветные домики на холмах, прилепленные друг к другу!
whitekiller
13 октября 2016, 16:27

Mareesha написала: не жила на Таймс Сквер,

Тебя вообще район не устроил или непосредственная близость к толпе? Потому что в том же районе улиц на 5-10 повыше толпы уже нет. Или поскольку тебе вообще НЙ не понравился, то его олицетворение и подавно?
Mareesha
13 октября 2016, 16:31

whitekiller написал: Тебя вообще район не устроил или непосредственная близость к толпе? Потому что в том же районе улиц на 5-10 повыше толпы уже нет. Или поскольку тебе вообще НЙ не понравился, то его олицетворение и подавно?

Просто я не очень тусовочный человек. И когда каждый раз, куда бы ни пошел, надо через все эти песни-пляски пробираться, мне надоедает. Для отдыха я предпочитаю более тихие и менее туристические районы и города. Не то чтобы мне не понравился Нью-Йорк, мне не очень понравился самый центр, потому что толпы, бомжи, горы мусора.Я ведь живу в Москве, так что мне толп и тут хватает. Наверное, если жить в другом районе, мне бы понравилось. А тут мы жили прямо в 50 метрах от площади.
Ka_
13 октября 2016, 16:57

Mareesha написала: Просто не всегда вспоминала, что надо фотографировать.

Ай-ай-ай, вот и нашлось, за что тебя поругать. 3d.gif
Kisska
13 октября 2016, 17:52

Ka_ написала: А покажи тогда ещё фотки из Вегаса, если есть.

У меня есть много фоток Вегаса. Если интересно и Мариша не возражает, могу показать несколько штук.
Mareesha
13 октября 2016, 18:02

Kisska написала: У меня есть много фоток Вегаса. Если интересно и Мариша не возражает, могу показать несколько штук.

Конечно, показывай.
Золотая Осень
13 октября 2016, 19:42

Мю. написала: В Зайоне есть очень красивый трейл The Narrows, но там надо по воде идти

Воот! Действительно очень красивый, спасибо!
Я ж помню смутно, что в Зайон - НАДО))
И без лошадей, я в отл. от Мариши, на них не умею...

Мариша, а "Антилопу" вы что игнорнули?
Mareesha
13 октября 2016, 20:13

Золотая Осень написала:
Я ж помню смутно, что в Зайон - НАДО))
И без лошадей, я в отл. от Мариши, на них не умею...

Мариша, а "Антилопу" вы что игнорнули?

Да, в тот день был дождь, и мы решили не ехать. Всё равно времени на нее было мало, мы ехали из Брайса в Зайон, и еще по пути осматривали Красный каньон. И остановились у плотины в Пейдже.
Kisska
13 октября 2016, 21:43

Хотела парочку выложить, но остановиться не могу. biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Остальные фотки можно посмотреть здесь
Katet
15 октября 2016, 00:04

Mareesha написала:
Мы пристально не рассматривали smile.gif .

Но почему-то сфотографировали. biggrin.gif
Mareesha
15 октября 2016, 00:10

Katet написала:
Но почему-то сфотографировали. 

Не кого-то конкретно, просто общий вид. Я так смотрю обычно на мир - общий вид и никаких деталей.
fuzzy brain
15 октября 2016, 02:13

Mareesha написала:
Не кого-то конкретно, просто общий вид. Я так смотрю обычно на мир - общий вид и никаких деталей.

И я так смотрю smile4.gif
Гобелен
15 октября 2016, 06:08
Мариша, очень хорошие фотографии. up.gif Такие как я люблю - ехал-снимал, а не когда от фоток ощущение что путешествие затевалось чтобы вывесить в интернетах фотоотчет.

Mareesha написала:
И еще сократила бы время на НЙ

Лично я считаю что в НЙ даже ночевать излишне. Заехал на день, погулял по Манхэттену, Central Park, то-сё, музей-шмузей, если раньше не бывали, и бежать, бежать из этого ада.

Mareesha написала:
и добавила бы на Винную долину.

Это правильно. Причем на долину Сономы и далее в сторону Санта-Розы и Севастополя. Но эти цены на эти вина... Я бы лучше заменил Напу Тосканой. Даже если по пятому разу.

Mareesha написала:
я бы выкинула Лос-Анжелес.

ok.gif

Mareesha написала:
А еще я хотела бы съездить на Русскую реку.

Мне кажется, это неинтересно. Сама река это ручей с запрудами. Человека, видевшего нормальные реки, она только рассмешит. Парк реликтовых деревьев там замечательный, но есть лучше. Форт Росс это я не знаю для кого развлечение. Ну традиционно русские деревянные постройки. Ну в США. Какие эмоции должны захлестнуть от этого осознания? Калифория могла быть "нашей"? В Кижах деревянные постройки лучше.

Mareesha написала:
А еще у меня куча встреч не состоялась в районе Сан-Франциско. Так что я добавила бы день на него.

Таково свойство митингов в Bay Area. Сомневаюсь что с этим станет лучше. Хотя я вот недавно встретился с Вайткиллером. С полуночи до 1:30 ночи.
Mareesha
15 октября 2016, 12:36

Гобелен написал: Причем на долину Сономы и далее в сторону Санта-Розы и Севастополя. Но эти цены на эти вина... Я бы лучше заменил Напу Тосканой. Даже если по пятому разу.

Вот да.

Гобелен написал: Мне кажется, это неинтересно. Сама река это ручей с запрудами. Человека, видевшего нормальные реки, она только рассмешит.

Я же там не была, а пока не попробуешь, не узнаешь. Просто мои друзья, живущие в Сан-Франциско, туда ездят на выходные, им нравится. Но может и вправду у нас есть более интересные места.
Mareesha
15 октября 2016, 12:48
Для будущих путешественников, вдруг пригодится. Хочу поделиться некоторыми практическими соображениями - где жить, что есть.
Бронирование отелей. Бронировать заранее или как получится?
Можно, конечно, ничего заранее не бронировать, без ночлега вряд ли кто останется. Но для этого нужно обладать здоровым авантюризмом и достаточным пофигизмом, как у Фаззи, например smile.gif . Может получиться, что удастся получить отличное жилье дешево, но может, и наоборот, дорого и не самое лучшее. Может, придется какое-то время потратить на поиски, если не готов брать первое попавшееся. Зато не связан никакими датами, понравилось что-то - задержался, не понравилось - едешь дальше, хочешь изменить маршрут - пожалуйста.
Поскольку во мне авантюризма и пофигизма примерно ноль, это не наш метод. Я в плане жилья и еды привередливая, так что все тщательно изучалось по отзывам и только потом следовал выбор. Мы бронировали все отели больше, чем за полгода. В некоторых местах, например в Гранд-Каньоне, это совершенно оправдано, там и за полгода уже мало что оставалось и потом так и не появилось, я проверяла. Почти везде это оказалось намного дешевле, чем позже, и во многих отелях позже вообще мест не было. Единственное исключение - Лас-Вегас, там мы потом перебронировали на более подходящий вариант, и то не везде. Бронировать можно с бесплатной отменой, причем в большинстве отелей это можно сделать накануне заезда, и лишь в некоторых - за три-четыре дня. Это немного дороже, чем без штрафа за отмену, но зато дает некоторую свободу.
siran
15 октября 2016, 12:50
Mareesha, спасибо, очень интересно. Читаю не отрываясь.
Было интересно читать и другой тред- про планирование, а уж этот.
Многое взяла на заметку.
Можно ли название ресторана с "армянами"? Тоже бы записала.

У мен виза неиспользованная пока в США до конца следующего года.
Mareesha
15 октября 2016, 13:02
Машина. Машину точно нужно бронировать заранее, чем раньше, тем получается дешевле. Там тоже можно бесплатно отменять, так что единственная неприятность - конторы, которые дают хорошие цены, обычно деньги снимают сразу, то есть за полгода бронируешь - полгода эти деньги будут лежать на счету прокатной конторы. Но если это не существенно, на это стоит пойти.
Еще важный момент. Раньше мы всегда бронировали непосредственно у прокатных фирм, но через агрегатов это оказалось вдвое дешевле. Последние два раза, и в Европе, и здесь мы пользовались агрегаторами, брали полную страховку с расширением до миллиона. Например, в Европе машина на 3 дня (компакт универсал) с полным покрытием стоила 77 евро. А в США на 16 дней наш Nissan Rouge с движком 2,4 литра тоже с полным покрытием обошелся нам в 590 евро.
Mareesha
15 октября 2016, 13:33

siran написала: Можно ли название ресторана с "армянами"? Тоже бы записала.

Конечно. Сейчас будет про рестораны smile.gif .

Если говорить в общем, то у нас любой ужин с вином получался примерно за 50 долларов, плюс-минус (кроме торжественного, там намного дороже). Конечно, можно есть дешевле, но не очень намного. Иногда мы ужинали дома, если хотелось посидеть в тишине на балконе или было лень куда-то идти. Завтракали почти всегда дома, чтобы сэкономить время. Почти вов всех отелях есть в номере кофеварка, во многих в фойе накрывают утром кофе.
Есть всякие сетевые рестораны. Bubba Gump - морепродукты, например. Есть еще много с гамбургерами, но это не мое, так что мы не заходили.

Ресторан с армянами - Shish Kebab. Но он далеко не в центре.
В Вегасе вообще ресторан на каждом шагу на любой вкус и кошелек. Особенной популярностью пользуются буфеты, это шведские столы, которые есть в разных отелях, можно ходить на завтрак, обед или ужин. Обед (ланч) стоит от 35 до 50 долларов в среднем, без алкоголя. Мы ходили на ланч в Цезарь, за 38 долларов, вино отдельно. За эти деньги там можно выбирать китайскую кухню со всякими утками и цыплятами, японскую с суши, мексиканскую, а также там были крабы, креветки во льду, из горячего - я бы назвала это раки, но как оно там называется, не знаю. Еще паэльи, мидии и пр. Есть мясной прилавок, где повар огромным ножом отхватывает для тебя от огромного запеченного куска мяса сочный розовый ломоть ростбифа. В общем много чего есть. Супы, салаты, гарниры, безалкогольные напитки и десерты тоже в наличии. Но вообще я такое не очень люблю, слишком много еды и людей.

siran
15 октября 2016, 21:04

Freddie написала:
В очередной раз убеждаюсь, что ФЭР великая сила. smile.gif

Да, потрясающе.

Mareesha, я не поняла, эти кованые ступеньки- решетки ДС делал? Такая красота. Это в миллиардерским домике?
Цепора
15 октября 2016, 21:08

Mareesha написала: Shish Kebab

Shish Kabob House

siran, сообщай, когда будешь в Вегасе, покажу. smile.gif Кофе сварю дома лучше, чем там.
Вообще в Вегасе большая армянская община. Много народа переехало из Калифорнии, когда был строительный подъем.
Да, если кому-то интересен Лас-Вегас - "город контрастов", обращайтесь. Стрип - это далеко не весь Вегас.
siran
15 октября 2016, 21:30

Цепора написала:
Shish Kabob House

siran, сообщай, когда будешь в Вегасе, покажу.  smile.gif Кофе сварю дома лучше, чем там.
Вообще в Вегасе большая армянская община. Много народа переехало из Калифорнии, когда был строительный подъем.
Да, если кому-то интересен Лас-Вегас - "город контрастов", обращайтесь. Стрип - это далеко не весь Вегас.

Спасибо, с удовольствием. smile.gif

Мне однокурсник ерванский рассказывал, что раз он приехал в Вегас с компанией, спросили что-то у полицейского- здоровенного негра, тот на них посмотрел и сказал "Бари Ереко" (это Добрый Вечер на армянском). Возможно, байка, но такая милая.
siran
15 октября 2016, 21:32
Все, дочитала. Хочется еще слайдов, конечно.
Вообще - ощущение другого мира, другой вселенной.
Потрясающе, давно не получала такого удовольствия от треда.
Цепора
15 октября 2016, 21:36

siran написала: Мне однокурсник ерванский рассказывал, что раз он приехал в Вегас с компанией, спросили что-то у полицейского- здоровенного негра, тот на них посмотрел и сказал "Бари Ереко" (это Добрый Вечер на армянском). Возможно, байка, но такая милая.

Мне как-то аналогичный полицейский выписал штраф за превышение скорости и сказал "До свидания".
Mareesha
15 октября 2016, 22:08

siran написала: Mareesha, я не поняла, эти кованые ступеньки- решетки ДС делал? Такая красота. Это в миллиардерским домике?

Да и да.

Цепора написала:  Кофе сварю дома лучше, чем там.

Подтверждаю, лучше!
whitekiller
15 октября 2016, 22:40
Мне лично очень нравится как Мариша планирует путешествие, просто приятно посмотреть и есть чему поучиться. В винной долине мы бывали, а каньоны все откладываем по неизвестной причине. Надо бы заполнить пробел. Зато армянский ресторан, кофе у Цепоры и посиделки у Марпл не прошли мимо.

Мариша, приезжай ещё!!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»