Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Детектор газа
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Bona mens
12 октября 2016, 11:28
У мамы в доме два газовых котла и газовая плита. Мама очень переживает- а вдруг что с газом? Решили купить ей газовые детекторы, чтобы она хоть чуть-чуть меньше переживала о возможной утечке газа. Кто-нибудь пользуется такими гаджетами? Посоветуйте.
Нашли вот такой. Может что-то есть другое?
P.S. Ей не нужно смс-оповещения на телефон, ей просто, чтобы он при утечке газа просто сигнализировал об этом.
BeerFun
12 октября 2016, 17:26
Их много есть, с разными дополнительными функциями. Поищи по словам "газосигнализатор", "сигнализатор", "сигнализатор загазованности". У меня установлено что то типа такого: ссылка
Наличие газосигнализатора было обязательным условием при подключении газа, так что пришлось.
К нему можно подключить электромагнитный клапан, который срабатывает при обнаружении утечки и перекрывает подачу газа. Но его (клапан) нужно врезать в трубопровод, по которому подается газ, сразу после счетчика.
Сигнализирует и без клапана.
Bona mens
12 октября 2016, 18:38
Спасибо. Я извиняюсь за вопрос, но чем он отличается от того, что мы нашли? Просто разница в цене ощутимая, тем более,что маме надо их три купить mad.gif
BeerFun
12 октября 2016, 19:59
Не могу ответить на этот вопрос, не специалист в этой области. Возьмите один на пробу, потестируйте. Потом можно будет докупить.
крезя
14 октября 2016, 13:27
Принцип работы СГГ6М - термохимический.
Это не есть хорошо, лучше оптические.
НО то что по ссылке на Али - вообще ни о чем.
Хотя если маме просто надо чтобы что то висело и на всяк случай пиликало - то пойдет.
Как прибор - однозначно что то другое.
Bona mens
14 октября 2016, 18:53
Если разбираешься в этом, подскажи из чего выбирать, плис
Bona mens
14 октября 2016, 20:56
Погуглила оптические. facepalm.gif в шоке во-первых,от цен, во-вторых,они практически все не стационарные, что нам не подходит. Т.е. с ними просто надо обходить весь дом и они показывают уровень газа. Так как уже раза два за всё время было такое, что ночью горелка в котле переставала гореть, то думаю, что маме нужен стационарный, который будет сигнализировать в том числе и о том, что пламени нет, а газ в горелку поступает.
Bona mens
22 октября 2016, 19:06
Нашли еще один, российский.
Большая просьба к специалистам оценить стоит ли это покупать?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»