Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экопродукты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Leniklenok
16 октября 2016, 18:48
Еда, еда.. А как насчёт чистоты и гигиены в доме? Про уборку без химии с помощью соды, нашатыря, уксуса и хозяйственного мыла ещё никто не говорил?
ESN
16 октября 2016, 19:47

Remak написал:
...И какие традиционные рецептуры соблюдает к примеру Шпатен какой-нибудь, если в момент создания этого закона в средние века никаких светлых лагеров просто существовать не могло? Они появились в 19 веке, а завоевали рынок благодаря корпорациям-пивгигантам в 20-м. :-)

Я не особо в курсе, но существует __закон 20 века_
Свиристель
16 октября 2016, 20:41

Leniklenok написала: Еда, еда.. А как насчёт чистоты и гигиены в доме? Про уборку без химии с помощью соды, нашатыря, уксуса и хозяйственного мыла ещё никто не говорил?

Меня как-то поразил репортаж из американского городка, пострадавшего от бури: из-за разрушения домов в водоёмы попало огромное количество бытовой химии, её эффект местные экологи оценили как экологическую катастрофу. Другими словами, сдохло всё.
Светлячок
16 октября 2016, 20:43

Leniklenok написала: Еда, еда.. А как насчёт чистоты и гигиены в доме? Про уборку без химии с помощью соды, нашатыря, уксуса и хозяйственного мыла ещё никто не говорил?

Ну вот "Фрош" производит такие продукты, по максимуму щадящие для окружающей среды. Они чуть дороже обычно, но, кмк, оно того стоит, особенно если в доме аллергики.
ManticorKa
16 октября 2016, 21:07

Светлячок написала: Ну вот "Фрош" производит такие продукты, по максимуму щадящие для окружающей среды. Они чуть дороже обычно, но, кмк, оно того стоит, особенно если в доме аллергики.

Расход немного побольше, чем какого "Fairy". От белья не разит за километр убойным ароматом, как после использования леноров и пр. В общем, мне нравится. biggrin.gif
rage83
17 октября 2016, 16:16

Светлячок написала:
Ну вот "Фрош" производит такие продукты, по максимуму щадящие для окружающей среды. Они чуть дороже обычно, но, кмк, оно того стоит, особенно если в доме аллергики.

Жаба и правда хороший выбор. Засирает реки значительно меньше феи и стоит не так уж дорого.
Круче всего натуральная химия с iherb. Особенно жидкие стиральные порошки там зачетные.
Ключница
17 октября 2016, 16:58

rage83 написал:
Жаба и правда хороший выбор. Засирает реки значительно меньше феи и стоит не так уж дорого.
Круче всего натуральная химия с iherb. Особенно жидкие стиральные порошки там зачетные.

Iherb это же американская компания? Представляешь, сколько цо2 выбросит трансконтинентальный грузовой самолет, чтобы доставить тебе посылку с экологически чистым порошком?
rage83
17 октября 2016, 17:04

Ключница написала:
Iherb это же американская компания? Представляешь, сколько цо2 выбросит трансконтинентальный грузовой самолет, чтобы доставить тебе посылку с экологически чистым порошком?

С вашей логикой Вам только дома сидеть, свечками светить, сидеть на полу и шить шерстяные носки. Но Вы ведь пользуетесь всеми благами цивилизации не так ли? Или вам Фрош на повозке доставляют к дому или магазину, к которому вы едете на машинке, выделяя CO2?
И вообще, большие дела начинаются с маленьких.
Xelena
17 октября 2016, 17:07

rage83 написал: С вашей логикой

Ну начинается...
А как дысал! popc1.gif
Экология, коровы траву портют, бла-бла-бла, купите на айхербе, ихние коровы не портют и гадят фиалками.
Большие дела, конечно, начинаются с малых - с вложений в рекламную кампанию, например 3d.gif
rage83
17 октября 2016, 17:14

Xelena написала:
Ну начинается...
А как дысал! popc1.gif
Экология, коровы траву портдт, бла-бла-бла, купите на айхербе, ихние коровы не портдт и гадят фиалками.

Посмотри статистику по выбросу CO2 скотом, который идет на мясо и сравни с теми же самолетами. Добавь еще то, что почва при этом изнашивается быстрее. Добавь расход воды и энгергии на производство. Получатся интересные результаты. Но ты же любишь всякую инфантильную чепуху здесь писать.
И да, давай уже пересаживайся на коня, бери копье и вперед охотиться на зверя, самолет же тебе не довезет еду теперь.

А как дысал!

Это что вообще? В каждом твоем посте какой-то непонятный язык с непонятными словами.
Элена
17 октября 2016, 17:15

Я как-то в одном из сообществ любителей натурпродукта читала совет, чем нужно заменить ядовитые антиперспиранты.

Противное под катом.

Спойлер!
Свежим женским грудным молоком. Мазать его под мышками, полезные бактерии из молока начинают жрать вредных вонючих потных бактерий. Через какое-то, по утверждению автора поста, полезных молочных бактерий разведется сколько, что они будут восстанавливаться сами, и молока больше не понадобится.
rage83
17 октября 2016, 17:18

Элена написала:
Я как-то в одном из сообществ любителей натурпродукта читала совет, чем нужно заменить ядовитые антиперспиранты.

Противное под катом.

Спойлер!
Свежим женским грудным молоком. Мазать его под мышками, полезные бактерии из молока начинают жрать вредных вонючих потных бактерий. Через какое-то, по утверждению автора поста, полезных молочных бактерий разведется сколько, что они будут восстанавливаться сами, и молока больше не понадобится.

Это пишут идиоты. Антиперспиранты заменять не нужно, просто ищешь без солей алюмминия и будет тебе счастье.
И как же любят найти каких-то психбольных и потом на их примере приписывать весь этот бред "любителям натурального".
Xelena
17 октября 2016, 17:22

rage83 написал: В каждом твоем посте какой-то непонятный язык с непонятными словами.

Бывает redface.gif .
Ничуть не хуже, чем феерический рекламный бред в твоих сообщениях.
Xelena
17 октября 2016, 17:23

rage83 написал: без солей алюмминия

Это не сложно. Они все без солей алюмминия. 3d.gif
rage83
17 октября 2016, 17:23

Xelena написала:
Бывает redface.gif .
Ничуть не хуже, чем феерический рекламный бред в твоих сообщениях.

У тебя паранойа.
rage83
17 октября 2016, 17:24

Xelena написала:
Это не сложно. Они все без солей алюмминия. 3d.gif

Тяжелый случай. Так уверенно врать не все могут, однако может от незнания?
Xelena
17 октября 2016, 17:25

rage83 написал: Тяжелый случай.

Ну, найдешь хоть один с - покажешь.
rage83
17 октября 2016, 17:27

Xelena написала:
Ну, найдешь хоть один с - покажешь.

Да почти все. Ты составы вообще читаешь?
Xelena
17 октября 2016, 17:29

rage83 написал: Ты составы вообще читаешь?

redface.gif А ты? Попробуй, это полезно.
rage83
17 октября 2016, 17:37

Xelena написала:
redface.gif А ты? Попробуй, это полезно.

По аватарке тебе вроде не 5 лет.
Специально для тебя потрудился найти состав.
Aluminium Chlorhydrate.
Че дальше то скажешь?
Xelena
17 октября 2016, 17:51

rage83 написал: Че дальше то скажешь?

3d.gif 3d.gif Скажу, что очень, очень нехорошо не знать в лицо, как пишутся ужасные враги человечества, которых так боишься и других предостерегаешь. Если прогуливал в школе химию с физикой, возможно, стоило на уроки русского освободившееся время тратить.

Есть еще, кстати, отдельный анекдот от эко-повернутых, когда на дезодоранте "кристалле" по русски пишут "без алюминия" (или "алюмминия", зависит от). И только где-нибудь на сайте производителя, если повезет, откапывается состав со стыдливым "potassium alum", типа, если не написать "алюмминий", то никто не догадается.
ага
17 октября 2016, 17:52

А вот, кстати, актуальный вопрос.
Сейчас у многих, ну пусть, не у многих, а у некоторых, на дачах и в коттеджах автономные канализации со станциями биоочистки. Сильную химию туда лить нельзя, а то бактерии сдохнут. Чем мыть посуду и стирать ?
rage83
17 октября 2016, 17:58

Xelena написала:
3d.gif  3d.gif Скажу, что очень, очень нехорошо не знать в лицо, как пишутся ужасные враги человечества, которых так боишься и других предостерегаешь. Если прогуливал в школе химию с физикой, возможно, стоило на уроки русского освободившееся время тратить.

Возможно тебе уже хватит дерзить? Давай о интеллекте будешь судить не ты, ибо я тоже могу написать.

И только где-нибудь на сайте производителя, если повезет, откапывается состав со стыдливым "potassium alum", типа, если не написать "алюмминий", то никто не догадается.

Потрудишься, найдешь? Очень хотелось бы от тебя что-то дельное услышать.
Пожалуйста, фотку с упаковки и для сравнения состав на сайте производителя.
ПФУК
17 октября 2016, 18:05

Remak написал:
Который к слову нарушают все немецкие пшенички. :-) И какие традиционные рецептуры соблюдает к примеру Шпатен какой-нибудь, если в момент создания этого закона в средние века никаких светлых лагеров просто существовать не могло? Они появились в 19 веке, а завоевали рынок благодаря корпорациям-пивгигантам в 20-м. :-)

Действительно, в Баварии, где и начали варить лагер (по официальной пивной историографии, в XVI веке

Xelena
17 октября 2016, 18:09

rage83 написал: Пожалуйста, фотку с упаковки и для сравнения состав на сайте производителя.

Я подумаю. После фотки с упаковкой, где алюмминий в составе. redface.gif
rage83
17 октября 2016, 18:16

Xelena написала:
Я подумаю. После фотки с упаковкой, где алюмминий в составе. redface.gif

Так у тебя и выбора особо нет. Иначе ты просто врешь.
Ты мне лучше найди дезодорант, где нет этих солей. Начнем с малого. А то боюсь ты задолбаешься искать и на сайтах производителей и на упаковке. Мне тебя хоть и не жаль вовсе, но здесь стоит тебя пожалеть.
Зрительница
17 октября 2016, 18:30

Розмарин написала: Как у вас обстоит дело с питанием экологично выращенной пищей?

Моё громадное ИМХО - такое в условиях современного мира невозможно (а особенно около современных мегаполисов). Ну можно попытаться вырастит курицу или картошку в глухой тайге или в горах Тибета (да и то, вряд ли поможет).
А это колупание на своей даче для выращивания 1 яблочка и 2 картошек для ребеночка это facepalm.gif .
Опять же ИМХО-ИМХО-ИМХО.
Говорю с точки зрения человека, который с рождения (с 3 мес) и до 2010 года постоянно ездил на подмосковную дачу. Уж на что моя мама была фанатом всех этих своих яблок и огурцов-помидоров, но даже она в конце поняла, что это все фигня. Вот вроде все хорошо, все растет, а выпадет иной раз роса или дождик прольется и вся эта "экологическичистая" красота с родного огорода черными пятнами пошла. mad.gif И вроде район благополучный в плане экологии - 60 км от МКАД по Симферопольке. facepalm.gif

Ключница
17 октября 2016, 19:37

rage83 написал:
С вашей логикой Вам только дома сидеть, свечками светить, сидеть на полу и шить шерстяные носки. Но Вы ведь пользуетесь всеми благами цивилизации не так ли? Или вам Фрош на повозке доставляют к дому или магазину, к которому вы едете на машинке, выделяя CO2?
И вообще, большие дела начинаются с маленьких.

Я понимаю, обидно, когда маркетологи используют лучшие чувства человека в своих корыстных целях. Лично я пользуюсь благами цивилизации, выполняю практически все рекомендации специалистов-экологов и скептически отношусь к экологически чистым продуктам. На словах звучит все прекрасно, а как только копнёшь поглугбже вылезает неприглядная изнанка.
Xelena
17 октября 2016, 19:45

ага написал: А вот, кстати, актуальный вопрос.
Сейчас у многих, ну пусть, не у многих, а у некоторых, на дачах и в коттеджах автономные канализации со станциями биоочистки. Сильную химию туда лить нельзя, а то бактерии сдохнут. Чем мыть посуду и стирать ?

Вроде должна выпускаться спец химоза для таких условий. Во всяком случае в интернетике должно быть много информации о личном опыте.

Тут на форуме Нетка упоминала, как этих бактерий холит и лелеет и что огребала, случайно их отравив.

К сабжу это отношение имеет очень косвенное, например, к тем же фосфатам в стиральных порошках одна из главных претензий - то, что они являются удобрениями и провоцируют зарастание водоемов. Вряд ли бактерии ими подавятся. Но наверняка по некоторым пунктам есть пересечения и эко-химоза подойдет лучше любой другой.
Xelena
17 октября 2016, 19:49

rage83 написал: Ты мне лучше найди дезодорант, где нет этих солей.

Ты подучи русский язык сначала, агетатор. Врагов надо знать в лицо и по буквам 3d.gif

А то ходют потом такие же и рекламируют экохрени, где то же самое другими буквами написано.

Кстати, нужна рекомендация опытного эколога. Если дезодорант 1) с айхерба, 2) без алюмминия, но 3) с алюминием - это отрава потому что п.3 или все-таки не отрава, потому что пп. 1 и 2? 3d.gif
Xelena
17 октября 2016, 20:13
Какая богатая тема, оказывается, этот айхерб 3d.gif

Вот такая милота в составе "полностью натурального" средства "alcloxa (contains allantoin)".
Аллантоин - это мочевина, ну и плюс алюминий, естественно. Ну, зато все честно - 5 раз на все лады повторено про натуральность ингредиентов, но прямым текстом "без алюминия" никто не написал.

А в составе ничего такого, даже намека в виде "alum" нет. Там-сям в интернетике присутствует в списках "экобио средств без алюминия" facepalm.gif
rage83
17 октября 2016, 20:15

Xelena написала:
Ты подучи русский язык сначала, агетатор. Врагов надо знать в лицо и по буквам  3d.gif

Правила форума почитай, марфуша. На правописание не тыкают.
Xelena
17 октября 2016, 20:19

rage83 написал: На правописание не тыкают.

Не надо разводить бред, как ты разбираешься в вещах, даже названия которых не смог по рекламным агиткам заучить 3d.gif
Свиристель
17 октября 2016, 20:24

rage83 написал:
Правила форума почитай, марфуша. На правописание не тыкают.

Мне кажется, Xelena имеет в виду, что соединения, содержащие алюминий, есть во всех дезодорантах. biggrin.gif Но могу ошибаться. biggrin.gif
Xelena
17 октября 2016, 20:36

Свиристель написала: Мне кажется, Xelena имеет в виду, что соединения, содержащие алюминий, есть во всех дезодорантах.

Нет, в некоторых действительно нет. Ходят, правда, слухи, что и дезодоранты из них так себе, а антиперспирантов и вовсе нет, даже если производитель достаточно борз, чтобы продукт так назвать.

Но это выясняется, если перешарить весь состав со справочником, потому что какими только ухищрениями благородный металл 3d.gif не маскируют. Типа красивых названий для веществ, например "квасцы" 3d.gif или "alcloxa (contains allantoin)".

Или красивая надпись на весь флакон "No aluminium" и рядом мелкими буковками "chloride".

Я именно написание имею в виду, товарищ явно рекламы перечитал. Ничего, кстати, такая маркетинговая идея, писать "без алюмминия", вполне в духе остальных. И ведь не придерешься - без 3d.gif
rage83
17 октября 2016, 20:42

Xelena написала:
Не надо разводить бред, как ты разбираешься в вещах, даже названия которых не смог по рекламным агиткам заучить 3d.gif

Ты веселая, однако, дерзкая.
Если прошерстить интернет иностранный и посмотреть на исследования, проведенные косметологами, то аллантоин не закупаривает поры. И мне насрать, что там содержится аллюминий (непонятно в какой форме и кол-ве), ибо он просто не засирает твои поры, что важно.
В отличие от aluminium chlorohydrate, который из засирает основательно.
Можешь сколько угодно прыгать здесь как обезьяна и доказывать какую-то истину. Лично ты мне неприятна и вообще я устал и поехал домой, все равно от тебя хрен чего вразумительного дождешься. Тайных скрытых производителем надписей я так и не получил.
Xelena
17 октября 2016, 20:47

rage83 написал: В отличие от aluminium chlorohydrate, который из засирает основательно.

О, ты уже вкурил интернетик и определился с врагом.
Такой нельзя, а другой алюминий, значит, можно, раз айхерб разрешает. Нюню.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Запомни уже, что ли, что в слове "алюминий" нет двойных букв. Специалист по экологичности...
Пенелопа Икариевна
17 октября 2016, 20:49

Зрительница написала: Вот вроде все хорошо, все растет, а выпадет иной раз роса или дождик прольется и вся эта "экологическичистая" красота с родного огорода черными пятнами пошла.

Э, а почему ты думаешь, что черные пятна неэкологичные? В средние века обычное дело было, когда урожай портился после дождика, особенно продолжительного.
Пенелопа Икариевна
17 октября 2016, 20:53

Очень советую передачи "Скрытая угроза" про викторианские и григорианские дома. Чем они там убирались и что ели - сплошная жуть.
Ключница
17 октября 2016, 21:35
Посуду можно мыть золой, содой и уксусом, волосы мыть желтком и хлебом, умываться сметаной, вот чем экологично стирать бельё не знаю 3d.gif Можно не стирать вовсе, в конце концов грязь и пот это натурально и природно biggrin.gif
Poor Fred
17 октября 2016, 21:43

Ключница написала: Представляешь, сколько цо2 выбросит трансконтинентальный грузовой самолет, чтобы доставить тебе посылку с экологически чистым порошком?

Всё ещё хуже - контейнеры везут пароходами, а они, как выяснилось, самые главные загрязнители воздуха на планете.
Poor Fred
17 октября 2016, 21:46

Ключница написала: чем экологично стирать бельё не знаю

Этой, тёркой тереть. Ну на которой сейчас в ансамблях русской песни и пляски трещат. Предки вообще без СМС обходились.
Зрительница
17 октября 2016, 21:48

Пенелопа Икариевна написала: Э, а почему ты думаешь, что черные пятна неэкологичные?

Ну если считать, что гниль от них это экологично, тогда да, огурцы и клубника с яминами гнили это то, что нам и надо. И есть мы будем только гнилые ягоды и овощи. А магазинный плесневый хлеб специально по магазинам выискивать будем.
evpatoria
17 октября 2016, 21:50

Ключница написала: вот чем экологично стирать бельё не знаю  3d.gif  

Горчицей и фасолевым отваром! biggrin.gif
http://www.vitamarg.com/eco/alternativi/68...ernativi-stirka
Свиристель
17 октября 2016, 21:54

Конкретно алюмокислые квасцы вполне себе химический термин. А вот вещество на фото названо неправильно.
Нерпа
17 октября 2016, 21:57

Ключница написала: Посуду можно мыть золой, содой и уксусом, волосы мыть желтком и хлебом, умываться сметаной, вот чем экологично стирать бельё не знаю  : D

Пересмотри "Бойцовский клуб", узнаешь. 3d.gif

Хоспади, какое же счастье! Главный герой БК хотя бы на безглютеновых чипсах и эко-помидорах не заморачивался. facepalm.gif biggrin.gif
Antistream
17 октября 2016, 22:08

Ариман написал: Уже тысячу раз говорили -  что в деревнях сто лет назад, что на дачах в наше время почву удобряли и удобряют навозом, а это те же самые нитраты, просто растения их получают из говна (простите мою некорректность), а не в виде азотных удобрений. Растения не могут навоз поглощать, вот хоть тресни. Поэтому "экологически чистые" деревенско-дачные овощи и фрукты - обычный миф. smile4.gif

Ну в этом мифе все же есть некоторые рациональные зерна
1. Если удобрять навозом, куда меньше вероятность нарушить допустимые пропорции. В нем все уже пропорционально сбалансировано намешано, да еще добавлено много иных наполнителей, потому
2. Удобрение навозом более хлопотное и дорогое, а значит ощутимо труднее "пересолить". Ну просто тяжко дается и чаще недоудобряют, чем переудобряют.
Antistream
17 октября 2016, 22:11

Poor Fred написал: По паре тезисов пройдусь.
Пальмовое масло, насколько знаю, вредно так же, как и подсолнечное, рапсовое, оливковое и прочие растительные, употребляемые в пищу.

Ну судя по оставу все же несколько вреднее. Впрочем, не вреднее натуральных животных жиров. Так что сначала надо договариваться о том, что считать вредным. Диетологи пока спорят.
W colonel
17 октября 2016, 22:15

Antistream написал: 1. Если удобрять навозом, куда меньше вероятность нарушить допустимые пропорции. В нем все уже пропорционально сбалансировано
намешано, да еще добавлено много иных наполнителей, потому

теоретик?
Antistream
17 октября 2016, 22:17

Аркадий Апломбов написал:
Я могу, т.к. сам выращиваю на садовом участке - и не на продажу.
Без навоза, отравы для вредителей и другой "химии" - никак. Смирись.

Во всей этой истории одно преимущество - в свое ты знаешь чего и сколько наложил (даже если много и плохого), а в покупном об этом знает лишь незнакомый тебе крестьянин.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»