Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если бы кто-то воскрес из мертвых сейчас
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Fading Flower
12 октября 2016, 21:24
По-моему, на эту тему был старый стишок времен раннего Горбачева, что-т в стиле "раскопаем Брежнева, будет пить по-прежнему". Горбачева в стишке предлагалось, кажется, закопать.
If
12 октября 2016, 22:05
Единичный случай неинтересен.
Сочту, что это утка, фальсификация или пиар - что-то из этого. СМИ добавят кучу кровавых и настолько противоречивых подробностей, что ситуация превратится в полную чушь.

Если случаи участятся, то буду подозревать на какую-то странную болезнь или вирус. "Квази", как у Лукьяненко в недавней книге.
Если личность людей при этом не меняется, то начну копать глубже, чтобы использовать аномалию для себя или своих близких.

А все религии используют факт в своих интересах. Каждая найдёт, как использовать. smile4.gif
Jawbreaker
13 октября 2016, 01:10

Чокки написал: что Энди жив.

А Майкл Джексон - инопланетянин.
Elekmonar
13 октября 2016, 08:52

GreyAngel написал: Если бы кто-то воскрес из    мертвых сейчас

А может быть он никогда не умирал (Ц).

GreyAngel написал: Мне просто стало интересно поразмышлять, как отнеслось бы современное общество к такому событию.

Никак. Поскольку смерть и воскресение уникальные события с небольшим числом свидетелей, то они относительно легко фальсифицируемы => массового доверия к их истинности не будет. Кмк, современное общество способно поверить только необычным случаям, которые возможно повторить не раз и не два в удобные для него время и место.
Свиристель
13 октября 2016, 09:40
Элвис жив.
Jorgen
13 октября 2016, 10:47

Свиристель написала: Элвис жив.

Жил, жив, будет жить! smile.gif
Но если воскрешать, то я за Леннона.
Sheva
13 октября 2016, 11:48

GreyAngel написал: А вы как бы реагировали на такое событие?

Никак. Слишком много неизвестных, но копать глубже я бы не стала, потому что во-первых, не раскопаю правды, а во-вторых, это все равно лично меня никак не коснется.
Sheva
13 октября 2016, 11:50

GreyAngel написал: Несмотря на официальное расследование?

Очень смешно вот это вот про официальные расследования. 3d.gif Их даже за последние несколько лет было столько, что уже непонятно, смешно или грустно. Слишком часто кричали "волк".
Thellonius
13 октября 2016, 12:47
Мне кажется, что для спокойствия проше этого воскрешего по-тихому прикончить. Чтобы воду не мутил.
Ветеран
13 октября 2016, 13:11

GreyAngel написал: Мало-помалу шум бы затих и мир бы успокоился.

Еще Лев Толстой на твои вопросы ответил, написав в дневнике примерно следующее: "Если бы Христос жил сейчас и издал бы Евангелие, то дамы взяли бы у него автограф, и на этом всё дело бы закончилось".
Ликург
13 октября 2016, 13:53

Thellonius написал: Мне кажется, что для спокойствия проше этого воскрешего по-тихому прикончить. Чтобы воду не мутил.

Правильное решение, но ты не первый пришел к нему smile4.gif Первосвященники же решили убить и Лазаря,
Fokker
13 октября 2016, 15:11

Sheva написала:  Их даже за последние несколько лет было столько, что уже непонятно, смешно или грустно. Слишком часто кричали "волк".

Плата волка за популярность..

user posted image
Аркадий Апломбов
14 октября 2016, 15:09
К подобной идее обращались в своих рассказах еще Марк Твен ("Жив он или умер") и Аверченко ("История одного актера").
GreyAngel
14 октября 2016, 16:06

Аркадий Апломбов написал: К подобной идее обращались в своих рассказах еще Марк Твен ("Жив он или умер") и Аверченко ("История одного актера").

Прочитал. Спасибо.
Это все же не то. В обоих рассказах - шутка, мошенничество.
Интересно, кто-нибудь из писателей размышлял о том, что было бы в случае реального воскрешения человека из мертвых? Я бы почитал такую книгу.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»