Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сдать кровь для роддома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Геста
16 октября 2016, 01:23

Нефеш написала:
Объявления о мероприятии висят как в учреждении, так и на прилежащих улицах, в местной газете. Каждые 3 мес, вот уже года 2 как. Не заметить фургончик просто невозможно, на самом деле это довольно большая машинка с прибамбасами и плакатами вокруг.

Нефеш, а это какой район ? Я сегодня выяснила, что у нас через квартал целый центр переливания крови, а я и не знала, седьмой год тут живу. В поликлинике никакой агитки тоже нет (правда, я все больше в детскую хожу, но они рядом).
cassiopella
16 октября 2016, 01:26

Нефеш написала: Объявления о мероприятии висят как в учреждении, так и на прилежащих улицах, в местной газете. Каждые 3 мес, вот уже года 2 как.

Видимо этих объявлений недостаточно, раз не приходят. Или приходить некому в этот день, в это время, в это место.

Нефеш написала: Куда нам написать письмо и какая еще требуется от персонала активность, чтобы население пришло и сдало.

ИМХО от врачей больницы требуется, что бы они проанализировали и сказали, хватает им крови или нет. Если не хватает - донесли верхам, что такая ситуация очень вредна и влечет столько-то смертей/осложнений. Т.е. ваша задача - обратить внимание на проблему. Но ни в коем случае не шантажировать. Что касается проблем организации, то это вотчина организации по сбору крови.

Нефеш, а случалось так, что для экстренного случая нету крови? Совсем нету. Если да, то что делают врачи?
Нефеш
16 октября 2016, 01:27

Геста написала: Нефеш, а это какой район ?

Юго-восток.

Геста написала: В поликлинике никакой агитки тоже нет

Ну значит эта поликлиника не проводит такие акции.
Хотя организовать её несложно.
Xelena
16 октября 2016, 01:27

Eva_23_L написала: Они вообще ничего не должны были за это платить.

За что "за это"? Не должны были. Но считать, что заплатили за кровь - странно, независимо от законности платежа.
Eva_23_L
16 октября 2016, 01:39

sonobr написала:
Да он и раньше ничего ужасного не говорил, всего доброго  людям желал, хорошего настроения, здоровья, держаться просил. Чего докопались до человека?  biggrin.gif

Примерно так, да.
Нефеш
16 октября 2016, 01:41

Так вот я продолжаю свою мысль. Люди не сдают кровь из-за того, что ломает куда-то ехать, стоять в очереди и т д. А вовсе не потому что они не хотят. Они бы и сдали, если это все удобно организовать. В принципе, каждое учреждение может организовать для своих сотрудников такую сдачу. Станции переливания вполне отзывчивы. Если не фургончик (областная станция переливания), то приезжают со всем оборудованием (дайте только помещение), кресла привозят и все что нужно.
Так что дело тут не в медиках, а в каждом конкретном учреждении.
sonobr
16 октября 2016, 01:41

Eva_23_L написала: Примерно так, да.

Вообще-то это был сарказм.
Eva_23_L
16 октября 2016, 01:42

Xelena написала:
За что "за это"?

За переливание крови.

Не должны были.

Наконец-то.

Но считать, что заплатили за кровь - странно, независимо от законности платежа.

Они в принципе не могли заплатить за кровь. Потому что нет прейскуранта, сколько стоит перелить литр крови гражданину РФ в клинике РФ. Или есть?
Eva_23_L
16 октября 2016, 01:46

sonobr написала:
Вообще-то это был сарказм.

Я поняла, спасибо.
Не знаю, что население, врачи, учителя, дальше по списку ждут от Медведева, который приезжает к ним на встречи. Что он решит все их проблемы махом? Что он не знает, сколько получают учителя? Не в курсе проблем пенсионеров, а как узнает, он сразу ух, и они сразу огого? redface.gif
Евгенья
16 октября 2016, 01:50

Trespassing W написала: А мне показывает, что больше 90% набрали, и пока я подписывала, еще трое подписали, нормально процесс идет.

90% от 5 тыс, это мизер. Как наберется 5тыс, сразу возникнет следующая планка (вроде бы 25 или 50; и т.д.) Чтобы петиция попала на рассмотрение (в официальный спец. орган по рассмотрениям wink.gif , забыла название) надо, емнип, 100 тыс.
Поэтому я и говорю, что надо бы прикрепить. Или понять принцип, когда ссылка на петицию начнет по мейлу тысячам людей приходить.
cassiopella
16 октября 2016, 01:50

Eva_23_L написала: А что он такого выдал-то ужасного? Сказал, что если хочешь получать, как полиционер, идешь в полицию работать.

Его спросили почему зарплата начинающего учителя 10-15 тыс. (140-200 евро/месяц), в то время как у начинающего милиционера 50 тыс. (675 евро). Проблема в том, что на 10-15 тыс. молодому учителю не прожить. На еду уйдет где-то 4000, на жкх еще столько же. На авито пишет, что самая дешева аренда жилья - 10 тыс./месяц в нашем регионе. Т.е. 18 чтобы только не помереть с голоду и в холоде, а получают 10-15. Вот как так?
Евгенья
16 октября 2016, 01:53

cassiopella написала: После того, как я подписала петицию, у меня выплыло окошко "заплатите 200руб и мы её разошлем стольким-то потенциальны заинтересованным лицам."

О! Сколько я подписала этих петиций, которые мне на мейл сами собой падали, и ни разу такое не всплыло. *хитро* Увидели, небось, ящик заграничный и решили богатенькую иностранку окучить? tongue.gif
Eva_23_L
16 октября 2016, 01:55
Офф
Я сейчас учусь на воспитателя ДС, поскольку мои росс. дипломы в Германии признать не получилось, а без бумажки ты тут букашка. ЗП у воспитателей в Германии ... по немецким меркам низкая. Не совсем, чтобы беда, они тут забастовкой недавно добились повышения. Но в среднем по больнице оставляет желать лучшего. Я это знаю, но понимаю, что с этим дипломом, скорее всего, без работы не останусь до пенсии, опыт у меня в этой области есть, энтузиазм тоже. Вот странно же будет, если я пойду к главе города и буду вопрошать, чёй-та у нас инженеры на Боше больше меня получают? Или нормально?
Eva_23_L
16 октября 2016, 01:58

cassiopella написала:
Его спросили почему зарплата начинающего учителя 10-15 тыс. (140-200 евро/месяц), в то время как у начинающего милиционера 50 тыс. (675 евро).

Потому что гладиолус. Они что хотели от него услышать? Когда учителя в России хорошо получали?

Проблема в том, что на 10-15 тыс. молодому учителю не прожить.

А пенсионеру старому на его пенсию прожить? Или их только ЗП учителя волнует?

Т.е. 18 чтобы только не помереть с голоду и в холоде, а получают 10-15. Вот как так?

Вот такое хреновое лето. (с)
Xelena
16 октября 2016, 01:59

Eva_23_L написала: Потому что нет прейскуранта, сколько стоит перелить литр крови гражданину РФ в клинике РФ.

Что значит "сколько стоит перелить"? Клиника может перелить только то, что кто-то уже сдал.
Так сколько денег может мотивировать кого-то сдать кровь именно ради денег? Тех, для кого даже нужда родственника-знакомого - не мотивация.
Xelena
16 октября 2016, 02:04

Eva_23_L написала: Наконец-то.

Что "наконец-то"?
Мне в очередной раз затянуть песню про то, что кровь могут только люди сдать? Она не берется ни их каких других источников и если ее не будет, то никакой закон никто не нарушит, дав человеку умереть.
Евгенья
16 октября 2016, 02:08

Нефеш написала: При сдаче крови, 50 мл берут на анализы, инфекции и печеночные пробы. Вся эта инфа заносится в электронную базу данных. Вся кровь обрабатывается, сортируется и т.д. Поэтому никогда сданная кровь не используется в текущий момент, если только это не целевая сдача (группа, операция и т д).
Если у донора что-то не в порядке в этих анализах, ему придет "письмо счастье", а кровь сольют.

mad.gif Вот так через месяц после 38-й сдачи и мне такое пришло. И закончилась карьера, можно сказать.
Кстати, достаточно долго "ломка" была, я уже писала. Организму очень хотелось кровь сдать. Поэтому я уверена, что ходили бы люди, если бы не "через заднее крыльцо" все организовывали.
cassiopella
16 октября 2016, 02:08

Eva_23_L написала: А пенсионеру старому на его пенсию прожить?

Напомню, пенсия в России 9000(минимальная)-13000. Шансы гораздо выше, потому что :
- имеет своё жилье
- скидка на жкх + еще много других скидок
- обычно не имеет иждивенцев
- имеет свободное время => может подзаработать, если не хватает денег

Сколько % от твоей зарплаты уходит на еду+жкха+аренда жилья или ипотека однокомнатной квартиры?
Eva_23_L
16 октября 2016, 02:16

Xelena написала:
Что значит "сколько стоит перелить"?

То и значит. Простой же вопрос. Есть спектр мед.услуг, которые входят в перечень бесплатных для владельца ОМС, так? Есть часть услуг, которые для владельца обычного полиса будут платные, а владельцу ДМС бесплатны. Т.е. за него заплатил кто-то, понятно, что ничего бесплатного не бывает. У нас, например, обычные пломбы бесплатные, а хорошие стоят определенных денег. С коронками такая же беда.
Если переливание крови бесплатно, то оплатить его в принципе невозможно. Ибо на эту услугу нет цены. А если есть цена, то мне бы хотелось узнать ее. Просто, чтобы знать.
Если цена на переливание крови и саму кровь есть, тогда родственники, отказавшиеся сдать кровь и получившие обманным путем услугу переливания крови для своего родственника, преступники, и их надо судить. Сажать их или штрафом отделаются, надо подзаконные акты смотреть. Может, есть уже прецеденты. За получение выгоды обманным путем судят, наверняка.
А если цены на кровь и переливание нет, значит, никого они не имели. Никакой системы. Просто им оказали мед.услугу, прописанную в ОМС.
Eva_23_L
16 октября 2016, 02:20

cassiopella написала:
- имеет свободное время => может подзаработать, если не хватает денег

А у молодого препода этого времени нет, ему с девочками охота погулять? biggrin.gif
Ладно, это офф тут.
Xelena
16 октября 2016, 02:20

Eva_23_L написала: То и значит.

Слушай, это все бесконечно прекрасно и прямо ни слова не возразить, если вообще оставить за кадром вопрос "а что делать, если нет крови".
Почему у качателей прав логика работает ровно до этого момента и где радостные заявления (они не имеют юридической силы, если что, и это небольно) о том, что люди будут рады и счастливы и совершенно не в претензии, если кровь закончится именно на них или на их родственнике? Это такая розовопоневая вера, что в России люди не умирают по этой причине?
Eva_23_L
16 октября 2016, 02:21
Нефеш, спасибо за комментарии! Все, как обычно: логично, взвешенно. smile4.gif
Eva_23_L
16 октября 2016, 02:24

Xelena написала:
где радостные заявления (они не имеют юридической силы, если что, и это небольно) о том, что люди будут рады и счастливы и совершенно не в претензии, если кровь закончится именно на них или на их родственнике?

А с чего ты их ждешь? Их нет и не может быть. Конечно, люди будут не рады и в претензии. Потому что их права на получение мед.помощи будут ущемлены.
Евгенья
16 октября 2016, 02:36

Евгенья написала: О! Сколько я подписала этих петиций, которые мне на мейл сами собой падали, и ни разу такое не всплыло. *хитро* Увидели, небось, ящик заграничный и решили богатенькую иностранку окучить?

Сейчас перечитала и увидела, что получилось двусмысленно! tongue.gif
Вдруг кто не понял, имею ввиду, что это сам ресурс (мейл или яндекс, а м.б. и чейндж орг этот) предлагает рассылку за деньги, а не создатели петиций. facepalm.gif
cassiopella
16 октября 2016, 02:43

Eva_23_L написала: А у молодого препода этого времени нет, ему с девочками охота погулять?

Ты издеваешься? Молодой учитель в школе работает вообще-то, а пенсионер в это время свободен.
Свиристель
16 октября 2016, 02:49

Eva_23_L написала:
А что он такого выдал-то ужасного? Сказал, что если хочешь получать, как полиционер, идешь в полицию работать. А если пошел в учителя, то логично, что получаешь, как учитель. Вроде ни от кого не скрывают, сколько учителя получают. Ну, подлил елея: пообещал, что увеличат ЗП. Я бы не стала ему верить. У нас вон тоже детские деньги увеличили. На 2 евро. redface.gif
Сказал, что когда работал в вузе, брал больше часов. Тоже мне "работайте больше". redface.gif  Никакой тайны, что ставки низкие. Хочешь больше получать - берешь больше часов.
Из мухи слона. redface.gif

Нет, он сказал, что учителям больше и не положено, что отправляясь на эту работу, вы должны понимать, что будете работать за призвание, что вы мало получаете, потому что мало работаете; по сути он сказал, что работа учителя государству не нужна, и это личное дело учителя, как он будет выживать. И забыл сказать, что на 90 р во времена его молодости можно было жить, а на 12 тыщ сейчас - нельзя. Мерзость и лицемерие - не даром же он так высоко поднялся.
Свиристель
16 октября 2016, 02:54

Eva_23_L написала:
Я поняла, спасибо.
Не знаю, что население, врачи, учителя, дальше по списку ждут от Медведева, который приезжает к ним на встречи. Что он решит все их проблемы махом? Что он не знает, сколько получают учителя? Не в курсе проблем пенсионеров, а как узнает, он сразу ух, и они сразу огого? redface.gif

Что они ждут от чиновника высшего звена??? Ну может, чтобы не так откровенно плевался? Хотя что это я, право.
Сушка с маком
16 октября 2016, 04:15

Eva_23_L написала: Крови не хватает, потому что система не выстроена.

И что делать врачам и пациентам прямо сейчас, пока она ещё не выстроена?
ГРЕЙС
16 октября 2016, 05:45

cassiopella написала: Молодой учитель в школе работает вообще-то, а пенсионер в это время свободен.

Ну молодой учитель не работает же 24 часа в сутки. Вот после учительствования может ещё поработать кем нибудь.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 05:48

Сушка с маком написала: И что делать врачам и пациентам прямо сейчас, пока она ещё не выстроена?

Когда я лежала в больнице, ожидая операцию, мне прямо сказали, что крови и плазмы не хватает, поэтому, если хотите подстраховаться, сдайте свою же кровь. Если вдруг не понадобится, то пойдет другим пациентам. Что я и сделала. Дело было в 96 году.
Сушка с маком
16 октября 2016, 06:06

ГРЕЙС написала: Когда я лежала в больнице, ожидая операцию, мне прямо сказали, что крови и плазмы не хватает, поэтому, если хотите подстраховаться, сдайте свою же кровь. Если вдруг не понадобится, то пойдет другим пациентам. Что я и сделала. Дело было в 96 году.

А если понадобится больше, чем пациент сдал? Что будут делать врачи?
ГРЕЙС
16 октября 2016, 06:27

Сушка с маком написала: А если понадобится больше, чем пациент сдал? Что будут делать врачи?

Наверное на этот случай есть НЗ, который неприкасаем. Пока не наступит вот тот самый случай. Поэтому пациенты сдавали кровь "для себя", а она не пригождалась, а потов вдруг как пригодилась кому то.
Мне удивительно, что еще искусственную кровь не изобрели.
Свиристель
16 октября 2016, 10:47

ГРЕЙС написала:
Наверное на этот случай есть НЗ, который неприкасаем. Пока не наступит вот тот самый случай. Поэтому пациенты сдавали кровь "для себя", а она не пригождалась, а потов вдруг как пригодилась кому то.
Мне удивительно, что еще искусственную кровь не изобрели.

Изобрели, наши учёные. А потом это изобретение уплыло зарубеж и исчезло, что с ним, я не знаю. Речь не о цельной крови, конечно.
old
16 октября 2016, 10:48

Агата написала:
Ты лучше приведи пример, где и с кого стребовать причитающееся мне за гемотрансфузии, а то пишешь, что все имеют с донорской крови, начиная с лабораторий, а мы-то и не в курсе.
Обидно, однако.

А зарплату ты с чего получаешь?
А лаборатории анализы за даром делают и без прибыли?
Твоя больница вот прям задаром получает эту кровь, или за неё лично ты платишь, а стоит она не мало.
Предвижу, да какая это зряплата, нам государтво и прочие страховые платят, ты то чего лезешь.
Миф о бесплатной медицине, он очень удобный такой, но нет её бесплатной медицины от слова совсем. Теже больные её оплачивают из своих налогов и государство эти деньги берет не из воздуха, а с налогов.
А так очень удобно, больные вот такие добрые люди, что требуют, за даром.
И по поводу смертей от недостатка донорской крови, можно привести статистику, но именно ту статистику в которой одна строчка в банке крови небыло крови, а не из серии не привезли, не заказали, заказали да не ту и прочие отмазки.
И еще такой вопрос, какой процент донорской крови в банках крови сданой медиками?
Медработников заставляют сдавать или это добровольно?
А так очень удобно, нужно всех принудить сдавать кровь, а то им вливают, а они не делятся, а нормально организовать сбор крови, да это не наше дело.
И самое главное - донорское движение, только даром или пускай расплачиваются другие.

свекровь
16 октября 2016, 10:53

old написал: А лаборатории анализы за даром делают и без прибыли?

Еще один экономист на наши головы...
sonobr
16 октября 2016, 10:55
Есть кто-нибудь, кто понял этот текст хотя бы со второго прочтения?
Перечитываю в третий.
свекровь
16 октября 2016, 10:56

sonobr написала: Есть кто-нибудь, кто понял этот текст хотя бы со второго раза?
Перечитываю в третий.

biggrin.gif Аналогично.
Свиристель
16 октября 2016, 10:56

А чего столько агрессии-то? Ну да, врач может сесть и спокойно написать правильную бумагу, почему он не может помочь пациенту (и ему за это ничего не будет), а может попытаться ему помочь разными методами (и его обязательно кто-нибудь да обосрёт). Ты гипотетически для своего ребёнка как пациента что бы предпочёл: документ о правильном неоказании помощи или активные уговоры и подкуп подходящеого донора, который не хочет сдать кровь? Не когда "система установится", а вот завтра?
W colonel
16 октября 2016, 10:57
А ведь old вполне себе ведущий мобильный аналитик.
Свиристель
16 октября 2016, 10:59

sonobr написала: Есть кто-нибудь, кто понял этот текст хотя бы со второго прочтения?
Перечитываю в третий.

Основная мысль: "врачи мрази".Спутанность сознания, вероятно, вызвана эмоциональным перевозбуждением.
sonobr
16 октября 2016, 11:07

Свиристель написала: Основная мысль: "врачи мрази".Спутанность сознания, вероятно, вызвана эмоциональным перевозбуждением.

Спасибо, на понимание основной мысли меня хватило, хотелось бы понять полностью.
old
16 октября 2016, 11:19

Свиристель написала:
Основная мысль: "врачи мрази".Спутанность сознания, вероятно, вызвана эмоциональным перевозбуждением.

Не надо додумывать, хотя да в моей жизненной практике, хорошего сказать мало, все больше негатива как-то получается и ладно бы в одном конкретном случае.
От просто ненавязчивания требования денег в конверте за плановую операцию, до откровенного шантажа, да и просто халатности где в итоге молодая женщина ушла в мир иной, а главное все такие белые пушистые.
Агата
16 октября 2016, 11:21

old написал:
А зарплату ты с чего получаешь?
А лаборатории анализы за даром делают и без прибыли?
Твоя больница вот прям задаром получает эту кровь, или за неё лично ты платишь, а стоит она не мало.
Предвижу, да какая это зряплата, нам государтво и прочие страховые платят, ты то чего лезешь.
Миф о бесплатной медицине, он очень удобный такой, но нет её бесплатной медицины от слова совсем. Теже больные её оплачивают из своих налогов и государство эти деньги берет не из воздуха, а с налогов.
А так очень удобно, больные вот такие добрые люди, что требуют, за даром.
И по поводу смертей от недостатка донорской крови, можно привести статистику, но именно ту статистику в которой одна строчка в банке крови небыло крови, а не из серии  не привезли, не заказали, заказали да не ту и прочие отмазки.
И еще такой вопрос, какой процент донорской крови в банках крови сданой медиками?
Медработников заставляют сдавать или это добровольно?
А так очень удобно, нужно всех принудить сдавать кровь, а то им вливают, а они не делятся, а нормально организовать сбор крови, да это не наше дело.
И самое главное - донорское движение, только даром или пускай расплачиваются другие.

Мама родная...
Зарплату я получаю из бюджета. И по отдельной статье. Лаборатория наша работает на реактивах, закупленных по тому же бюджету. Какая, нафиг, прибыль еще?
Есть т.н. платные услуги, которые к нашей теме вообще не имеют отношения.
Далее: больничная лаборатория к донорам не имеет отношения ну никакого в принципе.
Все что она делает - это определяет группу, типирование ее и резус у реципиентов, и совместимость ее с уже полученной с РСПК донорской кровью.Больницы для государства, вообще-то, отнбдь не прибыльные предприятия, потому и статьи в бюджете имеются соответственные.
Какая, нафиг, с этого прибыль, кроме одних расходов за счет того же бюджета?
Агата
16 октября 2016, 11:25
Не народ, я совсем фигею. Мало того, что мы виноваты в своих зарплатах, должны после работы макулатуру собирать, а до работы листовки расклеивать, параллельно нон-стоп писать кучу разных писем, так мы еще должны сами сдавать всю свою кровь на все потребности, ну или как-то там уж не знаю до во время или после работы доноров агитировать.
Блин, и так медики кровь свою на острых ситуациях льют. Примеры отнюдь нередки.
Агата
16 октября 2016, 11:29

Короче, без эмоций.
Я уже давно с определенной степенью регулярности провожу гемотрансфузии или переливанием препаратов крови.
Куда мне обратиться за причитающимися мне деньгами?
Другая Стрекоза
16 октября 2016, 11:59

W colonel написал: А не устроить ли форумский флэшмоб?
Если проблемма не в деньгах а именно в недостатке крови, давайте возьмем да сходим, скажемдо конца октября до ближайшего роддома или куда там надо?
Ну ,предложение, разумеется относится к тем, чья кровь интересна клиникам (кстати, возрастные ограничения есть?)  и россиян.

Кстати, здравая тема. Поддерживаю. Выздоравливаю и сделаю непременно, надеюсь подойдет моя кровушка.
С нехваткой крови или "шантажом", ттт, не сталкивалась, во всех известных мне лично случаях тяжелых ситуаций, некоторые происходили на моих глазах, как например жуткое маточное кровотечение у недавно родившей тетки с миомой, в середине "голодных" 90-х, медики были выше всяких похвал.
Tamerlan
16 октября 2016, 12:00

ГРЕЙС написала: Ну молодой учитель не работает же 24 часа в сутки. Вот после учительствования может ещё поработать кем нибудь.

А если учитель энергичный - так даже и заработать больше полицейского сможет. smile.gif

user posted image
Другая Стрекоза
16 октября 2016, 12:14

Нефеш написала: Так вот я продолжаю свою мысль. Люди не сдают кровь из-за того, что ломает куда-то ехать, стоять в очереди и т д. А вовсе не потому что они не хотят. Они бы и сдали, если это все удобно организовать.

Вот, кстати, да: в аккурат полезла в гугл - как и где сдать кровь на Средней Волге...
Оказалось, в шаговой доступности.
Кстати, кровь требуется определенной группы, редкая, "обычная" в достаточном количестве.
Я и говорю - отродясь в нашем регионе не слышала о нехватке крови, если это не редкая группа.
ссылка
Eva_23_L
16 октября 2016, 12:34

Свиристель написала:
Нет, он сказал, что учителям больше и не положено,

Он этого не говорил. Он сказал, что преподы всегда так получали. Себя в пример привел.

что отправляясь на эту работу, вы должны понимать, что будете работать за призвание,

А это не так? Учителя в России уж точно не за ЗП в школы идут. Или они, идя в школы, не знают, сколько там платят?

что вы мало получаете, потому что мало работаете;

Опять не так. Он сказал: Хотите получать больше, берите больше часов.

по сути он сказал, что работа учителя государству не нужна, и это личное дело учителя, как он будет выживать.

По сути он сказал, что работа полицейского гос-ву нужна больше, чем работа учителя. Учителя до этого не в курсе были? Вроде люди с ВО все.

И забыл сказать, что на 90 р во времена его молодости можно было жить, а на 12 тыщ сейчас - нельзя.

На 90 рублей в его время было прожить так же, как на 12 тыщ сейчас. Я примерно одного года с ним.

Мерзость и лицемерие - не даром же он так высоко поднялся.

Зачем так пафосно? Что он еще мог и должен был сказать-то?! Как есть, так и сказал. Но вежливо, ни одного грубого слова не употребил.
Eva_23_L
16 октября 2016, 12:37

Свиристель написала:
Что они ждут от чиновника высшего звена??? Ну может, чтобы не так откровенно плевался?

Он был корректен.

Хотя что это я, право.

Да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»