Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сдать кровь для роддома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Свиристель
17 октября 2016, 11:29

Спасибо.
Асклепий
17 октября 2016, 13:59

cassiopella написала: Германия - медиана зарплаты по стране 20 000 евро/год

Сомневаюсь.
Vlad_i_Lenka
17 октября 2016, 14:25

Другая Стрекоза написала:
А зачем нам знание зарплат во Франции?

Так ты не одна тут любительница поговорить о других странах. Видишь, как это раздражает, когда так делают другие.
Другая Стрекоза
17 октября 2016, 14:26

свекровь написала:
В этом конкретном случае просто для сравнения: насколько наши врачи и учителя унижены существующей тарифной сеткой , а степень ответственности и требования  к качеству их труда не думаю, что меньше, чем в других странах.

Ерунда какая. Сравнивать надо в попугаяхзарплатах страны проживания. А так можно с зарплатой в Гондурасе сравнивать или в Мумбае.
Другая Стрекоза
17 октября 2016, 14:26

Vlad_i_Lenka написала:
Так ты не одна тут любительница поговорить о других странах. Видишь, как это раздражает, когда так делают другие.

Кого раздражает?
ESN
17 октября 2016, 15:12

Другая Стрекоза написала:
Ерунда какая. Сравнивать надо в попугаяхзарплатах страны проживания. А так можно с зарплатой в Гондурасе сравнивать или в Мумбае.

Так там данные как раз для оценки зарплат учителей в зарплатах страны проживания. Т.е. для Франции, это 1,48 от национальной медианы, в Германии — 2,3 от медианы.
В России, думаю, где-то 1,0 от медианы.

Конечно, вопрос — стоит ли доверять конкретным цифрам. Всё сильно зависит от источников.
Есть, например, _wikipedia_.
Другая Стрекоза
17 октября 2016, 15:47

ESN написал:
Так там данные как раз для оценки зарплат учителей в зарплатах страны проживания. Т.е. для Франции, это 1,48 от национальной медианы, в Германии — 2,3 от медианы.
В России, думаю, где-то 1,0 от медианы.

Конечно, вопрос — стоит ли доверять конкретным цифрам. Всё сильно зависит от источников.
Есть, например, _wikipedia_.

В России деньги не зарабатываются, их "делают", причем зачастую из денег налогоплательщиков 3d.gif Попил бюджетов самая не пыльная работенка. Пришла осень, начались первые скандалы с Фондами капремонтов facepalm.gif За любую работу у нас платят мало, если это не высококвалифицированный или индивидуальный какой-то труд. Сейчас в айти неплохие заработки, если судить по моим взрослым детям. Когда младшая заикнулась о медицине, я не возражала, но предложила подумать, на что она в будущем намерена жить.
Светлячок
17 октября 2016, 16:16

cassiopella написала:
Чтобы не верить Еве...

А что, хорошая цель. smile.gif
cassiopella
17 октября 2016, 16:52
Создала новую тему и перенесла туда свои ответы вам.
Atasha
17 октября 2016, 17:05
Возвращаясь к теме донорства крови. Очень хотелось бы услышать мнение врачей с форума.
Среди ограничений указана "резекция органа" и встретилось, что удаление маточных труб является абсолютным противопоказанием к донорству.
А если одна труба? И почему это противопоказание, если после операции прошло достаточно времени?
Девушка с веслом
17 октября 2016, 22:28
Я зашла сказать спасибо как врачам (Агата, Пузырик, Нефеш), так и донорам (Идея, Евгенья, Сорин, Асклепий, простите, кого не упомянула). Лично меня этот тред сподвиг таки дойти и сдать кровь (сдавала один раз много лет назад, все собиралась ещё, да откладывала, после треда решила, что нефиг откладывать).
Sorin
17 октября 2016, 22:39
О! В нашем полку прибыло!! smile.gif Имей в виду, это заразная штука, втянешься... wink.gif
У нас в Питере среди форумчан донорская мать, кстати, Змейка Тая. Изначально она было движущей силой и всех подбирала и организовывала. А уж потом оно как-то само покатилось. smile.gif
Евгенья
17 октября 2016, 22:45

Девушка с веслом написала: Лично меня этот тред сподвиг таки дойти и сдать кровь

Умница! flower.gif Тоже предрекаю, что втянешься, очень духоподъемная штука tongue.gif
nusia
17 октября 2016, 22:53

Свиристель написала: Возможно, уже говорили, тогда прошу прощения: кровь в принципе переливают от донора к реципиенту сразу после забора или в процессе забора?

Нет. Она сначала идет на карантин.
Когда приходишь на очередную сдачу-в листке донации видно когда твой материал выдали, ну и анализы повторные перед выдачей.
nusia
17 октября 2016, 22:59

Developer написал:

Ясно. Возможно, у меня глюк памяти, но какое-то время тому назад была тема с запретом платного донорства. Видимо или так и не запретили или потом опять разрешили. smile.gif

Можно сдать платно и тогда эта сдача не идет в общее число безвозмездных сдач. Есть 2е плазмаферезы, тромбоцитоферезы за которые и безвозмездному донору у нас заплатят небольшую сумму+2 отгула с сохранением средней зарплаты.
Eva_23_L
17 октября 2016, 23:57

cassiopella написала:
Eva, ну как же также, если у вас зарплаты у школьных учителей одни из самых высоких в ЕС?

Так же - в смысле шкала такая же: сначала воспитатели, потом начальная школа, дальше предметники. Начальная меньше других учителей получает, причем ощутимо. Тоже, я бы сказала, неправильно. Начальная школа - начало всего. Именно туда надо брать самых-самых. А значит и платить им надо так, чтобы самые-самые шли.

Уж не говоря о том, что и в других странах молодой учитель получает 1500 евро/месяц и выше.

У нас воспитатель 2.350 в месяц получает, если в городском саду работает на 100%. Если в церковном, может и больше быть.

У вас, в Германии, зарплаты в средней школе у молодых учителей 42 000 евро/год, в старшей - 45 000 евро/год.

Не знаю, о какой средней школе ты говоришь. У нас нет средней школы. Учителя в гимназиях ведут свои предметы в разных классах одновременно. Один и тот же учитель ведет у 5-клашек географию и у выпускников испанский, например.
Я точно ЗП учителей гимназий не знаю, но, слух идет, что-то около 4.000 в месяц. В школах других уровней типа реаль- или спец.реаль- может быть меньше, т.к. там выпускники институтов. В гимназиях - после уни.
Eva_23_L
18 октября 2016, 00:09

cassiopella написала: Пожалуйста, не пиши больше "у нас так же". 

Так если у нас так же, я что должна писать?

old написал: У нас сегодня будет хокейный матч, перед матчем желающие могут сдать кровь в передвижном пункте, в качестве пряника билет на хокей, и что то мне подсказывает желающих будет больше, чем возможности принять. Оповещение по местным новостям.

Классная идея! Вот бы ее на вооружение там, где крови не хватает.

cassiopella написала: Чтобы не верить Еве, мол везде так и немецкие учителя тоже бедные.

Я ничего не могу поделать с тем, что ты меня криво прочитала. Кто читать умеет, понял, что я конкретно имела в виду.
Учителя в Германии - одна из привилегированных профессий. Они относятся в бОльшей своей части к чиновникам, их нельзя уволить от слова почти совсем, даже за проф.непригодность. Раз в пять лет учитель может взять отпуск на год, чтобы отдохнуть. Не знаю только, с сохранением ли содержания, как-то на уровне подсознания таки да, с сохранением. Это чтобы отдохнуть от деток и доработать до пенсии спокойно, не убивая детей и не ненавидя их. За каждого ребенка, рожденного во время учительствования учителям положена прибавка, т.ч. детей у них часто несколько.
Нет, работа все равно тяжелая, но престижная в Германии. И довольно много мужчин среди учителей.

Idea написала: А какими качествами на твой взгляд должен обладать человек, занимающий пост премьер-министра страны?

В России конкретно в первую очередь гибкостью. В Германии впрочем тоже.
Eva_23_L
18 октября 2016, 00:11

Светлячок написала:
А что, хорошая цель.  smile.gif

wink.gif
Тем более, что не верить предлагается тому, что Ева не писала. 3d.gif
Vovchik
18 октября 2016, 00:43

Асклепий написал:
Сомневаюсь.

Я тоже, как и про учительскую зарплату по 50 тыс в год.
Eva_23_L
18 октября 2016, 01:24

Vovchik написал:

Дочке старшей учитель на каком-то уроке в классе говорил с юмором, что с профессией его примиряет только выписка из "зарплатной ведомости" и что-то там о 5000 упомянул. Учитель молодой, выслуги у него вряд ли много. Гимназия, да.
Неее, около 50 тыс брутто может быть. Не у всех не всегда и не везде, но может.
XeWlaNa
18 октября 2016, 02:23

Vovchik написал:

Учитель гимназии с опытом - легко.
sonobr
18 октября 2016, 20:28

Eva_23_L написала: Аж вон песню даже придумали.

Отличная, кстати, песня.

И на этой позитивной ноте тред можно закрывать.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»