Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сдать кровь для роддома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Агата
15 октября 2016, 21:38

cassiopella написала:
А чего ты удивляешься? Мало кто благодарен после шантажа.  wink.gif

Ну то что родственник пластом лежал, а после гемотрансфузии на ноги хоть встал - это, конечно, не стоящая даже спасиба фигня, но не в этом дело.
Я выше написала, как я шантажирую на практике. Примерно так это выглядит и в исполнении ближайших коллег.
Это как, действительно ,бессовестный шантаж и наглое вымогательство, после которого, хорошо хоть в лицо не плюнули, а не то, чтоб поблагодарили?

cassiopella написала:
Может надо как, извините за сравнение, в Гарри Поттере - каждый шлет письмо каждый день например, пока те не решат проблему.  3d.gif

Ну только что всем свои дела и работу напрочь забросить, а только и делать, что письма писать.
Trespassing W
15 октября 2016, 21:38

cassiopella написала: У Франции нету проблем с донорством крови. Во французском интернете нету ничего об импорте крове. Что-то было в 2011ом из-за технических проблем. Если у тебя есть свежая информация, не могла бы ты дать ссылку?

У меня статья 2014, где говорится, что страны, где запрещено платное донорство - Австралия, Франция, Япония, Новая Зеландия - вынуждены импортировать плазму. Может, за 2 последних года что-то изменилось, мне ссылок больше не выпадало.
Агата
15 октября 2016, 21:40

Eva_23_L написала:
Армию и универы.. redface.gif

Ну вот в армии, как папа вспоминал, всех строем привели, и не спрашивая кто там хочет, кто там не хочет сдавать, у всех кровь и брали. У него, очевидно, несколько в чрезмерном объеме, раз он в процессе сбора через некоторое время сознание потерял.
Боюсь, сейчас такое не очень пройдет.
cassiopella
15 октября 2016, 21:41

caztroy написала: Первую страницу перечитай.

Все противники подобной практики могут повлиять на ситуацию в целом, добровольно став донором крови или пропагандируя донорство в своему круге общения.

А это не просьба. Это из разряда - не нравиться? вали отсюда! Невозможно такими единичными высказываниями на каком-то форуме повысить донорство и улучшить ситуацию.
Допустим врачи не могут достучаться до верха, что есть проблема и её надо решить. Хорошо? Почему не можите достучаться? Что надо сделать, чтобы достучаться? Сделайте листовку с ответами на эти вопросы и распостраните её в больницах и поликлиниках среди пацинетов.

Агата написала: Это как, очень наглый и пугающий шантаж?

Тут несколько пациентов приводили реальные примеры. Да, был шантаж.
MaryJ
15 октября 2016, 21:43

Eva_23_L написала: Да я пишу, как оно есть на самом деле

Нет. Это то, как видишь ты. А то, что тебе видятся гадости и глупости, что ж...Бывает. Сути дела не меняет.
Пузырик
15 октября 2016, 21:45

cassiopella написала: Сделайте листовку с ответами на эти вопросы и распостраните её в больницах и поликлиниках среди пацинетов.

Мне просто интересно, а отдыхать нам можно? Ну, и еще время на поесть бы тоже хотелось.

Пациенты сами никак подумать? Голову включить? Интернет почитать? Только если мы сделаем?
MaryJ
15 октября 2016, 21:46

Агата написала: Примерно так это выглядит и в исполнении ближайших коллег.

Примерно так это и выглядит в 99,9% случаев. И, как ни странно, мало кто относится к этому как к шантажу.
Агата
15 октября 2016, 21:49

cassiopella написала:
Тут несколько пациентов приводили реальные примеры. Да, был шантаж.

А я тут реально писала о себе, о том, что никаких премий, откатов и конвертов за гемотрансфузии мне на данный момент не поступало.
Уж как-только меня не называли, но шантажисткой - это что-то новое.
Eva_23_L
15 октября 2016, 21:51

Сушка с маком написала: В итоге крови не хватает.

Крови не хватает, потому что система не выстроена.

Пузырик написала: А почему о твоем то тогда другие должны думать?

Давай, ты будешь местоимение "твой" ставить в кавычки, как это сделала я? После этого я тебе отвечу.

Trespassing W написала: Тебя заносит в оскорбительные вещи.

С чего такой вывод? Я где-то написала, что врач вымогает у больного деньги?
Вроде это обычная практика в России - отблагодарить врача за успешное лечение. И я не против нисколько. Сама за дочь так благодарила врача. Роды были непростые.
Врач хорошо сделал свое дело, почему его не отблагодарить?! В Германии в любом праксисе стоит копилка, на которой написано "Kaffeekasse". Туда, конечно, много не засунешь, на пару бумажек вполне. Подарочки врачам несут перед праздниками. Воспитателям и учителям тоже, кстати.
Зачем демонизировать?! Если человек хочет кого-то отблагодарить, почему этого нельзя сделать?
У нас каждый год гимназия проводит бесплатный концерт. На выходе потом ставят мальчиков-девочек с емкостью, в которую каждый желающий может положить денежку, или так выйти. Неплохо собирают, между прочим. Называется благодарность.

Пузырик написала: Ну а то, что они кровь взяли, а взамен крови не дали - фигня?

Медицина в России стала платной? Или только кровь? Где об этом можно почитать?

Агата написала: Да если бы..

Ну, может, все ТАК изменилось с тех пор, как я уехала. Вроде раньше активно несли. В СССР конфеты и коньяк, потом все подряд. Особенно ценились знакомства.

Пузырик написала: А потому что потом вот эти  орут на врачей, требуют к своим и лекарств, и крови и всего остального. Им же должны. 

Пока не ввели закон, по которому кровь продается или дается взаимообразно, а также лекарства, они вполне в своем праве требовать бесплатного оказания мед.помощи, которую им гарантировало гос-во, нет?
Орать, конечно, никто не имеет права.
Агата

cassiopella написала:
Допустим врачи не могут достучаться до верха, что есть проблема и её надо решить. Хорошо? Почему не можите достучаться? Что надо сделать, чтобы достучаться? Сделайте листовку с ответами на эти вопросы и распостраните её в больницах и поликлиниках среди пацинетов.

А ты представляешь, что проблема донорства - это всего лишь одна из оргомной массы не менее важных проблем?
В общем, надо все забросить и плакаты рисовать.
caztroy

Пузырик написала: Мне просто интересно, а отдыхать нам можно? Ну, и еще время на поесть бы тоже хотелось.

Так давно известно, что на врачей права не распространяются. Надо еще поработать администратором, социальным работником и много кем еще. Клятву давали ведь? Давали.
Ты еще скажи - выспаться. Ишь.
cassiopella
15 октября 2016, 21:52

Trespassing W написала: У меня статья 2014, где говорится, что страны, где запрещено платное донорство - Австралия, Франция, Япония, Новая Зеландия вынуждены импортировать плазму. Может, за 2 последних года что-то изменилось, мне ссылок больше не выпадало.

Там только написано, что во Франции бесплатная сдача крови. Нигде не говориться, что ей не хватает плазмы.

Агата написала: Ну то что родственник пластом лежал, а после гемотрансфузии на ноги хоть встал - это, конечно, не стоящая даже спасиба фигня, но не в этом дело.

Это никак не оправдывает шантаж. И да, после такого отношение мало кто захочет сказать спасибо, несмотря на... mad.gif

Агата написала: Ну только что всем свои дела и работу напрочь забросить, а только и делать, что письма писать.

Написать письмо, положить в конверт, наклеить марку и опусить в ящик это забросить работу? redface.gif
Kamelia_Star
15 октября 2016, 21:54

Агата написала:
Ну вот в армии, как папа вспоминал, всех строем привели, и не спрашивая кто там хочет, кто там не хочет сдавать, у всех кровь и брали. У него, очевидно, несколько в чрезмерном объеме, раз он в процессе сбора через некоторое время сознание потерял.
Боюсь, сейчас такое не очень пройдет.

Солдаты по прежнему везде строем ходят, куда пошлют. И на выборы, и на доноры, и хоть куда.
Агата
15 октября 2016, 21:55

Eva_23_L написала:
Ну, может, все ТАК изменилось с тех пор, как я уехала. Вроде раньше активно несли. В СССР конфеты и коньяк, потом все подряд. Особенно ценились знакомства.

Не то что изменилось, просто не везде, не всегда, не всем, не всегда и т.д.
Xelena
15 октября 2016, 21:56

Eva_23_L написала: они вполне в своем праве требовать бесплатного оказания мед.помощи, которую им гарантировало гос-во, нет?

Когда крови нет означает крови нет - можно хоть затребоваться. А у государства крови нет, пусть оно хоть обгарантируется, оно с этим ничего сделать не может ни за какие деньги. Ну, разве что ввести закон, по котором можно будет хватать, привязывать и доить.
Право требовать что угодно у людей есть, а встречной обязанности кровь сдавать ни у кого нет.

Кровь есть у людей. А весь тред о том - как с с бубном и вприсядку врачи имеют право эту кровь попросить.
Trespassing W
15 октября 2016, 21:57

cassiopella написала:
Там только написано, что во Франции бесплатная сдача крови. Нигде не говориться, что ей не хватает плазмы.

Первый абзац:

Australia spends close to $150m a year on imports of plasma products, triple what it spent a decade ago. It is somewhat ironic then that it is illegal to pay for blood donations in Australia. Australia is not alone in its situation: France, the UK, Japan and New Zealand also import blood plasma whilst banning paid donations.

Австралия платит около $150 миллионов в год на импорт плазмы, втрое больше, чем 10 лет назад. Есть нечто ироническое в том, что платить за донорство крови в Австралии нельзя по закону. Австралия не одинока в этой ситуации: Франция, Великобритания, Япония и Новая Зеландия также импортируют плазму, в то время как платное донорство запрещено.
sonobr

cassiopella написала: Написать письмо, положить в конверт, наклеить марку и опусить в ящик это забросить работу? 

Это регулярно надо делать или достаточно одного раза? Если регулярно, то с какой периодичностью? Текст менять нужно или достаточно просто дублировать? Мне просто интересно.
Eva_23_L

Агата написала:
Ну вот в армии, как папа вспоминал, всех строем привели, и не спрашивая кто там хочет, кто там не хочет сдавать, у всех кровь и брали.

Тут как раз вчера вспоминали, что в армии не у всех в принудительном порядке кровь брали. Кстати, хорошая иллюстрация к этому треду. Кто-то принудительно кровь брал, а кто-то солдату просто "тихий час" в объеме выходного после обеда: спи, сколько хочешь. И все довольны, и солдат снова с радостью пойдет добровольно кровь сдавать. redface.gif Мотивация, понимаешь.

У него, очевидно, несколько в чрезмерном объеме, раз он в процессе сбора через некоторое время сознание потерял.

И это тут уже вчера объяснили. Мне как раз. Твой папа просто не соблюдал правил, которые всем известны, и которые врачи всем рассказывают. Самвиноват, короче.
И да, хорошо, что в армии сейчас такая фигня не пройдет. И что сдавший кровь солдат получит кулек пряников, или три часа лишнего сна, или еще чего, что он сам выберет.
sonobr
15 октября 2016, 21:59
Солдат, значит, за кулёк пряников должен, а родственников даже необходимость для роженицы не мотивирует?
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:00

MaryJ написала:
Нет. Это то, как видишь ты. А то, что тебе видятся гадости и глупости, что ж...Бывает. Сути дела не меняет.

Ну, положим, не только я.
А тебе не видится гадости и глупости в системе, при которой врачи берут на себя процесс добывания крови для своих пациентов?
Агата
15 октября 2016, 22:00

cassiopella написала:
Это никак не оправдывает шантаж. И да, после такого отношение мало кто захочет сказать спасибо, несмотря на...  mad.gif

Написать письмо, положить в конверт, наклеить марку и опусить в ящик это забросить работу?  redface.gif

Я еще раз спрошу: то как я описала обычную рутинную практику - это действительно вопиющий шантаж?
Далее: каждый день писать подробные письма, да по всем вопросам и проблемам со всеми подписями - это да, придется все забросить.
Тем более, что слать на это в ответ стандартныеотписки под копирку или просто тупо смолчать как обычно, совсем несложно.
Пузырик
15 октября 2016, 22:05

Eva_23_L написала: Давай, ты будешь местоимение "твой" ставить в кавычки, как это сделала я? После этого я тебе отвечу.

Давай ты императив из обращения со мной уберешь. Я не твоя прислуга..

Агата
15 октября 2016, 22:08
Вообще, уже раздражает чесслово. Тут думаешь, где третью подработку найти, а то зряплата почти в два раза упала, но, оказывается, надо не этим заниматься, а засесть за писание писем и за расклейку листовок по району.
Xelena
15 октября 2016, 22:12

Агата написала: Вообще, уже раздражает чесслово. Тут думаешь, где третью подработку найти, а то зряплата почти в два раза упала, но, оказывается, надо не этим заниматься, а засесть за писание писем и за расклейку листовок по району.

Ну что ты, на это ответили на первых страницах, превентивно, так сказать. Что никакая зарплата не освобождает от отстветственности, и нечего жаловаться, иди делай кровь из воздуха.
Basilio
15 октября 2016, 22:16

Пузырик написала:
А этих можно силой что ли?

Нет, конечно.
Но там проще - народ молодой, более-менее здоровый. Многие идут "за компанию" (я, что , хуже других?). Нормальная пропаганда там вполне эффективна.

Лично я сдавал в универе 3 раза даром и 1 раз за деньги на СПК (тоже за компанию). И 2 раза на заводе, когда был молодым специалистом.

Но мне ещё тогда объяснили, что моя кровь будет проверяться, по результатам - перерабатываться либо на гемоглобин (условно, точный термин не помню), либо на плазму. А уж кому попадет - на кого Бог пошлет.

Поэтому мне не очень-то нравится, когда родственников уверяют, что им надо сдать именно на конкретного человека.

Действительно, шантажом попахивает.
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:17

Xelena написала: Правда, тут неясно, зачем в больницу везти, пусть дома прощаются.И никакого нарушения прав. 

Разве гражданам России не гарантирована мед.помощь?

Trespassing W написала: Франция не может ее решить и покупает кровь у других стран.

Это ли не решение проблемы? wink.gif

Trespassing W написала: А как же мотивация своих граждан? И врачей поди-ка не шантажируют, что крови нет и не будет.

Так нам шашечки или ехать? wink.gif

Агата написала: Такие-то правила сдачи, и вот вам направление, а фамилии впишите сами".Это как, очень наглый и пугающий шантаж?

Наверное, если бы было так везде, то и треда бы не было?

sonobr написала: Ну так я и не горжусь достижениями моей страны на государственном уровне. А вот ты, похоже, гордишься тем, что в Германии нет пресловутых 86% и вообще, с медициной, и в частности, с кровью, таких проблем, как у нас, нет (спасибо Асклепию и таким, как он),

Да, горжусь. Не имею права почему-то?

Не сомневаюсь, что, живя по прежнему месту жительства, ты была бы в числе 14%, и что до 36 лет активно боролась со всеми недостатками системы, которых и до 2003 года было предостаточно.

facepalm.gif

sonobr написала: А чем мать в операционной поможет дочери с кровотечением

Дочь в операционной дожидалась, когда мать найдет доноров? Скоты как есть, если это так и было.

Пузырик написала: А этих можно силой что ли? 

Этих проще замотивировать. Об этом вчера писали. redface.gif

Xelena написала:  нельзя ли считать, что изволив попасть в больницу, больные делают врачам одолжение? Как ты считаешь?

Ну, в известной степени да. Если бы не было детей, учителя остались бы без работы. Понимаешь, о чем я? wink.gif
Шутка.

sonobr написала: Может, и не права, конечно, но, думаю, коль уж привезли в больницу и сдали врачам, то сетовать на то, что не пускают - как-то неправильно.

Я не знаю, как в Украине, а в Германии практикуют посещения родственников в больницах. В России раньше так же было. Больницы в этом смысле выгодно отличались от тюрем.
MaryJ
15 октября 2016, 22:18

Eva_23_L написала: Ну, положим, не только я.

Это делает написанное тобой менее гадким?

Eva_23_L написала: А тебе не видится гадости и глупости в системе, при которой врачи берут на себя процесс добывания крови для своих пациентов?

Нет. Но это просто мне в страну розовых пони визы не дают. Потому что у меня белого пальта нет.
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:18

Пузырик написала:
Давай ты императив из обращения со мной уберешь. Я не твоя прислуга..

Я не буду тебе отвечать.
cassiopella
15 октября 2016, 22:20

Пузырик написала: Мне просто интересно, а отдыхать нам можно? Ну, и еще время на поесть бы тоже хотелось.

А с чего ты решила, что только с вас требуют организации контроля за свой организацией, за проблемами, выявлять их и указывать на них? Тоже самое требуют с учителей, профессоров вузов, с милицейских, с почты, с транспортных и энергетических компаний и т.д. Это часть вашей работы. Если каждый мед. работник хоть чуть чуть внесет свой вклад, то это займет мало времени и не сильно помешает основной профессиональной деятельности.
Мой вклад в решение косяков после объедениения вузов - несколько минут переписки по е-мейлу между аспирантами, раза 3 заполняла интернет опросник за 3 года и отправила делегату замечания по косякам и как их решить. Так сделали практически все аспиранты. С чего ты взяла, что с тебя и Агаты требуют большего?

Пузырик написала: Пациенты сами никак подумать? Голову включить? Интернет почитать? Только если мы сделаем?

Нет. Они не имеют мед. образования и не сталкиваются с проблемой. Если бы я работала в России, ты была бы моим "пациентом" - живешь в жилье, которое отапливается и у которого низкая энергоэффективность. Ты в курсе об уровне энергоэффективности твоего жилья? О том что вы, домохозяйства, головная боль энергогенирирующих компаний? Мне тебе предложить самой подумать, голову включить, интернет почитать? tongue.gif

Агата написала: А я тут реально писала о себе, о том, что никаких премий, откатов и конвертов за гемотрансфузии мне на данный момент не поступало.

Если бы все медики были Агатами. frown.gif

Агата написала: А ты представляешь, что проблема донорства - это всего лишь одна из оргомной массы не менее важных проблем?

Конечно проблем много. Но кто как не вы знает, какая важнее и острее?

Агата написала: В общем, надо все забросить и плакаты рисовать.

Если даже 50% медиков потратят 30 минут своего времени в месяц/неделю, то не надо будет всё бросать и рисовать плакаты нонстоп.
Агата
15 октября 2016, 22:21

Basilio написал:
Поэтому мне не очень-то нравится, когда родственников уверяют, что им надо сдать именно на конкретного человека.

Сдать на конкретного человека не означает, что кровь пойдет этому же человеку. Иначе с чего бы поясняли, что доноры могут быть с любой группой крови.
Как бы практически всем хотя бы на упрощенном уровне известно, что кровь нужно переливать по подбору, а не абы какую.
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:22

Агата написала:
Не то что изменилось, просто не везде, не всегда, не всем, не всегда и т.д.

Ну, так я и не писала, что всем всегда везде.
MaryJ
15 октября 2016, 22:23

Basilio написал: Поэтому мне не очень-то нравится, когда родственников уверяют, что им надо сдать именно на конкретного человека.

У меня такое впечатление, что значение слова "шантаж" не важно, просто слово красивое, вот его и вставляют бесперечь.
Агата
15 октября 2016, 22:24

cassiopella написала:
Конечно проблем много. Но кто как не вы знает, какая важнее и острее?

Их, очень мягко выражаясь, туева хуча очень-очень важных и чрезвычайно острых.

cassiopella написала:
Если даже 50% медиков потратят 30 минут своего времени в месяц/неделю, то не надо будет всё бросать и рисовать плакаты нонстоп.

вот не поверишь, мне хватает чего по работе писать, причем настолько хватает, что приходится это делать еще и дома.
Мне только не хватало добавить к этому написание писем, которые всяко как обычно пойдут в мусорку.
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:25

Xelena написала:
Когда крови нет означает крови нет - можно хоть затребоваться. А у государства крови нет, пусть оно хоть обгарантируется, оно с этим ничего сделать не может ни за какие деньги.

В выделенном системная ошибка.

Право требовать что угодно у людей есть, а встречной обязанности кровь сдавать ни у кого нет.

Угу.

Кровь есть у людей. А весь тред о том - как с с бубном и вприсядку врачи имеют право эту кровь попросить.

Весь тред не об этом, конечно.
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:29

sonobr написала: Солдат, значит, за кулёк пряников должен, а родственников даже необходимость для роженицы не мотивирует?

Для роженицы кровь у гос-ва есть в силу бесплатной медицины в России. Поэтому кровь на "других" не требуют по закону, а просят или вымогают.
Солдат за кулек пряников тоже не должен. Но может, если хочет. Не хочет пряников, можно замотивировать бутылкой ... сока.
W colonel
15 октября 2016, 22:32

Eva_23_L написала: Называется благодарность.

Благотворительность.
Eva_23_L

Агата написала:
Я еще раз спрошу: то как я описала обычную рутинную практику - это действительно вопиющий шантаж?

Нет, то, как ты описала, это не похоже на шантаж или требование. Похоже на просьбу. Не думаю, что в этом случае возник бы тред.
То, как поступаешь ты, не отменяет возможности другого поведения других врачей. Тут писали люди о своем опыте или своих знакомых. Им, думаю, тоже можно верить, как тебе.
sonobr

Eva_23_L написала: Да, горжусь. Не имею права почему-то?

Ты приехала в успешную страну, которая стала успешной задолго до твоего в ней появления. Гордиться можно, конечно, но при этом неплохо бы отдавать себе отчёт, что твоей заслуги в этом не так уж и много.

Eva_23_L написала:  В России раньше так же было. Больницы в этом смысле выгодно отличались от тюрем.

До известного бардака 90-х такого не было. Сначала с больным разбирались медики, и уж потом решалось, допускать ли к нему родственников или ограничить их передачами.
Пузырик
15 октября 2016, 22:33

cassiopella написала: Ты в курсе об уровне энергоэффективности твоего жилья? О том что вы, домохозяйства, головная боль энергогенирирующих компаний? Мне тебе предложить самой подумать, голову включить, интернет почитать? 

Прикинь, в курсе.
Интернет почитала, на ФХ народ поспрашивала. И таки часть проблем решила.
W colonel
15 октября 2016, 22:34

Eva_23_L написала: И все довольны, и солдат
снова с радостью пойдет добровольно кровь сдавать.  Мотивация, понимаешь.

А чего бы не пойти. Только, имей в виду, на следующий день его не позовут. И через месяц тоже.
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:34

W colonel написал:
Благотворительность.

Благотворительность, на мой ХО - это когда наши волонтеры идут к беженцам и помогают им бесплатно. Или идут в дом престарелых и рисуют со стариками. А тут все же благодарность, ибо песенку им таки спели. wink.gif Но иногда чистая благотворительность, если песенка не понравилась, да. 3d.gif
Пузырик
15 октября 2016, 22:35

cassiopella написала: А с чего ты решила, что только с вас требуют организации контроля за свой организацией, за проблемами, выявлять их и указывать на них?

Пока что в этом треде с нас с Агатой требуете.

И главное, вот хоть бы одни написал, что ОН сделал. А то пока только нам указивки раздаете.
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:35

W colonel написал:
А чего бы не пойти. Только, имей в виду, на следующий день его не позовут. И через месяц тоже.

Вроде раз в три месяца можно сдавать? Через 3 месяца позовут?
W colonel
15 октября 2016, 22:39

Eva_23_L написала: Вроде раз в три месяца можно сдавать? Через 3 месяца позовут?

Не знаю как сейчас, я за всю службу (более 2 лет) сдавал один раз - больше просто не предлагали.
Предложили бы, сдал бы, почему нет-то?
Здоровья хватает, мотивация есть.
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:41

MaryJ написала:
Это делает написанное тобой менее гадким?

Гадкость в твоих глазах, как красота в глазах смотрящего.

Нет.

Печально.
Xelena
15 октября 2016, 22:43

Eva_23_L написала: Дочь в операционной дожидалась, когда мать найдет доноров? Скоты как есть, если это так и было.

Это уже не фантазии, это тяжелый бред какой-то. Причем, основанный на идее, что у врачей в подвале бочка крови есть на все случаи жизни.

У тебя есть версии, кто все-таки те 11 человек, которые в праздники сдали кровь за символическую плату? Может, на следующий день там действительно кто-то ждал в операционной, пока родственники кнутами всех доступных не пригонят?
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:43

W colonel написал:
Не знаю как сейчас, я за всю службу (более 2 лет) сдавал один раз - больше просто не предлагали.

А крови не хватало и не хватает. redface.gif

Предложили бы, сдал бы, почему нет-то?
Здоровья хватает, мотивация есть.

Об чем и речь. Ищем не там, где потеряли есть, а там, где светлее проще стребовать. Хрена ли напрягаться думать. mad.gif
cassiopella
15 октября 2016, 22:44

Trespassing W написала: Первый абзац:

Пропустила слова про импорт. Но не могу я найти доказательство слов блогера (?). Наоборот нашла информцию о том, сколько плазмы покупает Индия у Франции: ссылка. И что фр. организация по производству плазмы иногда её импортирует: ссылка. Может весь этот импорт/экспорт просто признак глаболизации? Или например результаты разных подходов к сбору, подготовки и производству плазмы? Я не специалист, у меня нету ответов на эти вопросы.

sonobr написала: Это регулярно надо делать или достаточно одного раза? Если регулярно, то с какой периодичностью? Текст менять нужно или достаточно просто дублировать? Мне просто интересно.

Тут выше писали, что "письма не читают". Следовательно надо заставить прочитать. Флешмоб - одна из форм давления. Скорей всего одного раза хватит, а может понадобиться 2-3 письма.

Агата написала: Я еще раз спрошу: то как я описала обычную рутинную практику - это действительно вопиющий шантаж?

Часть воспримут как завуалированный шантаж. Но мы же тут обсуждаем не такую просьбу. А реальный шантад со справками и платой.

Агата написала: Вообще, уже раздражает чесслово. Тут думаешь, где третью подработку найти, а то зряплата почти в два раза упала, но, оказывается, надо не этим заниматься, а засесть за писание писем и за расклейку листовок по району.

А ты в курсе, что у вас типа должна быть зарплата 170% от средней по региона? mad.gif Сейчас мол активно на это деньги ищут. Уверена, что найдут... только ваша зарплата не вырастет. mad.gif Как бы цинично это не звучала, но зарплата ваша упала, потому что вы позволили ей упасть. Она несколько лет подряд падает весьма наглым образом. И? Сколько листовок раздали за это время? Сколько было забастовок? Мне из Франции за вас это всё надо устроить? Власть везде одинаково наглая: реакции нету, значит можно продолжать доить.
П.с. если ты меня спросишь, что важнее и с какой проблемы начинать. Отвечу - с зарплат. Это косвенно решит и некоторые другие проблемы. Как ответственный гражданин обещаю распостранить максимально информацию среди знакомых россиян о вашей активности.
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:45

Xelena написала:
Это уже не фантазии, это тяжелый бред какой-то.

Точно не ко мне с этим бредом. Сонобр написала, что матери в операционной делать нечего. Значит, дочь в операционной все это время была?
Я не стала уж комментировать, что surm точно не стала бы возмущаться, что маму в операционную не пустили. Ну, мне так кажется. Может, придет, ответит сама.
caztroy
15 октября 2016, 22:45

cassiopella написала: одного раза хватит, а может понадобиться 2-3 письма.

cassiopella написала: как бы цинично это не звучала, но зарплата ваша упала, потому что вы позволили ей упасть. Она несколько лет подряд падает весьма наглым образом. И? Сколько листовок раздали за это время? Сколько было забастовок?

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»