Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сдать кровь для роддома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
W colonel
15 октября 2016, 22:47

Eva_23_L написала: Ищем не там, где потеряли есть, а там, где светлее проще стребовать.

Не стребовать, а промотивировать. Были и отказы, за отказы не было расстрелов.
Некоторые нематериальное мотивировние это еще называют промыванием мозгов - они то непромываемые, и, соответственно, выхлоп с них меньше.
cassiopella
15 октября 2016, 22:47

sonobr написала: Так это не Piol нам тут рассказывает о 86% и их роли в нехватке крови, она-то здесь при чём? Я её вообще здесь не заметила.

Piol врач в Германии и спрашивать надо у неё, а не Евы.
Пузырик
15 октября 2016, 22:48

cassiopella написала: ак бы цинично это не звучала, но зарплата ваша упала, потому что вы позволили ей упасть

facepalm.gif

Агата, часовню тоже мы.

Можно сразу списком, что мы еще добили в стране, ну, что бы знать, когда счет выкатят.
Basilio
15 октября 2016, 22:49

Агата написала:
Сдать на конкретного человека не означает, что кровь пойдет этому же человеку. Иначе с чего бы поясняли, что доноры могут быть с любой группой крови.
Как бы практически всем хотя бы на упрощенном уровне известно, что кровь нужно переливать по подбору, а не абы какую.

Не уверен, что всем известно.
То, что моя 0+ отнюдь не универсальна, я узнал не так давно. Раньше говорили другое.
MaryJ
15 октября 2016, 22:50

Eva_23_L написала:  красота в глазах смотрящего.

facepalm.gif
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:51

sonobr написала:
Ты приехала в успешную страну, которая стала успешной задолго до твоего в ней появления. Гордиться можно, конечно, но при этом неплохо бы отдавать себе отчёт, что твоей заслуги в этом не так уж и много.

Я тебе больше скажу: моей заслуги в этом нет вообще. Другое дело, что я могу сейчас "отблагодарить" свою страну, что и делаю по мере возможности. И горжусь ей да.

До известного бардака 90-х такого не было. Сначала с больным разбирались медики, и уж потом решалось, допускать ли к нему родственников или ограничить их передачами.

Не очень понятная на мой ХО перестраховка. В Германии, Израиле, США, насколько я знаю, к роженицам чуть не в родовое отделение прутся все подряд. И нормально. Нормативы по сан.нормам в тех же ДС, ресторанах и проч. со всеми остановками - туда же.
MaryJ
15 октября 2016, 22:52

cassiopella написала:  И? Сколько листовок раздали за это время? Сколько было забастовок? Мне из Франции за вас это всё надо устроить?

Все на бгоневичок!
sonobr
15 октября 2016, 22:52

cassiopella написала: Сколько было забастовок?

А ты в курсе, что медикам бастовать нельзя?
   Спойлер!
Статья 413. Незаконные забастовки
В соответствии со статьей 55 Конституции Российской Федерации являются незаконными и не допускаются забастовки:

б) в организациях (филиалах, представительствах или иных обособленных структурных подразделениях), непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, авиационный, железнодорожный и водный транспорт, связь, больницы), в том случае, если проведение забастовок создает угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей.
Xelena
15 октября 2016, 22:54

W colonel написал: Не стребовать, а промотивировать. Были и отказы, за отказы не было расстрелов.

Угу, даже в самой жуткой леденящей кровь истории треда про скотов в итоге отделались символической платой, поимели систему.
Eva_23_L
15 октября 2016, 22:55

W colonel написал:
Не стребовать, а промотивировать. Были и отказы, за отказы не было расстрелов.

Я имела в виду не армию, а тех, кто организовывает добычу крови. Есть армия, где множество молодых ребят, которых можно легко замотивировать лишним часом сна на сдачу крови и так в течение 2 лет каждые три месяца (или там каждые четыре). Но нет, у них мы возьмем кровь один раз в два года. Зато будем требовать с врачей, чтобы они выполняли план по сдаче крови (об этом Агата писала, раньше был такой план). Ну, система, чО.
sonobr
15 октября 2016, 22:55

Eva_23_L написала: Сонобр написала, что матери в операционной делать нечего. Значит, дочь в операционной все это время была?

Сонобр тут же написала, что в этом не уверена, но ты этого предпочла не заметить. "Тут читаем, тут рыбу заворачивали" (с).
Пузырик
15 октября 2016, 22:57

cassiopella написала: Piol врач в Германии и спрашивать надо у неё, а не Евы.

Так Piol тут фигню про 86% и не пишет. С чего нужно Piol спрашивать?
old

Пузырик написала:
*ободряюще
Ничего, зато у меня вон еще синдром бога нашли, а тебя минуло. wink.gif

Впрочем, мне давали два раза взятку!! Один раз в отделении бабулька притащила на дежурство пюре с котлеткой. И еще на скорой бабушка с дедушкой карамелек дали.
tongue.gif

Я могу привести совсем другие примеры, но там была не благодарность, а требование взятки. Да вон и один призедент маленькой и гордой республики публично заявлял, ну брал в конверте ну и чё.
Eva_23_L

Xelena написала:
Угу, даже в самой жуткой леденящей кровь истории треда про скотов в итоге отделались символической платой, поимели систему.

Я еще раз спрошу: ты не могла бы указать закон, по которому пациент, которому нужна кровь, обязан возместить ее в каком-либо объеме или заплатить за нее?
Иначе мне не понятен наезд "поимели систему". Не получили бесплатное мед.обслуживание, как положено любому гражданину РФ, а именно "поимели систему"?
Xelena
15 октября 2016, 22:58

Eva_23_L написала: Есть армия, где множество молодых ребят, которых можно легко замотивировать лишним часом сна на сдачу крови и так в течение 2 лет каждые три месяца (или там каждые четыре).

Какая милота, а еще вчера ты на меня кидалась за фразу про армию. Это ведь не принуждение, всего-то довести парней до такого состояния, чтобы им часы сна стали пряником. И никакого попрания прав, заметьте 3d.gif 3d.gif
Ведь солдатам 3 часа сна гораздо нужнее, чем родственникам - жизнь больного.
Пузырик
15 октября 2016, 22:59

old написал: Я могу привести совсем другие примеры, но там была не благодарность, а требование взятки.

И? Да, могут быть разные люди. Я могу отвечать и отвечаю только за себя.

old написал: Да вон и один призедент маленькой и гордой республики публично заявлял, ну брал в конверте ну и чё.

А это к чему? Он тоже врач и на пациентах наживается?
Xelena

Eva_23_L написала: Я еще раз спрошу: ты не могла бы указать закон, по которому пациент, которому нужна кровь, обязан возместить ее в каком-либо объеме или заплатить за нее?

Только в замен на ссылку на закон, по которому хоть кто-то в России обязан сдавать кровь. Можно не в России, вдруг опыт пригодится.

Тем более, что в сабже ни о каком возмещении потраченной крови никакой речи не шло, это ты сочинила. В исходном посте вся арифметика прописана.

Но прикидка цифр на пальцах может помочь представить ход мысли врачей, я их только для этого помянула. А врачи здесь уже прописали на пальцах. Вероятность, что самой пациентке на следующий день из мед. помощи скоты смогли бы предложить только чаек и мамино общество, там могла быть очень ненулевой.
cassiopella

Агата написала: вот не поверишь, мне хватает чего по работе писать, причем настолько хватает, что приходится это делать еще и дома.

С легкостью могу представить. Сколько из этой писаниные - реальная полезная нужная писанина, которую можешь сделать только ты? Что будет, если вы все откажитесь писать не нужную писанину?

Агата написала: Мне только не хватало добавить к этому написание писем, которые всяко как обычно пойдут в мусорку.

Т.е. все ваши проблемы и проблемы медицины должен решить кто-то другой? Так не бывает.

Пузырик написала: Прикинь, в курсе.
Интернет почитала, на ФХ народ поспрашивала. И таки часть проблем решила.

А что ты сделала?

sonobr написала: Ты приехала в успешную страну, которая стала успешной задолго до твоего в ней появления. Гордиться можно, конечно, но при этом неплохо бы отдавать себе отчёт, что твоей заслуги в этом не так уж и много.

Началось в колхозе утро.... redface.gif С чего ты решила, что в успешности Германии нету заслуги Евы?

Пузырик написала: Пока что в этом треде с нас с Агатой требуете.

Вы медики? С кого еще нам требовать?

Пузырик написала: И главное, вот хоть бы одни написал, что ОН сделал.

Я написала smile4.gif
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:00

sonobr написала:
Сонобр тут же написала, что в этом не уверена

Ну, так и я написала "если это так было". Тоже осталось незамеченным. redface.gif
Пузырик
15 октября 2016, 23:03

Xelena написала: Вероятность, что самой пациентке на следующий день из мед. помощи скоты смогли бы предложить только чаек и мамино общество, там могла быть очень ненулевой.

Ну, мог быть вариант и похуже.. mad.gif
sonobr
15 октября 2016, 23:04

cassiopella написала: Началось в колхозе утро....  С чего ты решила, что в успешности Германии нету заслуги Евы?

С того, что Ева приехала в уже успешную страну, и, смею предположить, что именно поэтому и приехала. Теперь по праву может упрекать оставшихся в том, что они не входят в 14% пассионариев.
sonobr
15 октября 2016, 23:05

Eva_23_L написала: Ну, так и я написала "если это так было". Тоже осталось незамеченным.

Так ты не только написанное другими не читаешь, ты и своё под наркозом пишешь?
Пузырик
15 октября 2016, 23:06

cassiopella написала: А что ты сделала?

Кое-что перестроила и переделала.

cassiopella написала: Вы медики? С кого еще нам требовать?

Требовать ты с меня в принципе ничего не можешь. Просить можешь - оказывать медицинскую помощь. А не влезть на броневик и устраивать забастовки.
Какие забастовки, они у нас
а) незаконны
и
б) больные то помрут, пока мы бастовать будем. Ничего, что это чьи-то родные? Или не своих не жалко?
Пузырик
15 октября 2016, 23:07

cassiopella написала: Я написала

В России?
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:08

Xelena написала:
Какая милота, а еще вчера ты на меня кидалась за фразу про армию. Это ведь не принуждение, всего-то довести парней до такого состояния, чтобы им часы сна стали пряником. И никакого попрания прав, заметьте  3d.gif  3d.gif

Конечно, никакого попрания прав, солдата же никто не заставляет. Он может отказаться от сдачи крови и пойти работать в обычном режиме, как вчера и завтра. Просто человек получает то, что хочет в зарегламентированном по самые помидоры "институте армии". Это, кстати, не я написала, что именно оказаться в кровати после обеда оказалось тем самым пряником после сдачи крови.

Ведь солдатам 3 часа сна гораздо нужнее, чем родственникам - жизнь больного.

Еще раз: помощь больному в частности переливание крови обеспечено законами РФ. Бесплатно.
Xelena
15 октября 2016, 23:11

Eva_23_L написала: Еще раз: помощь больному в частности переливание крови обеспечено законами РФ. Бесплатно.

Точно под наркозом...

Eva_23_L написала: Конечно, никакого попрания прав, солдата же никто не заставляет.

Почему вот, интересно, не пускать в больницу, которая - совсем не дом свиданий - это попрание прав, а солдата никто не заставляет? И даже просто просьба - тоже попрание, потому что мало ли что. У солдата, может, тоже "мало ли что".
Vlad_i_Lenka

cassiopella написала:

Тут выше писали, что "письма не читают". Следовательно надо заставить прочитать. Флешмоб - одна из форм давления. Скорей всего одного раза хватит, а может понадобиться 2-3 письма.

Часть воспримут как завуалированный шантаж. Но мы же тут обсуждаем не такую просьбу. А реальный шантад со справками и платой.

А ты в курсе, что у вас типа должна быть зарплата 170% от средней по региона?  mad.gif Сейчас мол активно на это деньги ищут. Уверена, что найдут...  только ваша зарплата не вырастет.  mad.gif  Как бы цинично это не звучала, но зарплата ваша упала, потому что вы позволили ей упасть. Она несколько лет подряд падает весьма наглым образом. И? Сколько листовок раздали за это время? Сколько было забастовок? Мне из Франции за вас это всё надо устроить? Власть везде одинаково наглая: реакции нету, значит можно продолжать доить.
П.с. если ты меня спросишь, что важнее и с какой проблемы начинать. Отвечу - с зарплат. Это косвенно решит и некоторые другие проблемы. Как ответственный гражданин обещаю распостранить максимально информацию среди знакомых россиян о вашей активности.

Нет, ты все-таки недопонимаешь. Какой один флешмоб? Вот, если есть время, прочти статью http://eburg.mk.ru/articles/2016/09/14/alm...mmersantov.html
Это длится более 10 (!) лет, когда медики пытаются отстоять свою больницу, причём это не только больница, но и научный центр, где проводят исследования, где учат будущих медиков. Были и флешмобы - не только врачи, но и пациенты, кто там рожал или родился. И что? Сейчас ситуация хуже, чем за все это время. Они реально висят на волоске.
Пузырик
Не, мой мозг не в состоянии понять, почему у солдата можно кровь брать, а у родственников нет. И все это под соусом о бесплатной медицине.

roof.gif
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:13

Xelena написала:
Только в замен на ссылку на закон, по которому хоть кто-то в России обязан сдавать кровь.

А почему именно взамен? Кто-то где-то ставил под сомнение, что такого закона а РФ не существует? Точно не я.

Тем более, что в сабже ни о каком возмещении потраченной крови никакой речи не шло, это ты сочинила. В исходном посте вся арифметика прописана.

А что тогда означало "поимели систему"? Звучит оскорбительно. Разве они сделали что-то противозаконное, а не получили то, что им положено? Они обманули кого-то?

Вероятность, что самой пациентке на следующий день из мед. помощи скоты смогли бы предложить только чаек и мамино общество, там могла быть очень ненулевой.

И это было бы ужасно. И врачи не были бы виноваты в этом. И здОрово, что такого не случилось.
Пузырик
15 октября 2016, 23:13

Vlad_i_Lenka написала: ? Вот, если есть время, прости статейку http://eburg.mk.ru/articles/2016/09/14/alm...mmersantov.html
Это длится более 10 (!) лет, когда медики пытаются отстоять свою больницу, причём это не только больница, но и научный центр, где проводят исследования, где учат будущих медиков. Были и флешмобы - не только врачи, но и пациенты, кто там рожал или родился. И что? Сейчас ситуация хуже, чем за все это время. Они реально висят на волоске

Про ГКБ СМП на 8 Марта я промолчу. Тогда писали, митинговали всем и врачами. И? Нет больницы. А ведь были прекраснейшие офтальмотравма, ожоговое, ноетожная хирургия... И где?? НЕТ,
Xelena
15 октября 2016, 23:15

Пузырик написала: Не, мой мозг не в состоянии понять, почему у солдата можно кровь брать, а у родственников нет. И все это под соусом о бесплатной медицине.

И что изменилось с тех пор, как было написано вот это?

Eva_23_L написала:  Но заставлять людей сдавать кровь - дело нехорошее. В армии можно действовать разными методами, ага. Про дедовщину мы все ни одну страшилку знаем.

cassiopella
15 октября 2016, 23:16

sonobr написала: А ты в курсе, что медикам бастовать нельзя?

Перечитай закон. Там говориться, что медики не дожны устраивать забастовку создающую угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей. В России конечно любую забастовку притянут по этому закону. Но... нельзя наказать, уволить, посадить всех медиков. Да и угражать эффективно не получится, пациенты и родственники пациентов станут защищать. И хотелась бы напомнить, что забастовка принимает разные виды. Шантажировать здоровьем населения вовсе не надо.
П.с. во Франции медики могут бастовать и бастуют: Врачи больниц бастуют за повышение привлекательности их профессии (Le monde, корявый гуглоперевод). Просят более активного продвижение по карьерной лестнице, снижения часов работы и решения проблемы нехватки врачей. Забастовку предложил синдикат анестезиологов, которых поддержали другие ассоциации.
Xelena
15 октября 2016, 23:16

Eva_23_L написала:  Разве они сделали что-то противозаконное, а не получили то, что им положено? Они обманули кого-то?

А разве скоты в той истории сделали что-то противозаконное, а не спасли человеку жизнь?
/и по всем косвенным признакам - сами сдали кровь или привели своих доноров.
Xelena
15 октября 2016, 23:17

cassiopella написала: пациенты и родственники пациентов станут защищать

Да тут весь тред об этом.
Горой встали 3d.gif
/это уже не наркоз, это вещества поинтереснее.
sonobr
15 октября 2016, 23:17

Eva_23_L написала: Они обманули кого-то?

А разве нет? Они сделали так, что их кровь не пригодилась. То есть, перед родителями больной покрасовались, а реальная польза нулевая. Да, поимели систему.
sonobr
15 октября 2016, 23:19

cassiopella написала: Перечитай закон. Там говориться, что медики не дожны устраивать забастовку создающую угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей.

facepalm.gif
Бастующие медики не создают угрозу жизни и здоровью людей?!
Это я одна читаю?
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:19

cassiopella написала: С чего ты решила, что в успешности Германии нету заслуги Евы?

Потому что это логично. wink.gif

sonobr написала: С того, что Ева приехала в уже успешную страну, и, смею предположить, что именно поэтому и приехала.

Правильно смеешь.

Теперь по праву может упрекать оставшихся в том, что они не входят в 14% пассионариев. 

Я никого не упрекала. Лишь констатировала факт.

Xelena написала: Почему вот, интересно, не пускать в больницу, которая - совсем не дом свиданий - это попрание прав, а солдата никто не заставляет?

Потому что пускать в больницу родственников есть такое правило-разрешение, а солдата и правда никто не заставляет, о чем один из тех солдат прямо тут вчера и написал?

И даже просто просьба - тоже попрание, потому что мало ли что.

Еще вчера ты согласилась, что это таки шантаж. redface.gif

У солдата, может, тоже "мало ли что". 

Тогда он просто не пойдет сдавать кровь.

Пузырик написала: Не, мой мозг не в состоянии понять, почему у солдата можно кровь брать, а у родственников нет. И все это под соусом о бесплатной медицине.

Ну, бывает, не каждый мозг в состоянии все понять. На самом деле твой может, конечно. Ты лукавишь.
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:21

Xelena написала:

И что изменилось с тех пор, как было написано вот это?

Вообще-то это был сарказм, на что указывает "ага".
Я думала, всем это было понятно. Каюсь.
Xelena
15 октября 2016, 23:22

Eva_23_L написала: о чем один из тех солдат прямо тут вчера и написал?

Он написал о людях, доведенных до такого состояния, что для них 3 часа - праздник.
Не?
А родственников законно сна лишить на недельку, чтобы они тоже такому прянику радовались?
Xelena
15 октября 2016, 23:22

Eva_23_L написала: Я думала, всем это было понятно.

Нет уж, ты прописывай отдельно, может ты тут один сарказм в тред пишешь, и это только кажется, что бред. К тому же во фразе с "ага" сарказм как раз читается, а сегодня ты уже вроде на полном серьезе пишешь, как там радостно все и добровольно.
Vlad_i_Lenka
15 октября 2016, 23:23

Пузырик написала:
Про ГКБ СМП на 8 Марта я промолчу. Тогда писали, митинговали всем и врачами. И? Нет больницы. А ведь были прекраснейшие офтальмотравма, ожоговое, ноетожная хирургия... И где?? НЕТ,

Да. Там сейчас типа арт-объект. То модели какие-то фотографируются в красивых платьях среди руин. То уличный художник надпись костылями выложит на останках здания.
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:25

Xelena написала:
А разве скоты в той истории сделали что-то противозаконное, а не спасли человеку жизнь?

Давай уже перестанем называть людей скотами? Люди, которые не пускали мать к дочери, пока она не привела доноров, а как привела, сразу пустили, они не очень хорошие люди скорее всего. Вот прямо совсем нехорошие. Но мне мешает это "скоты". Или тогда уже без меня дальше на эту тему.

/и по всем косвенным признакам - сами сдали кровь или привели своих доноров.

Как часто медики сдают кровь по 400 мл? И откуда они берут "своих" доноров?
Пузырик
15 октября 2016, 23:26

Eva_23_L написала: Ну, бывает, не каждый мозг в состоянии все понять. На самом деле твой может, конечно. Ты лукавишь.

твоя логика от меня ускользает
Xelena
15 октября 2016, 23:27

Eva_23_L написала: Как часто медики сдают кровь по 400 мл? И откуда они берут "своих" доноров?

Понятия не имею. А как ты думаешь, откуда взялись 5 литров крови в праздники за символические деньги? В стране с бесплатным донорством.
Xelena
15 октября 2016, 23:28

Eva_23_L написала: а как привела

Так она не привела, ты как читала? Она привела 2 из потребованных 5 при том, что дочери перелили кровь минимум 13-14.
И это еще непонятно, что там за второй визит был, и не была ли вообще половина сданной крови уничтожена.

Но скоты.
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:30

sonobr написала:
А разве нет? Они сделали так, что их кровь не пригодилась. То есть, перед родителями больной покрасовались, а реальная польза нулевая. Да, поимели систему.

Нет, не поимели систему. Их система попросила, они отказались. Имели полное право. Вон, Агата пишет, что просит, а уж кто как на ее просьбу реагирует ... по-разному.
Врач же не требует, не угрожает, все добровольно. Нет?
А то, что перед родителями больной покрасовались, так это ты сейчас придумала. Может, и не красовались, нам то неизвестно. Да, и зачем им было красоваться перед родителями больной?
cassiopella
15 октября 2016, 23:31

Vlad_i_Lenka написала: Это длится более 10 (!) лет, когда медики пытаются отстоять свою больницу, причём это не только больница, но и научный центр, где проводят исследования, где учат будущих медиков. Были и флешмобы - не только врачи, но и пациенты, кто там рожал или родился. И что? Сейчас ситуация хуже, чем за все это время. Они реально висят на волоске.

А как жители на это реагируют и что делают сами врачи? Какой был успех флешмоба среди населения, т.е. кол. участников? Ну и ты говоришь, что длиться 10 лет. Если бы вы ничего не делали, то центр бы продолжал существовать или его уже бы давно снесли?

sonobr написала: С того, что Ева приехала в уже успешную страну, и, смею предположить, что именно поэтому и приехала. Теперь по праву может упрекать оставшихся в том, что они не входят в 14% пассионариев.

Я считаю, что у меня есть полное право упрекать 86% в отсутствии гражданской ответственности и позиции.

Пузырик написала: Кое-что перестроила и переделала.

Что?

Пузырик написала: б) больные то помрут, пока мы бастовать будем. Ничего, что это чьи-то родные? Или не своих не жалко?

Поучитесь у западных коллега, как делать забастовки без смертей.
sonobr
15 октября 2016, 23:31

Eva_23_L написала: И откуда они берут "своих" доноров?

Ну вот наши санитарки сдают регулярно, берут отгулы к отпуску. Врачи и сёстры сдают меньше, на это есть свои причины, местные.
Vlad_i_Lenka
15 октября 2016, 23:32

cassiopella написала:
Перечитай закон. Там говориться, что медики не дожны устраивать забастовку создающую угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей. В России конечно любую забастовку притянут по этому закону. Но... нельзя наказать, уволить, посадить всех медиков. Да и угражать эффективно не получится, пациенты и родственники пациентов станут защищать. И хотелась бы напомнить, что забастовка принимает разные виды. Шантажировать здоровьем населения вовсе не надо.
П.с. во Франции медики могут бастовать и бастуют: Врачи больниц бастуют за повышение привлекательности их профессии (Le monde, корявый гуглоперевод). Просят более активного продвижение по карьерной лестнице, снижения часов работы и решения проблемы нехватки врачей. Забастовку предложил синдикат анестезиологов, которых поддержали другие ассоциации.

Если бы вышли все медики, это была бы совсем другая страна. Да и почему именно медики. Если бы вышло сразу много граждан, это тоже была бы другая страна.
Пока же не выходит никто. Последний либеральный митинг в городе с 1,5 млн. человек не собрал даже 1 тыс.
По-моему, единственные флешмобы, на которые медики сейчас ходят, это флешмобы, организованные властью: то на выборы им настоятельно рекомендуют сходить, то на день здоровья - какой-нибудь кросс пробежать и изобразить массовость.
Xelena
15 октября 2016, 23:32

cassiopella написала: Поучитесь у западных коллега, как делать забастовки без смертей.

Им еще и учиться, в свободное от работы и забастовок время?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»