Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сдать кровь для роддома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
sonobr
15 октября 2016, 23:33

cassiopella написала: Я считаю, что у меня есть полное право упрекать 86% в отсутствии гражданской ответственности и позиции.

Нет, не имеешь. Приезжай и пополняй ряды 14%. Может, с тобой будет 15%.
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:33

sonobr написала:
facepalm.gif
Бастующие медики не создают угрозу жизни и здоровью людей?!
Это я одна читаю?

Про медиков не скажу, не знаю. Про воспитателей знаю, поскольку наши регулярно одно время бастовали. Угрозу полного апокалипсиса они не создавали, тем, кому прям никак, даже предоставляли возможность таки привести ребенка в сад, но хаос изрядный создавали, конечно. Достигается тем, что кто-то идет на забастовку, кто-то "держит оборону" на месте.
Вроде даже где-то по ТВ такие забастовки показывали. Может, даже и врачей, но не поручусь.
Пузырик
15 октября 2016, 23:34

cassiopella написала: Я считаю, что у меня есть полное право упрекать 86% в отсутствии гражданской ответственности и позиции.

А ты в России что делаешь? На митинги ходишь?

cassiopella написала: Поучитесь у западных коллега, как делать забастовки без смертей.

facepalm.gif
Чему мне еще поучится? Ну так, для кучи?
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:36

Xelena написала:
Он написал о людях, доведенных до такого состояния, что для них 3 часа - праздник.
Не?

Я тебя сейчас сильно удивлю. Для многих людей 3 часа поспать среди дня - праздник. tongue.gif

А родственников законно сна лишить на недельку, чтобы они тоже такому прянику радовались?

Ну, лиши, раз законно.
W colonel
15 октября 2016, 23:37

Xelena написала: Он написал о людях, доведенных до такого состояния, что для них 3 часа - праздник.
Не?

Не совсем. Не "доведеных до", а "умеющих радоваться даже". Где то эти подмножества пересекаются, но тут речь о ценностях.
Мы не хотели постоянно спать, но возможность побалдеть вне графика ценили.
cassiopella
15 октября 2016, 23:38

Eva_23_L написала: Потому что это логично. wink.gif

Разве? Да, физически ты не могла помочь строить Германии, пока туда не приехала. Но после приезда:

Eva_23_L написала: Другое дело, что я могу сейчас "отблагодарить" свою страну, что и делаю по мере возможности. И горжусь ей да.

Так и строится страна для еще не родившихся немцев и будуших иммигрантов.

Xelena написала: Да тут весь тред об этом.
Горой встали

А некого защищать. Я пока вижу только как медики защищают свое право на шантаж. mad.gif

sonobr написала: Бастующие медики не создают угрозу жизни и здоровью людей?!
Это я одна читаю?

Ну вот умеют они так бастовать.
W colonel
15 октября 2016, 23:38

А какие права есть у тех 86 процентов?
Xelena
15 октября 2016, 23:40

Eva_23_L написала: Я тебя сейчас сильно удивлю. Для многих людей 3 часа поспать среди дня - праздник

Ну так 2 отгула не отменял никто еще, вроде. Родственникам просто подсказывают место, где они могут получить справку на 2 отгула.
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:40

Xelena написала:
Нет уж, ты прописывай отдельно, может ты тут один сарказм в тред пишешь, и это только кажется, что бред. К тому же во фразе с "ага" сарказм как раз читается, а сегодня ты уже вроде на полном серьезе пишешь, как там радостно все и добровольно.

Так а что я должна написать, если в треде есть пример, когда все радостно и добровольно? Я пишу только о том, что знаю. Наверное, есть разные варианты, один из них ты вчера как раз предлагала. Потом, правда, съехала, типа "не это имела в виду". А я и вчера, и сегодня пишу одно: в армии замотивировать на сдачу крови проще простого. Мужчины прямо тут в треде и подтвердили: да, здоровье есть, проблем нет, сдавали и сдали бы еще без проблем.
Trespassing W
15 октября 2016, 23:41

W colonel написал: А какие права есть у тех 86 процентов?

Послать нафиг 14 демократическим большинством?
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:41

Xelena написала:
Ну так 2 отгула не отменял никто еще, вроде. Все, теперь ок?

Нет, не ОК. Было бы ОК, если бы 2 отгула служили бы достаточной мотивацией, как служат к солдат. Но неа.
Xelena
15 октября 2016, 23:43

Eva_23_L написала: Наверное, есть разные варианты, один из них ты вчера как раз предлагала. Потом, правда, съехала, типа "не это имела в виду".

Я имела в виду, что практически уверена, что армию и так окучивают, потому что их там и правда "замотивировать" проще простого.
И когда писала вчера, именно что имела в виду, что то, что в армии будет "пряником" вряд ли сойдет за таковой в любом другом месте. Поэтому и сделала про армию оговорку.

Тут вот, например, не считается, что для матери живая дочь - это "пряник".

А что ты имела в виду, когда на мои слова про армию возмутилась? Что там под угрозой расстрела ведут кровь сдавать?
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:44

cassiopella написала:
Да, физически ты не могла помочь строить Германии, пока туда не приехала. Но после приезда:

Это все еще будущее. wink.gif Конечно, я уже сейчас что-то делаю для Германии. Но на гос.уровне этим еще не погордишься, точно.
Xelena
15 октября 2016, 23:45

Eva_23_L написала: Нет, не ОК. Было бы ОК, если бы 2 отгула служили бы достаточной мотивацией, как служат к солдат. Но неа.

Так это... условия то как у солдат создать проще простого. И никаких попранных прав, видимо.

W colonel написал: Не совсем. Не "доведеных до", а "умеющих радоваться даже". Где то эти подмножества пересекаются, но тут речь о ценностях.
Мы не хотели постоянно спать, но возможность побалдеть вне графика ценили.

Но среди ровесников не в армии почему-то такой радостной явки на пункты сдачи не наблюдается. Я прекрасно понимаю, что "умеющих радоваться", просто пытаюсь узнать у Евы, насколько она одобряет такое обучение простым радостям в более широких слоях населения.
Агата
15 октября 2016, 23:47

Пузырик написала:
facepalm.gif
Агата, часовню тоже мы.

Пока еще никто не переплюнул некогда прозвучавшую рекомендацию выходить сразу после работы на сбор макулатуры и металлолома, а на вырученные средства покупать лекарства и прочее необходимое для своих пациентов smile.gif
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:48

Пузырик написала: твоя логика от меня ускользает

Да не, причина в другом.

Xelena написала: А как ты думаешь, откуда взялись 5 литров крови в праздники за символические деньги? В стране с бесплатным донорством.

Думаю, из банка крови.

Xelena написала: Так она не привела, ты как читала? Она привела 2 из потребованных 5

За остальных заплатила, ей разрешили. Ты как читала?

sonobr написала: Ну вот наши санитарки сдают регулярно, берут отгулы к отпуску.

Мотивация наше все.
cassiopella
15 октября 2016, 23:48

sonobr написала: Нет, не имеешь. Приезжай и пополняй ряды 14%. Может, с тобой будет 15%

Пузырик написала: А ты в России что делаешь? На митинги ходишь?

Я голосую всегда, головой а не сердцем. Распространяю информацию, агитирую, еще кое что делаю. Уж не говоря о том, что я получила редкое для России образование и опыт за деньги фр. налогоплательщиков. Извини но я больше сделала некоторых россиян, которые вообще никогда ничего не делали. И даже на выборы им лень сходить. Сколько таких россиян по вашему? Единицы или десятки процентов? mad.gif

Eva_23_L написала: Про медиков не скажу, не знаю. Про воспитателей знаю, поскольку наши регулярно одно время бастовали. Угрозу полного апокалипсиса они не создавали, тем, кому прям никак, даже предоставляли возможность таки привести ребенка в сад, но хаос изрядный создавали, конечно. Достигается тем, что кто-то идет на забастовку, кто-то "держит оборону" на месте.
Вроде даже где-то по ТВ такие забастовки показывали. Может, даже и врачей, но не поручусь.

У нас метро-RER любили устраивать транспортный апокалипсис в Иль-Де-Франсе. Именно апокалипсис. redface.gif Их приструнили, а то совсем берега потеряли.

п.с. Всё я пас. Это бесполезно. Всем все надо, но делать ничего не хотят.
Xelena
15 октября 2016, 23:51

Eva_23_L написала: За остальных заплатила, ей разрешили. Ты как читала?

Ты правда считаешь, что она заплатила сумму, достаточную, чтобы хотя бы 5-2=3 человека подняли жопы и сдали кровь? А почему в таком случае она не заплатила этим 3 человекам?
Мне так нравится эта уверенность про "заплатила за остальных".
cassiopella

Vlad_i_Lenka написала: Если бы вышли все медики, это была бы совсем другая страна. Да и почему именно медики. Если бы вышло сразу много граждан, это тоже была бы другая страна.
Пока же не выходит никто. Последний либеральный митинг в городе с 1,5 млн. человек не собрал даже 1 тыс.
По-моему, единственные флешмобы, на которые медики сейчас ходят, это флешмобы, организованные властью: то на выборы им настоятельно рекомендуют сходить, то на день здоровья - какой-нибудь кросс пробежать и изобразить массовость.

mad.gif
Пузырик

cassiopella написала: Уж не говоря о том, что я получила редкое для России образование и опыт за деньги фр. налогоплательщиков.

И где ты его применяешь, это образование? Ты приехала в Россию, работаешь тут?
Проводишь забастовки? Помогаешь налогами, трудом?
sonobr

Eva_23_L написала: Мотивация наше все.

Вот врачи их порой и мотивируют, представь себе. И их справки идут в зачёт роддому.
Пузырик
15 октября 2016, 23:52

Агата написала: Пока еще никто не переплюнул некогда прозвучавшую рекомендацию выходить сразу после работы на сбор макулатуры и металлолома, а на вырученные средства покупать лекарства и прочее необходимое для своих пациентов

О, это мимо меня прошло.
Погоди, сейчас дождемся еще поучений.
Eva_23_L
15 октября 2016, 23:55

Xelena написала:
Я имела в виду, что практически уверена, что армию и так окучивают, потому что их там и правда "замотивировать" проще простого.

Ну, вот и ошиблась. Потому что тут уже написали: за два года сдал один раз, хотя мог больше.

И когда писала вчера, именно что имела в виду, что то, что в армии будет "пряником" вряд ли сойдет за таковой в любом другом месте. Поэтому и сделала про армию оговорку.

Я тебя по-другому поняла.

Тут вот, например, не считается, что для матери живая дочь - это "пряник".

"Тут" - это где? Врачи-то сразу поняли, что для матери дочь - пряник. Потому и не пускали, пока не привела доноров.

А что ты имела в виду, когда на мои слова про армию возмутилась? Что там под угрозой расстрела ведут кровь сдавать?

Зачем ты так опускаешься, до "расстрела"? Да, я поняла, что ты предлагала заставлять солдат сдавать кровь. Или предполагала, что их заставляют. В любом случае, считала это вполне этичным. В контексте тобой написанного вчера это было логично, потому так прочиталось. Возможно, правильно прочиталось, судя по тому, что ты сегодня пишешь.
Агата
15 октября 2016, 23:55

old написал:
Я могу привести совсем другие примеры, но там была не благодарность, а требование взятки. Да вон и один призедент маленькой и гордой республики публично заявлял, ну брал в конверте ну и чё.

Ты лучше приведи пример, где и с кого стребовать причитающееся мне за гемотрансфузии, а то пишешь, что все имеют с донорской крови, начиная с лабораторий, а мы-то и не в курсе.
Обидно, однако.
Пузырик
15 октября 2016, 23:56

Агата написала: Ты лучше приведи пример, где и с кого стребовать причитающееся мне за гемотрансфузии, а то пишешь, что все имеют с донорской крови, начиная с лабораторий, а мы-то и не в курсе.
Обидно, однако.

Мне тоже надо!
Vlad_i_Lenka
15 октября 2016, 23:58

cassiopella написала:
А как жители на это реагируют и что делают сами врачи? Какой был успех флешмоба среди населения, т.е. кол. участников? Ну и ты говоришь, что длиться 10 лет. Если бы вы ничего не делали, то центр бы продолжал существовать или его уже бы давно снесли?

Да маленькое было количество участников. Раньше хоть СМИ некоторые шумиху создавали, сейчас-то вообще глухо, как в танке. И я не знаю - что бы было, если бы люди ничего не делали. Я вижу, что люди что-то пытаются, а толку вот столько wall.gif Сейчас собирают подписи в интернете о сохранении этой больницы. Люди, если кому не лень, подпишите! Адрес под спойлером
   Спойлер!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B8-%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B3-%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3-%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%91%D0%BC-%D0%B8%D0%B7%D1%8A%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB
W colonel
15 октября 2016, 23:58

Eva_23_L написала: Ну, вот и ошиблась. Потому что тут уже написали: за два года сдал один раз, хотя мог больше.

Справедливости ради еще вопрос кто больше ошибается.
Те два года были в другой стране с сильно другой системой мотивации вообще. Кстати, не знаю как там-тогда было с неодстатком-избытком донорской крови
cassiopella
16 октября 2016, 00:01

Пузырик написала: И где ты его применяешь, это образование? Ты приехала в Россию, работаешь тут?
Проводишь забастовки? Помогаешь налогами, трудом?

Насильно мил не будешь. Пока пытаюсь насильно навязаться. Гражданство одно, родина тоже одна. Но на гражданство фр. подала прошение и если получу, то пошлю всё лесом. Я устала долбиться wall.gif
Eva_23_L
16 октября 2016, 00:02

Xelena написала:
Так это... условия то как у солдат создать проще простого. И никаких попранных прав, видимо.

Ты всерьез предполагаешь, что создать условия армии проще простого? Масштабы уточни, пожалуйста. И для какой категории граждан, а главное на каком основании ты предлагаешь им создавать эти условия?

Но среди ровесников не в армии почему-то такой радостной явки на пункты сдачи не наблюдается.

Потому что туда надо идти, потому что люди заняты другим, более интересным делом, потому что они в другом месте смогут организовать себе три часа сна без всяких напрягов в виде сдачи крови - как варианты.

Я прекрасно понимаю, что "умеющих радоваться", просто пытаюсь узнать у Евы, насколько она одобряет такое обучение простым радостям в более широких слоях населения.

"Обучение"? Смотря в рамках чего. И зачем. Предлагаешь родственников, пока не сдали кровь, помещать в армейские условия и не давать спать, пока не сдадут кровь? 3d.gif
Xelena
16 октября 2016, 00:02

Eva_23_L написала: Потому и не пускали, пока не привела доноров.

Она не привела доноров.

Eva_23_L написала: В любом случае, считала это вполне этичным.

Я это считаю ни более и не менее этичным, чем требование у родственников. Но ты почему-то видишь принципиальную какую-то разницу. Давление оказывают и на тех и на других, на солдат, по моему, гораздо более сильное, просто давят в другом месте. И ты правда считаешь, что они рады все как один? Так и среди "шантажируемых" родственников наверняка есть те, кто радостно сдает кровь и не считает, что на него давят. И?

Оказание мед. помощи от сдачи крови своими родственниками или чужими солдатами зависит примерно одинаково - никак. Ну, пока кровь есть, конечно.
cassiopella
16 октября 2016, 00:03

Vlad_i_Lenka написала: Адрес под спойлером

Не работает ссылка.
Пузырик
16 октября 2016, 00:04

cassiopella написала: Насильно мил не будешь. Пока пытаюсь насильно навязаться. Г

Приехала в Россию и тут на работу никак выйти не можешь? Везде резюме рассылала?
Не берут? Так это ты не правильно рассылаешь.
Нужно больше резюме, во все инстанции. И митинг устроить.

cassiopella написала: Но на гражданство фр. подала прошение и если получу, то пошлю всё лесом. Я устала долбиться

Ты же патриотка! Как же так, ты устала? Ты не так долбишься, явно. Иди, учись как надо.
sonobr
16 октября 2016, 00:05

cassiopella написала: Не работает ссылка.

Работает. Выделяешь всё и забиваешь в адресную строку.
Vlad_i_Lenka
16 октября 2016, 00:06

cassiopella написала:
Не работает ссылка.

Она рабочая, надо только скопировать и вставить в адресную строку вручную. Я не знаю, почему так. Не исправляется.
Eva_23_L
16 октября 2016, 00:08

Xelena написала:
Ты правда считаешь, что она заплатила сумму, достаточную, чтобы хотя бы 5-2=3 человека подняли жопы и сдали кровь? А почему в таком случае она не заплатила этим 3 человекам?
Мне так нравится эта уверенность про "заплатила за остальных".

Она вообще ничего не должна была платить в соответствии с законодательством. Приведи ссылку на закон и прейскурант, по которому можно понять, сколько стоит литр крови. Я вчера спрашивала: что пишут в квитанциях, которые обязаны выдавать в обмен на деньги, которые родственники платят за кровь. Никто не ответил. Агата пишет, что вроде денег не требуют, я ее так поняла. В ее городе они вообще никак не могут отследить, сдали ли родственники кровь, заплатили ли деньги... исключительно добровольно все. Вчера кто-то писал, что врачи требуют справку о сдаче или из кассы. Видимо, есть масса разных вариантов. Зависит от фантазии на местах.
Агата
16 октября 2016, 00:08

cassiopella написала:
С легкостью могу представить. Сколько из этой писаниные - реальная полезная нужная писанина, которую можешь сделать только ты? Что будет, если вы все откажитесь писать не нужную писанину?

Т.е. все ваши проблемы и проблемы медицины должен решить кто-то другой? Так не бывает.

1. Даже если отбросить писанину ненужную, а она не такая уж вся и ненужная. Очень даже нужная. Для прокурора. Поверь, дел и так хватает,
2. Вообще-то обсуждаемая нами проблема, как и многие обсуждаемые нами иные важные проблемы по сути не чисто врачебные, а организационные.
Есть такие специально обученные и находящиеся при должностях люди, которые называются организаторами здравоохранения.
Я по идее, вообще могу не париться, никого ни о чем не просить: дали плазму или эр/массу - замечательно.
Не нашлось оной в РСПК - пожать плечами и сделать о том подробную запись, чтоб максимально никто не докопался, в истории болезни.
Xelena
16 октября 2016, 00:09

Eva_23_L написала: Ты всерьез предполагаешь, что создать условия армии проще простого?

Нет, конечно. Я просто пытаюсь уточнить предлагаемую программу. Если как в армии - хорошо. То может, сделать для всех как в армии. Определимся с программой - будем разбираться с деталями.
Пузырик
16 октября 2016, 00:09

Eva_23_L написала:

Ничего, что ты две страны в одну сложила?
Сонобр про Украину говорит. Мы с Агатой про Россию.
Хотя пишем все трое вроде русскими буковками...
W colonel
16 октября 2016, 00:11

Eva_23_L написала: Она вообще ничего не должна была платить в соответствии с законодательством.

Конечно не должна.
Более того, единственно что могло бы помочь радикально из области законодательства - это принудительное поголовное донорство, для всех.
Любые другие меры могут привлечь деньги или даже деньжищи в бюджет, но как в самом начале треда было сказано, деньги в кровь без людей не конвертируется от слова вообще.
Xelena
16 октября 2016, 00:12

Eva_23_L написала: Она вообще ничего не должна была платить в соответствии с законодательством.

А пускать ее были обязаны в соответствии с законодательством? Что там в конституции...
Ну а никакая там конституция не заставляет никому несуществующую кровь.
Да еще и ненужную, ведь нужна она только врачам.

Eva_23_L написала: Я вчера спрашивала: что пишут в квитанциях, которые обязаны выдавать в обмен на деньги, которые родственники платят за кровь.

А ты читала тред и не заметила, что речь о разных странах была?
Eva_23_L

W colonel написал:
Справедливости ради еще вопрос кто больше ошибается.
Те два года были в другой стране с сильно другой системой мотивации вообще. Кстати, не знаю как там-тогда было с неодстатком-избытком донорской крови

ОК. С тобой то было давно. Думаешь, сейчас в РФ по-другому: солдатам постоянно предлагается добровольно сдать кровь? Хорошо бы узнать у кого-то, кто связан с современной армией.
W colonel
*
Eva_23_L
16 октября 2016, 00:14

Пузырик написала:
Ничего, что ты две страны в одну сложила?
Сонобр про Украину говорит. Мы с Агатой про Россию.
Хотя пишем все трое вроде русскими буковками...

Я тоже кириллицей. redface.gif
Ничего, что surm про Саратов писала? Саратов к Украине давно перешел?
Eva_23_L
16 октября 2016, 00:16

Xelena написала:
Нет, конечно. Я просто пытаюсь уточнить предлагаемую программу. Если как в армии - хорошо. То может, сделать для всех как в армии. Определимся с программой - будем разбираться с деталями.

Как в армии хорошо для армии. И работает в тех условиях хорошо.
Что русскому хорошо, немцу смерть. (с)
Тебе не остальную страну под армейские условия надо подводить, а думать, что будет работать в тех условиях, которые есть не армия. "Ты" - условная.
Xelena
16 октября 2016, 00:17

Eva_23_L написала: Думаешь, сейчас в РФ по-другому: солдатам постоянно предлагается добровольно сдать кровь?

Что ты понимаешь, под постоянно? Кто-то служит там, где кровь и сдать некуда, и транспортировать к месту сдачи крови - дорого, хлопотно и нафиг не надо.
Если организуют сдачу, то большинство вполне радостно пойдет за очень странные для обычных людей плюшки и просто так для морального удовлетворения и за компанию. А "за компанию" вполне может и означать, что 1) человек о своих "попранных правах" (тм) даже не задумается 2) человек получит по шее от товарищей, если будет выпендриваться.

Можно ли это в глобальном и подходящем для всех людей назвать "пряником" - вопрос очень философский. Поэтому я вчера и написала про армию отдельно.
Пузырик
16 октября 2016, 00:18

Eva_23_L написала: Ничего, что surm про Саратов писала? Саратов к Украине давно перешел?

И что Сурм про квитанцию за заплаченные за кровь деньги где то писала?
Xelena
16 октября 2016, 00:18

Eva_23_L написала: Ничего, что surm про Саратов писала? Саратов к Украине давно перешел?

Ну так она получила мед помощь в полном соответствии с законом. В чем проблема?
Eva_23_L
16 октября 2016, 00:19

W colonel написал:
Более того, единственно что могло бы помочь радикально из области законодательства - это принудительное поголовное донорство, для всех.

Как вариант, да. Мед.отводы, правда, никто не отменял, а значит "возможны варианты". mad.gif Но в целом, если грамотно организовать, то почему бы и нет. Налоги же люди платят все в конце концов. Должны вернее. В соответствии с законодательством.
Правда, есть опасность, что будет "хотели как лучше, а получилось, как всегда".
Пузырик
16 октября 2016, 00:21

Xelena написала: Ну так она получила мед помощь в полном соответствии с законом. В чем проблема?

Как в чем, вот видишь:

Eva_23_L написала: Она вообще ничего не должна была платить в соответствии с законодательством. Приведи ссылку на закон и прейскурант, по которому можно понять, сколько стоит литр крови. Я вчера спрашивала: что пишут в квитанциях, которые обязаны выдавать в обмен на деньги, которые родственники платят за кровь. Никто не ответил. Агата пишет, что вроде денег не требуют, я ее так поняла. В ее городе они вообще никак не могут отследить, сдали ли родственники кровь, заплатили ли деньги... исключительно добровольно все. Вчера кто-то писал, что врачи требуют справку о сдаче или из кассы. Видимо, есть масса разных вариантов. Зависит от фантазии на местах.

Свиристель
16 октября 2016, 00:21

Агата написала:
Пока еще никто не переплюнул некогда прозвучавшую рекомендацию выходить сразу после работы на сбор макулатуры и металлолома, а на вырученные средства покупать лекарства и прочее необходимое для своих пациентов smile.gif

Как же-как же, а призыв Медведева учителям после работы осуществлять бизнес? Шоб зарабатывать, значит, ведь работают они ради призвания исключительно. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»