Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эвтаназия здоровых людей
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
OldGeo
26 октября 2016, 21:54

Утречко написала: Люди станут бессмертными?

Это будет ужасно если мы станем бессмертны. Я прокомментировал горку вниз по суицидам. Падают, ведь. Скоро в дно упрутся. smile4.gif
OldGeo
26 октября 2016, 21:57
А что это за ПиП такой? Уже не первый раз слышу. Там душеведы собираются?
Ефрат
26 октября 2016, 22:04

Van^ написал: А вот за лечение - вполне. Другое дело, что выздоровление тут не является непременным и неизбежным результатом лечения.

Тут уже написали, что депрессия как болезнь может сама блокировать желание своего излечения. ОК, примем, что это так. Ну так с чего злиться на больного?

Aldmeris написала:
Читаю тебя и тебе подобных и через отвращение удивляюсь - это ж как надо ненавидеть сам тот стержень, который делает человеческую личность человеческой личностью.

Твоя достаточно странная агрессивность по отношению к людям, которые не верят в возможность излечения психологических проблем, как раз очень хорошо показывает, что на самом деле ты их не воспринимаешь как больных, нуждающихся в помощи, а воспринимаешь как неверных, не желающих признать вашу веру во всеисцеляющую аналитическую терапию.
Мамин-Сибиряк
26 октября 2016, 23:36
Добрался до интернета и в очередной раз выскажусь насчет того, что думаю о тех, кто хочет уйти из жизни легко, за чужой счет и с чужой помощью.
Лучший кандидаты, просто образцовые, для иллюстрации пословицы про "и рыбку съесть, и на шишке не ободраться".
Хочешь сдохнуть - дохни, Бог тебе судья, но зачем других под это дело подталкивать? Кто хочет - делает, кто ноет о том, как ему плохо, помогите мне кто-нибудь умереть, а то я сам не могу - заслуживает только презрения.
Топси
27 октября 2016, 07:49

Мамин-Сибиряк написал: Добрался до интернета и в очередной раз выскажусь насчет того, что думаю о тех, кто хочет уйти из жизни легко, за чужой счет и с чужой помощью.

Почему "за чужой счет"?
По моему, в этой ветке, (да и в самом законопроекте) не упоминается, что эвтаназия будет бесплатной для обратившегося за такой услугой.
Ефрат
27 октября 2016, 14:05

Мамин-Сибиряк написал: Хочешь сдохнуть - дохни, Бог тебе судья, но зачем других под это дело подталкивать? Кто хочет - делает, кто ноет о том, как ему плохо, помогите мне кто-нибудь умереть, а то я сам не могу - заслуживает только презрения

Хорошо, что в цивилизованной Европе эта психология питекантропа всё менее и менее популярна. Когда-нибудь и до нас дойдёт.
OldGeo
27 октября 2016, 14:32

Мамин-Сибиряк написал: Хочешь сдохнуть - дохни, Бог тебе судья, но зачем других под это дело подталкивать?

А ты когда болеешь к врачу ходишь? Хочешь быть здоровым - сам лечись и без анестезии, не фиг к другим за помощью обращаться.
Прохожий носорог
27 октября 2016, 15:16

Ефрат написал:
Хорошо, что в цивилизованной Европе эта психология питекантропа всё менее и менее популярна. Когда-нибудь и до нас дойдёт.

Плохо то, что ты выдаешь свои фантазии за действительность.
В Европе совершенно не популярно самоубиваться от скуки.
Более того суицидальные наклонности признаны психическим расстройством.
Как и во всех цивилизованных странах.
Прохожий носорог
27 октября 2016, 15:19

OldGeo написал: А ты когда болеешь к врачу ходишь? Хочешь быть здоровым - сам лечись и без анестезии, не фиг к другим за помощью обращаться.

Чего то ты напутал.
К врачу ходят за лечением, как к специалисту.
А за смертью, при такой постановке вопроса нужно обращаться к наемному убийце.

Топси
27 октября 2016, 15:55
Чтобы обеспечить должный уровень эвтаназии тоже нужен специалист, как и для лечения.
Прохожий носорог
27 октября 2016, 16:10

Топси написала: Чтобы обеспечить должный уровень эвтаназии тоже нужен специалист

Специалист по лишению жизни.
Как эта специальность называется, не подскажешь?

Топси написала: как и для лечения.

Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла;

— Клятва Гиппократа // Гиппократ. Избранные книги. — М., 1994. — С. 87-88.

W colonel
27 октября 2016, 16:11

Прохожий носорог написал: Как эта специальность называется, не подскажешь?

Мизерикордер.
Mitya78
27 октября 2016, 16:11

Прохожий носорог написал:
Специалист по лишению жизни.
Как эта специальность называется, не подскажешь?

А к чему эта клятва гиппопотама?
Прохожий носорог
27 октября 2016, 16:18

W colonel написал:
Мизерикордер.

Это не специальность. Это оружие.
Или это предложение эвтаназию проводить ножом?
W colonel
27 октября 2016, 16:20

Прохожий носорог написал: Это не специальность. Это оружие.

оружие -корд. Кордер - специалист.
Впрочем, у нас этот самый корд иногда ломом заменялся, по-простому.
Ipka
27 октября 2016, 16:20

Прохожий носорог написал: А за смертью, при такой постановке вопроса нужно обращаться к наемному убийце.

А ведь это мысль.
Прохожий носорог
27 октября 2016, 16:21

Mitya78 написал: А к чему эта клятва гиппопотама?

Очень смешно.
W colonel
27 октября 2016, 16:22

Ipka написала: А ведь это мысль.

Профессия не внесена в реестр, на хорошего специалиста без специфических связей не выйти, а имеючи такие связи есть куча других выходов.
Ipka
27 октября 2016, 16:24

W colonel написал:

Кругом засада mad.gif
Mitya78
27 октября 2016, 16:25

Очень смешно.

Я от врачей слышал такое название, когда пытаются им попенять на эту несуществующую вещь.
Мамин-Сибиряк
27 октября 2016, 16:29

Топси написала:
Почему "за чужой счет"?
По моему, в этой ветке, (да и в самом законопроекте) не упоминаештся, что эвтаназия будет бесплатной для обратившегося за  такой услугой.

За чужой счет - это не про деньги.
Это про "на чужом горбу в рай въехать".
Mitya78
27 октября 2016, 16:32

Мамин-Сибиряк написал:
За чужой счет - это не про деньги.
Это про "на чужом горбу в рай въехать".

А про существующую эвтаназию что скажешь?
Мамин-Сибиряк
27 октября 2016, 16:33

Ефрат написал:

Что дойдет? Желание умереть красиво, чтобы при этом к тебе с уважением относились, а не за забором кладбища хоронили? Да не дай Бог!
Если человека от смерти удерживает мнение общества и без его одобрения он не способен сам с собой покончить, то и не надо никакого одобрения. Тому, кто действительно хочет умереть, такие мелочи будут по барабану.
А для меланхоликов - пусть сами себе веревочку намыливают, собственными ручонками.
Мамин-Сибиряк
27 октября 2016, 16:35

Mitya78 написал:
А про существующую эвтаназию что скажешь?

Что такое существующая?
Mitya78
27 октября 2016, 16:39

Мамин-Сибиряк написал:
Что такое существующая?

Которая есть в развитых странах для больных людей.
Прохожий носорог
27 октября 2016, 16:43

Mitya78 написал:

3 страны и пара штатов.
В которых разрешена эвтаназия в терминальной стадии болезни.
Прохожий носорог
27 октября 2016, 16:45

Mitya78 написал: Я от врачей слышал такое название, когда пытаются им попенять на эту несуществующую вещь.

И тебе так понравилось, что ты решил повторить.
Mitya78
27 октября 2016, 16:49

И тебе так понравилось, что ты решил повторить.

Могу переспросить - что эти слова должны значить и кому они адресованы?
Мамин-Сибиряк
27 октября 2016, 16:50
Я видел некоторое количество самоубийц. Некоторые удачные, некоторые нет. Хотя что назвать удачными? Мозги на асфальте, которые пожарной машиной смывали? Или жмурика с наполовину разнесенной выстрелом из 12 калибра головой, которого приходилось туда-сюда таскать, чтобы сохранился, потому что метель была и вертолеты не летали? Или наоборот - шрамы на руках от вскрытых вен или блевотину после таблеток?
Мое отношение к этому могу на примере неудавшегося висельника рассказать. Как-то в армии строили мы столовую, проходили с приятелем мимо темной комнаты и услышали хрипы. Зашли туда - висит красавчик, ножками дрыгает. Веревку перерезали, сняли с него и начали бить. От души били, он даже помирать раздумал, не до этого стало.
Потом сдали его дежурному офицеру, посадили его на гауптвахту, через три дня жена приехала, он как-то и успокоился, до конца дослужил и домой поехал.
Вот я бы самоубийцам вначале по почкам настучал, чтобы поняли, что в жизни есть вещи похуже, чем ждать, пока укольчик волшебный сделают, как ненужной собаке.
Мамин-Сибиряк
27 октября 2016, 16:53

Mitya78 написал:

Там ниже правильно написано - не для больных. Для умирающих.
Раньше был противником, сейчас начинаю понемногу соглашаться с тем, что иногда это применимо.
Mitya78
Ефрат не ошибся.
Прохожий носорог

Mitya78 написал:
Могу переспросить - что эти слова должны значить и кому они адресованы?

Это означает, насмешку над человеком который услышал глупость и радостно ее повторяет при случае.
Mitya78
27 октября 2016, 17:05

Это означает, насмешку над человеком который услышал глупость и радостно ее повторяет при случае.

Могу ещё раз переспросить - кому предназначена цитата из этого сообщения?

Прохожий носорог
27 октября 2016, 17:27

Mitya78 написал:

Могу ещё раз переспросить - кому предназначена цитата из этого сообщения?

Читай внимательно. Все четко написано.
Mitya78
27 октября 2016, 17:29

Читай внимательно. Все четко написано.

Нет, значит нет.
OldGeo
27 октября 2016, 17:54

Прохожий носорог написал: Чего то ты напутал.
К врачу ходят за лечением, как к специалисту.
А за смертью, при такой постановке вопроса нужно обращаться к наемному убийце.

Не попутал. Человеку же не хочется боли когда он лечится. Почему он должен испытывать боль при уходе из жизни?

Прохожий носорог написал: Как эта специальность называется, не подскажешь?

Терминатор.
Прохожий носорог
27 октября 2016, 18:03

OldGeo написал: Человеку же не хочется боли когда он лечится.

Однако он ее терпит если хочет жить.

OldGeo написал: Почему он должен испытывать боль при уходе из жизни?

А почему кто-то должен взять на себя убийство физически здорового человека?

Remak
27 октября 2016, 18:25

Топси написала: Чтобы обеспечить должный уровень эвтаназии тоже нужен специалист, как и для лечения.

Ммм, палач? А как ещё называется специалист по уводу из жизни, да будем честно называть, всё-таки убийству, здоровых людей? Кстати, а хоть один тут из защитников эвтаназии здоровых сам бы вот смог ввести смертельную инъекцию абсолютно здоровому человеку, который говорит, что ему наскучило жить, жена/муж бросила, на работе проблемы и вообще ну её нафиг такую жизнь? Если это всё легально и всё такое прочее?

Интересно, скоро ли так дойдёт до вопроса эватаназии здоровых людей без их желания. А то оно смотрю идёт так постепенно. Сначала эвтаназия больных взрослых. Затем эвтаназия больных детей. Теперь эвтаназия здоровых взрослых. Будет ли за ней эвтаназия здоровых детей? И куда пойдёт дальше?
Remak
27 октября 2016, 18:35
Вообще смерть - это единственная вещь, которую не исправить никак. Даже если кажется, что полнейшая безнадёга в жизни - умер любимый ребёнок, бросил близкий человек, уволили с работы и лишился жилья, всё это решаемо. Ребёнку можно дать жизнь ещё одному, а если физиологически невозможно, то дать семью ребёнку из приюта, любимый человек встретится в жизни другой, даже бомжи иногда выкарабкиваются с дна и начинают новую жизнь, бывает и такое. Но вот если человеку помочь в такой момент отчаянья покончить с собой, больше уже ничего и никогда у него не будет. Ни одного шанса. Без вариантов. Если эвтаназия уже практически агонизирующего смертельно больного теоретически призвана избавить его только от мучений, шансов у него всё равно нет, то тут шансы все есть. Мне интересна психология человека, который занимался бы такой "помощью", лишая жизни людей, у которых есть шанс на будущее, отбирая у них бесповоротно то, что уже не вернёшь, даже если они сами об этом просят.
Манька-Облигация
27 октября 2016, 18:43

Remak написал: Ммм, палач? А как ещё называется специалист по уводу из жизни, да будем честно называть, всё-таки убийству, здоровых людей?

Ну все, напугал, все желающие этваназии и могущие им помочь, быстренько передумают лишь бы не назвали палачом.
Кстати, а тот, кто на войну провоцирует и потом в чужие горячие точки посылает призывников, он кто?
Виктор Сорокин
27 октября 2016, 19:15

Манька-Облигация написала: Кстати, а тот, кто на войну провоцирует и потом в чужие горячие точки посылает призывников, он кто?

Патриот, cen.gif , радетель за Державу.
Remak
27 октября 2016, 19:19

Манька-Облигация написала:

Кстати, а  тот,  кто на войну провоцирует и  потом в чужие горячие точки  посылает призывников, он кто?

Не знаю, у меня в стране начиная со второй чеченской в горячих точках используют только контрактников и профессиональных военных, которые на это подписываются добровольно. За другие страны не скажу. А какое это имеет отношение к вопросу? Тут вроде предлагают убивать не врагов на войне, а обычных людей, потому что у них депрессия, или в жизни проблемы или ещё что, что их понудило задуматься о таком решении.
Прохожий носорог
27 октября 2016, 20:06

Remak написал: Кстати, а хоть один тут из защитников эвтаназии здоровых сам бы вот смог ввести смертельную инъекцию абсолютно здоровому человеку, который говорит, что ему наскучило жить, жена/муж бросила, на работе проблемы и вообще ну её нафиг такую жизнь? Если это всё легально и всё такое прочее?

Ефрат написал: Лично я готов.

Спрашивал уже. mad.gif
Прохожий носорог
27 октября 2016, 20:09

Remak написал: И куда пойдёт дальше?

Рекомендации эвтаназии по достижению определенного возраста - мечта капиталистического государства.
Прохожий носорог
27 октября 2016, 20:13

Манька-Облигация написала: Кстати, а тот, кто на войну провоцирует и потом в чужие горячие точки посылает призывников, он кто?

А вот тот кто провокационные вопросы задает в совершенно не подходящем по теме треде, он кто?
OldGeo
27 октября 2016, 20:45

Прохожий носорог написал: Однако он ее терпит если хочет жить.

Даже у нас в России анестезиология существует, поэтому нет никакой нужды боль терпеть. Правда, наши радетели за чистоту нравов (борцуны с наркотиками) затруднили получение необходимой помощи онкобольным и те кончали жизнь самоубийством. Дичь полная в 21 веке.

Прохожий носорог написал: А почему кто-то должен взять на себя убийство физически здорового человека?

Ты же вроде этот тред читаешь. Обсуждали этот момент. Сам желающий все сделает. Но сейчас нет возможности легально приобрести необходимые средства для безболезненного ухода.
Ефрат
27 октября 2016, 21:00

Плохо то, что ты выдаешь свои фантазии за действительность.
В Европе совершенно не популярно самоубиваться от скуки.
Более того суицидальные наклонности признаны психическим расстройством.
Как и во всех цивилизованных странах.

15 лет назад эвнатазия была запрещена во всём мире. 14 лет назад эвтаназия стала легальной в первой стране - в Нидерландах. Сегодня она в той или иной форме легальна в 5 странах Европы, в Японии, Канаде и Колумбии и в 5 штатах США. Тенденция довольно очевидна. Пока речь идёт только о смертельно больных. Но.
Тред начинается с того, что два министра европейской страны призвали парламент разработать закон, разрешающий эвтаназию и остальным. Тенденция, опять же, очевидна.
Ефрат
27 октября 2016, 21:01

OldGeo написал:
Даже у нас в России анестезиология существует, поэтому нет никакой нужды боль терпеть. Правда, наши радетели за чистоту нравов (борцуны с наркотиками) затруднили получение необходимой помощи онкобольным и те кончали жизнь самоубийством. Дичь полная в 21 веке.

А это вся та же самая питекнтропия. Одни заставляют живых мучиться, делая невыносимым получение обезболивающих, другие - обрекая их на мучительный уход из жизни. Это соответствует из представлениям о правильном устройстве мира.
Ефрат
27 октября 2016, 21:04

Remak написал: Вообще смерть - это единственная вещь, которую не исправить никак. Даже если кажется, что полнейшая безнадёга в жизни - умер любимый ребёнок, бросил близкий человек, уволили с работы и лишился жилья, всё это решаемо. Ребёнку можно дать жизнь ещё одному, а если физиологически невозможно, то дать семью ребёнку из приюта, любимый человек встретится в жизни другой, даже бомжи иногда выкарабкиваются с дна и начинают новую жизнь, бывает и такое. Но вот если человеку помочь в такой момент отчаянья покончить с собой, больше уже ничего и никогда у него не будет. Ни одного шанса. Без вариантов.

"Ничего не будет" - это просто ничего не будет. В этом нет ничего такого страшного. Это не больно, не мучительно, не грустно, не обидно. Для людей, для которых "будет" означает мучения и страдания, это может оказаться вполне желанным выбором.
Манька-Облигация
27 октября 2016, 21:10

Remak написал: Не знаю, у меня в стране начиная со второй чеченской в горячих точках используют только контрактников и профессиональных военных, которые на это подписываются добровольно.

А ты повнимательней следи за законотворчеством родной страны в таком случае.
http://primechaniya.ru/home/politics/oktya...ah_za_granicej/
Если еще учесть, что все данные о потерях засекречены, то вряд ли ты вообще узнаешь, кто именно и в каком статусе там участвует.

И если для тебе слово "добровольно" в согласии на погибнуть так принципиально, что ты его подчеркнул, то что именно тебе мешает согласиться на право добровольного решения о собственной смерти другими категориями населения?
К добровольности смерти военных с чужой помощью тебе же несложно примириться?
Или "ради державы" и чьих-то политических выгод гибните на здоровье, а ради своего личного интереса - как можно быть такими эгоистами?

Лично я в этом вижу и двойные стандарты, и черствость, и несогласие дать право выбора другому, если себе такого не хочешь, что по сути просто эгоизм и страх.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»